Сбербанк меня слил

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 8 9 [10] 11   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
anders78
19.06.2015 - 16:13
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.04.09
Сообщений: 7746
Мне вот любопытно, потерял работу, 3 мес тупо ищешь, растет долг по коммуналке, находишь работу, з/п переводят на карту и тут же могут снять все бабло за долги, а жить на что?
 
[^]
MPetrovich
19.06.2015 - 16:15
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.09.14
Сообщений: 100
Цитата (Arty1970 @ 19.06.2015 - 00:15)
ariytv
БРО
не тупи
ФССП по закону имеет право снять без уведомления с любой твоей карты
твою задолженность перед государством
у меня так пенс фонд опиздюлил карту сбербанка
а налоговая (недоимка за невовремя оплаченный налог моей же фирмы, я гендир) с карты Тинькофф..

если че, у меня супруга в СБ ФССП Москвы работает, так что я уже успокоился,
а ты сколько бы картне имел, будешь выловлен, есть единая система, где все твои счета и карты видны, все зависит от ленности конкретного сотрудника ФССП...



Увы, скоро вообще видимо всеобщий колпак нам всем наденут,я уже свои бабки давно на дочку оформил и не парюсь, чтобы меня не опиздюливали на баблос не предупредив

Ухты, ну давай рассказывай, что за ЕДИНАЯ система всех счетов и карт, даже пиво открыл...Слушаю
 
[^]
Замкадыш64
19.06.2015 - 16:25
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.09.13
Сообщений: 2152
Цитата (kistanov @ 19.06.2015 - 00:05)
Цитата (Cтакан @ 18.06.2015 - 23:59)
Все сопливо-рыдающие: по счетам вовремя платить не пробовали?

глазыньки разуй! - ТС оплатил штраф!

Фото квитанции об оплате в студию, а то текст смс приложил и успокоился. Меня терзают смутные сомнения dont.gif
 
[^]
Mann42
19.06.2015 - 17:38
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.12.14
Сообщений: 11
ВТБ 24 сливает так же, вчера столкнулся
 
[^]
Bhalgorn
19.06.2015 - 17:43
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.05.15
Сообщений: 70
Читаю коменты и просто офигеваю, какие же люди оборзевшие долбоёбы. Нарушать законы, не выполнять обязательства, так это для них нормально, а когда с них взыскивают, то что они должны, так все трагедия и все вокруг пидарасы. Напомню приставы имеют права взыскать денежные средства с счета должника на основания судебного решение, кстати спустя получения постановления суда приставы уведомляют за 10 дней. Так что время защитить свои сбережения ну просто тьма, до судебного разбирательства (не помню сколько дней по закону, но точно дофига) раз, и 10 дней даже спустя вынесения постановления суда два.

Добавлено в 17:45
Хотя на кой черт я это пишу, дибилойды один хер могут только пост обиженки написать и поносить ФССП.
 
[^]
Autolin
19.06.2015 - 17:47
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.03.15
Сообщений: 288
Цитата (Cтакан @ 18.06.2015 - 23:59)
Все сопливо-рыдающие: по счетам вовремя платить не пробовали?

А если ты оплатил свои счета? А заявитель молча в карман положил- приставы один хрен на эту сумму тебя сминусуют, потом бегаешь как олень с этими квитанциями.
 
[^]
Njackson
19.06.2015 - 17:48
1
Статус: Offline


повелитель механизмов

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 6803
Цитата (Kibalchish00 @ 18.06.2015 - 23:42)
Просто не пользуйтесь сбером если есть какие долги и нет желания их платить. Пользуйтесь Райффайзенбанк, Сити, и т.д. Это банки с иностранным участием, для которых Закон, как ни странно, играет важнейшую роль во взаимоотношениях с клиентом. И я не слышал что б в таких банках блокировали деньги по звонку пристава.

А какая разница, какой банк?! Эти действия законны, т.к. наша ГД утвердила такой закон - тем самым развязав руки приставам.
 
[^]
Halstorm
19.06.2015 - 18:03
1
Статус: Offline


Рожденный в СССР

Регистрация: 27.01.12
Сообщений: 5661
Цитата
Р.S.: Надо счет с сбере закрывать. Как то доверие пропало.

Доверие тут не причем, приставы просто тупят и запросы делают только в сбер и втб (у большинства там зарплатные карточки) что касается самого списания, то этой теме минимум пол года, и вроде бы как "всех предупреждали что так будет". Сам кстати чисто случайно услышал по второму федеральному каналу в утренней программе, что деньги со счетов в банке могут списывать без уведомления клиента по требованию приставов. С любых счетов, которые они найдут, банки по требованию обязаны предоставлять инфу.

Добавлено в 18:21
Цитата (Ржевский20 @ 19.06.2015 - 00:12)
Интересно другое. Есть ли судебные перспективы у дела ТС. Ведь с него сняли деньги за уже оплаченный им штраф. На каком основании, кто за это ответит? На кого в данном случае исковое заявление писать - на приставов или на сбер? Есть ли в договоре сбера с ТСом пункт о подобных действиях банка?

Писать на приставов, сбер действовал по их запросу и согласно закона, хотя если ТС оплачивал штраф со счета сбера, то можно нагнуть и их, так как могли сразу по базе проверить что штраф оплачен. Вся эта ебота происходит от того, что большинству сотрудников похуй на свою работу, как говориться "Помер Максим, да и хуй с ним". По идее проверить надо, но ведь легче списать средства, а человек если что, в любом случае сам будет разъебываться.

Это сообщение отредактировал Halstorm - 19.06.2015 - 18:22
 
[^]
suhoi
19.06.2015 - 19:55
0
Статус: Offline


>>>@@@@@<<<!

Регистрация: 14.05.14
Сообщений: 7475
Цитата (Bhalgorn @ 19.06.2015 - 17:43)
Читаю коменты и просто офигеваю, какие же люди оборзевшие долбоёбы. Нарушать законы, не выполнять обязательства, так это для них нормально, а когда с них взыскивают, то что они должны, так все трагедия и все вокруг пидарасы. Напомню приставы имеют права взыскать денежные средства с счета должника на основания судебного решение, кстати спустя получения постановления суда приставы уведомляют за 10 дней. Так что время защитить свои сбережения ну просто тьма, до судебного разбирательства (не помню сколько дней по закону, но точно дофига) раз, и 10 дней даже спустя вынесения постановления суда два.

Добавлено в 17:45
Хотя на кой черт я это пишу, дибилойды один хер могут только пост обиженки написать и поносить ФССП.

А то что квитанции не приходят,повестки в суд тоже не присылают,все втихушку.Узнаешь,что кому то задолжал,когда карту оналичат приставы.
Почему во всем приставы виноваты?
А когда вы купили некачественный товар,вы не на завод катите,а продавцу претензию предьявляете.А при чем здесь он?))))) Так и с приставами.

Второе,когда счет арестовали-все без меня сделали за пять минут.А вот чтобы все обратно сделать,почему то я должен бегать умолять просить-отдайте мое
 
[^]
TroTro
19.06.2015 - 20:02
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.11.12
Сообщений: 485
Было дело. Списали с карты в МИНУС . Только потом я узнал, что у меня штраф и что уже был суд и суд постановил. Как работает почта России все знают. У этих пид@расов (приставов) есть номера телефонов, позвоните человеку, сообщите о штрафе, НИХУЯ, тупо в суд и взыскание.
 
[^]
suhoi
19.06.2015 - 20:13
0
Статус: Offline


>>>@@@@@<<<!

Регистрация: 14.05.14
Сообщений: 7475
Цитата (TroTro @ 19.06.2015 - 20:02)
Было дело. Списали с карты в МИНУС . Только потом я узнал, что у меня штраф и что уже был суд и суд постановил. Как работает почта России все знают. У этих пид@расов (приставов) есть номера телефонов, позвоните человеку, сообщите о штрафе, НИХУЯ, тупо в суд и взыскание.

Они наверное как гаишники план по штрафам гонят.
У сына был штраф 200 руб.Сперва не заплатил,потом забыл.Приходит от приставов напоминание-у вас задолженность по штрафу.Он приезжает к ним.Извините,забыл.Если сейчас заплачу и квитанцию вам привезу-ничего не будет?
-НЕТ
Он в банк-заплатил,отдал квитаецию.
Через неделю приходит решение суда-штраф 500 р+сам штраф 200 руб-не заплатишь-расстредляем)))))
Что самое интересное-решение суда--через ТРИ ДНЯ ПОСЛЕ ОПЛАТЫ ШТРАФА!!!!!!
И как пристава назвать после этого?
 
[^]
swiridoxyew
19.06.2015 - 21:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.11
Сообщений: 1037
У меня так пидорги сняли с ипотечного счета, куда я положил очередной взнос, еще и просрочку хотели впаять. А з/п в райфайзене и оттуда не сняли
 
[^]
220вольт
20.06.2015 - 00:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.12
Сообщений: 1657
опять у вас сбер виноват.... сбер-крупнейший банк, который пользуют 80% всех пользователей всех остальных банков, что не мешает сберу оставаться самым могучим банком РФ, несмотря на вопли таких хомячков как тс.... иди в другой банк.... по себе скажу что у меня несколько счетов в нескольких банках, так вот когда на работе пришло время отчитаться о доходах, только сбер предоставил инфу в день обращения по всем моим счетам, а с другими анками, русфинанс если че, пришлось неделю скандалить, чтобы выбить из них положенное по закону!
 
[^]
pr0zak
20.06.2015 - 01:03
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.05.12
Сообщений: 328
Цитата (ariytv @ 18.06.2015 - 23:18)
Сижу сегодня как обычно на работе. Никого, в принципе, не трогаю. Кондиционер своим мягким жужжание потихоньку выносит мозг, монитор ненавязчиво раздражает сетчатки глаз. В принципе все предпосылки для обычного, безоблачного, рабочего дня. Ан нет. Ближе к обеду мой смарт выплевывает СМСку.


Первая мысль: «Не, ну это точно какой-то новый вид «развода»». Кредитов не брал, к суду не привлекался, не оплаченных штрафов не имею. И вообще белый, и пушистый.

Лезу в мобильный банк. Так и есть сняли в минус. Денег то на этой карте, так копейки оставались, в районе 1т с небольшим. Но тут даже не дело в деньгах сколько в принципе. Звоню в сбербанк: типа что за нах? (Кстати культурно спрашивал). Оттуда в более грубой форме: Сами идите нах звоните судебным приставам.

уважаемый, постановление от приставов является обязательным к исполнению, причем тут Сбербанк? вы когда пишете заголовок, признаетесь в собственной безграмотности. Если у вас не хватает соображаемости, чтобы решить эту , вами самим созданную проблему, то не нужно признаваться тут.
 
[^]
leo1
20.06.2015 - 04:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.10.14
Сообщений: 3737
Цитата (Ksiyshok @ 18.06.2015 - 23:51)
Бывает, что ПРИСТАВАМ присылают исполнительные документы за последние 2 года для исполнения!
Т.е. люди после нарушения вовремя не оплатили штрафы (о некоторых, например за превышение скорости, люди просто не знали, т.к. все знают, как у нас почта работает), а приставу надо исполнить постановление. Приставам приходится счета арестовывать и списывать средства.
И, кстати, бывает так, что оштрафовали человека, он вовремя не оплатил на реквизиты ГИБДД, протокол передали приставам, приставы возбудили исполнительное производство, а в это время человек очнулся и оплатил на реквизиты ГИБДД, а ГИБДД приставам не сообщает о поступившей оплате, и естественно приставы ещё раз списывают деньги и отправляют их в ГИБДД
Если показываете квитанцию об оплате, то деньги возвращают откуда взяли cool.gif

сколько лет я должен хранить квитанции?почему я должен тратить половину рабочего дня ,чтобы доказать ,что я оплатил 300рублей?и да у нас наказывают не штрафами а заебами с исполнением этих штрафов.самый яркий прмер эвакуация авто.самое большое наказание не штраф за нарушение а мытарства по извлечению этого авто мать их въеб
 
[^]
JIuJIbko
20.06.2015 - 05:18
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.05.14
Сообщений: 155
Цитата (leo1 @ 20.06.2015 - 10:32)
Цитата (Ksiyshok @ 18.06.2015 - 23:51)
Бывает, что ПРИСТАВАМ присылают исполнительные документы за последние 2 года для исполнения!
Т.е. люди после нарушения вовремя не оплатили штрафы (о некоторых, например за превышение скорости, люди просто не знали, т.к. все знают, как у нас почта работает), а приставу надо исполнить постановление. Приставам приходится счета арестовывать и списывать средства.
И, кстати, бывает так, что оштрафовали человека, он вовремя не оплатил на реквизиты ГИБДД, протокол передали приставам, приставы возбудили исполнительное производство, а в это время человек очнулся и оплатил на реквизиты ГИБДД, а ГИБДД приставам не сообщает о поступившей оплате, и естественно приставы ещё раз списывают деньги и отправляют их в ГИБДД
Если показываете квитанцию об оплате, то деньги возвращают откуда взяли  cool.gif

сколько лет я должен хранить квитанции?почему я должен тратить половину рабочего дня ,чтобы доказать ,что я оплатил 300рублей?и да у нас наказывают не штрафами а заебами с исполнением этих штрафов.самый яркий прмер эвакуация авто.самое большое наказание не штраф за нарушение а мытарства по извлечению этого авто мать их въеб


2 года хранятся квитанции на штрафы после оплаты, ибо срок у штрафов 2 года, после оплаты сразу заезжайте в Ваше отделение ОГИБДД и заставляйте убрать из базы, что бы вас, как Вы написали не "заепывали" приставы и эвакуаторы по запрету на рег. авто.


И если вы заранее предупредите пристава о том, что вы потеряли работу и на вас имеется исполнительное производство о взыскании с вас ком. платежей или ещё чего - то, и вы устроились на работу, то пристав может и не блокировать ваш счет, а просто обратит взыскания на з/п 50 %, хотите меньший процент обращайтесь в суд, или договаривайтесь со взыскателем.

Это сообщение отредактировал JIuJIbko - 20.06.2015 - 05:20
 
[^]
suhoi
20.06.2015 - 06:51
0
Статус: Offline


>>>@@@@@<<<!

Регистрация: 14.05.14
Сообщений: 7475
Цитата (JIuJIbko @ 20.06.2015 - 05:18)
[/QUOTE]

2 года хранятся квитанции на штрафы после оплаты, ибо срок у штрафов 2 года, после оплаты сразу заезжайте в Ваше отделение ОГИБДД и заставляйте убрать из базы, что бы вас, как Вы написали не "заепывали" приставы и эвакуаторы по запрету на рег. авто.

По какому закону?
Нет такого закона,отчитываться? Нет.А вам по х.
Вы даже не удосуживаетесь известить меня,что я где то штраф зацепил.
Зачем? Лучше промолчать,потом оштрафовать за неоплату.
Лишние деньги,плюсом лишние бумаги-КУЧА БУМАГ-а чем больше бумаг,тем больше ваша значимость.Никому неохота у станка стоять.Лучше так граждан разводить под прикрытием государства.
Твори хоть какой беспредел-ответственности никакой
 
[^]
evadamova
20.06.2015 - 09:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.12
Сообщений: 2030
Это уже как за здрасти...!!У сына карта сбера зарплатная...проверяя зп..при 0 балансе -1.908...далее пришли деньги,сразу снял..НО пошел в банк узнать где кому ушло 1908???дали распечатку ,а там судебному приставу перечислили 500 рэ....а остальные 1.408 они не знают где...? вопрос,как без его ведома раздают деньги ,без уведомления куда и кому,и второе,какой штраф и за что (машины у него нет,првода в полицию то же),пойдет выяснять.Я думаю,у всех держателей карт сбера ,щипают по чуть чуть,мы же олени безропотные,а государству деньги нужны,налоги мало,а аппетиты старые.

Это сообщение отредактировал evadamova - 20.06.2015 - 09:28
 
[^]
Виконт
20.06.2015 - 09:32
0
Статус: Offline


Ищем пуговицу

Регистрация: 27.03.12
Сообщений: 22385
вот как бы еще официально зп на чужую карту перевести, береженого как говорится бог бережет.

другой банк не предлагать, ну если только с гарантированным предложением работы от 80 тр
 
[^]
АлыйВит
20.06.2015 - 09:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.11
Сообщений: 6684
Слава аллаху, у меня приставы знакомые! pray.gif
Были как-то долги по налогам. Так мне пристав позвонил, давай, грит, я за тебя заплачУ, а ты мне эти деньги на телефон закинешь. Там копейки какие-то были, а ему производство надо закрывать.
Ну чо. Согласился, конечно.
 
[^]
maratj
20.06.2015 - 15:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.01.09
Сообщений: 1485
Цитата (gunstilzit @ 18.06.2015 - 23:46)
Цитата (Kibalchish00 @ 18.06.2015 - 23:42)
Просто не пользуйтесь сбером если есть какие долги и нет желания их платить. Пользуйтесь Райффайзенбанк, Сити, и т.д. Это банки с иностранным участием, для которых Закон как ни странно играет важнейшую роль во взаимоотношения с клиентом. И я не слушал что б в таких банках блокировали деньги по звонку пристава.

У меня з/карта сберовская.Подходил к бухгалтеру-у нас договор со сбером и ниибёт. sad.gif

ТК почитай и ткни в нос ей в статью.

на самом деле, это просто отмазка не более.

ради тебя одно им лень совершать пару движений в месяц.

Добавлено в 15:23
Цитата (Zagor1103 @ 19.06.2015 - 09:59)
Что за бред твориться, точно такая же ситуация. Оплачивал штрафы 5000р (въезд в центр) через яндекс деньги, и еще за превышении пару штрафов на 2000р где то.

Прошло пол года, у меня в сбере счет открыт (денег там нет) им не пользовался год. Теперь понадобилась карта пришел в банк восстановили за неделю. Получаю на руки девушка мне ее активирует (карта дебетовая) и ВАУ ваш баланс -8700 руб. с копейками я офигел!! Типо идите приставов ищите ппц.

Вышел с банка поломал карту и выкинул, пошел в другом открыл банке за 3 дня)

ну что за бред, сломать карточку не есть закрыть счет в банке.
 
[^]
IAmSelf
20.06.2015 - 15:26
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.03.12
Сообщений: 216
Ситуация точь-в-точь как у моей жены была... Сбер, штраф 100 руб. оплаченный в тот же день, когда и выписан, и приставы-долбодятлы. И тоже ни повестки, нихрена. Хуже коллекторов, бл... Не думаю, что ТС через 3 получить деньги. Нам через полгода вернули, и то только потому, что нам ждать надоело и мы сами пошли к приставам. Оно еще и удивлялось - "Ой, а что, не вернули:"
 
[^]
Йыкыргын
20.06.2015 - 23:43
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.06.13
Сообщений: 158
Сбер слил)) Приставы - козлы)) ГИБДД - моральные уроды, штраф из базы не убрали и камер понатыкали, в городе уже не погонять 150 км/ч)) Слава Будде Шакьямуни, хоть один нормальный человек - ТС))
 
[^]
Voviks77
20.06.2015 - 23:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.13
Сообщений: 1965
В райфейзене тоже списывают.

Добавлено в 23:47
Цитата (АлыйВит @ 20.06.2015 - 09:42)
Слава аллаху, у меня приставы знакомые!  pray.gif
Были как-то долги по налогам. Так мне пристав позвонил, давай, грит, я за тебя заплачУ, а ты мне эти деньги на телефон закинешь. Там копейки какие-то были, а ему производство надо закрывать.
Ну чо. Согласился, конечно.

Зарегиться на гос услугах религия не позволяет? В оной структуре можно картой долги оплатить.

Добавлено в 23:49
Цитата (evadamova @ 20.06.2015 - 09:27)
Это уже как за здрасти...!!У сына карта сбера зарплатная...проверяя зп..при 0 балансе -1.908...далее пришли деньги,сразу снял..НО пошел в банк узнать где кому ушло 1908???дали распечатку  ,а там судебному приставу перечислили 500 рэ....а остальные 1.408 они не знают где...? вопрос,как без его ведома раздают деньги ,без уведомления куда и кому,и второе,какой штраф и за что (машины у него нет,првода в полицию то же),пойдет выяснять.Я думаю,у всех держателей карт сбера ,щипают по чуть чуть,мы же олени безропотные,а государству деньги нужны,налоги мало,а аппетиты старые.

У дебетовой карты не списывают долги после нуля, хватит фантазировать. Единственный способ уйти в минус это платежи за обслуживание.

Это сообщение отредактировал Voviks77 - 20.06.2015 - 23:51
 
[^]
MrJon
21.06.2015 - 00:27
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.08.11
Сообщений: 208
По моему это должно порадовать, что у нас хоть какие-то службы работают... Судебные приставы то при чем. Им от ГИБДД поступила информация, что штраф не оплачен, они и сделали свою работу. А вот ГИБДД.. тут уже вопрос к ним, почему до них не дошла инфа об оплате.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 74329
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 8 9 [10] 11  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх