Получился сегодня казус..

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Фокуспокус
8.11.2015 - 19:49
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.08.15
Сообщений: 680
Всё верно. Защищать маленьких и слабых надо всегда и не только родных.
 
[^]
KV4777
8.11.2015 - 19:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.13
Сообщений: 5118
Цитата (iskatel2015 @ 8.11.2015 - 18:23)
Цитата (KV4777 @ 8.11.2015 - 16:46)
У Достоевского этот вопрос поднимался давно.

кто ты вошь, или право имеешь.
Каждый выбирает себе сам место.

Слушай, а ты уверен, что Достоевского то читал?)))
Или так, пролистал?
Так то этот вопрос задавал себе чмошный Раскольников, который только и сдюжил, что бабок топором рубить, он в книге отрицательный лохский герой полусумасшедший, который в итоге уехал на зону. А герои положительные - следователь и др. там как раз говорят, что это дебильное деление)

Добавлено в 18:41
Цитата (ZloyDead42 @ 8.11.2015 - 17:59)
Лезть драться в одиночку с толпой - это мощно....

Ну так то, не в упрек тутошним Рэмбам из комментов будет сказано, это закономерный итог для любителей словесные конфликты решать кулаками)
Ножом, пулей или просто сил не рассчитал и огреб - а дальше как повезет, либо мудрость приходит и понимание, где надо кулаками махать, а где нет), ну либо гроб/инвалидность/просто потерянное здоровье)
Лично я так думаю вот по личному жизненному опыту, методом проб и ошибок - есть физическая агрессия (любого плана, толкание, шлепок и т.д.) - бей в морду, есть вербальная агрессия либо еще действия какие то ненасильственные - отвечай тоже словами или еще какими то действиями.
В случаях топикстартера - вопросов нет, т.к. получается, что в обоих случаях нападение имело место, по крайней мере по его версии.

так в том и идея
что если ты чмошник, то чтоб ни делал то чмошником и останешься...

а у тех кто право имеет сомнений не возникает когда надо кому нибудь втащить...
и ни уголовный кодекс, ни многочисленные родственники потерпевшего преградой не будут
 
[^]
iskatel2015
8.11.2015 - 20:37
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.14
Сообщений: 7233
Цитата (KV4777 @ 8.11.2015 - 19:59)
а у тех кто право имеет сомнений не возникает когда надо кому нибудь втащить...
и ни уголовный кодекс, ни многочисленные родственники потерпевшего преградой не будут

Да прям.
Уже достаточно много лет, так сказать, оперю, и само собой много приходилось так или иначе наблюдать различные конфликтные ситуации.
Так вот, чтобы кто не трындел, а кроме неадекватов (в основном, алкашей или психов клинических), практически все остальные в зависимости от ситуации периодически ссут кого-то там бить - ссут ответственности по закону, ссут выгребсти в ответ, ссут мести.
Приходилось мне видеть, как типа "блатных с понятиями" петухами обзывали, и не бросались они рвать зубами обидчика, т.к. сидеть не хотелось.
Приходилось видеть и как типа "бычары по жизни" ссали ботанского вида коммерсу что-то сказать резкое, т.к. знали о его прихватах.
И как рембы на расслабоне и уверенности в себе в итоге от шакалят-малолеток пьяных выхватывали и убегали.
И как инициатор конфликта сам в итоге начинал огребать, после чего начинал лебезить, "прости, брат" и т.д.
Много вариантов бывает.
Потому и не верю я в абсолютных рэмбо, которые типа всю жизнь всем в морду раздают, и при этом к 35-40 годам еще живы, здоровы и не судимы.
Лажа это все.
Большинство типа "право имеющих" на самом деле тщательно себе подбирают оппонентов, а с теми, кто выглядит не по зубам - стараются типа все зарешать мирно, причем выставив все так, что это по справедливости. Но в результате один фиг периодически ошибаются, выгребают, убегают, кричат "помогите" и т.д.
Такова жизнь.
А послушать всех - так да, одни Дартаньяны, многие и сами верят в то, что говорят.
Просто у памяти такое свойство - хорошее помнить, а плохое забывать. И оправдание себе искать, в плохих ситуациях.

Это сообщение отредактировал iskatel2015 - 8.11.2015 - 20:39
 
[^]
VanDeath
8.11.2015 - 20:56
-4
Статус: Offline


Игла Франка

Регистрация: 20.03.14
Сообщений: 472
Цитата (VanDeath @ 8.11.2015 - 01:39)
Папа дебил!! Дочку не хуй делать год на КАДе!!! Как САМА на права сдала не понятно если не знает, что на магистраль с "!" нельзя выезжать!!!

а чего минусим? У нас в Питере выедут на КАД такие черепахи и еле еждут _ боятся!!!! А в автошколе чем занимались?. НЕ могут - надо допзанятьия брать!! А папашке я бы сам по рогам надавал если б он меня блокировать пытался, тоже мне умник!!!
 
[^]
rain60
8.11.2015 - 21:03
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.09.15
Сообщений: 8
Я тут почитал посты "плюсовавших" - и так немного прих...л. Пять-шесть отзывов - вполне здравые: "присесть за своё поведение"; "а ежели их с десяток, с ножами и битами" и т.д. и т.п.
Основной вопль "плюсовавших" - БАБЫ - ДУРЫ! ТЫ - МУЖИК! ТЫ - НАСТОЯЩИЙ ПАПА, МНЕ Б ТАКОГО!
Эт ты чего вылез со своей заметкой? Пожаловаться на свою интеллигентную БАБУ (...обвинила меня в том, что я - не умею воспитывать детей. Я подаю им плохой пример, и вообще... так нельзя...), или сказать ("Мы - пскопские. Мы могём"), или выяснить ("какой из меня Макаренко?"). По моему мнению - детский воспитатель из тебя так себе, а если откровенно - то херовый.
"Откинулся как-то чел, да замаялся искать работу на воле. Правдами-неправдами устроился в детсад воспитателем. Заведущая решила посмотреть за группой ентого воспитателя на прогулке. Ходят детишки по кругу, заложив руки за спину. Стоявший в сторонке воспитатель вдруг зычно орёт:
- Ты совсем припух, четырнадцатый? Опять обоссался?
- Обижаешь, начальник. Употел"
Дочь
"Папа! Мне 27 лет, а я до сих пор незамужем. Я ж не уродина и машинка есть у меня, своя. Ну почему парни меня чураются? Может в тебе дело-то? Помнишь намедни я привела в дом мальчика, познакомиться с родителями? Мальчик из интеллигентной семьи, на хорошем счету в нашей фирме. Теперь на работе он всячески избегает меня. Почему, папа? Чем ему не приглянулась наша семья? Мама и бабушка - коренные ленинградки, интеллигентки до мозга костей; ты же, хоть и из деревни, но такой мужественный, брутальный Ты такой харизматичный - со своей кучерявостью, небритостью и вечно злобной рожей. Чего мальчик испугался? Я знаю, ты ж по-доброму, ещё на пороге, заявил ему: "Забей хуй на него, дочь. Мне он не нравится, больно уж на пидора смахивает. Ещё раз увижу его с тобой, ебальник ему на раз разнесу". Это же была шутка, папа? Такая своеобразная проверка - а сможет ли он защитить меня в непредвиденной ситуации, когда тебя рядом нет?"
Сын, гаденько ухмыляясь
"Папа! Срочно надо съездить к другу, а за руль тебе нельзя - ты подшофе мал-мал. Сестра ещё неопытный водитель. Как ни крути (нормательный такой каламбурчик, ха-ха) - придётся на метро. Но вишь какая заковыка - времечко-то не детское, 11 вечера. А меня мама ещё с детства приучила, что взрослые люди должны мне уступать место. Вот и сегодня не утерплю - присяду - ноги не держат, весь день в "танчики" резался. А вдруг какой пьяный, грязный, оборванный, тупой солдатик? Я знаю, что ты не любишь сидеть в метро, да и не король ты, чтобы и я в твоём присутствии стоял. Просто постой рядом, всё мне спокойнее. Всяко может случиться за эти полчаса поездки: тот же тупой солдатик аль нищие бабка/дед (и куда, суки, прутся, что с утра, что вечером - очередь чтоль занять в булошную) попросют место уступить. А в отличии от тебя (я же умных книг не читаю) мне будет сложно витиевато выразиться: "Любезный! С превеликим нашим удовольствием! Но с одним "но", если на это даст соизволение мой дражайший папенька. Попрошу Вас обернуться - вот он стоит, за Вашей спиной. Не пугайтесь его злобной рожи, в душе он - агнец Божий". А ты мне втолковывал, что на такие глупые просьбы один мужской твёрдый ответ - "Пошёл на хуй". А это чревато, сам знаешь чем. Собирайся, папа, поехали."

Это сообщение отредактировал rain60 - 8.11.2015 - 21:10
 
[^]
Tapinambura
8.11.2015 - 21:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.05.15
Сообщений: 2279
Хороший Папа. Жена имеет мнение исключительно благодаря тебе. Если б до неё какое нибудь мурло докопалось бы, да с маленькими на руках, все её высоко духовные рассуждения б развеялись как чары. rolleyes.gif
 
[^]
zlaika
8.11.2015 - 21:10
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.08.15
Сообщений: 16
Мужик!! Уважаю!!!!жена просто комплексует от твоей правильности, зато дети, думаю, уважают и гордятся
 
[^]
Calem
8.11.2015 - 21:36
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.11.14
Сообщений: 124
Цитата (iskatel2015 @ 8.11.2015 - 20:37)
Цитата (KV4777 @ 8.11.2015 - 19:59)
а у тех кто право имеет сомнений не возникает когда надо кому нибудь втащить...
и ни уголовный кодекс, ни многочисленные родственники потерпевшего преградой не будут

Да прям.
Уже достаточно много лет, так сказать, оперю, и само собой много приходилось так или иначе наблюдать различные конфликтные ситуации.
Так вот, чтобы кто не трындел, а кроме неадекватов (в основном, алкашей или психов клинических), практически все остальные в зависимости от ситуации периодически ссут кого-то там бить - ссут ответственности по закону, ссут выгребсти в ответ, ссут мести.
Приходилось мне видеть, как типа "блатных с понятиями" петухами обзывали, и не бросались они рвать зубами обидчика, т.к. сидеть не хотелось.
Приходилось видеть и как типа "бычары по жизни" ссали ботанского вида коммерсу что-то сказать резкое, т.к. знали о его прихватах.
И как рембы на расслабоне и уверенности в себе в итоге от шакалят-малолеток пьяных выхватывали и убегали.
И как инициатор конфликта сам в итоге начинал огребать, после чего начинал лебезить, "прости, брат" и т.д.
Много вариантов бывает.
Потому и не верю я в абсолютных рэмбо, которые типа всю жизнь всем в морду раздают, и при этом к 35-40 годам еще живы, здоровы и не судимы.
Лажа это все.
Большинство типа "право имеющих" на самом деле тщательно себе подбирают оппонентов, а с теми, кто выглядит не по зубам - стараются типа все зарешать мирно, причем выставив все так, что это по справедливости. Но в результате один фиг периодически ошибаются, выгребают, убегают, кричат "помогите" и т.д.
Такова жизнь.
А послушать всех - так да, одни Дартаньяны, многие и сами верят в то, что говорят.
Просто у памяти такое свойство - хорошее помнить, а плохое забывать. И оправдание себе искать, в плохих ситуациях.

Мне вот тоже не сильно понятно: пост, всё-таки, про воспитание детей или про то, какой я ахуенный "пошёл нахуй"? pray.gif
 
[^]
puhpuh
8.11.2015 - 22:29
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.11.15
Сообщений: 53
Специально на ЯПе зарегестрировался для коментария,иначе не уснуть.
Как с такой жизненной позицией ТС до своих лет дожил без инвалидности,просто дАртаньян..
С одной стороны ПАПА,а с другой посмотреть ..Ну шмальнул быв него водила в упор из травмата,и был бы он одноглазым.
Стройбатовцы могли и иначе действовать,ушёл обратно в часть и не найти концов,вдвоём бы кирзачами запинали до кровавого поноса и бежать..Сегодня племяшка своего хахля в травмпункт возила,в кафешке огрёб вчерась,нос сломан и так по мелочи-выпендрелся на паренька невзрачного но тренерованного.
 
[^]
Воспиталка
8.11.2015 - 23:27
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.11.14
Сообщений: 784
Цитата
Аж любопытство разбирает! Буду теперь пристально вглядываться в проходящих мимо девушек с мыслью "может, это - Воспиталка?" ))

))) да мы небось уже в какой-нибудь очереди в Нетто поржали раз стопицот))) пусть будет интрига!) а вообще можно было б летом собраться в парке через дорогу)
 
[^]
conung
8.11.2015 - 23:29
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.14
Сообщений: 6363
Цитата (AlonsoMosley @ 8.11.2015 - 00:53)
Дочка-то удалась)))

Резкий тесть кому-то достанется..
 
[^]
ksyu2
8.11.2015 - 23:33
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.02.15
Сообщений: 84
"А заодно запомни, что все и всегда я буду решать сам. На том простом основании, что я — мужчина" ©.
 
[^]
rain60
9.11.2015 - 00:51
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.09.15
Сообщений: 8
Цитата (iskatel2015 @ 8.11.2015 - 20:37)
Цитата (KV4777 @ 8.11.2015 - 19:59)
а у тех кто право имеет сомнений не возникает когда надо кому нибудь втащить...
и ни уголовный кодекс, ни многочисленные родственники потерпевшего преградой не будут

...Потому и не верю я в абсолютных рэмбо, которые типа всю жизнь всем в морду раздают, и при этом к 35-40 годам еще живы, здоровы и не судимы.
Лажа это все.
Большинство типа "право имеющих" на самом деле тщательно себе подбирают оппонентов, а с теми, кто выглядит не по зубам - стараются типа все зарешать мирно, причем выставив все так, что это по справедливости. Но в результате один фиг периодически ошибаются, выгребают, убегают, кричат "помогите" и т.д.
Такова жизнь.
А послушать всех - так да, одни Дартаньяны, многие и сами верят в то, что говорят.
Просто у памяти такое свойство - хорошее помнить, а плохое забывать. И оправдание себе искать, в плохих ситуациях.

- Что пишешь, Петька?
- Оперу пишу, Василий Иванович
- А про меня напишешь?
- Опер сказал про всех писать: и про тебя, и про Анку, и про Фурманова

По УК нападение ПАПЫ на солдатика, "защитника Отечества" (в самоволке он был или нет решать военному прокурору) расценивается как "хулиганские действия с нанесением легких телесных повреждений".
Из показаний ИМЯРЕК, военнослужащего в/ч Н: "...вежливо попросил молодого человека уступить мне место, т.к. очень устал, ажно ноги дрожали. В ответ был нецензурно послан в "пешую эротическую прогулку". Это настолько огорошило меня, что я в недоумении поднял руку почесать в затылке: в нашей деревне Жопорезово (есть такая в действительности в Тамбовской губернии), откуда я был призван в культурную столицу Родины, здороваются даже с незнакомыми людьми, а уж послать старшего матом - этого никакая малолетка себе не позволит. В следующее мгновение я был грубо избит каким-то дядькой со злобной рожей..." Это при наличии определенной смекалки у солдатика, попавшего в "околоток" вместе с культурным папой и его, не менее культурным, сыном. И светило бы папашке до 2-лет приобретения культурных навыков в местах не столь отдаленных.

Это сообщение отредактировал rain60 - 9.11.2015 - 01:05
 
[^]
Levv
9.11.2015 - 04:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.10.11
Сообщений: 2953
окуеть такого тестя иметь gigi.gif
 
[^]
Toskanstu
9.11.2015 - 08:57
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 228
Цитата (ALESSANDRO23rus @ 8.11.2015 - 05:02)
Восклицательный знак есть то на мазде? С ним учителей меньше гораздо.

Да щаз!
Я когда права получила, тоже так думала, но коллеги со старой работы категорически отсоветовали.

Сейчас бывает, что начинают выталкивать, подрезать и т.д., но когда видят, что за рулем малолитражечки не девачка, а вполне бородатый мужик, чето резко куда-то в туман съебуют быренько...
why.gif upset.gif
 
[^]
Новожилова
9.11.2015 - 09:12
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.04.15
Сообщений: 415
Молодец!!! Настоящий Папа! (мы, женщины, конечно переживаем и боимся за вас, дорогие наши мужики, но поддерживаем всей душой!). Молодец!
 
[^]
Barabulka01
9.11.2015 - 12:45
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.12.14
Сообщений: 331
проблема в том, что папенька не всегда будет рядом в нужный момент..
или к папеньке навстречу из машины вылезет не просто нагловатый дрыщ, а четыре вполне себе укомплектованных шкафчика и наваляют папе по первое число
чему вы учите то? вы предлагаете четырнадцатилетке или своей собственной дочери слать нах всех, кто перейдет им дорогу? вы представляете, сколько у них в жизни таких ситуаций будет?
можно вести себя на уровне быдла только в том случае, если имеются инструменты влияния на ситуацию
а у них таких инструментов нет, помимо вашей персоны
проще не нарываться, имхо

Это сообщение отредактировал Barabulka01 - 9.11.2015 - 12:48
 
[^]
Podsolnux
9.11.2015 - 12:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.02.14
Сообщений: 1640
Настоящий ПАПКА!!! С таким отцом ничего не страшно, всегда заступится и спасет. Главное - чтоб детки не подводили.
 
[^]
Vovanperra
9.11.2015 - 13:06
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.03.15
Сообщений: 130
ой, что-то сомневаюсь, что за 10 лет только 2 раза))) а так молодец конечно, но сына научить можно было и без матюков
 
[^]
varvarOleg
9.11.2015 - 13:11
0
Статус: Offline


Титьки, только титьки спасут мир!

Регистрация: 15.10.15
Сообщений: 210
Я вам корочи точно не зять
 
[^]
Kapralidze
9.11.2015 - 13:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.13
Сообщений: 3061
С солдатиком все правильно сделал, с дочкой, если реально так и было и не в крайне левой дело происходило, то тоже все правильно.
 
[^]
Drew1111
9.11.2015 - 13:59
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.12.14
Сообщений: 268
Цитата (VanDeath @ 8.11.2015 - 20:56)
Цитата (VanDeath @ 8.11.2015 - 01:39)
Папа дебил!! Дочку не хуй делать год на КАДе!!! Как САМА на права сдала не понятно если не знает, что на магистраль с "!" нельзя выезжать!!!

а чего минусим? У нас в Питере выедут на КАД такие черепахи и еле еждут _ боятся!!!! А в автошколе чем занимались?. НЕ могут - надо допзанятьия брать!! А папашке я бы сам по рогам надавал если б он меня блокировать пытался, тоже мне умник!!!

Уважаемый, вам на КАДе трех левых полос мало, вам в правую обязательно надо? А по поводу блокировать - тебе можно (напоминаю по ситуации, что оппонет уже подрезал и блокировал автомобиль его дочери до полной остановки), а ему нельзя? Так что береги свои рога.
 
[^]
Tallirion
10.11.2015 - 11:07
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.03.12
Сообщений: 305
Правильно все делаешь. Баб не слушай!
 
[^]
ЧудоRaduga
12.11.2015 - 12:47
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.09.15
Сообщений: 23
Как здорово что есть такие Папы. Завидую вашим детям белой завистью,ТС.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 79786
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх