Как мы гражданство получаем.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 8 9 [10] 11 12   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
SpartakAB
18.11.2016 - 15:05
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.10.14
Сообщений: 41
Цитата (Famo @ 18.11.2016 - 12:37)
Цитата (Артемий13 @ 17.11.2016 - 17:30)
Цитата (SpartakAB @ 17.11.2016 - 14:29)
Цитата (Хогарт @ 17.11.2016 - 16:20)
По гражданству рекомендую программу для носителей русского языка она работает в тех городах где нет программы по переселению соотечественников.

Программа носителей русского языка - ещё хуже, там надо обязательно делать отказ от Гражданства и сдавать экзамен, я сам когда то думал по ней сдавать документы, всё узнавал, в итоге самый простой и лучший вариант (для меня) оказался, по трёх стороннему соглашению. Минимум документов и после получения Вида на Жительства, сразу сдал на Гражданство РФ.

Так отказ от гражданства в любом случае обязателен.

Отказ от гражданства обязателен, да. Но есть существенная разница: по программе переселения достаточно самого факта обращения в посольство своей страны с отказом от гражданства, по носителю-необходимо документ, ПОДТВЕРЖДАЮЩИЙ ВЫХОД из гражданства.

А по 4-х стороннему соглашению отказ от Гражданство не нужен вообще!
Я это говорю как человек получивший все документы по данному соглашению.

Соглашение между Республикой Беларусь, Республикой Казахстан, Кыргызской Республикой и Российской Федерацией.
 
[^]
zorgy1979
18.11.2016 - 16:06
-6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.16
Сообщений: 2119
Александр мнения меняются как и люди.... Раньше сам был не против соотечественников... Но в свете последних приездов уже довольно сильно бомбит пукан. Постоянно слышу дерьмо... Приезжают по многу и все льют дерьмо на страну из которой приехали. При чем абсолютно необоснованного. Так и хочется пожелать попутного ветра в жопу. У меня русского там могилы обоих дедов. Друзья. Много хорошего. И главное вопрос... Хуле ты тут требуешь? Стань человеком и не смей оскорблять свою родину.
 
[^]
Salagin
18.11.2016 - 16:19
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.12
Сообщений: 6601
zorgy1979
Цитата
Александр мнения меняются как и люди.... Раньше сам был не против соотечественников... Но в свете последних приездов уже довольно сильно бомбит пукан. Постоянно слышу дерьмо... Приезжают по многу и все льют дерьмо на страну из которой приехали. При чем абсолютно необоснованного. Так и хочется пожелать попутного ветра в жопу. У меня русского там могилы обоих дедов. Друзья. Много хорошего. И главное вопрос... Хуле ты тут требуешь? Стань человеком и не смей оскорблять свою родину.

Быстро ты переобулся, всё в кучу намешал. Говнецом полил незнакомых людей, а его, оказывается, бомбит...
Цитата
Запахло жаренным и все сразу русскими стали... И отмазки не мог копил и тд. Русские уехали довольно быстро. А остались приспособленцы, искавшие где же лучше. Типа будет хуже свалим. Поди и в армии послужили и присягу давали. Налоги платили. А тут раз мы типа свои.... Только ждали чтобы приехать больше 20 лет. Все не могли, обстаятельства мешали.... Милости просим в одну очередь с чурбаньем. Родину не выбирают. Вы же метались где лучше, так что получите.

 
[^]
zorgy1979
18.11.2016 - 16:35
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.16
Сообщений: 2119
Никто не переобулся. Высказывсю свое мнение. Причем ни откажусь от своих слов. И как дерьма лью в разы меньше приеховших. За сим откланиваюсь и покидаю тему. Можете свою родину поливать помоми дальше
 
[^]
c4actlivaya
18.11.2016 - 16:36
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 9.07.15
Сообщений: 999
Цитата (Salagin @ 18.11.2016 - 16:19)

Быстро ты переобулся, всё в кучу намешал. Говнецом полил незнакомых людей, а его, оказывается, бомбит...

а это как раз тот случай, когда интернет не дал гарантию обезличивания gigi.gif
 
[^]
Salagin
18.11.2016 - 16:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.12
Сообщений: 6601
zorgy1979
Цитата
Можете свою родину поливать помоми дальше

Где, кто поливал?
Да, тип ты, конечно...

Это сообщение отредактировал Salagin - 18.11.2016 - 16:42
 
[^]
Александор
18.11.2016 - 16:45
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.09.12
Сообщений: 1138
Цитата (zorgy1979 @ 18.11.2016 - 13:06)
Хуле ты тут требуешь? Стань человеком и не смей оскорблять свою родину.

Ты или еблан, или да faceoff.gif
Я тебе написал комментом выше, что претензии у меня нет, ни к казахам, ни к Россиянам, да собственно ни к кому их нет, грязью я, никого не поливаю, и тот факт, что надо будет делать гражданство тут - я это прекрасно понимаю, и ни от кого ничего не требую!

А что касается тех, которые "поливают" свою Родину(конкретно сейчас про тех "тожероссиян" с Казахстана), так тут таких хватает, особенно в соседней теме про шнура, когда "они" будучи теперь уже россиянами кричат во все горло: нас русских там резали, дома/квартиры забирали, и прочую зловредную хуйню на национальной почве gigi.gif

И кстати да, надо быть именно человеком, а не говном, коим ты тут себя выставляешь, можешь продолжать в том же духе
 
[^]
Gulit61
18.11.2016 - 17:56
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.06.11
Сообщений: 19
Цитата
ФМС ники - горите в аду !!!


ну хз. в июне менял паспорт.через госуслуги. пришел в назначенное время - 11часов. отдал документы. сказали поболтаться где-нибудь 3 часа. через 3 часа получил новый паспорт......все. очередей не было. Ростов-на-Дону.ЖД район.
 
[^]
serzmey
18.11.2016 - 18:07
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.04.13
Сообщений: 502
я вот не пойму людей то "давайте возродим СССР" то "понаехали чурки и небратья в то время как мы в 90 страну строили" иии, что? читаем по буквам "Государственная программ переселения СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ" мне одно не понятно почему нет своевременных шаблонов документов на ресурсах ФМС т что мешает упростить процедуру подачей заявлений на тех же госуслугах. Я не говорю ускорить, просто упростить, реально люди едут за сотни км что бы отстоять в очередях и потом из за того что нет 1 бумажки или неправильно собранны ехать обратно. бюрократизм и идиотизм в чистом виде.
 
[^]
Javoc
18.11.2016 - 18:57
5
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 1.08.16
Сообщений: 1396
Цитата (CATAH @ 18.11.2016 - 14:11)
Цитата (JSmiley @ 17.11.2016 - 14:56)
Цитата (matti70 @ 17.11.2016 - 14:53)
Цитата (JSmiley @ 17.11.2016 - 14:52)
Цитата (matti70 @ 17.11.2016 - 14:49)
а ума обратится с тем же вопросом в миграционную службу в Уфе не хватило?

В Уфе - только по браку, либо не по упрощенной программе - сроки ожидания там 5-6 лет.
У него же госпрограмма по переселению соотечественников, а они только в определенные области, он и выбрал ближайшую к Уфе. Раньше была Челябинская, но ее уже закрыли.

боюсь в данном случае самый простой путь - не самый лучший.

Мы тоже это поняли, и хотели уже бросить на полпути, но столько денег ухлопали, что просто жалко)
Потому и написала сей опус, чтобы могли представить себе, что это такое и избрать возможно другой путь.

Вот странные вы какие то.. Реально за 15 минут нашел кучу описаний порядка действий в подобных ситуациях, с отзывами.

Спрашивать о таком невежливо, но все же: А вас обоих в гугле забанили?

Бляяя....
Когда ты бумажки подаёшь - ты подаёшь их не гуглу, а конкретной ФМСной РОЖЕ ! которая срать хотела на гугл.

У меня например такая ситуация была, в аэропорту девочки погранцы мне поставили в миграционку не ту отметку - Я сказал что по программе переселения приехал, а они отметили что типа турист.

И когда блять через три месяца надо было подавать документы на РВП - а там очередь около 200 человек впереди, мне в ФМС сказали - не успеешь сдать - поедешь обратно и всю процедуру начнёшь проходить заново !

Сказали иди оформляй патент на работу и останешься типа по рабочей визе, я пошел собрал доки на патент, заплатил пошлину - но в другом отделении ФМС - где эти самые патенты принимают сказали - из за этой же самой отметки в миграционке - дать патент на работу не можем. Езжай или на границу с Украиной или в МСК договариваться с погранцами чтобы они выдали другую миграционку.

Ты хоть представляешь какая это блять нервотрёпка ?

Хорошо что списки очередников порвали и все стали стоять живой очередью - успел и подал доки на РВП - но ито не с первого раза блять.
А с первого раза не получилось потому что по продажной регистрации, которую делают продажные сотрудники ФМС - в квартире было зарегистрированно более 10 человек и сказали достать другую регистрацию.
В первый день стоял в очереди около 2-часов.
Во второй день 6 часов.
Там димон и его наниматель говорили что у нас в РФ низкая производительность труда..... угадайте с трёх сука раз из за кого она у нас низкая.

Очень хотелось всем набить ебальники.

Это сообщение отредактировал Javoc - 18.11.2016 - 19:13
 
[^]
Boricello
18.11.2016 - 20:07
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.01.16
Сообщений: 47
Остроумным и снобам на заметку. И в Казахстане и в Киргизии очень много русских. Так на заметку в 30 годах сюда высылали весь свет науки и культуры. Потом целина и тоже ехали сюда не папуасы а русские, украинцы, белорусы. Что то глядя фильм "Иван Бровкин на целине" вы его чуркой не зовете... Тут много русских и многие отсюда уезжают. И уехало бы еще больше, только останавливает именно проблемы получения гражданства. Я сам русский. Все родственники и мама и отец с Горьковской области. Сам служил при СССР на границе на дальнем востоке. И горжусь тем что я русский человек. Была бы возможность получения гражданства России, получил бы не задумываясь. Только как тут описано это проблема. И еще для справки. При СССР русских и тд в Казахстане было около 80%. Потом нас начали выдавливать и везти "казахов " со всего мира. Китай, Монголия и тд. И Назарбай гражданство им дает сразу . Потому что они казахи. А в России зажравшимся чиновникам проще за бабки дать паспорт гражданина России какому то чурке , чем русским по определению.
 
[^]
CATAH
18.11.2016 - 20:26
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.11.10
Сообщений: 43
Цитата (Javoc @ 18.11.2016 - 18:57)
Цитата (CATAH @ 18.11.2016 - 14:11)
Цитата (JSmiley @ 17.11.2016 - 14:56)
Цитата (matti70 @ 17.11.2016 - 14:53)
Цитата (JSmiley @ 17.11.2016 - 14:52)
Цитата (matti70 @ 17.11.2016 - 14:49)
а ума обратится с тем же вопросом в миграционную службу в Уфе не хватило?

В Уфе - только по браку, либо не по упрощенной программе - сроки ожидания там 5-6 лет.
У него же госпрограмма по переселению соотечественников, а они только в определенные области, он и выбрал ближайшую к Уфе. Раньше была Челябинская, но ее уже закрыли.

боюсь в данном случае самый простой путь - не самый лучший.

Мы тоже это поняли, и хотели уже бросить на полпути, но столько денег ухлопали, что просто жалко)
Потому и написала сей опус, чтобы могли представить себе, что это такое и избрать возможно другой путь.

Вот странные вы какие то.. Реально за 15 минут нашел кучу описаний порядка действий в подобных ситуациях, с отзывами.

Спрашивать о таком невежливо, но все же: А вас обоих в гугле забанили?

Бляяя....
Когда ты бумажки подаёшь - ты подаёшь их не гуглу, а конкретной ФМСной РОЖЕ ! которая срать хотела на гугл.

У меня например такая ситуация была, в аэропорту девочки погранцы мне поставили в миграционку не ту отметку - Я сказал что по программе переселения приехал, а они отметили что типа турист.

И когда блять через три месяца надо было подавать документы на РВП - а там очередь около 200 человек впереди, мне в ФМС сказали - не успеешь сдать - поедешь обратно и всю процедуру начнёшь проходить заново !

Сказали иди оформляй патент на работу и останешься типа по рабочей визе, я пошел собрал доки на патент, заплатил пошлину - но в другом отделении ФМС - где эти самые патенты принимают сказали - из за этой же самой отметки в миграционке - дать патент на работу не можем. Езжай или на границу с Украиной или в МСК договариваться с погранцами чтобы они выдали другую миграционку.

Ты хоть представляешь какая это блять нервотрёпка ?

Хорошо что списки очередников порвали и все стали стоять живой очередью - успел и подал доки на РВП - но ито не с первого раза блять.
А с первого раза не получилось потому что по продажной регистрации, которую делают продажные сотрудники ФМС - в квартире было зарегистрированно более 10 человек и сказали достать другую регистрацию.
В первый день стоял в очереди около 2-часов.
Во второй день 6 часов.
Там димон и его наниматель говорили что у нас в РФ низкая производительность труда..... угадайте с трёх сука раз из за кого она у нас низкая.

Очень хотелось всем набить ебальники.

Блин, в интернете отзывы народа есть. Их и надо читать... Там про каждую фмс-ную году написано, ну или описаны их повадки.... Подорвать бумажки гугулу не нужно, лучше госуслугам... Но я не об этом даже.

Вот когда вы, например, телефон покупает, вы в магазин ибете и "консультанта" спрашиваете, или считаете информацию других пользователей? Почему с гражданством так же не поступить? Прежде чем идти куданить, прочитайте, что люди туда ходившие пишут.
 
[^]
ДимаБай
18.11.2016 - 20:53
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.12.15
Сообщений: 924
Цитата (Makeissem @ 18.11.2016 - 11:42)
Цитата (zorgy1979 @ 18.11.2016 - 11:30)
Запахло жаренным и все сразу русскими стали... И отмазки не мог копил и тд. Русские уехали довольно быстро. А остались приспособленцы, искавшие где же лучше. Типа будет хуже свалим. Поди и в армии послужили и присягу давали. Налоги платили. А тут раз мы типа свои.... Только ждали чтобы приехать больше 20 лет. Все не могли, обстаятельства мешали.... Милости просим в одну очередь с чурбаньем.  Родину не выбирают. Вы же метались где лучше, так что получите.
Мы не ненавидим. Просто не русские вы для нас. Если же хотите ими стать, то заслужите, как заслужили многие наши коренные народы давным давно, всегда живя с нами.
Как смотрю мигрантам и возразить то нечего, вот и остается только минусовать. Хотя чем не пох, ни тепло ни холодно от этого.

faceoff.gif это просто пистец...

Маке, я честно говоря в шоке от этой темы upset.gif точнее не от темы, а от коментариев!

Это сообщение отредактировал ДимаБай - 18.11.2016 - 20:55
 
[^]
Javoc
18.11.2016 - 21:06
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 1.08.16
Сообщений: 1396
Цитата (CATAH @ 18.11.2016 - 20:26)
Цитата (Javoc @ 18.11.2016 - 18:57)
Цитата (CATAH @ 18.11.2016 - 14:11)
Цитата (JSmiley @ 17.11.2016 - 14:56)
Цитата (matti70 @ 17.11.2016 - 14:53)
Цитата (JSmiley @ 17.11.2016 - 14:52)
Цитата (matti70 @ 17.11.2016 - 14:49)
а ума обратится с тем же вопросом в миграционную службу в Уфе не хватило?

В Уфе - только по браку, либо не по упрощенной программе - сроки ожидания там 5-6 лет.
У него же госпрограмма по переселению соотечественников, а они только в определенные области, он и выбрал ближайшую к Уфе. Раньше была Челябинская, но ее уже закрыли.

боюсь в данном случае самый простой путь - не самый лучший.

Мы тоже это поняли, и хотели уже бросить на полпути, но столько денег ухлопали, что просто жалко)
Потому и написала сей опус, чтобы могли представить себе, что это такое и избрать возможно другой путь.

Вот странные вы какие то.. Реально за 15 минут нашел кучу описаний порядка действий в подобных ситуациях, с отзывами.

Спрашивать о таком невежливо, но все же: А вас обоих в гугле забанили?

Бляяя....
Когда ты бумажки подаёшь - ты подаёшь их не гуглу, а конкретной ФМСной РОЖЕ ! которая срать хотела на гугл.

У меня например такая ситуация была, в аэропорту девочки погранцы мне поставили в миграционку не ту отметку - Я сказал что по программе переселения приехал, а они отметили что типа турист.

И когда блять через три месяца надо было подавать документы на РВП - а там очередь около 200 человек впереди, мне в ФМС сказали - не успеешь сдать - поедешь обратно и всю процедуру начнёшь проходить заново !

Сказали иди оформляй патент на работу и останешься типа по рабочей визе, я пошел собрал доки на патент, заплатил пошлину - но в другом отделении ФМС - где эти самые патенты принимают сказали - из за этой же самой отметки в миграционке - дать патент на работу не можем. Езжай или на границу с Украиной или в МСК договариваться с погранцами чтобы они выдали другую миграционку.

Ты хоть представляешь какая это блять нервотрёпка ?

Хорошо что списки очередников порвали и все стали стоять живой очередью - успел и подал доки на РВП - но ито не с первого раза блять.
А с первого раза не получилось потому что по продажной регистрации, которую делают продажные сотрудники ФМС - в квартире было зарегистрированно более 10 человек и сказали достать другую регистрацию.
В первый день стоял в очереди около 2-часов.
Во второй день 6 часов.
Там димон и его наниматель говорили что у нас в РФ низкая производительность труда..... угадайте с трёх сука раз из за кого она у нас низкая.

Очень хотелось всем набить ебальники.

Блин, в интернете отзывы народа есть. Их и надо читать... Там про каждую фмс-ную году написано, ну или описаны их повадки.... Подорвать бумажки гугулу не нужно, лучше госуслугам... Но я не об этом даже.

Вот когда вы, например, телефон покупает, вы в магазин ибете и "консультанта" спрашиваете, или считаете информацию других пользователей? Почему с гражданством так же не поступить? Прежде чем идти куданить, прочитайте, что люди туда ходившие пишут.

Люди говорят вот что - что документы надо оформлять в фирмах присосках(тесно связанных с ФМС) иначе за каждую закорючку в самостоятельно оформленных документах будут ебать мозг - и слать с проборчиком.
Например одна моя знакомая в те же время что и я подала документы на переселение - я составлял документы через фирму, а она самостоятельно.
Ей отказали в переселении - т.к. она указала в заявке свою профессию - и ей отказали т.к. вакансий таких в регионе вселения не было.
А мне в фирме поставили "самостоятельное трудоустройство" - и я прошёл.
А сбор документов-подача-получение ответа - это более пол года занимает, если повезёт - если чо.

Да ещё - в то время когда я подавал доки в Рос посольство в Ташкенте, там была запись на подачу документов - по телефону - по телефону не дозвониться, вообще ! всегда занято.
Обратился по этому вопросу в фирму-присоску - мне сказали - 100$ и пройдешь в посольство через пару дней.
Вот так блеать посольство супердержавы блеать !
Программа содействия добровольному переселению соотечественников блеать !
И это только чтобы подать документы на программу, а какой будет ответ - это ещё неизвестно.
Я уже принёс деньги в эту фирму, но оказалось что там кого-то задержали за эту схему и уже не не получиться пройти.
Стал с людьми у посольства разговаривать - оказывается можно рано утром прийти и без очереди подать письменный запрос, и потом после обеда сдать документы. Так и сделал.
Холмс нас интересует вопрос почему эта информация посольством не распространяется, а вместо этого на посольстве висели объявления - запись по телефонам на которые не дозвониться.... уж не для того ли чтобы стричь по 100$ с соотечественников ?
Если чо фирма прокладка называется если не ошибаюсь "Русский деловой центр" - находится прям справа(если стоять у заднего двора) от посольства РФ в Ташкенте.

И таких моментов дофига и на каждом этапе - очередь + документы + плати и лети.

Это сообщение отредактировал Javoc - 18.11.2016 - 21:08
 
[^]
Makeissem
18.11.2016 - 21:29
2
Статус: Offline


Миру-Мир!

Регистрация: 26.04.12
Сообщений: 4568
Цитата (ДимаБай @ 18.11.2016 - 20:53)

Маке, я честно говоря в шоке от этой темы upset.gif точнее не от темы, а от коментариев!

Дима, я выпил водки и норм. smile.gif Читать легче))А теперь спать.
 
[^]
urlaub
18.11.2016 - 21:36
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.07.16
Сообщений: 496
Соседка жены в молодости уехала в Таджикистан. Там вышла замуж за русского, родила дочь. В начале 90-х вернулась. В родной город, где закончила школу. Гражданство получала 8 лет.
 
[^]
Javoc
18.11.2016 - 21:49
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 1.08.16
Сообщений: 1396
Немного няшных прошлогодних новостей про высшее руководство ФМС вам в ленту.

Цитата
ФМС: миграция за взятки?

Деятельность Федеральной миграционной службы (ФМС) РФ давно вызывает вопросы у общественников и борцов с коррупцией. На этот раз «беседовать» с соратниками главы службы Константином Ромодановским будут следователи СКР.

Отметим, уголовное дело по факту незаконной миграции было возбуждено следственным управлением по Центральному административному округу ГСУ СКР по Москве 17 марта 2015 года.

В активной фазе находится расследование уголовного дела о незаконной миграции, основным фигурантом которого является экс-глава управления по работе с обращениями граждан и организаций ФМС России Вера Митрофанова, которую называли ближайшей соратницей Ромодановского.

Силовики инкриминируют Вере Митрофановой организацию въезда в Россию под видом высококвалифицированных специалистов шестерых гастарбайтеров — четверых вьетнамцев и двоих китайцев. Это только один эпизод. Эксперты считают, что незаконных мигрантов ФМС завозила в Россию тысячами! Конечно, не бесплатно. Обвиняемыми и подозреваемыми пока являются почти полтора десятка человек, семеро из которых арестованы - все они бывшие сотрудники миграционной службы, а также руководители аккредитованных при ФМС организаций. Но коррупционная вертикаль была, как считают эксперты, намного шире. «Не тот Ромодановский»

К сожалению, нынешний глава ФМС Константин Ромодановский не защищает интересы России, как его однофамилец – генералиссимус потешных войск Петра I Федор Ромодановский. Складывается впечатление, что Константин Олегович даже занимается «вредительством».

Коррупция, как мы неоднократно писали, является одной из главных бедствий российской госсулжбы, но ФМС отличается еще и своей одиозной стратегией. Напомним, стратегическая позиция ФМС при Константине Ромодановском выражена во фразах «трудовые мигранты нужны России, как воздух» и «миграционный прирост позволил впервые за последнее десятилетие полностью компенсировать численные потери населения и даже превысить их». Это притом, что безработица в России с 2010 по 2014 года по официальным данным колеблется от 5% до 6%. А количество нищих россиян - 23 млн человек!

В России отсутствует эффективный миграционный режим, высок уровень ксенофобии, не задействованы миллионы граждан в экономике, а также имеется огромный уровень коррупции. А господин Ромодановский сам заявил, что около 80% иностранцев, въезжающих в РФ, являются гражданами СНГ. Чиновник отметил, что зачастую эти люди просто приезжают на заработки без конкретного места назначения и планов. То есть он понимает, какой именно разношерстный состав валит безостановочным потоком в Россию, но фильтровать его не собирается.

Более того, Ромодановский продолжает настаивать, что мигранты РФ «нужны как воздух». По мнению госслужащего, необходимый миграционный прирост в России до 2025 года составляет 300 тысяч человек ежегодно!

Непринятие законов по ужесточению миграционного потока – не девиации отдельно взятых высокопоставленных чиновников, а тренд правящего истеблишмента. В октябре 2013 года председатель Государственной думы Сергей Нарышкин уверил Таджикистан, что в ближайшее время трудовым мигрантам будет продлен срок разрешения на работу на территории России до трех лет.

Неважно откуда, из Таджикистана или Узбекистана приехали мигранты, если нет рабочих мест, выходцы из стран третьего мира становятся маргиналами без работы, жилья и семьи. В этой ситуации люди попадают в группу риска, поэтому мигрантами совершаются достаточно большое количество преступлений – в силу социальных и бытовых условий их пребывания. Это, не считая откровенно уголовных структур, которые приезжают в Россию именно на криминальные «заработки».

Вертикаль «Ромодановского»

В прошлом году Федеральную миграционную службу, возглавляемую Константином Ромодановским, потряс случай в Алтайском края. Руководитель регионального управления ФМС Валерий Бухтояров повесился в своей квартире! Что вообще творится с ФМС?

В середине прошлого года у начальника регионального управления ФМС по Воронежской области Николая Полуказакова изъяли взятку, которую он получил в виде автомобиля Volkswagen Touareg. Следователи полагают, что в сентябре 2013 года чиновник получил от представителей структур узбекского холдинга Uz-Daewoo автомобиль Volkswagen Touareg стоимостью более 2,5 млн руб. В обмен на «подарок» в виде Volkswagen Touareg чиновник обязался помочь узбекам с получением квот на привлечение в страну иностранной рабочей силы.

http://www.moscow-post.com/politics/fms_mi...a_vzjatki18681/


«Круговая порука» в ФМС?
У начальника регионального управления ФМС по Воронежской области Николая Полуказакова изъяли взятку, которую он получил в виде автомобиля Volkswagen Touareg, сообщили корреспонденту The Moscow Post в силовых структурах. Экспертов волнует вопрос, почему глава ФМС Константин Ромодановский до сих пор не уволил уличенного во взяточничестве чиновника.

Цитата
Автомобиль вместо взятки

В региональных управлениях Федеральной миграционной службы (ФМС России) продолжаются коррупционные скандалы. Одним из самых громких в этом списке является инцидент в Воронежской области, где фигурантом уголовного дела стал начальник регионального управления ФМС Николай Полуказаков.

Как известно, в XIX веке чиновники в России брали взятки борзыми щенками. Разумеется, коррупция не стоит на месте, а прогрессирует. Как выяснилось, в ФМС чиновники берут «мзду» зарубежными «железными конями». Так у того же Полуказакова сотрудники ГУ СКР по Центральному федеральному округу совместно с сотрудниками воронежского УФСБ после проведения обысков изъяли автомобиль Volkswagen Touareg.

Силовики посчитали, что эту иномарку глава управления ФМС по Воронежской области получи в качестве взятки от представителей узбекского автоконцерна Uz-Daewoo. При этом Полуказаков даже не думал скрывать дорогостоящий подарок от общественности, а хранил его в своем роскошном особняке, расположенном в поселке Борки в пригородном Рамонском районе области.

Дело было в Воронеже

Следователи полагают, что в сентябре 2013 года чиновник получил от представителей структур узбекского холдинга Uz-Daewoo автомобиль Volkswagen Touareg стоимостью более 2,5 млн руб. Более того, в силовики говорят, что уже собрали обширную доказательную базу, что обосновать получение взятки автомобилем в суде.

По версии следствия, в обмен на «подарок» в виде Volkswagen Touareg чиновник обязался помочь узбекам с получением квот на привлечение в страну иностранной рабочей силы . Машину-взятку господин Полуказаков забирал из белгородского салона сети «Км/Ч», так же принадлежащей выходцам из Узбекистана.

Николай Полуказаков, глава управления ФМС по Воронежской области

В сущности, Полуказаков «попался» на взятке за один из самых распространенных мотив подкупа сотрудников ФМС – требования увеличения квот на ввоз иностранных рабочих, в котором заинтересованы и диаспоры, и российские бизнесмены.

Коррупция в ФМС: от Москвы – до самых до окраин

По словам силовиков, они уже обладают достаточной доказательной базой, чтобы передать дело главы воронежского УФМС Николая Полуказакова в суд. Однако, силовикам, как, впрочем, и представителям общественности, неясно, почему глава ФМС Константин Ромодановский до сих пор не уволил чиновника, которого силовики не просто уличили во взятничестве, а даже нашли непосредственное вещественное доказательство!

Впрочем, как выяснилось, господин Ромодановский сразу никого не увольняет, а коррупция в ФМС продолжает находиться на пугающе высоком уровне. При этом коррупционные скандалы в миграционном ведомстве уже добрались до Москвы.

Здание ФМС

Здесь стоит вспомнить инцидент, когда за дачу взятки арестовали начальника отделения проведения проверочных мероприятий и иммиграционного контроля УФМС по Москве Дмитрия Климанского , которого в прессе называют «решальщиком».

А ведь ранее сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции столичной полиции задержали начальника отдела Федеральной миграционной службы по району Ясенево. Его подозревают в получении взятки.

По информации СМИ, в полицию обратился с заявлением гражданин, который рассказал, что начальник отдела УФМС Ясенево полковник внутренней службы требует у него 200 тысяч рублей за оформление и выдачу 20 свидетельств о регистрации по месту пребывания в столице . При этом для оформления указанных документов чиновник попросил предоставить лишь копии паспортов регистрируемых.

А ведь, по словам экспертов, подобная система поборов в ФМС создана по всей Москве!!! К примеру, не так давно сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями задержали начальника УФМС района Южного Бутова Алексея Арсеновича во время получения взятки в размере 50 тыс.руб.

Аресты в провинции

Впрочем, проблема коррупции в ФМС характерна не только для Москвы. Так, к примеру, не так давно фигурантом коррупционного скандала стал начальник управления ФМС по Тамбовской области Александр Тимофеев .

А до этого участником коррупционного скандала стал руководитель УФМС по Башкирии Ирик Иткулов , так же ряд других действующих и бывших сотрудников ФМС! Так, неужели, в ФМС вместо борьбы с нелегальными мигрантами предпочитают заниматься коррупцией?!!

«Распил» в «делах соотечественников»

А ведь силовики подбираются и к руководству ФМС. Лучшим примером этому является приговор по громкому уголовному делу экс-начальника управления по делам соотечественников ФМС Андрея Майорова, его подчиненного Андрея Демидова и генерального директора ООО «Результат» Сергея Белобородова.

Константин Ромодановский, глава ФМС

Напомним, что это уголовное дело было возбуждено по результатам внутренней проверки Федеральной миграционной службой (ФМС) выполнения контракта, заключенного с «Результатом» в 2007-2009 годах на информационное сопровождение федеральной программы «О мерах по оказанию содействия добровольному переселению в РФ соотечественников, проживающих за рубежом». Позже на основе этой проверки московское управление СКР начало расследование дела о «мошенничестве» (ст. 159 УК РФ).

По условиям контракта ООО «Результат» должно было изготовить и распространить в рамках программы рекламную продукцию (справочники, буклеты, компакт-диски) «в местах массового пребывания граждан». Впрочем, продукции было изготовлено гораздо меньше, чем было предусмотрено контрактом! По подсчетам следствия, компания Белобородова выполнила около 10% от оплаченных работ, так что из 96 млн руб., выделенных на печатную продукцию, 69,44 млн руб. были похищены.

О чем молчит Ромодановский?

Разумеется, здесь возникает логичный вопрос: «Почему глава ФМС Константин Ромодановский буквально «проморгал» хищение почти 70 млн.руб.?!!»

Эти действия Ромодановского вполне объяснимы в рамках «вертикально интегрированной системы коррупции». Ведь весьма сомнительно, что Майоров и его команда смогли вывести из бюджета почти 70 млн.руб., а Ромодановский этого «не заметил» и оказался «ни при чем». Поговаривают, что он так же мог взять «откат» с этой суммы.

Виктор Вохминцев, экс-заместитель главы ФМС (ныне советник генерального директор ФГУП «Охрана» МВД России )

Кстати, это – не единственный такой скандал с участием Ромодановского! Здесь стоит вспомнить скандальную отставку бывшего заместителя главы ФМС Виктора Вохминцева, уволенного еще в 2009 году. По результатам проверки ДСБ МВД выяснилось, что при заключении госконтрактов на поставку товаров для нужд ФМС использовались фирмы-однодневки . Так вот, ходят слухи, что весь этот процесс «крышевал» так же господин Ромодановский.

Таким образом, создается впечатление, что именно Ромодановский стоит на вершине коррупционной пирамиды в ФМС. А, если это действительно так, то не пора ли ему в отставку?!!

http://www.moscow-post.com/politics/krugov...ruka_v_fms14843
 
[^]
alimbuy
18.11.2016 - 21:57
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.13
Сообщений: 3345
Цитата (Покусакус @ 17.11.2016 - 17:46)
А давай лучше ты к парню в казахстан поедешь? А то в России ускоглазых и так слишком много.

Казахстан, как и Россия, пишется с ЗАГЛАВНОЙ буквы. Неуч!
 
[^]
alimbuy
18.11.2016 - 22:00
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.13
Сообщений: 3345
Знакомый недавно проходил всю эту процедуру с программой и получением РВП в Алматы. Сказал, что, впечатление такое, что поставлена задача - испортить впечатление от РФ еще на самом раннем этапе.
 
[^]
Rusto
18.11.2016 - 22:16
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.10.11
Сообщений: 13
Хочешь почувствовать себя говном ? - пожалуйста, будучи русским попробуй получи граждансство России.


 
[^]
per3526
18.11.2016 - 22:55
-4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.02.15
Сообщений: 238
Цитата (Javoc @ 18.11.2016 - 03:12)
Моя история по переселению - описана ситуация только взяток с прописками
http://www.yaplakal.com/forum7/topic1424022.html

Само приключение было ещё то.

Да и кстати для тех кто не в курсе. эти бляди из ФМС заставляют многократно собирать ОДНИ И ТЕ ЖЕ документы многократно и стоять в очередях.

Хотя еслиб делать по уму, то достаточно того пакета доков который сдаёшь в посольство + пройти медкомиссию по приезду.

не нравиться - пиздуй нахуй!
 
[^]
per3526
18.11.2016 - 22:57
-3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.02.15
Сообщений: 238
Цитата (Rusto @ 18.11.2016 - 22:16)
Хочешь почувствовать себя говном ? - пожалуйста, будучи русским попробуй получи граждансство России.

хороший русский заранее не любит Россию.хуле мне не понять!
 
[^]
per3526
18.11.2016 - 23:00
-4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.02.15
Сообщений: 238
Цитата (alimbuy @ 18.11.2016 - 22:00)
Знакомый недавно проходил всю эту процедуру с программой и получением РВП в Алматы. Сказал, что, впечатление такое, что поставлена задача - испортить впечатление от РФ еще на самом раннем этапе.

он испортил мне настроение уже придя туда...так-с вот голуба.
 
[^]
Зашедшая
18.11.2016 - 23:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.04.15
Сообщений: 8616
Цитата (per3526 @ 18.11.2016 - 22:57)

хороший русский заранее не любит Россию.хуле мне не понять!

Человек,путающий любовь к стране с любовью к бюрократической волоките и коррупции вкупе с заражёнными данными болезнями её госстуктурами и чиновникамии впрямь понятливостью не отличается.
 
[^]
per3526
18.11.2016 - 23:58
-3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.02.15
Сообщений: 238
Цитата (Зашедшая @ 18.11.2016 - 23:50)
Цитата (per3526 @ 18.11.2016 - 22:57)

хороший русский заранее не любит Россию.хуле мне не понять!

Человек,путающий любовь к стране с любовью к бюрократической волоките и коррупции вкупе с заражёнными данными болезнями её госстуктурами и чиновникамии впрямь понятливостью не отличается.

не тебе меня учить.живи где жил и не надо в нашу бюрократию и болото лезть.

Это сообщение отредактировал per3526 - 18.11.2016 - 23:59
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 33053
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 8 9 [10] 11 12  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх