Человек – самый ценный ресурс в любой экономике. Только не в нашей

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
carrista116
18.09.2016 - 22:06
4
Статус: Offline


Дикий половец

Регистрация: 11.01.15
Сообщений: 10106
Цитата (Logrus7 @ 18.09.2016 - 12:15)
Всё ждут доброго царя-батюшку, который придёт разгонит дармоедов и одарит народ. Сколько ждут? 100 лет? 200? привыкли уже, ждут дальше. Никак народ не поймёт, что халявы то не будет...

В своё время хорошо было сказано :

Никто не даст нам избавленья,
Ни бог,ни царь и не герой...
 
[^]
Night154
18.09.2016 - 22:09
3
Статус: Offline


Лига фанатов Пашкета

Регистрация: 6.11.11
Сообщений: 2288
Цитата (painter88 @ 18.09.2016 - 10:41)
Это что ж за колонии Великобритании, по площади бОльшие, чет территория Советского Союза?

Вопрос образованного гражданина. faceoff.gif
 
[^]
Gongofer
18.09.2016 - 22:12
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.07
Сообщений: 2308
Блять, как мы не старались побелила говно ЕР, ура блять, слава Медведеву. Бравово имбрицилылы, туда вам и путь или путь - МЕДВЕДЕВ_ПУТИН_НАРОД, и пиздим бюджет дальше. БРАВО!!! УРОДЫ!!!

Это сообщение отредактировал Gongofer - 18.09.2016 - 22:17
 
[^]
SergRossii
18.09.2016 - 22:48
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.08.12
Сообщений: 678
Но, боюсь уже повторюсь, кроме того человека, который понял, что Он не ресурс!
 
[^]
Morfei
18.09.2016 - 23:03
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.12.08
Сообщений: 8727
Цитата (LondoM @ 18.09.2016 - 21:35)
Цитата (Lesta33 @ 18.09.2016 - 21:25)

В любой стране есть свои проблемы. Я говорю о конченном пиздице а вы мне о простых минусах. Решаемых минусах. Вы либо не понимаете либо понимать просто не желаете. Либо осознанно занимаетесь софистикой. Все что вы описали, имеет место быть, но все из этого теоретически возможно обернуть вспять. А Европа от мигрантов н и к о г д а не избавится. Все. Их уже слишком много. Их и было не мало. Вы понимаете нет? Европа потеряет "белое" лицо через 100, 150 лет. И это неизбежный процесс. Власти их уничтожили осозанно, продвижение толерантности поимело свой эффект. Италия тому яркий, качественный, идентичный пример. Что для вас в приоритете?

Посмотрите полностью этот ролик, я уверен вам будет интересно.

https://www.youtube.com/watch?v=YObIntZ2YyE...tzQpomQyFeKGxdq

Да-да-да, Европа вымирает, мигранты все заполонили, конец близок.

Хорошо что у нас дружба народов и демографический бум отдельных народностей.

Какая популярная картинка;) всем же уже разжевали откуда это фото.
Объездил пол России, много где жил. Настрой и ситуацию знаю не из тв, сидя в пределах двух колец( Бульварное, садовое).
Но ещё в 2009-2012 гг мне южане итальянцы и греки жаловались на засилье мигрантов. И что живут они в четких рамках, и выползти за их пределы это как шлюхе столбовой дворянкой стать. Грекам так вообще ппц. Молодые хоть и смотрят вдаль с оптимизмом, но в глазах уныние. Хорватия не лучше, особенно южная долмация, ещё и в ЕС их тащЯт, опять сокращение своего производства, повышение цен( слова местных).
Не сторонник нынешней власти.
Но у нас как-то пободрее и чего-то достичь можно. Там без вариантов, могу пару тройку вариантов из Финляндии и Швеции привести, про людей родившихся и выросших там.
 
[^]
Gdialex
18.09.2016 - 23:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.09.15
Сообщений: 8145
Цитата (Fopirus @ 18.09.2016 - 11:31)
Люди, которые сегодня рулят российской экономикой – это преимущественно бывшие фарцовщики и барыги, либо партруководители советского образца. Но ни те, ни те ни хрена не смыслят в экономике и смыслить не могут.
Их представления об экономике – чисто папуасские. Причём, я имею в виду не современных, а древних папуасов. Всё, на что они способны, это выкачивать из недр земли невосполнимые ресурсы и загонять их белым сахибам.
А если этого оказывается недостаточно – тогда на смену папуасским, приходят гопнические понятия. То есть если денег не хватает, значит, надо отжать их у кого-нибудь, тем или иным способом. И для них непостижима мысль, что такими отжимами денег у населения они не улучшают, а наоборот, только ухудшают положение в стране.
Они не понимают, что человек – самый выгодный объект для капиталовложений. Эта истина недоступна, как правило, странам третьего мира – большим и богатым полезными ископаемыми, с хорошим климатом. Преимущественно в Африке, Азии и в Латинской Америке.
Там не делают ставку на человека. Там делают ставку на алмазы, золото, нефть, лес – и т.п. Не тратятся на такую "блажь" как пенсии, стипендии, пособия по безработице или высокие зарплаты. То есть там как раз и царствует "чистый капитализм", шизофреническая мечта российских псевдолибералов с партийно-советским прошлым. Никаких "лишних" трат – выживает сильнейший.
Казалось бы – эти страны должны быть самыми богатыми и развитыми, стабильными и господствующими на планете. Но именно они – в долгу как в шелку, в дерьме по самые уши. Именно там – вечная нищета и нестабильность, нескончаемая череда переворотов (обычно сопровождаемых резнёй).
И есть такие государства, в которых ценят каждого человека, платят приличные зарплаты, пенсии, пособия, стипендии, заботятся об инвалидах и душевнобольных… Короче, ерундой страдают и деньги на ветер выбрасывают (как считают многие российские экономисты, по блату получившие свои дипломы). Как правило, такие государства – маленькие, густонаселённые, почти лишённые полезных ископаемых, с не очень хорошим климатом, порой не имеющие даже выхода к морю. Например – Швейцария, Люксембург, Голландия, Бельгия, Швеция, Япония, Южная Корея, Сингапур, Исландия, Ирландия, Австрия...
Казалось бы – все они должны были давно пойти по миру с протянутой рукой, передраться-перегрызться и с лица земли исчезнуть. Но именно эти страны – самые зажиточные, стабильные и благополучные. Именно они милостиво дают взаймы остальному миру. И со временем становятся ещё богаче, ещё благополучней.

Это даже не ПЯТь. Это десять по пятибальной шкале. Колониальная политика мать ее, не дает западу расслабится.
 
[^]
братлихой
19.09.2016 - 01:00
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.11.15
Сообщений: 573
Цитата
Так что Путину, если он хочет чего-то реально добиться, а не просто кое-как досидеть в президентском кресле свой срок – следовало бы уже давно устроить в России новый 1937 год. То есть – тотальную, беспощадную чистку, проводимую с бешеной энергией, без оглядок на лица и какие-то прежние заслуги.
Без этого в столь запущенном случае как наш уже не обойтись.


Не сомневайтесь, он так и сделает,
 
[^]
freelancer1
19.09.2016 - 02:39
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 3181
Цитата
Так что Путину, если он хочет чего-то реально добиться, а не просто кое-как досидеть в президентском кресле свой срок – следовало бы уже давно устроить в России новый 1937 год. То есть – тотальную, беспощадную чистку, проводимую с бешеной энергией, без оглядок на лица и какие-то прежние заслуги.
Без этого в столь запущенном случае как наш уже не обойтись.

Закономерный вывод из этого рассказика... 37 год был, проходили - не помог.
 
[^]
busl
19.09.2016 - 02:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.12.11
Сообщений: 1830
Цитата (Xvostan @ 18.09.2016 - 10:49)
Цитата (painter88 @ 18.09.2016 - 12:41)
Это что ж за колонии Великобритании, по площади бОльшие, чет территория Советского Союза?

Вы вообще ничего не читаете что ли? Как можно не знать про величайшую империю в истории? Почти 35 млн. квадртных километров территории + 8 миллионов в Антарктике.
Британская империя.

Какая-то новая история. Пошел читать
 
[^]
Aлeкcaндp
19.09.2016 - 03:41
7
Статус: Offline


sixpounder

Регистрация: 19.01.14
Сообщений: 176
Годные рассуждения. Но к сожалению такой у нас менталитет. Работаю в горно-рудной компании, вся руда продается за бугор. Владельцам москвичам, до барабану производственные проблемы и что рабочим платят копейки -главное прибыль при минимуме вложений. Люди -расходный материал. Приезжали китайцы делегацией так и те сказали что у нас 17 век... Вот просматривая пендосовские фильмы, очень часто вижу что, к примеру владелец небольшого предприятия в трудном положении залезает в долги, урезает свою выручку но продолжает исправно платить своим рабочим. Вот когда у нас будет такое отношение может и исправится что то.

Это сообщение отредактировал Aлeкcaндp - 19.09.2016 - 03:44
 
[^]
ЧыхПых
19.09.2016 - 04:05
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 18.04.07
Сообщений: 6052
Слова, слова, но мы то знаем, что бабло побеждает зло, увы... или всё же нет?!
 
[^]
ulanovka
19.09.2016 - 06:37
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.02.16
Сообщений: 379
Ничего не изменится , пока у народа не появится идея, как в СССР.

Сейчас идея одна, заработать бабла, а после меня хоть потоп, сколько поколений должно родиться и вырасти, пока головы населения очистятся от такой "после меня хоть потоп" идеи или очередная революция, но революции в России всегда были кровавыми и ввергали страну в разруху.

Сугубо мое мнение.
 
[^]
upir
19.09.2016 - 09:30
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.11.12
Сообщений: 4721
Замечательная тема!

Что самое забавное - защитники существующего строя либо упороты напрочь, типа Сварти, либо создают впечатление страдающих шизофазией, а-ля Леста33, или вообще - эталонные дубопотцриоты (кузвв, привет! hi.gif )

По теме: не соглашусь с автором только в одном - отношение к человеку на территории России-матушки всегда было, как к ресурсу. Только вот насчет его ценности почему-то всегда забывали - бабы еще нарожают. Эта фраза Скобелева, конечно, вырвана из контекста, но, как нельзя более точно передает российские реалии: вот вспомните, когда у нас власти начинают хоть как-то суетиться? Правильно, когда с десяток жмуров нарисуется, да так, что скрыть невозможно. За примерами далеко ходить не буду - регион проживания, Иркутская область, 2016 год:
1. Пока не грохнулся ИЛ-76, тушивший лесные пожары - всем было пофиг! леса каждый год горят, и каждый год доходит до какого-то предапокалиптического состояния, но, пока экипаж пожарного самолета не погиб - в этом году тушения практически не производилось!
2. Массовое отравление детей в интернате в Черемхово. 4 трупа, 26 госпитализированных. Инфекция в интернате началась еще в июне, но только после того, как появились первые умершие - началась суета и суматоха, обещания всех покарать и т.д.

И таких примеров - масса. Так что люди ресурс, ТС, только вот ценность его при существуещем общественном строе приближается к абсолютному нулю, что меня лично крайне печалит... mad.gif
 
[^]
Рапапай
19.09.2016 - 09:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.12.13
Сообщений: 13162
Цитата (ulanovka @ 19.09.2016 - 06:37)
Ничего не изменится , пока у народа не появится идея, как в СССР.

Сейчас идея одна, заработать бабла, а после меня хоть потоп, сколько поколений должно родиться и вырасти, пока головы населения очистятся от такой "после меня хоть потоп" идеи или очередная революция, но революции в России всегда были кровавыми и ввергали страну в разруху.

Сугубо мое мнение.

145 000 000 с "идеями рая на земле" - это ЗБС)))
А с чего вы взяли, что идея "заработать бабла" (правда потом надо добавить: в честной конкуренции, по закону и чтобы его не отбирали) - такая уж и плохая идея? Швейцария и прочие "либерасты" так и живут. Это у НАС (точнее нашей власти) в "жопе шило" - "НАСЛЕДИТЬ В ИСТОРИИ". "Не надо проблемы ВЛАСТИ, опять спихивать на НАРОД. Мы и так все время существования "несли крест за весь мир": третий Рим, славянское братство, коммунистический рай, многополярный мир. Дайте народу ПОЖИТЬ нормально, не тащите его на заклание на Голгофу во "имя идеи". Такими темпами скоро русских не останется, все полягут исполняя "интернациональный долг".

Это сообщение отредактировал Рапапай - 19.09.2016 - 09:42
 
[^]
Lesta33
19.09.2016 - 09:45
-2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.07.16
Сообщений: 435
Цитата (upir @ 19.09.2016 - 09:30)
Замечательная тема!

Что самое забавное - защитники существующего строя либо упороты напрочь, типа Сварти, либо создают впечатление страдающих шизофазией, а-ля Леста33, или вообще - эталонные дубопотцриоты (кузвв, привет! hi.gif )

По теме: не соглашусь с автором только в одном - отношение к человеку на территории России-матушки всегда было, как к ресурсу. Только вот насчет его ценности почему-то всегда забывали - бабы еще нарожают. Эта фраза Скобелева, конечно, вырвана из контекста, но, как нельзя более точно передает российские реалии: вот вспомните, когда у нас власти начинают хоть как-то суетиться? Правильно, когда с десяток жмуров нарисуется, да так, что скрыть невозможно. За примерами далеко ходить не буду - регион проживания, Иркутская область, 2016 год:
1. Пока не грохнулся ИЛ-76, тушивший лесные пожары - всем было пофиг! леса каждый год горят, и каждый год доходит до какого-то предапокалиптического состояния, но, пока экипаж пожарного самолета не погиб - в этом году тушения практически не производилось!
2. Массовое отравление детей в интернате в Черемхово. 4 трупа, 26 госпитализированных. Инфекция в интернате началась еще в июне, но только после того, как появились первые умершие - началась суета и суматоха, обещания всех покарать и т.д.

И таких примеров - масса. Так что люди ресурс, ТС, только вот ценность его при существуещем общественном строе приближается к абсолютному нулю, что меня лично крайне печалит... mad.gif

При чем тут против или за режим? Я не хочу что бы было хуже чем есть. Вы словно пришли с майдана, им тоже не нравилась власть. Ну и где они? Это не я упоротый а ты. Революционеры хреновы. Предложи мне кандидатуру на место президента.
 
[^]
upir
19.09.2016 - 10:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.11.12
Сообщений: 4721
Цитата
При чем тут против или за режим? Я не хочу что бы было хуже чем есть. Вы словно пришли с майдана, им тоже не нравилась власть. Ну и где они? Это не я упоротый а ты. Революционеры хреновы. Предложи мне кандидатуру на место президента.


Началось - "если не Путин, то кот?" faceoff.gif

Неужели среди 140 с лишним миллионов не может найтись 1 человека, который сможет заменить вашего идола? + еще 30 - на должности министров?

Могу себя предложить: как минимум, расходы на содержание меня будут в разы ниже, я спокойно смогу обойтись без пары десятков резиденций, авто- и авиапарка, яхт и прочих плюшек. Человек 20 корефанов на министерские портфели с запросами поскромнее, чем у нынешних - тоже найдется. Толку тоже - никакого, зато какая экономия бюджетных денег! rulez.gif

И заметьте, это Вы упоминаете про насильственное свержение власти, сиречь - майдан. Прошу курирующих сотрудников Роскомнадзора и ФСБ разобраться с этим пользователем, он - мыслепреступник: упоминать про майдан - уже ст. 282 УК РФ достойно!

Я же, в свою очередь, призываю к смене самого принципа выборности власти, причем - добровольно, без насилия. Выборы главы страны предлагаю осуществлять случайным образом среди списков дееспособных граждан, не привлекавшихся к уголовной ответственности, не отягощенных религиозностью, с коэффициентом интеллекта больше, чем 120. Можно еще пару критериев придумать, эти - навскидку.

Если вдруг кандидат соглашается на занятие выборной должности - вспоминаем Роберта нашего Шекли с его "Билетом на планету Транай". Тут я, с Вашего позволения, процитирую первоисточник:

"Борг взялся рукой за президентский медальон и начал снимать его с шеи.
Внезапно медальон взорвался.
Гудмэн с ужасом уставился на окровавленное месиво, которое только что было головой Борга. Какое-то мгновение Верховный Президент держался на ногах, затем покачнулся и сполз на пол.
Мелит стащил с себя пиджак и набросил его на голову Борга.
Гудмэн попятился и тяжело опустился в кресло. Губы его шевелились, но дар речи покинул его.
- Какая жалость, — заговорил Мелит. — Ему так немного осталось до конца срока президентства. Я его предупреждал против выдачи лицензии на строительство нового космодрома. Граждане этого не одобрят, говорил я ему. Но он был уверен, что они хотят иметь два космодрома. Что ж, он ошибся.
- Вы имеете в виду… я хочу… как… что…
- Все государственные служащие, — объяснил Мелит, — носят медальон — символ власти, начиненный определенным количеством тессиума — взрывчатого вещества, о котором вы, возможно, слышали. Заряд контролируется по радио из Гражданской приемной. Каждый гражданин имеет доступ в Приемную, если желает выразить недовольство деятельностью правительства. — Мелит вздохнул. -
Это навсегда останется черным пятном в биографии бедняги Борга.
- Вы позволяете людям выражать свое недовольство, взрывая чиновников? — простонал испуганный Гудмэн.
- Единственный метод, который эффективен, — возразил Мелит. — Контроль и баланс. Как народ в нашей власти, так и мы во власти народа."

Это сообщение отредактировал upir - 19.09.2016 - 10:23
 
[^]
Dikovitski
19.09.2016 - 11:14
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.02.13
Сообщений: 143
Цитата (possessor @ 18.09.2016 - 10:39)
ъъъъ

вот по поводу Шойгу не согласен в этой картинке - толковый дядька, и пусть у него дача за ... лямов - считай честно заработал по сравнении с горами денеХ в квартирах, хотя тоже заказуха-показуха
 
[^]
Boogagaev
19.09.2016 - 11:21
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.08.14
Сообщений: 796
Тс, я вас огорчу. И первых комментаторов срубивших зелени на эмоциях автора. Такая система работает везде! Во всём мире. Понятно, что вам хочется помахать членом перед лицом руководства страны, это нормально и они это заслужили, но так нагло сать в уши, не самый хороший вариант. Сама сложившаяся система капитала, капитализма и рыночных взаимоотношений, не даст использовать человеческий ресурс как- либо иначе. Не так давно была тема на ЯПе о количестве бездомных в США, это их вы считаете примером для подражания, они цивилизация, а мы папуасы, как вы выразились, так вот, папуас это вы, раз так подаёте тему. Я не против критики страны, я против оголтелого и махрового накидывание говна на вентилятор. И так, что бы минусы не больно кусались- ЯП совсем ебанулся, мотает его как хуй в метровой трубе, хоть и 45 сантиметровый.
 
[^]
Lesta33
19.09.2016 - 16:31
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.07.16
Сообщений: 435
Цитата (upir @ 19.09.2016 - 10:22)
Цитата
При чем тут против или за режим? Я не хочу что бы было хуже чем есть. Вы словно пришли с майдана, им тоже не нравилась власть. Ну и где они? Это не я упоротый а ты. Революционеры хреновы. Предложи мне кандидатуру на место президента.


Началось - "если не Путин, то кот?" faceoff.gif

Неужели среди 140 с лишним миллионов не может найтись 1 человека, который сможет заменить вашего идола? + еще 30 - на должности министров?

Могу себя предложить: как минимум, расходы на содержание меня будут в разы ниже, я спокойно смогу обойтись без пары десятков резиденций, авто- и авиапарка, яхт и прочих плюшек. Человек 20 корефанов на министерские портфели с запросами поскромнее, чем у нынешних - тоже найдется. Толку тоже - никакого, зато какая экономия бюджетных денег! rulez.gif

И заметьте, это Вы упоминаете про насильственное свержение власти, сиречь - майдан. Прошу курирующих сотрудников Роскомнадзора и ФСБ разобраться с этим пользователем, он - мыслепреступник: упоминать про майдан - уже ст. 282 УК РФ достойно!

Я же, в свою очередь, призываю к смене самого принципа выборности власти, причем - добровольно, без насилия. Выборы главы страны предлагаю осуществлять случайным образом среди списков дееспособных граждан, не привлекавшихся к уголовной ответственности, не отягощенных религиозностью, с коэффициентом интеллекта больше, чем 120. Можно еще пару критериев придумать, эти - навскидку.

Если вдруг кандидат соглашается на занятие выборной должности - вспоминаем Роберта нашего Шекли с его "Билетом на планету Транай". Тут я, с Вашего позволения, процитирую первоисточник:

"Борг взялся рукой за президентский медальон и начал снимать его с шеи.
Внезапно медальон взорвался.
Гудмэн с ужасом уставился на окровавленное месиво, которое только что было головой Борга. Какое-то мгновение Верховный Президент держался на ногах, затем покачнулся и сполз на пол.
Мелит стащил с себя пиджак и набросил его на голову Борга.
Гудмэн попятился и тяжело опустился в кресло. Губы его шевелились, но дар речи покинул его.
- Какая жалость, — заговорил Мелит. — Ему так немного осталось до конца срока президентства. Я его предупреждал против выдачи лицензии на строительство нового космодрома. Граждане этого не одобрят, говорил я ему. Но он был уверен, что они хотят иметь два космодрома. Что ж, он ошибся.
- Вы имеете в виду… я хочу… как… что…
- Все государственные служащие, — объяснил Мелит, — носят медальон — символ власти, начиненный определенным количеством тессиума — взрывчатого вещества, о котором вы, возможно, слышали. Заряд контролируется по радио из Гражданской приемной. Каждый гражданин имеет доступ в Приемную, если желает выразить недовольство деятельностью правительства. — Мелит вздохнул. -
Это навсегда останется черным пятном в биографии бедняги Борга.
- Вы позволяете людям выражать свое недовольство, взрывая чиновников? — простонал испуганный Гудмэн.
- Единственный метод, который эффективен, — возразил Мелит. — Контроль и баланс. Как народ в нашей власти, так и мы во власти народа."

Как и в США, России и прочих странах метода выборов практически одинакова. Ну в США правда есть выборщики, супер выборщики и тп. Ну если не знаете можете прочитать. Такой метод более всего подходит для того что бы обмануть людей. И поэтому он везде. Ибо власть имущие просто так власть не отдают, именно те кто стоит у Власти а не типа американских президентов которые кроме ширмы ничего из себя не представляют, исключения есть несомненно.

Так вот я стою перед выбором. Есть единая Россия. Там есть воры? Как и везде есть, только они у кормушки поэтому они птицы откормленные. Но они все вместе делают хоть что то. Просто хоть что то. И вот вторая сторона - либеральная, финансируемая. Яблоко, парнас и прочая. ЛДПР кпрф. Какую выбрать? Этих я уже знаю, частенько перегибают палку, с патриотизмом, попездывают, воруют, отмазываются. Вы думаете я этого не понимаю? Но дело в том, что я - исходя из истории других стран, думаю что с левыми или кпрф будет только хуже. Там сядут такие дяди, сразу появится финансовый советник из США, он расскажет нам как лучше жить. Или сразу четверо приедут как при Ельцине. Я помню что было в те годы. То что было и то что сейчас это не небо и земля.

Так что либо выборы, либо революция. Менять в этой никто ничего не будет.

Так что не надо из меня делать вату, патриота, уопоротого и тп. Они вам не нравятся - вы их хотите убрать. Они мне не нравятся - я хочу что бы остались.

И я еще раз повторю. Я поверю только в того кто сначала для России что то сделает значимое. А потом уже будет пиздеть с экрана, монитора как он много сделает.
 
[^]
ant1967
20.09.2016 - 07:09
1
Статус: Offline


анархист-индивидуалист

Регистрация: 24.03.14
Сообщений: 3603
Цитата (frod @ 18.09.2016 - 10:43)
да, со многим согласен. но как это изменить? если в страну как паразиты вцепились клещи? где до сих пор нехилая часть обожает главклеща, который потакает их имперским амбициям? эти паразиты ещё и совершенствуются, наебалова настолько нагло как в 2011 не будет, зато будет немеряно одномандатников едросов..
а люди сами ценят друг друга то? нет, и друг к другу витает плохое отношение в воздухе. плохо это кончится, когда внутренняя агрессия от недовольства уровнем жизни дополняется ещё и внешней агрессией, культивируемой ублюдскими СМИ.

Хороший ответ. Добавлю, что слишком много мёда вылито на советское прошлое. Хотя официальная доктрина и была направлена на человека, но слишком много этого человека там давили. Особенно про войну порадовало - она велась на деньги этого самого человека - больше половины зарплаты уходило на военный налог, займы и прочие поборы! Какое увеличение платы за проезд, если денег у народа просто не было?! Я только что дневник жителя Карабаша военного времени читал. Очень красноречиво. Да и на фронте больше жалели технику, чем солдата. Только война научила ценить людей.
 
[^]
Gongofer
2.10.2016 - 11:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.07
Сообщений: 2308
Цитата (ant1967 @ 20.09.2016 - 07:09)
Цитата (frod @ 18.09.2016 - 10:43)
да, со многим согласен. но как это изменить? если в страну как паразиты вцепились клещи? где до сих пор нехилая часть  обожает главклеща, который потакает их имперским амбициям? эти паразиты ещё и совершенствуются, наебалова настолько нагло как в 2011 не будет, зато будет немеряно одномандатников едросов..
а люди сами ценят друг друга то? нет, и друг к другу витает плохое отношение в воздухе. плохо это кончится, когда внутренняя агрессия от недовольства уровнем жизни дополняется ещё и внешней агрессией, культивируемой ублюдскими СМИ.

Хороший ответ. Добавлю, что слишком много мёда вылито на советское прошлое. Хотя официальная доктрина и была направлена на человека, но слишком много этого человека там давили. Особенно про войну порадовало - она велась на деньги этого самого человека - больше половины зарплаты уходило на военный налог, займы и прочие поборы! Какое увеличение платы за проезд, если денег у народа просто не было?! Я только что дневник жителя Карабаша военного времени читал. Очень красноречиво. Да и на фронте больше жалели технику, чем солдата. Только война научила ценить людей.

Допустим... Факты:

Пачка сигарет 1996 стоила 3 рубля (LM), маршрутка 2 рубля и это Москва!
1998 - пачка сигарет 12 рублей, маршрутка 8 рублей.
2001-2002 - пачка сигарет 30 рублей, маршрутка 15 рублей.
2008 - пачка сигарет 45 рублей, маршрутка 25 рублей.
2015-2016 - пачка сигарет 80 рублей, маршрутка 35-50 рублей.

С 2001 до 2016 зарплата не выросла ни разу. Как была сорокет так и осталась. А еще хотелось бы чем-то срать периодически.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 36811
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх