Чему Германия может поучиться у «отсталой» России.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 8 9 [10] 11   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
mrPitkin
10.01.2019 - 14:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 51895
Цитата (OTMOPO3OK @ 10.01.2019 - 16:48)
Про интернет  всё верно,  даже если не брать в расчёт разные маленькие городки, то в  Берлине к примеру не в каждом доме можно подключить нормальный интернет.

У нас в колхозе уже оптоволокно подключают в частный сектор и 4 оператора 4G.

Это сообщение отредактировал mrPitkin - 10.01.2019 - 14:52
 
[^]
Gdialex
10.01.2019 - 14:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.09.15
Сообщений: 8145
Просто европа тихая старушка, стремящаяся стать еще спокойнее и медленнее. Но устоявшиеся правила жизни у них пока еще работают. Ну там зарплаты, штрафы, орднунг вообщем. Но они больше становятся похожи на эстонцев. Пока еще в нормальном смысле.
 
[^]
mrPitkin
10.01.2019 - 14:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 51895
Цитата (qnoize @ 10.01.2019 - 16:45)
Так хули хотите, из регионов всё бабло забирают, и в Москву. А между тем у нас LTE в городе принимает только у администрации, в городе 3G, а в километре от города и связь не всегда работает! А в соседней Финке LTE есть везде, уверенный приём, иногда проваливается до 3G, но редко и за городом. А теперь сравните среднюю скорость движения поездов, и будет ясно почему когда снег засыпает всё к хуям, их поезда скидывают скорость, до такой как у нас и поэтому не вписываются в расписание! И да если бы Берлин загребал всё бабло со страны думаю жили бы получше, чем москвичи)

там Бонн всё забирает.
 
[^]
Gexxo
10.01.2019 - 14:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.04.16
Сообщений: 3044
Цитата (PaSquirrel @ 10.01.2019 - 00:21)
М-да, забавно сравнивать скорость интернета в Москве и " в среднем по Германии", тогда бы уж сравнили в среднем по России, чёт я не уверен, что сравнение было бы в нашу пользу)

Еще как в нашу, живу в Иркутске 100мбит - норма, и не дорого. Отстают в основном на дальнем востоке (был недавно в Южно-Сахалинске, там с инетом ваще печаль), и в труднодоступных районах dont.gif
 
[^]
mrPitkin
10.01.2019 - 14:55
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 51895
Цитата (Shpanazamosk @ 10.01.2019 - 11:38)
По крайней мере в Европе интернет действительно доступный и свободный,а как теперь в Москве с повальной регистрацией. Большинство давно перестало им пользоваться.

Есть услуга для бесплатного доступа ко всем вай=фаям россии.
 
[^]
OTMOPO3OK
10.01.2019 - 14:55
2
Статус: Offline


Ветеран Япа

Регистрация: 11.10.04
Сообщений: 20656
Цитата (gosaB @ 10.01.2019 - 12:36)
Ну и что что в Москве аэропортов больше? В Берлине сейчас 2 действующих, 1 строят, и несколько закрыли
https://ru.wikipedia.org/wiki/Аэропорты_Берлина . Им хватает.
Поезда, да опаздывают, но не критично. Зато сеть автодорог и сравнивать нечего.)
Да и скорости интернета как то хватает.
Магазины по выходным не работают, так сверхурочные что бы не платить, +профсоюзы. В СССР кстати раньше тоже так же было. Что мешает заранне затариться? На крайняк всегда можно выкрутиться.
А дальше ...? Социалка, уровень жизни, сельская жизнь ... Если сегодня пришлось бы выбирать где жить, то вряд ли выбор пал бы на Россию.

Закрыли один, Темпельхов, лет 10 назад, теперь там парк. А насчёт достаточно то как житель Берлина скажу что нет. Во первых они оба уёбищные, в Тегель на машине редко удаётся приехать вовремя из-за постоянных пробок на автобане. Ну и загруженность их очень большая. При этом он соседствует с жилыми районами, что не очень безопасно. Шёнефельд, находится за городом, но он тоже маленький и старый, а летом там как в аду ибо системы кондиционирования не справляются. У меня друг там работает, обслуживает кондеи, говорит из-за тонкой чёрной крыши он сильно греется. А новый всё строят и строят, неизвестно когда построят, уже больше 10-и лет строят, 7 миллиардов уже вбухали. А сейчас выяснили, что надо переделывать ибо пассажиропоток возрос и надо больше, сейчас в спешке делают новые терминалы.
 
[^]
Читинец
10.01.2019 - 14:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.12.15
Сообщений: 3608
Цитата (ХеррШа @ 10.01.2019 - 18:59)
Цитата (PaSquirrel @ 10.01.2019 - 00:21)
М-да, забавно сравнивать скорость интернета в Москве и " в среднем по Германии", тогда бы уж сравнили в среднем по России, чёт я не уверен, что сравнение было бы в нашу пользу)

В нашу, в нашу. В европе в целом дорогой и отвратный интернет. Да и вообще связь дорогая по нашим меркам.

Я тут уже писал.

Цитата (PaSquirrel @ 10.01.2019 - 05:21)
М-да, забавно сравнивать скорость интернета в Москве и " в среднем по Германии", тогда бы уж сравнили в среднем по России, чёт я не уверен, что сравнение было бы в нашу пользу)

2 неполных мега бита( Mbps
1.99)
за 1500 рублей если что.
 
[^]
mrPitkin
10.01.2019 - 14:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 51895
Цитата (imaex @ 10.01.2019 - 15:18)
Цитата (PaSquirrel @ 10.01.2019 - 00:21)
М-да, забавно сравнивать скорость интернета в Москве и " в среднем по Германии", тогда бы уж сравнили в среднем по России, чёт я не уверен, что сравнение было бы в нашу пользу)

А как и что ты будешь брать "в среднем по России"? У нас доступного широкополосного (в т.ч. мобильного) Интернет нет только в совсем уж отдаленных местах. Типа Чукотки, Камчатки, ХМАО и т.п. Где и населения, кстати, негусто. Чем выше плотность населения - тем выше доступность. В Германии, при их-то плотности, охват должен быть близко к 100%. Видимо, это не так, раз уж пишут.

Кстати, Москва чисто исторически далеко не лидер в проникновении ШПД. К примеру, когда в МСК ADSL за счастье считали, у нас уже был вполне себе доступный Ethernet на 100 мегабит. Это в начале нулевых, если что.

В Оренбурге 2 мбит в 2010-м году была средней скоростью тырнета.
 
[^]
OTMOPO3OK
10.01.2019 - 15:00
1
Статус: Offline


Ветеран Япа

Регистрация: 11.10.04
Сообщений: 20656
Цитата (mrPitkin @ 10.01.2019 - 12:52)
Цитата (OTMOPO3OK @ 10.01.2019 - 16:48)
Про интернет  всё верно,  даже если не брать в расчёт разные маленькие городки, то в  Берлине к примеру не в каждом доме можно подключить нормальный интернет.

У нас в колхозе уже оптоволокно подключают в частный сектор и 4 оператора 4G.

А у нас в офисе в центре Берлина часто отключается интернет, мы даже два подключения заказали у разных провайдеров,DSL от Vodafone и кабельный от Kabel Deutschland(Сигнал идёт по кабелю для кабельного телевидения),чтоб работа не прерывалась если одно забарахлит, летом в жару или осенью когда дожди это происходит очень часто. А 4G тоже через жопу работает, у меня дома например не ловит
 
[^]
mrPitkin
10.01.2019 - 15:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 51895
Цитата (НулиКариф @ 10.01.2019 - 08:16)
Цитата (Russich69 @ 10.01.2019 - 00:22)
Цитата (AK78Mag @ 10.01.2019 - 00:19)
Сомневаться в этом упыри и либералы прозападные которым промыли мозги западной культурой, я понимаю что мне сейчас нашпалят но я всеми руками за, правильно кто то сказал если Русские и германцы объединяться то это будет величайшая держава в мире, по этому нас и разводят наглосаксы у них, к сожалению есть на это ресурсы

Напомните тебе, чем закончился союз Сталина и Гитлера? Как у тебя язык поворачивается говорить о каком то союзе с бывшими фашистами? Только сотрудничество на взаимовыгодных для России условиях. Только так и не иначе

А чем закончился союз Александра 1 и Блюхера?

Мне как то гражданин фошизд с Германии расчуствовался. типа мы вам предоставляем технологии, выводим американские войска с территории Германии, вы на это делаете Кёнигсберг городом с двойным управлением и отказываетесь от Крыма и Донбасса.
 
[^]
fen498
10.01.2019 - 15:03
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.03.12
Сообщений: 3343
Цитата (mrPitkin @ 10.01.2019 - 14:51)
Цитата (fen498 @ 10.01.2019 - 15:43)
Записки КремлеБота.  Таких авто развязок как в Моске не в одном городе Европы нет.  В метро Парижа досих пор не WiFi. Да и само метро в российских городах просто шедевр проезд в котором стоит в разы дешевле чем  за бугром. Сотовая связь в крупных гордах тоже лучше чем за бугром и опять в разы дешевле. Так же и интернет. Вы представляете и по стоимости бензина России входит в десятку стран в мире с самым дешёвым бензином. Что  бы быть таким пессиместом как я достаточно денежек заработать. У меня все расходы семьи включающие оплату коммуналки, интернета, трёх телефонов,  электричества, газа занимают менее 5% от дохода семьи. Уж не знаю как в Германии, там не бываю а вот если бы  со своим доходом оказался в Нью-Йорке то жил бы на дне. По скольку у нас считай всё бесплатно. А в России я живу в высоком среднем классе. Ипотек и кредитов не имею. А квартиры дома имею.  Ну грех жаловатся. Проживаю в одном из лучших городов Европы Санкт-Петербург.  И за последниие 20 лет в моём городе произошли просто огромные перемены в лучшую сторону.

Только обычно стоят все развязки, динамично покататься можно только ночью.

До чего Путин страну довёл. Москва с её новейшими дорогами и развязками стоит в пробках. И в этих пробках стоит немалое количество Mercedes-Benz и на большинстве из них частные номера. Пожалуй столько меринов не в одной столице мира нет.
 
[^]
OberstZ
10.01.2019 - 15:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.14
Сообщений: 2697
Цитата (OTMOPO3OK @ 10.01.2019 - 14:55)
Цитата (gosaB @ 10.01.2019 - 12:36)
Ну и что что в Москве аэропортов больше? В Берлине сейчас 2 действующих, 1 строят, и несколько закрыли
https://ru.wikipedia.org/wiki/Аэропорты_Берлина . Им хватает.
Поезда, да опаздывают, но не критично. Зато сеть автодорог и сравнивать нечего.)
Да и скорости интернета как то хватает. 
Магазины по выходным не работают, так сверхурочные что бы не платить, +профсоюзы.  В СССР кстати раньше тоже так же было. Что мешает заранне затариться? На крайняк всегда можно выкрутиться.
А дальше ...?  Социалка, уровень жизни, сельская жизнь ...  Если сегодня пришлось бы выбирать где жить, то вряд ли выбор пал бы на Россию.

Закрыли один, Темпельхов, лет 10 назад, теперь там парк. А насчёт достаточно то как житель Берлина скажу что нет. Во первых они оба уёбищные, в Тегель на машине редко удаётся приехать вовремя из-за постоянных пробок на автобане. Ну и загруженность их очень большая. При этом он соседствует с жилыми районами, что не очень безопасно. Шёнефельд, находится за городом, но он тоже маленький и старый, а летом там как в аду ибо системы кондиционирования не справляются. У меня друг там работает, обслуживает кондеи, говорит из-за тонкой чёрной крыши он сильно греется. А новый всё строят и строят, неизвестно когда построят, уже больше 10-и лет строят, 7 миллиардов уже вбухали. А сейчас выяснили, что надо переделывать ибо пассажиропоток возрос и надо больше, сейчас в спешке делают новые терминалы.

Наверно потому строят долго, что косяки проектирования вылезают. Но от этого не легче полагаю. Забыли про "советское тотальное планирование". Выходит, что "рынок" автоматически всё не исправляет сам.
 
[^]
mrPitkin
10.01.2019 - 15:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 51895
Цитата (fen498 @ 10.01.2019 - 17:03)
Цитата (mrPitkin @ 10.01.2019 - 14:51)
Цитата (fen498 @ 10.01.2019 - 15:43)
Записки КремлеБота.  Таких авто развязок как в Моске не в одном городе Европы нет.  В метро Парижа досих пор не WiFi. Да и само метро в российских городах просто шедевр проезд в котором стоит в разы дешевле чем  за бугром. Сотовая связь в крупных гордах тоже лучше чем за бугром и опять в разы дешевле. Так же и интернет. Вы представляете и по стоимости бензина России входит в десятку стран в мире с самым дешёвым бензином. Что  бы быть таким пессиместом как я достаточно денежек заработать. У меня все расходы семьи включающие оплату коммуналки, интернета, трёх телефонов,  электричества, газа занимают менее 5% от дохода семьи. Уж не знаю как в Германии, там не бываю а вот если бы  со своим доходом оказался в Нью-Йорке то жил бы на дне. По скольку у нас считай всё бесплатно. А в России я живу в высоком среднем классе. Ипотек и кредитов не имею. А квартиры дома имею.  Ну грех жаловатся. Проживаю в одном из лучших городов Европы Санкт-Петербург.  И за последниие 20 лет в моём городе произошли просто огромные перемены в лучшую сторону.

Только обычно стоят все развязки, динамично покататься можно только ночью.

До чего Путин страну довёл. Москва с её новейшими дорогами и развязками стоит в пробках. И в этих пробках стоит немалое количество Mercedes-Benz и на большинстве из них частные номера. Пожалуй столько меринов не в одной столице мира нет.

Эти мерседесы за копейки отдают намарафеченные. В Англии и Ирландии 15-летние ягуары стоят по 800 евро. Так что понтовый паровоз не показатель уровня жизни. Критерии меняются, когда-то и велосипед был круче ламборджини.
 
[^]
Daimond1984
10.01.2019 - 15:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 36809
Цитата (OTMOPO3OK @ 10.01.2019 - 15:00)
Цитата (mrPitkin @ 10.01.2019 - 12:52)
Цитата (OTMOPO3OK @ 10.01.2019 - 16:48)
Про интернет  всё верно,  даже если не брать в расчёт разные маленькие городки, то в  Берлине к примеру не в каждом доме можно подключить нормальный интернет.

У нас в колхозе уже оптоволокно подключают в частный сектор и 4 оператора 4G.

А у нас в офисе в центре Берлина часто отключается интернет, мы даже два подключения заказали у разных провайдеров,DSL от Vodafone и кабельный от Kabel Deutschland(Сигнал идёт по кабелю для кабельного телевидения),чтоб работа не прерывалась если одно забарахлит, летом в жару или осенью когда дожди это происходит очень часто. А 4G тоже через жопу работает, у меня дома например не ловит

снег хорошо чистят?))
 
[^]
OTMOPO3OK
10.01.2019 - 15:48
0
Статус: Offline


Ветеран Япа

Регистрация: 11.10.04
Сообщений: 20656
Цитата (OberstZ @ 10.01.2019 - 13:04)
Цитата (OTMOPO3OK @ 10.01.2019 - 14:55)
Цитата (gosaB @ 10.01.2019 - 12:36)
Ну и что что в Москве аэропортов больше? В Берлине сейчас 2 действующих, 1 строят, и несколько закрыли
https://ru.wikipedia.org/wiki/Аэропорты_Берлина . Им хватает.
Поезда, да опаздывают, но не критично. Зато сеть автодорог и сравнивать нечего.)
Да и скорости интернета как то хватает. 
Магазины по выходным не работают, так сверхурочные что бы не платить, +профсоюзы.  В СССР кстати раньше тоже так же было. Что мешает заранне затариться? На крайняк всегда можно выкрутиться.
А дальше ...?  Социалка, уровень жизни, сельская жизнь ...  Если сегодня пришлось бы выбирать где жить, то вряд ли выбор пал бы на Россию.

Закрыли один, Темпельхов, лет 10 назад, теперь там парк. А насчёт достаточно то как житель Берлина скажу что нет. Во первых они оба уёбищные, в Тегель на машине редко удаётся приехать вовремя из-за постоянных пробок на автобане. Ну и загруженность их очень большая. При этом он соседствует с жилыми районами, что не очень безопасно. Шёнефельд, находится за городом, но он тоже маленький и старый, а летом там как в аду ибо системы кондиционирования не справляются. У меня друг там работает, обслуживает кондеи, говорит из-за тонкой чёрной крыши он сильно греется. А новый всё строят и строят, неизвестно когда построят, уже больше 10-и лет строят, 7 миллиардов уже вбухали. А сейчас выяснили, что надо переделывать ибо пассажиропоток возрос и надо больше, сейчас в спешке делают новые терминалы.

Наверно потому строят долго, что косяки проектирования вылезают. Но от этого не легче полагаю. Забыли про "советское тотальное планирование". Выходит, что "рынок" автоматически всё не исправляет сам.

Кстати я приврал, вбухали 5.2 миллиарда, просто в прошлом году смотрел , стоимость была примерно 4,7 миллиарда. Но прогнозируют,Что к открытию будет потрачено 6,44 Milliarden Euro,а по программе расширения его размера в связи с ростом пассажиропотока цена дойдет до 9,51 Milliarden Euro

https://www.flughafen-berlin-kosten.de/
 
[^]
OTMOPO3OK
10.01.2019 - 15:54
0
Статус: Offline


Ветеран Япа

Регистрация: 11.10.04
Сообщений: 20656
Цитата (mrPitkin @ 10.01.2019 - 13:14)
Цитата (fen498 @ 10.01.2019 - 17:03)
Цитата (mrPitkin @ 10.01.2019 - 14:51)
Цитата (fen498 @ 10.01.2019 - 15:43)
Записки КремлеБота.  Таких авто развязок как в Моске не в одном городе Европы нет.  В метро Парижа досих пор не WiFi. Да и само метро в российских городах просто шедевр проезд в котором стоит в разы дешевле чем  за бугром. Сотовая связь в крупных гордах тоже лучше чем за бугром и опять в разы дешевле. Так же и интернет. Вы представляете и по стоимости бензина России входит в десятку стран в мире с самым дешёвым бензином. Что  бы быть таким пессиместом как я достаточно денежек заработать. У меня все расходы семьи включающие оплату коммуналки, интернета, трёх телефонов,  электричества, газа занимают менее 5% от дохода семьи. Уж не знаю как в Германии, там не бываю а вот если бы  со своим доходом оказался в Нью-Йорке то жил бы на дне. По скольку у нас считай всё бесплатно. А в России я живу в высоком среднем классе. Ипотек и кредитов не имею. А квартиры дома имею.  Ну грех жаловатся. Проживаю в одном из лучших городов Европы Санкт-Петербург.  И за последниие 20 лет в моём городе произошли просто огромные перемены в лучшую сторону.

Только обычно стоят все развязки, динамично покататься можно только ночью.

До чего Путин страну довёл. Москва с её новейшими дорогами и развязками стоит в пробках. И в этих пробках стоит немалое количество Mercedes-Benz и на большинстве из них частные номера. Пожалуй столько меринов не в одной столице мира нет.

Эти мерседесы за копейки отдают намарафеченные. В Англии и Ирландии 15-летние ягуары стоят по 800 евро. Так что понтовый паровоз не показатель уровня жизни. Критерии меняются, когда-то и велосипед был круче ламборджини.

В Германии можно порш Каен за 5 штук купить, года так 2003-2004-го. НО только они бензина жрут как кони 20 литров в городе, а бензин дорогой
 
[^]
OTMOPO3OK
10.01.2019 - 16:18
0
Статус: Offline


Ветеран Япа

Регистрация: 11.10.04
Сообщений: 20656
Цитата (Daimond1984 @ 10.01.2019 - 13:18)
Цитата (OTMOPO3OK @ 10.01.2019 - 15:00)
Цитата (mrPitkin @ 10.01.2019 - 12:52)
Цитата (OTMOPO3OK @ 10.01.2019 - 16:48)
Про интернет  всё верно,  даже если не брать в расчёт разные маленькие городки, то в  Берлине к примеру не в каждом доме можно подключить нормальный интернет.

У нас в колхозе уже оптоволокно подключают в частный сектор и 4 оператора 4G.

А у нас в офисе в центре Берлина часто отключается интернет, мы даже два подключения заказали у разных провайдеров,DSL от Vodafone и кабельный от Kabel Deutschland(Сигнал идёт по кабелю для кабельного телевидения),чтоб работа не прерывалась если одно забарахлит, летом в жару или осенью когда дожди это происходит очень часто. А 4G тоже через жопу работает, у меня дома например не ловит

снег хорошо чистят?))

Я в этом году ещё снег не видел, дождь идёт уже неделю, погода мерзкая.
 
[^]
олегеныч
10.01.2019 - 16:59
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.17
Сообщений: 2423
Цитата (Sevift @ 10.01.2019 - 13:53)
Цитата (олегеныч @ 10.01.2019 - 11:23)
Цитата (makstex @ 10.01.2019 - 00:21)
Пусть деревеньку лучше сравнят немецкую и российскую, что нам Москва.

мы бы и сами сравнили,но немцы не пускают Гугл мэп в сельские районы.Не иначе с северной Кореи пример берут.

У них бзик на счет неприкосновенности личной жизни. Раньше Гуглмапс приходилось чуть ли не целыми зданиями замазывать на картах. Потом видать плюнули и вообще не стали в Германии ездить.

А так я кучу перделок в Германии объездил - есть как на картинках из сказок, есть похуже с неровными дорогами (по немецким меркам). Но это все на порядок чище и красивее, чем в глубинке в РФ.

то есть" неприкосновенность личной жизни" в крупных городах их не волнует,пусть Гугл ездит,а в селам " неприкосновенность личной жизни"-это святое.
 
[^]
Fedot7295
10.01.2019 - 18:30
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.18
Сообщений: 1528
Цитата (Valek1977 @ 10.01.2019 - 00:57)
Как злостный всепропальщик скажу что в Германии минимальный доход гражданина около 800 евро, если меньше то государство доплачивает до этой суммы, причем в любом возрасте от 18 лет

В Германии эти 800 евро - что у нас 12 тысяч рублей МРОТа,т.е. только для того, чтобы не сдохнуть. Уплата квартиры обойдется в значительную часть этой суммы (значительная часть немцев не имеет квартиры в собственности, ибо у них страна по площади меньше Амурской области и иногда надо регулярно переезжать, обходятся съемной), цены на продукты и услуги, как и в ЕС вообще, значительно дороже цен СНГ. Причем последнее утверждение касается всего - начиная с цен на Роллтон и заканчивая медуслугами, которые нередко могут обойтись в четырехзначную сумму.

Чему Германия может поучиться у «отсталой» России.
 
[^]
SSerg84
10.01.2019 - 21:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.18
Сообщений: 13722
Цитата (Читинец @ 10.01.2019 - 14:56)
Цитата (ХеррШа @ 10.01.2019 - 18:59)
Цитата (PaSquirrel @ 10.01.2019 - 00:21)
М-да, забавно сравнивать скорость интернета в Москве и " в среднем по Германии", тогда бы уж сравнили в среднем по России, чёт я не уверен, что сравнение было бы в нашу пользу)

В нашу, в нашу. В европе в целом дорогой и отвратный интернет. Да и вообще связь дорогая по нашим меркам.

Я тут уже писал.
Цитата (PaSquirrel @ 10.01.2019 - 05:21)
М-да, забавно сравнивать скорость интернета в Москве и " в среднем по Германии", тогда бы уж сравнили в среднем по России, чёт я не уверен, что сравнение было бы в нашу пользу)

А давай сравним со страной с аналогичными размерами и природными условиями? cool.gif
Канада - страна с очень высоким уровнем жизни.
Торонто - крупнейший город, причем расположенный на юге.
(для северных провинций с плотностью населения как у нас в Сибири тарифов не нашел - возможно его там вообще нет ) biggrin.gif

Это сообщение отредактировал SSerg84 - 10.01.2019 - 22:04

Чему Германия может поучиться у «отсталой» России.
 
[^]
mrPitkin
10.01.2019 - 22:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 51895
Цитата (OTMOPO3OK @ 10.01.2019 - 17:54)
Цитата (mrPitkin @ 10.01.2019 - 13:14)
Цитата (fen498 @ 10.01.2019 - 17:03)
Цитата (mrPitkin @ 10.01.2019 - 14:51)
Цитата (fen498 @ 10.01.2019 - 15:43)
Записки КремлеБота.  Таких авто развязок как в Моске не в одном городе Европы нет.  В метро Парижа досих пор не WiFi. Да и само метро в российских городах просто шедевр проезд в котором стоит в разы дешевле чем  за бугром. Сотовая связь в крупных гордах тоже лучше чем за бугром и опять в разы дешевле. Так же и интернет. Вы представляете и по стоимости бензина России входит в десятку стран в мире с самым дешёвым бензином. Что  бы быть таким пессиместом как я достаточно денежек заработать. У меня все расходы семьи включающие оплату коммуналки, интернета, трёх телефонов,  электричества, газа занимают менее 5% от дохода семьи. Уж не знаю как в Германии, там не бываю а вот если бы  со своим доходом оказался в Нью-Йорке то жил бы на дне. По скольку у нас считай всё бесплатно. А в России я живу в высоком среднем классе. Ипотек и кредитов не имею. А квартиры дома имею.  Ну грех жаловатся. Проживаю в одном из лучших городов Европы Санкт-Петербург.  И за последниие 20 лет в моём городе произошли просто огромные перемены в лучшую сторону.

Только обычно стоят все развязки, динамично покататься можно только ночью.

До чего Путин страну довёл. Москва с её новейшими дорогами и развязками стоит в пробках. И в этих пробках стоит немалое количество Mercedes-Benz и на большинстве из них частные номера. Пожалуй столько меринов не в одной столице мира нет.

Эти мерседесы за копейки отдают намарафеченные. В Англии и Ирландии 15-летние ягуары стоят по 800 евро. Так что понтовый паровоз не показатель уровня жизни. Критерии меняются, когда-то и велосипед был круче ламборджини.

В Германии можно порш Каен за 5 штук купить, года так 2003-2004-го. НО только они бензина жрут как кони 20 литров в городе, а бензин дорогой

Взял бы порша.. у нас бенз 40 руб. По району кружить он не накладный будет.
 
[^]
mrPitkin
10.01.2019 - 22:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 51895
Цитата (Fedot7295 @ 10.01.2019 - 20:30)
Цитата (Valek1977 @ 10.01.2019 - 00:57)
Как злостный всепропальщик скажу что в Германии минимальный доход гражданина около 800 евро, если меньше то государство доплачивает до этой суммы,  причем в любом возрасте от 18 лет

В Германии эти 800 евро - что у нас 12 тысяч рублей МРОТа,т.е. только для того, чтобы не сдохнуть. Уплата квартиры обойдется в значительную часть этой суммы (значительная часть немцев не имеет квартиры в собственности, ибо у них страна по площади меньше Амурской области и иногда надо регулярно переезжать, обходятся съемной), цены на продукты и услуги, как и в ЕС вообще, значительно дороже цен СНГ. Причем последнее утверждение касается всего - начиная с цен на Роллтон и заканчивая медуслугами, которые нередко могут обойтись в четырехзначную сумму.

Очешуеть цены..

Чему Германия может поучиться у «отсталой» России.
 
[^]
t9915
10.01.2019 - 22:38
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.15
Сообщений: 2961
Цитата (klukalo @ 10.01.2019 - 03:24)
У нас это в Чукотском АО, а причем тут не выученные уроки и "нагуглил"? Это такие тарифы у нас. И в этом посте сравнивают Германию со всей Россией не? Или Чукотка не Россия?

1. Ты смотришь не тот тариф. При чем здесь Чукотка?
2. В тексте вообще именно про Москву. Опять же при чем здесь Чукотка?

Хотел выебнуться, насколько ты не москвич? Удалось, чо. А смысл?
 
[^]
t9915
10.01.2019 - 22:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.15
Сообщений: 2961
Цитата (Buzeval @ 10.01.2019 - 08:25)
Цитата (t9915 @ 10.01.2019 - 02:37)
А у вас вода дороже, вы даже ссанину не смываете, потому что тогда на ананасы не хватит smile.gif
Автомобили у вас дешевле. Бытовая техника - у нас.

Ога, и этот человек чуть выше мне писал
Цитата
Зачем вы в чушь скатываетесь
gigi.gif
Т.е. там где прыть нечем, это чушь..
а вот выташить клише из разряза " Задороновщины " это не чушь rulez.gif

Я хоть смайлы ставлю, когда чушь пишу (там в контексте явно видно, что уже стёб пошёл). А вы всерьез втуливаете свою ересь.
 
[^]
Островский
11.01.2019 - 00:40
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.18
Сообщений: 7024
Цитата (SSerg84 @ 10.01.2019 - 00:15)
Handelsblatt пишет, что пользователи немецких железных дорог будут шокированы, узнав, что российские поезда почти всегда приходят вовремя — причём, даже когда идёт снег. Согласно данным «РЖД», 9 из 10 российских поездов точно следуют расписанию.

Не все так однозначно!
Было время и в Германии поезда ходили по расписанию.
Но потом пришли эффективные манагеры и начали сокращать рабочие места в целях экономии.
Ну, сэкономили...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21865
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 8 9 [10] 11  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх