Сравнили зарплаты учителей и силовиков .....

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 8 9 [10] 11   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
macgugo
5.08.2016 - 12:10
0
Статус: Offline


АФРИКА

Регистрация: 8.12.13
Сообщений: 4452
Когда же у нас зарплаты чиновников достигнут средних "критериев - ©" по региону?!
 
[^]
kuzmEEch90
5.08.2016 - 12:16
4
Статус: Offline


БАРОН

Регистрация: 26.05.14
Сообщений: 4039
если бы бюджетные деньги шли напрямую к учителям (которые действительно впахивают)то зарплата была бы в трое выше,а так штаты раздуты РОНО,ХРЕНОНО и прочие там замы хуямы,и так до самого министра с его замами и секретутками...вот эту шушару и надо разогнать ,глядишь и зарплата учителей повысится...
 
[^]
bazilvs
5.08.2016 - 12:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.08.13
Сообщений: 8099
Цитата (Explayer73 @ 5.08.2016 - 01:05)
Они реально считают, что если будет бунт, то силовики начнут стрелять в народ?

конечно будут -как в 93 перемочили тысячи людей и всем нормас.
 
[^]
Shushtank
5.08.2016 - 12:28
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.14
Сообщений: 2069
Цитата (pupsolet @ 5.08.2016 - 11:41)
Цитата (Explayer73 @ 5.08.2016 - 01:05)
Они реально считают, что если будет бунт, то силовики начнут стрелять в народ?

А почему у бы и нет
За выстрел дадут героя и хату

... дереянную ногу в Собесе и попугая - матершинника
 
[^]
Andygoo
5.08.2016 - 12:31
1
Статус: Offline


Вологжанин

Регистрация: 3.02.12
Сообщений: 8057
Да вот просто зубы бы выбить ему, нано этому, вот просто... Дочегож он меня бесит, прям чот какаята агрессия как его вижу, прям прет. Охота давить и крошить кулаками зубы!
Вроде выживаю да держусь пока что... а вот желание рвать и метать, как эту морду увижу, все больше и больше... тенденция бля!
Даж Владимир наш, ясно солнышко, лидер и полководец, нырятель и стерховод, долгих ему лет, не так... А на димона этого вот такая реакция...
Чот крестьянское-революционное во мне бунтует наверна, карательная психиатрия по мне плачет)))))
 
[^]
Olegolos
5.08.2016 - 12:43
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 4.08.16
Сообщений: 1506
У меня супруга работает педагогом дополнительного образования. Так что о размере зарплаты в образовании я знаю, как говорится, из "первоисточника". Так что то, что мне вещают из "зомбоящика" про хорошую жизнь учителей, я не слушаю, ибо вранье.
Как и в любой работе наибольших успехов добивается тот, кто относится к ней ответственно, вкладывает душу. А в работе с детьми это просто необходимость. Фальш они почуют сразу. Так что или ты искренен с ними и действительно любишь детей и свою работу, или тебе кнопки подкладывают или стул клеем мажут.
Почему получается так, что если я хороший специалист, я обязательно должен идти в бизнес? А кто тогда останется учить детей, работать в органах государственной и муниципальной власти? Или вы думаете, что там только одни руководители сидят?
 
[^]
Holydamnfuck
5.08.2016 - 13:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.14
Сообщений: 4201
Цитата (zoleg @ 5.08.2016 - 01:27)
Цитата (alpato @ 5.08.2016 - 01:24)

Цитата
а ты реально считаешь что будет бунт?

Это неважно. Рано или поздно, с бунтом или без - этот режим развалится. Потому что нежизнеспособен.

Желательно без бунта, тогда развалиться вообще все, достаточно с нашей страны бунтов.

Со страны достаточно,и с народа достаточно.С властей недостаточно,иначе чем объяснить их регулярное наступание на одни и те же грабли.Ничему ведь история,походу,их не учит,а вроде грамотные все,выводы должны бы делать.События повторяются,только декорации разные.
А по теме,у нас в классе учился один такой неадекватный.Да что,реально дебил,ни говорить нормально,ни учиться,ни логики,ни мозгов вообще,вот скандалить,обзываться да кулаками махать.Угадаем,куда он поступил?Правильно в институт МВД,ибо мама была майор милиции.Такому льготы стоило бы по инвалидности давать,а не за службу.Думаете,он один такой?И пользы от него конкретно государству и обществу?Ну если только государству,пикеты обстреливать,тупое мясо,которое тупо делает не думая что,зачем и почему.Даже не жалко,что такое всегда первым складывается в случае чего.
 
[^]
sоvа
5.08.2016 - 13:06
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.13
Сообщений: 2118
Да пущай бы силовики получали хоть в 4 раза больше учителей. Их служба важна и нужна, ну и тяготы-лишения.
Но учитель, получая в 4 раза меньше силовика, все равно должен иметь достойную оплату труда, который не менее важен для страны.
Если сейчас, вот при сегодняшних ценах на все подряд, он получает 15 тысяч, хули удивляться качеству образования? Престиж профессии уронили ниже некуда. Зайдите в любой педколлежд и посмотрите, КТО там учится. Большинство - те, кто "куда надо" не поступил, а вовсе не "учителя по призванию". Они будут учить ваших детей и внуков.
То же самое про мед. Только там еще учится огромный процент тожероссиян. Часть из них по-русски с трудом говорит. Они будут вас лечить. "укус петухиным клювом правого полужопия и острый нарушений головной мозг", бля...
 
[^]
Батарейкин
5.08.2016 - 13:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.12
Сообщений: 4851
Цитата (Параbellum @ 5.08.2016 - 09:57)
Цитата (КОРОВКИН @ 5.08.2016 - 06:43)
Цитата (Explayer73 @ 5.08.2016 - 01:05)
Они реально считают, что если будет бунт, то силовики начнут стрелять в народ?

А что не начнут?
Сейчас все силовики, поголовно там на жирных должностях кто, да они мать родную продадут, а не тошто по народу стрелять.
Несправедливость достигла у правоохранителей катастрофических масштабов, искра и будет возгаратся пламя, по отдельным регионам 100%

@Лежу на диване и ничего не хочу - становлюсь успешным, с точки зрения буддизма.@
Может дело в этом?

Именно в этом!Вот и супружница шувалова давеча заявила,мол неудачники вы все линивые,нихуя делать не хотите вот и нехуй завидовать трудолюбивым боярам,все в сад мол,а господам то знамо видней то

Это сообщение отредактировал Батарейкин - 5.08.2016 - 13:12
 
[^]
Andrews1977
5.08.2016 - 13:16
-2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 8.09.14
Сообщений: 842
Цитата (kototkot @ 5.08.2016 - 10:38)
Читал тут воспоминания паровозного машиниста, которого зачем то понесло в революцию. При РИ он получал вполне достойные деньги, видимо показалось, что мало. Ну что ж, после двух лет без работы-разруха, сэр, он снова начал водить поезда, только уже за еду и то по карточкам. А многие из тех рабочих, что усердно махали красными флагами, даже и не дожили до этого, кто на фронтах Гражданской, кто и просто от голода. Правда верхушка, та, которая у власти тоже отнюдь не голодала. Сказки о Наркомпроде Цурупе, который впадал в голодные обмороки, оставьте для детей младшего школьного возраста.

В тему рассказик
А.Аверченко "Черты из жизни рабочего Пантелея Грымзина"
Ровно десять лет тому назад рабочий Пантелей Грымзин получил от своего подлого гнусного хозяина кровопийцы поденную плату за 9 часов работы — всего два с полтиной!!! «Ну, что я с этой дрянью сделаю?.. — горько подумал Пантелей, разглядывая на ладони два серебряных рубля и полтину медью... — И жрать хочется, и выпить охота, и подмётки к сапогам нужно подбросить, старые — одна, вишь, дыра... Эх, ты жизнь наша распрокаторжная!!» Зашёл к знакомому сапожнику: тот содрал полтора рубля за пару подмёток.
— Есть ли на тебе крест-то? — саркастически осведомился Пантелей.
Крест, к удивлению ограбленного Пантелея, оказался на своём месте, под блузой, на волосатой груди сапожника. «Ну, вот остался у меня рупь-целковый, — со вздохом подумал Пантелей. — А что на него сделаешь? Эх!..» Пошел и купил на целковый этот полфунта ветчины, коробочку шпрот, булку французскую, полбутылки водки, бутылку пива и десяток папирос, — так разошёлся, что от всех капиталов только четыре копейки и осталось. И когда уселся бедняга Пантелей за свой убогий ужин — так ему тяжко сделалось, так обидно, что чуть не заплакал.
— За что же, за что... — шептали его дрожащие губы. — Почему богачи и эксплуататоры пьют шампанское, ликёры, едят рябчиков и ананасы, а я, кроме простой очищенной, да консервов, да ветчины — света Божьего не вижу... О, если бы только мы, рабочий класс, завоевали себе свободу!.. То-то мы бы пожили по-человечески!..
Однажды, весной 1920 года рабочий Пантелей Грымзин получил свою поденную плату за вторник: всего 2700 рублей. «Что ж я с ними сделаю, - горько подумал Пантелей, шевеля на ладони разноцветные бумажки. — И подмётки к сапогам нужно подбросить, и жрать, и выпить чего-нибудь — смерть хочется!» Зашёл Пантелей к сапожнику, сторговался за две тысячи триста и вышел на улицу с четырьмя сиротливыми сторублёвками. Купил фунт полубелого хлеба, бутылку ситро, осталось 14 целковых... Приценился к десятку папирос, плюнул и отошёл. Дома нарезал хлеба, откупорил ситро, уселся за стол ужинать... и так горько ему сделалось, что чуть не заплакал.
— Почему же, — шептали его дрожащие губы, — почему богачам всё, а нам ничего... Почему богач ест нежную розовую ветчину, объедается шпротами и белыми булками, заливает себе горло настоящей водкой, пенистым пивом, курит папиросы, а я, как пёс какой, должен жевать черствый хлеб и тянуть тошнотворное пойло на сахарине!.. Почему одним всё, другим — ничего?..
Эх, Пантелей, Пантелей... Здорового ты дурака свалял, братец ты мой!.....
 
[^]
igorrussia59
5.08.2016 - 13:20
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.13
Сообщений: 1705
И тут я обосру учителей.
Пособникам в подтасовке голосов еще деньги платить. Учителя нынешние это пидарье которые за взяточку мать родную продают. Чему учат молодых учеников. Это там в школе молодеж познает как давать взятки. А потом еще они же и голоса подтасовывают в пользу тех кто их обкрадывает. А потом жалуются что зарплаты низкие. Им при махинации с голосами столько денег отваливают что ненужна им зарплата. Они еще сами должны доплачивать. Сами молодеж коррупции учат. Учителя пидарье одно. Это не учителя а мошенники. Я сейчас учусь что не учитель то мразь. Вижу одну учительницу. Чесно работает взятки не берет но так уставше выглядит. Жаль ее. Видно и мужика нормального нет. Молодая красивая лицо уставшее. Таких единыцы. Остальное все пидарье еще и на уроках грубят студентам. Заминусите меня пжл, побольше увидят.
 
[^]
EvgIq
5.08.2016 - 13:23
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 29.12.09
Сообщений: 913
Цитата (Andrews1977 @ 5.08.2016 - 13:16)
В тему рассказик
А.Аверченко "Черты из жизни рабочего Пантелея Грымзина"
Ровно десять лет тому назад рабочий Пантелей Грымзин получил от своего подлого гнусного хозяина кровопийцы поденную плату за 9 часов работы — всего два с полтиной!!! «Ну, что я с этой дрянью сделаю?.. — горько подумал Пантелей, разглядывая на ладони два серебряных рубля и полтину медью... — И жрать хочется, и выпить охота, и подмётки к сапогам нужно подбросить, старые — одна, вишь, дыра... Эх, ты жизнь наша распрокаторжная!!» Зашёл к знакомому сапожнику: тот содрал полтора рубля за пару подмёток.
— Есть ли на тебе крест-то? — саркастически осведомился Пантелей.
Крест, к удивлению ограбленного Пантелея, оказался на своём месте, под блузой, на волосатой груди сапожника. «Ну, вот остался у меня рупь-целковый, — со вздохом подумал Пантелей. — А что на него сделаешь? Эх!..» Пошел и купил на целковый этот полфунта ветчины, коробочку шпрот, булку французскую, полбутылки водки, бутылку пива и десяток папирос, — так разошёлся, что от всех капиталов только четыре копейки и осталось. И когда уселся бедняга Пантелей за свой убогий ужин — так ему тяжко сделалось, так обидно, что чуть не заплакал.
— За что же, за что... — шептали его дрожащие губы. — Почему богачи и эксплуататоры пьют шампанское, ликёры, едят рябчиков и ананасы, а я, кроме простой очищенной, да консервов, да ветчины — света Божьего не вижу... О, если бы только мы, рабочий класс, завоевали себе свободу!.. То-то мы бы пожили по-человечески!..
Однажды, весной 1920 года рабочий Пантелей Грымзин получил свою поденную плату за вторник: всего 2700 рублей. «Что ж я с ними сделаю, - горько подумал Пантелей, шевеля на ладони разноцветные бумажки. — И подмётки к сапогам нужно подбросить, и жрать, и выпить чего-нибудь — смерть хочется!» Зашёл Пантелей к сапожнику, сторговался за две тысячи триста и вышел на улицу с четырьмя сиротливыми сторублёвками. Купил фунт полубелого хлеба, бутылку ситро, осталось 14 целковых... Приценился к десятку папирос, плюнул и отошёл. Дома нарезал хлеба, откупорил ситро, уселся за стол ужинать... и так горько ему сделалось, что чуть не заплакал.
— Почему же, — шептали его дрожащие губы, — почему богачам всё, а нам ничего... Почему богач ест нежную розовую ветчину, объедается шпротами и белыми булками, заливает себе горло настоящей водкой, пенистым пивом, курит папиросы, а я, как пёс какой, должен жевать черствый хлеб и тянуть тошнотворное пойло на сахарине!.. Почему одним всё, другим — ничего?..
Эх, Пантелей, Пантелей... Здорового ты дурака свалял, братец ты мой!.....

Так в 1920 Гражданская шла. Неполон "рассказик" о достижениях Революции
А дальше то что было?
 
[^]
123asd321
5.08.2016 - 13:26
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.16
Сообщений: 1072
Цитата (igorrussia59 @ 5.08.2016 - 13:20)
И тут я обосру учителей.
Пособникам в подтасовке голосов еще деньги платить. Учителя нынешние это пидарье которые за взяточку мать родную продают. Чему учат молодых учеников. Это там в школе молодеж познает как давать взятки. А потом еще они же и голоса подтасовывают в пользу тех кто их обкрадывает. А потом жалуются что зарплаты низкие. Им при махинации с голосами столько денег отваливают что ненужна им зарплата. Они еще сами должны доплачивать. Сами молодеж коррупции учат. Учителя пидарье одно. Это не учителя а мошенники. Я сейчас учусь что не учитель то мразь. Вижу одну учительницу. Чесно работает взятки не берет но так уставше выглядит. Жаль ее. Видно и мужика нормального нет. Молодая красивая лицо уставшее. Таких единыцы. Остальное все пидарье еще и на уроках грубят студентам. Заминусите меня пжл, побольше увидят.

Я - учитель. Где взятки дают? Сколько? А можно все посмотреть?
У коллег спросила, они не в курсе.

Это сообщение отредактировал 123asd321 - 5.08.2016 - 13:29
 
[^]
EvgIq
5.08.2016 - 13:33
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 29.12.09
Сообщений: 913
Цитата (igorrussia59 @ 5.08.2016 - 13:20)
И тут я обосру учителей.
Пособникам в подтасовке голосов еще деньги платить. Учителя нынешние это пидарье которые за взяточку мать родную продают. Чему учат молодых учеников. Это там в школе молодеж познает как давать взятки. А потом еще они же и голоса подтасовывают в пользу тех кто их обкрадывает. А потом жалуются что зарплаты низкие. Им при махинации с голосами столько денег отваливают что ненужна им зарплата. Они еще сами должны доплачивать. Сами молодеж коррупции учат. Учителя пидарье одно. Это не учителя а мошенники. Я сейчас учусь что не учитель то мразь. Вижу одну учительницу. Чесно работает взятки не берет но так уставше выглядит. Жаль ее. Видно и мужика нормального нет. Молодая красивая лицо уставшее. Таких единыцы. Остальное все пидарье еще и на уроках грубят студентам. Заминусите меня пжл, побольше увидят.

Вы ошибочно называете учителями тех, кто ими (не по месту службы, а по сути своей) не являются.
Именно из-за нищенской ЗП, в этой профессии и находят пристанище те, кого там быть не должно.
И эта ситуация будет только ухудшаться, если государство будет продолжать текущую политику и советовать учителям (настоящим, которые, действительно почти всегда востребованы и в других областях) идти в бизнес.

Это сообщение отредактировал EvgIq - 5.08.2016 - 13:36
 
[^]
kototkot
5.08.2016 - 13:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.13
Сообщений: 3338
Цитата (EvgIq @ 5.08.2016 - 13:23)
Цитата (Andrews1977 @ 5.08.2016 - 13:16)
В тему рассказик
А.Аверченко "Черты из жизни рабочего Пантелея Грымзина"
Ровно десять лет тому назад рабочий Пантелей Грымзин получил от своего подлого гнусного хозяина кровопийцы поденную плату за 9 часов работы — всего два с полтиной!!! «Ну, что я с этой дрянью сделаю?.. — горько подумал Пантелей, разглядывая на ладони два серебряных рубля и полтину медью... — И жрать хочется, и выпить охота, и подмётки к сапогам нужно подбросить, старые — одна, вишь, дыра... Эх, ты жизнь наша распрокаторжная!!» Зашёл к знакомому сапожнику: тот содрал полтора рубля за пару подмёток.
— Есть ли на тебе крест-то? — саркастически осведомился Пантелей.
Крест, к удивлению ограбленного Пантелея, оказался на своём месте, под блузой, на волосатой груди сапожника. «Ну, вот остался у меня рупь-целковый, — со вздохом подумал Пантелей. — А что на него сделаешь? Эх!..» Пошел и купил на целковый этот полфунта ветчины, коробочку шпрот, булку французскую, полбутылки водки, бутылку пива и десяток папирос, — так разошёлся, что от всех капиталов только четыре копейки и осталось. И когда уселся бедняга Пантелей за свой убогий ужин — так ему тяжко сделалось, так обидно, что чуть не заплакал.
— За что же, за что... — шептали его дрожащие губы. — Почему богачи и эксплуататоры пьют шампанское, ликёры, едят рябчиков и ананасы, а я, кроме простой очищенной, да консервов, да ветчины — света Божьего не вижу... О, если бы только мы, рабочий класс, завоевали себе свободу!.. То-то мы бы пожили по-человечески!..
Однажды, весной 1920 года рабочий Пантелей Грымзин получил свою поденную плату за вторник: всего 2700 рублей. «Что ж я с ними сделаю, - горько подумал Пантелей, шевеля на ладони разноцветные бумажки. — И подмётки к сапогам нужно подбросить, и жрать, и выпить чего-нибудь — смерть хочется!» Зашёл Пантелей к сапожнику, сторговался за две тысячи триста и вышел на улицу с четырьмя сиротливыми сторублёвками. Купил фунт полубелого хлеба, бутылку ситро, осталось 14 целковых... Приценился к десятку папирос, плюнул и отошёл. Дома нарезал хлеба, откупорил ситро, уселся за стол ужинать... и так горько ему сделалось, что чуть не заплакал.
— Почему же, — шептали его дрожащие губы, — почему богачам всё, а нам ничего... Почему богач ест нежную розовую ветчину, объедается шпротами и белыми булками, заливает себе горло настоящей водкой, пенистым пивом, курит папиросы, а я, как пёс какой, должен жевать черствый хлеб и тянуть тошнотворное пойло на сахарине!.. Почему одним всё, другим — ничего?..
Эх, Пантелей, Пантелей... Здорового ты дурака свалял, братец ты мой!.....

Так в 1920 Гражданская шла. Неполон "рассказик" о достижениях Революции
А дальше то что было?

А Гражданская и была первым следствием революции. Дальше нищета, разруха и безработица до конца двадцатых. Потом да, индустриализация и экономический подъем.
 
[^]
EvgIq
5.08.2016 - 13:39
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 29.12.09
Сообщений: 913
Цитата
А Гражданская и была первым следствием революции. Дальше нищета, разруха и безработица до конца двадцатых. Потом да, индустриализация и экономический подъем.


"нищета, разруха и безработица" была и до 1917 года...

Так свалял дурака Пантелей или нет?

Это сообщение отредактировал EvgIq - 5.08.2016 - 13:45
 
[^]
18HIF81
5.08.2016 - 13:44
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.11.13
Сообщений: 91
Цитата (IlyaFF @ 5.08.2016 - 11:29)
Цитата (18HIF81 @ 5.08.2016 - 12:18)
Цитата (IlyaFF @ 5.08.2016 - 11:17)
Столько защитников Димона набежало, аж пуканометры зашкаливают. И учителя-то бездельники, и знать-то они ничего не знают, и платить-то им не за что. Весь набор либероидной провластной пропаганды. Я работал учителем (по первому образованию педагог, но т.к. химик - удачно вышло перековаться.) На зп учителя можно только выживать постепенно скатываясь в пропасть нищеты. Из харчей - крупы и макароны, мясо по праздникам, из одежды - дешман с рынка. Жильё - ну если у родителей только, с бабушкой в одной комнате. Что этот криминально-олигархический капитализм может предложить классу педагогов, учёных и врачей - не ясно вовсе. Ну кроме вполне очевидного варианта с пайкой баланды.

когда Вы работали учителем? сколько лет назад? Силовики тоже не всегда получали НЕПЛОХУЮ зп.

О, либерал прибежал. Расскажи нам как сладко живут учителя. Какие они машины покупают и какие предпочитают бутики. Возможно они даже как трактористы, получают 15 тысяч в день!
Олигархи прекрасно понимают, кого надо кормить. Кто будет защищать их с оружием в руках, а кто будет молчать с указкой в руке.

как сладко живут учителя я тебе не скажу, но могу рассказать как несладко жило одно из силовых ведомств. в 12-м году, до повышения зп, после армии я устроился на сержантскую должность, первые 3 месяца получал 5 т.р. (стажировка), после стал получать 12 тысяч рублей (7 тысяч уходило на съем квартиры, примерно тысяча на транспорт, остальное на еду). Сейчас капитан, выслуга 5 лет, на руки я получаю 36 т.р.
Жена работает в детской спорт.школе, методистом, на руки получает 25-28 т.р.
Кто-то будет дальше рассказывать как хорошо живут силовики и плохо учителя?
 
[^]
18HIF81
5.08.2016 - 13:48
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.11.13
Сообщений: 91
Цитата (IlyaFF @ 5.08.2016 - 11:29)

О, либерал прибежал. Расскажи нам как сладко живут учителя. Какие они машины покупают и какие предпочитают бутики. Возможно они даже как трактористы, получают 15 тысяч в день!
Олигархи прекрасно понимают, кого надо кормить. Кто будет защищать их с оружием в руках, а кто будет молчать с указкой в руке.

ты так и не сказал когда ты закончил заниматься преподавательской деятельностью.
 
[^]
Talisinlip
5.08.2016 - 13:55
-1
Статус: Offline


Созидатель

Регистрация: 20.04.11
Сообщений: 334
Цитата (123asd321 @ 5.08.2016 - 10:32)
Цитата (Talisinlip @ 5.08.2016 - 10:04)
Непонятна сама цель этого сравнивания? Призыв уравнять зарплаты полицейских и учителей? Ок, давайте тогда уравняем и все остальные аспекты, будь то ненормированный рабочий день, отсутствие выходных и прочие вещи о которых учителям и не снилось. Причем я не говорю, что учителям сладко живется, хватает, вероятно своих аспектов и безусловно для учителей должна быть достойная зарплата. Но сравнивать белые воротнички с руками по локоть в дерьме - весьма неблагодарное занятие.

Учителя и полицейские.
Общее: ненормированный рабочий день, виноватые во всём и всегда*.
*Скоро лето закончится, и за все правонарушения и преступления несовершеннолетних будут виноваты только учителя и полиция. (Как раз премия к Дню учителя в минус уйдет)

Разное: з/п, возможности, степень свободы**.

* *Если вы напишите заявление на соседку, что она дура, ходит голая и кусает детей, то пока всё это не подтвердится в результате расследования и не будет вынесено решение суда, соседка не виновна (презумпция невиновности).

Если вы напишите заявление в местный "РОНО", что ваша училка - дура, ходит голая и кусает детей, то, именно, учительница будет бегать и оправдываться. И скорей всего её даже слушать не будут, а на "всякий случай" сразу уволят.

Что-то я не встречал учителей, которые уходят затемно и затемно приходят домой. Так, что давайте не будем про ненормированный рабочий день. Если кто-то по какой-то причине раз в месяц задержался на работе на час или два, это не ненормированный рабочий день) Напротив, у учителей хватает свободного времени, я это знаю не со слов, у меня теща в школе работает.
 
[^]
AlexeyRD
5.08.2016 - 14:01
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.06.16
Сообщений: 7
Про з/п силовиков не берусь судить, не разбираюсь во всех тонкостях. А вот про учителей хотел бы высказаться.
1. В моем потоке на бюджете училось 120 человек - в школу пришло работать 12 человек, 10%. 90% затрат на обучение и подготовку педагогов государство выкинуло в трубу. Если судить по бывшим в то время расценкам на коммерческое обучение 30 000 руб. в год, то 16 200 000 руб. профукали. И 12 человек в итоге обошлись государству 18 000 000 руб., 1 500 000 на человека вместо 150 000 руб.
Думаю данные средства можно было использовать более адекватно.
2. Естественная убыль состава учителей при этом около 20 человек. Т.е. наш выпуск не перекрыл даже убывающих.
3. При непривлекательной з/п вы никогда не наберете нужного количества учителей (да же не профи) т.к. фанатов не хватит на все школы. И советую тем кто, уповает на призвание подумать о следующем, если бы в ВОВ на фронт пошли только по призванию, то кто бы нас защищал? Кто бы своих детей ставил бы к станкам? Низкая з/п учителя прямо приводит к тому что, большая половина тех кто реально может учить (не путайте с наукой) уходит на другую работу.
4. Если же вы утверждаете что, можно всегда подработать, то вы оправдываете то что уже происходит в медицине и во многих других областях, якобы бесплатных услуг. Возникает пересечение интересов. В бизнесе это называется сделка с заинтересованностью. Учитель начинает зарабатывать на репетиторстве, и в большинстве случаев репетирует тех кого учит.
Вывод, ДАМ гонит чушь, и это следует из любой видео записи. Он не отвечает на вопрос. А смысл вопроса простой, когда у государства дойдут руки к системному решению вопроса с кадрами? Ситуация четко указывает, что текущее положение не привлекает людей идти в учителя, от от того что он думает, она не изменится.

Это сообщение отредактировал AlexeyRD - 5.08.2016 - 14:06
 
[^]
Покусакус
5.08.2016 - 14:35
-2
Статус: Offline


Укушу.

Регистрация: 29.10.14
Сообщений: 12098
Цитата (Trabolopolis @ 5.08.2016 - 09:58)
Цитата (MPR @ 5.08.2016 - 09:29)
1. Ничего не слышал про учителя погибшего при выполнении служебных обязанностей


А кто давал образование тем же силовикам? Читать, писать, счетать они от рождения что-ли умели? Или как деревянные солдаты Урфина Джуса - болванчики, которых волшебным порошком посыпали?

Учитель - это базовая, важнейшая профессия для государства.

Другое дело, что текущая стратегия нашего правительства - ограничить население в получении знаний (знание-сила), дабы обезопасить своих потомков (получающих, к стати, полноценное образование) от возможных посигательств на их власть со стороны "слишком умных" выходцев из народа.
Тут к стати и силовики им в помошь.

ну читать и писать я еще до школы умел, а образование силовикам дают более опытные силовики :) Потому как в школах не учат тактике городского боя, ремонту оружию, минированию и разминированию, фортификации, медподготовке, вождению техники, баллистике.

Тебя послушать - так самая важная профессия - это золотарь. Если учителя перестанут учить, то это заметят лет через десять, а если очко забьется, ты заметишь через сутки.
 
[^]
AlexeyRD
5.08.2016 - 14:43
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.06.16
Сообщений: 7
Цитата (Talisinlip @ 5.08.2016 - 13:55)
Цитата (123asd321 @ 5.08.2016 - 10:32)
Цитата (Talisinlip @ 5.08.2016 - 10:04)
Непонятна сама цель этого сравнивания? Призыв уравнять зарплаты полицейских и учителей? Ок, давайте тогда уравняем и все остальные аспекты, будь то ненормированный рабочий день, отсутствие выходных и прочие вещи о которых учителям и не снилось. Причем я не говорю, что учителям сладко живется, хватает, вероятно своих аспектов и безусловно для учителей должна быть достойная зарплата. Но сравнивать белые воротнички с руками по локоть в дерьме - весьма неблагодарное занятие.

Учителя и полицейские.
Общее: ненормированный рабочий день, виноватые во всём и всегда*.
*Скоро лето закончится, и за все правонарушения и преступления несовершеннолетних будут виноваты только учителя и полиция. (Как раз премия к Дню учителя в минус уйдет)

Разное: з/п, возможности, степень свободы**.

* *Если вы напишите заявление на соседку, что она дура, ходит голая и кусает детей, то пока всё это не подтвердится в результате расследования и не будет вынесено решение суда, соседка не виновна (презумпция невиновности).

Если вы напишите заявление в местный "РОНО", что ваша училка - дура, ходит голая и кусает детей, то, именно, учительница будет бегать и оправдываться. И скорей всего её даже слушать не будут, а на "всякий случай" сразу уволят.

Что-то я не встречал учителей, которые уходят затемно и затемно приходят домой. Так, что давайте не будем про ненормированный рабочий день. Если кто-то по какой-то причине раз в месяц задержался на работе на час или два, это не ненормированный рабочий день) Напротив, у учителей хватает свободного времени, я это знаю не со слов, у меня теща в школе работает.

Генералов в атаке, я то же не вижу. Так что тягот и лишений у них нет. Времени у них достаточно свободного.

Пример логики.
 
[^]
18HIF81
5.08.2016 - 14:48
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.11.13
Сообщений: 91
Цитата (AlexeyRD @ 5.08.2016 - 14:43)
Цитата (Talisinlip @ 5.08.2016 - 13:55)
Цитата (123asd321 @ 5.08.2016 - 10:32)
Цитата (Talisinlip @ 5.08.2016 - 10:04)
Непонятна сама цель этого сравнивания? Призыв уравнять зарплаты полицейских и учителей? Ок, давайте тогда уравняем и все остальные аспекты, будь то ненормированный рабочий день, отсутствие выходных и прочие вещи о которых учителям и не снилось. Причем я не говорю, что учителям сладко живется, хватает, вероятно своих аспектов и безусловно для учителей должна быть достойная зарплата. Но сравнивать белые воротнички с руками по локоть в дерьме - весьма неблагодарное занятие.

Учителя и полицейские.
Общее: ненормированный рабочий день, виноватые во всём и всегда*.
*Скоро лето закончится, и за все правонарушения и преступления несовершеннолетних будут виноваты только учителя и полиция. (Как раз премия к Дню учителя в минус уйдет)

Разное: з/п, возможности, степень свободы**.

* *Если вы напишите заявление на соседку, что она дура, ходит голая и кусает детей, то пока всё это не подтвердится в результате расследования и не будет вынесено решение суда, соседка не виновна (презумпция невиновности).

Если вы напишите заявление в местный "РОНО", что ваша училка - дура, ходит голая и кусает детей, то, именно, учительница будет бегать и оправдываться. И скорей всего её даже слушать не будут, а на "всякий случай" сразу уволят.

Что-то я не встречал учителей, которые уходят затемно и затемно приходят домой. Так, что давайте не будем про ненормированный рабочий день. Если кто-то по какой-то причине раз в месяц задержался на работе на час или два, это не ненормированный рабочий день) Напротив, у учителей хватает свободного времени, я это знаю не со слов, у меня теща в школе работает.

Генералов в атаке, я то же не вижу. Так что тягот и лишений у них нет. Времени у них достаточно свободного.

Пример логики.

все генералы в молодости были лейтенантами, а многие, еще раньше, - курсантами. Тягот и лишений было достаточно.
 
[^]
Покусакус
5.08.2016 - 14:53
-1
Статус: Offline


Укушу.

Регистрация: 29.10.14
Сообщений: 12098
Цитата (18HIF81 @ 5.08.2016 - 08:01)
Цитата (EvgIq @ 5.08.2016 - 07:58)
Сила есть - ума не надо

все силовики это тупые качки, которым голова нужна чтобы кирпичи ломать и бутылку бить на показательных выступлениях? ну ну...
П.С. лови шпалу.

откуда ему знать, если он от армии за маминой юбкой спрятался? Например в СпН с первого дня учат, что главное оружие оперативника - это его мозг, а не автомат и пистолет, как думают многие.
 
[^]
SlavaG
5.08.2016 - 14:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.15
Сообщений: 1202
Что-то педагогов все резко полюбили.
Надо заметить что силовики не могут быть не бюджетниками, педагог может и не быть бюджетником если занимается репетиторством или в какой-нибудь частной шаражке, что резко подбрасывает его доходы.
Ну а бюджетникам платят столько, сколько посчитают нужным.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 31999
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 8 9 [10] 11  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх