Вы там держитесь, смиритесь, терпите...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (22) « Первая ... 8 9 [10] 11 12 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
bass55
18.08.2016 - 11:01
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.07.16
Сообщений: 1090
Цитата
Шпалим потому что ТС нытик (это так что бы помягче назвать)
Для ТСа, у меня плохие новости Бро, добро пожаловать в капитализм - мир социального неравенства, где есть богатые зажиточные и бедные и они имеют разные возможности. Можно сколько угодно долго ныть по этому поводу, но если так уж не нравится то вам нужно к коммунистам. Только социалистический строй способен это неравенство минимизировать.
Про то как клятыворыподонки учат детей зарубежом нытье порадовало. На ютубе все завалено роликами где люди работают и учатся зарубежом не имея каких то серьезных вложений, правда есть один нюанс, у них есть цель и они способны ее добиваться. Вот навскидку методичка
https://oncampus.ru/basics/kak-postupit-v-z...yj-universitet/
Остальное даже комментировать не хочу, банальное нытье...накипело...рвануло...жизньгавно...
Это как с ипотекой, пока 70% ноют что дорого и долго, 20% устраивают свою жизнь, а еще 10% докупают еще одну квартиру что бы сдавать тем 70%

Не совсем понял ваш опус,знаков препинания не хватило?Или просто в гневе? И главный вопрос:где вы узрели капитализм в данной стране? По всем предпосылкам гораздо ближе феодальный,князьки местные,оброк,натуральный обмен,откупы от наказания и т.д.
 
[^]
АнютаСПб
18.08.2016 - 11:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.05.14
Сообщений: 4121
Цитата (bazilvs @ 18.08.2016 - 10:58)
революция -кардинальное изменение в лучшую сторону социального и экономического уклада.

Это как посмотреть. Если вспомнить 1917г., то лучшее для кого-то наступило далеко не сразу, а для кого-то это лучшее оказалось смертью, причем поубивали не только богатых и "эксплуататоров-капиталистов".
 
[^]
T80Ivan
18.08.2016 - 11:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.12
Сообщений: 8849
Цитата (bass55 @ 18.08.2016 - 11:01)
Не совсем понял ваш опус,знаков препинания не хватило?Или просто в гневе? И главный вопрос:где вы узрели капитализм в данной стране? По всем предпосылкам гораздо ближе феодальный,князьки местные,оброк,натуральный обмен,откупы от наказания и т.д.

Феодализм - это форма правления.
А капитализм - экономическая формация. Просто он разный бывает, в метрополии он один, а в колониях другой.
 
[^]
Sepio
18.08.2016 - 11:08
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.09.10
Сообщений: 1634
Опять же тезис, что народ заслуживает ту власть, которую имеет, находит свое подтверждение в комментариях выше.
Популярны комментарии - вон посмотрите к чему привел капитализм, надо вернуть социализм и бла-бла-бла. Это как и в сообщениях выше про либерализм и подмену понятий. Именно из-за какого-то извращенного самосознания населения ничего и не поменяется в лучшую сторону.
Господа ненавистники капитализма, давайте тогда уж называть вещи своими именами - может, дело не в капитализме как таковом, а в том, что у власти - воры и бандиты? Может быть, проблема не в демократии как таковой, а в "суверенной демократии с вертикалью власти" в отдельно взятой стране с ее особенностями?

 
[^]
samplecom
18.08.2016 - 11:09
9
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.07.13
Сообщений: 172
Цитата (MPR @ 18.08.2016 - 09:18)
Цитата (Xardos @ 17.08.2016 - 23:58)
Зря шпалите ТСа. Ну понятно, что сопли, но по сути-всё верно. Кто-то где-то ОХУЕЛ. А мы пока ещё держимся)

Шпалим потому что ТС нытик (это так что бы помягче назвать)
Для ТСа, у меня плохие новости Бро, добро пожаловать в капитализм - мир социального неравенства, где есть богатые зажиточные и бедные и они имеют разные возможности. Можно сколько угодно долго ныть по этому поводу, но если так уж не нравится то вам нужно к коммунистам. Только социалистический строй способен это неравенство минимизировать.
Про то как клятыворыподонки учат детей зарубежом нытье порадовало. На ютубе все завалено роликами где люди работают и учатся зарубежом не имея каких то серьезных вложений, правда есть один нюанс, у них есть цель и они способны ее добиваться. Вот навскидку методичка
https://oncampus.ru/basics/kak-postupit-v-z...yj-universitet/
Остальное даже комментировать не хочу, банальное нытье...накипело...рвануло...жизньгавно...
Это как с ипотекой, пока 70% ноют что дорого и долго, 20% устраивают свою жизнь, а еще 10% докупают еще одну квартиру что бы сдавать тем 70%

Карл у меня 2 фирмы по пром холоду, у меня НЕТ ни одного кредита, у меня есть хорошая машина, любимая жена и дочь. Мне не нужны кредиты, я не завишу от дяди. Но когда к тебе приходят и просят людей пойти проголосовать, а еще лучше подкинуть денежки на предвыборную компанию, в замен за "обещания" развития и прочей хрени - вот это вообще никуда не годится. Никто тут не ноет - высказана объективная позиция, того, что конструктивно существующая власть - леденящий душу пиздец для любого типа управления.

Вот скажи Xardos, завтра придет товарищ прокурор и скажет: "Карл, дорогой мой ты человечек! Твое дело правое." И ткнет пальцем в папку на столе. И Ничего ты тут не сделаешь, судись не судись, в крайнем случае просто тихо придушат в темном переулке, и скажут, что отравился грибочками.

Казалось бы, перевернутый мир, это мир где птицы глубоко плавают, животные высоко летают, а слово мел написано хуем.
Но на самом деле перевернутый мир, это где прокуроров садят за взятки, инкассаторы занимаются вооружеными ограблениями, а инспекторы наркоконтроля дохнут от передоза в ведомственной сауне.

То что у Вас есть машина/квартира и тд. Это ровно до тех пор, пока вы способны за это платить. А теперь ТАДАМ - работы нет и денег нет, налоги платить нечем, ну и чья теперь машина\квартира?

В этой стране у народа нет частной собственности....она вся государственная, просто государство позволяет пользоватся ей...временно.

А если вы думаете: "А со мной такого не случиться, я офигенно пиздатый парень!!!". Не обольщайтесь ваше слово, равняется 0 в этой системе.

Я тоже так думал...до поры до времени.

 
[^]
bass55
18.08.2016 - 11:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.07.16
Сообщений: 1090
Цитата
Феодализм - это форма правления.
А капитализм - экономическая формация. Просто он разный бывает, в метрополии он один, а в колониях другой.

Итак,форма правления и экономическая формация у нас в стране наиболее соответствует: -продолжите фразу.
 
[^]
elron
18.08.2016 - 11:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.11
Сообщений: 1736
Цитата (Вженепью @ 18.08.2016 - 10:45)
Цитата (elron @ 18.08.2016 - 10:35)
Да, срут на нас. Да, они вкрай охренели. Да, силовики срослись с бизнесом и ворами/бандитами. Да, корупция. Да, да, да. Проклятый капитализЬм.

И чо? Чо, я спрашую? Чо делать-то? Согнать их никто не сможет, они усвоили уроки истории. Меняться они не будут. Чо делать-то, ТС?

Я вижу 3 варианта:
1. Не обращать ни на что внимания, работать как папа Карло, откладывать что можно, учить детей.
2. Валить отсюда к хренам быстро и далеко. Чем быстрее и чем дальше, тем лучше.
3. Стать такими же мудланами.

Выбирай, ТС.

Четвёртый выбор - изменить страну. Как? ТАК:

http://igpr.ru/nasha_tsel

Есть там спорные моменты, но это то же самое, что и тема ТСа. А именно круги на воде после камешка.
Ты как себе представляешь протащить этот закон? Тебя за одно его упоминание завтра закроют, сайт забанят, а из поисковиков потрут. Останется пустота и все.
Это же как разрешить огнестрел. Или сделать судей выборными. Это же даже не смешно.
 
[^]
carbamazepin
18.08.2016 - 11:16
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.06.16
Сообщений: 840
Цитата (samplecom @ 18.08.2016 - 11:09)
Цитата (MPR @ 18.08.2016 - 09:18)
Цитата (Xardos @ 17.08.2016 - 23:58)
Зря шпалите ТСа. Ну понятно, что сопли, но по сути-всё верно. Кто-то где-то ОХУЕЛ. А мы пока ещё держимся)

Шпалим потому что ТС нытик (это так что бы помягче назвать)
Для ТСа, у меня плохие новости Бро, добро пожаловать в капитализм - мир социального неравенства, где есть богатые зажиточные и бедные и они имеют разные возможности. Можно сколько угодно долго ныть по этому поводу, но если так уж не нравится то вам нужно к коммунистам. Только социалистический строй способен это неравенство минимизировать.
Про то как клятыворыподонки учат детей зарубежом нытье порадовало. На ютубе все завалено роликами где люди работают и учатся зарубежом не имея каких то серьезных вложений, правда есть один нюанс, у них есть цель и они способны ее добиваться. Вот навскидку методичка
https://oncampus.ru/basics/kak-postupit-v-z...yj-universitet/
Остальное даже комментировать не хочу, банальное нытье...накипело...рвануло...жизньгавно...
Это как с ипотекой, пока 70% ноют что дорого и долго, 20% устраивают свою жизнь, а еще 10% докупают еще одну квартиру что бы сдавать тем 70%

Карл у меня 2 фирмы по пром холоду, у меня НЕТ ни одного кредита, у меня есть хорошая машина, любимая жена и дочь. Мне не нужны кредиты, я не завишу от дяди. Но когда к тебе приходят и просят людей пойти проголосовать, а еще лучше подкинуть денежки на предвыборную компанию, в замен за "обещания" развития и прочей хрени - вот это вообще никуда не годится. Никто тут не ноет - высказана объективная позиция, того, что конструктивно существующая власть - леденящий душу пиздец для любого типа управления.

Вот скажи Xardos, завтра придет товарищ прокурор и скажет: "Карл, дорогой мой ты человечек! Твое дело правое." И ткнет пальцем в папку на столе. И Ничего ты тут не сделаешь, судись не судись, в крайнем случае просто тихо придушат в темном переулке, и скажут, что отравился грибочками.

Казалось бы, перевернутый мир, это мир где птицы глубоко плавают, животные высоко летают, а слово мел написано хуем.
Но на самом деле перевернутый мир, это где прокуроров садят за взятки, инкассаторы занимаются вооружеными ограблениями, а инспекторы наркоконтроля дохнут от передоза в ведомственной сауне.

То что у Вас есть машина/квартира и тд. Это ровно до тех пор, пока вы способны за это платить. А теперь ТАДАМ - работы нет и денег нет, налоги платить нечем, ну и чья теперь машина\квартира?

В этой стране у народа нет частной собственности....она вся государственная, просто государство позволяет пользоватся ей...временно.

А если вы думаете: "А со мной такого не случиться, я офигенно пиздатый парень!!!". Не обольщайтесь ваше слово, равняется 0 в этой системе.

Я тоже так думал...до поры до времени.

Цитата
В этой стране у народа нет частной собственности....она вся государственная, просто государство позволяет пользоватся ей...временно.


А в других странах значить есть частная собственность, там если потерял работу, не платишь налоги, то тебе "говорят, а хуй с ним, пусть дальше живет"? А вот хер там, все заберут точно так же за долги.
 
[^]
KsandrPRO
18.08.2016 - 11:17
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.11
Сообщений: 13470
Цитата (Чегеваров @ 18.08.2016 - 00:11)
Цитата (Xardos @ 17.08.2016 - 23:58)
Зря шпалите ТСа. Ну понятно, что сопли, но по сути-всё верно. Кто-то где-то ОХУЕЛ. А мы пока ещё держимся)

С этим никто не спорит. Просто нахуя пережёвывать всё то, что итак 100500 раз пережёвано? Каждый пост про "пиздец и всёпропало" прям как открытие омериги и откровение.

Точно! Надо не пережевывать, а действовать! Проводить подготовку так сказать к октябрю 17-го года.
 
[^]
Вженепью
18.08.2016 - 11:18
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.04.14
Сообщений: 780
Цитата (T80Ivan @ 18.08.2016 - 10:50)
Цитата (Вженепью @ 18.08.2016 - 10:45)
Цитата (elron @ 18.08.2016 - 10:35)
Да, срут на нас. Да, они вкрай охренели. Да, силовики срослись с бизнесом и ворами/бандитами. Да, корупция. Да, да, да. Проклятый капитализЬм.

И чо? Чо, я спрашую? Чо делать-то? Согнать их никто не сможет, они усвоили уроки истории. Меняться они не будут. Чо делать-то, ТС?

Я вижу 3 варианта:
1. Не обращать ни на что внимания, работать как папа Карло, откладывать что можно, учить детей.
2. Валить отсюда к хренам быстро и далеко. Чем быстрее и чем дальше, тем лучше.
3. Стать такими же мудланами.

Выбирай, ТС.

Четвёртый выбор - изменить страну. Как? ТАК:

http://igpr.ru/nasha_tsel

Пффффха-ха-ха-ха. Смешно. Её богу смешно. lol.gif

Очень рад, что у вас смешливое настроение. Вы всегда так исчерпывающе аргументированы?
 
[^]
carbamazepin
18.08.2016 - 11:19
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.06.16
Сообщений: 840
Цитата (elron @ 18.08.2016 - 11:15)
Цитата (Вженепью @ 18.08.2016 - 10:45)
Цитата (elron @ 18.08.2016 - 10:35)
Да, срут на нас. Да, они вкрай охренели. Да, силовики срослись с бизнесом и ворами/бандитами. Да, корупция. Да, да, да. Проклятый капитализЬм.

И чо? Чо, я спрашую? Чо делать-то? Согнать их никто не сможет, они усвоили уроки истории. Меняться они не будут. Чо делать-то, ТС?

Я вижу 3 варианта:
1. Не обращать ни на что внимания, работать как папа Карло, откладывать что можно, учить детей.
2. Валить отсюда к хренам быстро и далеко. Чем быстрее и чем дальше, тем лучше.
3. Стать такими же мудланами.

Выбирай, ТС.

Четвёртый выбор - изменить страну. Как? ТАК:

http://igpr.ru/nasha_tsel

Есть там спорные моменты, но это то же самое, что и тема ТСа. А именно круги на воде после камешка.
Ты как себе представляешь протащить этот закон? Тебя за одно его упоминание завтра закроют, сайт забанят, а из поисковиков потрут. Останется пустота и все.
Это же как разрешить огнестрел. Или сделать судей выборными. Это же даже не смешно.

Я после того как увидел, что главой района области можно стать, тупо раздав электорату ножки Буша и дешевой водяры, о выборности судей даже думать перестал.
 
[^]
Вженепью
18.08.2016 - 11:23
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.04.14
Сообщений: 780
Цитата (elron @ 18.08.2016 - 11:15)
Цитата (Вженепью @ 18.08.2016 - 10:45)
Цитата (elron @ 18.08.2016 - 10:35)
Да, срут на нас. Да, они вкрай охренели. Да, силовики срослись с бизнесом и ворами/бандитами. Да, корупция. Да, да, да. Проклятый капитализЬм.

И чо? Чо, я спрашую? Чо делать-то? Согнать их никто не сможет, они усвоили уроки истории. Меняться они не будут. Чо делать-то, ТС?

Я вижу 3 варианта:
1. Не обращать ни на что внимания, работать как папа Карло, откладывать что можно, учить детей.
2. Валить отсюда к хренам быстро и далеко. Чем быстрее и чем дальше, тем лучше.
3. Стать такими же мудланами.

Выбирай, ТС.

Четвёртый выбор - изменить страну. Как? ТАК:

http://igpr.ru/nasha_tsel

Есть там спорные моменты, но это то же самое, что и тема ТСа. А именно круги на воде после камешка.
Ты как себе представляешь протащить этот закон? Тебя за одно его упоминание завтра закроют, сайт забанят, а из поисковиков потрут. Останется пустота и все.
Это же как разрешить огнестрел. Или сделать судей выборными. Это же даже не смешно.

Читайте не фрагментарно. Читайте всё. Там подробно и детально расписано, что и как. И на других страницах даны ответы на все возможные вопросы. И ещё: речь идёт о массовости движения. Легко посадить четверых - страну не посадишь.

Это сообщение отредактировал Вженепью - 18.08.2016 - 11:25
 
[^]
T80Ivan
18.08.2016 - 11:24
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.12
Сообщений: 8849
Цитата (bass55 @ 18.08.2016 - 11:10)
Цитата
Феодализм - это форма правления.
А капитализм - экономическая формация. Просто он разный бывает, в метрополии он один, а в колониях другой.

Итак,форма правления и экономическая формация у нас в стране наиболее соответствует: -продолжите фразу.

Форма правления - феодализм.
Экономическая формация - колониальный капитализм.
я конечно же могу ошибаться.
 
[^]
T80Ivan
18.08.2016 - 11:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.12
Сообщений: 8849
Цитата (Вженепью @ 18.08.2016 - 11:18)
Очень рад, что у вас смешливое настроение. Вы всегда так исчерпывающе аргументированы?

Меня просто очень веселит, что кто-то всерьез думает, что он может использовать закон против системы.
Закон - это инструмент системы, он против нее не работает.
Это технически невозможно.
 
[^]
Вженепью
18.08.2016 - 11:27
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.04.14
Сообщений: 780
Цитата (T80Ivan @ 18.08.2016 - 11:24)
Цитата (bass55 @ 18.08.2016 - 11:10)
Цитата
Феодализм - это форма правления.
А капитализм - экономическая формация. Просто он разный бывает, в метрополии он один, а в колониях другой.

Итак,форма правления и экономическая формация у нас в стране наиболее соответствует: -продолжите фразу.

Форма правления - феодализм.
Экономическая формация - колониальный капитализм.
я конечно же могу ошибаться.

Государственный строй - развитое мародёрство.
 
[^]
samplecom
18.08.2016 - 11:28
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.07.13
Сообщений: 172
Чисто мысли вслух, вот что бы я конкретно хотел бы видеть в законодадельстве и конституции:

1. Все крупные гос.компании - вся прибыль в казну.
2. Запретить законодательно в УК РФ золотые парашюты для гос.служащих
3. Те производства, которые были разворованы в результате приватизации, и ныне мертвы( то есть даже в аренду помещения не сдаются) - конфисковать с выплатой по кадастровой стоимости владельцу. Давать эти территории новым организациям занимающихся ПРОИЗВОДСТВОМ безвозмездно, на правах АРЕНДЫ, но не собственности
4. Разобраться с этими "эффективными менеджерами" типа Сечина и прочими
5. Вернуть систему образования образца 90-х годов( поднять качество образования, убрать ЕГЭ, вернуть билеты)
6. Строить дешевое жилье можно - строит государство.
7. Во всех гос.стройках, использовать только произведенные в России компоненты. Если это в России не производиться - нужно покупать лицензии на производство и строить заводы.
Лицензию проще купить и быстрее освоить производство, чем разрабатывать все с нуля.
8. Сделать полную реформу здравоохранения, потому что твориться полный бардак.
9. Переименовать Полицию в Милицию...

Хотелось бы сделать много, очень много писать. Вернуть расстрельнную статью с конфискацией за коррупцию.

Но за 20 лет, вывести страну на новый виток индустриализации можно и вполен выполнимо. Для начала я бы расстрелял Чубайса.
 
[^]
Вженепью
18.08.2016 - 11:28
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.04.14
Сообщений: 780
Цитата (T80Ivan @ 18.08.2016 - 11:26)
Цитата (Вженепью @ 18.08.2016 - 11:18)
Очень рад, что у вас смешливое настроение. Вы всегда так исчерпывающе аргументированы?

Меня просто очень веселит, что кто-то всерьез думает, что он может использовать закон против системы.
Закон - это инструмент системы, он против нее не работает.
Это технически невозможно.

Ну тогда, вы там держитесь!
 
[^]
АнютаСПб
18.08.2016 - 11:30
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.05.14
Сообщений: 4121
Цитата (KsandrPRO @ 18.08.2016 - 11:17)
Точно! Надо не пережевывать, а действовать! Проводить подготовку так сказать к октябрю 17-го года.

А вы уверенны, что ваши родственники не погибнут?
 
[^]
elron
18.08.2016 - 11:31
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.11
Сообщений: 1736
Цитата (Вженепью @ 18.08.2016 - 11:23)
Цитата (elron @ 18.08.2016 - 11:15)
Цитата (Вженепью @ 18.08.2016 - 10:45)
Цитата (elron @ 18.08.2016 - 10:35)
Да, срут на нас. Да, они вкрай охренели. Да, силовики срослись с бизнесом и ворами/бандитами. Да, корупция. Да, да, да. Проклятый капитализЬм.

И чо? Чо, я спрашую? Чо делать-то? Согнать их никто не сможет, они усвоили уроки истории. Меняться они не будут. Чо делать-то, ТС?

Я вижу 3 варианта:
1. Не обращать ни на что внимания, работать как папа Карло, откладывать что можно, учить детей.
2. Валить отсюда к хренам быстро и далеко. Чем быстрее и чем дальше, тем лучше.
3. Стать такими же мудланами.

Выбирай, ТС.

Четвёртый выбор - изменить страну. Как? ТАК:

http://igpr.ru/nasha_tsel

Есть там спорные моменты, но это то же самое, что и тема ТСа. А именно круги на воде после камешка.
Ты как себе представляешь протащить этот закон? Тебя за одно его упоминание завтра закроют, сайт забанят, а из поисковиков потрут. Останется пустота и все.
Это же как разрешить огнестрел. Или сделать судей выборными. Это же даже не смешно.

Читайте не фрагментарно. Читайте всё. Там подробно и детально расписано, что и как. И на других страницах даны ответы на все возможные вопросы. И ещё: речь идёт о массовости движения. Легко посадить четверых - страну не посадишь.

"И за что же запретили Армию Воли Народа?
За то, что АВН якобы является экстремистской организацией. Тогда впервые прокуроры и судьи сочли экстремизмом и подрывом основ конституционного строя инициативу проведения референдума.
Решение было вынесено как с нарушением положений законов, так и с попранием здравого смысла."
Там же русским по белому написано, что суд признал АВН экстремистской организацией. Это то, о чём я сразу написал: закроют и глазом не успеешь моргнуть. И всех сажать не надо. Тебе напомнить как было на Болотной и как потом все приуныли? Где сейчас эти демонстрации? Это несерьёзно всё.
 
[^]
T80Ivan
18.08.2016 - 11:31
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.12
Сообщений: 8849
Цитата (Вженепью @ 18.08.2016 - 11:28)
Цитата (T80Ivan @ 18.08.2016 - 11:26)
Цитата (Вженепью @ 18.08.2016 - 11:18)
Очень рад, что у вас смешливое настроение. Вы всегда так исчерпывающе аргументированы?

Меня просто очень веселит, что кто-то всерьез думает, что он может использовать закон против системы.
Закон - это инструмент системы, он против нее не работает.
Это технически невозможно.

Ну тогда, вы там держитесь!

Ну да. Именно так.
Я уже не раз говорил, что в принципе что-то менять уже поздно.
Нет уже никакого смысла полировать бронзу на Титанике.
 
[^]
ДедаЕж
18.08.2016 - 11:32
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.08
Сообщений: 8234
Цитата (techNICK @ 18.08.2016 - 12:03)
ДедаЕж
Цитата
Отдельным долбоёбам неведомы различия между революцией и гражданской войной

Не знаю, правильно ли я понял посыл, но революций без гражданской не бывает. Что взять французскую, что российскую, что украинскую, что все остальные.

Какая именно российская революция повлекла за собой гражданскую войну?

Февраль 17-го? Август 91-го? Октябрь 93-го?
 
[^]
WWiWWs
18.08.2016 - 11:39
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.08.15
Сообщений: 344
Где то ржёт медвед с шувалкой...
Счас.....прислушались они..... ахаххахахахххх
 
[^]
Week
18.08.2016 - 11:40
-3
Статус: Offline


шпрехшталмейстер

Регистрация: 8.06.14
Сообщений: 9791
Цитата (Elvekings @ 18.08.2016 - 10:29)
Если позволите, я тут по поводу такого слова как "либераст".
Знаете вот только в такой стране, как наша, могут сделать оскорбительным понятие "Либерализм" и исказить самоназвание людей следующих идеям "Либерализма" из "Либералов" в уничижительно-презрительное "Либераст"
А ведь Либерали́зм (от лат. liberalis — свободный) — философское и общественно-политическое течение, провозглашающее незыблемость прав и индивидуальных свобод человека.
А наша власть так обработала людей, что теперь у нас те кто уважают права и свободы человека, и призывают к этому других, презренные либерасты...

Это как в 90х "вшивый интеллигент" - людей образованных, мешали с дерьмом, потому что они.... образованные и это типа достойно презрения, а не уважения.
Да.

уй, власть им обработала...
были бы либералы - ими бы и остались.
а наши - именно либерасты, дешёвка.
 
[^]
Egorun4a
18.08.2016 - 11:43
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.10.15
Сообщений: 426
Цитата (elron @ 18.08.2016 - 10:35)
Да, срут на нас. Да, они вкрай охренели. Да, силовики срослись с бизнесом и ворами/бандитами. Да, корупция. Да, да, да. Проклятый капитализЬм.

И чо? Чо, я спрашую? Чо делать-то? Согнать их никто не сможет, они усвоили уроки истории. Меняться они не будут. Чо делать-то, ТС?

Я вижу 3 варианта:
1. Не обращать ни на что внимания, работать как папа Карло, откладывать что можно, учить детей.
2. Валить отсюда к хренам быстро и далеко. Чем быстрее и чем дальше, тем лучше.
3. Стать такими же мудланами.

Выбирай, ТС.

есть 4й вариант.
Если читали роман "Азазель" Бориса Акунина, то поймете о чем я говорю.

Безкровно такую проблему можно решить, но кто знает сколько это займет времени и сколько поколений будет реализовывать эту идею.
 
[^]
carbamazepin
18.08.2016 - 11:45
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.06.16
Сообщений: 840
Цитата (samplecom @ 18.08.2016 - 11:28)
Чисто мысли вслух, вот что бы я конкретно хотел бы видеть в законодадельстве и конституции:

1. Все крупные гос.компании - вся прибыль в казну.
2. Запретить законодательно в УК РФ золотые парашюты для гос.служащих
3. Те производства, которые были разворованы в результате приватизации, и ныне мертвы( то есть даже в аренду помещения не сдаются) - конфисковать с выплатой по кадастровой стоимости владельцу. Давать эти территории новым организациям занимающихся ПРОИЗВОДСТВОМ безвозмездно, на правах АРЕНДЫ, но не собственности
4. Разобраться с этими "эффективными менеджерами" типа Сечина и прочими
5. Вернуть систему образования образца 90-х годов( поднять качество образования, убрать ЕГЭ, вернуть билеты)
6. Строить дешевое жилье можно - строит государство.
7. Во всех гос.стройках, использовать только произведенные в России компоненты. Если это в России не производиться - нужно покупать лицензии на производство и строить заводы.
Лицензию проще купить и быстрее освоить производство, чем разрабатывать все с нуля.
8. Сделать полную реформу здравоохранения, потому что твориться полный бардак.
9. Переименовать Полицию в Милицию...

Хотелось бы сделать много, очень много писать. Вернуть расстрельнную статью с конфискацией за коррупцию.

Но за 20 лет, вывести страну на новый виток индустриализации можно и вполен выполнимо. Для начала я бы расстрелял Чубайса.

1. А на какие средства развивать эти предприятия, если вся прибыль в казну?
2. Частично сделано, для региональных чиновников
3. За счет каких статей бюджета выкупать?
4. Эффективность менеджера компании оценивают по развитию предприятия, которым он руководит, что не так с Роснефтью?
5. Это невозможно, ибо нет идеологической основы для воспитательной функции школы, а без нее советской школы не бывает, ЕГЭ всего лишь система проверки знаний, со своими плюсами и минусами.
6. За счет урезания каких статей бюджета будет государство строить жилье
7. А если лицензии не продают, тогда не строить.
8. Очень подробно написано, что надо сделать
9. Действительно, у нас же денег в бюджете дохера
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 49932
0 Пользователей:
Страницы: (22) « Первая ... 8 9 [10] 11 12 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх