Цена защиты беззащитного - 8 лет строгого режима

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 8 9 [10] 11 12   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Bukovkin
13.02.2017 - 16:26
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.01.17
Сообщений: 13
Цитата (Тропиканка @ 13.02.2017 - 16:17)
И ударил он его, НЕ ОСОЗНАВАЯ, что убьёт..

Может это звучит кощунством, но ваша мысль напомнила это

Ну, случайно, ну, шутя,
Сбилась с верного путя!
Дак ведь я - дитя природы,
Пусть дурное, но - дитя!
© Леонид Филатов

Никого не защищаю ине оправдываю, атрезво смотрю на всё со стороны.

Это сообщение отредактировал Bukovkin - 13.02.2017 - 16:28
 
[^]
Тропиканка
13.02.2017 - 16:29
-5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.12.16
Сообщений: 144
Цитата (Dobroeb @ 13.02.2017 - 16:23)
Цитата (Тропиканка @ 13.02.2017 - 16:17)
Цитата (Dobroeb @ 13.02.2017 - 16:11)
Цитата (Тропиканка @ 13.02.2017 - 16:06)
пьяный тип, без умысла(!!!!) ударил несколько раз другого в нетрезвом состоянии.
и ему 8 лет СТРОГОГО режима.
я не против, что это заслуживает серьезного наказания и ограничения свободы.
но почему другие преступники отделываются меньшим, совершив куда более тяжкие преступления?

Это блять расстрела заслуживает. Он убил (по факту) другого человека.
То что это было по синьке - отягчающее.
То что он явно осознавал последствия своих действий - отягчающее.

Извините. Я убийц и преступников не защищаю.
И не понимаю, смотря на фото убитого, как молодой бычара мог так себя вести по отношению к этому мужчине.
Я считаю, что его (Александра) погубила синька. И ударил он его, НЕ ОСОЗНАВАЯ, что убьёт.
И, поэтому, на мой взгляд, учитывая все нюансы, и сравнивая с другими тяжкими преступлениями, закончившимися смертью - Александру дали много! И, строгий режим, на первый взгляд, тут излишне.

Не извиню.
Удар ногой в голову сидячего или лежачего человека даже от такого дрыща как я "65кг" неминуемо вызовет серьезные проблемы у человека получившего удар в голову. Минимум сотрясение мозга.
Не мог 100 кг баран не понимать, что если он пнет человека в голову, то явно причинит большие проблемы со здоровьем.
Если он этого не понимал, то его лучше изолировать от общества - раз и навсегда.

повторюсь - убийц и преступников не защищаю.
дали ему срок , наградили штрафом - поделом.

строгий режим - лишнее. 8 лет - много.
это учитывая другие преступления и наказания в нашей стране.

по голове много кто даёт по пьяни, и детей бьют, что самое прискорбное.
и не считается 100%-смертельным удар по голове.
повторяю, я не защищаю убийцу.
 
[^]
папасемен
13.02.2017 - 16:30
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.12.11
Сообщений: 2623
Цитата
Подписал, ибо сам заканчивал ч.4 ст.111, знаю какие финты бывают

Цитата
подписала, репост сделала, осталось помолиться! Пусть его отпустят и все обвинения против него снимут!! И Сонечка, пусть растет здоровая и в полной семье!

Цитата
я считаю, что 8 лет строгого режима за убийство по неосторожности -много!
другим упырям меньше раза в 3 дают, хотя обратное заслужили.
а этот не специально убивал, судя по всем деталям.
К тому же, жена и все знакомые дают ему положительную характеристику.
Ломают по факту жизнь его семье, ему, хоть он и виновен.
И кто знает, кем он выйдет в 40 лет из тюрьмы строгого режима.


И это только с последней страницы!
Дураков в России припасено не на 100 лет вперед, а лет на 300 минимум!
 
[^]
Gamblerok
13.02.2017 - 16:32
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.15
Сообщений: 3049
Цитата
И ударил он его, НЕ ОСОЗНАВАЯ, что убьёт.



Зачем в голову?
Пьяный не пьяный - удар в голову наносится с одной целью вырубить и нанести максимальный ущерб для здоровья.
Это не пинок по ребрам или жопе.

А теме шпала за однобокое преподнесение ситуации
 
[^]
Dobroeb
13.02.2017 - 16:33
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.13
Сообщений: 3879
Тропиканка
Видите ли моя позиция простая.
Чувак своей вины не осознал. За 8 лет его не перевоспитают. Наоборот выйдет ещё один "пострадавший от режима".
И молитесь тогда, чтоб не попасть ему пьяному по пути.
 
[^]
Nimrod13
13.02.2017 - 16:34
10
Статус: Offline


Ваши Счастливые Звёзды

Регистрация: 24.10.16
Сообщений: 5292
Цитата
Я считаю, что его (Александра) погубила синька. И ударил он его, НЕ ОСОЗНАВАЯ, что убьёт.
И, поэтому, на мой взгляд, учитывая все нюансы и сравнивая с другими тяжкими преступлениями, закончившимися смертью - Александру дали много! И, строгий режим, на первый взгляд, тут излишне.

Если бы он осознавал,что убьет,срок был бы выше.Видео показывает,что он не защищался,а добивал.Кстати 8 лет,ему еще повезло,знаю похожий случай,там 9 лет строгача.Мужик мелочь попросил на выпивку,а тот кто его убил,воспылал гневом,и начал бить,причем там мужик как и этот пытался уползти.Я считаю что срок впаяли правильно.

Это сообщение отредактировал Nimrod13 - 13.02.2017 - 16:34
 
[^]
Тропиканка
13.02.2017 - 16:34
-4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.12.16
Сообщений: 144
Цитата (папасемен @ 13.02.2017 - 16:30)
Цитата
Подписал, ибо сам заканчивал ч.4 ст.111, знаю какие финты бывают

Цитата
подписала, репост сделала, осталось помолиться! Пусть его отпустят и все обвинения против него снимут!! И Сонечка, пусть растет здоровая и в полной семье!

Цитата
я считаю, что 8 лет строгого режима за убийство по неосторожности -много!
другим упырям меньше раза в 3 дают, хотя обратное заслужили.
а этот не специально убивал, судя по всем деталям.
К тому же, жена и все знакомые дают ему положительную характеристику.
Ломают по факту жизнь его семье, ему, хоть он и виновен.
И кто знает, кем он выйдет в 40 лет из тюрьмы строгого режима.


И это только с последней страницы!
Дураков в России припасено не на 100 лет вперед, а лет на 300 минимум!

а не надо меня приписывать к этим дуракам. у меня дети есть, и любимые люди.
и, вообще, я милосердная. не хочу, чтоб такой же боров прибил еще кого-либо.
просто щитаю, что приговор слишком жестокий.
хотя, признаюсь, что личность Александра для нас не известна, может там и правда нужно так.
 
[^]
fishmish
13.02.2017 - 16:37
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.15
Сообщений: 1225
Цитата (Sabre @ 10.02.2017 - 22:46)
Цитата (OlgaPant @ 10.02.2017 - 22:38)
А почему определяется степень опьянения , если не было экспертизы, и это написано следователем. Семенов сказал следователю, что выпил кружку пива, показал смс с карты. Вообще то, он пришел домой около 4 часов. Его видели. Видели его одежду, одежда была чистая без следов крови. В 04.05 была вызвана скорая, от госпитализации человек отказался. Привезли Стопкина  в болиницу в 5.34. Мы и хотим пересмотра дела - чтобы понять кто бил Стопкина. И кого бил Семенов. Потому что после кружки пива, человек 100 кг, может понять сколько лет людям, с которым у него конфликт

Это все пустые слова. Вы дело выложите, там все это должно быть описано.
Думаю, и экспертиза там была и показания соседей и других лиц/свидетелей.
А если учесть, что у Семенова мать алкоголизмом страдала, не удивлюсь, что это наследственное и он тоже этой болезнью страдал и не просто так с утра бухим был. То, что на учете не состоял - да у нас 99% алкашей на учете не состоят.

upd. - да какое "ранним утром" - в 04.05 вызвана скорая, это можно сказать ночь глубокая. То есть, бил он раньше, часа в три.
То есть что получается, он че, трезвый проснулся в три ночи и подумал "а не сходить ли мне за бутылочкой пивка?" кому вы сказки рассказываете?

Время нанесения удара на видео 4:43,
в 4:05 была вызвана скорая, от которой потерпевший отказался (якобы),
Домой Семенов пришел около 4-х часов утра! и его якобы видели.

таким образом, либо у чувака алиби, а дело всё сейчас развалится из-за примитивнейшего косяка следствия, либо кто-то пиздит и зажимает материалы дела.
Потому как если джинсовый костюм, что на видео и на опознании фигурировал сличат, то дадут пятнашку такому «заступнику сирых и убогих»
 
[^]
andruxan
13.02.2017 - 16:43
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.05.07
Сообщений: 3922
Цитата (Тропиканка @ 13.02.2017 - 16:34)



а не надо меня приписывать к этим дуракам. у меня дети есть, и любимые люди.
и, вообще, я милосердная. не хочу, чтоб такой же боров прибил еще кого-либо.
просто щитаю, что приговор слишком жестокий.
хотя, признаюсь, что личность Александра для нас не известна, может там и правда нужно так.

еслиб в стартпосте изначально написали всю правду, типа "да, хуйня такая случилась, виноват, вину не отрицаю, но приговор слишком жёсткий", яб с тобой может и согласился, так нет-же, изначально начали пиздИть про то какой он хороший, бомжиху какую-то приплели, фельдшера который приводя в чувства "выбивает зубы", при этом сознательно даже не упомянув кем был убитый и не выложили видео в котором видно как всё было на самом деле.
 
[^]
jimmy86
13.02.2017 - 16:48 [ показать ]
-12
Bukovkin
13.02.2017 - 16:48
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.01.17
Сообщений: 13
Цитата (andruxan @ 13.02.2017 - 16:43)
еслиб в стартпосте изначально написали всю правду, типа "да, хуйня такая случилась, виноват, вину не отрицаю, но приговор слишком жёсткий", яб с тобой может и согласился, так нет-же, изначально начали пиздИть про то какой он хороший, бомжиху какую-то приплели, фельдшера который приводя в чувства "выбивает зубы", при этом сознательно даже не упомянув кем был убитый и не выложили видео в котором видно как всё было на самом деле.

В этом вся суть - ПЕТИЦИЙ.
Сначала общественности надо представить Робин Гуда, а потом, если что-то и вскроется, сказать "ну кто мол без греха, ну да, виноват малёха". Но в сознании большинства уже будет забито "потерпевший от системы"
 
[^]
Dobroeb
13.02.2017 - 16:50
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.13
Сообщений: 3879
Цитата (andruxan @ 13.02.2017 - 16:43)
[QUOTE=Тропиканка,13.02.2017 - 16:34]

И это только с последней страницы!
Дураков в России припасено не на 100 лет вперед, а лет на 300 минимум! [/QUOTE]
а не надо меня приписывать к этим дуракам. у меня дети есть, и любимые люди.
и, вообще, я милосердная. не хочу, чтоб такой же боров прибил еще кого-либо.
просто щитаю, что приговор слишком жестокий.
хотя, признаюсь, что личность Александра для нас не известна, может там и правда нужно так. [/QUOTE]
еслиб в стартпосте изначально написали всю правду, типа "да, хуйня такая случилась, виноват, вину не отрицаю, но приговор слишком жёсткий", яб с тобой может и согласился, так нет-же, изначально начали пиздИть про то какой он хороший, бомжиху какую-то приплели, фельдшера который приводя в чувства "выбивает зубы", при этом сознательно даже не упомянув кем был убитый и не выложили видео в котором видно как всё было на самом деле.

А им это невыгодно.
Им нужно было сформировать общественное мнение, сделав из убийцы - Робин Гуда, но тут "какая то сволочь" выложила видео и из "Робин гуда" он моментально превратился в того кто он на самом деле - пьяное и неадекватное быдло.
 
[^]
andruxan
13.02.2017 - 16:51
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.05.07
Сообщений: 3922
Цитата (jimmy86 @ 13.02.2017 - 16:48)
Блять мусорам только повод дай дело завести и человека посадить.

т.е. убийство по твоему не достаточный повод?
 
[^]
jimmy86
13.02.2017 - 16:52 [ показать ]
-11
Nimrod13
13.02.2017 - 16:53
2
Статус: Offline


Ваши Счастливые Звёзды

Регистрация: 24.10.16
Сообщений: 5292
Цитата (andruxan @ 13.02.2017 - 16:43)
[QUOTE=Тропиканка,13.02.2017 - 16:34]

И это только с последней страницы!
Дураков в России припасено не на 100 лет вперед, а лет на 300 минимум! [/QUOTE]
а не надо меня приписывать к этим дуракам. у меня дети есть, и любимые люди.
и, вообще, я милосердная. не хочу, чтоб такой же боров прибил еще кого-либо.
просто щитаю, что приговор слишком жестокий.
хотя, признаюсь, что личность Александра для нас не известна, может там и правда нужно так. [/QUOTE]
еслиб в стартпосте изначально написали всю правду, типа "да, хуйня такая случилась, виноват, вину не отрицаю, но приговор слишком жёсткий", яб с тобой может и согласился, так нет-же, изначально начали пиздИть про то какой он хороший, бомжиху какую-то приплели, фельдшера который приводя в чувства "выбивает зубы", при этом сознательно даже не упомянув кем был убитый и не выложили видео в котором видно как всё было на самом деле.

Комментарий появился под этим видео,на ютубе."Уважаемый Андрей. Я знаю Семенова 17 лет. Ни по одежде, ни по жестам, ни по походке этот человек не похож на него. Ни один из его многочисленных друзей его на данной видеозаписи не узнал. На суде мы требовали экспертизы данной видеозаписи. Еслы Вы также как следователь и еже с ним заявляют, что он якобы похож на Семенова, так давайте всех похожих соберем и посадим на 8 лет , а их наберется я думаю не мало. Петиция не просит оправдать Сашу, а просит провести объективное следствие, а то можно найти видео с человеком похожим и на Вас и так же обвинить в чем нибудь."В купе с шарманкой с многократным вызовом скорой в то место,думаю хотят соскочить.Не просто срок скостить,а прямиком на свободу.
 
[^]
Dobroeb
13.02.2017 - 16:53
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.13
Сообщений: 3879
Цитата (jimmy86 @ 13.02.2017 - 16:52)
Цитата (andruxan @ 13.02.2017 - 16:51)
Цитата (jimmy86 @ 13.02.2017 - 16:48)
Блять мусорам только повод дай дело завести и человека посадить.

т.е. убийство по твоему не достаточный повод?

Научись отделять мух от котлет.

Простите, а где здесь мухи а где котлеты?
 
[^]
BelBES
13.02.2017 - 17:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 13171
Чет пост какой-то мутный:

1) Заступился за какую-то бомжиху, которая в итоге по сути пошла в отказ "людей видела, драку не видела" и никаких показаний в защиту обвиняемого не давала.

2) Вызвали по поводу какого-то ДТП и тут-же пришили обвинение в убийстве (из поста вообще не ясно, как связаны эти события)

3) Если это была действительно тупо бытовая стычка на улице между незнакомыми людьми, то как вообще полиция нашла этого Семенова? Под описание "мужчину коротко стриженного блондина, одетого в белую футболку, черные однотонные зауженные спортивные штаны и черные кроссовки. " вообще чуть ли не каждого второго прохожего можно ловить. А тут так ловкой нашли (хотя уже не по горячим следам, спустя 10 дней), а потом решили "да ну нафиг расследовать - так посадим".

Цитата
По неофициальным данным, на месте происшествия за ту ночь было еще как минимум три конфликта.

Может тупо четкий пацанчик с района конфликтанул с местными бухариками возле пивнушки и размотал их? А когда до ответственности дело дошло, то сразу оказалось, что он спортсмен, комсомол и просто положительный со всех сторон человек? upset.gif

Имхо, не достаточно фактов, чтобы принять хоть одну из сторон конфликта.
 
[^]
Игнациус
13.02.2017 - 17:11
5
Статус: Offline


Хомяч

Регистрация: 21.12.10
Сообщений: 755
Цитата (jimmy86 @ 13.02.2017 - 16:48)
Блять мусорам только повод дай дело завести и человека посадить.

Блять, долбоебам только дай повод хуйню написать.
По теме: Побуянила буйна-пьяна головушка - посиди, отдохни, подумай. О бабушке, о ком там еще? О Сонечке или как там?
 
[^]
Bukovkin
13.02.2017 - 17:14
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.01.17
Сообщений: 13
Цитата (Nimrod13 @ 13.02.2017 - 16:53)
Петиция не просит оправдать Сашу, а просит провести объективное следствие, а то можно найти видео с человеком похожим и на Вас и так же обвинить в чем нибудь.

Уважаемые комрады!
Mode= зануда=on
Есть такое замечание - неуд, учи матчасть!
Это посыл для тех, кто так или иначе задумывался подписывать какую-либо судебную петицию или нет.
Посмотрите УПК, ГПК, КоАП и пр. попробуйте найти там основание для пересмотра вступившего в законную силу решения (приговора и т..д.) суда как петиция!
Такого вы не найдете.
Адресатам этой петиции - Президенту и т.д. глубоко налево от того, сколько она наберет голосов.
Даже если и наберет и будет направлено, то ответ будет сухой "Ваша петиция рассмотрена. По существу сообщаем, что мы считаем приговор законным, обоснованным, а поскольку от ЛИЦ УЧАСТВУЮЩИХ В ДЕЛЕ жалоб не поступало и учитывая, что он вступил в законную силу, то оснований для удовлетворения вашей петиции не имеется. Одновременно сообщаем, что вы вправе обжаловать этот приговор ..."
Mode= зануда=off
 
[^]
Nimrod13
13.02.2017 - 17:18
0
Статус: Offline


Ваши Счастливые Звёзды

Регистрация: 24.10.16
Сообщений: 5292
Цитата (Bukovkin @ 13.02.2017 - 17:14)
Цитата (Nimrod13 @ 13.02.2017 - 16:53)
Петиция не просит оправдать Сашу, а просит провести объективное следствие, а то можно найти видео с человеком похожим и на Вас и так же обвинить в чем нибудь.

Уважаемые комрады!
Mode= зануда=on
Есть такое замечание - неуд, учи матчасть!
Это посыл для тех, кто так или иначе задумывался подписывать какую-либо судебную петицию или нет.
Посмотрите УПК, ГПК, КоАП и пр. попробуйте найти там основание для пересмотра вступившего в законную силу решения (приговора и т..д.) суда как петиция!
Такого вы не найдете.
Адресатам этой петиции - Президенту и т.д. глубоко налево от того, сколько она наберет голосов.
Даже если и наберет и будет направлено, то ответ будет сухой "Ваша петиция рассмотрена. По существу сообщаем, что мы считаем приговор законным, обоснованным, а поскольку от ЛИЦ УЧАСТВУЮЩИХ В ДЕЛЕ жалоб не поступало и учитывая, что он вступил в законную силу, то оснований для удовлетворения вашей петиции не имеется. Одновременно сообщаем, что вы вправе обжаловать этот приговор ..."
Mode= зануда=off

Я ничего не призывал подписывать.Как то вы выдрали это ловко.
 
[^]
Bukovkin
13.02.2017 - 17:24
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.01.17
Сообщений: 13
Цитата (Nimrod13 @ 13.02.2017 - 17:18)
Цитата (Bukovkin @ 13.02.2017 - 17:14)
Цитата (Nimrod13 @ 13.02.2017 - 16:53)
Петиция не просит оправдать Сашу, а просит провести объективное следствие, а то можно найти видео с человеком похожим и на Вас и так же обвинить в чем нибудь.

Уважаемые комрады!
Mode= зануда=on
Есть такое замечание - неуд, учи матчасть!
Это посыл для тех, кто так или иначе задумывался подписывать какую-либо судебную петицию или нет.
Посмотрите УПК, ГПК, КоАП и пр. попробуйте найти там основание для пересмотра вступившего в законную силу решения (приговора и т..д.) суда как петиция!
Такого вы не найдете.
Адресатам этой петиции - Президенту и т.д. глубоко налево от того, сколько она наберет голосов.
Даже если и наберет и будет направлено, то ответ будет сухой "Ваша петиция рассмотрена. По существу сообщаем, что мы считаем приговор законным, обоснованным, а поскольку от ЛИЦ УЧАСТВУЮЩИХ В ДЕЛЕ жалоб не поступало и учитывая, что он вступил в законную силу, то оснований для удовлетворения вашей петиции не имеется. Одновременно сообщаем, что вы вправе обжаловать этот приговор ..."
Mode= зануда=off

Я ничего не призывал подписывать.Как то вы выдрали это ловко.

А я и не утверждал, что Вы призывали)
Вы написали (как Я понял) для чего эта петиция была создана.
Тогда как я написал и попытался разъяснить Всем, что создание таких судебных-петиций бессмысленное дело априоре.
 
[^]
Nimrod13
13.02.2017 - 17:27
-1
Статус: Offline


Ваши Счастливые Звёзды

Регистрация: 24.10.16
Сообщений: 5292
Извиняюсь,не понял".Петиция не просит оправдать Сашу, а просит провести объективное следствие, а то можно найти видео с человеком похожим и на Вас и так же обвинить в чем нибудь."
Эта фраза вообще не моя.Где у меня такая фраза в теме?На какой странице?

Это сообщение отредактировал Nimrod13 - 13.02.2017 - 17:30
 
[^]
Dobroeb
13.02.2017 - 17:29
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.13
Сообщений: 3879
BelBES
А мне наоборот кажется все очевидным.
Много ли похожих на обвиняемого людей шли через это место в промежуток между 4 и 5 утра?
Кто-то его однозначно опознал, иначе б полиция искала его до сих пор.
ну и сильно сомневаюсь, что убитый лез дважды в конфликт при своих скромных физических данных.
 
[^]
Bukovkin
13.02.2017 - 17:29
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.01.17
Сообщений: 13
Nimrod13
В том месте, где Вы цитировали Andruxan и приводили выдержку из подписи на видео

Зы. Да Я понял, что Вы приводите цитату из комента, а не Вашу мысль.

Это сообщение отредактировал Bukovkin - 13.02.2017 - 17:41

Цена защиты беззащитного - 8 лет строгого режима
 
[^]
Nimrod13
13.02.2017 - 17:34
0
Статус: Offline


Ваши Счастливые Звёзды

Регистрация: 24.10.16
Сообщений: 5292
Цитата (Bukovkin @ 13.02.2017 - 17:29)
Nimrod13
В том месте, где Вы цитировали Andruxan и приводили выдержку из подписи на видео

"Уважаемый Андрей. Я знаю Семенова 17 лет. Ни по одежде, ни по жестам, ни по походке этот человек не похож на него. Ни один из его многочисленных друзей его на данной видеозаписи не узнал. На суде мы требовали экспертизы данной видеозаписи. Еслы Вы также как следователь и еже с ним заявляют, что он якобы похож на Семенова, так давайте всех похожих соберем и посадим на 8 лет , а их наберется я думаю не мало. Петиция не просит оправдать Сашу, а просит провести объективное следствие, а то можно найти видео с человеком похожим и на Вас и так же обвинить в чем нибудь."Это я скопипастил комент с ютуба под видео ,которое в теме.А вот мои слова"В купе с шарманкой с многократным вызовом скорой в то место,думаю хотят соскочить.Не просто срок скостить,а прямиком на свободу."


Это сообщение отредактировал Nimrod13 - 13.02.2017 - 17:35
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 20905
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 8 9 [10] 11 12  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх