ЯП на защите богачей или налог на имущество

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 8 9 [10] 11   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ИЙОЖ
4.02.2017 - 14:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.07.15
Сообщений: 4354
Цитата (Silver867 @ 4.02.2017 - 13:10)
Цитата (ИЙОЖ @ 4.02.2017 - 12:39)
Потому что ТС не умный))))) Принимать "хотят" против буржуев,а дерут с простых смертных. Государству надо не рэкетом заниматься, а строить гос. предприятия самому зарабатывать,и простым людям дать работу.
Хотя это о чем я...

Госпредприятия неэффективны изначально.
Потому что во главе госпредприятия стоит чиновник, задача которого не развивать предприятие и зарабатывать в бюджет, а украсть.
Причём крадут не с прибылей, а с убытков.
Классический пример - государственное предприятие РЖД.

"Неэффективны" - потому что руки не рубят. Где воруют - там форма собственности не причём.
А если уж государственная форма управления плоха,то тогда и государство не нужно!)))))))
Из ваших же слов выходит,что полиция неэффективна,ибо она государственная?????)))))) ЧОП смог бы наказать Сердюкова?)))))
 
[^]
exoricst
4.02.2017 - 14:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.15
Сообщений: 7940
Цитата (Дима687 @ 4.02.2017 - 13:58)
Нет. Мы в детдом отдавали. А сейчас х.з. какой закон, что можно только новое, с этикетками. Обноски, типа трусов колгот не отдавали, а зимние комбезы, 3 раза одел в мороз и вырос, дите растет так быстро, что вещи не успевают изнашиваться. Вот вырос из машинок, а все полки заставлены машинами Bruder (они интересные, сам игрался с сыном, пожарка с насосом, кран падает при превышении веса, автовоз с аппарелями и креплениями их), но отдать их детям нельзя! Не новые.

Ну так в чем проблема, продать за цену ниже рыночной?
Я детские лыжи продавал за 200 руб, позвонили человек 7 пока объявление не снял, через 2 часа забрали.
 
[^]
Суппортер
4.02.2017 - 14:08
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.07.13
Сообщений: 665
Цитата (laternelife @ 4.02.2017 - 13:57)
Суппортер
Реальный пример чего? З/п в 10тыс или кадастровой стоимости в миллион?
Если вы не в курсе, где в России такие зарплаты и такая стоимость жилья, с чего вы вообще беретесь рассуждать о теме, о которой не знаете ничего?
А пример - берите любой небольшой городок в Ленобласти на юго-восток от СПб с расстоянием километров в сто, там будут и такие з/п и такие цены на жилье.

Я взял МО.

Балашиха 0.1% при <300 млн
Реутов 0.1% при <5 млн

С квартиры в 40 м и кадастровой стоимости 1 млн получим 500р налога.
А если там всего 27 метров, то (27-20)/27 * 0.1% * 1 млн = 260 р налога.

Много?
 
[^]
Суппортер
4.02.2017 - 14:10
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.07.13
Сообщений: 665
Цитата (exoricst @ 4.02.2017 - 14:05)
Цитата (Суппортер @ 4.02.2017 - 13:51)
Цитата (exoricst @ 4.02.2017 - 13:41)
Цитата (AlexEf @ 4.02.2017 - 00:40)
Цитата (exoricst @ 4.02.2017 - 00:33)
Цитата (AlexEf @ 4.02.2017 - 00:22)
вопрос борцам за повышение налогов с богатых - какой уровень богатства пороговый? какой вам претит?

По справедливости, налог с единственного жилья меньше 100 квадратов уплачиваться не должен. Тем более мы платим тарифы жкх, почти втрое выше рыночных. Т.е всё уплачено переплачено.
То же самое касается и своих участков.

а откуда цифра 100 кв.м.?
чем именно эта цифра обусловлена?

3-4 комнатная квартира на семью. Для частного дома можно больше.
Есть конечно еще и элитное жилье, но то уже по цене придется смотреть. Главное что бы закон был справедлив, и защищал не обеспеченные слои населения. А пока получается наоборот, срубить с основной массе по 5 рубликов легче, чем с миллионеров по 500 тыс. Тем и пользуются.

У меня двушка по сайту налоговой оценивается в 2 700 000, провинция. Не хрена не элита, дом 90-х годов постройки. При 0,3 выходит почти 9 тыс рублей. Я хуею, мне придется копить 3-4 месяца.
При 0,1 понятно 3 тыс руб тоже не мало.

А вычесть 20 метров не забыл? Если двушка 40 метров, то налог в 2 раза уменьшится.

Кадастровая стоимость * (метраж -20)/метраж * ставку

Пусть так, но всё равно не мало получается. Двушка может быть и 50 квадратов. А у меня тут двое детей и жена. Короче говоря не шикуем.

А с чего вы взяли, что у вас 0.3%?
 
[^]
Дима687
4.02.2017 - 14:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.11
Сообщений: 5719
Цитата (Суппортер @ 4.02.2017 - 13:52)
Что уж там всякая мелочевка. Сейчас вся информация будет обрабатываться черным ящиком (ЦОД) ФНС. Никто не уйдет)

Причем тут яшма? Ты еще на гаспрЁм посмотри.
Начало темы о чем? О прогрессивном налоге. Тебе объяснили те, кто может платить, что это херня. Соскакиваешь на корпорации. У меня есть знакомый с белой зарплатой 2 800 000 руб в месяц. Я специально разделил цифру пробелами, что бы мы, челядь увидели сколько это. Только дальше что? Посмотрели? Удивились? Вот и все.
Кому нужно уйдут. Как с ОСАГО ушли. Они орали, что все плохо, запретите автоюристов, поднимите стоимость полиса. Подняли. Сосут. Если я не ошибаюсь, в Германии страхование типа нашего осаго это социальная страховка. Т.е. страх.компания не получит лицензию на КАСКО, если не предоставит услугу осаго. Форумчане, живущие там, поправьте если я не прав.
 
[^]
exoricst
4.02.2017 - 14:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.15
Сообщений: 7940
Цитата (Суппортер @ 4.02.2017 - 14:10)

А с чего вы взяли, что у вас 0.3%?

пока нет, но ведь обещают повысить.
да и 1,5 руб уже не мало.
 
[^]
Суппортер
4.02.2017 - 14:15
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.07.13
Сообщений: 665
Цитата (Дима687 @ 4.02.2017 - 14:10)
Цитата (Суппортер @ 4.02.2017 - 13:52)
Что уж там всякая мелочевка. Сейчас вся информация будет обрабатываться черным ящиком (ЦОД) ФНС. Никто не уйдет)

Причем тут яшма? Ты еще на гаспрЁм посмотри.
Начало темы о чем? О прогрессивном налоге. Тебе объяснили те, кто может платить, что это херня. Соскакиваешь на корпорации. У меня есть знакомый с белой зарплатой 2 800 000 руб в месяц. Я специально разделил цифру пробелами, что бы мы, челядь увидели сколько это. Только дальше что? Посмотрели? Удивились? Вот и все.
Кому нужно уйдут. Как с ОСАГО ушли. Они орали, что все плохо, запретите автоюристов, поднимите стоимость полиса. Подняли. Сосут. Если я не ошибаюсь, в Германии страхование типа нашего осаго это социальная страховка. Т.е. страх.компания не получит лицензию на КАСКО, если не предоставит услугу осаго. Форумчане, живущие там, поправьте если я не прав.

Никто никуда не уйдет. А с ОСАГО сейчас будут дорабатывать камеры для штрафования.

Камеры заглянут в полис ОСАГО
На дорогах Москвы могут ввести автоматическую проверку наличия «автогражданки»

http://www.kommersant.ru/doc/3207420
 
[^]
Дима687
4.02.2017 - 14:33
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.11
Сообщений: 5719
Цитата (exoricst @ 4.02.2017 - 14:08)
Ну так в чем проблема, продать за цену ниже рыночной?
Я детские лыжи продавал за 200 руб, позвонили человек 7 пока объявление не снял, через 2 часа забрали.

Продавать? Не умею.
Хотел отдать детям которые никогда не увидят таких игрушек.
Если у Нас в детстве не было велосипеда, а сейчас ездим на бентли, то все равно у НАС в ДЕТСТВЕ не было велосипеда.
И эту хню придумали о оформлении прогулок с ребенком. Раньше приходили, вылетает чудо с горящими глазами, Сашка, привет! Сыну говорит. А меня спрашивает, куда пойдем гулять? Решайте с Сашкой, куда хотите!
Сейчас кучу бумаг оформляй, то не делай, это не делай, в море на катере выходить нельзя, в аквапарк нельзя, кормить нельзя, на обед приведи.
 
[^]
laternelife
4.02.2017 - 14:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.11.16
Сообщений: 2506
Цитата (Суппортер @ 4.02.2017 - 14:08)
Цитата (laternelife @ 4.02.2017 - 13:57)
Суппортер
Реальный пример чего? З/п в 10тыс или кадастровой стоимости в миллион?
Если вы не в курсе, где в России такие зарплаты и такая стоимость жилья, с чего вы вообще беретесь рассуждать о теме, о которой не знаете ничего?
А пример - берите любой небольшой городок в Ленобласти на юго-восток от СПб с расстоянием километров в сто, там будут и такие з/п и такие цены на жилье.

Я взял МО.

Балашиха 0.1% при <300 млн
Реутов 0.1% при <5 млн

С квартиры в 40 м и кадастровой стоимости 1 млн получим 500р налога.
А если там всего 27 метров, то (27-20)/27 * 0.1% * 1 млн = 260 р налога.

Много?

А с квартиры 60кв.м (обычная двушка для небольшой семьи) и кадастровой стоимостью в миллион - шестьсот с лишним, и то, завтра муниципальные власти решат, что 0,1% мало и сделают 0,3%. Много? Да, много. Собственно, и 500р. для обычной семьи не лишние Или на раз переоценят эту квартиру в миллион и будет та по кадастру стоить три. Еще раз, был бы налоговый вычет в размере площади двушки-трешки, а не конуры в 20 метров (плюс налоговые льготы для многодетных) - для большинства проблема необоснованного налогового бремени была бы снята.
 
[^]
Silver867
4.02.2017 - 14:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.15
Сообщений: 12493
Цитата (ИЙОЖ @ 4.02.2017 - 14:07)
Цитата (Silver867 @ 4.02.2017 - 13:10)
Цитата (ИЙОЖ @ 4.02.2017 - 12:39)
Потому что ТС не умный))))) Принимать "хотят" против буржуев,а дерут с простых смертных. Государству надо не рэкетом заниматься, а строить гос. предприятия самому зарабатывать,и простым людям дать работу.
Хотя это о чем я...

Госпредприятия неэффективны изначально.
Потому что во главе госпредприятия стоит чиновник, задача которого не развивать предприятие и зарабатывать в бюджет, а украсть.
Причём крадут не с прибылей, а с убытков.
Классический пример - государственное предприятие РЖД.

"Неэффективны" - потому что руки не рубят. Где воруют - там форма собственности не причём.
А если уж государственная форма управления плоха,то тогда и государство не нужно!)))))))
Из ваших же слов выходит,что полиция неэффективна,ибо она государственная?????)))))) ЧОП смог бы наказать Сердюкова?)))))

Полиция - это учреждение, а не предприятие, не надо путать жопу с пальцем.
 
[^]
Дима687
4.02.2017 - 14:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.11
Сообщений: 5719
Цитата (exoricst @ 4.02.2017 - 14:11)
Цитата (Суппортер @ 4.02.2017 - 14:10)

А с чего вы взяли, что у вас 0.3%?


Потому что Краснодарский край и Татарстан впереди планеты всей. Все обкатывают на нас.
Мы еще не в программе по оплате налога от кадастровой стоимости, но наши законотворцы, муниципального образования уже приняли 0,2%

Обновление.
Извините, цитату не правильно порезал.

Это сообщение отредактировал Дима687 - 4.02.2017 - 14:51
 
[^]
Silver867
4.02.2017 - 14:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.15
Сообщений: 12493
Цитата (Суппортер @ 4.02.2017 - 13:35)
Цитата (Silver867 @ 4.02.2017 - 13:29)
Цитата (Суппортер @ 4.02.2017 - 13:23)
Цитата (Silver867 @ 4.02.2017 - 13:10)
Цитата (ИЙОЖ @ 4.02.2017 - 12:39)
Потому что ТС не умный))))) Принимать "хотят" против буржуев,а дерут с простых смертных. Государству надо не рэкетом заниматься, а строить гос. предприятия самому зарабатывать,и простым людям дать работу.
Хотя это о чем я...

Госпредприятия неэффективны изначально.
Потому что во главе госпредприятия стоит чиновник, задача которого не развивать предприятие и зарабатывать в бюджет, а украсть.
Причём крадут не с прибылей, а с убытков.
Классический пример - государственное предприятие РЖД.

Гос предприятие может быть эффективным. Нужна только прозрачность и должны ставиться задачи для развития.


Хоть один пример подобного госпредприятия?

Росатом?

И много он прибыли в казну принёс?
 
[^]
fesyzz
4.02.2017 - 14:45
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.05.15
Сообщений: 920
Яп ваще ебанутый, нахуй прогрессивную шкалу налогов, даешь серую зп, но блять дороги,медицина и ментов порядочных всем подавай
 
[^]
Saere
4.02.2017 - 14:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.05.12
Сообщений: 3024
Цитата
Как же так, богатые будут платить в десятки, в сотни раз больше бедных. А потом эти деньги будут перераспределяться между всеми.

В раздел "Юмор". Срочно. Свежий и весьма смешной анекдот )
 
[^]
Дима687
4.02.2017 - 14:48
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.11
Сообщений: 5719
Вот, в одной теме люди высказываются. Для одних 10 тыс в год не тяжело, для других 1500 руб напряжно.
Теперь представляем, что тем, кому не тяжело заплатить 10 уходят в тень (себя имею ввиду), а тем кому 1500 тяжко платить повысят налоги. И что будет делать этот человек? Спасибо тебе скажет?
 
[^]
andevk1208
4.02.2017 - 14:49
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.08.16
Сообщений: 72
В годы моей юности в городе Саратове, на самой престижной улице промышляли девицы, которые были несовершеннолетними и подкладывались по их мнению под богатых мальчиков. После, подача заявы в УВД, небольшая нервотрепка, выплата этим девицам. Сразу, скажу я с такими вживую общался, под спиртное, слава Богу, что не стали претендовать на мою нищую и проходную коммуналку. И нищего студента. А сегодня, племянник рассказал, что в нашем городе начинает развиваться такое направление полулегального бизнеса, когда подставляется малолетка под простого статистического джентельмена. Получает по морде, естественно. Все это фиксируется под сотовые телефоны. Факт нанесения телесных повреждений. Сразу, подача заявления в УВД. Цена вопроса-30.000 рублей. А как у Вас, обстоят дела (не про расценки), про перспективные направления бизнеса...
 
[^]
Saere
4.02.2017 - 14:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.05.12
Сообщений: 3024
Цитата (fesyzz @ 4.02.2017 - 14:45)
Яп ваще ебанутый, нахуй прогрессивную шкалу налогов, даешь серую зп, но блять дороги,медицина и ментов порядочных всем подавай

Ну, допустим, много лет работала с "белой" зарплатой, платила все налоги. Как случилась беда с дочкой, выяснилось, что получить те соцвыплаты и льготы, что полагаются мне, как налогоплательщику и гражданину РФ, практически невозможно. Государство придумало уйму поводов и причин не платить то, что платить обязаны. Не нравится? В суд. С ребёнком болеющим.
Дочке полагается реабилитация с сурдологом? Пожалуйста. Вот вам садик. Поступить туда почти невозможно, находится он в 3х часах езды от меня и вообще - единственный на гигантский Всеволожский район Ленинградской области. Впрочем, если туда всё-таки удастся попасть, то медкомиссия почти требовала от меня, чтобы ребёнка я отдала туда, даже если придётся отдать в интернат садика ) Дочери 5 лет. В интернат.
Так что не пошло бы государство на хуй со своим требованием платить налоги? И я сейчас ему, государству, нагло вру, чтобы получить деньги, которые трачу на платного сурдолога - почти 2к 30-минутное занятие. А нужно, кстати, хотя бы 2 в неделю.
 
[^]
andevk1208
4.02.2017 - 14:53
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.08.16
Сообщений: 72
Цитата (Дима687 @ 4.02.2017 - 14:43)
Цитата (exoricst @ 4.02.2017 - 14:11)
Цитата (Суппортер @ 4.02.2017 - 14:10)

А с чего вы взяли, что у вас 0.3%?


Потому что Краснодарский край и Татарстан впереди планеты всей. Все обкатывают на нас.
Мы еще не в программе по оплате налога от кадастровой стоимости, но наши законотворцы, муниципального образования уже приняли 0,2%

Обновление.
Извините, цитату не правильно порезал.

Странно, у нас говорят что мы главные откатчики технологий. От политических, до экономических. shum_lol.gif
 
[^]
Jnker
4.02.2017 - 14:55
0
Статус: Offline


Волшебник

Регистрация: 13.05.11
Сообщений: 2673
Я выскажу свое мнение.
Надо тоже разделять богатых на "скоробогачей" или "папенькиных сынков-дочек"
Вычисляются элементарно !

И людей которые САМИ достигли богатства.
Вот исходя из последнего- вот например человек учился ,работал,недосыпал, строил бизнес,рисковал. А в это время его сосед-пролетарий ,не учился ибо лень было ,бухал , гулял ну и как следствие с такой квалификацией нахрен не нужен ни кому. И что ? Приходит значит "комиссар в пыльном шлеме" и говорит
-Ты кулак и эксплуататор а вот бедный пролетарий -делись! С какого хрена собственно?! Если ты родился в бедной семье это проблема -согласен но если ты и умер бедным это только твоя проблема . По жизни знаю много людей которые поднялись из бедных семей и которые ХОТЕЛИ изменить свою жизнь.
Они меняли професии,города,учились и т.д. А аморфное стадо - тихо плесневело.
Так что не нужно всех под одну гребенку стричь!

Вот поэтому я против.

Это сообщение отредактировал Jnker - 4.02.2017 - 14:59
 
[^]
Дима687
4.02.2017 - 15:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.11
Сообщений: 5719
Цитата (andevk1208 @ 4.02.2017 - 14:49)
В годы моей юности в городе Саратове, на самой престижной улице промышляли девицы, которые были несовершеннолетними и подкладывались по их мнению под богатых мальчиков. После, подача заявы в УВД, небольшая нервотрепка, выплата этим девицам. Сразу, скажу я с такими вживую общался, под спиртное, слава Богу, что не стали претендовать на мою нищую и проходную коммуналку. И нищего студента. А сегодня, племянник рассказал, что в нашем городе начинает развиваться такое направление полулегального бизнеса, когда подставляется малолетка под простого статистического джентельмена. Получает по морде, естественно. Все это фиксируется под сотовые телефоны. Факт нанесения телесных повреждений. Сразу, подача заявления в УВД. Цена вопроса-30.000 рублей. А как у Вас, обстоят дела (не про расценки), про перспективные направления бизнеса...

У нас такое в ВУЗе было. Двоих отчислляли, за то что были под следствием, (шмар трахали за деньги) капраз на построении сказал, что они насильники. Но у некоторого язык слишком длинный, и он сказал, что пока судом не доказано, что насильник, он таковым не является, и срывать погоны вы не имеете права. Этого длинноязычного на факультете военного обучения очень сильно гнобили. Лучше бы личное дело почитали, идиоты.
А пацанов оправдали. С 1 по 3 курс большинство курсантов лично знало этих шмар, а врач в МСЧ знал от какой именно "писька чешется".
 
[^]
nomade
4.02.2017 - 16:09
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.02.10
Сообщений: 510
Цитата (AHOHCbl @ 4.02.2017 - 15:00)
Цитата (AlexEf @ 4.02.2017 - 00:22)
вопрос борцам за повышение налогов с богатых - какой уровень богатства пороговый? какой вам претит?

претит (аж пиздец как претит) любой уровень достатка полученный в результате получения любого вида взяток/откатов.
в Китае не зря ежегодно расстреливают по 20к охуевших чиновников. Делать это нужно обязательно прилюдно, с конфискацией имущества, с полной и дотошной проверкой всех родственников до пятого колена.

Какая связь между откатами и налогообложением? Или у вас теплится надежда что откаты будут в декларациях показывать? Или вы думаете что это великая проблема спрятать нетрудовые доходы от налоговой?
 
[^]
nomade
4.02.2017 - 16:18
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.02.10
Сообщений: 510
Цитата (Суппортер @ 4.02.2017 - 16:23)
Цитата (Silver867 @ 4.02.2017 - 13:10)
Цитата (ИЙОЖ @ 4.02.2017 - 12:39)
Потому что ТС не умный))))) Принимать "хотят" против буржуев,а дерут с простых смертных. Государству надо не рэкетом заниматься, а строить гос. предприятия самому зарабатывать,и простым людям дать работу.
Хотя это о чем я...

Госпредприятия неэффективны изначально.
Потому что во главе госпредприятия стоит чиновник, задача которого не развивать предприятие и зарабатывать в бюджет, а украсть.
Причём крадут не с прибылей, а с убытков.
Классический пример - государственное предприятие РЖД.

Гос предприятие может быть эффективным. Нужна только прозрачность и должны ставиться задачи для развития.

Просто это сложно и нет смысла лезть туда, где это может сделать частный бизнес.

Нет и невозможна конкуренция? Значит госкомпания, а иначе частный бизнес.

Ракетостроение, самолетостроение - государство. Производство мяса, автомобилей - частный бизнес.

Нифига не пойму, эффективное прозрачное госпредприятие с четко обозначенными задачами это сложно и бессмысленно, но ракеты и самолеты строить должно. Херня какая-то с логикой творится.
Кто вам сказал что в ракетосамолетостроении нет и не может быть конкуренции?
 
[^]
nomade
4.02.2017 - 16:26
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.02.10
Сообщений: 510
Цитата (ИЙОЖ @ 4.02.2017 - 17:07)
Цитата (Silver867 @ 4.02.2017 - 13:10)
Цитата (ИЙОЖ @ 4.02.2017 - 12:39)
Потому что ТС не умный))))) Принимать "хотят" против буржуев,а дерут с простых смертных. Государству надо не рэкетом заниматься, а строить гос. предприятия самому зарабатывать,и простым людям дать работу.
Хотя это о чем я...

Госпредприятия неэффективны изначально.
Потому что во главе госпредприятия стоит чиновник, задача которого не развивать предприятие и зарабатывать в бюджет, а украсть.
Причём крадут не с прибылей, а с убытков.
Классический пример - государственное предприятие РЖД.

"Неэффективны" - потому что руки не рубят. Где воруют - там форма собственности не причём.
А если уж государственная форма управления плоха,то тогда и государство не нужно!)))))))
Из ваших же слов выходит,что полиция неэффективна,ибо она государственная?????)))))) ЧОП смог бы наказать Сердюкова?)))))

Полиция сама по себе никаких услуг не оказывает и денег не зарабатывает. Собираемые штрафы это доход государства, а не полиции как организации.
Так что плохой пример.
 
[^]
carrista116
4.02.2017 - 18:01
1
Статус: Offline


Дикий половец

Регистрация: 11.01.15
Сообщений: 10175
Цитата (Jnker @ 4.02.2017 - 15:55)
Я выскажу свое мнение.
Надо тоже разделять богатых на "скоробогачей" или "папенькиных сынков-дочек"
Вычисляются элементарно !

И людей которые САМИ достигли богатства.
Вот исходя из последнего- вот например человек учился ,работал,недосыпал, строил бизнес,рисковал. А в это время его сосед-пролетарий ,не учился ибо лень было ,бухал , гулял ну и как следствие с такой квалификацией нахрен не нужен ни кому. И что ? Приходит значит "комиссар в пыльном шлеме" и говорит
-Ты кулак и эксплуататор а вот бедный пролетарий -делись! С какого хрена собственно?! Если ты родился в бедной семье это проблема -согласен но если ты и умер бедным это только твоя проблема . По жизни знаю много людей которые поднялись из бедных семей и которые ХОТЕЛИ изменить свою жизнь.
Они меняли професии,города,учились и т.д. А аморфное стадо - тихо плесневело.
Так что не нужно всех под одну гребенку стричь!

Вот поэтому я против.

Да хватит уже этих сказок,пролетарии меньше бухают,чем спекулянты,которые,кстати,чьи-то детки или родственники. Ночью они не досыпали,ага... В клубешниках если только.
 
[^]
ИЙОЖ
4.02.2017 - 19:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.07.15
Сообщений: 4354
Цитата (Silver867 @ 4.02.2017 - 14:41)
[/QUOTE]
Полиция - это учреждение, а не предприятие, не надо путать жопу с пальцем.

То есть люди,которые обеспечивают жизнедеятельность страны,обеспечивают надзор за ядерным оружием, не могут обеспечить работу предприятия,но его может обеспечить частник?))))
Ну тогда у этих людей реально жопа вместо головы)))))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 14606
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 8 9 [10] 11  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх