Почему подросток ничего не хочет?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
7FL
13.12.2016 - 16:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.06.15
Сообщений: 7555
Цитата (ХорошийБорщ @ 13.12.2016 - 13:16)
Цитата (ganzer @ 13.12.2016 - 13:00)
Система лохования населения начала давать сбои - никого не затащишь на работу за копейки, чтобы откусить от его зарплаты 2/3, и в хуй себе не дуть. Эти крысы поняли, что их объёбывают, и забивают на работу. Проблема, однако...

Как с языка снял, капиталистическая морковка для осла в виде успешных людей с яхтами и параходами уже не вывозит, сейчас все больше аскетизма, молодежь готова меньше работать и получать минимум, но иметь время на жизнь, чем умирать на работе и проснуться богатым и старым, а чаще всего просто старым.
Потребности у современного человека завышены, если квартира то трешка или однушка на крайняк но 50кв и личная, машина тыс за 300+, дорогие отпуска развлечения. А тут челу нужен просто свой угол, инет и комп тыс за 60, которые он вполне осилит на зп в 15к, и не нужны ему ни машины ни квартиры ни путевки, старшее поколение этого понять не может, не так воспитаны.

Интересный вывод. А с нехотеньем по-ебаться это как соотносится?
Тоже мозги промывали? gigi.gif
 
[^]
Lamiya
13.12.2016 - 18:05
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.10
Сообщений: 6539
cool.gif у современных детей нет проблем и забот. Когда мне было всего то 9 лет мы с мамой ездили на отдых в Феодосию, у меня была почетная обязанность - ходить на рынок за фруктами и овощами. Дома тоже были обязанности - и пол помыть, и пропылесосить, купить элементарный набор продуктов. За косяки меня ждал угол, бить не били, но в углу иногда стояла до посинения cheesy.gif а сейчас - у него все есть и ничего не надо, отобрать все что есть, хочет месяц лежать на диване - вперед, но еду пусть сам добывает cheesy.gif посмотрю я, как мальчик "ничего не захочет" lol.gif и вообще, там ему вроде армия светит? Так это лучшее лекарство для таких оболтусов. Старшина и лейтенант не мама, быстро объяснят, как Родину любить shum_lol.gif

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Это сообщение отредактировал Lamiya - 13.12.2016 - 18:06
 
[^]
Shpanazamosk
13.12.2016 - 18:20
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.04.11
Сообщений: 4040
Как ни печально единственное средство - пиздюли, брата в детстве перебаловали,даже на море раз возили, в средней школе скатился на тройки и стал алкашом, на меня мать орала и постоянно грозилась сдать в детдом- сама в вуз поступила. Видать такая природа человеческая. why.gif
 
[^]
Zostrio
13.12.2016 - 19:10
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.06.16
Сообщений: 3
Почерпнул много интересного, не смотря на мои почти 40, есть о чем поговорить с родителями о прошлых ошибка обеих сторон. А главное - юношеским возрастом описанные тезисы не ограничиваются. Такого рода конфликты восприятия распространяются на весь период жизни.
Покажу статью матушке и отце - может дойдет, почему мне не нравились бальные танцы, почему я с вожделением смотрел на игру инструментального ансамбля, особенно на ударника. Почему мне нужен был паяльник и ключ на 13. И много чего нужно было...
 
[^]
pfcvatican
13.12.2016 - 22:38
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.07.11
Сообщений: 939
Цитата (HeresDeorum @ 13.12.2016 - 01:07)
Цитата (pfcvatican @ 12.12.2016 - 22:11)
А вот вам другая история, мне 33, я начальник отдела в компании, международной, чуть не женился когда мне было 25, но вот не могу понять чего мне хочется, на работе пашу и это вознаграждается, но вот понять чего реально хочу не могу сам.
ЗЫ
Образование - инженерное. Судомеханик.
Работаю начальником отдела экспортных продаж в морской контейнерной линии.
Любимве группы - Нирвана, Металлика и Дорз, плюс Озборн, Бон Джови и Скорпы

а ты попробуй на месяц выключить мобильник, взять палатку удочку, и махнуть туда где волки срать боятся, а из благ цивилизации только спички и туалетная бумага привезенные с собой

Делали не только это, особо не помогло увы.
Просто не смог(надеюсь пока) найти цель...
 
[^]
pfcvatican
13.12.2016 - 22:43
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.07.11
Сообщений: 939
Цитата (Липски @ 13.12.2016 - 07:39)
Это проблема детишек у которых все есть с детства. С жиру бесятся:

Далеко от больших городов,
Там где нет дорогих бутиков,
Там другие люди живут,
О которых совсем не поют.
Не снимают про них сериалов,
Ведь они не в формате каналов,
И не пишет про них интернет,
Их совсем вроде как бы и нет.
Они молоды, но не студенты,
Ни «О’кея» не знают, ни «Ленты»,
В суши-барах они не бывают,
И в соляриях не загорают.
У них нет дорогой гарнитуры,
Наплевать им на эмо-культуру,
Не сидят «В Контактах», в онлайнах,
Они вкалывают на комбайнах.


Игорь Растеряев - Комбайнёры -

Когда то на уроке истории наша преподаватель рассказывала. Как то после большой паузы она оказалась в прибалтике. Встречала мужа - торгового моряка.
И они решили купить мужу рубашку, но ассортимент оказался очень большим.
Итог - нельза давать слишком широкий выбор. Он сбивает с цели)))
 
[^]
Lamiya
14.12.2016 - 09:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.10
Сообщений: 6539
Цитата (pfcvatican @ 13.12.2016 - 22:38)
Цитата (HeresDeorum @ 13.12.2016 - 01:07)
Цитата (pfcvatican @ 12.12.2016 - 22:11)
А вот вам другая история, мне 33, я начальник отдела в компании, международной, чуть не женился когда мне было 25, но вот не могу понять чего мне хочется, на работе пашу и это вознаграждается, но вот понять чего реально хочу не могу сам.
ЗЫ
Образование - инженерное. Судомеханик.
Работаю начальником отдела экспортных продаж в морской контейнерной линии.
Любимве группы - Нирвана, Металлика и Дорз, плюс Озборн, Бон Джови и Скорпы

а ты попробуй на месяц выключить мобильник, взять палатку удочку, и махнуть туда где волки срать боятся, а из благ цивилизации только спички и туалетная бумага привезенные с собой

Делали не только это, особо не помогло увы.
Просто не смог(надеюсь пока) найти цель...

biggrin.gif чем старше становишься, тем больше понимаешь - цель в жизни это сама жизнь, а критерии у каждого свои. Как там в песне - "есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь" cool.gif

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
АнастасияХаб
14.12.2016 - 09:12
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.12.15
Сообщений: 105
Цитата (сорока2014 @ 13.12.2016 - 15:58)
Цитата (АнастасияХаб @ 13.12.2016 - 09:23)
26 лет.
а я вот сейчас ничего не хочу.
даже не знаю чего хотеть.

Свадьбу - не хочу, детей не хочу.
Каких-то путешествий - пока не хочу. Недавно приехала.

Хобби нет, увлечений - тоже нет. Одна работа приносит удовольствие.
В свободное время: дома уборка, телевизор.
Я не знаю, как можно развлекаться. А почему?
Потому что не пускали никуда в детстве (мама: "не нужен тебе этот волейбол, учись.", "А убираться кто будет?!").
С горем пополам купили велик мне, в последний год "дворовой" жизни, и то: никуда не езди.

Кидайте камнями.

Да ладно. Вот прям мама во всём виновата. Мне тоже в своё время мама, папа и две баушки сказали :
-Доченька ! Да зачем тебе этот институт? Это ж в город ехать надо, а там одни наркоманы и насильники! Езжай в соседний райцентр, учись на швею.
На что ,как обычно, были посланы.
Это я к тому, что самим решать нужно и можно в любом возрасте. dont.gif

Аналогично.

В тот момент, когда я уехала на курсы при университете перед поступлением, и поступала по "собеседованию" (медаль) на эконом. факультет, я не прошла.
Планировала остаться, позаниматься, и поступить на энергет. факультет так же "по собеседованию" и попробовать еще раз на эконом.
Мне мама в трубку кричала: возвращайся, что бы там сидишь.

Но я осталась и поступила на оба факультета.
Чему рада до сих пор.

Нет, виноваты все же взрослые люди, которые в раннем возрасте манипулируют и хотят, чтобы дитятко жило по их правилам.
Виноваты.
 
[^]
доживемдо31
14.12.2016 - 13:42
0
Статус: Offline


папаигоря

Регистрация: 5.11.15
Сообщений: 2430
Цитата
у современных детей нет проблем и забот. Когда мне было всего то 9 лет мы с мамой ездили на отдых в Феодосию, у меня была почетная обязанность - ходить на рынок за фруктами и овощами.

именно так
все за них делаем к чему не привлечёшь - нихачу
 
[^]
Gonnard
14.12.2016 - 14:46
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.12.16
Сообщений: 11
Кто заявляет, что видеоблогинг-это фигово:
А вы взгляните на нынешний ютуб.Какие-то школьники несут чушь или занимаются вообще чем-то не особо законным, нарушая правила, и гребут за это кучу денег. Неужто вы думаете, что молодёжь не захочет как-то прославиться?
 
[^]
Гончая
14.12.2016 - 15:31
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.04.16
Сообщений: 224
Полярность-то за последние 20 лет сменилась. Сейчас проступок не равен наказанию.

На конкретном примере.

Потёк в доме кран. Мать сыну:

- Тыжемужыг, чини давай.

Сын приступает к делу - впервые в жизни, насмотревшись по нтырнету, как надо - и запарывает всё, течёт ещё сильнее. И что делает мать? Сперва закатывает истерику, на тему
"вырос жопорук",
затем идёт скандал на тему
"надо было прокладку на 20 рублей, а теперь нужен смеситель за 2000 - ты сам не зарабатываешь, а с меня деньги тянешь",
тут же добавляется пара плюх...

Естественно, после такого ребёнок даже лампочку менять отказывается. И пофиг ему. что все вокруг пальцем тыкают, мол, чмо растёт. Пускай чмо, зато без скандалов, истерик и плюх.

 
[^]
ИзСибири
14.12.2016 - 15:42
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.03.12
Сообщений: 178
Цитата (sejeenn2 @ 13.12.2016 - 16:41)
Дальше 4 страницы комментов не осилил, поэтому исходя из выше всего перечисленного хочу задать всем вопрос: Новый год на носу, чо дарить пацану 10 лет и девчонке 8 лет, блеать все есть!!!! Сами толком не знают, хотя с дочерью уже определился - заглядывается на набор "юный химег", а вот оболтусу - х.з. чо дарить!

Найди конюшню по приемлемым ценам, и покатай детей на лошадях.
Не 10-15 минут покатушек в поводу, а чтоб сами управляли.
 
[^]
Вентасс
17.12.2016 - 04:51
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.05.13
Сообщений: 595
староверы я правильно вас понял, хотеть себе судьбу полегче это какая то пидарастия ? а кем вы сами простите работаете ? чето я сильно сомневаюсь что вы тут срочите после того как день лопатой отмахали.
 
[^]
DynamitDino
21.12.2016 - 11:54
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.03.16
Сообщений: 2
Знакомая ситуация. В 15 лет ничего не хотел, не видел перспективы. Когда тебе 15, взрослая жизнь кажется делами далекого будущего, неактуальным, волнует лишь то, что происходит сейчас. А ситуация сейчас - это постоянная травля и унижение от одноклассников, "друзья", с которыми можно нормально общаться вне школы, но в школе они отходят от тебя как от прокаженного, лишь бы пацаны не увидели, что со мной. Родители, которые орут на меня за то, что меня побили (как будто я сам нарывался, ага). Девчонки, которые даже сесть со мной рядом брезгуют. Хотелось заныкаться и играть сутками. Ближе к 11 классу отец популярно предостерег от того, чтобы я продолжал безделье, захотел учиться, сам выбрал ВУЗ, закончил с красным дипломом, сейчас работаю по специальности. Но после этого времени травма на всю жизнь. Дети - это монстры, красные кхмеры.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 97197
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх