"Я испытал какой-то первобытный страх"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Frogg
25.11.2018 - 03:19
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.09.09
Сообщений: 963
Цитата (Иванjnitkmyb @ 23.11.2018 - 16:39)
Цитата
- Это был не человек!

А вы до сих пор верите, что на этой грешной .... живут только человеки, тараканы и мамонты? Ну и все что "между ними".
И вы умнее и сильнее всех?
ХХI век на дворе, однако.
Прошли кое какие времена.

к сожалению ещё менты,депутаны и члены всяческих собраний,йети им в дышло!
 
[^]
Menshchikoff
25.11.2018 - 04:28
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.10.12
Сообщений: 3864
Цитата (maxxxold @ 24.11.2018 - 22:05)
А как вам покажется моя история? Я-шабашник, и вот, пару лет назад, выпал мне заказ многосторонний, дачу одному человеку доделать для нормального проживания. Посредник дал контакты, мол, сам позвони, договорись о цене и сроках, сделаешь-10% отстегнешь с выручки. Ладно, позвонил, приехал на объект, встретился с хозяином. Ничего особенного, небольшая дача в 2 этажа, отделка вагонка под лак, еще не жили в ней. Причина: нет унитаза, холодной и горячей воды, розеток и светильников. Я список работ с клиентом согласовал, о цене договорился, по рукам ударил, забрал ключ от дачи. На следующий день привез материалы и начал работу. С утра расставил розетки и светильники, чтобы в сумерках с электрикой не работать. Потом воду протянул, водогрей повесил, унитаз установил. Смотрю на часы: уже к 8 вечера подходит, а мне еще душевое ограждение поставить нужно и внутри ограждения ГВЛ прикрутить, а на ГВЛ мозаику приклеить на силикон, ну и затереть швы. Я прикинул,час-на ограждение, час- на ГВЛ, час-на мозаику, час-на затирку. К полночи закончу, в час ночи инструменты и мусор уберу, в 2 часа ночи буду дома и вечером поеду сдавать работу и заберу деньги. Рукава засучил и начал. Работа идет споро, вот пришло время затирать швы на мозаике, я хвать, а ведра никакого у меня нет. Затирку забодяжить ведерко есть, а вот промыть-протереть нормального ведра нет. Тут я вспомнил, что возле сарая лежали остатки стройматериалов и строймусор, ну думаю, там точно ведро от грунтовки какое-нибудь найдется. Вышел я из домика, уже к полночи время подходит, темно, тихо, в дачном поселке тишина (середина сентября уже была), пошел я к сараю, начал там копаться, искать ведро. А в дачном домике я свет не выключал, и штор в окнах нет, мне немного светлее искать, фонарика-то у меня нету. Я телефоном подсвечиваю, и тут: В ОКНЕ ВТОРОГО ЭТАЖА КТО-ТО ПРОШЕЛ. Ну просто, тупо, из одного края комнаты в другой. Мужик или баба-я не понял. Я стою, прилип ногами к земле, не могу оторвать взгляд от этих ярких, освещенных, и теперь ужасных окон. Волосы дыбом стоят, реально. Я стоял не в силах пошевелиться, даже не моргал, смотрел в окна, ждал. Потом очухался, увидел ведро подходящее и пошел в домик. Все доделал, собрался и уехал. На следующий день сдал работу, получил деньги, поехал к посреднику отдать долю. Я в разговоре с посредником упомянул, мол нормально поработал, новая дача, все по-красоте. Посредник мне: "это не новая дача, он купил старый домик, заброшенный, второй этаж надстроил, да облицевал вагонкой". Вот такие дела, что это было? Жуть до сих пор берет, как вспомню.

Все просто - прожектор, мотылек, окно. Пролетел перед прожектором, тень на окно упала. Ну а посколько видели тень краем глаза, воображение подставило человека. Была такая хуйня, ничего не обычного.
А вот птицы в лесу ночью вылетающие из-под ног, или ежи шебуршащие в листве - да, заставляют подпустить газку. :)))

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
slaibuts
25.11.2018 - 04:34
5
Статус: Offline


детектив из Брикса

Регистрация: 3.06.18
Сообщений: 2852
совет встретившим фублю - главное сразу же первым громко крикнуть ей, а у нас пенсвозраст подняли, а у вас ?

фубля впадет в ступор, гарантировано, а ваш страх исчезнет...


п.с. совет из реальной жизни кстати, мне помогало, правда не в тайге, а ночью дома
реальные проблемы с мистикой несовместимы похоже

Это сообщение отредактировал slaibuts - 25.11.2018 - 04:44
 
[^]
maxxxold
25.11.2018 - 05:59
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.07.15
Сообщений: 305
Цитата (Menshchikoff @ 25.11.2018 - 07:28)
Цитата (maxxxold @ 24.11.2018 - 22:05)
А как вам покажется моя история? Я-шабашник, и вот, пару лет назад, выпал мне заказ многосторонний, дачу одному человеку доделать для нормального проживания. Посредник дал контакты, мол, сам позвони, договорись о цене и сроках, сделаешь-10% отстегнешь с выручки. Ладно, позвонил, приехал на объект, встретился с хозяином. Ничего особенного, небольшая дача в 2 этажа, отделка вагонка под лак,  еще не жили в ней. Причина: нет унитаза, холодной и горячей воды, розеток и светильников. Я список работ с клиентом согласовал, о цене договорился, по рукам ударил, забрал ключ от дачи. На следующий день привез материалы и начал работу. С утра расставил розетки и светильники, чтобы в сумерках с электрикой не работать. Потом воду протянул, водогрей повесил, унитаз  установил. Смотрю на часы: уже к 8 вечера подходит, а мне еще душевое ограждение поставить нужно и внутри ограждения ГВЛ прикрутить, а на ГВЛ мозаику приклеить на силикон, ну и затереть швы. Я прикинул,час-на ограждение, час- на ГВЛ, час-на мозаику, час-на затирку. К полночи закончу, в час ночи инструменты и мусор уберу, в 2 часа ночи буду дома и вечером поеду сдавать работу и заберу деньги. Рукава засучил и начал. Работа идет споро, вот пришло время затирать швы на мозаике, я хвать, а ведра никакого у меня нет. Затирку забодяжить ведерко есть, а вот промыть-протереть нормального ведра нет. Тут я вспомнил, что возле сарая лежали остатки стройматериалов и строймусор, ну думаю, там точно ведро от грунтовки какое-нибудь найдется. Вышел я из домика, уже к полночи время подходит, темно, тихо, в дачном поселке тишина (середина сентября уже была), пошел я к сараю, начал там копаться, искать ведро. А в дачном домике я свет не выключал, и штор в окнах нет, мне немного светлее искать, фонарика-то у меня нету. Я телефоном подсвечиваю, и тут: В ОКНЕ ВТОРОГО ЭТАЖА КТО-ТО ПРОШЕЛ. Ну просто, тупо, из одного края комнаты в другой. Мужик или баба-я не понял. Я стою, прилип ногами к земле, не могу оторвать взгляд от этих ярких, освещенных, и теперь ужасных окон. Волосы дыбом стоят, реально. Я стоял не в силах пошевелиться, даже не моргал, смотрел в окна, ждал. Потом очухался, увидел ведро подходящее и пошел в домик. Все доделал, собрался и  уехал. На следующий день сдал работу, получил деньги, поехал  к посреднику отдать долю. Я в разговоре с посредником упомянул, мол нормально поработал, новая дача, все по-красоте. Посредник мне: "это не новая дача, он купил старый домик, заброшенный, второй этаж надстроил, да облицевал вагонкой". Вот такие дела, что это было? Жуть до сих пор берет, как вспомню.

Все просто - прожектор, мотылек, окно. Пролетел перед прожектором, тень на окно упала. Ну а посколько видели тень краем глаза, воображение подставило человека. Была такая хуйня, ничего не обычного.
А вот птицы в лесу ночью вылетающие из-под ног, или ежи шебуршащие в листве - да, заставляют подпустить газку. :)))

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Не было на улице освещения, ни прожекторами, ни фонарями. Даже у соседних домов окна не светились.
 
[^]
aircopter
25.11.2018 - 14:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.12
Сообщений: 11220
Цитата (maxxxold @ 25.11.2018 - 05:59)
Не было на улице освещения, ни прожекторами, ни фонарями. Даже у соседних домов окна не светились.

В доме свет горел? Мотылёк например мог перед лампочкой мелькнуть. Да объяснений куча, дабы утихомирить игры разума.
Вон недавно вечером за компом сидел и слышу на балконе шум. Ну хз думаю, окна закрыты там. Потом краем глаза в окно на балкон гляжу - там тросики, для белья натянутые (да, я старой закалки сушильщик) зашатаются, перестанут, зашатаются. Ну я решил раньше времени не дристать под себя, а просто выйти на балкон посмотреть. Ну и всё просто - синичка! Окна открыл - выпустил.
 
[^]
Ice4
25.11.2018 - 14:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.03.14
Сообщений: 2755
Интересно сколько бабек поймали китайцы с местными браконьерами, выпиливая в России лес. Сотни тысяч гектаров тайги уничтожаются и никакой "хозяин" никого не забрал. Фигня все это. Сколько фотоловушек ставят по лесам, ничего не попадается сверхъестественного. Вон в передаче с экстрасенсами участники говорят якобы призраков видят и с ними общаются, это же не значит что правда.
 
[^]
aircopter
25.11.2018 - 14:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.12
Сообщений: 11220
Цитата (Ice4 @ 25.11.2018 - 14:12)
Вон в передаче с экстрасенсами участники говорят якобы призраков видят и с ними общаются, это же не значит что правда.

Они может и правда видят, только это скорее к доктору вопросы)))
 
[^]
waps
25.11.2018 - 20:29
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.02.14
Сообщений: 953
Цитата (KnightSilent @ 25.11.2018 - 00:00)

А вот про кладбище не надо. Я 25 лет прожил с кладбищем за забором. Некого там бояться. Живых бояться надо.

Вылез-то зачем?? lol.gif
 
[^]
Aiven
25.11.2018 - 21:20
8
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.02.09
Сообщений: 607
А у меня вот какая история была. Было мне лет 20. Пошли мы как то с другом на даче на рыбалку. Дело было в сентябре. Пруд такой, с множеством отвершков, но не широких, но длинных, переходящих в овраги. Короче пруд как пруд, но что б его вокруг обойти, минут 45- час может занять. Врать не буду, быкла у нас одна баклашка очаковского, но выпить мы успели из неё максимум 0.5, если не меньше.
Стоим значит с ним, блесним. Метрах в 100 друг от друга. И тут он меня подзывает, говорит, прислушайся, на противоположном берегу кто-то есть. Начало смеркаться и разобрать что было на другом берегу было сложно. Но место я там хорошо знаю, там такой укромный уголок. Летом туда на перепехушки приезжают, а по осени охотники и рыболовы. Ну думаю, может кто с палаткой решил устроиться. И начинаю вслушиваться.
Кто то тяжелый ломает ветки, как будто об колено, а потом начинает будто эти колья в землю вбивать. Конечно, возможно рыбаки приехали на ночь сеточку поставить. К сожалению, у нас в Подмосковье таким промышляют(( Но смутило то что не фонарей у них не было, ни разговоров не было слышно. Думаю, ну да и пофиг. Стоим, дальше блёсны кидаем.
И тут мы с другом отчётливо слышим шаги на той стороне. Глухие редкие, но стремительные шаги. У нас обитают и касули и лоси, много всего, но это было другое. Томные шаги, очень было похоже что на двух ногах это передвигалось. И пошло оно к началу отвершка. Отвершек начинается в болотистом овраге в поле. Но поле заросло бурьяном и никаких тропинок там нет, а даже если и были бы, то там начинается болото и без болотных сапогов туда вообще нет смысла соваться.
Шаги эти от нас отдалялись. Но не прошло и двух минут, как это нечто шло уже по нашему берегу. Оно передвигалось очень быстро, но шаги были редкими, будто за один шаг оно проходило по 5 метров. Оно уверенно шло к нам!
К этому моменту уже основательно стемнело и уже сложно было разобрать что происходит метрах в 10, а оно было метрах в 100.
Такого ужаса я никогда не испытывал! Мы с другом завизжали как мокрощёлки и не собирая спиннингов ломанулись через поле в сторону дома. Я никогда так быстро не бегал.
Убежали мы наверное на пол километра от пруда и оказались посреди поля. Было ясное звёздное небо и в поле можно было оглядеться. Вокруг никого не было ,было тихо. Мы отдышались, собрали удочки и молча пошли домой. Но на этом история не закончена.
Дальше дорога проходила по окраине леса. Лес не большой. Но достаточно густой и старый.
И вдруг, в самом лесу, метрах в 10 от нас мы снова услышали это! Мы ринулись бежать еще быстрее чем при встрече на пруду. Лес шириной метров 300-400. Конечно пробежали мы его за секунды. Но всё это время оно бежало за нами! Мы по просёлочной дороге, оно по лесу. Ребята, я очень хорошо знаю эти места, там бурелом, дикая малина. Там и просто так не пройти, не то что бежать ночью. Оно вообще не отставало, но было ощущение, что оно боится выйти из леса.
Добежали мы так до деревни, дальше пошли пешком. Сил не оставалось.
С тех пор прошло уже более 10 лет, но до сих пор и я и мой друг помним эту историю. Я вообще не верю во всех этих чудищ, и всему пытаюсь найти разумное объяснение. Но на следующие вопросы так и не смог найти ответ.
Что ломало и колотило это существо? Как так быстро оно смогло обойти отвершек и подойти к нам? Зачем оно вообще к нам шло? Если это был лось или косуля, они бы убежали. Возможно кабан, но я знаю топот кабанов, это не он! Было ли то существо в лесу тем же, что и бежало за нами на пруду? Как оно могло так быстро бежать через заросший лес? И вообще, что это было?
История моя. Если кому интересно, выложу гугл карту с тем местом.
 
[^]
Stipo74
25.11.2018 - 22:12
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.11.14
Сообщений: 926
Цитата (VeterSevera @ 23.11.2018 - 20:49)
Цитата
постаревший на несколько десятков лет, с «серебром» в волосах

В целом прикольно, один небольшой недочет. Люди не седеют одномоментно, это миф, через несколько месяцев после стресса такое происходит.

Ну, нах. Я когда выгрузку в гараже разбирал сынуля 9-и летний подходит: "Папа, что у тебя с волосами"? Посмотрел сам в зеркало - прядь седых волос над правым ухом. Прошла, на данный момент волосы темные однотонные. С шестой минуты в тех же местах, только 12 лет спустя.


Это сообщение отредактировал Stipo74 - 25.11.2018 - 22:18
 
[^]
echo3d
26.11.2018 - 12:05
1
Статус: Offline


Автохтонность и релятивизм

Регистрация: 3.07.13
Сообщений: 4622
Цитата (valof @ 24.11.2018 - 00:55)
Цитата (janibush @ 24.11.2018 - 00:06)
Самый большой "друг" нашего страха - это наше воображение.

Тихая летняя субботняя ночь. Жена с дочерью на даче, а сам потихоньку серфлю в нэте. Спокойствие и беззаботность. Тут из комнаты Мелкой доносится: "Мама, хочу кушать".

Блин, чувствую что футболка прилипла к спине от ужаса.

Пересидел минут так не помню и отправился на разведку. Оказалось, что чудо китайской промышленности в виде куклы малехо глюкануло. И оно совсем сразу испортилось после подачи типа "угловой"

У меня, почти один в один было! Тока мои мирно спали в соседней комнате, а я рубился в "Сталкера", в наушниках. Там и так, блять, есть места неприятные, в игре, где всякие бляди неожиданно выскакивают, так что почва для "дристануть на ляжки" была готова заранее. И вот, я решил перекурить, ставлю иргру на паузу, снимаю наушники, тянусь к столу за сигаретами, чтоб на балкон уже пойти, и тут за спиной раздаётся такое прикольное "...давай поиграем!" Бляяять... В этот момент я понял, как можно реально поседеть за секунду. Оказалось тоже кукла ебучая, у неё батарейка стала садиться, вот она и стала гнать невпопад, а не когда её валандаешь в руках. После этого случая я, естественно, вынул нахуй батарейки из всего в доме, что могло произносить, какие-то фразы или издавать ебанутые звуки. alik.gif
 
[^]
пицца
28.11.2018 - 07:01
-1
Статус: Online


бугагаш

Регистрация: 9.06.12
Сообщений: 974
Да ладно. Шлялся по лесам ночью, бывало даже на метр не видно, кроме животных других аномалий не замечено. Все пиздешь.
 
[^]
sm9
28.11.2018 - 08:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.13
Сообщений: 13366
Ну хз. Лес ночью стремное место. У меня участок в Подмосковье упирается в старый лес. Через этот лес дачники всегда ходили на станцию даже поздно ночью, но пару лет назад электрики сильно вырубили просеку под ЛЭП и в этом лесу сразу стало жутковато по ночам. Тропинки в нем заросли почти, а народ вечером гуртуется на автобус. Лесом почти ходить перестали. Да и мне вдруг стало стремно ночью за забор в лес выходить, хотя раньше все нормально было. А теперь часто ощущение взгляда из леса. Обиделся видимо он на людей.
 
[^]
pav10
3.12.2018 - 09:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.11.09
Сообщений: 1731
Цитата (enemene @ 24.11.2018 - 09:06)
Забавненько придумал.
Агафья Лыкова вот 70 лет в тайге одна и никаких тебе леших. А наш герой в теплой избушке, с верными друзьями и жути на себя нагнал.
Да и кто будет отказываться от охоты из-за ночного кошмара этого персонажа?


А вы видели как она там живет? Она там постоянно молиться.

Вот и вся нечисть стороной ее обходит.



 
[^]
paradox75
9.12.2018 - 13:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.04.12
Сообщений: 4658
Цитата (Сашшик @ 23.11.2018 - 20:44)
А потом мужика от испуга и выброса адреналина обязательно клонит в сон,ага...

А вам самому, доводилось хапнуть такую дозу адреналина, что не возбуждение ощущаешь а опьянение от него, и похмелье потом? Мне да, случалось.. верю что можно просто отрубиться от передоза...

Это сообщение отредактировал paradox75 - 9.12.2018 - 13:47
 
[^]
paradox75
9.12.2018 - 13:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.04.12
Сообщений: 4658
Цитата (СэмюэльВаймс @ 24.11.2018 - 00:50)
Интересно, чем закончилась недавняя история с полтергейстом, когда даже полиция о этом в протоколе писала.Не помню где было это zombie.gif

Сам попадал в такие ситуации-Страх действительно парализующий, нерациональный

У нас было, в Колпашевском районе, ничем не кончилось..
 
[^]
Greymin
7.12.2019 - 18:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.06.11
Сообщений: 9658
Цитата (Invoker @ 25.11.2018 - 00:34)
Цитата (metrogil @ 24.11.2018 - 21:44)
Откровения пошли. Есть и у меня история. В 2012 году ездил я в марийские леса за клюквой, на болота. Ебеня жуткие но ягоды очень много. А с комбайном собирать вообще огонь. В тот год со мной никто не поехал, у закадыки моего дочка родилась, ему не до клюквы было, мы с ним на пару обычно и ездили.
Поехал я один. Место знакомое, чего может случится.

Приехал, часов 8 утра было, ягода есть. К двум часам уже полный рюкзак собрал, да ведро 10 литров. Унес к машине, забрал ещё одно ведерко. На основной делянке ягоды уже нет, впереди трясина и омут с чистой водой, широкий метров 500. Решил слева обойти подальше, по кочкам. И на другую сторону выйти. Понятно, с шестом березовым.
По краю иду и вижу, сквозь гнилостой, впереди  ягоды немеряно! Слева болото, топь, справа болото и трясина и проход между ними метров 50 шириной. А на нем, не посередине, а чуть левее идеально круглая лужа метров 5 всего шириной.
Пошел я её справа обходить, иду, и все холоднее становиться.
Не дошёл я метра два. Рябь на воде успокоилась и из под воды на меня глянуло... лицо не лицо, что то мертво бледное, синюшное, с круглыми красными глазами, пухлое, как оладий, со щелью безгубой вместо рта. Я заорал от неожиданности. Попятился, уронил ведро, споткнулся и упал в хлюпающий мох, жопу намочил и оба рукава. Но из вида это не потерял. А оно начало подниматься к поверхности. Я потом понимал, что стало еще холоднее, резко и обжигающе, но в тот момент я уже бежал от этого места, если можно назвать это бегом по чмокающим мхам и кочкам. Когда выбрался на твердую землю, сразу стало теплее.
Добежал до своей цераты, не переобуваясь - в болотниках прыгнул за руль и с буксами рванул от этого ужаса. Только выбравшись на марийскую трассу, почувствовал, что в безопасности.
Перед постом ГАИ остановился, чтоб собраться с мыслями. И вспомнил. Ещё ребенком, прабабушка, рассказывала мне, шестилетнему, про болотного хозяина. И что живёт он в "кажущемся" водоеме, который никогда не высыхает. Он никогда оттуда не выходит наружу, и ждёт,  что кто нибудь провалиться к нему сам. И лужа, где он живёт,  не настоящая, и не лужа вовсе, а его дом.
На следующий день, я как остановился и вспомнил это, сразу обзвонил всех своих друзей. Мне никто не поверил, но поехать согласились многие. Так вот, на следующий день, мы на двух машинах поехали туда же, искать этого болотного хозяина, и "дать ему пизды" по выражению моих корешей. Доехали, прошли мой путь до прохода. Нашли место где была лужа, на её месте была полусферическая выемка в торфяннике на треть заполненная обычной водой, нашли ведро, смятое и в пятнах ржавчины, не смотря на оцинковку. И больше ничего. Только мох вокруг стал синим как от холода.
Ходили, орали, ржали надо мной и ситуацией. Обидно.

Короче, меня подняли на смех, да вот только мне и теперь не смешно. У нас технологии, квантовая механика, коллайдер и какой то пиздец, уходящий корнями в прошлое, о котором знала моя прабабушка, но хер сейчас найдёшь об этом инфу. Телефон с gps у меня был с собой и тогда. Только хуй это все помогло. Ничего с тех пор не изменилось, все так же идёт жизнь, но иногда мне сниться это кошмарное ебало не мигая смотрящее как будто и не на меня.

Так этож кикимора или водяной, вам нужен ведьмак!

А гранату, в этот "бочаг", ёб..ть - не дешевле обойдётся? gigi.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 42786
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх