Как жил Северной Кавказ без России?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
gnombliad
9.04.2017 - 20:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.16
Сообщений: 3381
Хорошо жил кавказ...пусть едут домой и дальше живут хорошо...
 
[^]
Crash71
9.04.2017 - 20:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.11
Сообщений: 5327
Цитата (HowardHuxley @ 8.04.2017 - 20:54)
Цитата (GrekovS @ 8.04.2017 - 17:31)
хачи они и в  африке хачи. не будет с хачами-муслимами дружбы никогда

А негры они и на Кавказе негры cool.gif

НЕ эфиоп я...
Я- РУССКИЙ! rulez.gif

Как жил Северной Кавказ без России?
 
[^]
речник
9.04.2017 - 20:56
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.02.15
Сообщений: 407
Цитата (котэйко @ 9.04.2017 - 20:28)
Кавказ и Чечня - немного разные вещи....Ye

Ну , за географию! alk.gif
 
[^]
котэйко
9.04.2017 - 21:05
0
Статус: Offline


Бамбарбия кергудатор

Регистрация: 24.03.12
Сообщений: 64626
Цитата (речник @ 9.04.2017 - 20:56)
Цитата (котэйко @ 9.04.2017 - 20:28)
Кавказ и  Чечня - немного разные вещи....Ye

Ну , за географию! alk.gif

Не....
За "Разность потенциалов"!!!...
Нуууу...и....
За сиськи!!!!!!!!!!!!!!! rulez.gif
 
[^]
7FL
9.04.2017 - 21:07
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.06.15
Сообщений: 7551
Цитата (gnombliad @ 9.04.2017 - 20:54)
Хорошо жил кавказ...пусть едут домой и дальше живут хорошо...

Экспертно. Мнение. Пиздец. faceoff.gif
 
[^]
Арэг
9.04.2017 - 21:08
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.02.17
Сообщений: 342
Цитата (309cdi @ 9.04.2017 - 19:56)
Цитата (Арэг @ 9.04.2017 - 16:44)

Ой блядь долбоеееб! Ой долбоеееееб!  gigi.gif  Мудила, ты эдакое, ты хоть понимаешь что именно по этой причине и щемили вас русских в республиках при распаде ссср? Именно за этот образ мышления! Придурок ты придурок! Такие как ты своему народу наносят больше вреда чем внешние враги. Поцик ты никчемный пойми своим куцым умишком, что власть колонизатора рано или поздно заканчивается. Но можно жить вместе как друзья и получать совместную пользу. Но тебе дебилу это неведомо. твоя надменность с тобой сыграет злую шутку и последствия этого ты еше долго будешь расхлебывать

Ну у тебя то с мозгами всё хорошо, сразу видно силу интеллекта. Нет желания тратить на тебя время, но так объясню в двух словах.
Колонизаторы бывают двух типов, те которые вывозят всё что только можно в свою метрополию и те, которые наоборот развивают присоединённые территории. Местные ненавидят и тех и других. Только первых они ещё и бояться, а вторых презирают и при первой возможности начинают щемить. Что и сделали с русскими.
А сейчас нам от вас вообще ничего не надо, это всё, что ниже 45 параллели лезет не север , а не наоборот.

Ну так и я тебе объясню. Лучше быть другом чем колонизатором. Потому что рано или поздно власть колонизатора заканчивается и тогда маятник качается в обратную сторону. Разве нет? Вы говорите что построили им больницы и библиотеки, один тут вообще заявил типа мы их ссать стоя научили....... и тд. Но вот тебе простой вопрос вас кто просил об этом? Помню как то раз тут на япе был пост типа то ли таджики то ли кто там не важно кто, свои фамилии приводят в первоначальный вид убирая приставку "ов" к примеру была фамилия хаймат сделали хайматов потом снова стало хаймат. Столько говна полили на тех...... и ни один мудак не подумал, а вот если бы мы русские были заваеваны кем то и жили бы под их управлением, нам бы понравилось? а если бы эти завоеватели принудительно меняли бы наши имена и фамилии, мы были бы счастливы от этого? Вот к примеру твоя фамилия Котов а стало бы Катвалян тебе бы понравилось? А если я скажу что с вами русскими уже христианство провернуло такой фокус-покус. тебе понравиться? Не веришь? Хорошо. Скажи как много русских ты знаешь у которых русские имена. Не греческие и не еврейские. Именно русские. я вот к примеру только одного человека такого знаю. Поверь мне на слово никому не нравиться жить под чьим то управлением и никому не нравится когда его ассимилируют.

Это сообщение отредактировал Арэг - 9.04.2017 - 21:14
 
[^]
merimi
9.04.2017 - 21:14
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.04.17
Сообщений: 1
Цитата (GrekovS @ 8.04.2017 - 17:31)
хачи они и в африке хачи. не будет с хачами-муслимами дружбы никогда

Как будто Кавказ мечтал быть в составе Рос империи, и аккуратней со словами, как бы статью не получил.
 
[^]
7FL
9.04.2017 - 21:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.06.15
Сообщений: 7551
Цитата (merimi @ 9.04.2017 - 21:14)
Цитата (GrekovS @ 8.04.2017 - 17:31)
хачи они и в  африке хачи. не будет с хачами-муслимами дружбы никогда

Как будто Кавказ мечтал быть в составе Рос империи, и аккуратней со словами, как бы статью не получил.

Иди нахуй Орша. Сюда не лезь.
Рассказывай в других темах, про прелесть под США.
 
[^]
7FL
9.04.2017 - 21:40
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.06.15
Сообщений: 7551
Арэг
Мне вот так - за люблю, а какой он веселый, мой водитель армянин....
Вот так будешь.... Да ты не че... Добрый и лучший человек, кого знал.....
 
[^]
7FL
9.04.2017 - 21:44
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.06.15
Сообщений: 7551
Хуй пойми че сказал.
Но вот так, как-то.
 
[^]
Арэг
9.04.2017 - 21:50
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.02.17
Сообщений: 342
Цитата (7FL @ 9.04.2017 - 21:40)
Арэг
Мне вот так - за люблю, а какой он веселый, мой водитель армянин....
Вот так будешь.... Да ты не че... Добрый и лучший человек, кого знал.....

В целом ход ваших мыслей я понял. но без обид вам стоит более внятно высказывать вашу мысль.. мы же не в одном помещении находимся, чтобымне вас легко было вас понять.
 
[^]
309cdi
9.04.2017 - 21:55
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.12.16
Сообщений: 242
Цитата (Арэг @ 9.04.2017 - 21:08)

Ну так и я тебе объясню. Лучше быть другом чем колонизатором. Потому что рано или поздно власть колонизатора заканчивается и тогда маятник качается в обратную сторону. Разве нет? Вы говорите что построили им больницы и библиотеки, один тут вообще заявил типа мы их ссать стоя научили.......  и тд. Но вот тебе простой вопрос вас кто просил об этом? Помню  как то раз тут на япе был пост типа то ли таджики то ли кто там не важно кто, свои фамилии  приводят в первоначальный вид убирая приставку "ов" к примеру была фамилия хаймат сделали хайматов потом снова стало хаймат. Столько говна полили на тех...... и ни один мудак не подумал, а вот если бы мы русские были заваеваны кем то и жили бы под их управлением, нам бы понравилось? а если бы эти завоеватели принудительно меняли бы наши имена и фамилии, мы были бы счастливы от этого? Вот к примеру твоя фамилия Котов а стало бы Катвалян тебе бы понравилось? А если я скажу что с вами русскими уже христианство провернуло такой фокус-покус. тебе понравиться? Не веришь? Хорошо. Скажи как много русских ты знаешь у которых русские имена. Не греческие и не еврейские. Именно русские. я вот к примеру только одного человека такого знаю. Поверь мне на слово никому не нравиться жить под чьим то управлением и никому не нравится когда его ассимилируют.

Вот эти разговоры, про то что было 100-500 лет назад не ко мне. Те кто колонизировал и кого колонизировали уже давно превратились в прах. Держи ответ за себя, здесь и сейчас. Прошлым живут те, кто не имеет настоящего.
Лично мне всё равно, что таджики меняют фамилии и переходят на персидский, это их дело. Мне не всё равно когда я вижу полчища этих таджиков в русских городах, вот это уже моё дело. Я их тоже сюда не звал. Так что, тот маятник, про который ты упоминал, может опять качнуться обратно и совершенно заслуженно.
Можешь тоже поверить мне на слово, никому не нравится, когда на его землю прибывают огромное количество людей другой культуры, языка, веры и внешности.
Русские имена - Вадим, Владимир, Вячеслав, Ярослав самые популярные. Но и остальные греческого или римского происхождения, такие же русские, как и имена древнеславянского происхождения.
А христианство с нами провернуло следующее: из древнеславянских племён кривичей, словен, вятичей, северян и др, был образован русский этнос.
 
[^]
Арэг
9.04.2017 - 22:48
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.02.17
Сообщений: 342
Цитата (309cdi @ 9.04.2017 - 21:55)
Цитата (Арэг @ 9.04.2017 - 21:08)

Ну так и я тебе объясню. Лучше быть другом чем колонизатором. Потому что рано или поздно власть колонизатора заканчивается и тогда маятник качается в обратную сторону. Разве нет? Вы говорите что построили им больницы и библиотеки, один тут вообще заявил типа мы их ссать стоя научили.......  и тд. Но вот тебе простой вопрос вас кто просил об этом? Помню  как то раз тут на япе был пост типа то ли таджики то ли кто там не важно кто, свои фамилии  приводят в первоначальный вид убирая приставку "ов" к примеру была фамилия хаймат сделали хайматов потом снова стало хаймат. Столько говна полили на тех...... и ни один мудак не подумал, а вот если бы мы русские были заваеваны кем то и жили бы под их управлением, нам бы понравилось? а если бы эти завоеватели принудительно меняли бы наши имена и фамилии, мы были бы счастливы от этого? Вот к примеру твоя фамилия Котов а стало бы Катвалян тебе бы понравилось? А если я скажу что с вами русскими уже христианство провернуло такой фокус-покус. тебе понравиться? Не веришь? Хорошо. Скажи как много русских ты знаешь у которых русские имена. Не греческие и не еврейские. Именно русские. я вот к примеру только одного человека такого знаю. Поверь мне на слово никому не нравиться жить под чьим то управлением и никому не нравится когда его ассимилируют.

Вот эти разговоры, про то что было 100-500 лет назад не ко мне. Те кто колонизировал и кого колонизировали уже давно превратились в прах. Держи ответ за себя, здесь и сейчас. Прошлым живут те, кто не имеет настоящего.
Лично мне всё равно, что таджики меняют фамилии и переходят на персидский, это их дело. Мне не всё равно когда я вижу полчища этих таджиков в русских городах, вот это уже моё дело. Я их тоже сюда не звал. Так что, тот маятник, про который ты упоминал, может опять качнуться обратно и совершенно заслуженно.
Можешь тоже поверить мне на слово, никому не нравится, когда на его землю прибывают огромное количество людей другой культуры, языка, веры и внешности.
Русские имена - Вадим, Владимир, Вячеслав, Ярослав самые популярные. Но и остальные греческого или римского происхождения, такие же русские, как и имена древнеславянского происхождения.
А христианство с нами провернуло следующее: из древнеславянских племён кривичей, словен, вятичей, северян и др, был образован русский этнос.

Не знаю поверишь ли но я тебя отлично понимаю и во многом согласен. но одно дело мое мнение .. а я говорю о их мнении и их точке зрения. сейчас все живущие на постсоветском пространстве, пожинают плоды неправильной и необдуманной внутренней политики ссср.

Я всего одно Ярослава знаю. остальные все пети юры оли маши.

Хочешь что то изменить? Отлично. Ничего не у них не покупай ничего им не продавай не пользуйся их услугами ни в чем. И своему окружению скажи чтобы тоже самое делали.
 
[^]
asozial
10.04.2017 - 14:24
1
Статус: Offline


Девиантный Йожыг

Регистрация: 2.12.14
Сообщений: 732
Цитата (Sergkol @ 8.04.2017 - 23:41)
Всем кавказцам - генерала Ермолова в память!!!!! Единственный человек, который их привел в чувство!!!!

По моему мнению Ермолов, можно сказать, оказал медвежью услугу Царской России. В 1805 аварское ханство и несколько вольных общин обратились к России с просьбой принять их в российское подданство. Остальных было решено присоединить силой. И получилось то, что получилось.
Разобщенная на национальные племена, ханства, вольные общины и мелкие княжества территория вместе с Чечней была объединена имамом Шамилем в единую силу. И Россия получила в итоге самую длительную во всей своей истории войну. С колоссальным числом жертв с обеих сторон и материальных потерь. Прояви царская Россия чуток восточной хитрости и дипломатии и присоединение региона прошло бы с меньшими затратами. К тому и пришли - конец войне был положен через щедрые посулы и подкуп наибов и ханов, что сильно ослабило Шамиля.
И Ермолову даги должны памятник ставить, что имеют единую республику, а не десяток мелких территориальных образований типа Карабаха.
 
[^]
7FL
10.04.2017 - 19:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.06.15
Сообщений: 7551
Цитата (asozial @ 10.04.2017 - 14:24)
Цитата (Sergkol @ 8.04.2017 - 23:41)
Всем кавказцам - генерала Ермолова в память!!!!! Единственный человек, который их привел в чувство!!!!

По моему мнению Ермолов, можно сказать, оказал медвежью услугу Царской России. В 1805 аварское ханство и несколько вольных общин обратились к России с просьбой принять их в российское подданство. Остальных было решено присоединить силой. И получилось то, что получилось.
Разобщенная на национальные племена, ханства, вольные общины и мелкие княжества территория вместе с Чечней была объединена имамом Шамилем в единую силу. И Россия получила в итоге самую длительную во всей своей истории войну. С колоссальным числом жертв с обеих сторон и материальных потерь. Прояви царская Россия чуток восточной хитрости и дипломатии и присоединение региона прошло бы с меньшими затратами. К тому и пришли - конец войне был положен через щедрые посулы и подкуп наибов и ханов, что сильно ослабило Шамиля.
И Ермолову даги должны памятник ставить, что имеют единую республику, а не десяток мелких территориальных образований типа Карабаха.

Справедливо по-своему. agree.gif
 
[^]
7FL
10.04.2017 - 19:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.06.15
Сообщений: 7551
Цитата (Арэг @ 9.04.2017 - 21:50)
Цитата (7FL @ 9.04.2017 - 21:40)
Арэг
Мне вот так - за люблю, а какой он веселый, мой водитель армянин....
Вот так будешь....  Да ты не че... Добрый и лучший человек, кого знал.....

В целом ход ваших мыслей я понял. но без обид вам стоит более внятно высказывать вашу мысль.. мы же не в одном помещении находимся, чтобымне вас легко было вас понять.

Без обид. )))
Выходные были. deg.gif
 
[^]
CapSmollett
10.04.2017 - 20:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.05.15
Сообщений: 3599
Цитата (GrekovS @ 8.04.2017 - 17:31)
хачи они и в африке хачи. не будет с хачами-муслимами дружбы никогда

Тогда зачем Россия в них так вцепилась? Все республики отдали без звука, а в Чечню вцепилась, как черт в кочергу. Если такое к ним отношение - чего их на бюджете держать? А также всех остальных, что в районе Кавказа обитает? Ставрополье там прошерстить, Кубань с их адыгейцами... Кто там еще на очереди? Татаре с башкирцами, якуты с наайцами? Ну ладно, пусть пока побегают, но будут сильно глаза мозолить - и до них доберемся. Такая вот внутренняя государственная политика вас устроит, сударь?
 
[^]
stylez
11.04.2017 - 18:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.15
Сообщений: 2903
Цитата (GrekovS @ 8.04.2017 - 17:31)
хачи они и в африке хачи. не будет с хачами-муслимами дружбы никогда

хачи и чурки-муслимы - разные совсем веры и народы. ты путало украинское хоть грамоту подучил бы
 
[^]
GrekovS
17.04.2017 - 20:54
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.02.14
Сообщений: 328
Цитата (stylez @ 11.04.2017 - 18:53)
Цитата (GrekovS @ 8.04.2017 - 17:31)
хачи они и в  африке хачи. не будет с хачами-муслимами дружбы никогда

хачи и чурки-муслимы - разные совсем веры и народы. ты путало украинское хоть грамоту подучил бы

предложи своё деление.
узбеки,киргизы, таджики -мусульмане,раз.
армяне-православные,два.
дагестанцы мусульмане?? не знаю.
чехи? ну вроде мусульмане.
Осетинцы?
Грузины?
Казахи - там тоже не ясно.
 
[^]
Moonterror
19.04.2017 - 00:00
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.04.17
Сообщений: 65
к сожалению это так. поэтому я категорически против отделения Кавказа от РФ  [ профиль ] [ ПМ ] [ e-mail ]
 
[^]
Bludblade
19.04.2017 - 15:56
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.04.17
Сообщений: 55
ТС, а про руно рассказал?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 66386
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх