Крах теории порочности совка на примере Греции

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
zOn
8.07.2015 - 23:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.11.09
Сообщений: 3503
Цитата (janibush @ 8.07.2015 - 10:02)
Китай посмотрел на ошибки СССР и сделал всё наоборот.
Если бы Горбатый, в своё время, сначала поднял экономику, а потом бы затеял гласность и перестройку, то неизвестно, где бы сейчас был Союз...

читал интервью с Е.Примаковым о том, какая могла должна была быть перестройка. там по сути был отличный план на несколько лет по постепенной перестройке экономики союза, но меченый и алконафт всё просрали.

погуглите - очень печальное чтиво.
 
[^]
StarVik
8.07.2015 - 23:42
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.04.15
Сообщений: 60
Цитата (Silver867 @ 8.07.2015 - 23:11)
При Союзе от депутатов ничего не зависело, вообще. Это были статисты, которых отбирал обком-горком.

Категорически с Вами согласен! Увы! А вот если бы эти депутаты получили тогда настоящую власть, то при социализме мы бы жили намного лучше чем и тогда и сейчас. Надо было при "перестройке" не распродавать за копейки государственные объекты, причём, лицам, имевшим "волосатые руки", а навести порядок, в том числе, избавиться от однопартийности. Надо было создать условия невозможности воровства, взяток, использования служебного положения и т.п. Тогда социализм оказался бы намного привлекательнее капитализма. И ни в коем случае нельзя было допускать отделения республик. Ведь всем уже понятно, что отделялись, прикрываясь красивыми лозунгами о суверенитете, самодостаточности с целью банальной наживы.

Добавлено в 23:49
Цитата (Gruzd @ 8.07.2015 - 21:55)
Добавлено в 21:58
На вопрос, где прогресс...
Ну, вот так чтоб сходу...
http://www.yaplakal.com/forum2/topic1131369.html

Всё это замечательно, только куда пойдут сумасшедшие доходы от всех этих новых предприятий? В казну? Ага, как же! В карман владельца, а народ от этого жить лучше не станет. Ну, разве что люди, получившие новые рабочие места. До тех пор, пока в результате так любимой ныне конкуренции они эти места не потеряют, если предприятие конкуренции не выдержит...

Добавлено в 23:51
Цитата (Spamdealer @ 8.07.2015 - 19:43)
Коммунизм вообще то сила. Но при жесткой дисциплине, только при ней. В противном случае начинают вылупляться пидоры и разваливать все вокруг - мы все это знаем.
А бизнес\рынок\капитал - враг всего!!!: природы, человечности, гуманности, науки, прогресса ... ВСЕГО!!!
И лично я!, уж извините, в рот ебал повышенный уровень жизни, коему многие поклонятся. Честное слово, как свиньи ей богу, лишь бы в корыто с теплым говном залезть и похрюкивать - сие деградация, стремлений нет. Вот и начинается с пережору наркота, мажерство, жопотрахи, креативноклассность и прочая херня.
А ведь не упади СССР, сейчас бы наверное уже на Луне наша погранзастава была бы.

Жаль плюсануть пока не могу, но подписываюсь под каждым словом!
 
[^]
civicman
9.07.2015 - 04:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.11.09
Сообщений: 3113
Цитата (061Dobermann @ 8.07.2015 - 10:00)
посмотрим как хохлы зацветут, на европейском векторе развития...

Зацветут они как заросшее болото...
 
[^]
Стечкин1983
9.07.2015 - 11:32
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.12.13
Сообщений: 339
Цитата (Inquisitor @ 8.07.2015 - 12:46)
Цитата (Стечкин1983 @ 8.07.2015 - 12:44)
Цитата (Egoist22 @ 8.07.2015 - 09:52)
А давайте сравним Южную Корею и Северную… Шах и мат вам, ватники!»


стиральная машина LG против атомной бомбы вместе с носителями...

Ты эти носители видел ? А Атомную бомбу ?

видел конечно
и не один раз...

атомные бомбы они такие, особенно из Северной Кореи - они же не являются государственной тайной и их показывают всем желающим по первому требованию )))

 
[^]
shevc641
9.07.2015 - 12:08
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.02.13
Сообщений: 446
Может немного не в тему, но где то давно ещё слышал такую теорию, что если собрать все богатства мира и все долги мира друг перед другом, долги списать, а богатства разделить поровну, то через небольшой период времени все богатства распределяться почти что так же как они сейчас и есть, а долги будут у тех же людей и почти в тех же суммах что и сейчас. Хочется верить чтоб это было всего лишь теорией :(
 
[^]
Rump
9.07.2015 - 13:09
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.08.13
Сообщений: 387
Цитата (para9mm @ 8.07.2015 - 09:59)
ИМХО задаться нудно другими вопросами
1 а как выглядит реальная жизнь ТАМ
2 Почему богатых стран в капитализме куда меньше чем бедных а соцпакеты вызывающие зависть в основном в странаха размером с приличный колхоз ?
3 Почему при свободе и демократии страны африки не сильно поднялись в развитии
4 какова природа "экономических чудес" аргентины, японии азиатских стран и чем за это пришлось заплатить ?

Другие вопросы надо задавать:

1) Какого хуя?! Цены на нефть растут, так и цены на бензин растут?

2) Какого хуя?! Гейросоюз трещит по швам, а евро растет?!

3) Какого хуя?! Мне кричат, мы самодостаточное государство и у нас рост ВВП и производств... Бля, а у людей денег нет?

4) Какого хуя?! Жанна Фриске - это пиздец какая певица!!! А блядь, ГЕОРГИЙ МИХАЙЛОВИЧ ВИЦИН - УМЕР В НИЩИТЕ?!

5) Какого хуя?! Газпром - достояние России! База этого достояния создавалась в СССР советским народом на деньги государства СССР!!! А, ебанаж в рот, почему народ ничего не имеет с этого? Бесплатное обучение, медицина, детсады - пиздабольство!!!!

6) Какого хуя?! На что?! Тратятся деньги человека, который въебывал всю жизнь и не дожил до пенсии? на столовую пиздодумы, где обед 43 копейки?!!

И ТД И ТП

ВсЁ ЗаЕбАЛо... ХоЧу в ОтПуСк ;)
 
[^]
Gruzd
9.07.2015 - 14:31
0
Статус: Offline


несогласный с администрацией ЯП

Регистрация: 4.08.13
Сообщений: 2664
Цитата (StarVik @ 8.07.2015 - 23:42)

Добавлено в 23:49
Цитата (Gruzd @ 8.07.2015 - 21:55)
Добавлено в 21:58
На вопрос, где прогресс...
Ну, вот так чтоб сходу...
http://www.yaplakal.com/forum2/topic1131369.html

Всё это замечательно, только куда пойдут сумасшедшие доходы от всех этих новых предприятий? В казну? Ага, как же! В карман владельца, а народ от этого жить лучше не станет. Ну, разве что люди, получившие новые рабочие места. До тех пор, пока в результате так любимой ныне конкуренции они эти места не потеряют, если предприятие конкуренции не выдержит...

Именно, рабочие места, зарплаты, налоги, повышение конкуренции труда и рост ЗР как следствие.
А в СССР, что, доходы от работы заводов между всеми раздавались? Нет - также все за ЗР работали...
На счет закрытия заводов.. ну приведите в ответ свою статистику, чтобы не быть пустословим, сколько заводов закрылось в РФ за тот же май 2015.
 
[^]
Gruzd
9.07.2015 - 14:37
0
Статус: Offline


несогласный с администрацией ЯП

Регистрация: 4.08.13
Сообщений: 2664
Цитата (StarVik @ 8.07.2015 - 23:42)
Добавлено в 23:51
Цитата (Spamdealer @ 8.07.2015 - 19:43)
Коммунизм вообще то сила. Но при жесткой дисциплине, только при ней. В противном случае начинают вылупляться пидоры и разваливать все вокруг - мы все это знаем.
А бизнес\рынок\капитал - враг всего!!!: природы, человечности, гуманности, науки, прогресса ... ВСЕГО!!!
И лично я!, уж извините, в рот ебал повышенный уровень жизни, коему многие поклонятся. Честное слово, как свиньи ей богу, лишь бы в корыто с теплым говном залезть и похрюкивать - сие деградация, стремлений нет. Вот и начинается с пережору наркота, мажерство, жопотрахи, креативноклассность и прочая херня.
А ведь не упади СССР, сейчас бы наверное уже на Луне наша погранзастава была бы.

Жаль плюсануть пока не могу, но подписываюсь под каждым словом!

Я бы добавил, что коммунизм вообще имеет положительное развитие не только при жесткой дисциплине, сколько при тоталитаризме.
Вы посмотрите на бывшие и текущие коммунистические страны.
развитие СССР пошло на спад, как только началась "хрущевская оттепель" - то есть как только тоталитаризм начал спадать, и народ получил больше свобод и перестал жить в постоянном страхе так началась постоянная деградация строя.

Северная корея - еще пример. Хотя, у них сейчас идут каике то послабления, так что и их "коммунизм" скоро рухнет, я думаю.

Китай.. так так коммунизм только на бумаге, а по факту очень даже рыночная экономика со всеми ее атрибутами - фондовый рынок, производства в частной собственности, открытая конкуренция....

Это сообщение отредактировал Gruzd - 9.07.2015 - 14:38
 
[^]
Werter1971
9.07.2015 - 16:50
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.11.14
Сообщений: 549
Почему то разговоры на тему "Если бы совок остался" напоминают разговоры на тему "Если бы Гитлер победил" и как хорошо бы мы жили.

Запомните одну аксиому (для тех, кто не в курсе: Аксиома - это утверждение принимаемое без доказательств. в отличии от теоремы) Так вот: история не терпит сослагательных наклонений. То есть, что произошло то произошло.

Так вот, для обеих сторон, вернитесь чуть подальше во времена НЭПа. Когда В.И. Ленин сказал что "нэп - это всерьез и надолго" и знаете почему? А потому что результаты были ошеломительные по сравнению с тем что хотели в плановом виде сделать.

Мне другой вопрос интересует, интересно, при сохранившемся совке могли бы мы так с вами обсуждать тему "Если бы перестройка произошла и Горбачева бы не расстреляли, какая скорость интернета была бы в Москве и Казахстане? Как можно было бы прокатиться в Европу и посмотреть на памятники мировой архитектуры Рима и Кельна?" Ну и так далее
 
[^]
Бронякрепка3
10.07.2015 - 20:30
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.05.15
Сообщений: 184
Цитата (frederik11 @ 8.07.2015 - 10:28)
Цитата (Egoist22 @ 8.07.2015 - 09:52)
Появился не вписывающийся в теорию пример — Китай. Кто еще 25 лет назад мог себе представить, что китайцы запустят космонавта и будут производить Айфоны? А великая Америка станет главным должником страны, где совсем недавно палкой землю копали? А ведь, Китай – практически чистый «совок» с точки зрения западных стандартов…

Хуйня, со второго абзаца.
Китай без западных технологий, без западного рынка - ничто. Никакая КПК не спасет его от пиздеца, если западу вдруг вздумается перекрыть этот "краник".
Про госдолг США уже смешно говорить. Почитайте литературу, только пожалуйста не федоровых или почих личностей.

А что ты противопоставишь дешевой рабочей силе и дешевым товарам. Так что не п-и.
 
[^]
Бронякрепка3
10.07.2015 - 20:33
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.05.15
Сообщений: 184
Цитата (Gruzd @ 9.07.2015 - 14:37)
Цитата (StarVik @ 8.07.2015 - 23:42)
Добавлено в 23:51
Цитата (Spamdealer @ 8.07.2015 - 19:43)
Коммунизм вообще то сила. Но при жесткой дисциплине, только при ней. В противном случае начинают вылупляться пидоры и разваливать все вокруг - мы все это знаем.
А бизнес\рынок\капитал - враг всего!!!: природы, человечности, гуманности, науки, прогресса ... ВСЕГО!!!
И лично я!, уж извините, в рот ебал повышенный уровень жизни, коему многие поклонятся. Честное слово, как свиньи ей богу, лишь бы в корыто с теплым говном залезть и похрюкивать - сие деградация, стремлений нет. Вот и начинается с пережору наркота, мажерство, жопотрахи, креативноклассность и прочая херня.
А ведь не упади СССР, сейчас бы наверное уже на Луне наша погранзастава была бы.

Жаль плюсануть пока не могу, но подписываюсь под каждым словом!

Я бы добавил, что коммунизм вообще имеет положительное развитие не только при жесткой дисциплине, сколько при тоталитаризме.
Вы посмотрите на бывшие и текущие коммунистические страны.
развитие СССР пошло на спад, как только началась "хрущевская оттепель" - то есть как только тоталитаризм начал спадать, и народ получил больше свобод и перестал жить в постоянном страхе так началась постоянная деградация строя.

Северная корея - еще пример. Хотя, у них сейчас идут каике то послабления, так что и их "коммунизм" скоро рухнет, я думаю.

Китай.. так так коммунизм только на бумаге, а по факту очень даже рыночная экономика со всеми ее атрибутами - фондовый рынок, производства в частной собственности, открытая конкуренция....

Мозги тебе хорошо прополоскали.
 
[^]
ApXop
12.07.2015 - 21:17
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.07.11
Сообщений: 415
По теме, специально для автора. Больший "совок" может быть только в совке bravo.gif

Из статьи еще 2010 года:
"Сегодня средняя зарплата греческого бюджетника почти втрое (!) больше зарплаты работника частного сектора. Объем продаж государственной железной дороги составляет 100 млн. евро, в то время как на зарплаты уходит 400 млн. евро, плюс 300 млн. евро на прочие расходы. И при этом, среднестатистический служащий железной дороги получает 65,000 евро в год! Еще двадцать лет назад Стефанос Манос, успешный бизнесмен, ставший министром финансов, отметил, что было бы дешевле пересадить всех пассажиров греческой железной дороги на такси."
"Помимо непогашенных (и постоянно растущих) государственных долгов на 400 млрд. долларов США, греческие бухгалтеры только что узнали, что их правительство должно еще около 800 млрд. долларов в виде пенсий. В сумме эти долги составляют около 1,2 трлн. долларов, или более четверти миллиона долларов на каждого работающего грека."
 
[^]
Gruzd
13.07.2015 - 21:09
0
Статус: Offline


несогласный с администрацией ЯП

Регистрация: 4.08.13
Сообщений: 2664
Цитата (Бронякрепка3 @ 10.07.2015 - 20:33)
Цитата (Gruzd @ 9.07.2015 - 14:37)
Цитата (StarVik @ 8.07.2015 - 23:42)
Добавлено в 23:51
Цитата (Spamdealer @ 8.07.2015 - 19:43)
Коммунизм вообще то сила. Но при жесткой дисциплине, только при ней. В противном случае начинают вылупляться пидоры и разваливать все вокруг - мы все это знаем.
А бизнес\рынок\капитал - враг всего!!!: природы, человечности, гуманности, науки, прогресса ... ВСЕГО!!!
И лично я!, уж извините, в рот ебал повышенный уровень жизни, коему многие поклонятся. Честное слово, как свиньи ей богу, лишь бы в корыто с теплым говном залезть и похрюкивать - сие деградация, стремлений нет. Вот и начинается с пережору наркота, мажерство, жопотрахи, креативноклассность и прочая херня.
А ведь не упади СССР, сейчас бы наверное уже на Луне наша погранзастава была бы.

Жаль плюсануть пока не могу, но подписываюсь под каждым словом!

Я бы добавил, что коммунизм вообще имеет положительное развитие не только при жесткой дисциплине, сколько при тоталитаризме.
Вы посмотрите на бывшие и текущие коммунистические страны.
развитие СССР пошло на спад, как только началась "хрущевская оттепель" - то есть как только тоталитаризм начал спадать, и народ получил больше свобод и перестал жить в постоянном страхе так началась постоянная деградация строя.

Северная корея - еще пример. Хотя, у них сейчас идут каике то послабления, так что и их "коммунизм" скоро рухнет, я думаю.

Китай.. так так коммунизм только на бумаге, а по факту очень даже рыночная экономика со всеми ее атрибутами - фондовый рынок, производства в частной собственности, открытая конкуренция....

Мозги тебе хорошо прополоскали.

А кто полоскал то?
Телевизор я не смотрю. В соцсетях аккаунтов не имею. на юкку мне пофиг.
Новости читаю из самых разнообразных источников, пытаюсь изучить точки зрения всех сторон.

Если вы считаете что коммунизм сильная идея, то скажите мне хоть один пример, где коммунизм развивался и процветал, без жесткого единоличного контроля государства? В настоящее время или в любой достаточно большой исторический период...

Нет, идея коммунизма слаба. И по очень простой причине. Идея коммунизма требует добровольной отдачи от каждого члена общества, преобладание желания блага для всех над собственными благами. Альтруизм должен преобладать над эгоизмом у подавляющего большинства.

Но это все противоречит человеческой природе, принципам дарвинизма. Эгоистов среди нас всегда большинство. А кто не согласен, скажите, сколько процентов от своей прошлой ЗР вы потратили на благотворительность?

А в таких условиях социализм/коммунизм не является устойчивой средой, и требует жесткого контроля на всех уровнях государственности.


Это сообщение отредактировал Gruzd - 13.07.2015 - 21:11
 
[^]
Kedrovich
13.07.2015 - 21:25
0
Статус: Offline


Прохожий

Регистрация: 19.10.11
Сообщений: 0
Цитата
Греция – не последняя в серии европейских долговых крахов. На очереди – Испания с Португалией


Вот вот, Так они там на югах, они обленились попросту работать. 4-6 часов в день это же тяжело. Сиесты по 4 часа. Просто они лентяи из-за расположения своих стран в теплом климате. А вся это Евро пиздобратия только помогает им совсем скатится. Это как алкоголика подбадривать спиртным, чтобы "поправил" здоровье. И так постоянно.

Это сообщение отредактировал Kedrovich - 13.07.2015 - 21:25
 
[^]
Sol911
14.07.2015 - 07:15
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.07.15
Сообщений: 286
Цитата (Senya55 @ 8.07.2015 - 11:04)
Китай. Да. Помню давно-давно, китайские термосы, велосипеды и значки с Мао ...
А сейчас! Только вот какой ценой! Я своей стране такого не пожелаю!

Еще были кеды, шарики для настольного тенниса, фонарики, текстиль хороший был, все чистая шерсть! Позже тушенка китайская стена,
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 50309
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх