Про наркотики....

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Novichok12
21.11.2016 - 07:25
-3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.08.16
Сообщений: 112
А мозгов у этих мальчиков и девочек нет, что ли? Хочешь курить - купи сигареты в магазине, а не бери у дебилоидных одноклассников. Долбишь спайс перед сном - куда родители смотрят? Марка - ну это вообще пиздец.
 
[^]
stohuev
21.11.2016 - 07:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.11
Сообщений: 7769
Цитата (RedReaper @ 19.11.2016 - 17:19)
Щас набегут и расскажут, что трава не наркотик faceoff.gif
Бороться с этой дрянью надо (и с травой и со спайсами и прочей херью), на всех уровнях. moderator.gif

Руки нужно отрывать за наркотики. В прямом смысле, чтобы нечем было эту дрянь раздавать детям на улице. А тем ментам, которые знают дилеров и крышуют их, желаю гореть в аду вечно. У меня лучший друг детства так ушел из жизни. Проибали мы его в 9-10 классе...
 
[^]
ZulussDed
21.11.2016 - 07:39
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.02.16
Сообщений: 971
Лигалайз в Чехии, лигалайз в Швейцарии.
Лигалайз в Германии, лигалайз в Испании.
Лигалайз в Голландии, лигалайз в Канаде.

Список можно продолжать, люди спокойно живут и даже не подозревают, что они наркоманы, скоро умрут, перейдут на герыч и т.д. Что разве какойто вред нанесла трава обществу в тех странах где за пятку не садят на десятку?

По самым скромным подсчетам на нашем шарике более 400 000 000 любитилей курителей.
 
[^]
Rels
21.11.2016 - 07:44
0
Статус: Offline


Бумбурек

Регистрация: 6.05.16
Сообщений: 2019
Цитата (Yarr70 @ 19.11.2016 - 17:21)
ну дык наркоконтроль-то расформировали...

а то с ним прямо запобедили наркоторговцев. Коллеги мои рассказывали как этот наркоконтроль работал,барыг мелких щемили и все
 
[^]
chexec
21.11.2016 - 07:45
1
Статус: Offline


Я - русский. Мне не стыдно.

Регистрация: 21.10.13
Сообщений: 4446
Цитата (Novichok12 @ 21.11.2016 - 07:25)
А мозгов у этих мальчиков и девочек нет, что ли? Хочешь курить - купи сигареты в магазине, а не бери у дебилоидных одноклассников. Долбишь спайс перед сном - куда родители смотрят? Марка - ну это вообще пиздец.

у тебя дохуя было их в 13-14 лет, наверное, уже на магистра сдавал и завершал космолет проектировать?
 
[^]
Влуперидол
21.11.2016 - 07:47
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.07.12
Сообщений: 855
Цитата (RedReaper @ 19.11.2016 - 17:19)
Щас набегут и расскажут, что трава не наркотик faceoff.gif
Бороться с этой дрянью надо (и с травой и со спайсами и прочей херью), на всех уровнях. moderator.gif

Трава ещё какой наркотик. Приятель мой курил каждый день, через полгода превратился в овощ. Ходит как зомби, ни о чём с ним не поговорить, смотришь в глаза как в колодцы.
 
[^]
chexec
21.11.2016 - 07:50
-1
Статус: Offline


Я - русский. Мне не стыдно.

Регистрация: 21.10.13
Сообщений: 4446
Цитата (Lexan20 @ 20.11.2016 - 11:27)
А с курьерами надо разбираться так, чтобы всем и каждому стало ясно: быть курьером - опасно для жизни. Нет курьеров - нет сети сбыта... босс нервно курит в закромах...
Нет?

нет никакого смысла. чтобы был хоть малейший смысл борьбы с курьерами, надо трубить об этом каждое утро, день, вечер и ночь, что задержаны 5 курьеров, 5 осуждены на 20 лет лишения свободы. всегда трубить об этом по всем СМИ, чтобы часть людей задумалась, что не стоит искать легких денег в закладке наркотиков.

вторая часть людей, даже слыша все это, все равно пойдет делать закладки, потому что легко заработать и "я умнее ментов", меня не поймают.

в итоге получаем, что куча дураков сидит в тюрьме, а организаторы миллионеры живут припеваючи.

хотя я согласен в одном: за распространение химии несовершеннолетним должно быть пожизненное заключение, если расстрела нет, к сожалению. и пофиг какая твоя роль: перевозишь спайсы из китая, организовал бизнес, закладки делаешь... есть факт получения твоего яда несовершеннолетним - высшая социальная справедливость должна заработать. лучше еще 10 тюрем построить, чем рыть могилы для детей... хоть и получается противоречие в моих словах.

Это сообщение отредактировал chexec - 21.11.2016 - 07:53
 
[^]
Novichok12
21.11.2016 - 07:53
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.08.16
Сообщений: 112
Цитата (chexec @ 21.11.2016 - 07:45)
Цитата (Novichok12 @ 21.11.2016 - 07:25)
А мозгов у этих мальчиков и девочек нет, что ли? Хочешь курить - купи сигареты в магазине, а не бери у дебилоидных одноклассников. Долбишь спайс перед сном - куда родители смотрят? Марка - ну это вообще пиздец.

у тебя дохуя было их в 13-14 лет, наверное, уже на магистра сдавал и завершал космолет проектировать?

У меня-то как раз были мозги, и я мог отличить говно от повидла. Не пил и не курил, в компаниях ничего не принимал, а на мнение посанов и телок по поводу крутости было глубоко похуй.
 
[^]
Zuke
21.11.2016 - 08:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.12
Сообщений: 5376
Цитата (tigroid @ 20.11.2016 - 13:48)
Цитата (МилаБелик @ 19.11.2016 - 19:25)
Цитата (Graff2052 @ 19.11.2016 - 17:18)
Расскажите своим детям, что не нужно пробовать то, что дают Вам другие люди, пусть лучше свои сигареты курят, если они курят!
Расскажи им эти истории, может на одного человечка приедет меньше в нашу больничку.


А ещё лучше - покажите.

Нам в школе показывали видео про наркоманов. Крокодиловых наркоманов, которые гниют заживо в подвале. Естественно ни слова о других видах наркоты, которую потребляют на первый взгляд приличные люди. Дети в таких ситуациях всегда думают, что взрослые пиздец какие наивные и все преувеличивают

Дети так и думают! У нас в падике нарки жили, два брата, все знали что они нарики героиновые. Я все детство прожил по сути рядом с ними. И что я скажу.... приличные люди! Всегда хорошо одеты, пахнет парфюмчиком приличным, всегда здороваются. Ну сидят иногда на лавочке в коматозе, но молча и не пристают ни к кому. От алкашей на первый взгляд гораздо больше вреда, наплюют нассат по углам и так далее. Вот и рвет шаблон у детишек, ведь им то говорили что нарики гниют, или умирают через год, а тут 15 лет живешь в одном падике с нарками а они все живые и не гниют. Дети начинают думать что родители все врут, и начинают пробовать. ИМХО нужно не запугивать, а популярно объяснять что и как, что бы было понимание, а не собрание мифов и страшилок.
 
[^]
copra
21.11.2016 - 08:52
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.10.14
Сообщений: 1397
Цитата (ZulussDed @ 21.11.2016 - 07:39)
Лигалайз в Чехии, лигалайз в Швейцарии.
Лигалайз в Германии, лигалайз в Испании.
Лигалайз в Голландии, лигалайз в Канаде.

Список можно продолжать, люди спокойно живут и даже не подозревают, что они наркоманы, скоро умрут, перейдут на герыч и т.д. Что разве какойто вред нанесла трава обществу в тех странах где за пятку не садят на десятку?

По самым скромным подсчетам на нашем шарике более 400 000 000 любитилей курителей.

Неправда ваша - в Германии марихуана запрещена, за неё можно сесть, если не повезёт, а если повезёт (много денег, хорошая страховка, лояльный судья, отсутствие состава преступления окромя самого употребления - факторы везения), то заплатить хороший штраф.
ТГК очень хитрая штука, и даже самые примитивные пробы крови выявляют их наличие спустя месяцы после употребления. Было около года назад: пришла бумага из полиции с запросом на имя некого гражданина ФРГ, который был прооперирован в условиях общего наркоза в нашей клинике, с указанием на позитивную ТГК-пробу и вопросом: может ли этот позитивный тест быть результатом наркоза. Наркотизатором этого гражданина был я. Пошёл к начальнику, у которого есть вполне формально\неформальные связи в полиции - доктор, назовём его Йенс, директор местной станции скорой помощи и по совместительству один из заведующих отделением реанимации в местной црб. Йенс поставил на громкую связь и, не отходя от кассы, позвонил гражданину и спросил в чем дело. В ответ услышал какую-то брань про то, как мы его своим наркозом подставили. Грубовато. По правде сказать, у нас есть один медикамент, который теоретически может давать положительную пробу на ТГК, да только мы им не пользуемся от слова вообще. Я его даже не видел никогда - его нет на тележке. Йенс позвонил в полицию, где его хорошо знают все, и снова спросил: в чем дело. Некий юноша чуть за двадцать от роду, паркуясь, разбил ограждение и поцарапал две соседних машины. При составлении протокола полицейским показалось, что юноша неадекватен - был задержан, взяты пробы, проба на ТГК оказалась положительной. Мой коллега спросил, что юноше грозит. Немного, если мы ответим утвердительно на запрос: оплатит ремонт машин и ограждения, судебные издержки. Если ответ будет отрицательным, то все то же самое + чутка посидеть и прав совсем лишиться. "Не будем портить жизнь этому нахальному молодому долбоебу (примерно так можно было бы перевести немецкие эпитеты, употребленные в тот момент)" - сказал Йенс, и попросил секретаршу подготовить ответ на полицейский запрос с подтверждением того, что позитивная тгк-проба может быть следствием наркоза.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 43277
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх