Почему богатые не могут нажраться?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
corbendetka
6.12.2016 - 18:12
-2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.11.12
Сообщений: 192
Цитата (1798 @ 6.12.2016 - 17:31)
Цитата (corbendetka @ 6.12.2016 - 15:09)
Цитата (1798 @ 6.12.2016 - 14:50)
Цитата (corbendetka @ 6.12.2016 - 10:53)
1) я не считаю что 20 лет проебаны. я не говорю что все хорошо я говорю что за 20 лет тяжело из разрушенного гос-ва сделать конфетку. Может я оптимист.-это тоже не исключено.

2) вот я про это и говорил до этого. не бывает идеальной власти. она всегда будет кому-то не нравится. просто из-за того что у разных партий разный взгляд на управление страной.
про америкосов - я не думаю что их подкупил путин , чтобы они не нашли его лярдов)

3) Не уверен что это так. Имею ввиду публикацию опросов, хотя не исключаю такой возможности. С оппозицией хорошие примеры, кроме навального.

4) Приплел Латвию , т.к. в Польше не был и не знаю как там, а про демографию посмотрел и еще про гос долг посмотрел. Просто гос долг Польши такой же как и у нас.  это много или мало для такого гос-ва как Польша? не мне судить. Будет ли так же как с Грецией? да хрен его знает. 


1) Ну а куда же они деты? ;) Да нелегко. Но на то и нужны профессионалы, которые будут получать хорошую оплату за свой нелегкий труд. А то оплата космическая, а результатов нелегкого труда что-то не видно.

2) Не вижу связи 2-х говнюков и разных взяглядов на управление страной ;)

3) Я уверен, так как доверяю своим глазам.

4) Какой прок от обладания знаниями о гос долге для граждан? От него уровень жизни не зависит. Если на то пошло вон у США он самый большой в мире, а живут чуть ли не лучше всех (ну не всех, но в лидерах полюбому). Забота о гос долге и прочей внешней политике должна лежать не на гражданах страны, а на ее руководстве. За это народ их и кормит. Они наемные специалисты по определению (должны быть) а не феодалы с крепостным правом.
Какой мне прок от огромного госдолга или от его отсутсвия если мой уровень жизни от этого никак не зависит и стабильно снижается?

1) я считаю что стало многим лучше чем в 90е. значит что-то все-таки делают.
еще я считаю что есть дохрена проблем , которые надо решать. в том числе -это и коррупция.

2) 1 говнюк - нравится одной группе людей (стиль его упаравления и что он делает)
2 гавнюк нравится другой группе людей

3) не знаю спорить не буду.

4) ну вот в Греции все это обернуло не очень хорошо. Может это Польшу не заденет никак и если у них отличные управленцы, то они справятся с этим. просто США могут печатать баксы и закрывать дыры в бюджете, а Польша , не уверен я что она может. Обслуживание кредитов (долга) с каждым годом все дороже.

Но это мое предположение.


хочу вообще дождаться чем закончится дело улюкаева, а то может и сам разуверюсь)))

1) Стало хуже. В 90-е бандиты были на улице. Они ворочали тысячами долларов и от них можно было защищаться самостоятельно. Сейчас теже бандиты ворочают миллионами а то и миллиардами и защиты от них нет. Стопчут тебя моментально только залупнись. Причем законными методами и с армией ментов, а то и ГБистов.

2) Говнюк нравится?.. Ну не знаю, если вам нравятся говнюки это несколько странно. Ну или они вам башляют за вашу к ним любовь.

3) ok

4) Ну мы не в Греции и не в Польше. Гадание на кофейной гуще что там случится в будущем не даст достоверных результатов. А если и даст то они нам ничем не помогут. Мы как сидим в дерьме по утешать себя тем что вот они тоже скоро, возможно, сядут в дерьмо? Может сядут, а может и нет. Но как это поможет нам? Равнуши так и будем сидеть, независимо от событий в Польше или Греции или в Уругвае. Предлагаетеяться надо на лучшее, а неи

1) я де думаю что от ореховских кто-то спасся. это какие-то сказки.

2) смысл не в том кто нравится мне , а в том что 1 человек не может нравится всем.

3) разговаривать можно сколь угодно, вы правы , вот действий нет.

получается если выборы -фарс, опросы-фарс, менты фарс, правят олигархи и кланы, а на смену им идут люди , которые сами хотят того же , то выхода нет.
какая-то утопия если так судить.



 
[^]
Параbellum
6.12.2016 - 18:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.16
Сообщений: 5868
Цитата (DukeDuke @ 6.12.2016 - 15:30)
Цитата (corbendetka @ 6.12.2016 - 15:09)
ну вот в Греции  все это обернуло не очень хорошо.

Да, Греции вообще пизда пришла. Как там люди живут до сих пор?

А люди где?
 
[^]
MiHs
6.12.2016 - 18:20
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 21.05.16
Сообщений: 2466
Читал недавно в инете, один товарищ предлагал оставлять в кабинете мумифицированную голову предыдущего проворовавшегося чиновника. Средневековье, конечно, но действенно должно быть.
 
[^]
MetalMixer
6.12.2016 - 18:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.12.16
Сообщений: 1597
Что бы стало понятнее


Это сообщение отредактировал MetalMixer - 6.12.2016 - 18:40
 
[^]
1798
6.12.2016 - 19:17
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.10.14
Сообщений: 904
Цитата (corbendetka @ 6.12.2016 - 18:12)
[QUOTE=1798,6.12.2016 - 17:31] [QUOTE=corbendetka,6.12.2016 - 15:09] [QUOTE=1798,6.12.2016 - 14:50] [QUOTE=corbendetka,6.12.2016 - 10:53]
1) Стало хуже. В 90-е бандиты были на улице. Они ворочали тысячами долларов и от них можно было защищаться самостоятельно. Сейчас теже бандиты ворочают миллионами а то и миллиардами и защиты от них нет. Стопчут тебя моментально только залупнись. Причем законными методами и с армией ментов, а то и ГБистов.

2) Говнюк нравится?.. Ну не знаю, если вам нравятся говнюки это несколько странно. Ну или они вам башляют за вашу к ним любовь.

3) ok

4) Ну мы не в Греции и не в Польше. Гадание на кофейной гуще что там случится в будущем не даст достоверных результатов. А если и даст то они нам ничем не помогут. Мы как сидим в дерьме по утешать себя тем что вот они тоже скоро, возможно, сядут в дерьмо? Может сядут, а может и нет. Но как это поможет нам? Равнуши так и будем сидеть, независимо от событий в Польше или Греции или в Уругвае. Предлагаетеяться надо на лучшее, а неи [/QUOTE]
1) я де думаю что от ореховских кто-то спасся. это какие-то сказки.

2) смысл не в том кто нравится мне , а в том что 1 человек не может нравится всем.

3) разговаривать можно сколь угодно, вы правы , вот действий нет.

получается если выборы -фарс, опросы-фарс, менты фарс, правят олигархи и кланы, а на смену им идут люди , которые сами хотят того же , то выхода нет.
какая-то утопия если так судить.

1)Не могу вам сказать ничего про ореховских, сам в начале 90-х еще в школе учился, правда в старших классах. Сам в жизни криминальной участововал по минмуму, но был более менее в теме. Бандиты были людьми, оружие было доступно а от пули никто еще не убегал. А сейчас даже имея оружие вы не доберетесь до обидчика.

2)Безусловно. Но стоящий во главе государства должен не нравится, должен устраивать большинство населения своей политикой. Чего у нас не наблюдается. А нравится должна девушка ну или парень если вы женщина или гомосек ;)

3) no comments

Если бы утопия. Это правда - все именно так как вы написали. Это и пугает, удручает, напрягает и еще куча негативных оценок в зависмости от степени психологической устойчивости и фантазии.
 
[^]
1798
6.12.2016 - 19:18
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.10.14
Сообщений: 904
Цитата (MiHs @ 6.12.2016 - 18:20)
Читал недавно в инете, один товарищ предлагал оставлять в кабинете мумифицированную голову предыдущего проворовавшегося чиновника. Средневековье, конечно, но действенно должно быть.

Лучше целиком, в виде сушеной воблы подвешенной за гениталии.
 
[^]
1798
6.12.2016 - 19:24
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.10.14
Сообщений: 904
Цитата (corbendetka @ 6.12.2016 - 18:12)

1) я де думаю что от ореховских кто-то спасся. это какие-то сказки.

2) смысл не в том кто нравится мне , а в том что 1 человек не может нравится всем.

3) разговаривать можно сколь угодно, вы правы , вот действий нет.

получается если выборы -фарс, опросы-фарс, менты фарс, правят олигархи и кланы, а на смену им идут люди , которые сами хотят того же , то выхода нет.
какая-то утопия если так судить.

И даже более того - напрашивается вывод о том, что исправлять надо как в 17-м. Но тут тоже очевидно что лучше не будет. Если и будет то в очень далеком будущем, не застанем. Будет в лучшем случае примерно также. Единственная здравая мысль приходящая в голову, что от самого процесса можно получить удовольствие и моральное удовлетворение. Но вот исправить ситуацию в целом совершенно непонятно как. То есть понятно, если стать во главе страны сказочным образом. То есть проснулся и хуяк ты президент. А вот из реальных исходных условий - совершенно непонятно.

Это сообщение отредактировал 1798 - 6.12.2016 - 19:24
 
[^]
ЗапроСТО
6.12.2016 - 20:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.16
Сообщений: 1707
Это людская болезнь.Называется АЗАРТ.
В 80-х в Мурманске прихватили начальника ЖЭКа который умудрился махинациями сколотить 840 тысяч.На вопрос следователя:
-Зачем тебе столько,всё равно открыто воспользоваться не смог бы.
-А мне интересно было,соберу я миллион.
 
[^]
sterh1972
6.12.2016 - 20:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.16
Сообщений: 2485
Я готов голосовать за коммунистов но только когда я увижу их в действии.Отнять и поделить конечно жизненый лозунг но , он ни чего не меняет.Тот же Зюганов красиво всё говорит но,как он собирается это делать судя по всему даже он не знает.А , менять шило на мыло не вижу смысла.
 
[^]
АндрейStavr8
6.12.2016 - 21:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.15
Сообщений: 2781
Что предлагает данным опусом ТС? Мы уже проходили обе стадии когда вся власть бедным и вся власть богатым. И то и другое принесло результаты. Может не все так однозначно надо мерить "отобрать и поделить". Во власть надо ставить тех кто умеет профессионально управлять а не того у кого тупо больше денег. По моему хороший управленец это директор успешного крупного завода а не банка или Роснано.
 
[^]
ILoveEMO
6.12.2016 - 21:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.11.08
Сообщений: 4854
Так у них де есть дети, родственники, друзья,(дети детей, дяди, тёти, дальние родственники, внучатые племянники и тд) из своего кармана жалко их обогащать, а "доброе" дело сделать хочется...

Это сообщение отредактировал ILoveEMO - 6.12.2016 - 21:07
 
[^]
kostirishe
6.12.2016 - 21:17
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.03.15
Сообщений: 482
только массовые расстрелы коррупционеров( от рядовых гаишников до министров) могут спасти Россию! moderator.gif
 
[^]
kostirishe
6.12.2016 - 21:19
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.03.15
Сообщений: 482
Цитата (kostirishe @ 6.12.2016 - 21:17)
только массовые расстрелы коррупционеров( от рядовых гаишников до министров) могут спасти Россию! moderator.gif

Готов расстреливать лично - рука не дрогнет!
 
[^]
MetalMixer
6.12.2016 - 21:48
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.12.16
Сообщений: 1597
Цитата (kostirishe @ 6.12.2016 - 21:17)
только массовые расстрелы коррупционеров( от рядовых гаишников до министров) могут спасти Россию! moderator.gif

Когда начнется,успеть бы.

Почему богатые не могут нажраться?
 
[^]
Alexlab
7.12.2016 - 06:00
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.04.14
Сообщений: 1820
Цитата (1798 @ 6.12.2016 - 22:24)
Но вот исправить ситуацию в целом совершенно непонятно как. То есть понятно, если стать во главе страны сказочным образом. То есть проснулся и хуяк ты президент. А вот из реальных исходных условий - совершенно непонятно.

В этом и проблема, что путин завел страну в патовую ситуацию. Что не делай всё будет хуево. Вчера он поздравлял конституционный суд России. Пиздел как это важно, законность и все дела. А на деле сам под себя (!!!) изменил конституцию, сочинил всяких ебанутых антиконституционных законов вроде чувств верующих и запрещенной информации. Пиздеть не мешки ворочить.
 
[^]
corbendetka
7.12.2016 - 10:23
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.11.12
Сообщений: 192
Цитата (1798 @ 6.12.2016 - 19:17)
[QUOTE=corbendetka,6.12.2016 - 18:12] [QUOTE=1798,6.12.2016 - 17:31] [QUOTE=corbendetka,6.12.2016 - 15:09] [QUOTE=1798,6.12.2016 - 14:50] [QUOTE=corbendetka,6.12.2016 - 10:53]
1) Стало хуже. В 90-е бандиты были на улице. Они ворочали тысячами долларов и от них можно было защищаться самостоятельно. Сейчас теже бандиты ворочают миллионами а то и миллиардами и защиты от них нет. Стопчут тебя моментально только залупнись. Причем законными методами и с армией ментов, а то и ГБистов.

2) Говнюк нравится?.. Ну не знаю, если вам нравятся говнюки это несколько странно. Ну или они вам башляют за вашу к ним любовь.

3) ok

4) Ну мы не в Греции и не в Польше. Гадание на кофейной гуще что там случится в будущем не даст достоверных результатов. А если и даст то они нам ничем не помогут. Мы как сидим в дерьме по утешать себя тем что вот они тоже скоро, возможно, сядут в дерьмо? Может сядут, а может и нет. Но как это поможет нам? Равнуши так и будем сидеть, независимо от событий в Польше или Греции или в Уругвае. Предлагаетеяться надо на лучшее, а неи [/QUOTE]
1) я де думаю что от ореховских кто-то спасся. это какие-то сказки.

2) смысл не в том кто нравится мне , а в том что 1 человек не может нравится всем.

3) разговаривать можно сколь угодно, вы правы , вот действий нет.

получается если выборы -фарс, опросы-фарс, менты фарс, правят олигархи и кланы, а на смену им идут люди , которые сами хотят того же , то выхода нет.
какая-то утопия если так судить. [/QUOTE]
1)Не могу вам сказать ничего про ореховских, сам в начале 90-х еще в школе учился, правда в старших классах. Сам в жизни криминальной участововал по минмуму, но был более менее в теме. Бандиты были людьми, оружие было доступно а от пули никто еще не убегал. А сейчас даже имея оружие вы не доберетесь до обидчика.

2)Безусловно. Но стоящий во главе государства должен не нравится, должен устраивать большинство населения своей политикой. Чего у нас не наблюдается. А нравится должна девушка ну или парень если вы женщина или гомосек ;)

3) no comments

Если бы утопия. Это правда - все именно так как вы написали. Это и пугает, удручает, напрягает и еще куча негативных оценок в зависмости от степени психологической устойчивости и фантазии.

1) все это бандитская романтика.тогда было так же и тогда если ты мешал тебя просто убирали. не знаю кто там были люди. это все сказки .

2) ну ок . устраивать. одну часть населения, но другую не устраивать. смысл от этого не меняется.

вообще я весь этот диалог затеял к тому, что убрать путина, как тут орет человек в предыдущих репликах, делу не поможет.
убрать всю элиту после 90х у которой бабла немерено, то же не реально. будьте реалистами.
другой момент что можно и даже нужно это делать постепенно.

а всякие мысли типа уволим , а потом отберем и поделим-это все из 19 века
 
[^]
corbendetka
7.12.2016 - 10:29
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.11.12
Сообщений: 192
Цитата (1798 @ 6.12.2016 - 19:24)
Цитата (corbendetka @ 6.12.2016 - 18:12)

1) я де думаю что от ореховских кто-то спасся. это какие-то сказки.

2) смысл не в том кто нравится мне , а в том что 1 человек не может нравится всем.

3) разговаривать можно сколь угодно, вы правы , вот действий нет.

получается если выборы -фарс, опросы-фарс, менты фарс, правят олигархи и кланы, а на смену им идут люди , которые сами хотят того же , то выхода нет.
какая-то утопия если так судить.

И даже более того - напрашивается вывод о том, что исправлять надо как в 17-м. Но тут тоже очевидно что лучше не будет. Если и будет то в очень далеком будущем, не застанем. Будет в лучшем случае примерно также. Единственная здравая мысль приходящая в голову, что от самого процесса можно получить удовольствие и моральное удовлетворение. Но вот исправить ситуацию в целом совершенно непонятно как. То есть понятно, если стать во главе страны сказочным образом. То есть проснулся и хуяк ты президент. А вот из реальных исходных условий - совершенно непонятно.

проснулся и хуяк ты президент. и что ? все станет сразу круто и справедливо и народ станет жить счастливо? хватит фантазий на тему" а вот если бы я был президентом". управлять гос-вом - это не кораблики бумажные весной по паводку запускать.
 
[^]
corbendetka
7.12.2016 - 17:21
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.11.12
Сообщений: 192
Цитата (corbendetka @ 7.12.2016 - 10:23)
[QUOTE=1798,6.12.2016 - 19:17] [QUOTE=corbendetka,6.12.2016 - 18:12] [QUOTE=1798,6.12.2016 - 17:31] [QUOTE=corbendetka,6.12.2016 - 15:09] [QUOTE=1798,6.12.2016 - 14:50] [QUOTE=corbendetka,6.12.2016 - 10:53]
1) Стало хуже. В 90-е бандиты были на улице. Они ворочали тысячами долларов и от них можно было защищаться самостоятельно. Сейчас теже бандиты ворочают миллионами а то и миллиардами и защиты от них нет. Стопчут тебя моментально только залупнись. Причем законными методами и с армией ментов, а то и ГБистов.

2) Говнюк нравится?.. Ну не знаю, если вам нравятся говнюки это несколько странно. Ну или они вам башляют за вашу к ним любовь.

3) ok

4) Ну мы не в Греции и не в Польше. Гадание на кофейной гуще что там случится в будущем не даст достоверных результатов. А если и даст то они нам ничем не помогут. Мы как сидим в дерьме по утешать себя тем что вот они тоже скоро, возможно, сядут в дерьмо? Может сядут, а может и нет. Но как это поможет нам? Равнуши так и будем сидеть, независимо от событий в Польше или Греции или в Уругвае. Предлагаетеяться надо на лучшее, а неи [/QUOTE]
1) я де думаю что от ореховских кто-то спасся. это какие-то сказки.

2) смысл не в том кто нравится мне , а в том что 1 человек не может нравится всем.

3) разговаривать можно сколь угодно, вы правы , вот действий нет.

получается если выборы -фарс, опросы-фарс, менты фарс, правят олигархи и кланы, а на смену им идут люди , которые сами хотят того же , то выхода нет.
какая-то утопия если так судить. [/QUOTE]
1)Не могу вам сказать ничего про ореховских, сам в начале 90-х еще в школе учился, правда в старших классах. Сам в жизни криминальной участововал по минмуму, но был более менее в теме. Бандиты были людьми, оружие было доступно а от пули никто еще не убегал. А сейчас даже имея оружие вы не доберетесь до обидчика.

2)Безусловно. Но стоящий во главе государства должен не нравится, должен устраивать большинство населения своей политикой. Чего у нас не наблюдается. А нравится должна девушка ну или парень если вы женщина или гомосек ;)

3) no comments

Если бы утопия. Это правда - все именно так как вы написали. Это и пугает, удручает, напрягает и еще куча негативных оценок в зависмости от степени психологической устойчивости и фантазии. [/QUOTE]
1) все это бандитская романтика.тогда было так же и тогда если ты мешал тебя просто убирали. не знаю кто там были люди. это все сказки .

2) ну ок . устраивать. одну часть населения, но другую не устраивать. смысл от этого не меняется.

вообще я весь этот диалог затеял к тому, что убрать путина, как тут орет человек в предыдущих репликах, делу не поможет.
убрать всю элиту после 90х у которой бабла немерено, то же не реально. будьте реалистами.
другой момент что можно и даже нужно это делать постепенно.

а всякие мысли типа уволим , а потом отберем и поделим-это все из 19 века

а вот кстати бандитская романтика, воровская, называйте как хотите.
басота..
 
[^]
Serge666
8.12.2016 - 12:05
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.03.15
Сообщений: 295
сытый ворует смелее
 
[^]
ZTp
8.12.2016 - 17:30
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.06.15
Сообщений: 195
Цитата (Батарейкин @ 6.12.2016 - 06:34)
Цитата (plohovsky @ 6.12.2016 - 09:17)
В истории имеются примеры, когда не успевших с'ебаться в Европу богатых, удавалось накормить досыта moderator.gif

Ты что ты что?Ща тебе объяснят за скрепы,майдан и 5ю колонну!
Хочу в СССР!!!Заебло уже все вот это вот вмести с их рожью moderator.gif

Только слова? или и делом можешь потвердить? Вряд ли..
 
[^]
Digger344
8.12.2016 - 17:36
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.11.14
Сообщений: 661
Видимо деньги что-то меняют в голове, как наркота. Как относительный нищеброд мне думается вот дай мне миллион долларов и мне не надо больше ничего, распихал в банки под 10 процентов в год и живи ни в чем себе не отказывай, воспитывай детей, внуков, путешествуй, ну в разумных пределах, если надо срать трюфелями в золотой унитаз с бриллиантами и смывать французским коньяком, то надо уже поболее миллионов alik.gif Но нет, многим почему-то хочется нахапать миллиарды, зачем они? Что с ними делать? Особенно учитывая что хапающим то многим уже годков много, а они тратят остаток жизни на то чтоб ещё нахапать, чтоб вот прям сдохнуть в процессе.
 
[^]
перст
17.12.2016 - 12:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.04.15
Сообщений: 3847
так

Почему богатые не могут нажраться?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 51989
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх