РПЦ посвящается

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) « Первая ... 8 9 [10] 11 12 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
mrcrowly79
4.02.2017 - 20:53
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.07.14
Сообщений: 441
У меня отношения с церковью закончились после того как отца отпевали, было в 2013 году, дали телефон попа который при кладбище отпевает, я созвонился, договорились на 3500, когда привезли отпевать, он мне при входе в часовню заряжает, что это стоит 4500, на мой вопрос что вчера договорились он говорит нихуя не было такого, и не устраивает если, то типа он закрывает часовню и расходимся. Ладно, дал пидорасу... Так он падла, еще и бумажечки для свечек, чтоб на руки не капало собрал со всех, экономист хуев, мерзко прям. Пиздец такого стяжательства я больше в принципе не видел никогда. (Краснооктябрьское кладбище, г. Волгоград). После такого, я вообще к церкви охладел, особенно православной. Плюс про гундяя много интересного пишут, но тут уж я не проверял. Вот только маманя переживает, она верующая сильно.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Jodin
4.02.2017 - 20:54
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.01.16
Сообщений: 165
Верить в Бога, жить по-совести, самостоятельно читать Библию и молиться можно и без РПЦ. И с ходу отрыврок:

"24 Бог, сотворивший мир и всё, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворных храмах живет
25 и не требует служения рук человеческих, как бы имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и всё."
 
[^]
14бигудей
4.02.2017 - 20:57
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.06.16
Сообщений: 365
Ой, сколько тут воцерквленных то спалилось.
Знают ведь ценники на свечи, не наебешь.

"Если не храм. то мечеть" уже было в теме? )))
 
[^]
Атеми
4.02.2017 - 20:59
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.01.17
Сообщений: 624
я согласна, что отношения с церковью должны бы строиться на добровольных началах, -ты добровольно жертвуешь, и получаешь свечи, ну и все, что полагается. Однако, много ли людей будут жертвовать? а священник тоже должен и семью содержать, и содержание такого здания тоже немалых денег стоит. когда все станем сознательными, тогда и от служителей церкви можно будет ожидать бескорыстия.
 
[^]
Entscheid
4.02.2017 - 21:02
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.05.15
Сообщений: 206
У меня одного смутные сомнения что темы про РПЦ пошли сплошь заказные? zombie.gif
 
[^]
Basanday
4.02.2017 - 21:05
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.13
Сообщений: 2400
Цитата (Entscheid @ 4.02.2017 - 21:02)
У меня одного смутные сомнения что темы про РПЦ пошли сплошь заказные? zombie.gif

А может на фоне церковных огарков не так шубохранилища и виолончели заметны. Разделяй и властвуй... .
 
[^]
StarPerEz
4.02.2017 - 21:06
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.02.14
Сообщений: 148
Цитата (Basanday @ 4.02.2017 - 20:52)
Цитата (StarPerEz @ 4.02.2017 - 20:43)

Ты на коленках ползи - обслужат. И челом побей об пол - боженька вздрогнет и благодать тебе пошлет. Ты попович? Или поповна? Мракобесие прет из всех дырок. То есть прихожане (бабло) для церкви (гастроном), а не церковь для людей? Вот поэтому РПЦ - труп.
"Кишкой последнего попа
Последнего царя удавим." 1819 г. Пушкин А.С.

У дяди два высших образования . Да и в октябрятах - комсомольцах он успел побывать как и ты . Так что про мракобеса - мимо.

"То есть прихожане (бабло) для церкви (гастроном), а не церковь для людей?"-
если покороче "Клиент всегда прав" - я тебе еще раз повторяю это не гастроном. Зачем судить о том о чем не имеешь представления.

Если я тебе предложу обсудить допустим обслуживание в гей-клубах - ты ведь скажешь , а зачем , я же не пидор. Верно?
Если не веришь - зачем обсуждать берешься ?

Спасибо за Вашу точки зрения. Представление имею. РПЦ - это контора хуже гастронома (там хоть что-то материальное за ваши деньги). Сравнение РПЦ с гей-клубами - очень близко по содержанию и смыслу. Если бы РПЦ как гей-клубы не лезло (как тараканы) во все щели, и отношение было бы "толерантно". А так - отношение к РПЦ как к гомикам.
 
[^]
14бигудей
4.02.2017 - 21:10
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.06.16
Сообщений: 365
А, нет. Все нормально. Срачик присутствует.
А еще есть заговор в теме. Сюжетик интересный.
айайай. заказные взбросы! подумали одни.
ойойой. пойдем посрем! подумали другие.
ну и заебись. подумали в левада центре и понесли статистику по платежеспособным в рпц.
 
[^]
Атеми
4.02.2017 - 21:10
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.01.17
Сообщений: 624
Цитата (StarPerEz @ 4.02.2017 - 21:06)
Цитата (Basanday @ 4.02.2017 - 20:52)
Цитата (StarPerEz @ 4.02.2017 - 20:43)

Ты на коленках ползи - обслужат. И челом побей об пол - боженька вздрогнет и благодать тебе пошлет. Ты попович? Или поповна? Мракобесие прет из всех дырок. То есть прихожане (бабло) для церкви (гастроном), а не церковь для людей? Вот поэтому РПЦ - труп.
"Кишкой последнего попа
Последнего царя удавим." 1819 г. Пушкин А.С.

У дяди два высших образования . Да и в октябрятах - комсомольцах он успел побывать как и ты . Так что про мракобеса - мимо.

"То есть прихожане (бабло) для церкви (гастроном), а не церковь для людей?"-
если покороче "Клиент всегда прав" - я тебе еще раз повторяю это не гастроном. Зачем судить о том о чем не имеешь представления.

Если я тебе предложу обсудить допустим обслуживание в гей-клубах - ты ведь скажешь , а зачем , я же не пидор. Верно?
Если не веришь - зачем обсуждать берешься ?

Спасибо за Вашу точки зрения. Представление имею. РПЦ - это контора хуже гастронома (там хоть что-то материальное за ваши деньги). Сравнение РПЦ с гей-клубами - очень близко по содержанию и смыслу. Если бы РПЦ как гей-клубы не лезло (как тараканы) во все щели, и отношение было бы "толерантно". А так - отношение к РПЦ как к гомикам.

извините, а что материальное от РПЦ Вы хотели бы получить за свои деньги? shum_lol.gif Наверно, за материальным Вам лучше в магазин все же зайти)))
 
[^]
Dimanya
4.02.2017 - 21:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.13
Сообщений: 1089
Цитата (Атеми @ 4.02.2017 - 21:51)
Цитата (Dimanya @ 4.02.2017 - 20:45)
Если верите в Бога - верьте, но нахрена ходить к посредникам?

есть такое понятие-намоленное место. В церкви легче молиться, нет отвлекающих моментов, и энергетика места настраивает на нужный лад. Ну будете Вы дома жечь свечи-что от этого изменится?

В церкви легче молиться?
Что мешает дома это сделать? Телевизор выключить не получается, а он отвлекает?

Мусульманину, например, ничто не мешает растелить коврик и молиться. Ну если только затраты времени определить направление на Мекку.
 
[^]
Basanday
4.02.2017 - 21:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.13
Сообщений: 2400
Цитата (StarPerEz @ 4.02.2017 - 21:06)

Спасибо за Вашу точки зрения. Представление имею. РПЦ - это контора хуже гастронома (там хоть что-то материальное за ваши деньги).  Сравнение РПЦ с гей-клубами - очень близко по содержанию и смыслу. Если бы РПЦ как гей-клубы не лезло (как тараканы) во все щели, и отношение было бы "толерантно". А  так - отношение к РПЦ как к гомикам.

lol.gif Да хрен с ним , с "гастрономом".
Это твоя позиция , позиция взрослого человека и сформировалась он давно - кто то со стороны типа меня врядли сможет ее расшатать.

Ты реально не замечаешь , что все это спланировано и кем то управляется?
Не делаются такие вещи просто так - встает вопрос кто и ЗАЧЕМ это делает?
А главное что ТЫ от этого поимеешь - пользу или вред.
Хрен с ним - ободрали золото с куполов и пустили на зубные коронки , дальше что?

Это сообщение отредактировал Basanday - 4.02.2017 - 21:12
 
[^]
Dimanya
4.02.2017 - 21:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.13
Сообщений: 1089
Цитата (Атеми @ 4.02.2017 - 21:59)
а священник тоже должен и семью содержать, и содержание такого здания тоже немалых денег стоит. когда все станем сознательными, тогда и от служителей церкви можно будет ожидать бескорыстия.

Да, да.... И джипу батюшки тоже техосмотр проходить надо....а он не бесплатный...
 
[^]
Basanday
4.02.2017 - 21:15
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.13
Сообщений: 2400
Цитата (Dimanya @ 4.02.2017 - 21:10)

В церкви легче молиться?
Что мешает дома это сделать? Телевизор выключить не получается, а он отвлекает?

Мусульманину, например, ничто не мешает растелить коврик и молиться. Ну если только затраты времени определить направление на Мекку.

gigi.gif Так и просится картинка "мусульмане выключив телевизор молятся дома."

Минуса не понятны - я подкрепил пруфом ложность заявления , что мусульмане молятся только дома.

Это сообщение отредактировал Basanday - 4.02.2017 - 21:22

РПЦ посвящается
 
[^]
PaSquirrel
4.02.2017 - 21:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 13780
Цитата (tojiuk @ 4.02.2017 - 20:34)
Во многих постах прописано "я атеист" - смешно читать от подобных о вере и церкви в целом. Не позортесь, ребята.

гм, я атеист, читал и ветхий и новый заветы, особенно проникся кислотным трипом Иона Богослова - знатное чтиво. Атеист не верит в сверхъестественное, но читать-то и думать он умеет -)
 
[^]
aston4
4.02.2017 - 21:18
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.14
Сообщений: 2468
Цитата (noa3 @ 4.02.2017 - 15:55)
Не ходи больше в этот храм - нет в нем бога, а лишь золотой телец. Мне лично ближе коробка со свечами и надписью - кто сколько может.

Осталось им начать продавать индульгенции и можно пускать попов под нож.

в церковь хожу раз в год в Греции. на о. Крит.

потому что у греков церковь для души. свечи одного размера
и для лепты просто коробочка
 
[^]
Entscheid
4.02.2017 - 21:19
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.05.15
Сообщений: 206
Цитата (Basanday @ 4.02.2017 - 20:16)
Не спроста такой информационный наезд на РПЦ  - конкретно на ЯПе стабильно по паре тем в день на эту тему.
Кому это нужно?
Кто верит - того не отвадишь.
Кто не верит - прошли бы мимо , но их настойчиво зазывают ссаной тряпкой кинуться.
Кто гешефт поиметь может?
Я пока не понял, может надоумит кто ?


Тут кто-то писал что у щеневмерликов католики размножаются в последнее время. Оттуда может и ветер дуть... В абреввиатуре РПЦ ведь есть слово РУССКАЯ cool.gif
 
[^]
StarPerEz
4.02.2017 - 21:19
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.02.14
Сообщений: 148
Цитата (Basanday @ 4.02.2017 - 20:52)
Цитата (StarPerEz @ 4.02.2017 - 20:43)

Ты на коленках ползи - обслужат. И челом побей об пол - боженька вздрогнет и благодать тебе пошлет. Ты попович? Или поповна? Мракобесие прет из всех дырок. То есть прихожане (бабло) для церкви (гастроном), а не церковь для людей? Вот поэтому РПЦ - труп.
"Кишкой последнего попа
Последнего царя удавим." 1819 г. Пушкин А.С.

У дяди два высших образования . Да и в октябрятах - комсомольцах он успел побывать как и ты . Так что про мракобеса - мимо.

"То есть прихожане (бабло) для церкви (гастроном), а не церковь для людей?"-
если покороче "Клиент всегда прав" - я тебе еще раз повторяю это не гастроном. Зачем судить о том о чем не имеешь представления.

Если я тебе предложу обсудить допустим обслуживание в гей-клубах - ты ведь скажешь , а зачем , я же не пидор. Верно?
Если не веришь - зачем обсуждать берешься ?

Еще раз , для тех кто не допер.
Я здесь не "за веру страдаю".
Оглядитесь сколько тем про РПЦ последнее время.
Идет целенаправленной манипулирование общественным мнением .
Может разумнее не кричать здесь , как "поп" обул а попытаться понять кому это нужно и к чему это приведет.
"Комуняк" помним как в конце 80-ых обсирали, чем кончилось? Может это очередные грабли?

Конкретней пиши. Не за веру, говоришь... Тут павлины... И дядя с двумя высшими. Гей-клубы... Смешались в кучу кони, люди. И залпы тысячи орудий. И "не за веру страдаю". Инок сопливый? Стучи по клавишам, может и крестик на кумполе "воссияет". Извини, но придурков иначе не воспринимаю. ИМХО.

Это сообщение отредактировал StarPerEz - 4.02.2017 - 21:36
 
[^]
kirakira
4.02.2017 - 21:21
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.15
Сообщений: 6855
Цитата (podgornii @ 4.02.2017 - 14:49)
Сегодня, жена со своим братом были проездом в городе Подольск. Решили зайти в церковь, родители, что мои , что её давно уже покоятся с миром. Ну так вот пошла она свечки купить, пошла покупать и увидела огарки свечей в продаже, от 40 до 100 рублей,за огарок свечи! Блядь , это полный пиздец faceoff.gif
Кирюша: блядская ты пиздопроёбина, подавись ты сука своими огарками, пакость ты бесчеловечная broil.gif

А зачем вы попёрлись в это заведение?! Всерьёз посчитали, что покупка и поджёг свечи принесут счастье или что там вашим почившим родственникам?! ну так на это и расчёт! Зная о нежной любви родственников к друг другу весь этот бизнес и построен....если дать им ещё денег то чужой дядька прочитает имя умершего родственника и объявит вам, что ему там, на небе сильно полегчало....интересно, цыган презираем, а в церкви последнее отдадим....не надо жаловаться на развод. тот кто не хочет разводится разведётся только с пиздюлями и это прекрасно знали бандиты 90-х....церковники выбирают вариант лисы Алисы и кота Базилио-"Для дурака не нужен нож, ему маленечко соврёшь и делай с ним что хошь!".........


и да, поддерживают ТС-"(к!)ирюша: блядская ты пиздопроёбина"
 
[^]
mrzorg
4.02.2017 - 21:24
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 43526
Цитата (Hexuss @ 4.02.2017 - 13:52)
ну а кто бы сомневался
меня лично всегда убивала услуга по "освящению" авто
причем на иномарки цена выше чем на отечественные машины
на иномарки что расход святой воды больше? или ладана чуток больше стлеет

Да ты ирод как вопросы-то такие посмел задавать? Сомневаешься в честности священнослужителей, штоле?
В отечественные машины уже скрепный дух вложен, т.к. их собирают православные рабы божьи. В отличии от иномарок, которые иногда даже нехристи-басурмане собирают, ускоглазые безбожники dont.gif

Ого сколько попов набежало в тему.... Поправил карму всем, с божьей помощью gigi.gif

Это сообщение отредактировал mrzorg - 4.02.2017 - 21:43

РПЦ посвящается
 
[^]
Basanday
4.02.2017 - 21:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.13
Сообщений: 2400
Цитата (StarPerEz @ 4.02.2017 - 21:19)

Конкретней пиши. Не за веру, говоришь... Тут павлины... И дядя с двумя высшими. Гей-клубы... Смешались в кучу кони, люди. И залпы тысячи орудий. И "не за веру страдаю". Инок сопливый? Стучи по клавишам, может и крестик на кумполе "воссияет". Извини, но придурков иначе не врспринимаю. ИМХО.

По поводу вот этого есть что сказать:
"Оглядитесь сколько тем про РПЦ послднее время.
Идет целенаправленной манипулирование общественным мнением .
Может разумнее не кричать здесь , как "поп" обул а попытаться понять кому это нужно и к чему это приведет. " ?
Если нет гуляй мимо.

Я конечно могу в цирюльню поиграть и для острого языка предложить небритую мошенку , но как то времени жалко... .
 
[^]
ayrat6366
4.02.2017 - 21:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.03.15
Сообщений: 1537
Иисуса в церкви давно нет, на этот раз торгаши его выгнали.
 
[^]
airpurifier
4.02.2017 - 21:28
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.05.16
Сообщений: 112
Цитата (kirschrot @ 4.02.2017 - 15:08)
5 лет назад побывала на крещении ребенка и узнала, что эта услуга стоит тысячу рублей... Сейчас, может, дороже, ведь доллар вырос... Я фигею, если денег нет, то ребенка не покрестят??? Речь идет об одной церквушке в глухой глубинке

Нас с сестрёнкой крестили в устимке в конце шестидесятых. Батюшка прислал свою победу за нами, в частный сектор. Я помню. Мама, дочь и внучь священников, очень хотела. Потом оба родителя мои потеряли "совейскую" карьеру.
Много гавнюков кормятся сейчас на верующих. Но я знаю лично батюшек, кто не за деньги. Они реально помогают людям и брошенным детям.

Лично я тоже в церковь не хожу. Но огульно всех хаятьб не стал бы.

Старый аанек в тему:

Назначили новоко каперанга на подлодку. и вот он приходит в первый раз к причалу в сопровождении старшего мичмана. Первый вопрос:
- А почему лодка не освещена?
- Так батюшка вчерась Адмирала Кузнецова обрабатывал. Там на несколько дней затянулось. Но мы следующие. Ей Богу! pray.gif
 
[^]
tojiuk
4.02.2017 - 21:29
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.05.14
Сообщений: 10
Цитата (PaSquirrel @ 4.02.2017 - 21:18)
Цитата (tojiuk @ 4.02.2017 - 20:34)
Во многих постах прописано "я атеист" - смешно читать от подобных о вере и церкви в целом. Не позортесь, ребята.

гм, я атеист, читал и ветхий и новый заветы, особенно проникся кислотным трипом Иона Богослова - знатное чтиво. Атеист не верит в сверхъестественное, но читать-то и думать он умеет -)

много свечек вы купили в церкви? не возмущают ли вас цены?
 
[^]
Ахтерштаг
4.02.2017 - 21:30
0
Статус: Offline


контрбатарейный огонь

Регистрация: 11.10.15
Сообщений: 3528
Цитата (CapSmollett @ 4.02.2017 - 23:14)
Цитата (SOBROTHER @ 4.02.2017 - 14:53)
Как это - огарки? Они их в переплавку же должны отдавать.

В местечковую синагогу приезжает с проверкой фининспектор, спрашивает раввина:
- А что вы делаете с огарками свечек?
- Мы их отсылаем в город, нам присылают новые.
- А вот вы мацу печете - а что с крошками делаете?
- Собираем, отсылаем в город, нам присылают муку.
- А вот вы обрезание делаете - а что с обрезками делаете?
- Отсылаем в город, а нам оттуда присылают фининспекторов...

Вы тему то хоть читаете?
Ты уже пятый с обрезками еврейской крайней плоти тут, в теме про православную церковь причем.
 
[^]
Dimanya
4.02.2017 - 21:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.13
Сообщений: 1089
Цитата (mrzorg @ 4.02.2017 - 22:24)
Цитата (Hexuss @ 4.02.2017 - 13:52)
ну а кто бы сомневался
меня лично всегда убивала услуга по "освящению" авто
причем на иномарки цена выше чем на отечественные машины
на иномарки что расход святой воды больше? или ладана чуток больше стлеет

Да ты ирод как вопросы-то такие посмел задавать? Сомневаешься в честности священнослужителей, штоле?
В отечественные машины уже скрепный дух вложен, т.к. их собирают православные рабы божьи. В отличии от иномарок, которые иногда даже нехристи-басурмане собирают, ускоглазые безбожники dont.gif

И незабудь докупить подушку безопасности.

РПЦ посвящается
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 28652
0 Пользователей:
Страницы: (13) « Первая ... 8 9 [10] 11 12 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх