Как же в России всё плохо

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (17) « Первая ... 8 9 [10] 11 12 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
marimasi
9.11.2016 - 10:55
7
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 28.05.12
Сообщений: 0
Насчет "свободнее"-я вот полностью согласна.
А так, все относительно.

Но забугорье-это плата за каждый чих.
Например, свиней я бы отправляла в Сингапур, где за жвачку тебя вздрючат на 500 баксов. Эти харкающие, плюющие, срущие везде вурдалаки конкретно утомили.

В Чехии мою подругу оштрафовали на 100 евро + 25 за штрафстоянку. Потому что она не высчитала 25 метров до поворота и припарковалась, а они пришли и высчитали.

Ну и так много мелочей.
Я могу сама вкрутить лампу, я могу стирать ночью (так дешевле), мой муж может починить провод, розетку-сам. Мне не надо звать специального мужика с лицензией на замену лампочек.

Это бытовуха.

Но воровство, коррупция и пофигизм власти- это самый огромный, жирный и неустранимый минус России.
 
[^]
fpihlinski
9.11.2016 - 10:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.14
Сообщений: 2180
а как соотносяцца ихи налоги с ихими зорплатами? ( торонте например) blink.gif

пы сы : афтр 146% ольгинский еблан, но не умело шыфруецца
 
[^]
Rjewsky
9.11.2016 - 10:56
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.04.12
Сообщений: 959
Цитата (fen498 @ 9.11.2016 - 10:47)
Записки КремлеБота. Зачётная тема. Про канаду ничего сказать не могу. Могу сказать что проживая в СПБ Россия по сравнению с Нью-Йорк в котором я частенько бываю я живу просто бесплатно. Коммуналка, интернет, телефон в Питере копейки. Я плачу менее 5% от семейного дохода. Причём и интернет и телефон у меня лучше чем у большинства жителей Нью-Йорк. Метро в обще не сравнивается. В Питере шедевр а в Нью-Йорке помойка с крысами причём проезд дороже в разы. 2.75$ против 35 рублей. Органические продукты большинству жителей Нью-Йорк просто не доступны. Любопытные могут узнать цены здесь https://youtu.be/RmXk1sAHwwA . Про высокие зарплаты в сказочной стране Америка только нищие лохи на ЯПе пишут. Прыгать нужно не от цифр а от стоимости проживания. К примеру работник макдональца в Нью-Йорк и в Питере живёт также хреново. А вот таксист в Нью-Йорке зарабатывающий 2.500 -4.000 $ живёт пожалуй хуже чем таксист в Питере который везёт себе 60-80.000 рублей. А человек сумевший заработать в Питере 10.000 долларов живёт как минимум в 3 а то и 4 раза лучьше чем в Нью-Йорк. Далеко ходить мне не надо у меня приятель летом купил себе квартиру 110 кв.м. бизнес класса с подземным паркингом и скандинавской отделкой за 20 млн рублей. В это же время знакомый бизнесмен приобрёл себе квартиру в Нью-Йорке в новом доме 80 кв.м за 2 млн $ вот и посчитайте разницу. Предвижу возгласы типа кто такое жильё за 20 млн рублей себе покупает? Да многие. В Питере все новостройки особенно в центре скупаются под корень. Рядом со мной построили целый квартал. Сдали летом. ЮИТ Новомосковский и Тапиола все квартиры проданы а были кокраз большие по 16-18 млн без отделки + паркинги от 800.0000 до 2 млн рублей. Да ещё немаловажный момент. Большинство жителей моего города имеет собственные квартиры машины дачи. И в магазины продуктовые мы ходим не посмотреть. И что важно продукты не ГМО. Кому не важно поезжайте в Америку и жрите этот комбикорм. Помнится куча народа уже свалила и счастливо там проживает на пособие в трущёбах Брайтон. Кто сомневается слетайте посмотрите. Также на толпы бомжей бегающих по Манхетен. Свободные люди свободной страны как хотят так и живут. А мне и Питере отлично живётся. Как никак один из лучших городов Европы. Прямо на днях запустили в строй очередную дорогу из северо западного кольца. Город сказка одним словом. Увидели ошибки в тексте сожмите яички в кулачки и пропустите.

Спасибо, кремлебот, за информацию. А теперь глянь на статистику - сколько человек ежегодно уезжает из России в другие страны и сколько приезжает в США на ПМЖ. Можешь глянуть также на статистику подачи заявлений на грин карту в ту же США. Вот тебе реальность, а не пропагондонные твои сопли про комбикорм в магазинах Нью-Йорка и стаях бомжей на Брайтоне.
 
[^]
EANebo
9.11.2016 - 10:56
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.12.12
Сообщений: 2936
"У нас есть реальные проблемы в виде коррупции, развала систем здравоохранения, образования - и это тема отдельного разговора."

Вот и ТС попиздеть зашел живя в Канаде.
 
[^]
Dimon3103
9.11.2016 - 11:02
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.01.13
Сообщений: 567
Цитата (frod @ 9.11.2016 - 10:54)
Dimon3103
чувак, ты реально забыл. многие живут в 5-6 в двушке, что в Канаде я думаю и представить нельзя. а те, кому с хатами не повезло, вынуждены их снимать. ну давай представим картину- молодая пара, он получает 20к, она получает 15к. это вполне реальная картина на периферии. 10к они отдают на съём квартиры, при этом их оттуда могут попросить в кратчайший срок, а не как в Канаде, наверняка какой то срок есть, месяца наверно 3? 25 000 осталось на еду и всё остальное.
океюшки, в целом цены дешевле на еду, хоть по качеству она так себе.
Цитата
Я писал вот про аренду квартиры, цены в среднем около 1300-1400 долларов. Но за эти деньги - будет квартира, покрашенная белой краской, как у нас красят больницы, в электрикой годов 70, и общей стиральной машинкой в подвале здания. Если хочешь свою стиралку - арендуй кондо, и плати от 2000 долларов в мес. Т.е. речь про то, что совершенно обыденные для нас вещи, тут недоступны очень многим.

про белую покраску верю, но что конкретно у вас там многим недоступно? в Канаде вроде как и природа огого, так что и российские просторы не получится однозначно в + поставить.
я не хочу идеализировать Запад, тем более имею представление о жизни на нём, но на ЯПе реально вижу абсолютно идиотские вещи по очернению. давайте просто попробуем держаться адекватной середины. кстати именно соблюдение законов, и давление гос-ва в этом вопросе многим не будет нравится на западе.

Согласен, низкие доходы населения в России, которые вынуждают жить по 5-6 человек в квартире - это реальная проблема. В Канаде есть закон, который регламентирует кол-во комнат и проживающих человек, т.е. например 1 комнатную квартиру не сдадут например если в семье трое человек (ребёнок более менее взрослый).

Но что касается свободы. Купив квартиру (кондо), ты не можешь в ней сделать перепланировку. Ты не можешь глобально в ней сделать какой-то ремонт. По сути - кондо напоминает жизнь в отеле, ты платишь по ипотеке тысячи 2 в месяц, ты платишь сбор за обслуживание здания в среднем 400$ в мес, и если ты поцарапаешь дверь в своей квартире, тебя заставят платить.

Примерно тоже самое касается таунхаусов.

Единственное, где человек может как-то более менее свободно жить - собственный дом, но и тут есть правила/ограничения.

Природа красивая - факт, да тут много чего хорошего. Я поэтому и сказал много раз уже, что я не очерняю Канаду, дал ссылку на другой мой топик, где я описывал преимущества. Золотая середина - это именно то, к чему я призываю в т.ч. в взглядах и критики России.
 
[^]
zam4
9.11.2016 - 11:03
1
Статус: Offline


Ёжик ф тумане

Регистрация: 27.12.14
Сообщений: 369
В общем мораль ясна... хочешь бэху 2004 года за две тысячи долларов, езжай туда.
Но твои дети станут пидорасами и лесбиянками.

Сам - сторчишься, обо наблюдать вселенский пиздец своими глазами много хуже, чем читать о нём в интернете. Ну его нахуй пацаны, я ебал.
 
[^]
Alexeykov
9.11.2016 - 11:03
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.05.12
Сообщений: 12237
Цитата (VVoldemar @ 9.11.2016 - 08:14)
Цитата
Умненький ты мой, спроси у работяги, сколько он получает - он тебе всегда ответит суммой "в белую". Одно дело, когда ты на руки даешь деньги и ему нужно из "уже-кровных" отдать половину, другое дело, когда ты изначально сообщаешь ему о неких потенциальных, неведомых, "бумажных" деньгах, отданных государству. Пока деньги не на руках, они не человека. Банальная человеческая психология.

Откуда вы такие, отстраненные от реальной жизни, лезете то...

Отстраненный от жизни ты по ходу. Ты хоть раз в жизни расчетку видел, в руках держал, или ты тупо еще не дорос до этого, но уже рассуждаешь?
Ты же только что возмущался, что мол "да если узнает, то на вилы сразу". Так ведь оказывается, что все прекрасно все знают.
Но теперь оказывается, что мол "они знают, просто не понимают".

Ebat ti Dnywe gigi.gif
Я тебе по секрету скажу. В расчетках всегда есть строчка "начислено", и там общая сумма, которая тебе начислена. А потом есть строчка "на руки" - там за вычетом всех налогов.
Не понимает никто, ога. lol.gif Ты уж людей то за идиотов не держи, ага, по себе не меряй.

Я вот тут нашел платежку и прилепил ее сюда.
И что мы в ней видим - начислено человеку 15600, удержано 1700. А 6 пункт вроде даже и не его деньги, это какие-то неведомые деньги которые он не заработал.
А по факту выходит что заработано почти 20000 а налогов удержано почти 6000. Добавить сюда НДС и будет 48% налогов. А обставлено все так что человек думает что он платит 13%.

Как же в России всё плохо
 
[^]
HomoVulgaris
9.11.2016 - 11:05
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.16
Сообщений: 5173
Цитата (Dimon3103 @ 9.11.2016 - 08:32)
Цитата (Школьница @ 9.11.2016 - 08:30)
Извините, а можно по коррупцию подробнее. Чем коррупция у нас отличается от коррупции у вас.
А то есть ощущение, что властьимущие одинаково служат везде и народу, и для своей семьи стараться рады. Только у нас не убивают тех кто накопал, у нас Навальный как бы нормально себя чувствует.
А вот фбровца, что против Клинтон копал почему то после долгих лет службы и в полиции, и в фбр вдруг нашли якобы самоубившимся, еще и жену типа убил.

Коррупции как в России, такой наглой и неприкрытой нету.
НО.
Государственные учреждения проводят закупки в основном у "своих" компаний. Закупают частенько старую технику, но денег на это выделяется очень много.
В принципе наверное этим и обусловлена устаревшая инфраструктура канадских городов в целом.

Всё это не касается здравоохранения, где космос - так это там.

Основная ошибка ТС то что он сравнивает жизнь в Москве с жизнью в Торонто. Это сугубо российская специфика, наверное постсоветская, уровень жизни в столице и крупных городах значительно в 2-3 раза выше, лучше чем в среднем по стране. В Канаде такого различия нет, можешь жить в Торонто, а можешь жить в маленьком городке (где волки срать боятся) и уровень твоей жизни, зарплата и прочее не будет принципиально отличаться.
 
[^]
TooGooD
9.11.2016 - 11:09
4
Статус: Offline


Творю добро

Регистрация: 5.09.13
Сообщений: 7557
У меня бывшая пассия со своим новым стопицот пятым съеблась в США. Тоже сначала охуевала от налогов в магазинах. НО блять заработки у них и у нас + хуева туча купонов на которые можно просто брать жратву фактически за бесценок ( посмотрите передачу " Купономания" на TLC ) короче буржую выстроили нехилую капиталистическую машину- либо ты работаешь и живёшь припеваючи либо бомжуешь. Ещё что привлекло у них есть тот самый присловутый СРЕДНИЙ КЛАСС - у нас жешь либо ты богат либо беден. НЕТ У НАС СРЕДНЕГО КЛАССА и не будет пока 5-10 % кормятся за счёт всей страны...

И да о пассии: работала на Дальнем Востоке помощником прокурора и то сожрали, вот и думайте.....


Как же в России всё плохо
 
[^]
Gonzalez77
9.11.2016 - 11:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.10.15
Сообщений: 3479
Цитата (Vic2x @ 9.11.2016 - 10:25)
Цитата (rasweb @ 9.11.2016 - 07:57)
Во всех подобных "описаниях как-там-у-них" ВСЕГДА достаточно вспомнить СКОЛЬКО налогов платит россиянин с "белой" зарплатой.

А ты думаешь там не платят? Платят еще как, и со своих 70 000 тысяч в год еще % 30 -40 могут слить на налоги страховку и прочии социальные радости.

Будем "социальные радости" у них и у нас сравнивать?
 
[^]
yxo194
9.11.2016 - 11:13
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.10.12
Сообщений: 2004
Цитата (Dimon3103 @ 9.11.2016 - 07:04)
А пост создан не с целью показать как всё плохо где-то, а с целью показать, что на Западе простого обывателя душат ещё похлеще

То то мы видим толпы простых канадских обывателей пытающихся убежать от этой безпросветной жопы куда нибудь в Саратов! ))))
По моему самый простой и очевидный способ узнать где живется лучше - посмотреть пути миграции людей и все становится понятно.
А истории про то что там дороже страховка или "семачки не продают" это уже херня
 
[^]
frod
9.11.2016 - 11:14
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.14
Сообщений: 5972
Dimon3103
Цитата
Но что касается свободы. Купив квартиру (кондо), ты не можешь в ней сделать перепланировку. Ты не можешь глобально в ней сделать какой-то ремонт. По сути - кондо напоминает жизнь в отеле, ты платишь по ипотеке тысячи 2 в месяц, ты платишь сбор за обслуживание здания в среднем 400$ в мес, и если ты поцарапаешь дверь в своей квартире, тебя заставят платить.

потому что ты должен это с остальными собственниками в доме обсудить. покупай дом)
про дверь возможно, это сделано чтобы общий вид не портился.
слушай, у тебя ведь тоже двойная мораль, есть +, есть минусы, ты не находишь что они взаимосвязаны? и эти + как раз и истекают из минусов для тебя? если все будут забивать на законы, то и вряд ли всё так неплохо то будет?
и кстати да, в России ты где проводишь время? в Москве?
 
[^]
citik
9.11.2016 - 11:15
-3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.09.11
Сообщений: 282
хахахха
а пишешь откуда ты?
из Уфы небось?
ржунимагу
 
[^]
Котболотный
9.11.2016 - 11:17
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.12.15
Сообщений: 2417
"Все верно ТС, я сам понаехавший канадец, плохо тут- бездуховно что ли. То ли дело у нас в Россеюшке- скрепно, духовно, скаленно."

Как же в России всё плохо
 
[^]
HomoVulgaris
9.11.2016 - 11:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.16
Сообщений: 5173
Цитата (Alexeykov @ 9.11.2016 - 11:03)
Цитата (VVoldemar @ 9.11.2016 - 08:14)
Цитата
Умненький ты мой, спроси у работяги, сколько он получает - он тебе всегда ответит суммой "в белую". Одно дело, когда ты на руки даешь деньги и ему нужно из "уже-кровных" отдать половину, другое дело, когда ты изначально сообщаешь ему о неких потенциальных, неведомых, "бумажных" деньгах, отданных государству. Пока деньги не на руках, они не человека. Банальная человеческая психология.

Откуда вы такие, отстраненные от реальной жизни, лезете то...

Отстраненный от жизни ты по ходу. Ты хоть раз в жизни расчетку видел, в руках держал, или ты тупо еще не дорос до этого, но уже рассуждаешь?
Ты же только что возмущался, что мол "да если узнает, то на вилы сразу". Так ведь оказывается, что все прекрасно все знают.
Но теперь оказывается, что мол "они знают, просто не понимают".

Ebat ti Dnywe gigi.gif
Я тебе по секрету скажу. В расчетках всегда есть строчка "начислено", и там общая сумма, которая тебе начислена. А потом есть строчка "на руки" - там за вычетом всех налогов.
Не понимает никто, ога. lol.gif Ты уж людей то за идиотов не держи, ага, по себе не меряй.

Я вот тут нашел платежку и прилепил ее сюда.
И что мы в ней видим - начислено человеку 15600, удержано 1700. А 6 пункт вроде даже и не его деньги, это какие-то неведомые деньги которые он не заработал.
А по факту выходит что заработано почти 20000 а налогов удержано почти 6000. Добавить сюда НДС и будет 48% налогов. А обставлено все так что человек думает что он платит 13%.

Налоговая система Канады очень похожа на нашу, проценты немного отличаются. Предприятие также делает взносы в фонды за работника и в пенсионный, и социальное страхование, и страхование жизни cool.gif
Я думаю что там чикают половину дохода, что у нас чикают половину дохода. Льготное налогообложение в России распространяется только на людей очень обеспеченных т.е. на доходы по акциям и прочая lol.gif
 
[^]
frod
9.11.2016 - 11:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.14
Сообщений: 5972
yxo194
не надо про Саратов, то мой родной город. никаких шуточек про дороги))
ТС в некотором роде прав. кто то видит только позитив, в виде зарплат в разы больших, забывая про расходы. кто то негатив, будь то беженцы, или пресловутые налоги, куда почему то причисляют в постах абсолютно все сборы.
Alexeykov
НДС бред прибавлять.
кстати на Западе эти отчисления просто делятся между работником и работодателем, поэтому работник выходит ещё дороже работодателю. и кремлеботы могут восторженно завывать про "40% налоги". сам налог прогрессивный, впрочем как и отчисления на мед.страховку, пенсионную и т.д, но до определённой границы.
 
[^]
Котболотный
9.11.2016 - 11:24
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.12.15
Сообщений: 2417
Цитата (Silver2244 @ 9.11.2016 - 10:10)
Хрен ли ты тогда торчишь в этом ужасном Торонто, давай к нам в Россию.

Что он, идиот что ли? Есть тут еще один пацриот: таксист из прибалтики- вечно называющий всех всепросральщиками, и убеждающий ЯПовцев, как в России все прекрасно. На предложение вернуться на Родину у него заготовлена тысяча отмазок, но Россию он любит, даааа. shum_lol.gif
 
[^]
Flightsimmer
9.11.2016 - 11:25
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.11.16
Сообщений: 137
Цитата (yxo194 @ 9.11.2016 - 11:13)
[QUOTE=Dimon3103,9.11.2016 - 07:04]
По моему самый простой и очевидный способ узнать где живется лучше - посмотреть пути миграции людей и все становится понятно.
А истории про то что там дороже страховка или "семачки не продают" это уже херня



Самый лучший способ узнать, где живется лучше - это ехать и пробовать ЖИТЬ самому, а не полагаясь на чье-то мнение.

Каждый уехавший попадает в условия, которые подходят/не подходят исключительно ему. Это касается любых переездов.....
 
[^]
JIEHUBbIu
9.11.2016 - 11:26
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.08.11
Сообщений: 494
Да, понятное дело что проживание в других странах не является таким безоблачным как себе представляют желающие "свалить из Рашки".
Но я думаю что в основном людей как и меня просто бесит отношение власти к народу, ни в одной другой стране мира так откровенно не срут на мнение народа как в нашей. Я имею ввиду моменты типа освобождения Васильевой и Сердюкова и тому подобных, имею ввиду единогласное отвержение думой закона о конфискации имущества, имею ввиду то как они пилят выделенные средства чуть ли не в открытую, имею ввиду неприкосновенность власть имущих и продажность судебной системы, имею ввиду то что наше правительство не уважает народ достаточно чтобы хотя бы иногда сажать людей хотя бы по громким делам о которых знает вся страна.
Ни в одной другой стране так открыто не срут на граждан как у нас. Вот что бесит в России.
 
[^]
Remesis
9.11.2016 - 11:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.14
Сообщений: 1314
Цитата (Alexeykov @ 9.11.2016 - 11:03)
Я вот тут нашел платежку и прилепил ее сюда.
И что мы в ней видим - начислено человеку 15600, удержано 1700. А 6 пункт вроде даже и не его деньги, это какие-то неведомые деньги которые он не заработал.
А по факту выходит что заработано почти 20000 а налогов удержано почти 6000. Добавить сюда НДС и будет 48% налогов. А обставлено все так что человек думает что он платит 13%.

Стыдно должно быть от таких расчетов. Плакать хочется. По твоей же логике тупо сложи все налоги в США или Канаде - получится больше 100%.
 
[^]
Alexeykov
9.11.2016 - 11:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.05.12
Сообщений: 12237
Цитата (frod @ 9.11.2016 - 11:19)
Alexeykov
НДС бред прибавлять.
кстати на Западе эти отчисления просто делятся между работником и работодателем, поэтому работник выходит ещё дороже работодателю. и кремлеботы могут восторженно завывать про "40% налоги". сам налог прогрессивный, впрочем как и отчисления на мед.страховку, пенсионную и т.д, но до определённой границы.

Почему же бред? НДС это налог который в конечном итоге платит покупатель за любой товар. Да, по бумагам его уплачивает продавец, но какой продавец откажется от прибыли и не переложит это налоговое бремя на покупателя повысив цену товара на сумму НДС?
И кстати, любой работодатель рад бы скинуть всю налоговую нагрузку на работника. Платить ему официально в 1,5-2 раза больше, а с налогами он уж пусть дальше сам разбирается. Так банально головняка меньше... для работодателя. Однако головняк появится у налоговой (бегать за каждым), а также появятся вопросы у работника из серии "вы чо ахуели пол зарплаты отбирать?"
 
[^]
HomoVulgaris
9.11.2016 - 11:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.16
Сообщений: 5173
Цитата (Remesis @ 9.11.2016 - 11:27)
Цитата (Alexeykov @ 9.11.2016 - 11:03)
Я вот тут нашел платежку и прилепил ее сюда.
И что мы в ней видим - начислено человеку 15600, удержано 1700. А 6 пункт вроде даже и не его деньги, это какие-то неведомые деньги которые он не заработал.
А по факту выходит что заработано почти 20000 а налогов удержано почти 6000. Добавить сюда НДС и будет 48% налогов. А обставлено все так что человек думает что он платит 13%.

Стыдно должно быть от таких расчетов. Плакать хочется. По твоей же логике тупо сложи все налоги в США или Канаде - получится больше 100%.

100 нет, а для богатеев процентов 70 запросто cool.gif
нищебродье с зарплатой меньше 50 тыщ рублей в месяц налогом не облагается shum_lol.gif
 
[^]
awolfman
9.11.2016 - 11:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.01.14
Сообщений: 4791
Цитата (rasweb @ 9.11.2016 - 07:57)
Во всех подобных "описаниях как-там-у-них" ВСЕГДА достаточно вспомнить СКОЛЬКО налогов платит россиянин с "белой" зарплатой. Вернее, платит его работодатель, потому что если каждый работяга узнает размер этих налогов - он на вилы любую нацгвардию и раздутую полицию поднимет.

Просто тупо представьте, что ваша зарплата в ДВА раза БОЛЬШЕ (ибо налогооблажения такого нет). А потом уже пишите про "тамошние" налоги и сборы.

PS Для непонятных - в ДВА раза БОЛЬШЕ, потому что я считаю, что НДС это тоже налог с населения. Как бы его не объясняли и не маскировали.

И?
Типа в Эуропе, СШП налоги совсем не платят?

Или там государство доплачивает своим жителям?

В той же Дании аналог нашего НДФЛ доходит до 65%, налоги для фирмы могут быть и 60%, и?

В Норвегии нефтяные компании уплачивают 90% прибыли, и что дальше-то?
 
[^]
Alexeykov
9.11.2016 - 11:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.05.12
Сообщений: 12237
Цитата (Remesis @ 9.11.2016 - 11:27)
Цитата (Alexeykov @ 9.11.2016 - 11:03)
Я вот тут нашел платежку и прилепил ее сюда.
И что мы в ней видим - начислено человеку 15600, удержано 1700. А 6 пункт вроде даже и не его деньги, это какие-то неведомые деньги которые он не заработал.
А по факту выходит что заработано почти 20000 а налогов удержано почти 6000. Добавить сюда НДС и будет 48% налогов. А обставлено все так что человек думает что он платит 13%.

Стыдно должно быть от таких расчетов. Плакать хочется. По твоей же логике тупо сложи все налоги в США или Канаде - получится больше 100%.

А ты возьми и тупо сложи.
Я не осведомлен в налоговом законодательстве США, раскрой так сказать глаза.
А я пока подниму все налоговые отчисления которые в РФ работодатель платит за работника.
 
[^]
NewsFromAnus
9.11.2016 - 11:39
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.11.16
Сообщений: 268
Цитата (fen498 @ 9.11.2016 - 10:47)
Записки КремлеБота. Зачётная тема. Про канаду ничего сказать не могу. Могу сказать что проживая в СПБ Россия по сравнению с Нью-Йорк в котором я частенько бываю я живу просто бесплатно. Коммуналка, интернет, телефон в Питере копейки. Я плачу менее 5% от семейного дохода. Причём и интернет и телефон у меня лучше чем у большинства жителей Нью-Йорк. Метро в обще не сравнивается. В Питере шедевр а в Нью-Йорке помойка с крысами причём проезд дороже в разы. 2.75$ против 35 рублей. Органические продукты большинству жителей Нью-Йорк просто не доступны. Любопытные могут узнать цены здесь https://youtu.be/RmXk1sAHwwA . Про высокие зарплаты в сказочной стране Америка только нищие лохи на ЯПе пишут. Прыгать нужно не от цифр а от стоимости проживания. К примеру работник макдональца в Нью-Йорк и в Питере живёт также хреново. А вот таксист в Нью-Йорке зарабатывающий 2.500 -4.000 $ живёт пожалуй хуже чем таксист в Питере который везёт себе 60-80.000 рублей. А человек сумевший заработать в Питере 10.000 долларов живёт как минимум в 3 а то и 4 раза лучьше чем в Нью-Йорк. Далеко ходить мне не надо у меня приятель летом купил себе квартиру 110 кв.м. бизнес класса с подземным паркингом и скандинавской отделкой за 20 млн рублей. В это же время знакомый бизнесмен приобрёл себе квартиру в Нью-Йорке в новом доме 80 кв.м за 2 млн $ вот и посчитайте разницу. Предвижу возгласы типа кто такое жильё за 20 млн рублей себе покупает? Да многие. В Питере все новостройки особенно в центре скупаются под корень. Рядом со мной построили целый квартал. Сдали летом. ЮИТ Новомосковский и Тапиола все квартиры проданы а были кокраз большие по 16-18 млн без отделки + паркинги от 800.0000 до 2 млн рублей. Да ещё немаловажный момент. Большинство жителей моего города имеет собственные квартиры машины дачи. И в магазины продуктовые мы ходим не посмотреть. И что важно продукты не ГМО. Кому не важно поезжайте в Америку и жрите этот комбикорм. Помнится куча народа уже свалила и счастливо там проживает на пособие в трущёбах Брайтон. Кто сомневается слетайте посмотрите. Также на толпы бомжей бегающих по Манхетен. Свободные люди свободной страны как хотят так и живут. А мне и Питере отлично живётся. Как никак один из лучших городов Европы. Прямо на днях запустили в строй очередную дорогу из северо западного кольца. Город сказка одним словом. Увидели ошибки в тексте сожмите яички в кулачки и пропустите.

тебе не надоело в каждую тему это сообщение вставлять? Это болезнь какая то или тебе приплачивают?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 48827
0 Пользователей:
Страницы: (17) « Первая ... 8 9 [10] 11 12 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх