Как научить мальчика драться?!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
skyrex
2.04.2017 - 06:45
-3
Статус: Offline


А есть видео?

Регистрация: 28.10.11
Сообщений: 3075
Если ходит в секцию и не умеет постоять за себя, ебись они такие занятия.
Хуле толку? Учите драться ваших сыновей........
 
[^]
elron
2.04.2017 - 06:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.11
Сообщений: 1736
Не уверен, что в вашем случае это необходимо. Есть же ребята, которые прекрасно живут, даже когда отхватывают от всех.
А так, парень вполне конкретно говорит, что руки слабые. джитсу и всякие ушу/айкидо/карате - это хорошо, но лучше на качалку и в бокс, раз уж поставили такую цель. Качалка даст рукам сил и пацан это уже через год оценит, а бокс даст волю драться. Это если везде тренеры хорошие будут. Но вот самое интересное в том, что потом драться ему не придётся. Есть такая штука, да biggrin.gif

Это сообщение отредактировал elron - 2.04.2017 - 06:55
 
[^]
Ancifero
2.04.2017 - 07:09
0
Статус: Offline


Продам гараж

Регистрация: 25.05.12
Сообщений: 12434
Трусишка.
У меня в школе такая фигня была. Мой класс был боевой, все пиздились со всеми. Мне два раза подряд нос ломали в 2х местах. И это в пятом классе. Солянка у нас была азиаты и славяне. Все дружные, хоть и пиздились регулярно. Пили, курили. В любом спорте всю школу на хуях вертели. Все награды были наши. Хотя учились мы хуево. Да.

Параллельный А-класс - много здоровенных лбов. Все сплошь славяне, поэтому держались плотной кучкой. Все хорошо одеты, вычищены, нарумянны, обласканы. Девчонки из их класса, их только что не облизывали. Почти все на голову выше меня. Но все трусливые как бабы. Так было принято в их классе. Даже если были силы дать отпор а порой и запиздить оппонента до кровавых соплей. У них было принято присесть и закрываясь руками визжать (натурально визжать) АААааа! АААА! Я тебя не трогал!! АААА! Не бей!!111
Доходило до абсурда вообще - их то никто не трогал. Т.к. нахер они никому не сдались. Я зашел как-то в туалет, оттуда выходил один с их класса, Дима кажется. Ну прохожу я мимо него, вообще не обращаю внимания, а тут как заорёт сбоку "АААААА!!!!! Не трогай! Не трогай!!!!1АААА !!!". Я аж блядь подпрыгнул от испуга. gigi.gif Говорю - ты долбоёб что-ли? Кто ж тебя трогает то?
А мне в ответ: щас! щас я приведу! Тебе дадут пизды!
Ехай нахуй - говорю.
Поссал значит, тут в туалет врывается этот Дима и тащит за собой... Моего щегла из ускоренного. faceoff.gif

Я это к чему рассказываю? Всё дело в окружении.
Если в окружении принято ссать и быть терпилой, будет твой сын ссать и быть терпилой. При этом, он может выглядеть очень опрятно аккуратно, мамку слушаться, не курить, хорошо учится. Но стоит ли это всё, того, что по сути он будет копировать поведение девочек?
 
[^]
konoplynov
2.04.2017 - 07:43
0
Статус: Offline


пофигист

Регистрация: 4.07.13
Сообщений: 587
Цитата (pifonissa @ 1.04.2017 - 12:20)
потому что 4-5 лет в дет саду настраивали ребенка что драться нельзя.
на тренировках дерется потому что можно.
у нас та же ситуация. обижают/бьют. говорим, объясняем что нужно дать сдачи иначе никогда не отстанут. но у него установка от воспитателей, что это категорически нельзя.
вот и все. у ребенка ступор. родитель говорит можно и нужно в некоторых обстоятельствах, а в саду настраивают что нельзя никогда.
говорит накажут, я объясняю, ну и пусть накажут (посадят в сторонку на стул :)))) придешь домой я пожалею и одобрю твои действия если ты был прав.
но влияние воспитателей очень сильно , никак не переубедить ребенка.

Да, это реально тяжело. Мой раз нажаловался (не мне, маме, что его обидели). Провел небольшую беседу, что нужно давать сдачи ни смотря ни на что. Через год пришел с улыбкой. Говорит в нос стукнули, спросил сдачи то дал? А как же тоже в нос рубанул, ответил ребенок. И да, воспиталки наказали именно моего, а не того кто начал. Но ему уже было все равно, он понял.
 
[^]
Шкодная
2.04.2017 - 07:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.14
Сообщений: 3391
Цитата (Biomechanic @ 1.04.2017 - 21:43)
Цитата (Шкодная @ 1.04.2017 - 21:08)
та же херня, ругаю сына за то, что в саду "друг" отжимает игрушки, а этот не может сказать нет.
проблема то не в ребенке, а в матери.
агрессивная мать с мужским характером подавляет сына, жестко контролирует и воспитывает, и параллельно требует уметь за себя постоять и давать отпор агрессору и манипулятору:). три раза ха.
чтобы сын вырос сильным мужчиной, нужно быть слабой матерью.

Нельзя ругать за такое!!! Нужно учить, а то он вместо ощущения поддержки от самых близких людей увидит ругань, еще больше уйдет в себя и вырастет подлецом. Вообще ругать детей это глупость, они делают ТОЛЬКО то, чему научили родители, или не удосужились научить КАК НАДО.

И если ребенок что-то делает не так, то в себе разберитесь, иначе рискуете из авторитета превратиться в объект ненависти и презрения. А когда он вырастет, будет вашими же методами вас "несправедливо ругать". А потом ноют, что ребенок плохой вырос, совсем родительный не любит, " в кого же тако урод вырос". В кого в кого, знамо в кого - на себя в зеркало гляньте, если хватит смелости признать свою неправоту.

Таких примеров тоже масса.

можно подумать, Вы знаете - КАК НАДО. все точно знают, как воспитывать чужих детей, а своих как то не очень получается.
ругаю - и есть учу, только эмоционально и громко :) объясняю, что нельзя быть мямлей, что надо посмотреть в глаза и сказать: извини, но НЕТ, я свои вещи никому не отдаю. что есть люди-манипуляторы, и ты никому ничего не должен, а друзья, которые дружат с тобой за игрушки или забирают их не друзья и они же будут тебя презирать, если будешь им все послушно отдавать. Внушаю, не бери чужого и не отдавай своего без крайней нужды.
что интересно, мой сын вырос в полной семье с папой, наш папа ушел из жизни только три месяца назад.
а отжимает в саду игрушки мальчик, который воспитывается одной бабушкой и тетей, маму лишили родительских прав, она в лтп (шепнула воспитатель), отца, видимо, вообще нет. Так он и без папы такой борзый, нахрапистый - "уау, супер, классная игрушка, я возьму у тебя на десять дней". а мой - э...а.... ну ладно.... а дома переживает, игрушки любимые, только купили. я ему речь. он слушает, затем - следующая игрушка.
Так я даже и не знаю, что делать - вмешиваться не хочу, хочу, чтобы сам потребовал и забрал назад.
Наверно, дело не совсем в полной-неполной семье, а характере. если у человека мягкий характер, то никакое дзюдо и бокс ему не помогут, силу духа надо воспитывать, внутренней уверенности в себе. это долгий процесс, может уйти целая жизнь на это.
 
[^]
Шкодная
2.04.2017 - 08:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.14
Сообщений: 3391
Цитата (хисьный @ 1.04.2017 - 21:17)
Шкодная
Цитата
та же херня, ругаю сына за то, что в саду "друг" отжимает игрушки, а этот не может сказать нет.

а безхозных собачек на его глазах не умертвляете..? deg.gif

а вы детей на детских площадках не едите?
 
[^]
oxlis
2.04.2017 - 08:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.13
Сообщений: 1161
Некоторые вещи не исправить. Отведите по музеям войны, почитайте разное про героев и т.п. Три мушкетера хотябы. Нужен герой для подражания
90% нашего я это подражание отцу или какого нибудь героя книги или мультов.
 
[^]
krylov
2.04.2017 - 08:18
0
Статус: Offline


тварь циничная

Регистрация: 16.05.12
Сообщений: 13306
немного не в тему, но ... у мну 2 дочки. старшей 14 уже малой 4. без ремня воспитывал. за редким исключением по жопе давал рукой. старшая 3 школы сменила ( так получилось ) и везде , где и детки и родители видели что папа есть - было норм. а знакомая жены, у нее дочка, 1 раз просила прийти на собрание в школу... хз, до чего мы дожили...
 
[^]
Shimkin
2.04.2017 - 08:37
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.03.08
Сообщений: 454
Не в каждой драке человек себя контролирует, может тому парню еще повезло, что драки не произошло. Ребенок часто не понимает последствий своих решений и может, например, просто сбросить обидчика с высоты или той же лопаткой глаз выбить, ну или на всю жизнь дураком сделать, хотя причиной может быть слово или та же отжатая лопатка. Во многих секциях боевых искусств учат тому, что лучшая драка та, которой не было. Поэтому что-то однозначного и не посоветуешь. Разве что учить справляться со стрессом и переизбытком адреналина.
 
[^]
Somnus
2.04.2017 - 08:39
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.08.10
Сообщений: 569
Это простой постановкой ударов не решается, тут психику надо тренировать если родители личным примером не показали и не научили сложно ломать программу. У меня папка овощ по жизни и терпила мне передалось и я до старших классов боялся драться, какой то барьер психологический стоял чтобы ударить человека, бывало в школе пиздюк слабей тебя но наглый, ты его держишь в захвате, а ударить боишься, не его боишся а убить или покалечить наверно, но потом как начал получать по морде переступил себя, пересилил.
Чувство собственного достоинства и справедливости нужно развивать тогда все само прийдет.

Это сообщение отредактировал Somnus - 2.04.2017 - 08:42
 
[^]
Макаронный
2.04.2017 - 08:41
0
Статус: Offline


Монстр

Регистрация: 4.08.15
Сообщений: 1800
Цитата (ILoser @ 1.04.2017 - 11:20)
мамаша хочет своему сыну передачки носить на зону? или цветы на кладбище? я так и не понял?

Предлагаешь балет или вышивание ?
 
[^]
ganzer
2.04.2017 - 08:58
1
Статус: Offline


Приматолог

Регистрация: 4.09.16
Сообщений: 1379
Я, как раз, то самое ссыкло и маменькин сынок. И что я могу сказать - это ничем мне не мешает, более того - во многом помогает, мозги работают. Ни один из моих знакомых, или знакомых/знакомых, кто был "резким как понос" драчуном, не может похвастаться отменным здоровьем, если он ещё жив, конечно (большая часть уже на кладбище)) У всех - переломы, вывихи, растяжения и прочие "радости" спортивной и/или боевиковской жизни. И, на данный момент, они, как бойцы - полный ноль! Достаточно пнуть посильнее по больному месту, и можно делать с ним, что угодно)) Если хотите яркой, мощной и короткой жизни своему ребёнку - да, учите его драться, получать, давать... Но! Если вы желаете долгих лет - то не стоит, пусть живёт, как ему нравится.
Ни одна, даже из чистого золота, с бриллиантами, лопатка, не стоит выбитого глаза, поверьте! У меня был знакомый, мастер спорта по боксу, чемпион Союза, все дела, круче - не бывает, но у него отслоилась сетчатка на глазу, и что? Стал инвалидом, спился, умер... Да, жил ярко и интересно, но, увы - очень мало. Кому и что он доказал? - я не знаю..

Это сообщение отредактировал ganzer - 2.04.2017 - 09:06
 
[^]
TimBurton
2.04.2017 - 10:01
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.01.15
Сообщений: 111
Когда мой сын ходил в детсад, его начал терроризировать Паша, пацан из старшей группы. Он ходил уже год в секцию киокушинкай. Сын попросил тоже записать его на карате. Там у него проявились способности, техника хорошо получалась, в спаррингах побеждал. Но как только в спарринге встречался с Пашей, то все, превращался в кусок слизняка. За четыре года занятий в секции был постоянным победителем или призером городских, областных и краевых соревнований. Будущие соперники с тревогой смотрели на пульку соревнований, не попадется ли им на пути мой сын. Только один Паша его не боялся, хотя никаких успехов в соревнованиях у него не было. Постоянно оскорблял, втихушку тыкал кулаком. И как-то уже учась в 5-м классе, мой сын стоял в школьном дворе с девочкой, которая ему очень нравилась. Тут вышел семиклассник Паша и по привычке ткнул кулаком моего сына в грудь, а девочку дернул за волосы. И тут мой сын уже не стерпел, одним ударом отправил его в нокаут, Паша полежал 10 минут и с криками "Тебе п....ц" помчался за подмогой. Привел еще 3-х друзей и ... через полминуты они с разбитыми мордами разбежались. Потом меня вызывали на разборки к директору школы, там я сказал что горжусь поступком сына. Сейчас сын уже заканчивает универ, до сих пор дружат с этой девочкой. В 16 лет после отъезда тренера перестал ходить на карате.
И что интересно, после этого случая ни разу не пришлось драться. Даже когда было несколько дорожных конфликтов, противники выскакивали с битами и травматами, но посмотрев ему в глаза, отступали восвояси.

Это сообщение отредактировал TimBurton - 2.04.2017 - 10:05
 
[^]
Vichko
2.04.2017 - 10:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.11.10
Сообщений: 1076
ТС, а что по этому поводу говорят мужчины-консультанты, которые не только сопли жевать умеют? Вы же по их совету сына в секцию отдали, они пусть и присоветуют что далее делать.
 
[^]
ganzer
2.04.2017 - 10:41
0
Статус: Offline


Приматолог

Регистрация: 4.09.16
Сообщений: 1379
Цитата (TimBurton @ 2.04.2017 - 14:01)
Даже когда было несколько дорожных конфликтов, противники выскакивали с битами и травматами, но посмотрев ему в глаза, отступали восвояси.

И?)) Это абсолютно надёжно гарантирует от чего-то? Поверь мне, похоронившему больше 20 друзей/знакомых, в том числе - и по запчастям, что пули его огибать не будут)) И, в конце концов, найдётся и на него, очередной Паша, который, уже, наделает в нём дырок из Сайги, вместо битья по мордасам)) А просто потому, что человек не привык убегать, и думает, что своим киокушинкаем остановит пулю))

Это сообщение отредактировал ganzer - 2.04.2017 - 10:43
 
[^]
TimBurton
2.04.2017 - 16:10
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.01.15
Сообщений: 111
Цитата (ganzer @ 2.04.2017 - 10:41)
Цитата (TimBurton @ 2.04.2017 - 14:01)
Даже когда было несколько дорожных конфликтов, противники выскакивали с битами и травматами, но посмотрев ему в глаза, отступали восвояси.

И?)) Это абсолютно надёжно гарантирует от чего-то? Поверь мне, похоронившему больше 20 друзей/знакомых, в том числе - и по запчастям, что пули его огибать не будут)) И, в конце концов, найдётся и на него, очередной Паша, который, уже, наделает в нём дырок из Сайги, вместо битья по мордасам)) А просто потому, что человек не привык убегать, и думает, что своим киокушинкаем остановит пулю))

Абсолютных гарантий от смерти нет, живи ты в бункере и охраняй тебя рота автоматчиков. Но не дай бог, если с вами случится ситуация когда какие-нибудь отморозки будут угрожать чести и жизни вашей семьи? Вы сбежите и потом будете утверждать, что все сделали правильно, все равно ничем бы не могли помочь, т.к. они были с оружием?
Мой сын сам не лезет в драки, в конфликтных ситуациях не орет, что всех порвет. Разговаривает спокойно, контролирует себя. Оппоненты чувствуют чужую уверенность и конфликт затухает.
 
[^]
Невидимый
2.04.2017 - 16:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.12
Сообщений: 20484
Цитата (хисьный @ 1.04.2017 - 21:45)
Невидимый
бывают же ткие папочки: гранатный, блять, огонь.. cranky.gif

Йобтеть, а как надо говорить??? cool.gif
 
[^]
Whytez
2.04.2017 - 18:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.09.15
Сообщений: 2156
"Вопрос: что пошло не так?" - своего мужа просрала, вот и пошло все не так. Мужчину мужчиной делает не техника удара, а характер. С кого ему брать пример, если вокруг него "бабья яма"? Любая баба воспитывает из мальчика пересратого щеночка. Виной всему - бабья бздливость. Одной рукой ведут на бокс, а другой тут же орут "туда не ходи, тут не сиди, это не трогай!!! А то мама умрет от страха."
 
[^]
Mgun
2.04.2017 - 18:22
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 515
1. Сперва надо было отдать на БОКС!!! а не джиуджитсу ибо на улицы БОКС голова и ноги всему- Вшатал и беги!
2. Джиуджитсу надо учится намного позже, только после приобретения ударной техники!!!

Так что мамочка берите своего ребенка и введите его на БОКС, а советчики у вас ХЕРОВЫЕ!!!
 
[^]
хисьный
2.04.2017 - 18:32
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.09.16
Сообщений: 616
Цитата (Невидимый @ 2.04.2017 - 16:33)
Цитата (хисьный @ 1.04.2017 - 21:45)
Невидимый
бывают же ткие папочки: гранатный, блять, огонь.. cranky.gif

Йобтеть, а как надо говорить??? cool.gif

вопрос не в том как правильно говорить, а в том что нахрена ребёнку с раннего возраста промывать мозги подобными "учениями". вернее даже не вопрос а негодование.
 
[^]
Антарктика
2.04.2017 - 18:53
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.04.17
Сообщений: 4
Отвечаю. Я смотрю тут у вас у всех интеллект на грани фола!
1.Ходим третий год, а не неделю.
2.Я много не болтаю, а учу постоять за себя!
3.Драчун-тот кто дерется по поводу и без!
4.Я не хочу носить передачки, но если на вас напали и бьют/отбирают у ребенка да, лопатку, а у взрослого телефон или что-то еще, или просто ваши "любимые" гопники и отморозки пристали , а убежать нет возможности, НАДО ЖЕ КАК-ТО ЗАЩИЩАТЬСЯ!!!!!!!
ДЕЛО НЕ В ЛОПАТКЕ, А В УМЕНИИ ПОСТОЯТЬ ЗА СЕБЯ!!!!!
Для тех кто в танке повторю!!!! Это подготовка для будущей жизни!!!
Вот идете ВЫ по улице один/ с девушкой и к вам прицепились придурки с серьезными намерениями избить/ограбить/изнасиловать девушку. Бежать возможности нет. КАК-ТО ВЫ ЖЕ ДОЛЖНЫ ВЫЙТИ ИЗ СИТУАЦИИ!!!!
5.Бокс не вариант.Объяснить почему?
6.Нельзя ли без матов?!
7.Я спрашивала, у тех консультантов, как джиу-джитсу по части самообороны!
8.Ну и наговорили! РЕБЕНОК ДОЛЖЕН УМЕТЬ ОТРАЖАТЬ УДАР, ПРИЧЕМ ТУТ ДРАЧУН?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
9.Ну да от пули не убежишь! А у вас ну прямо боевик стреляют на каждом углу?
10.ЛОПАТКА ПРОСТО КАК ПРИМЕР!!!!
Whytez, Вам персонально отвечу! Не хамите! Никто никого не просрал!!! Было бы кого просирать!!!ВЫ НОРМАЛЬНО РАЗГОВАРИВАТЬ МОЖЕТЕ?! Я стараюсь воспитывать своего ребенка как будущего мужчину. Учила даже стрелять из рогатки (не с хулиганской целью). А У ВАС ЕСТЬ ГАРАНТИЯ ПОЛНОЦЕННОЙ СЕМЬИ И ЛЮБВИ НА ВСЮ ЖИЗНЬ?! НУ Я ВАС ПОЗДРАВЛЯЮ!!! ПРОСТО сборище не пойми кого! Проблема четко и кратко обрисована. Нет же, вылили ушат помоев!!! И "баба" и "пересратый щеночек" ОТВЕЧАЮ!!! Я И СЫН ПРИУЧЕНЫ К СПАРТАНСКОМУ ОБРАЗУ ЖИЗНИ!!! ДАЖЕ на танк с ним лазили!!!
И так как мужчин нет рядом, уже мало чего боюсь или не могу, но не все получается!!! И я просто впервые в жизни спросила совет у форума,да видно зря...
Тьфу на ВАС!!!


 
[^]
Антарктика
2.04.2017 - 19:00
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.04.17
Сообщений: 4
БОКС. ПАПА СЫНА ЗАНИМАЛСЯ БОКСОМ, НО ПРИШЛОСЬ БРОСИТЬ ТАК КАК НАЧАЛО ПАДАТЬ ЗРЕНИЕ.
 
[^]
nEXOTA
3.04.2017 - 15:38
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.06.11
Сообщений: 47
Ситуация спорная. Тут уже вопрос больше к воспитанию. У сына в классе есть мальчик 8 лет, семья не полная, и вот мамаша приучает его пиздить всех, причем не только мамаша и его тренер по хоккею. Постоянно донимает моего отпрыска, он ходит на дзюдо. И тренер моего сына постоянно втирает - все разборки только на ковре - остольное уже криминал. Ну и я своему втираю - решай вопрос словами, кулаки последнее дело - дети растут, сегодня он тебе навалял, а завтра ты его сломаешь, говорит вопрос решаю сам, драться не хочу, но если совсем достанет то втащу. К чему я все это - постоять за себя нужно, где-то словами и хитростью, где-то и силу нужно применять,но только с умом.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 33891
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх