Я офигеваю от современных детишек

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
пицца
28.05.2017 - 23:48
1
Статус: Offline


бугагаш

Регистрация: 9.06.12
Сообщений: 974
Цитата
И мне очень не нравятся фразы типа пол первого. Это же 12.30. Первый час это 13.00. Как может быть половина часа который ещё не наступил. Это не логично.

Бля faceoff.gif
Верните образование в школы.
 
[^]
Алiса
28.05.2017 - 23:56
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.03.16
Сообщений: 147
Цитата (DOOOO @ 27.05.2017 - 13:51)
По существу - нравится стрелки пользуйтесь стрелками. Нравится цира - используйте цифру.

Личное.

В часах с подзаводом - мне не нравится ежесуточная подкрутка. Не ну вот ситуация. Я хочу отдохнуть два дня дома.  В выходные. Я не буду по квартире ходить в часах. Зачем мне подкручивать и не дай бог забыть и то в понедельник они встанут. И смотри с телефона точное время. Зачем мне лишняя возня?

В часах с подзаводом от ходьбы. То же самое. Только теперь я в выходной должен встать посреди квартиры и трясти часами иначе они встанут. Бред. Вам нравится ради бога мне нет.

Потом я попробовал кварцевые. Вставил батарейку на пол года - пять лет. Один раз завел и пользуйся. В кварцевых меня не устраивало то что очень часто ремешки ломались. И хваленная подсветка в полной темноте не светит от слова совсем. Чтобы ваши светящиеся стрелки что то показали вам надо немного света.

И мне очень не нравятся фразы типа пол первого. Это же 12.30. Первый час это 13.00. Как может быть половина часа который ещё не наступил. Это не логично. Это так же не логично как фунты на фоне симметричных килограмм.  И ещё я постоянно при каждом взгляде на часы мне необходимо тратить от 0,5- до 4 секунд чтобы отсчитать деления. Меня это просто выбешивает.

И вот теперь я на электронных. Лично для меня идеально. Просто прекрасно. Ремень в порядке. Цифры БОЛЬШИЕ. в тех же кварцевых найти адекватно различимый циферблат для меня головная боль. Я смотрю на часы и моментально вижу час, минуту и секунду. Без лишний вычислений по черточкам. Крупными заметными цифрами в несколько раз больше чем на других. У меня есть подсветка которую видно в темноте. Особенно в полной.  У меня не навороченные часы но даже в них просто бонусом идет название дня недели, число и месяц. Неплохая информация всегда под рукой. Будильником на них я не пользуюсь. Водостойкость снова  бонусом. На кварцевых кстати тоже было. Батарейки хватает так же на пол года - 5 лет. Никаких фунтообразных словесных оборотов. Сейчас 22.45 или 15.07. Точно просто доходчиво.  В случае если б их собирал бухой таджик с инструкцией на китайском , левой рукой даже тогда погрешность была бы не более 20 секунд в месяц. А при обычной сборке даже 3 секунд в месяц погрешности не набегает. То есть если часы не надо переводить на час вперёд назад то мне их даже подводить раз в пол года надо если вы любите точность.  если не любите ещё реже.

Вот поэтому я выбираю цифру. Потому что мне это удобнее чем другие варианты. Если вам удобнее каждый раз отсчитывать заново и называть не точные цифр а фразу как пол восьмого то ради бога используйте стрелки на здоровье.

не могу понять, как кварцевые часы связаны с поломкой браслета или ремешка. Мухи отдельно, котлеты отдельно. Ремешок и браслет никакого отношения к механизму не имеют. У меня 14 лет кварцевым часам. Никаких проблем с браслетом. И, забыла, когда последний раз подводила - идут точно.

И согласна - каждому свое. Мне вот не понять, что не правильного в выражении пол-первого? "Как может быть половина часа, который еще не наступил?" Да запросто. А как, например, ребенку может быть пол-года?

Для меня, наоборот, часы со стрелками более информативны. Мне в них гораздо проще считывать и осознавать время. И никаких подсчетов на деления я не трачу. Но это, конечно многолетняя привычка. У меня даже когда-то часы были только со стрелками (вовсе без рисок с делениями). А цифры, я даже не могу понять зачем они в часах, тем более БОЛЬШИЕ :). Только, если по замыслу дизайнера

15:07 - это, конечно, точно и хорошо, но, когда ты смотришь на циферблат, ты просто наглядно видишь, какая доля четвертого часа прошла, сколько еще осталось. Сколько осталось до девяти, двенадцати. Вот сейчас глянула на часы - сразу вижу, сколько времени для сна осталось.
Для меня время тоже кругом воспринимается, а не прямолинейными цифрами. Земля же вращается сменяя время суток, так что почему бы и не круговой циферблат.

И, мне кажется, ребенка нужно учить время по круговой шкале считывать. Никакого вреда в этом нет - а одна сплошная польза.

Это сообщение отредактировал Алiса - 29.05.2017 - 00:16
 
[^]
Crash71
29.05.2017 - 00:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.11
Сообщений: 5350
Цитата (baisvrn @ 27.05.2017 - 12:39)
монтана была в детстве, очень модно тогда было, но потом была электроника, намного лучше часы и точнее.

Минская Электроника 5 у меня после школы появилась. Радовала возможность подстройки суточной коррекции до 6.3 секунд. В плюс или минус.
Если часы с руки не снимать (температура практически стабильна), за месяц был уход не более 2х секунд.
Но были ещё "кварцевые" часы. Так называли электромеханические часы. В "сердце" - задающий генератор с кварцевой стабилизацией. На батарейке. Тоже точные.
Но С ЦИФЕРБЛАТОМ! Такие НЕ боялись магнитных полей, как простые механические.

Я офигеваю от современных детишек
 
[^]
GиперборЕя
29.05.2017 - 00:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.14
Сообщений: 3699
Я чёт в лёгком шоке от комментов. Что значит технологии вперёд и мы за ними? Что значит зачем понимать время по стрелочным часам? Да просто для развития мозга, эрудиции и т.д. И по солнечным уметь нужно, и стороны света определять. По вашей логике ещё и книги все пожечь, а зачем они, вон ЯП почитать можно. Ну и мрак. Я уже помолчу об экстренных ситуациях, когда без этих самых знаний не выжить просто.
Я вот до сих пор не знаю где полярная звезда и как по ней ориентироваться, и мне стыдно.
 
[^]
ПивнойЭльф
29.05.2017 - 03:42
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.09.16
Сообщений: 283
Вот понятные часы hz.gif hz.gif

Я офигеваю от современных детишек
 
[^]
vlad107
29.05.2017 - 04:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 1764
"Я офигеваю от современных детишек" shum_lol.gif

А они с вас офигивают....когда вы пытаетесь с современной техникой разобраться....банальный смартфон в ступор вводит...некоторых..которые в стрелках профессионально разбираются.....
Они на вас как динозавров, австралопитеков смотрят....про себя даунами кличут... .... gi.gif

Я офигеваю от современных детишек
 
[^]
cOnT3ST
29.05.2017 - 10:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.14
Сообщений: 2682
Забавно, что люди ставят в укор детям то, что уже мало где используется.
Давайте их чмырить еще и за то, что промокашками не пользуются и лапти плести не умеют.
 
[^]
MortiferM
29.05.2017 - 14:22
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.02.16
Сообщений: 768
Цитата (Алюсик @ 26.05.2017 - 21:53)
Цитата (Изюбрина @ 26.05.2017 - 19:45)
Цитата (DTrump @ 26.05.2017 - 19:42)
Я в детстве тоже лет до 8-9 плохо понимал стрелочные часы, особенно когда на циферблате цир не было. И фразы типа "35 минут первого" ваще не понимал. Потом как то циферблат в уме отложился, и когда говорят то представляю циферблат и время.

бля, всегда бесило. Без двадцати пяти первого, а не 35 минут.

без двадцати пяти минут час, если чё cool.gif

Чет напомнило)
 
[^]
alfredson
29.05.2017 - 14:28
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.12.16
Сообщений: 18
Цитата (par9 @ 26.05.2017 - 19:35)
раньше было лучше

сейчас это только отличники знают и то только в старших классах

Это сообщение отредактировал alfredson - 29.05.2017 - 14:30
 
[^]
Kazec
29.05.2017 - 15:54
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.06.09
Сообщений: 1550
Кстати, для справочки, 30% людей не могут пользоваться стрелочными часами, просто мозг подругому заточен
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 42856
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх