Как живут в Италии, а ведь зажрались мы, Россияне...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 8 9 [10] 11 12   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Dasmasta
17.10.2015 - 16:11
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.02.11
Сообщений: 126
простыню не дочитал, т.к. выбесила неграмотность авторши.
 
[^]
sovushka22
17.10.2015 - 16:12
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.01.15
Сообщений: 816
Цитата (Nikon077 @ 17.10.2015 - 14:01)
1300 евро, минус 70% за квартиру. На четыре едока? Голодаете? Или хуй у итальянки соседе всей семьей? Это ж какой офигенный чувак должен быть, что б всей душой влюбиться именно в ИТАЛЬЯНЦА.

Вот именно! Да еще снимают 2-уровневую квартиру 130 кв м. Наверное для доброй половины семей бывшего Союза 2-х комнатная "хрущевка" почитается за счастье. А многие семьи еще живут в общежитиях, коммуналках и на съемных квартирах. Сняла бы жилье по-меньше, если зарплата не позволяет, и не надо было платить за отопление баснословную цену. Люди, живущие там, наверное, как-то приспосабливаются и живут по средствам. Это я к тому, что большая часть из написанного - лицемерие чистой воды.
 
[^]
difenzo
17.10.2015 - 16:14
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.04.15
Сообщений: 713
Цитата (vyborg @ 17.10.2015 - 15:42)
Прикольно там жить и писать , что там все плохо. Приедь сюда и пиши, что здесь хорошо. Однако, чтобы уехать туда очередь, а возвращаются только единицы.

хах, поверь Италия это не тот случай)

если ты не топ модель канеш
 
[^]
drdro100
17.10.2015 - 16:34
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.09.15
Сообщений: 186
Цитата (copra @ 17.10.2015 - 07:18)
Тут не ноют. Смысл в том, что везде хорошо, где нас нет. Везде есть свои плюсы и минусы, и каждый ищет то, что ему больше подходит. Италия не самая богатая страна, и социальное обеспечение там в среднем не айс, но кто что ставит во главу угла? Живем в Германии, получаем почти 400 евро в месяц на двух детей - много? Только за детский сад за одного платим 350 евро в месяц, не считая завтраков и обедов. Школа для другого чуть дешевле. Плохо? Нет. Тут у меня есть возможность заработать и себе это позволить. Теряем где-то что-то, но и приобретаем. Можно ли в РФ на зарплату врача снять дом, оплатить все и вся, купить машину, вложить по желанию 8-10 000 евро в переезд не по необходимости, а просто так? А тут можно. Текст, как и цитаты несколько вырваны из жизни. Есть люди, которые честно работают всю жизнь и вообще себе ничего позволить не могут, даже детей. Такая вот демократия.

Все мои знакомые врачи в Мособласти на ML и Х5 ездят, а ты на какую накопил? с учетом того, что у вас авто на порядок стоят
 
[^]
капрал63
17.10.2015 - 16:39
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.02.15
Сообщений: 791
Цитата (sovushka22 @ 17.10.2015 - 16:12)
Цитата (Nikon077 @ 17.10.2015 - 14:01)
1300 евро, минус 70% за квартиру. На четыре едока? Голодаете? Или хуй у итальянки соседе всей семьей? Это ж какой офигенный чувак должен быть, что б всей душой влюбиться именно в ИТАЛЬЯНЦА.

Вот именно! Да еще снимают 2-уровневую квартиру 130 кв м. Наверное для доброй половины семей бывшего Союза 2-х комнатная "хрущевка" почитается за счастье. А многие семьи еще живут в общежитиях, коммуналках и на съемных квартирах. Сняла бы жилье по-меньше, если зарплата не позволяет, и не надо было платить за отопление баснословную цену. Люди, живущие там, наверное, как-то приспосабливаются и живут по средствам. Это я к тому, что большая часть из написанного - лицемерие чистой воды.

Ну нет маленьких квартир-там русским по белому написано...Не было в Италии Хрущова, не повезло макаронникам lol.gif
 
[^]
wolfi7
17.10.2015 - 17:46
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.15
Сообщений: 9000
Цитата (DAVNN @ 16.10.2015 - 22:53)
Зуб даю, женщина из 404 страны и вроде
одесситка. Могу ошибаться, но вряд ли

Ну хз, сравнивала местные дыни, арбузы с оренбургскими.

Это сообщение отредактировал wolfi7 - 17.10.2015 - 17:49
 
[^]
Stena
17.10.2015 - 17:46
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.11
Сообщений: 1301
Медицина бесплатно,образование даром,живут бедно,но весело, голодных нет, еще и странам третьего мира помогают, где то это уже было.. blink.gif

Это сообщение отредактировал Stena - 17.10.2015 - 17:49
 
[^]
marimasi
17.10.2015 - 17:51
3
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 28.05.12
Сообщений: 0
Цитата (Bona25 @ 17.10.2015 - 12:34)
Тс намекает что можно еще пояса затянуть "зажравшимся" россиянам? С нашими ресурсами и технологиями мы должны жить лучше чем таже швейцария. Другой дело что у нас кучка властвующих пидорасов так и живут за счет остальных.

я,конечно,рискую тут нахвататься минусов..


Но. Деревня. Сколько уже случаев, когда люди весьма успешно начинали заниматься фермерством и херак, соседи гадили, как могли. Почему? Потому что завидно, а работать влом. Лучше выпить.

Это как у моей бабушки в Питере земельный участок и дом, сколько она вложила тда труда и денег, и поднимали его от воды повыше, и ухаживала за всеми посадками, итог: огурцы помидоры, клубника, картошка и прочее в больших количествах, а у всех мало. И ходят все цокают, ух как же это ты так Нина. Потому что Нина въебывала.
А потом после ночи то картоху выкопают, то капусту срежут. Соседи блеать.

Мы могли бы жить лучше, могли,конечно. Мы и при СССР могли жить лучше,чем жили.А у нас нерусские республики в фаворе были и финасировались лучше.
 
[^]
wolfi7
17.10.2015 - 18:21
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.15
Сообщений: 9000
Цитата (Craig @ 16.10.2015 - 23:38)
Прикольно, человек только зарегался и сразу объясняет, что россияне зажрались

Кстати да. Прочитал все, непонял- в чем мы зажрались. Живём себе, да живём.
 
[^]
xam11
17.10.2015 - 19:07
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.14
Сообщений: 1210
Цитата (wolfi7 @ 17.10.2015 - 21:21)
Цитата (Craig @ 16.10.2015 - 23:38)
Прикольно, человек только зарегался и сразу объясняет, что россияне зажрались

Кстати да. Прочитал все, непонял- в чем мы зажрались. Живём себе, да живём.

может выживаем не?
 
[^]
АмонычЪ
17.10.2015 - 19:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.14
Сообщений: 1037
Цитата (Олюша2212 @ 17.10.2015 - 15:57)
Цитата (niv78 @ 17.10.2015 - 15:34)
Цитата (koot154 @ 16.10.2015 - 22:54)
Бля, у нас где-то еще покупают мясо по 20 кг сразу? В 90-е да, помню такое... но сейчас?

Покупают и больше. Например тушу поросёнка на семью или на две пополам.
Очень разумно и экономно.

Мы покупаем . biggrin.gif Разделываем. Раскладываем по пакетам : мякоть, косточки на борщи-супы, сразу большие куски для запекания отдельно, фарш крутим,сало солим. Так делала моя бабушка, так делала моя мама и я так делаю.Привыкли мы так.

Главное пакетики полписать...а то потом нихрена не понятно где чё... lol.gif
 
[^]
Асуныч
17.10.2015 - 20:06
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 18.11.12
Сообщений: 1
Цитата (Vekz @ 17.10.2015 - 16:30)
Цитата (Асуныч @ 17.10.2015 - 12:27)
Цитата (Metabo @ 17.10.2015 - 15:19)
Я хуй знает как можно сравнивать уровень жизни в России и Европе,  да мы с "нашими" ресурсам по определению лучше должны жить.

Согласен, должны.
три года живу в деревне. Каждый день езжу в город и вижу бескрайние поля до горизонта. Со временем начал понимать, что мы на золоте живем, ногами по золоту ходим. Поскольку только с нашего огородика три семьи от пуза картошкой кормятся, яблоки свиньям мешками таскаем.
А если все эти поля засадить, дык только один наш колхоз картошкой весь город прокормит легко. А сколько таких колхозов вокруг города?
Сначала нужно научится себя прокормить, быть независимыми в продовольственном плане. Потом всё остальное.
Но не выгодно. Определенным людям, мы их все знаем. На выборы ходим, в телявизоре наблюдаем.

И долго ты один картофан есть будешь?

В посыл не врубился?
Один колхоз может обеспечить весь город картошкой, два-картошкой и морковкой, три-картошкой, морковью и мясом, четыре.....продолжать или голову начнем включать?
 
[^]
Lacrima
17.10.2015 - 20:06
1
Статус: Offline


Ангел не хранитель

Регистрация: 30.01.13
Сообщений: 1917
Цитата (капрал63 @ 17.10.2015 - 16:39)
Цитата (sovushka22 @ 17.10.2015 - 16:12)
Цитата (Nikon077 @ 17.10.2015 - 14:01)
1300 евро, минус 70% за квартиру. На четыре едока? Голодаете? Или хуй у итальянки соседе всей семьей? Это ж какой офигенный чувак должен быть, что б всей душой влюбиться именно в ИТАЛЬЯНЦА.

Вот именно! Да еще снимают 2-уровневую квартиру 130 кв м. Наверное для доброй половины семей бывшего Союза 2-х комнатная "хрущевка" почитается за счастье. А многие семьи еще живут в общежитиях, коммуналках и на съемных квартирах. Сняла бы жилье по-меньше, если зарплата не позволяет, и не надо было платить за отопление баснословную цену. Люди, живущие там, наверное, как-то приспосабливаются и живут по средствам. Это я к тому, что большая часть из написанного - лицемерие чистой воды.

Ну нет маленьких квартир-там русским по белому написано...Не было в Италии Хрущова, не повезло макаронникам lol.gif

Ерунда все это. Есть там любые квартиры. Еще у них оочень маленький процент по ипотеке. Бери и живи. Все стабильно.
Кстати, 130 метров у бедных людей меня тоже удивили :)
 
[^]
sgewg
17.10.2015 - 21:05
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.07.15
Сообщений: 462
Цитата (Lacrima @ 17.10.2015 - 01:38)
Цитата (vovanza @ 17.10.2015 - 01:26)
Городок этот на Сицилии, про который ТС пишет, кхммм........... как бы по приличнее сказать, это вам не Рим и не Милан. Здесь нет туристов. Здесь на белых людей уже весьма недружелюбно поглядывали местные, довольно диковатого вида, выглядывая из-за мусорных куч. Да-да-да, в Италии я был удивлен обилием мусора и перевернутых помойных баков на улице, даже в столице. Про себя отметил, что в моём родном, дорогом Питере намного-намного чище.  wub.gif

Ну глупость какую то пишите, извините. На машине проездила весь Шикли. Нет там перевернутых мусорных баков. Более того, все мусорные баки там чистые. И нет там диких людей. Вот странно, вроде в одном месте были, а увидели каждый свое...

Прочёл про Шикли , а так как в Италии никогда не был , то решил воспользоваться подручным инструментом в виде программы Google Earth чтобы воочию( понятно , что это не полноценное путешествие и всех нюансов не передаёт) убедиться в ужасах проживания в столь отвратном городке .
Ну что сказать ? Действительно , там страшно...вот , видимо , престарелые братки из Cosa Nostra вспоминают былые подвиги подозрительно выглядывая из-за мусорных куч .


Это сообщение отредактировал sgewg - 17.10.2015 - 21:20

Как живут в Италии
 
[^]
AlexanderAS
17.10.2015 - 21:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.15
Сообщений: 1176
Цитата
а ведь зажрались мы, Россияне...



Не мы, а вы!!
 
[^]
молоток
17.10.2015 - 22:00
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.04.09
Сообщений: 502
Италия охуительная страна! И жить там уже большое счастье. В идеале так чтоб и в России и в италии было свое жилье. И да... Желательно иметь средства чтоб не работать вовсе )))))
Мне очень нравится италия. Был два раза по месяцу, жил в итальянской семье. Скоро поеду еще. Ехать в другие страны нет желания. От добра добра не ищут.
Хотел ли бы жить там постоянно? Хз.. Там все похоже на декорации, как будто не настоящее и российских просторов нема.
 
[^]
rollerD
17.10.2015 - 22:24
6
Статус: Offline


Enjoy the Silence

Регистрация: 25.12.13
Сообщений: 5402
Хотите напишу про Курганскую область,про деревни с населением в 10 пенсионеров без дорог,газа(моря,морепродуктов) и с пенсией в 6000 рублей?
ВЫ ебанулись боты,вам и так никто не верит,и ненависть к Путину на пределе-нахуя эти вбросы по методичке "вы не так плохо живете"???
 
[^]
copra
17.10.2015 - 22:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.10.14
Сообщений: 1397
Цитата (drdro100 @ 17.10.2015 - 16:34)
Цитата (copra @ 17.10.2015 - 07:18)
Тут не ноют. Смысл в том, что везде хорошо, где нас нет. Везде есть свои плюсы и минусы, и каждый ищет то, что ему больше подходит. Италия не самая богатая страна, и социальное обеспечение там в среднем не айс, но кто что ставит во главу угла? Живем в Германии, получаем почти 400 евро в месяц на двух детей - много? Только за детский сад за одного платим 350 евро в месяц, не считая завтраков и обедов. Школа для другого чуть дешевле. Плохо? Нет. Тут у меня есть возможность заработать и себе это позволить. Теряем где-то что-то, но и приобретаем. Можно ли в РФ на зарплату врача снять дом, оплатить все и вся, купить машину, вложить по желанию 8-10 000 евро в переезд не по необходимости, а просто так? А тут можно. Текст, как и цитаты несколько вырваны из жизни. Есть люди, которые честно работают всю жизнь и вообще себе ничего позволить не могут, даже детей. Такая вот демократия.

Все мои знакомые врачи в Мособласти на ML и Х5 ездят, а ты на какую накопил? с учетом того, что у вас авто на порядок стоят

Вы же понимаете, я надеюсь, что на зарплату врача в РФ сильно не разгуляешься. А кто на чем ездит - совесть ему его судья, но это как раз то, в чем сильно обвиняют российскую медицину: взяточничество и вымогательство. И обвиняют не беспочвенно. И уважения в России к врачам меньше во многом из-за этого. А я на работу пешком хожу или на велике езжу. И совесть чистая. Кто что ставит во главу угла? Мне было противно жить на подачки от больных, а вымогать я не умею - потому и свинтил.

Это сообщение отредактировал copra - 17.10.2015 - 22:37
 
[^]
Inforest
17.10.2015 - 22:35
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.12
Сообщений: 3352
Всю эту поипень я уже видел- когда маленький был в "международной панораме". Тогда тырнета не было- приходилось по тв это все лить.
(Монмарт. Франция. Красивые виды- солнечный день. Импортная заграница! Тут же корреспондент с озабоченым ебалом).
- отличная солнечная погода в этот замечательный осенний день. Казалось бы настроение жителей Парижа должно быть отличное. Но нерадостно сегодня у большинства парижан на душе( понимаете- безрадостно на душе!!! gigi.gif )
Камера для достоверности выхватываем депрессивного французика с постным еблетом). Корреспондент продолжает своя прогон:
- тяжелое экономическое положение! Растущая безработица! Снижение уровня доходов ! Рост расходов , невозможность прокормить собственных детей , дать им какое- либо образование- от этого так тревожно на душе у подовляющего большинства французов. Сегодня мы попросили рассказать о жизни во франции простого рабочего(обязательно уволенного за пару дней до этого)о том какой пиздорец тут творится. И он не отказал нам в этом!
Ну и далее ахинея автора один а один!
Не стыдно 30 летней давности вытаскивать пронафталиненые сюжеты, а автор?

Это сообщение отредактировал Inforest - 17.10.2015 - 22:39
 
[^]
isironn
17.10.2015 - 22:52
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 18.07.13
Сообщений: 1755
Газку российского не подкинуть?
 
[^]
Олюша2212
17.10.2015 - 23:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.15
Сообщений: 2187
Цитата (АмонычЪ @ 17.10.2015 - 20:19)
Цитата (Олюша2212 @ 17.10.2015 - 15:57)
Цитата (niv78 @ 17.10.2015 - 15:34)
Цитата (koot154 @ 16.10.2015 - 22:54)
Бля, у нас где-то еще покупают мясо по 20 кг сразу? В 90-е да, помню такое... но сейчас?

Покупают и больше. Например тушу поросёнка на семью или на две пополам.
Очень разумно и экономно.

Мы покупаем . biggrin.gif Разделываем. Раскладываем по пакетам : мякоть, косточки на борщи-супы, сразу большие куски для запекания отдельно, фарш крутим,сало солим. Так делала моя бабушка, так делала моя мама и я так делаю.Привыкли мы так.

Главное пакетики полписать...а то потом нихрена не понятно где чё... lol.gif

неее... у мну система... морозилка большая, в каждом ящике свое, есть еще и под рыбу ящик.( иногда мужу везет на рыбалке biggrin.gif )

Это сообщение отредактировал Олюша2212 - 17.10.2015 - 23:10
 
[^]
Evst86
17.10.2015 - 23:13
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.07.14
Сообщений: 562
Цитата (marimasi @ 17.10.2015 - 17:51)
Цитата (Bona25 @ 17.10.2015 - 12:34)
Тс намекает что можно еще пояса затянуть "зажравшимся" россиянам? С нашими ресурсами и технологиями мы должны жить лучше чем таже швейцария. Другой дело что у нас кучка властвующих пидорасов так и живут за счет остальных.

я,конечно,рискую тут нахвататься минусов..


Но. Деревня. Сколько уже случаев, когда люди весьма успешно начинали заниматься фермерством и херак, соседи гадили, как могли. Почему? Потому что завидно, а работать влом. Лучше выпить.

Это как у моей бабушки в Питере земельный участок и дом, сколько она вложила тда труда и денег, и поднимали его от воды повыше, и ухаживала за всеми посадками, итог: огурцы помидоры, клубника, картошка и прочее в больших количествах, а у всех мало. И ходят все цокают, ух как же это ты так Нина. Потому что Нина въебывала.
А потом после ночи то картоху выкопают, то капусту срежут. Соседи блеать.

Мы могли бы жить лучше, могли,конечно. Мы и при СССР могли жить лучше,чем жили.А у нас нерусские республики в фаворе были и финасировались лучше.

есть такое. Хорошего друга отца - очень доброго фермера, всем помогал, работу давал, деньги очень неплохие платил местным. Но убили его местные деревенские, обокрась в дом влезли ночью, но он сопротивлялся - задушили. Уроды, деньги он не дома хранил, а в банке. Совсем недавно было. Земля ему пухом.
 
[^]
SlaiT14
17.10.2015 - 23:49
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.09.13
Сообщений: 662
сорян если уже было, не читал все 10 листов каментов ... но как получается что до пенсии надо работать ее мужу 37 лет, он начал работать в 20 лет, а выйдет на пенсию только в 68 ? это после переезда уже с арифметикой у нее плохо или я дурак? вроде как 20 + 37 = 57...
 
[^]
frod
17.10.2015 - 23:50
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 20.01.14
Сообщений: 5969
Цитата (Inforest @ 17.10.2015 - 21:35)
Всю эту поипень я уже видел- когда маленький был в "международной панораме". Тогда тырнета не было- приходилось по тв это все лить.
(Монмарт. Франция. Красивые виды- солнечный день. Импортная заграница! Тут же корреспондент с озабоченым ебалом).
- отличная солнечная погода в этот замечательный осенний день. Казалось бы настроение жителей Парижа должно быть отличное. Но нерадостно сегодня у большинства парижан на душе( понимаете- безрадостно на душе!!! gigi.gif )
Камера для достоверности выхватываем депрессивного французика с постным еблетом). Корреспондент продолжает своя прогон:
- тяжелое экономическое положение! Растущая безработица! Снижение уровня доходов ! Рост расходов , невозможность прокормить собственных детей , дать им какое- либо образование- от этого так тревожно на душе у подовляющего большинства французов. Сегодня мы попросили рассказать о жизни во франции простого рабочего(обязательно уволенного за пару дней до этого)о том какой пиздорец тут творится. И он не отказал нам в этом!
Ну и далее ахинея автора один а один!
Не стыдно 30 летней давности вытаскивать пронафталиненые сюжеты, а автор?

всё так же жрут и верят, почему им должно быть стыдно? стыдно должно быть тупизне,которая до сих пор верит в сказки телевизионные.
при желании можно и сюжет сварганить, и даже типа полуправда, тока это не покажет картины в целом, а только то,что и нужно "оболванивателям".
 
[^]
MadeinUSSR
18.10.2015 - 00:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.09.09
Сообщений: 5652
Цитата (rollerD @ 18.10.2015 - 00:24)
Хотите напишу про Курганскую область,про деревни с населением в 10 пенсионеров без дорог,газа(моря,морепродуктов) и с пенсией в 6000 рублей?
ВЫ ебанулись боты,вам и так никто не верит,и ненависть к Путину на пределе-нахуя эти вбросы по методичке "вы не так плохо живете"???

Расскажи про пенсию 6000 рублей. Все пенсионеры, которых я знаю получают пенсию около 12000 рублей. Даже те, кто работал мало.
Про деревни с 10 пенсионерами. Какой смысл вкладывать в эти деревни? Те деревни, которые пригодны для сельского хозяйства или имеют другие доходы вполне хорошо живут. И газ есть и дороги. А во всех ли деревнях запада есть дороги и газ? И как там дела с отоплением?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 95968
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 8 9 [10] 11 12  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх