Вот тебе и народное достояние...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 8 9 [10] 11 12   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Angelberth
27.10.2016 - 07:41
1
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30193
Цитата (AlexandrExt @ 27.10.2016 - 07:28)
Я прикинулся шлангом и заявил, что счетчик считает, никем его поломка не зафиксирована и не доказана, а, если они считают нужным, то, поскольку счетчик установлен на лестничной площадке, меняйте за свой счет - мне пох, поскольку я не вижу причин менять счетчик ЗА СВОЙ СЧЕТ.

А нахуй прикидывался? Там же похуй где у тебя счетчик стоит, в подъезде или в туалете над унитазом, разграничение балансовой принадлежности - счетчик твой, ты за него отвечаешь, не они. Сначала доблестно создавал себе проблему, потом перепиской и претензиями ее решал.
 
[^]
sssovet
27.10.2016 - 08:02
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.03.15
Сообщений: 90
Цитата (LEONARDOVICH @ 27.10.2016 - 00:33)
Цитата (a6m5 @ 26.10.2016 - 19:25)
У нас в Чеховском районе Подмосковья подключение к газу - 1,500,000 рублей (полтора, блять , миллиона!!!). По блату можно сделать за 500,000.  Хотя газопровод проложен по улицам в дачном районе, и в деревенском.
Так что хуй переедешь жить за город. А я собирался.

Газ это роскошь для банановой республики! У нас газа нет, мы его в Европе за валюту покупаем у Латвии!

Ничего себе у вас цены. Я эти летом газ провел. От стояка до котла (около 25 м) 23 т.р. + 6 за счетчик и Сакз

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
ПифПаф
27.10.2016 - 08:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.07.16
Сообщений: 2517
Цитата (0219999 @ 27.10.2016 - 07:36)
4,90 за куб. Счастливчики! Алтайский край, за достояние народа платит 6,90. А в Молдавии живущие ГРАЖДАНЕ платят 3 рубля. Горжусь Правительством-заботящимся о народе!

В Барнауле 5.80 за куб.
 
[^]
neo1288
27.10.2016 - 08:20
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.10.11
Сообщений: 67
Чет странный газовый счетчик на 5 лет. У нас все что продаются на 7, 10 и на 12!
 
[^]
сергелектрик
27.10.2016 - 08:29
0
Статус: Offline


девиатор

Регистрация: 20.08.15
Сообщений: 11125
Цитата (zeppelman @ 26.10.2016 - 18:53)
Такая же фигня происходит сейчас у меня,только не с газом,а с электричеством. Поменял щиток со счетчиком на 3-х фазный электронный.Пошел уже 3-й месяц-бумаги еще не готовы-все это время плачУ по среднему невьебенному тарифу,хотя старый счетчик никто не отключал,только пломбу сорвали. Я как узнал-третий месяц у меня постоянно все телевизоры,комп,музыка работают,не выключаю...!
Пожелания к буржуям те же, что у ТСа!-гореть им в аду на моем электрическом стуле при помощи газа ТСа!

Приборы учёта чего бы то ни было, нужно менять при помощи сбытовых компаний, либо аккредитованных контор.

Работал в фирме, специализировавшейся на замене электросчётчиков.
Ставил пломбу, составлял акт, дважды в неделю (понедельник-пятница) акты передавали в Сбыт.
Замена фиксировалась согласно акту, никаких переплат, никаких проверок.

Параллельно в городе было ещё парочка фирм (одна с пиздец похожим на наше название) которые тоже меняли счётчики, ставили роторную пломбу, составляли акт, а после получения денег быстренько говорили хозяевам, что теперь им самим нужно сходить в Сбыт и зарегистрировать замену.

Люди были нихуя не довольны, ведь им предстояло тащиться в Сбыт, оплачивать проверку и пломбировку (об этом они узнавали уже на месте) и ждать, пока те соизволят появиться.
Всё это время расчёт у них шёл по общегородскому тарифу, а это вообще дурные деньги, взятые с потолка.

Слух разошёлся по городу и когда я приходил на замену, меня забрасывали вопросами, проверяли акты, даже в Сбыт иногда звонили, проверяя.

Разница, кстати, между нашей установкой и наебательской была всего 120 рублей.
Люди велись на цену, потом оплачивая средний тариф и стоимость опломбировки.

sad.gif
 
[^]
Barrel0726
27.10.2016 - 08:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.16
Сообщений: 4586
Цитата (YourBunnyWro @ 27.10.2016 - 06:00)
неодимовый магнит - прилепи его к каждому счетчику и не плати вообще никогда

Что такое антимагнитная наклейка? Нет, не cлышал?
 
[^]
Cache
27.10.2016 - 08:33
1
Статус: Offline


Почетный ЯПер

Регистрация: 16.03.09
Сообщений: 4723
Цитата (YorikB @ 26.10.2016 - 18:59)
У меня газосчетчик ВК G-6
Ставил в 2014 г.
Очередной срок поверки 20.07.2022

я почему-то уверен, что ты этот срок прощелкаешь! gigi.gif
 
[^]
kipun
27.10.2016 - 08:40
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.03.15
Сообщений: 247
Почти аналогичная картина. Только я решил поэкономить, и вызвал Газповерку.рф. Реклама у них вирусная, главный козырь-мы вам проведем поверку газового счетчика НЕ СРЫВАЯ пломбу! Якобы откручивается шланг на газовую плиту, пропускается через их чудо-прибор, и при совпадении показаний выдается свидетельство о поверке. Прикинув, насколько меньше телодвижений делать, согласился. Через три(!) месяца приехали двое парней, быстренько скрутили гайку со счетчика, естественно, сорвав пломбу, подключили свой девайс. Естественно, все хорошо, свидетельство получено. Теща идет в горгаз, и тут ей выписывают квитанцию на 3800 за эти месяцы, а еще жутко ругаются, грозя всеми карами небесными за повреждение пломбы. И точно также, никого неи...т, что счетчик все это время был исправен(подтверждается поверкой), что показаний мы не передавали, так как был заключен договор на фиксированные кубометры. Интернет пестрит подобными случаями, и выигрывших суд я что то не нашел.
 
[^]
mrPitkin
27.10.2016 - 08:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 51480
Цитата (sssovet @ 27.10.2016 - 10:02)
Цитата (LEONARDOVICH @ 27.10.2016 - 00:33)
Цитата (a6m5 @ 26.10.2016 - 19:25)
У нас в Чеховском районе Подмосковья подключение к газу - 1,500,000 рублей (полтора, блять , миллиона!!!). По блату можно сделать за 500,000.   Хотя газопровод проложен по улицам в дачном районе, и в деревенском.
Так что хуй переедешь жить за город. А я собирался.

Газ это роскошь для банановой республики! У нас газа нет, мы его в Европе за валюту покупаем у Латвии!

Ничего себе у вас цены. Я эти летом газ провел. От стояка до котла (около 25 м) 23 т.р. + 6 за счетчик и Сакз

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Может куда нибудь в поле провести, там цена космически повышается. В Подмосковье всё утыкано домиками в заповедных местах. "Провести газ" это ведь не к скважине подключится, там много мероприятий нужно провести.
Когда централизовано подключают, там не очень большая сумма получается.
Так же электрики у нас 550 руб зарядили+проект 2500 и проверка заземления, хотя мероприятий много сделали поменяли все опоры на бетонные и кинули СИП. Там наверное работы и материалов на лям будет.
 
[^]
point027
27.10.2016 - 08:42
1
Статус: Offline


Ябрила

Регистрация: 31.07.13
Сообщений: 23320
Цитата
В общем посыл такой, у кого стоят счетчики газа делайте поверку ЗАРАНЕЕ. Иначе вас нагреют как и меня и вы заплатите за отопление газом в летний зной не 1 рубль,а в 5200 раз больше.

Автор, накуй тебе поверка.
Покупаешь новый счетчик (№2), устанавливаешь его, а перед окончанием его межповерочного интервала поверяешь старый счетчик (№1) и ставишь его. Заканчивается межповерочный интервал, ты снова достаешь новый счетчик (№2), поверяешь и ставишь. Таким чередованием можно сэкономить.
Да и межповерочный интервал вроде 10 лет, разве уже не так?
Ну и счетчик с более свежей датой выпуска нужно спрашивать. Пусть продаваны залежавшиеся счетчики продают, тому, кто не спросил.
Цитата
Тс, а разве год который счетчик пролежал в магазе учитывается???? Мне казалось что учитывается с даты ввода в экспоуатацию. у меня водосчетчики с такой даты и зарегестрированы... Сильно не пинай, может я и не прав)))

Отсчет идёт с даты заводской поверки. Она должна быть обязательно указана в инструкции.

Это сообщение отредактировал point027 - 27.10.2016 - 09:22
 
[^]
mrPitkin
27.10.2016 - 08:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 51480
Цитата (Barrel0726 @ 27.10.2016 - 10:29)
Цитата (YourBunnyWro @ 27.10.2016 - 06:00)
неодимовый магнит - прилепи его к каждому счетчику и не плати вообще никогда

Что такое антимагнитная наклейка? Нет, не cлышал?

Да сейчас пофигу эти магниты на новые счетчики, там пластик и немагнитные материалы.
 
[^]
Танкистон
27.10.2016 - 08:47
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.10.16
Сообщений: 705
Мы должны понимать, им НУжнее pray.gif
 
[^]
IJBI
27.10.2016 - 08:59
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.12.15
Сообщений: 109
где хоть они нашли такое среднее????????????? с промышленных предприятий чтоли?
 
[^]
Bart1361
27.10.2016 - 09:01
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.01.16
Сообщений: 42
Фигня, у друга батя продал 2 квартиры, построил дом в 200кв.м. семья у них большая. Меняли счетчик и целых 4 дня не было пломбы на нем, так вот им выставили за 4 дня 7000р это было около года назад...за 4 дня 7000 КАРЛ!!!
г.Воронеж
 
[^]
McT969
27.10.2016 - 09:01
0
Статус: Offline


циничный клоун

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 19575
Цитата (Сашок2110 @ 26.10.2016 - 18:48)
Жизнь потекла своим чередом, трачу газ, плачу по квитанциям (летом около 30-50р, в межсезонье около 150р и зимой 600-800р). И вот дня 4 назад приходит квитанция на 5200р. Я даже не принял ее всерьез, ну ошиблись, бывает.

На следующий день перезваниваю и девочка на том конце мне сообщает, что эта квитанция вовсе не хуйня, а расчет за газ за отопление.Поверка счетчика закончилась в марте, а вы ее сделали в июле, вот вам по среднему и посчитали.

чета я не вкуриваю:
*** апрель,май, июнь***
5200 -150(март) -50 (июль)=5000 р. -это что за средний за 3-и месяца 5 косарей ??? уж не пиздишь обманываешь ты нас мил человек ?
 
[^]
Zuke
27.10.2016 - 09:03
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 21.12.12
Сообщений: 5378
Подавай в суд, подача иска бесплатная. Так что ничего не теряешь! По сути эти вещи с расчетами "по среднему", антиконституционныие и антинародные. Они ничего не доказывают никому, потребил ли ты или нет, но бабки имеют! Тупо подавай в суд, в суде требуй от них данные затрат газа на весь район нахуй и вычитают по остатку, если лето и потребление маленькое у всех то получится что вы потребили больше чем весь район.
 
[^]
6996
27.10.2016 - 09:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.15
Сообщений: 2141
ТС, был в твоей ситуации. Посчитал, сколько будет стоить снятие, поверка и обратная установка счётчика (без учёта стоимости газа, который начислят за потребление без счётчика). Узнал стоимость нового счётчика. Получилось,что при покупке и установке нового счётчика буду в минусах рублей на 600-700. Но, новый счётчик с межповерочным интервалом в 10 лет,вместо старого, как у тебя в 5. Да сегодня я переплатил, но экономия вернётся завтра,да и гемора меньше.
 
[^]
Malachitt
27.10.2016 - 09:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.10
Сообщений: 1750
Цитата
ЗЫ Поверку нужно делать раз в 5 лет. Мой стоял дома 4 года и еще год пылился в магазине и того получилось пять. Надеюсь информация будет полезна и вы не дадите этим сволочам очередной раз заработать на вас.


Межповерочный интервал устанавливает завод , по техническим характеристикам. Начало межповерочного интервала начинается с даты ввода в эксплуатацию. На складе он может пролежать и более. если условия хранения соответствуют техническим нормам заводской консервации, наличием пломб и штампа ОТК или заводской метрологической лаборатории.
Межповерочный интервал СИ (средства измерения) сокращается если: СИ применяется (строго ГОСПОВЕРКА круглое клеймо или пломба с круглым оттиском)
1, в комерческих расчетах,
2. в обеспечении техники безопасности (и безопасность движения)
3. в медицине, охрана здоровья, и производстве медикаментов.
4. контроль качестваа пищевых продуктов.
5. контроль параметров технологических процессов
dont.gif
 
[^]
point027
27.10.2016 - 09:14
0
Статус: Offline


Ябрила

Регистрация: 31.07.13
Сообщений: 23320
Вообще-то те службы, которые связаны с газом, много чего химичат.
1. Срок считается от даты заводской поверки, а не установки/ввода в эксплуатацию. Это пиз...ц!
2. Первичная установка счетчика перекладывается на сторонние фирмы. Т. е. захотел счетчик поставить (трубы гнуть, сварка и т. д.) - вызывай какую-нибудь фирму, имеющую разрешение на эти работы и пусть она делает. Если повторная установка, то вызывай горгаз. Пару гаек открутит-прикрутит за пять минут и возьмет тысячу с чем-то там. Причем, у этого слесаря в этот же день 100500 таких же заказов в разных концах города и когда он сможет приехать заранее неизвестно. Сиди и жди весь день.
3. Появилась услуга ВДГО. Открылась при горгазе другая фирма, но база данных клиентов точно такая же, даже номер лицевого счета тот же. Из услуг - тетечка ходит по квартирам в рабочее время два раза в год. Нет никого дома? - Увы.
Стоимость услуг. Из чего она складывается? Обслуживание ввода в квартиру, счетчика, и всего газового оборудования, цена зависит от сложности оборудования. Допустим, насчитали стольник в месяц. На следующий год 107, потом 115, потом 125 рублей и т. д. Если умножить на двенпдцать месяцев, то выходит неплохая сумма. Если умножить на количество соседних квартир, то можно тетечке на лимузине ездить. Потом у нас сменился губернатор, к нам в город отправил своего главу администрации. О, чудо! В квитанциях резко уменьшилась сумма платежа и растет она теперь очень медленно.
 
[^]
Talion
27.10.2016 - 09:14
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.07.11
Сообщений: 725
Цитата (zeppelman @ 26.10.2016 - 18:53)
Такая же фигня происходит сейчас у меня,только не с газом,а с электричеством. Поменял щиток со счетчиком на 3-х фазный электронный.Пошел уже 3-й месяц-бумаги еще не готовы-все это время плачУ по среднему невьебенному тарифу,хотя старый счетчик никто не отключал,только пломбу сорвали. Я как узнал-третий месяц у меня постоянно все телевизоры,комп,музыка работают,не выключаю...!
Пожелания к буржуям те же, что у ТСа!-гореть им в аду на моем электрическом стуле при помощи газа ТСа!

Почитайте ПРАВИЛА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ СОБСТВЕННИКАМ И ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ ПОМЕЩЕНИЙ В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ И ЖИЛЫХ ДОМОВ. Утверждены Постановлением Правительства
Российской Федерации от 6 мая 2011 г. N 354

81. Оснащение жилого или нежилого помещения приборами учета, ввод установленных приборов учета в эксплуатацию, их надлежащая техническая эксплуатация, сохранность и своевременная замена должны быть обеспечены собственником жилого или нежилого помещения.
Ввод установленного прибора учета в эксплуатацию, то есть документальное оформление прибора учета в качестве прибора учета, по показаниям которого осуществляется расчет размера платы за коммунальные услуги, осуществляется исполнителем на основании заявки собственника жилого или нежилого помещения, поданной исполнителю.
В заявке указывается следующая информация:
сведения о потребителе (для физического лица - фамилия, имя, отчество, реквизиты документа, удостоверяющего личность, контактный телефон, для юридического лица - наименование (фирменное наименование) и место государственной регистрации, контактный телефон);
предлагаемая дата и время ввода установленного прибора учета в эксплуатацию;
тип и заводской номер установленного прибора учета, место его установки;
сведения об организации, осуществившей монтаж прибора учета;
показания прибора учета на момент его установки;
дата следующей поверки.
К заявке прилагаются копия паспорта на прибор учета, а также копии документов, подтверждающих результаты прохождения последней поверки прибора учета (за исключением новых приборов учета).
Установленный прибор учета должен быть введен в эксплуатацию
не позднее месяца, следующего за датой его установки. При этом исполнитель обязан начиная со дня, следующего за днем ввода прибора учета в эксплуатацию, осуществлять расчет размера платы за соответствующий вид коммунальной услуги исходя из показаний введенного в эксплуатацию прибора учета.

81(1). Исполнитель обязан рассмотреть предложенные в заявке
дату и время осуществления ввода прибора учета в эксплуатацию и в случае невозможности исполнения заявки в указанный срок согласовать с потребителем иные дату и время[color=#CC0000][/color][color=#FF0000] проведения ввода в эксплуатацию установленного прибора учета.
При этом предложение о новых дате и времени осуществления работ направляется потребителю не позднее чем через 3 рабочих дня со дня получения заявки, а предложенная новая дата осуществления работ не может быть позднее 15 рабочих дней со дня получения заявки.
81(2). В случае если исполнитель не явился в предложенные в заявке дату и время для осуществления ввода прибора учета в эксплуатацию или иные согласованные с потребителем дату и время и (или) предложенные исполнителем новые дата и время были позднее сроков, установленных пунктом 81(1) настоящих Правил, прибор учета считается введенным в эксплуатацию с даты направления в адрес исполнителя заявки, отвечающей требованиям, установленным пунктом 81 настоящих Правил, и с этой даты его показания учитываются при определении объема потребления коммунальных услуг.
 
[^]
point027
27.10.2016 - 09:15
0
Статус: Offline


Ябрила

Регистрация: 31.07.13
Сообщений: 23320
Цитата
где хоть они нашли такое среднее????????????? с промышленных предприятий чтоли?

Думаю, что за последний год вычисляют среднее потребление, включая зимний период. А зимой ох как много газа требуется.
 
[^]
КаПиТаHHеМо
27.10.2016 - 09:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.08.15
Сообщений: 1063
Ну х.з. но помоему тут хто то пиздит. У меня счетчик, года три назад пришло время поверки, вызвал бригаду, сняли шланг с печки, поверили своим прибором счетчик - все ок, выдали свидетельство, свидетельство отвез в абонентский - всё обошлось в сумме около 1.5 тыс рублей. А счетчик, сцука, через полгода сломался (((( новый счетчик с заменой и оформлением - около 5 тысяч обошелся (2900 сам счетчик). Вот как бы и все.

Электрический тож менял, дисковый на Меркурий. счетчик что-то рублей 600-700 тогда обошелся, и вызов бригады на снятие старого и пломбировку нового - около 200 рублей. Было лет 5 назад.
 
[^]
Nikitovich
27.10.2016 - 09:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.06.12
Сообщений: 1499
У меня фигня с квитанцией была по поводу воды, я волею судеб и врожденного распиздяйства, не подавал показания счетчика, и они стали считать по "среднему" тарифу, который в три раза превышает реальный расход воды. Пришла квитанция на задолжность, я офигел, в мфц сказали что надо погасить, а потом они пересчитают и переплата пойдет в зачет, ну так и получилось. Может у тебя также будет. Ну а если счетчик всеже был проверен или поверен, то в суд конечно.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Malachitt
27.10.2016 - 09:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.10
Сообщений: 1750
Цитата
Отсчет идёт с даты заводской поверки. Она должна быть обязательно указана в инструкции.

Отсчет начинается с даты начала эксплуатации! Для кого в паспорте есть графы
"дата изготовления" . "дата ввода в эксплуатицию" ?
Я проработал в метрологии "ГАЗПРОМА" 29 лет.
 
[^]
sivkov
27.10.2016 - 09:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.02.16
Сообщений: 2753
мля

Вот тебе и народное достояние...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 75909
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 8 9 [10] 11 12  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх