Вопрос к родителям подростков

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 8 9 [10] 11   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
mrnemo
28.07.2017 - 12:06
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 28590
Вообще же, про отношения родителей к детям, имхо, наиболее наглядный пример рассказал мне мой отец: когда он вернулся из армии, его мать (моя бабушка) встретила словами "Ой ты мой маленький, наклонись - я тебя поцелую!"
 
[^]
marimasi
28.07.2017 - 12:07
4
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 28.05.12
Сообщений: 0
Цитата (NightRiderz1 @ 28.07.2017 - 02:23)
16 лет - взрослая "кобыла", а не лялечка. В 16 уже на первый курс поступают и уезжают в чужой город жить самостоятельно.

а ты свою кобылу 9 месяцев подожди, колики -газики-зубы переживи, первые шаги, сад,школа, потом вырасти и в ее 16 лет скажи-ты кобыла, вали в другой город, пора уже))

Никто не говорит о том, чтобы умом тронуться за свое чадо, но некоторые комменты говорят либо о том, что своих детей нет, либо о том, что на них как-то насрать.
 
[^]
mrnemo
28.07.2017 - 12:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 28590
Цитата (marimasi @ 28.07.2017 - 12:03)
Цитата (Raptor700se @ 27.07.2017 - 22:57)
Бедный ребёнок. Маман ты сама то себя помнишь в 16 лет ? Твоей дочке через тройку лет уже семью можно заводить, а у неё 0 опыта общения будет с твоим опеканием.

Она ее отпускает везде, просто волнуется..

У Вас дети есть?
Вы не волнуетесь?


С учетом того, что сейчас на улицах, то стать героем форума Лиза Алерт ваще не улыбается.

Сударыня, сейчас на улицах - тишь, гладь да божья благодать. Ещё на так давно можно было запросто получить кастетом по черепу только за один факт нахождения в чужом районе, а о таких конторах как Лиза-Алерт никто и мечтать не мог.
 
[^]
marimasi
28.07.2017 - 12:11
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 28.05.12
Сообщений: 0
mrnemo

Не буду спорить. Я выросла в благополучном городе, меня никогда не контролировали. Но время и правда другое было.

У нашего друга сын присядет вот вот от 8 до 25 лет за наркоту. Друг тоже хотел, чтобы он человеком вырос.
 
[^]
mrnemo
28.07.2017 - 12:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 28590
Цитата (marimasi @ 28.07.2017 - 12:11)
mrnemo

Не буду спорить. Я выросла в благополучном городе, меня никогда не контролировали. Но время и правда другое было.

У нашего друга сын присядет вот вот от 8 до 25 лет за наркоту. Друг тоже хотел, чтобы он человеком вырос.

В благополучном городе? И не застали ни бандитских разборок, не драк "район-на-район?" Или вы просто иделизирует временя вашей юности ибо вы сами тогда были юны, сильны, энергичны, видели всё в розовых тонах.

От 8 до 25 за наркоту?
Даже за особо крупный размер, да ещё по рецидиву дают от 10 до 15 лет. За первый раз взяли с "дозой" - обычно дают года 3, и то только если "доза" большая.

Так, что что-то ваш друг недоговаривает.
 
[^]
Кетрина
28.07.2017 - 12:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 1572
Ой, я как вспомню свои 16 лет... ух. Правда меня до 22 в городе отпускали. В деревне до 2-4 утра гуляли. Домой всегда с провожатым. У нас не принято было одной ходить, а мальчишки никогда себе лишнего не позволяли, в каком бы состоянии не была(правда всегда мозги варили и у самой). И зависали на праздники в свободных домах( типа вписка, по молодежному, тьфу ты). Все были обычно не трезвы, часто очень не трезвы... СВои мальчишки всегда оберегали, что б "чужаки" нас пальцем не тронули. С 13 лет одна ездила на зимние каникулы в деревню(200км) с тремя пересадками.
В деревне и в лес и на реку одни ходили лет с 9-10.
Вот вспоминаю, а сейчас боюсь себе представить, что скоро свои дети подрастут и ужасаюсь. Как в себе задушить этот страх за них. Наверное никак. Это участь почти всех мам и пап. Рано или поздно детей нужно отпускать от своей юбки. Страшно, но нужно.

Это сообщение отредактировал Кетрина - 28.07.2017 - 12:30
 
[^]
Parallax
28.07.2017 - 12:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.01.14
Сообщений: 5251
Цитата (MariXuana @ 27.07.2017 - 22:48)

Но как???
Как перестать переживать?

пусть в резкой форме нахамит Вам, даст понять что ей на Вас наплевать. тогда Вас на некоторое время отпустит - мол пусть делает что хочет раз она такая неблагодарная тварь.
через некоторое время процедуру хамления повторить.
 
[^]
Субстанция
28.07.2017 - 12:58
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.02.17
Сообщений: 85
Оооо..наш человек. Подклинивает аж писец)) По первости спрашивала подруг, а сейчас нашла для себя выход.
Когда подозреваю себе в "переборе" советуюсь с мужем, у него голова "холоднее" как оказалось.
 
[^]
Cardist
28.07.2017 - 14:24
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 325
Пфф, типичная бабская хуйня. Как же меня бесило, когда меня в 20 лет даже контролировали. Ехал к девушке с ночевкой, мама всегда в догонку орет, позвони как приедешь. Нахуй такой контроль блять. 16 лет уже взрослый человек, пуская приходит когда хочет.
 
[^]
Городская
28.07.2017 - 14:58
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.02.17
Сообщений: 961
Цитата (ИгорьБрухлин @ 28.07.2017 - 10:01)
Цитата (Городская @ 28.07.2017 - 09:52)
Цитата (ИгорьБрухлин @ 28.07.2017 - 09:41)
девушек надо лет до 30 контролировать.

Как? Свечку держать? lol.gif

гулять до 9, в интернет с родительским контролем и только по учебе. Половые связи с 19 лет, не больше одного партнера в год, скромная одежда.

Вы это на полном серьезе сейчас? Ну может на Кавказе такой контроль для девушки нормально воспринимается, но в остальной России не пройдет.
"Скромная одежда" - юбка в пол, закрытые руки? Может и хиджаб тогда на нее напялить? В 16 лет быть в 9 вечера дома. А почему не "как стемнело -домой"? Зимой это часов в 6-7 вечера. lol.gif
Подозреваю, что и мужа хорошего Вы ей сами собираетесь подбирать?
И, очень интересно, как, КАК Вы собрались контролировать количество партнеров не более одного в год? Вот если только со свечкой за ней в ее постель лазить. Она Вам скажет, что у Пети, а сама пойдет к Васе. Вы к Пете пойдете проверять, у него ли она в постели?
До 19 лет контролировать точно не получится (а тем более до 30!), т.к. 18 лет в России возраст совершеннолетия, и она имеет полное право послать Вас далеко-далеко с Вашим желанием контролировать количество ее партнеров.
Неужели еще остались в наше время мужчины с такими взглядами? Тяжело Вам, наверное, живется.

Это сообщение отредактировал Городская - 28.07.2017 - 15:38
 
[^]
Whytez
28.07.2017 - 15:05
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.09.15
Сообщений: 2264
Цитата (MariXuana @ 27.07.2017 - 22:48)
Короче народ, как вы с этим справляетесь?

Главное понять не как справляться, а с кем справляться. Это не забота о ребенке и о его потребностях, это забота о своих страхах в ущерб желаниям ребенка. Вот с этим и справляться. То есть, с собой нужно справляться. Подумать, что ребенок - это другой человек. Каких отношений хотите с ребенком? Уважительных? Ну тогда уважайте его и его пространство.
Другой вариант более распространенный среди женщин, на примере котов: кот ведет себя не так, как хочет женщина - отрежем яйца! Прекрасно, теперь кот всегда лежит и иногда встает поесть. То, что нужно! Так что, попробуйте отрезать ноги дочке, чтобы не ходила по улицам допоздна.
А вообще, правда, прямо вот пугает меня иногда то, что в головах женщин происходит.
 
[^]
Dober73
28.07.2017 - 15:37
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.03.13
Сообщений: 84
Моей 17 ,гуляет до 21-00, если до 22-00 то домой только с провожатым .
И да ,ей можно все ,кроме того, что запрещено законом.
 
[^]
Виконт
28.07.2017 - 15:41
1
Статус: Offline


Ищем пуговицу

Регистрация: 27.03.12
Сообщений: 22592
главное чтоб были друзья которые проводят. (в любом состоянии)))
 
[^]
aleevg
28.07.2017 - 15:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.10.15
Сообщений: 5441
да как как, просто вспомнить себя , телефонов не было под рукой
и все живы и здоровы
а если что случиться, телефон не поможет
ни когда насиловать будут, ни когда убивать, ни в остальных случаях ...
по моему все просто
 
[^]
mrnemo
28.07.2017 - 16:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 28590
Цитата (Dober73 @ 28.07.2017 - 15:37)
Моей 17 ,гуляет до 21-00, если до 22-00 то домой только с провожатым .
И да ,ей можно все ,кроме того, что запрещено законом.

Ви меня таки простите, а что гопники просыпаются строго в 21-30?
 
[^]
ИгорьБрухлин
28.07.2017 - 16:55
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.05.17
Сообщений: 314
Цитата (Городская @ 28.07.2017 - 14:58)
Цитата (ИгорьБрухлин @ 28.07.2017 - 10:01)
Цитата (Городская @ 28.07.2017 - 09:52)
Цитата (ИгорьБрухлин @ 28.07.2017 - 09:41)
девушек надо лет до 30 контролировать.

Как? Свечку держать? lol.gif

гулять до 9, в интернет с родительским контролем и только по учебе. Половые связи с 19 лет, не больше одного партнера в год, скромная одежда.

Вы это на полном серьезе сейчас? Ну может на Кавказе такой контроль для девушки нормально воспринимается, но в остальной России не пройдет.
"Скромная одежда" - юбка в пол, закрытые руки? Может и хиджаб тогда на нее напялить? В 16 лет быть в 9 вечера дома. А почему не "как стемнело -домой"? Зимой это часов в 6-7 вечера. lol.gif
Подозреваю, что и мужа хорошего Вы ей сами собираетесь подбирать?
И, очень интересно, как, КАК Вы собрались контролировать количество партнеров не более одного в год? Вот если только со свечкой за ней в ее постель лазить. Она Вам скажет, что у Пети, а сама пойдет к Васе. Вы к Пете пойдете проверять, у него ли она в постели?
До 19 лет контролировать точно не получится (а тем более до 30!), т.к. 18 лет в России возраст совершеннолетия, и она имеет полное право послать Вас далеко-далеко с Вашим желанием контролировать количество ее партнеров.
Неужели еще остались в наше время мужчины с такими взглядами? Тяжело Вам, наверное, живется.

наверное, шучу.

Вообще, девочку, мне кажется, сложнее контролировать и оградить от ошибок (а они бывают очень серьезные, потом всю жизнь расхлебывать). У девочек любофф, бабочки и подружки вместо мозга. Недаром они бегут с котомками к любимке на зону и прочие финтифлюшки выкидывают...
У нее любо есть некий стопор в голове, либо нет
 
[^]
MariXuana
28.07.2017 - 18:15
-1
Статус: Offline


Иностранный Агент

Регистрация: 5.02.14
Сообщений: 6211
Цитата (mrnemo @ 28.07.2017 - 14:07)
Ви меня таки простите, а что гопники просыпаются строго в 21-30?

Как стемнело - так и проснулись. cool.gif
 
[^]
arel
28.07.2017 - 18:15
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.02.10
Сообщений: 734
MariXuana, как вы считаете, вы хорошая мать? Уверены ли вы в качестве воспитания, данного вашей дочери?

То, о чем вы пишете, очень похоже на недостаток воспитания, то есть, вам где-то в глубине души кажется, что вы, оберегая свою дочь от реального мира, недодали ей каких-то практических навыков или ценностей и она может поступить неправильно не назло вам, а потому что у нее элементарный пробел в образовании.

Поясню на простом примере. Двухлетнему ребенку можно объяснить, что если он тронет кастрюлю, стоящую на плите, он обожжется и ему будет больно. Или что ножик острый, им можно порезаться, если схватить за лезвие, будет больно и кровь. А можно сказать, чтобы он на 2 метра не подходил к плите, если там что-то стоит и никогда в жизни не прикасался к ножам.
В первом случае этого ребенка спокойно можно оставить на кухне с кипящим на плите супом, во втором - придется прятать ножи. Потому что в одном случае есть смоделированная ситуация, а в другом есть просто тупой и ничем не обоснованный запрет.

Так чего вы на самом деле боитесь, так переживая за дочку?
 
[^]
derkaz
28.07.2017 - 18:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.17
Сообщений: 1474
Правильно воспитала-все будет нормально,не паникуй. Отец 2 сыновей и дочери ,младшей26 .У всех все отлично.
 
[^]
MariXuana
28.07.2017 - 18:46
1
Статус: Offline


Иностранный Агент

Регистрация: 5.02.14
Сообщений: 6211
arel
Цитата
MariXuana, как вы считаете, вы хорошая мать? Уверены ли вы в качестве воспитания, данного вашей дочери?

Ага. cool.gif
Цитата
То, о чем вы пишете, очень похоже на недостаток воспитания, то есть, вам где-то в глубине души кажется, что вы, оберегая свою дочь от реального мира, недодали ей каких-то практических навыков или ценностей и она может поступить неправильно не назло вам, а потому что у нее элементарный пробел в образовании.

Не, вообще не так.
И в воспитании я уверена и в здравомыслии дочери, просто я какая-то зашуганная, что ли... biggrin.gif
Я не дочкиных поступков боюсь, а боюсь, что вот идёт она вечером по улице, а из кустов - мониак.
Или грабитель.
Или убийца.
Или вот познакомилась она с мальчиками, а я тут же фильм вспоминаю, как две девушки во Францию, что ли, поехали, познакомились с парнями, а те оказались наводчиками и короче девочек украли в рабство и потом отец весь фильм дочку спасал. Лень название гуглить, фильм известный.

И насчёт мужа у меня та же шиза - вот я знаю, во сколько он должен приехать с работы, а он задерживается. Позвоню, чтоб узнать, где он. А он не ответил (за рулём не отвечает). И я тут же начинаю себе в мыслях в красках рисовать, что могло с ним случиться. А фантазия у меня - ого-го...
И дело не в том, что муж плохо воспитан, а в том, что я припизженная малость.

Было дело я на сайте знакомств знакомилась. Так чего я творила.
Если кто-то желал со мной встретиться, я соглашалась при одном условии - скан документов, домашний/мобильный телефоны, если человек предлагает заехать за мной после работы и пойти, к примеру, в кафе, то номер машины.
Потом обязательно сверю, если неправильно, то досвидос.
И перед выходом распечатывала вордовский документ с "досье" и оставляла дома с описанием, что вот с этим товарищем я иду сегодня туда-то, если не вернусь в такое-то время, то "В моей смерти прошу винить Васю К. © иск"
Пилять и соглашались же на эти условия. lol.gif
А, еще у меня была база данных домашних телефонов нашего города, у одного таксиста отжала. И ещё там сверяла, правильно ли кандидат на знакомство представился.
И еще по соцсетям пробивала.
Ой мамочки, ну и придурки же соглашались со мной встретиться. shum_lol.gif

Это сообщение отредактировал MariXuana - 28.07.2017 - 18:49
 
[^]
arel
28.07.2017 - 19:25
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.02.10
Сообщений: 734
MariXuana

Я правильно поняла, вы боитесь, что дочка не сможет постоять за себя? А что вы сделали для того, чтобы она смогла? Кроме того, что пытаетесь жестко привязать ее к себе.

Если смоделировать ситуацию с вашими самыми страшными кошмарами, как поведет себя ваша дочь? Вы разговаривали с ней на эту тему? Сможет ли она заорать так, что разбудит пару кварталов, или у нее есть под рукой перцовый баллончик, или она уже 10 лет как занимается карате и легко и изящно раскидает маньяков обратно по кустам? Как вы ее обезопасили, чтобы вам самой было спокойнее?
 
[^]
Hendalf
28.07.2017 - 19:35
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.05.12
Сообщений: 194
Если переживаете - ничего уже не сделаешь, так и будете переживать, даже когда уже у неё будут дети. Это характер такой. У меня мама тоже такая - самому уже пятый десяток, живу в другой стране, а всё равно каждый вечер отзваниваюсь, что жив-здоров. А шо делать?
А по поводу дочери - отдайте её куда-нибудь в секцию самбо или дзюдо, ну или карате какое-то - не так переживать будете. :)
 
[^]
makarutum
28.07.2017 - 22:35
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.04.13
Сообщений: 684
Не мешать пускай потрахается всласть,и мы такие же были....
 
[^]
hm6219
29.07.2017 - 00:29
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.04.15
Сообщений: 331
Цитата (brync @ 27.07.2017 - 22:54)
MariXuana
а что ты сама делала, когда тебе было 16 лет?

судя по нику точно была неспокойной gigi.gif
 
[^]
elenita1
29.07.2017 - 00:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.04.16
Сообщений: 3300
Цитата
Но мне страааашноооо... cry.gif Она ж лялечка ещё, а на улице уже темно.
И вот сижу и умираю и трясучка и переживаю и думаю, а может не надо было отпускать и вообще...

Короче народ, как вы с этим справляетесь?

У меня нет дочки-лялечки. Есть только муж. И мы с ним уже много лет назад договорились, что обязательно должны быть осведомлены о местонахождении друг друга и уверены в безопасности друг друга.
Думаю, что и с дочкой надо договориться. Не запрещать ей ничего, а просто объяснить, что существуют правила личной безопасности.
К примеру, едешь в гости - оставляешь своей семье адрес, куда поехала. Задержалась у подружки после оговорённого времени? Лучше тогда, если есть возможность, переночевать у этой подруги. Или, если неудобно, вызвать такси (именно вызвать по телефону, а не ловить незнамо кого на улице).
Села в такси - позвони и сообщи номер машины. Причём так, чтобы водитель слышал твой разговор с родителями. Пусть знает, что в случае чего, его искать будут по номеру машины.
При наличии взаимного доверия дочь сама станет серьёзнее относиться к своей безопасности и не примет Вашу озабоченность за мамский психоз.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22622
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 8 9 [10] 11  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх