Даже не знаю как это назвать

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Hedgehog24
6.03.2017 - 17:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.12
Сообщений: 13694
Цитата (Pit1973 @ 5.03.2017 - 20:55)
Почему люди, которые так отвратительно излагают свои мысли, плодятся как кролики?

Оне япутся не задумываясь о последствиях.
 
[^]
Marik0
6.03.2017 - 18:16
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.05.12
Сообщений: 491
В Беларуси вышел декрет запрещающий родительским комитетам и прочим родительским организациям в школах и садах собирать бабло. Очень кстати.
 
[^]
АлексПЭ
6.03.2017 - 18:24
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.10.12
Сообщений: 1325
А что не так??? В детский сад сын ходит. Собираем всей группой на такие вещи, как туалетная бумага, чистящее -моющее, чтоб было чем горшки мыть. Такие вещи, как увлажнитель воздуха в группу. Так находятся такие родятлы, которым нахер ничего не надо. А я хочу, что бы пребывание моего сына в саду было комфортным. И с какой стати я должен тащить на себе ещё и халявщиков???

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
ova28
6.03.2017 - 19:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.05.15
Сообщений: 3378
Цитата (АлексПЭ @ 6.03.2017 - 18:24)
А что не так??? В детский сад сын ходит. Собираем всей группой на такие вещи, как туалетная бумага, чистящее -моющее, чтоб было чем горшки мыть. Такие вещи, как увлажнитель воздуха в группу. Так находятся такие родятлы, которым нахер ничего не надо. А я хочу, что бы пребывание моего сына в саду было комфортным. И с какой стати я должен тащить на себе ещё и халявщиков???

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Вот да, мы еще на канцтовары скидываемся и на игрушки, которые наши же дети ломают. Но некоторые считают, что именно их дети игрушки не ломают канцтоварами не пользуются, и туалетную бумагу не пачкают.

Одно дело скидываться на ремонт группы, который должен выполнять муниципалитет, другое на расходники.
 
[^]
lev2k
6.03.2017 - 21:14
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.04.13
Сообщений: 857
Цитата (hilka @ 6.03.2017 - 09:05)
Цитата (lev2k @ 5.03.2017 - 22:19)
председатель родительского комитета в нашем классе из секты Амвэя = унадайте продукцию какой говнофирмы дарят детям?

что там можно подарить из Амвея ребенку? Пятновыводитель или средство для удаления жира из духовки? lol.gif

пазлы и мыло :(
 
[^]
Sokef
6.03.2017 - 21:29
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.09.14
Сообщений: 637
Цитата (АлексПЭ @ 6.03.2017 - 18:24)
А что не так??? В детский сад сын ходит. Собираем всей группой на такие вещи, как туалетная бумага, чистящее -моющее, чтоб было чем горшки мыть. Такие вещи, как увлажнитель воздуха в группу. Так находятся такие родятлы, которым нахер ничего не надо. А я хочу, что бы пребывание моего сына в саду было комфортным. И с какой стати я должен тащить на себе ещё и халявщиков???

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Как ты бедный, вырос то в СССР В ДЕТСКОМ САДУ!
Несчастный человек...
Вы скоро сами садики строить начнете.

 
[^]
ova28
6.03.2017 - 21:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.05.15
Сообщений: 3378
Цитата (Sokef @ 6.03.2017 - 21:29)

Как ты бедный, вырос то в СССР В ДЕТСКОМ САДУ!
Несчастный человек...
Вы скоро сами садики строить начнете.

Мне мама рассказывала, что и при СССР на всякие туалетные бумажки и мыло родители скидывались, ибо те утвержденные нормы дети использовали сверх лимита.

Вы своему ребенку тоже дома лимитируете использование туалетной бумаги? лимит - исчерпан, вытирай пальцем?
 
[^]
mucha
6.03.2017 - 23:34
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.10.11
Сообщений: 130
Все гениальное - просто:

Не хотите сдавать - не сдавайте, хотите - сдавайте. Есть деньги - подарите учителю iphone, нет денег - подарите цветочек за 100 рублей или просто скажите "спасибо".

Хотите чаепитие - организуйте, не хотите платить за чужих детей - не платите. Если в классе нужен ремонт - сделайте, если детям норм - не делайте.

Нужен куллер, но с этим согласна только половина родителей - значит он не нужен. Ваш ребенок пьёт только перье? Купите бутилированную воду и давайте с собой.

Мне кажется, вы забыли главное - дети в школе учатся. Учатся читать, писать, считать и думать. Навыки чаепитий или дополнительные подарки - это хорошо, их отсутствие - не влияет на что-либо...

Я учился в лихие 90ые, в разных школах и разных классах. Где-то было холодно зимой, где-то были сломаны парты и стулья, где-то был евроремонт и супер мажорный класс, но это никак не влияло на полученные знания (и самое главное на возможность их получить).
 
[^]
Емельяна
7.03.2017 - 08:11
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.02.15
Сообщений: 485
Цитата (АлексПЭ @ 6.03.2017 - 18:24)
А что не так??? В детский сад сын ходит. Собираем всей группой на такие вещи, как туалетная бумага, чистящее -моющее, чтоб было чем горшки мыть. Такие вещи, как увлажнитель воздуха в группу. Так находятся такие родятлы, которым нахер ничего не надо. А я хочу, что бы пребывание моего сына в саду было комфортным. И с какой стати я должен тащить на себе ещё и халявщиков???

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Тогда вам прямой путь в частный садик, что вы в муниципальном свои порядки наводите?

Вашему комфорт, а другого ребенка из семьи в детдом отдадут, потому,что какая-то пизда стуканет в опеку,что денег у семьи нет.

Собирать деньги добровольно,это одно. Вымогать совсем другое.

У нас в классе тоже были, которые принципиально не сдавали, так их ребенок и на сладкие столы не ходил, и сувениры не получал.

На нужды класса всегда сдавала(500-1000 в год), на экскурсии ездили по возможности, было время, когда не получалось поехать.
А вот на выпускной,после 11 класса мой, скорее всего не пойдет. Т.к. объединили два класса, наш то попроще и победнее, а паралель хочет " шоб как у людей". Ресторан,автобус,рассвет....Всех учителей с начального класса начиная, всех предметников в ресторан. Я их хотелки не потяну, нам поступать или в армию идти.
 
[^]
Упейсяядом
7.03.2017 - 08:58
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.12.16
Сообщений: 768
Цитата (Граф @ 6.03.2017 - 11:15)
Цитата (MrRIP @ 6.03.2017 - 02:05)
К слову - ни ребёнок, ни его родитель НЕ ОБЯЗАН делать ремонт, ходить на "субботники", отсётгивать на "озеленение территории" и прочие "ништяки", которые школа делает за БЮДЖЕТНЫЕ деньги!

А вот такую ебанутую позицию я, хоть убей, не понимаю.
Ладно, допустим, что сдавать деньги на ремонт нет особого желания - тут я готов согласиться. Но уж не сходить на субботник с ребенком, чтобы собрать бутылки, мусор и прочее говно с территории, на которой твой ребенок гуляет, это надо совсем конченым мудаком быть.
А уж пиздеж про "бюджетные деньги" и вовсе бесит. То народ, когда удобно орет про недостаток финансирования в сфере образования, а когда неудобно, что "вас и так финансируют, отъебитесь". Почему-то в советские времена, так любимые подобными комментаторами, никто не отлынивал от субботников, ссылаясь на финансирование из бюджета.
Тьфу, стыдно должно быть.

Угумс... Территорию убрать? А дворник за что деньги получает? Или это первоклашки после себя бутылки раскидывают? У нас в институте (1987 год если что) ни разу не было субботников. Были уборщицы и дворники - этого хватало для поддержания чистоты постоянной, а не 2 раза в год срач разгребать всем миром...
 
[^]
Упейсяядом
7.03.2017 - 09:09
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.12.16
Сообщений: 768
Цитата (Cat75 @ 6.03.2017 - 12:16)
Цитата (Покусакус @ 6.03.2017 - 12:07)
Цветы учителю не нужны, подарок можно ребенку купить самому, такой, какой он хочет, а не ширпотребное говно из школы, а на счет поездок и экскурсий - тоже надо поинтересоваться, хочет ли ребенок смотреть как делают конфетки или предпочтет поехать с папой на стрельбище или кататься на танке и есть шашлыки с папиными друзьями.

Ребенок должен жить в социуме и учиться получать от этого удовольствие. Если вы его сознательно дистанцируете от других, то мне его жаль. Думаю вред, который нанесется таким методом будет в разы дороже тех денег которые сэкономятся.

Если вам не нравится на что тратятся деньги, войдите в родительский комитет, будете сами выбирать на что тратить.
Если не хочется тратить нервы и время, придите на собрание, выскажите свое мнение, постарайтесь переубедить остальных тратить так деньги.
Но уж если не смогли переубедить и решение вынесено соблюдайте принцип большинства.

Тут много тем про СССР есть в которых ностальгические слезы льют как там было хорошо. Но там принцип большинства соблюдался свято. Общество (класс, группа) решила, извольте исполнять в обязательном порядке.

Жаль, что я жила в СССР и прекрасно помню: все экскурсии, театры, походы у нас были сугубо ДОБРОВОЛЬНО ))) для желающих ))) На субботник в школе - да, должен припереться, труд был принудительным, а вот отдых - на свое усмотрение ))) к счастью )))
 
[^]
Romantik4x4
7.03.2017 - 09:13
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.11.13
Сообщений: 371
Цитата (Пионерка @ 6.03.2017 - 13:05)
Цитата (Romantik4x4 @ 6.03.2017 - 08:52)
Цитата (chacotera @ 6.03.2017 - 02:16)
Цитата (Sevs @ 5.03.2017 - 21:18)
Помню на собрании у дочери стали на ремонт класса собирать, еще сумму не назвали, когда я их нахуй послал. Тогда, говорят, вы должны помочь в ремонте руками, и опять я их послал нахуй. Все, как отрезало, даже не знаю на, что и сколько собирали.
Нужно, просто на собрание папам ходить и ебнутых мамаш сразу осаживать.

Да надо было-бы на собрания посылать пап.
Но вот другая проблема страны: А у многих ли учеников класса есть эти пресловутые папы?
А те у кого эти папы есть - легко ли послать этих пап на собрание? пойдёт-ли на собрание папа или найдёт более "интересные" дела?

Я ходил и буду ходить. Из опыта скажу следующее: как только появляется мнение, отличное от мнения жополиактивисток, все налетают как куры толпой и начинается такой гвалт, аж пипец. Из последнего: Решили у нас провести "эксперимент". Вводят карточки питания. Типа каждый ребенок может сам выбирать себе еду. В первых-четвертых классах, ага. Стоимость годового обслуживания - 250 руб. Сумма копеечная, но дело принципа.
Вопрос: Почему именно этот банк?
О: Так в другом дороже.
Я - Сколько?
О: ДОРОЖЕ. И вообще, что вам эти 250 рублей. Это-же бутылка водки.
пиздец!

Вот не нравится тебе стоимость годового обслуживания, пойди в разные банки, сделай анализ рынка банковских услуг, предоставь его на выбор на собрании, выслушай всякую по..нь о том, что какой-то банк не учтен...
Тебе не жалко своего времени не эту х...ню?
Так почему члены родительского комитета должны этим заниматься из-за твоих копеешных претензий? Потешил свое эго? Доказал что ты не как все? Так сделай все сам, а не отрывайся на мамочках, которые постоянно тянут всю внеклассную работу.

Вопрос: Почему именно этот банк?
Правильные ответ: Потому что в этот банк я могла заскочить на обеденном перерыве, а не таскаться в другой конец города.

Это на уровне школы. Приходил представитель банка на общешкольное собрание. Так что "на обеде" не катит.
 
[^]
Romantik4x4
7.03.2017 - 09:16
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.11.13
Сообщений: 371
Цитата (АмиЯми @ 6.03.2017 - 15:50)
Задолбали эти сборщики. Вот в дочкиной школе собирают по 3 000 чтобы сдать ГИА. (ЕГЭ для 9 класса) Типа мы на эти деньги не известно кому не известно что подарим и детям будет легче сдавать. При чем на самом деле найти кому давать эту взятку нереально. Сдают в другой школе, разбиваются на кучу аудиторий и т.д. Под присмотром камер, учителя которые сидят в аудиториях к сдаваемому предмету могут вообще не иметь отношения и быть с другой школы.
Но это еще фигня. Дочка моя сама прекрасно сдаст, ибо в школу ходит учится и не смотря на очень частые пропуски ( здоровье слабое) имеет оценки лучше чем у большинства в классе. Но родительский комитет с пеной у рта орет чтобы я бежала нести деньги, иначе те извИните тупой не сдаст -потому что денег на подарки не хватит. Искренне не понимаю почему должна платить за чужих детей. Ведь проще же взятку дать чем позаниматься с ребенком?

Может вам имеет смысл заглянуть в одну организацию. Там вам будут рады. Их это заинтересует.
 
[^]
tleu
7.03.2017 - 09:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.12.16
Сообщений: 3157
Ох как у меня пукан подгорел. ТС дай мне ее телефон, ща я ей напишу.
 
[^]
NXTNАHDP
7.03.2017 - 13:14
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.02.17
Сообщений: 948
Цитата (mucha @ 6.03.2017 - 23:34)
Все гениальное - просто:

Не хотите сдавать - не сдавайте, хотите - сдавайте. Есть деньги - подарите учителю iphone, нет денег - подарите цветочек за 100 рублей или просто скажите "спасибо".

Хотите чаепитие - организуйте, не хотите платить за чужих детей - не платите. Если в классе нужен ремонт - сделайте, если детям норм - не делайте.

Нужен куллер, но с этим согласна только половина родителей - значит он не нужен. Ваш ребенок пьёт только перье? Купите бутилированную воду и давайте с собой.

Мне кажется, вы забыли главное - дети в школе учатся. Учатся читать, писать, считать и думать. Навыки чаепитий или дополнительные подарки - это хорошо, их отсутствие - не влияет на что-либо...

Я учился в лихие 90ые, в разных школах и разных классах. Где-то было холодно зимой, где-то были сломаны парты и стулья, где-то был евроремонт и супер мажорный класс, но это никак не влияло на полученные знания (и самое главное на возможность их получить).

Не получается просто.
Наблюдал некрасивую сцену когда подарки раздали а одному не выдали т.к. родители не сдали. Ребенок очень расстроился.
Причем произошло не из-за принципа, а просто из-за того что ядро оргкомитета свалило, нового не было, а тот кому поручили даже не знал сколько нужно сколько сдали столько и купил.
 
[^]
chuzhba
7.03.2017 - 13:17
-1
Статус: Offline


Сибиряк

Регистрация: 15.02.11
Сообщений: 1408
А в классе моего сына где я председатель РК часть родителей организовали оппозицию. Правда че им не нравится в работе РК никому не понятно и сами они нихрена не делают. Так вот они на 8 марта тоже ниче не сдали. Причём они даже не сказали ничего. Просто тупо игнорировали все сообщения в соцсетях, смс и звонки. Я случайно узнал о том что они бандой из 8 родителей решили сами всех поздравить.
Купят дешманский невкусный тортег, цветы убогонькие. И подарят. Зато от души. Отравят учителя к хуям.
 
[^]
cjalena
7.03.2017 - 14:41
0
Статус: Offline


Наблюдатель

Регистрация: 13.06.14
Сообщений: 1538
Цитата (Fonzy @ 6.03.2017 - 10:46)
Цитата (cjalena @ 6.03.2017 - 10:35)
Извиняюсь,  но каким боком дети, 2го класса, относятся к Празднику "День защитника Отечества" или это авансом на будущее, типа в целях патриотического воспитания?

Такое же, как ты или я к наступлению Нового Года, например.

В таком случае на 23 февраля необходимо поздравлять и девочек тоже.
Женщины могут защитить Отечество ничуть не хуже. ( Посмотри на ДНР и ЛНР)

Любые претензии преподавателей, в данном случае запугивание, должно быть обосновано!

Например: Мы собираем деньги, на подарок или вечер и.д. для того, чтобы ваш мальчик знал, что от него в будущем ждут защиты отечества, а не беганья по врачам, чтобы закосить.

Ну а родители могут в свою очередь ответить, выбирай вариант:
- он гей
- у него будет другое отечество
-мы принципиально не отмечаем 23 февраля, так как в этот день депортировали Чеченцев в 43 г.
- мы собираем деньги на закос от армии.
 
[^]
loengrin
7.03.2017 - 14:44
0
Статус: Offline


Noblesse oblige

Регистрация: 29.10.10
Сообщений: 759
Цитата (Den4ik58 @ 5.03.2017 - 21:49)
Только что жена скинула из переписки группы класса.
Слов нет...

в ответ можно написать заявление в полицию на родительский комитет по поводу вымогательства, совершаемого группой лиц по предварительному сговору с применением угроз, а так же заявление в прокуратуру по поводу коррупции со стороны сотрудников учебного заведения.

1. Вымогательство... наказывается ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового. Ст. 163 УК РФ.

Первый обязательный элемент вымогательства — требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершение других действий насильственного характера.
Вторым обязательным ее элементом является угроза применения насилия, уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно угроза распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких.
угроза неправомерного обращение в органы опеки так же является распространением сведений могущих нанести существенный вред. состав преступления на лицо... и лучше будет если подадите групповое заявление ...


Это сообщение отредактировал loengrin - 7.03.2017 - 14:59
 
[^]
ursula13
7.03.2017 - 15:18
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.01.17
Сообщений: 465
Если бы у нас с этим боролись, то давно бы запретили это уродское новообразование - РК, на законодательном уровне. Как писали выше - школа вполне самодостаточна, чтобы решать вопросы образования.
Тут намедни началась переписка в "группе", надо-надо срочно-срочно собрать по 500 р директору на ДР. В школе 1200 детей. 600 тыр? Нехуевый подарок, прямо скажем.
Я трусиха, за себя бы послала на йух, за ребенка страшно - затюкают и отомстят. Решила втихую отморозиться.
Оказалось, я такая не одна.
Но нашлась адекватная мама, которая не побоялась заявить, что сдавать не будет и что подарок свыше 3 тыр госслужащему приравнивается к взятке. На что председатель РК возразила, что подарок уже куплен и что директриса приняла его бесстрашно. Тут же остальные несогласные подтянулись. Мол, если это подарок, значит, по желанию?! Не имеем желания делать такой подарок!
На что председатель РК заявила, что классный руководитель сказала - НАДО от всего класса, а не от самых богатых родителей и не от желающих. И что согласны должны быть ВСЕ. Охуеть и не встать... Ей возразили - как так, это же подарок, значит, по желанию! С чего она устроила курятник: бла-бла, не уважаете учителей-директора, бла-бла, как же сдаете на дни рожденья на работе, бла-бла, корпоративные правила...
Я тихо отморозилась, решила не вякать лишнего, а где-то полкласса сдавать не стали. Заскриншотила переписку на всякий случай. На случай гнобления ребенка. Думаю, как ее можно грамотно использовать. И именно потому что сама в теме, не возлагаю особых надежд на правоохранительные органы. Они только отказные умеют писать, и то хреново. Пока указявки сверху не будет с таким явлением бороться - шевелиться не начнут. Но, сука, бесит этот подход!!!
К слову. В свое время в саду смогла выкрутить руки заведующей. Когда она велела воспитателям собрать с родителей деньги на мебель в группу (хотя деньги были выделены из бюджета). Воспетка, помню, тогда заявила, что не пустит моего ребенка в игровые зоны, если не сдам денег (4 тыщи лет 5 назад). Я сказала - ок, только напишите мне расписку, что взяли, а то мало ли, забудете, с кого собрали... Она и написала, под мою диктовку - "воспитатель такая-то взяла у такой-то деньги в размере 4 тыр на мебель в группу". Я отдала 4 тыщи, забрала расписку. И сказала заведке - ну все, теперь вешайтесь. Заведка звонила вечером - ревела, что одна ребенка воспитывает, что все деньги вернет, просила не подставлять. Причем, почему-то больше испугалась начальника УО, чем прокуратуры (странно, начальник УО тоже был скотиной редкостной). Расписку я ей, правда, вернула. В обмен на возврат денег и другую услугу. А мебель в группу купили на бюджетные средства.
Но тут была исключительно тупость заведки и воспетки. Умные вымогательницы делают это именно через РК. Типа они не при чем. И поди предъяви чего особо ретивой мамаше!
У моей няни директор школы (лет 15 назад) требовал 8 тыщ в год за каждого ребенка. А в случае несдачи обещал уничтожить документы и личные дела детей. Но это давно было, они тогда были глупые-непуганные, а няня и ее дети - граждане Украины.
А теперь отдельно обращусь к минусящим мамашам-РКшницам. Эпитеты "заведка" и "воспетка" мной применимы в отношении к конкретным мразотным личностям. А ранее у нас была хорошая заведующая и воспитательницы. И учительница в началке тоже была хорошая.
То, что "бери и сама занимайся" - мне на фиг не нать. И вообще РК, я считаю, не нужен. Централизованно закупить кулер, стаканчики и рабочие тетрадки можно без РК.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 58571
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх