Компьютерного гнева псто, опять хитрое кидалово от производителей

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
shrec
23.12.2015 - 15:40
0
Статус: Offline


¯\_(ツ)_/¯

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 1429
6 часов ? ШЕСТЬ ЧАСОВ времени ?
бля да у вас гугл бракованный какой то. или вам нечем было заняться




7ка
на последний i5-6500+16gb+ssd128 - 7 минут. и это с ушатанного в хлам двд привода.
мфу HP софтина родная вставала дольше чем вся система с дровами )
 
[^]
Throttle
23.12.2015 - 15:55
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 31.08.14
Сообщений: 755
Цитата (zxer @ 23.12.2015 - 16:28)
Гнева пост инженерам HP
Куплен ноутбук ХП 15-ac101ur. С операционкой FREE DOS. Ставлю w7x32 - итог не работают все ЮСБ порты. Пиздец приплыли. Качаю на другой ноутбук, закидываю на флешку - гружусь с лайв сиди, копирую дрова на хард. Перезагружаюсь. Ставлю дрова - хуй! Качаю дрова не с сайта ХП, опять тоже самое. Ставлю дрова - ок. ЮСБ работают. Далее поднимаю вай фай, травлю на систему DSP онлайн. Перезагружаюсь... И вижу, что дрова на видеокарту только х64 бывают. Ебаные пидорасы!!!!!!!!!!!!!

Изначально не работали usb в режиме 2.0 - не верю. Верю, что DPS не нашёл драйверов на usb 3.0 - он до сих пор не умеет этого делать - качай SDI. По видосу та же ерунда.
И "Ебаные пидорасы!!!!!!!!!!!!!" - это DPS, которым ты пользуешься ; )

А вообще поиск по ven dev ручками никто не отменял.
Хотел сэкономить - сэкономил.
 
[^]
vampar
23.12.2015 - 16:29
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.08.09
Сообщений: 238
Не вижу проблемы в 10-й винде. Долгое время не хотелось до нее обновляться, но когда все-таки сделала это, общая производительность повысилась и это реально заметно. если что, я не рекламирую 10-ку. Просто смысл ее бояться, как огня?
 
[^]
GoFrenDiy
23.12.2015 - 16:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.13
Сообщений: 1447
Причём здесь венда, которая отъедает от силы 700-900 метров оперативы и места? Венду хоть как-то нормально пишут, проверяют... А вот грёбанные браузеры, способные выедать по 2-3 гига оперативы, если что-то роешь и открываешь кучу ссылок. Нормально ли постоянно версии пилить того же хрома или чего там ещё? Хз... Я тут недавно семёрку на AthlonXP закатал - прекрасно всё там работает в операционке! А как только начинаешь устанавливать другое ПО... всё - приплыли! А хрому так уже SSE2 подавай и на AthlonXP оно уже и не ставится. У жены и у маммки ноуты древние... ну как древние 4 и 6 лет, но процессоры УГ. Закатал туда 8,1 - всё прекрасно работает в венде, все её компоненты. Офис ставишь - всё работает, документы открывает, таблички правит. Кстати AthlonXP с тем же набором офиса 10го ни чуть не медленее это делал! Но как только нужен интернет.... *facepalm* Всё... вот фоточки, рефератики, отчётики - всё нормально, а в интернет сходить нормально нельзя... И что бы вы думали - IE на ноутах и этом атлоне 2003 года нормально идут в интернет! Да... надо понимать, что для атлона это насилие, но там у меня была задача попробовать сокет а в 2015м. Так что, ничего ужасного не вижу в мелкомягких виндах. более того, перешёл с 7 на 8.1 и реально быстрее! Сначала девчонкам на ноуты поставил, понравилось! Ну и себе на домашний закатал.
 
[^]
kaban7610
23.12.2015 - 17:25
2
Статус: Offline


Естественный Интеллект

Регистрация: 3.01.12
Сообщений: 626
Цитата (vampar @ 23.12.2015 - 16:29)
Не вижу проблемы в 10-й винде. Долгое время не хотелось до нее обновляться, но когда все-таки сделала это, общая производительность повысилась и это реально заметно. если что, я не рекламирую 10-ку. Просто смысл ее бояться, как огня?

Если тебя ос устраивает во всём. И ты уже настолько привык, что неглядя на монитор попадаешь в нужный пункт контекстной менюшки. При 98% операций ты незадумываясь успеваешь поместить мышу на кнопку, до того как открывается окно, несмотря на то что у тебя ссд и кор и7.

И тут внезапно десятка... всё тоже самое впринципе, но блять всё не на своих местах. Какието новые примочки и отсутсвие некоторых старых.. и у тебя скорость работы за компом падает. Тебе надо переучиваться... запоминать гору информации которая впринципе тебе ничего нового не даст.

А также можно напороться на очередной косяк несовместимости специализированого софта... Я ещё помню как я переходил с икспи на 7... как я охуевал искать дрова на окирпиченые кпк, на кривущий сервисный кабель от какойто толи нокии, толи мотороллы, и на прочие поплавки от погружного насоса... Как я пытался завести софтину, для калибровки допотопного упса, которая даже на икспихе работала через жопу, и я потратил гору времени чтобы понять - толи упс голову ебёт, толи кабель конченый, толи юсб хост с приветом, толи операционка виновата, то ли софт писан задней ногой. прокатит ли виртуалки или нет... Пока на своей шкуре это не прошёл, не понимал, что это просто лишний гемор из нихуя. Я превозмогал и мне казалось что я "прокачиваюсь" и радовался своей невьебенности. Но сейчас я понимаю, что это время потеряное на изучение херни, которая мне в жизни скорей всего больше никогда не понадобится.

И теперь я не вижу ниодной весомой причины почему мне нужно ставить на мой "аварийный ноут"десятку и терять время и нервы на возможный геморой.

И если ему придёт пиздец (а условия эксплуатации этому способствуют) то придётся покупать новый, в котором скорей всего будет та ваша десятка, которую я захочу снести и накатить привычную 7.
 
[^]
Пустота
23.12.2015 - 17:27
-2
Статус: Offline


Принц госплана

Регистрация: 2.09.08
Сообщений: 1527
Меня умиляет когда в магазине продают ноут, а в качестве ОС написано: DOS.
Я всегда троллю продавцов: "А DOS какой? MS-DOS или PC-DOS? А на дискетках?"
 
[^]
rdbmsa
23.12.2015 - 18:00
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.12.09
Сообщений: 24
Цитата (51R1U5 @ 22.12.2015 - 18:24)
Цитата
и из ушербного тормозящего ноутбука под виндой получаем быстрый ноутбук пригодный для работы..

Во сколько раз быстрея он у тебя фильмы крутит? А уж тексты, поди, десятью пальцами вслепую колошматить можно? ... более быстрый? poke.gif

под работой в данном случае подразумевается разработка ПО. Если конкретнее то под android + всякий бэкенд на java и не только - винда для этого далеко не лучший выбор, мак дорого, а линукс дает необходиму скорость работы сред разработки и эмулятора + все преимущества консоли. Можно конечно и под виндой какой нить cygwin использовать но проблем со скоростью это не решает.
 
[^]
XogN
23.12.2015 - 19:35
1
Статус: Offline


Ленивый кот

Регистрация: 1.10.14
Сообщений: 153
Цитата (MECHLAB @ 23.12.2015 - 13:20)
Цитата (XogN @ 23.12.2015 - 13:08)
Цитата (metlanin @ 23.12.2015 - 13:00)
у меня старенький нетбук(32) был с семеркой. Использую его как компактный походный гаджет с хорошей батареей (часов 10 работает) для поездок в отпуск и командировки (офис, фильмы, новости почта и флешигры).   Обновился до десятки и стал овощем. По случаю попался старый добрый ХР - снес все и поставил его.
очень доволен, для своих задач шустрый и надежный.

До сих пор бережно храню и аккуратно использую по работе нетбук с лицензионной XP.
С 2 гигами оперы (больше не поддерживает) и SSD диском очень быстрая машинка.
Батарею держит до 15-16 часов.

Странный у вас нетбук... ssd распознает, а планки по 2 гб уже нет?

Планка на 2Gb и стоит в нем. Но слот под память только один в этой модели.
К тому же, процессор Intel Atom N450 не видит больше 2Gb памяти, это везде пишется.
Так что нетбук не странный, а самый даже обычный.
 
[^]
Дубровский
23.12.2015 - 20:50
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.08.13
Сообщений: 861
Вот честно - в пизду эти окошки, я и на Убунте себя прекрасно чувствую flipa.gif А для игр есть 2 консоли и 40+ дисков

Это сообщение отредактировал Дубровский - 23.12.2015 - 20:50
 
[^]
Wides
23.12.2015 - 20:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.07.14
Сообщений: 1215
возвращать деньги за предустановленный веник это гемор, сумма маленькая
 
[^]
XogN
23.12.2015 - 21:18
0
Статус: Offline


Ленивый кот

Регистрация: 1.10.14
Сообщений: 153
Цитата (Wides @ 23.12.2015 - 20:58)
возвращать деньги за предустановленный веник это гемор, сумма маленькая

Тем более, некоторые редакции винды microsoft предоставляет производителям железа бесплатно.
Например, Windows 8.1 Single Language with Bing, которая часто бывает предустановлена на самые недорогие ноуты.

Это сообщение отредактировал XogN - 23.12.2015 - 21:20
 
[^]
Kostas1C
23.12.2015 - 21:30
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.04.14
Сообщений: 43
А что мешало собрать настольный комп? Если чистый жесткий принципиален?
1. Ноуты позиционируются, как устройства типа включил и работает. Не продают же смартфонов или планшетов без операционок! И такие случаи, как у ТС, единичны. Поэтому спецсерию для таких энтузиастов никто делать не будет. Хотя раньше встречались ноуты на DOS, даже не так давно, лет 7 назад, РоверБуки.

2. Немного лицензирования МС. Если у ТС имеется винда в коробке или корпоративная лицензия (что редкость на ноутах, исходя ип п.1), то он может перенести ее на другое устройство. Но на новые ноуты ставится только DOEM, подвид OEM для крупных сброщиков. Такой тип распространения лицензий на десктопные решения МС. Так вот, DOEM-лицензия, как и OEM, привязывается к машине. То есть перенести на новую ее нельзя. Это относится к обоим типам поставки. Поэтому, даже если ТС купит новый чистый ноут, предустановленную систему со старого он перенести не сможет никак. Она умирает вместе с устройством.

Тут есть логика. На самом деле, копии продукта по контракту DOEM стоят очень дешево. Ранее винда стоила около 150-170 рублей. Цена сильно зависит от оборота, но все равно это очень дешево. И это был мелкий региональный ретейлер-самосборщик. На ноуты ставят лицензии миллионами, то есть цена там копейки. Смысла связываться с возвратом денег нет. OEM стоит дороже намного DOEM, потому что распространяется для мелких сборщиков. В рознице только коробки, а они дорогие. Это самый дорогой вид приобретения винды.

подробнее - http://www.microsoft.com/rus/microsoft4you...ts/default.aspx

Про DOEM там не указано, потому это разновидность OEM.

Так что проблемы, может, и нет. Все равно ТС не смог бы легально совершить задуманное. Для жмота, который ворчит из-за копеешной винды, покупать коробку дорого. цены - https://market.yandex.ru/search.xml?text=wi...%D1%8C&clid=545

Те коробочки белые со сштрихкодами - это и есть OEM. На память остается только наклейка на корпусе с серийным номером. Диск вам передавать не обязаны, так как на некоторые продукты он не идет в поставке, покупается дорогой мастер-диск и с него все ставится.

З.Ы. придерживаюсь идеи установки только лицензионного ПО. У самого все лицензии. Те же игры можно приобрести по акциям в стиме дешево, но позже релиза. Хотя, понимаю, что цены на некоторое ПО, учитывая курс, заоблачны.

 
[^]
Crash71
23.12.2015 - 23:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.11
Сообщений: 5350
Цитата (kensajou @ 23.12.2015 - 02:26)
Вытаскиваешь винт из ноута, хуяришь его в другой ноут, прошаренный, начинаешь установку любой версии Винды. Нехай семёрка будет. Когда тебе вещует окошко, что, мол, пора меня перегрузить, тупо вырубаешь, а хард возвращаешь домой. После включения идёт автоматом окончание установки. Вуаля! rulez.gif

Интересный способ. Можно попробовать. Не думаю, что всегда должно прокатывать.
Я сам - фанат ХР... вот мне геморроя с её установкой хватило ещё в эпоху появления Висты.
Не везде прокатывало, хотя я далеко не кулцхакер.
Я пробовал накатывать Акронисом ранее созданный образ чистой установленной винды с другого компа. Скажем так... Получалось, но не всегда.
Часто тупо вылетало в "синий экран".
Теперь вот смотрю, пришло время геморроя "семёрочников", который "десятка" не нравится cool.gif

p.s: думаю, скоро сдохнет ноут, куплю новый, хоть с ДОСом, хоть с десяткой... и вот ХР я ВААЩЕ даже с бубнами не поставлю pray.gif

Это сообщение отредактировал Crash71 - 23.12.2015 - 23:20
 
[^]
Crash71
23.12.2015 - 23:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.11
Сообщений: 5350
Цитата (Kostas1C @ 23.12.2015 - 21:30)
Ноуты позиционируются, как устройства типа включил и работает. Не продают же смартфонов или планшетов без операционок! И такие случаи, как у ТС, единичны. Поэтому спецсерию для таких энтузиастов никто делать не будет. Хотя раньше встречались ноуты на DOS, даже не так давно, лет 7 назад, РоверБуки.

ВОТ выбирайте ноуты с DOCами. От 16.5тыр.

p/s : мой первый бук именно Ровер-партнёр-412 с досом cool.gif
Когда покупал - на выдаче товара манагер ОЧЧЧЕНЬ удивился, почему я брал без предустановленной винды (тогда ещё везде ХР были) rulez.gif
 
[^]
Crash71
23.12.2015 - 23:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.11
Сообщений: 5350
Цитата (Пустота @ 23.12.2015 - 17:27)
Меня умиляет когда в магазине продают ноут, а в качестве ОС написано: DOS.
Я всегда троллю продавцов: "А DOS какой? MS-DOS или PC-DOS? А на дискетках?"

Free DOS gigi.gif

Компьютерного гнева псто
 
[^]
Crash71
23.12.2015 - 23:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.11
Сообщений: 5350
Цитата (zxer @ 23.12.2015 - 15:28)
Гнева пост инженерам HP
Куплен ноутбук ХП 15-ac101ur. С операционкой FREE DOS. Ставлю w7x32 - итог не работают все ЮСБ порты. Пиздец приплыли. Качаю на другой ноутбук, закидываю на флешку - гружусь с лайв сиди, копирую дрова на хард. Перезагружаюсь. Ставлю дрова - хуй! Качаю дрова не с сайта ХП, опять тоже самое. Ставлю дрова - ок. ЮСБ работают. Далее поднимаю вай фай, травлю на систему DSP онлайн. Перезагружаюсь... И вижу, что дрова на видеокарту только х64 бывают. Ебаные пидорасы!!!!!!!!!!!!!

Блин.. какая то ересь...
Рискую навлечь на себя гнева пост. Но за функционирование USB-портов не операционная система отвечает.
Если грузануться с лайв-сиди или того же загрузочного диска акрониса.... то пусть хард будет вообще отсутствовать - воткнутая в усб мышка будет бегать по экрану.
Предварительно надо залезть в BIOS (или что там щас? UEFI ? ) - там могуть быть usb отключены cool.gif

Ноут такой?
На 2 гига опративы ставить 64 битную ось? cool.gif
Или... вы речь ведёте о дровах для USB_3 ?

А с железом - там да....
Порой задолбаешься искать вручную. Очень выручает на devid.infо автоматическая утилита. Качаешь, запускаешь, она сама тестирует систему и сама ищет на её взгляд, самые актуальные дрова.

Я на свой Леново обломался - внутренний модуль WiFi/BT -дрова есть на семёрку.
А с ХР - только ВИФИ. Синезуб показывает, как неизвестное устройство. Найти дрова НИГДЕ не смог. В итоге - отключил устройство в диспетчере. moderator.gif

Добавлено в 00:19
Цитата (XogN @ 23.12.2015 - 13:08)
До сих пор бережно храню и аккуратно использую по работе нетбук с лицензионной XP.
С 2 гигами оперы (больше не поддерживает) и SSD диском очень быстрая машинка.
Батарею держит до 15-16 часов.

При установке SSD на ХР , необходимо ручками оптимизировать систему. (это в семёрке работает нормально по дефолту).
Я думаю, Вам советы не нужны по этому поводу, но для праздно-интересующихся тема раскрыта тут:
http://www.finar.ru/Base/WindowsXP-SSD-Optimization

Не в курсе непподержки более 2 гиг озу... Там нет дополнительной гребёнки для добавления планки? Или ХР ругается?
У меня на ноуте 4 гига RAM, но система видит 3.10.

Это сообщение отредактировал Crash71 - 23.12.2015 - 23:54

Компьютерного гнева псто
 
[^]
kaban7610
24.12.2015 - 02:03
0
Статус: Offline


Естественный Интеллект

Регистрация: 3.01.12
Сообщений: 626
Цитата
Блин.. какая то ересь...
Рискую навлечь на себя гнева пост. Но за функционирование USB-портов не операционная система отвечает.


Хер знает кто за это отвечает, но ноут такой встречал) принесли как обычно - винду перебить) ну дело нехитрое, бью хард, переливаю инфу в лайве - всё норм работает.

достаю дежурную флеху с семёркой, втыкаю в юсб 2,0, всё грузится, пошла установка, а я пошёл курить.

Прихожу - система просит ввести имя.. дёргаю мышу - не шавелится. Ну думаю юсб 3.0 торчит, нормально. Втыкаю флеху с дровами.. И тишина. Ничего не происходит, флеха не определяется. Причём не видна даже та, с которой он только что винду ставил. Перетыкал все порты... хоть 2.0, хоть 3.0 - ему похер.
сетевые карты естественно тоже без дров не работают. Фейл.

Ну долго думать не хотелось - лезу с другой машины на сайт хп, качаю драйвер юсб 3,0 и режу его на болванку... кормлю болванку эйчпихе, драйвер ставится, все юсб начинают работать.
 
[^]
XogN
24.12.2015 - 15:52
1
Статус: Offline


Ленивый кот

Регистрация: 1.10.14
Сообщений: 153
Цитата (Crash71 @ 23.12.2015 - 23:53)
Цитата (XogN @ 23.12.2015 - 13:08)
До сих пор бережно храню и аккуратно использую по работе нетбук с лицензионной XP.
С 2 гигами оперы (больше не поддерживает) и SSD диском очень быстрая машинка.
Батарею держит до 15-16 часов.


При установке SSD на ХР , необходимо ручками оптимизировать систему. (это в семёрке работает нормально по дефолту).
Я думаю, Вам советы не нужны по этому поводу, но для праздно-интересующихся тема раскрыта тут:
http://www.finar.ru/Base/WindowsXP-SSD-Optimization

Не в курсе непподержки более 2 гиг озу... Там нет дополнительной гребёнки для добавления планки? Или ХР ругается?
У меня на ноуте 4 гига RAM, но система видит 3.10.

Естественно, и диск делил с учетом выравнивания по секторам, и саму систему оптимизировал для более эффективной работы на SSD, но без фанатизма.
Т.к. многие советы по оптимизации либо не имеют особого смысла, либо идут в ущерб производительности. Да и выигрыш дают всего 5-10% от ресурса SSD.

По поводу памяти - это именно нетбук, там физически всего 1 разъем для установки памяти :)
А процессор Atom N450, что в нем используется, имеет ограничение на объем поддерживаемой оперативной памяти в 2Gb.
Больше памяти встроенный в него контроллер просто не увидит, даже пытаться смысла нет.

Если интересно - модель Asus 1001P. Машинка крайне удобна как носимый терминал, а большего от нее и не требуется.
 
[^]
totktonada57
24.12.2015 - 15:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.02.09
Сообщений: 3364
Цитата (Пустота @ 23.12.2015 - 17:27)
Меня умиляет когда в магазине продают ноут, а в качестве ОС написано: DOS.
Я всегда троллю продавцов: "А DOS какой? MS-DOS или PC-DOS? А на дискетках?"

и что тебя в этом смущает?
 
[^]
totktonada57
24.12.2015 - 15:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.02.09
Сообщений: 3364
Цитата (Crash71 @ 23.12.2015 - 23:19)
Цитата (kensajou @ 23.12.2015 - 02:26)
Вытаскиваешь винт из ноута, хуяришь его в другой ноут, прошаренный, начинаешь установку любой версии Винды. Нехай семёрка будет. Когда тебе вещует окошко, что, мол, пора меня перегрузить, тупо вырубаешь, а хард возвращаешь домой. После включения идёт автоматом окончание установки. Вуаля! rulez.gif

Интересный способ. Можно попробовать. Не думаю, что всегда должно прокатывать.
Я сам - фанат ХР... вот мне геморроя с её установкой хватило ещё в эпоху появления Висты.
Не везде прокатывало, хотя я далеко не кулцхакер.
Я пробовал накатывать Акронисом ранее созданный образ чистой установленной винды с другого компа. Скажем так... Получалось, но не всегда.
Часто тупо вылетало в "синий экран".
Теперь вот смотрю, пришло время геморроя "семёрочников", который "десятка" не нравится cool.gif

p.s: думаю, скоро сдохнет ноут, куплю новый, хоть с ДОСом, хоть с десяткой... и вот ХР я ВААЩЕ даже с бубнами не поставлю pray.gif

почему не поставишь? поставишь. я на работе ХР поставил на вполне современный комп, стояла предустановленная 10 или 8.1, хз.

вот с дровами - да, можешь не найти.
 
[^]
Kiriller
25.12.2015 - 10:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.08.12
Сообщений: 1614
Цитата (KabutoTakinado @ 23.12.2015 - 10:06)
Хах =) такая фигня повсеместно
У автомобилей движки уже давно не милионники, что бы ты покупал всегда новые. У тех же яблофонов - нужно поставить свежую ось иначе некоторые проги работать не будут, а если у тебя девайс страрый, то на новой оси он тормозить будет. В электронике дорожки и пайка с каждым годом всё тоньше, что бы ровно как гарантия кончилась - оно ломалось (искуственное старение).
С подключением в матрицу.

ну не все так просто вообще-то.... с точки зрения покупателя: если у меня этот товар сломался через год, то (если я конечно не полный дебилоид) возьму другой, у другого производителя, у конкурента. Пусть я про конкурента не знаю ничего, но зато я уже на этот дерьмовый товар посмотрел и больше его не возьму. Еще и друзьям отсоветую брать. И в интернете плохой отзыв напишу. Так что искусственное старение - это скорее миф, так как не выгодно производителю, это скорее просто гонка за технологиями, за теми требовательными говно-блогерами-обзорщиками, которые клепают статейки типа: "у-у-у-у... а мы-то ждали 25 мегапикселей в этом телефоне толщиной 5 мм а производитель нам подсовывает 20 МП хлам... плак-плак..."
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 30176
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх