О несомненной выгоде сокращения зарплат, экономим на рабочих

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Diмон
8.11.2015 - 14:28
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.08.14
Сообщений: 295
Цитата (Kapues @ 8.11.2015 - 13:12)
Миллионы мух диванных экспертов ЯПа не могут ошибаться brake.gif
Им как-то невдомек, что снижение издержек на ФОТ - одна из многих принимаемых мер. Конечно, по вашей логике, если вам зп повышают и разрешают заниматься хуйнёй в рабочее время, - начальник заебатый. А если выгоняют на мороз за разгильдяйство, - начальник педораз, предать анафеме его.

Я, разумеется, являясь специалистом по антикризисному управлению (цыц, не я вас увольняю, я - арбитражный управляющий, прихожу когда совсем пиздец), понимаю во всей этой ситуации гораздо меньше вас.

Вот, кстати, один из примеров таких эффективных антикризисных менеджеров. В из понимании, сокращение ФОТ - это снижение оклада уборщице и повышение оклада топам. Правда ФОТ при этом раздувается, но это уже их не интересует.

Кроме снижения ФОТ, иных антикризисных мер они не знают. Но, зато, считают себя офигенными мыслителями, а остальных людей, как он пишет - мухами.

Хотя я сомневаюсь, что сам Kapues является таковым должностным лицом, судя по глуповатому сумбурному изложению мыслей и большому количеству пунктуационных ошибок, присущим школоте, он и является тем самым диванным экспертом, которых так презирает.
 
[^]
Diмон
8.11.2015 - 14:28
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.08.14
Сообщений: 295
Расскажу о подобных головотяпах антикризных менеджерах в автостраховании.

В 13-м году я купил весьма дорогую машину в крупнейшей уважаемой сети салонов, где являюсь клиентом с 2005-го года, КАСКО я покупаю тоже с 2005-го года у одного из двух китов. Катаюсь я мало, на работу хожу пешком, машину купил так, чтоб было, поэтому пробег небольшой, далее будет важно.

В 13-м году мне не везло и меня несколько раз незначительно цепляли, но машина дорогая и ремонт тоже у официалов дорогой. Мелкие ДТП были не по моей вине, но для КАСКО это особо не важно. в 14-м году я продлил КАСКО (ни одного обращения), а в 15-м мне компания отказала, внимание - за то, что в 13-м году было много обращений! Это их дело, но почему они отказали в страховке год спустя, после безаварийного года? А после аварийного спокойно продлили? Объяснили, что такова политика антикризисных менеджеров.

Далее - веселее. Обратился я в другую компанию (второго кита, у меня там ДМС, кстати), уже не через салон, а через знакомую агентшу. И компания мне отказывает, в связи с тем, что моё авто ИСПОЛЬЗУЕТСЯ КАК ТАКСИ! За два года пробег 20 тыс, пробег только что зафиксирован на ТО в салоне, а машина, да ещё такого класса, используется как такси!

Такова политика "эффективных" антикризисных менеджеров - усиление проверки страхуемого автотранспорта - набрали эффективную службу безопасности по знакомству, которые в безопасности ни в зуб ногой, как и сами менеджеры в управлении. Дебилы.
Сумма страховки большая, агентша землю рыла, но менеджер сказал в морг - значит в морг.

Это пипец, товарищи.

Застраховался через салон в менее известной компании, а в следующем году не буду, т.к. из-за таких вот менеджеров цена у КАСКО просто конская.

И это в частном бизнесе, в частном! Так что же можно сказать о государственном?

Это сообщение отредактировал Diмон - 8.11.2015 - 14:36
 
[^]
jicxs
8.11.2015 - 14:45
2
Статус: Offline


СКА

Регистрация: 1.09.14
Сообщений: 51339
Цитата (Rapidash @ 7.11.2015 - 20:16)
Цитата (Diмон @ 7.11.2015 - 20:11)
Ужасная ситуация и у нас на производстве, и не чего-нибудь, а ядерных реакторов, тех самых ВВЭР-1000, благодаря которым Россия на первом месте (пока) в сфере атомного машиностроения.

При запредельной зарплате генерального, начальников цехов и отделов, сокращают уборщиц, кладовщиц, метрологов, ОТК.

Метрологов сократили!!!! ОТК!!!! Эти люди и обеспечивают качество продукции, одни исследуют мерительные инструменты, другие - готовую продукцию.

С сокращёнными кладовщицами получилось просто гениально. Одна работает на два склада, в результате рабочие ждут нужного инструмента по часу и более. В связи с этим потери сверхдорогого станочного времени огромны. На эти потери можно было бы содержать сто тысяч кладовщиц.

Плюс ко всему вводят систему оптимизации производства, именуемую "5С". Вот она то наше производство и добьёт.

У нас та же беда, один-в-один. Включая 5с и запредельные зарплаты топам. Хорошо, кладовщиков и ОТК пока не трогают.

Заебали пятиэсники. Долбоебов набрали. Все это делается с молчаливого согласия руководства среднего звена. Они тупо за свои места держатся .Вот и пишут хвалебные оды- благодаря системе 5с ,а не правду-вопреки системе 5с.
 
[^]
Kapues
8.11.2015 - 14:46
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.04.11
Сообщений: 7690
Цитата (gapanowitsch @ 8.11.2015 - 13:36)

А какие еще меры, кроме урезания издержек принимаются в настоящее время?Например?

И вдогонку еще вопрос: что Вы думаете о постиндустриальном переходе российской экономики и общества?

Кроме урезания издержек может применяться корректировка управленческих, финансовых и маркетинговых стратегий. Проводятся мероприятия по усилению контроля над персоналом. Возможно в том числе и полное перепрофилирование производства, если это имеет смысл.
Тебе весь курс лекций прочитать?

По поводу "перехода" ничего не думаю. Видимо, гадание - не моё.

Это сообщение отредактировал Kapues - 8.11.2015 - 14:52
 
[^]
Kapues
8.11.2015 - 14:49
-7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.04.11
Сообщений: 7690
Цитата (Diмон @ 8.11.2015 - 14:28)

Вот, кстати, один из примеров таких эффективных антикризисных менеджеров. В из понимании, сокращение ФОТ - это снижение оклада уборщице и повышение оклада топам. Правда ФОТ при этом раздувается, но это уже их не интересует.

Кроме снижения ФОТ, иных антикризисных мер они не знают. Но, зато, считают себя офигенными мыслителями, а остальных людей, как он пишет - мухами.

Хотя я сомневаюсь, что сам Kapues является таковым должностным лицом, судя по глуповатому сумбурному изложению мыслей и большому количеству пунктуационных ошибок, присущим школоте, он и является тем самым диванным экспертом, которых так презирает.

Арбитражный управляющий - не является антикризисным менеджером в вашем понимании.
И топы, как правило, сразу начинают сушить сухари. Т.к. расследование их деятельности является моей прямой обязанностью. А вознаграждение я получаю за конечный результат (по большей части), а не за написание красивеньких отчетиков.
Учи матчасть
 
[^]
Diмон
8.11.2015 - 15:03
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.08.14
Сообщений: 295
Цитата (Kapues @ 8.11.2015 - 14:49)
Учи матчасть

Давай попробуем. Начнём с твоих предложений по оптимизации.

Цитата
И топы, как правило, сразу начинают сушить сухари.

Как правило, не сушат В худшем случае, идут на повышение.

Цитата
Кроме урезания издержек может применяться корректировка управленческих, финансовых и маркетинговых стратегий.

Во-во, улучшить, углубить, расширить. Задолбали избитые лозунги.

Цитата
Проводятся мероприятия по усилению контроля над персоналом.

Это чтоб люди задерживались за бесплатно, знаем. Задерживаться будут. Только работы они будут выполнять меньше, уже из принципа.

Цитата
Возможно в том числе и полное перепрофилирование производства

Перепрофилировали уже, в 90-х. Потом по крупицам собирали, кое-что собрали, кое-что - нет.

Цитата
Сокращение ФОМ

Как я уже писал выше, это, в вашем понимании, сократить з/п уборщицам и повысить топам

Не радует меня твоя матчасть.

P.S. И почитай мой пост, второй сверху, про эффективное управление страховыми компаниями в кризис. С этим дремучим головотяпством я столкнулся сам, лично, и твои лозунги тут не помогут.

P.P.S. Ну вот и всё поведение "эффективного менеджера" Kapues. Нет аргументов с споре - кинул мне шпалу и свалил. Так они предприятия и спасают от кризиса.

Это сообщение отредактировал Diмон - 8.11.2015 - 15:34
 
[^]
DrSchnaps
8.11.2015 - 15:36
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.14
Сообщений: 1884
Цитата (gapanowitsch @ 7.11.2015 - 14:37)
Цитата (GremlinFromV @ 7.11.2015 - 18:51)
У нас просто урезали зарплату.
За опоздания - штраф (вычитают из зарплаты).
За пользование Интернетом в рабочее время - штраф (вычитают из зарплаты).

О, это еще до кризисного 14 года было так у многих ИП. Штрафы от 500 р. за курение не по расписанию. Ну а хуле, на выкур сигареты уходит 3 минуты. В день, допустим, выкуриваешь 5 сигарет, а это 15 минут потерянного рабвремени. За месяц - уже 5 часов набегает, а за год - около 60. Во


Через забор у соседей запретили курилки совсем, правда ненадолго, вернули все+ прокуратура натянула директора.
 
[^]
Kapues
8.11.2015 - 15:38
-8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.04.11
Сообщений: 7690
Цитата (Diмон @ 8.11.2015 - 15:03)
Цитата (Kapues @ 8.11.2015 - 14:49)
Учи матчасть

Давай попробуем. Начнём с твоих предложений по оптимизации.

Цитата
И топы, как правило, сразу начинают сушить сухари.

Как правило, не сушат В худшем случае, идут на повышение.

Цитата
Кроме урезания издержек может применяться корректировка управленческих, финансовых и маркетинговых стратегий.

Во-во, улучшить, углубить, расширить. Задолбали избитые лозунги.

Цитата
Проводятся мероприятия по усилению контроля над персоналом.

Это чтоб люди задерживались за бесплатно, знаем. Задерживаться будут. Только работы они будут выполнять меньше, уже из принципа.

Цитата
Возможно в том числе и полное перепрофилирование производства

Перепрофилировали уже, в 90-х. Потом по крупицам собирали, кое-что собрали, кое-что - нет.

Цитата
Сокращение ФОМ

Как я уже писал выше, это, в вашем понимании, сократить з/п уборщицам и повысить топам

Не радует меня твоя матчасть.

P.S. И почитай мой пост, второй сверху, про эффективное управление страховыми компаниями в кризис. С этим дремучим головотяпством я столкнулся сам, лично, и твои лозунги тут не помогут.

P.P.S. Ну вот и всё поведение "эффективного менеджера" Kapues. Нет аргументов с споре - кинул мне шпалу и свалил. Так они предприятия и спасают от кризиса.

А херли с тобой спорить-то? Ты в предмете мало того что не разбираешься, так еще и разбираться не хочешь. У тебя все аргументы "я вот считают так, все плохо-плохо, все пидорасы" и "знаем - плавали".
 
[^]
Diмон
8.11.2015 - 15:45
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.08.14
Сообщений: 295
Цитата (Kapues @ 8.11.2015 - 15:38)
А херли с тобой спорить-то? Ты в предмете мало того что не разбираешься, так еще и разбираться не хочешь. У тебя все аргументы "я вот считают так, все плохо-плохо, все пидорасы" и "знаем - плавали".

Ну вот видишь - по существу ответить нечего, аргументов нет, и твой главный ответ - "сам дурак", "вы ничего не понимаете", "я один тут умный". А люди для тебя - мухи и ничего не понимают. Поэтому я и предположил, что ты просто диванный иксперд, временно считающий себя арбитражным управляющим. Может быть, завтра ты уже будешь себя считать кем-то другим, поэтому, твоё мнение не очень интересно.

А матом для чего ты постоянно выражаешься? Это помогает тебе самоутвердиться в жизни? Так вот, это молодёжное заблуждение.

Это сообщение отредактировал Diмон - 8.11.2015 - 15:50
 
[^]
gapanowitsch
8.11.2015 - 15:49
4
Статус: Offline


TOTUL FUTUT

Регистрация: 23.03.15
Сообщений: 4057
Цитата (Kapues @ 8.11.2015 - 20:49)
Цитата (Diмон @ 8.11.2015 - 14:28)

Вот, кстати, один из примеров таких эффективных антикризисных менеджеров. В из понимании, сокращение ФОТ - это снижение оклада уборщице и повышение оклада топам. Правда ФОТ при этом раздувается, но это уже их не интересует.

Кроме снижения ФОТ, иных антикризисных мер они не знают. Но, зато, считают себя офигенными мыслителями, а остальных людей, как он пишет - мухами.

Хотя я сомневаюсь, что сам Kapues является таковым должностным лицом, судя по глуповатому сумбурному изложению мыслей и большому количеству пунктуационных ошибок, присущим школоте, он и является тем самым диванным экспертом, которых так презирает.

Арбитражный управляющий - не является антикризисным менеджером в вашем понимании.
И топы, как правило, сразу начинают сушить сухари. Т.к. расследование их деятельности является моей прямой обязанностью. А вознаграждение я получаю за конечный результат (по большей части), а не за написание красивеньких отчетиков.
Учи матчасть

Расскажи конкретно, без общих фраз о своей деятельности, а то и правда сомнения насчет тебя. В чем она заключается?
 
[^]
DrSchnaps
8.11.2015 - 15:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.14
Сообщений: 1884
Цитата (pro100chel @ 7.11.2015 - 16:25)
А у нас шеф убрал всю рекламу, тоже экономит biggrin.gif

Если он Милер, то я ему bravo.gif
 
[^]
автобус1969
8.11.2015 - 16:27
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.10.15
Сообщений: 788
Цитата (Kapues @ 8.11.2015 - 08:48)
Руководство все дураки, одни вы умные. Поэтому и сидите в жопе.

Обидно сейчас было, да.
Не всем быть начальниками, но свой труд ценить должны все и платить за работу должны по нормальному.
А то как пояса затянуть, так работягам зарплату режут, а руководство продолжает жирком обрастать. Себе ничего не порезали, а нас в жопу посадили.
 
[^]
автобус1969
8.11.2015 - 16:40
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.10.15
Сообщений: 788
Цитата (gapanowitsch @ 8.11.2015 - 13:36)

И опять таки, вы передергиваете, все всё понимают, и даже готовы потерпеть время, если знают, зачем, и что делается для преодоления кризиса.

Я лично знаю людей, любящих свою работу (работают в РЖД), с удовольствием на нее приходящих. Межличностные отношения - дело пятое, если ценного работника начальство сокращает - это далеко не всегда говорит о том, что он нихуя не делает на рабочем месте, причины тут другие, это я и многие, кто там работают - вам могут подтвердить и аргументировать

А какие еще меры, кроме урезания издержек принимаются в н

Вот! Если люди видят за что терпеть и видят, что руководство так же терпит наравне со всеми, то остаются лояльными к работодателю.

Получается только наоборот: работяг превращают в "терпил", а у руководства и иже с ними все по прежнему хорошо в независимости от кризиса.

Видел подобное "затягивание поясов" на старой работе в 2008 году, вижу это и сейчас на новом.

Уот так уот!
 
[^]
kwant71
8.11.2015 - 18:14
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.14
Сообщений: 8325
Цитата
Получается только наоборот: работяг превращают в "терпил", а у руководства и иже с ними все по прежнему хорошо в независимости от кризиса.

В одном "заведении" тоже решили сэкономить, - отменили вознаграждение за выслугу лет.
И в ближайшую субботу, всё высшее руководство, во главе с директором отправилось на природу. Пропивать, то что на работягах скроили
 
[^]
raffden
8.11.2015 - 19:22
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.11
Сообщений: 7125
Цитата (Ireha @ 7.11.2015 - 18:59)
А нам в начале года пришла указивка от Росатома о выводе непрофильных активов, уборщиц и автотранспортных участков (мы филиал Генподрядной конторы на АЭС).
Заставили сократить уборщиц и водителей, а автопарк который мы по крупицам собирали 4 года для нормальной работы организации заставили передать в аренду другой автотранспортной конторе Росатома, у которой мы же теперь этот самый автопарк и арендуем обратно, но уже с их водителями.
С уборкой та же песня.
В Росатоме почему то считают что платить зарплату сотрудником дороже чем нанимать тот же штат людей но уже у сторонней конторы.
Причем экономические выкладки о нерентабельности этого решения никого не волнуют приказ Росатома и все.

Это уже давно. Ремонты на АЭС тоже под левые фирмы отдали. Типа дорого содержать свою обслугу.
 
[^]
радар
8.11.2015 - 21:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.12
Сообщений: 1395
ето завсегда так. дирехтур економит на скрепках и зарплатах работяг и на следующий день покупает собе под жопу новую крутую тачку а послезавтра им уже интересуются налоговики, правоохренители и бандидос.
 
[^]
Pohmelniy
8.11.2015 - 23:10
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.04.14
Сообщений: 4294
Цитата (gapanowitsch @ 8.11.2015 - 13:36)
И вдогонку еще вопрос: что Вы думаете о постиндустриальном переходе российской экономики и общества?

Я процитирую, с одного форума:

Некоторые утверждают, что мы живем в пост-индустриальное и пост-научное время - потому, мол, вполне логично, что у нас не будет научной фантастики. Да полноте! Пост-индустриальное - это когда человек наелся индустрии и пошел в экологи. А когда индустрия развалилась, а соседи в качестве усугубления всеобщей гармонии предлагают сбыть нам подешевке свои радиоактивные отходы - это безындустриальное общество, а не пост-индустриальное. Почувствуйте разницу, пока не поздно.
 
[^]
cheliboba
9.11.2015 - 14:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.12
Сообщений: 3744
Я с пива на ром перешёл, а два раза меньше теперь на бухло уходит rulez.gif
 
[^]
orugeynik
10.11.2015 - 16:29
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.08.14
Сообщений: 348
Цитата (MiguelBarbuda @ 7.11.2015 - 12:29)
Хотели капитализма, сникерсов, джинсов и прочего - получите. Только почему то забыли, что основой капитализма является эксплуатация рабочего класса. А эксплуатация всегда подразумевает выгоду только в сторону эксплуататора. Какой справедливости вы хотите?

да ни надо пиздеть!!! У нас не капитализм, а кастовый перекрашенный социализм!!! При капитализме всегда считают, а у нас х-й страдают, правители бы наши хоть бы историю экономики перечитали. Все ругаю торговлю, а по факту именно накопленный торговый капитал преобразовывался в высоко доходное производство. Именно торговый капитал делал 1,2 и 3 НТР. И можете шпалами закидать.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 46396
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх