Юридически грамотный ответ инспектору, который требует "дыхнуть в прибор"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 8 9 [10] 11 12   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
AlHighlander
28.09.2018 - 14:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.13
Сообщений: 27498
Цитата (Урхан @ 28.09.2018 - 07:07)
Цитата (gard1960 @ 28.09.2018 - 07:03)
Может, проще бухим не ездить?

Ни разу в жизни не садился за руль "под шофе". Но,блядь, пару раз приходилось дуть инспектору в зимнюю шапку (!!!!!). Однажды,спросив меня про употреблении наркотиков, и получив утвердительный ответ, инспектор обрадовался и прдложил ехать с ним. Правда, когда узнал что это было год назад в Амстердаме,-сразу же охладел ко мне.... dont.gif

Он надеялся, что ты составишь ему компанию ganja.gif
 
[^]
kombrig68
28.09.2018 - 14:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.17
Сообщений: 15803
Грамотный ответ инспектора на "юридически грамотный" ответ:
- Ты, чё, самый умный, что-ли?
 
[^]
PaulX
28.09.2018 - 14:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.12.13
Сообщений: 3259
Я только искренне надеюсь, что беспредел времён 0-го промилле закончился.

Это сообщение отредактировал PaulX - 28.09.2018 - 14:11
 
[^]
kocmonaft
28.09.2018 - 14:18
1
Статус: Offline


Системный анализатор

Регистрация: 5.09.12
Сообщений: 4556
Цитата
Главное, на что следует обратить внимание - освидетельствование может проводиться только при наличии одного или нескольких признаков опьянения, предусмотренных статьей 3 данного постановления (запах алкоголя изо рта, неустойчивость, нарушение речи).

По постановлении N 475 от 26 июня 2008 г. Достаточными основаниями полагать, что водитель транспортного средства находится в состоянии опьянения, является наличие одного или нескольких следующих признаков:
а) запах алкоголя изо рта;
б) неустойчивость позы;
в) нарушение речи;
г) резкое изменение окраски кожных покровов лица;
д) поведение, не соответствующее обстановке.
Поэтому хуля толку что то там спорить о признаках, если ваше поведение для инспектора всегда будет не соответствовать обстановке.
Цитата
Просто позвоните по полученному номеру, назовите ФИО, звание у нагрудный номер сотрудника ДПС, и сообщите о настойчивых попытках инспектора ДПС провести освидетельствование совершенно трезвого водителя

Вас там внимательно выслушают, ответят, что по телефону не могут определить степень вашей "трезвости" и пошлют нахуй.
Цитата
4. Сообщите о своем отказе проходить освидетельствование на месте, и о готовности ехать в медицинское учреждение для проведения такого же освидетельствования.

Охуенный совет, т.е. что сразу отказаться трубки и проебать кучу времени на врача?
Список советов можно сокращенно написать так:
1. Не пить накануне и тем более за рулем
2. Попросили "дыхнуть" - дыши, предварительно проверить что бы мундштук был новый из упаковки, поверку на алкотестер, сверить дату/время на чеке, если дохуя времени можно и понятых потребовать....а можно ничего этого не делать и просто дунуть. Даже если это подстава и там ватку подложили, то ничего это не значит, не соглашаешься и едешь к врачу.

Это сообщение отредактировал kocmonaft - 28.09.2018 - 14:24
 
[^]
Amur4ik
28.09.2018 - 14:45
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.06.14
Сообщений: 233
Ни разу не дул в эту трубку.
Тормозили и просили "продуться" всего два раза и то только по тому что оба раза я ехал и пил за рулем пиво.
Первый раз: большой гаражный массив, выезд только один, время - уже после 20.00 пятницы, дорога стиральная доска по которой если ехать больше 5км/час, останешься без колес. Короче, я каждый вечер по этому подъезду пока докачусь до гаража выпивал по половине 0,5 пива. ГАЙцы же ждали тех кто поедет не в гаражи, а из гаражей в пятницу вечером за добавкой.
В итоге тормозят, видят пиво в руках и радостные говорят: "О наш клиент, давайте пройдемте к нам в машину проверится на состояние алкогольного опьянения". Даю им доки со словами: "Мужики, вам делать нехер чтоли, я же знаю что вы тут каждую пятницу здесь стоите. Посмотрите на меня (масса за 100кг) и скажите что мне будет от половины 0,5 пива? Да мне то и две бутылки врядли покажет превышение". Отдали документы молча.
Второй раз: заезжаю в магазин, беру бутылку пива и еду в гараж, сворачиваю с асфальта в проезд между гаражей и взади включается люстра со светомузыкой. Подошел, представился, спросил, почему без света езжу и попросил доки (было уже темно, а я даже не заметил что свет фар не включил поскольку ехал под фонарями). Я включил свет в салоне и он увидел открытое пиво и предложил провериться на состояние опьяниения. Я: "Прошу прощения, остановился у магазина взял бутылку пива и поскольку тут от магазина всего 2 квартала и под фонарями, не заметил что не включил свет. Вот в 20 метрах впереди мой гараж, пива отпил пару глотков, думаю вы меня видели у магазина, готов пройти освидетельствование". Инспектор: "будьте внимательнее, и не употребляйте за рулем".
Оба раза были когда еще действовал допуск 0,33 промилле.
Ну и еще раз был, когда тормознули на посту в 4 утра, моя машина вся разукрашенная свадебными лентами и т.д. Инспектор попросил дыхнуть на него и с недовольной рожей ушел обратно к себе на пост.

Стаж почти 15 лет, а в трубку так ни разу и не дышал....что я делаю не так???
Где вы находите таких уродов????
P.S.: все вышеописанное Амурская область, город Благовещенск.

Ну а пожалуй самая смешная фраза которую я слышал про алкоголь за рулем была фраза нарколога при про хождении мед.комиссии:
B: - пьяным за рулем попадались, прав лишали?
Я: - нет
B: - и не попадайтесь, удачи на экзамене

Это сообщение отредактировал Amur4ik - 28.09.2018 - 14:56
 
[^]
Бенджамин73
28.09.2018 - 14:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.08.13
Сообщений: 7108
Цитата (Garik499 @ 28.09.2018 - 12:34)
За 16 лет меня просили дунуть в алкотестер один раз, это было до 2010 года. В остальные разы дышал инспектору в носяру или кулек и ехал дальше)

У нас в Ульске в начале 2010-х годов был распространен плевок в кулек.
Я чуть не охерел - сворачивает кулек из газеты (как для семечек), тычет мне в рожу - плюй давай. Ну че, делать нечего, плюнул. И он этот кулек с пелвком нюхать стал - как сомелье хранцузский. Нюхал-нюхал - отпустил.
Я так понимаю, они реально прибор не всегда могут использовать. И лишний раз попусту не используют, если не уверены в результате. Вот перед использованием трубки и проводили такие "тесты".
 
[^]
FreeS777
28.09.2018 - 15:00
0
Статус: Offline


Free§†yLe®

Регистрация: 28.01.09
Сообщений: 2004
Цитата (Darkkom @ 28.09.2018 - 07:08)
Я с 2001 года за рулем. Ниразу не предлагали дунуть или проехать на освидетельствование.

Дунуть тоже не предлагали (яб не отказался smoka.gif gigi.gif)
Но, постоянно просят дыхнуть, доки посмотрят и сразу - дыхни!)) А дальше - счастливого пути why.gif
Ни разу проблем с гаеами не было, хотя понаслушаешься тут... и каждая остановка несколько напрягает))) Хотя у меня и штрафов то не было. Ни разу why.gif
Amur4ik
Цитата
В итоге тормозят, видят пиво в руках и радостные говорят: "О наш клиент, давайте пройдемте к нам в машину проверится на состояние алкогольного опьянения". Даю им доки со словами: "Мужики, вам делать нехер чтоли, я же знаю что вы тут каждую пятницу здесь стоите. Посмотрите на меня (масса за 100кг) и скажите что мне будет от половины 0,5 пива?

У нас бы за такое нагнули только в путь. СПб.
С другой стороны - неужели до гаража не дотерпеть, если 20 метров то? upset.gif

Это сообщение отредактировал FreeS777 - 28.09.2018 - 15:03
 
[^]
RaulDuc
28.09.2018 - 15:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.07.14
Сообщений: 8463
Цитата (NorthSpirit @ 28.09.2018 - 08:36)
Цитата (RaulDuc @ 28.09.2018 - 07:45)
Я просто кладу болт на все эти остановки,пусть догоняют,если им надо.В 99% не будут догонять.

Конечно, не будут. Вскорости остановят на ближайшем посту и уложат мордой на асфальт и всего делов то.
Вот ты посмеешься со ободранной рожей и без зубов...

Скорее извинятся за неудобства и пожелают счастливой дороги.
Не остановка,это не нарушение правил.
 
[^]
Nemo
28.09.2018 - 15:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.06
Сообщений: 2117
Один раз продувался при дтп. Останавливали для проверки документов и прочей фигни раз 40-50, ни разу дунуть не просили
 
[^]
GeorgeSKP
28.09.2018 - 15:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.06.11
Сообщений: 17646
Цитата (АМаркОвич @ 28.09.2018 - 13:45)
ГАИшники уболтали врача на 90 000 руб

Лох-это судьба
 
[^]
GeorgeSKP
28.09.2018 - 15:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.06.11
Сообщений: 17646
Цитата (Polument @ 28.09.2018 - 13:11)
Насадку на прибор инспектор обязан вытащить ПРИ ТЕБЕ из СТЕРИЛЬНОЙ упаковки. Какой шприц?

Они много чего должны и обязаны. Представиться нормально, а не бурчать себе под нос, права разъяснять, ну и куча всего другого
 
[^]
lexshadow
28.09.2018 - 15:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.10
Сообщений: 1342
Цитата
Сообщите о своем отказе проходить освидетельствование на месте


Таких слов произносить нельзя ни в коем разе. Начиная с этого пункта - бред. Нужно соглашаться с освидетельствованием, но по закону - депсы должны найти двух понятых, после чего составить протокол отстранения от управления ТС и уже после этого вежливо просим их отвезти вас в мед.учреждение. В случае, если все же в таком учреждении у депсов появился прикормленный врач, помните - всегда можно сделать независимую экспертизу в течении 3-х часов после официального освидетельствования - с этой бумагой остаются хоть какие-то шансы отвертеться от лишения.
 
[^]
GeorgeSKP
28.09.2018 - 15:35
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.06.11
Сообщений: 17646
Цитата (lexshadow @ 28.09.2018 - 15:33)
всегда можно сделать независимую экспертизу в течении 3-х часов после официального освидетельствования - с этой бумагой остаются хоть какие-то шансы отвертеться от лишения.

В крупном городе-допускаю. В ебенях вообще не вариант
 
[^]
lexshadow
28.09.2018 - 15:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.10
Сообщений: 1342
Цитата (GeorgeSKP @ 28.09.2018 - 15:35)
Цитата (lexshadow @ 28.09.2018 - 15:33)
всегда можно сделать независимую экспертизу в течении 3-х часов после официального освидетельствования - с этой бумагой остаются хоть какие-то шансы отвертеться от лишения.

В крупном городе-допускаю. В ебенях вообще не вариант

Даже в наших ебенях можно метнутся в ближайший город dont.gif А в ебенях в которых до ближайшего города более 100км гайцы обычно не пасутся - нахрена козлу поле, если под боком огород полный капусты dont.gif
 
[^]
Gfksx72
28.09.2018 - 15:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.14
Сообщений: 6007
Блять, шош вы иксперты диванные не читаете НПА, на которые ссылки то даете в своих гребанных консультациях....

Цитата
Главное, на что следует обратить внимание - освидетельствование может проводиться только при наличии одного или нескольких признаков опьянения, предусмотренных статьей 3 данного постановления (запах алкоголя изо рта, неустойчивость, нарушение речи).


Читаем внимательно:

ПРАВИЛА
ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ ЛИЦА, КОТОРОЕ УПРАВЛЯЕТ
ТРАНСПОРТНЫМ СРЕДСТВОМ, НА СОСТОЯНИЕ АЛКОГОЛЬНОГО
ОПЬЯНЕНИЯ И ОФОРМЛЕНИЯ ЕГО РЕЗУЛЬТАТОВ, НАПРАВЛЕНИЯ
УКАЗАННОГО ЛИЦА НА МЕДИЦИНСКОЕ ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЕ
НА СОСТОЯНИЕ ОПЬЯНЕНИЯ, МЕДИЦИНСКОГО ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ
ЭТОГО ЛИЦА НА СОСТОЯНИЕ ОПЬЯНЕНИЯ И ОФОРМЛЕНИЯ
ЕГО РЕЗУЛЬТАТОВ(Утверждены Постановлением Правительства Российской Федерации от 26 июня 2008 г. N 475)
 
3. Достаточными основаниями полагать, что водитель транспортного средства находится в состоянии опьянения, является наличие одного или нескольких следующих признаков:
а) запах алкоголя изо рта;
б) неустойчивость позы;
в) нарушение речи;
г) резкое изменение окраски кожных покровов лица;
д) поведение, не соответствующее обстановке. лица.

Следовательно к трем, автором перечисленным критериям, прибавьте еще два и это серьезно раздвигает рамки оснований по которым инспектор может предложить вам пройти освидетельствование на состояние алкогольного опьянения.
И уверяю вас, что заебетесь впоследствии доказывать что ваше поведение соответствовало той обстановке, которая была в момент общения с инспектором.
Да даже банальное "запах из рта" никогда и ни чем не опровергнуть кроме соответствующих тестов которые инспектор и предлагает вам пройти.
Инспектор так чует своим носом - есть запах алкоголя и все тут. Это его восприятие запаха из вашего рта. Решил он доебаться или не решил, пахнет ли на самом деле или не пахнет от вас. Он почувствовал запах и - пиздец....

Так что если все таки произошла остановка инспектором и инспектор высказывает сомнение относительно вашего состояния, не стоит выебываться и начинать доказывает что все доводы инспектора надуманные (не исключен вариант что в пылу доказывания вы действительно будете вести себя не соответствующим обстановке образом), а прямо предложить ему проехать на медицинское освидетельствование. Типа: "есть подозрения на алкогольное опьянение? Не вопрос. Готов пройти медицинское освидетельствование минуя освидетельствование на месте. Я конечно опоздаю по делам своим, но с этим инцидентом разберется ваша служба безопасности на основании моей будущей жалобы"
Вот это полагаю , у автора, хороший совет. Мент который "желает вас развести" точно откажется от этой затеи. и начнет предлагать пройти на месте, ссылаясь на то что это время отнимет ваше и его, что в медучреждении однозначно очередь и т.п. байки. Стойте на своем. Или медосвидетельствование или жмем друг другу руки и без всяких составления процессуальных бумаг расходимся в разные стороны.

Но если мент ссука конченная, то он может, согласившись с непрохождением освидетельствования на месте , подсунуть водителю протокол о направлении на медосвидетельствоание. Был в моей практике случай, когда водитель считал что подписывает отказ от освидетельствования на месте, а по факту написал в протоколе отказ от прохождения медосвидетельствования. И все это происходило при понятых, и соблюдением иных процессуальных правил и требований. Люди иногда не видят различия между освидетельствованием на состояние алкогольного опьянения и МЕДосвидетельствованием на это же состояние.

Так что коллеги, если мент требует освидетельствования, а вы 100% уверены в своей трезвости, то спокойненько, без эмоций соглашайтесь на:
- освидетельствование на месте, если не чувствуете подвоха со стороны ментов и подсовывания "зараженного" алкотестера (это быстро и не потребует времени) ;
- если есть сомнения в честности ментов - МЕДосвиедельствование требуйте.
И внимательно смотрите то что вам дают на подпись.
И да - 2 понятых обязательно.

А качать права про назови основания в п.3 постановления № 475 , и у меня нет этих критериев, звонки там всякие с жалобами в их дежурку - только смех и хуИта... поймите , в дежурке его коллеги сидят.... и уж точно они собак на мента спускать не будут.
-

 
[^]
Gfksx72
28.09.2018 - 16:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.14
Сообщений: 6007
Цитата (lexshadow @ 28.09.2018 - 15:33)
Цитата
Сообщите о своем отказе проходить освидетельствование на месте


Таких слов произносить нельзя ни в коем разе. Начиная с этого пункта - бред. Нужно соглашаться с освидетельствованием, но по закону - депсы должны найти двух понятых, после чего составить протокол отстранения от управления ТС и уже после этого вежливо просим их отвезти вас в мед.учреждение. В случае, если все же в таком учреждении у депсов появился прикормленный врач, помните - всегда можно сделать независимую экспертизу в течении 3-х часов после официального освидетельствования - с этой бумагой остаются хоть какие-то шансы отвертеться от лишения.

Вот классический пример того что чел не видит разницы между освидетельствованием на месте и МЕДосвидетельствованием.

Карается отказ от МЕДосвидетельствования, а не отказ от освидетельствования.


Более того у ментов есть право требовать от вас прохождения МЕДосвидетельствования даже после "продувки" и прибор показал "0"
 
[^]
hedtrik
28.09.2018 - 16:15
0
Статус: Offline


хэдтрик

Регистрация: 11.09.14
Сообщений: 2048
Цитата (FullStalker @ 28.09.2018 - 07:11)
Цитата (lexaXOT @ 28.09.2018 - 07:03)
Цитата
Юридически грамотный ответ инспектору, который требует "дыхнуть в прибор"

в хуй себе дунь, собака (вот грамотный ответ, блять) alik.gif

как же приятно таких грамотных отвечальщиков нагибать потом по 319 УК РФ...!

Ну раз принято, нагибайся, че!
Есть регламенты, согласно которым инспектора должны работать. Все, точка.
В трубочку/щапочку/носочек пусть жена дома дует.
Потом начинается нытье "Ну что ты, нормальный же мужик, забери заявление!"
А про регламенты напоминаешь - "Ну что тебе, трудно что ли было?"
А до этого герои асфальта и короли дорог - сейчас достанем, сейчас поедешь, товарищ водитель, 0.75 промилле у Вас.
Да идите на хуй, я 22 года не употребляю алкоголь от слова "совсем"
И тут я готов тратить свое время на благородных инспекторов.

И не могу к ним, как к нормальным людям относиться, до сих пор стоит в глазах, как пытался дяденьке кровь остановить, зажатому в машине, с травмой подмышечной артерии, как он на моих глазах "уходил" в течение часа постепенно. И никто толком скорую не мог вызвать, сети нет, знаков нет, по которым можно ориентироваться, и тд. А через 1,5 км дальше, в сторону Сергиева Посада экипаж стоит, скорость, блядь, меряют!
Говорю - там ДТП и один уже все!
Да, мы знаем, но не можем покинуть пост.
С тех пор я очень предвзято отношусь к работникам асфальта.
 
[^]
Gfksx72
28.09.2018 - 16:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.14
Сообщений: 6007
Цитата (hedtrik @ 28.09.2018 - 16:15)
Цитата (FullStalker @ 28.09.2018 - 07:11)
Цитата (lexaXOT @ 28.09.2018 - 07:03)
Цитата
Юридически грамотный ответ инспектору, который требует "дыхнуть в прибор"

в хуй себе дунь, собака (вот грамотный ответ, блять) alik.gif

как же приятно таких грамотных отвечальщиков нагибать потом по 319 УК РФ...!

Ну раз принято, нагибайся, че!
Есть регламенты, согласно которым инспектора должны работать. Все, точка.
В трубочку/щапочку/носочек пусть жена дома дует.
Потом начинается нытье "Ну что ты, нормальный же мужик, забери заявление!"
А про регламенты напоминаешь - "Ну что тебе, трудно что ли было?"
А до этого герои асфальта и короли дорог - сейчас достанем, сейчас поедешь, товарищ водитель, 0.75 промилле у Вас.
Да идите на хуй, я 22 года не употребляю алкоголь от слова "совсем"
И тут я готов тратить свое время на благородных инспекторов.

И не могу к ним, как к нормальным людям относиться, до сих пор стоит в глазах, как пытался дяденьке кровь остановить, зажатому в машине, с травмой подмышечной артерии, как он на моих глазах "уходил" в течение часа постепенно. И никто толком скорую не мог вызвать, сети нет, знаков нет, по которым можно ориентироваться, и тд. А через 1,5 км дальше, в сторону Сергиева Посада экипаж стоит, скорость, блядь, меряют!
Говорю - там ДТП и один уже все!
Да, мы знаем, но не можем покинуть пост.
С тех пор я очень предвзято отношусь к работникам асфальта.

Ну давай ненагибаемый, заскринь хоть одно заявление на полиционера по которому ты кого то там нагнул. Или вообще хоть одну жалобу на них под твоей подписью заскринь
Якало, млин... герой асфальта....раны он зажимал... а может нашатырем в кустах отделывался когда ДТП было?
ссука... как же вы заебали , гордые герои и спасатели из интернетов.

наряду с бестолковыми и убогими ЕГЭшными полиционерами заебал

Это сообщение отредактировал Gfksx72 - 28.09.2018 - 16:23
 
[^]
Юрий25rus
28.09.2018 - 16:32
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.10.16
Сообщений: 724
Единственный раз в жизни, когда меня остановили морозным утром по синей теме:
- Дыхните.
- ЫЫЫхххх (втягиваю воздух вовнутрь).
- Дыхните ещё раз..
- ЫЫЫ-ЫЫЫхххх (втягиваю воздух вовнутрь ещё раз, хотя уже почти некуда).
- Странно. Пахнет алкоголем.
- С утра подвозил соседа, может от него.
- Счастливого пути.
В то утро полз по дороге медленно как таракан на морозе, ибо пьяный за руль не сажусь в принципе, но в тот раз как-то не подрассчитал с утренней свежестью.
 
[^]
FreeS777
28.09.2018 - 16:33
0
Статус: Offline


Free§†yLe®

Регистрация: 28.01.09
Сообщений: 2004
Цитата
Инспектор так чует своим носом - есть запах алкоголя и все тут. Это его восприятие запаха из вашего рта. Решил он доебаться или не решил, пахнет ли на самом деле или не пахнет от вас. Он почувствовал запах и - пиздец....

Подожди, подожди, а не нужно ли понятых привлечь? upset.gif
Цитата
- ЫЫЫхххх (втягиваю воздух вовнутрь).
- Дыхните ещё раз..
- ЫЫЫ-ЫЫЫхххх (втягиваю воздух вовнутрь ещё раз, хотя уже почти некуда).
- Странно. Пахнет алкоголем.
- С утра подвозил соседа, может от него.
- Счастливого пути.

Вот один в один было, но действительно подвозил соседа с братом, бухииих так прилично.
Дыхнул, говорит еще раз - дыхнул, дал жезл, грит в него дыши.... ну и всё так же - "Счастливого пути"

Это сообщение отредактировал FreeS777 - 28.09.2018 - 16:35
 
[^]
Gfksx72
28.09.2018 - 16:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.14
Сообщений: 6007
Цитата (FreeS777 @ 28.09.2018 - 16:33)
Цитата
Инспектор так чует своим носом - есть запах алкоголя и все тут. Это его восприятие запаха из вашего рта. Решил он доебаться или не решил, пахнет ли на самом деле или не пахнет от вас. Он почувствовал запах и - пиздец....

Подожди, подожди, а не нужно ли понятых привлечь? upset.gif
Цитата
- ЫЫЫхххх (втягиваю воздух вовнутрь).
- Дыхните ещё раз..
- ЫЫЫ-ЫЫЫхххх (втягиваю воздух вовнутрь ещё раз, хотя уже почти некуда).
- Странно. Пахнет алкоголем.
- С утра подвозил соседа, может от него.
- Счастливого пути.

Вот один в один было, но действительно подвозил соседа с братом, бухииих так прилично.
Дыхнул, говорит еще раз - дыхнул, дал жезл, грит в него дыши.... ну и всё так же - "Счастливого пути"

Для почувствовать носом? Нет . Понятой не требуется для удостоверения запаха изо рта. ))))
Закон требует наличие понятых при:
- проведении процедуры освидетельствования на НС
- составлении процессуальных документов.

 
[^]
ValdemarD
28.09.2018 - 17:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.12.17
Сообщений: 4385
езжу каждую субботу с утра,у ОКЕЯ на Путилковском шоссе стоят регулярно, первые раз 5 тормозили - всегда ответ - не пью совсем, потом уже надоело бегать или узнают, даже не тормозят, хотя всех подряд дергают
 
[^]
esaulZ
28.09.2018 - 17:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.08
Сообщений: 2782
Цитата (steslia @ 28.09.2018 - 15:13)
Цитата
в рыло им дыхнуть.

Обычно из бумажки конус сворачивают. В рыло - не просили ни разу.
За рулём с 90-го.

Первый раз слышу про конус из бумажки. Всегда говорят дыхните в мою сторону. Стаж с 1998-г. сначала мотоцикл, А категория, потом авто. В трубку не дул ни разу, однажды сказали, у тебя остаточное, сейчас трубку привезут, но разошлись взаимно)
 
[^]
Steplerz
28.09.2018 - 17:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.08.14
Сообщений: 5848
Цитата (BuDilNick @ 28.09.2018 - 07:07)
Если настаивать на мед учреждении то ещё и пописать заставят, могут кровь взять
Если трезвый подыши в трубочку и ехай дальше уже через 2 минуты, перед тем как дышать понюхай трубочку!! Если пахнет алкоголем настаивай на медучреждении

Они туда шприцем каплю алкоголя капают

квас заливают.
 
[^]
Annihilator666
28.09.2018 - 18:01
0
Статус: Offline


Извращенец

Регистрация: 24.05.10
Сообщений: 1688
меня один раз заставляли дуть и то я ох... попал в дтп. Мне в зад въехала маршрутка в которой упала беременная женщина и обратилась больницу. хотя с ней всё хорошо так царапинки на колене. Но это уже считается ДТП с пострадавшими поэтому разбор полётов по полной. ДТП. ждал 4 с лишним часа (!!!) этих блюстителей. Приехали составили всё и сказали приезжайте если можете ещё через 4 часа а это уже в районе 1 ночи (!!!) в отделение там всё заполним окончательно. Т.е. я проебал на всё это врёмя с момента ДТП считай 9 часов. Приезжаю туда и меня заставляют дунуть... НАХУЯ???? Ну допустим тогда я был пьян прошло 9 блять часов прибор уже может ничего не показать. Или я наоборот был трезв как стекло но переживал нервничал приехал домой спустя 5 часов ожидания и бутылочку пиво успокоительного тяпнул. приехал часа через 3 в отделение и и хуяк я пьян o_O И как это с ДТП будет связано.. Я короче этой хери не понял... Вот так я один раз в жизни дул. Показал ест-но ноль.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 70251
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 8 9 [10] 11 12  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх