Настоящие мужчины сидят под Windows, стёб )

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Alyarma
8.05.2015 - 21:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.13
Сообщений: 1118
надо использовать то, что практичней для конкретной задачи.
У меня дома стоит винда, на рабочем компе винда, хотя спокойно мог бы поставить себе линукс, но мне так удобней. Хотя на той же работе из 11 серверов, которые вспомнил, только 2 на винде, это контроллер домена и сервер терминалов. Сам, если честно, сервера стараюсь поднимать на никс системах, но в тоже время не страдаю мозгоёбством и не пытаюсь развернуть тот же контроллер домена виндовс на самбе под никсами...
 
[^]
Throttle
8.05.2015 - 22:29
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 31.08.14
Сообщений: 755
Цитата (Jakovlen @ 8.05.2015 - 14:04)
Цитата (zzzhhh @ 8.05.2015 - 13:03)
По поводу винды на сервере, думаю дело не в самой винде. А в руках её настроивших.

От линукса добавлю...

Шикарный показатель "сервака", а скорее всего файло-помойки и никак иначе )) Отдаю должное, свет не вырубали 3 года)) Кто-то, возможно, повёлся ))

Плюсанул случайно ; )

Это сообщение отредактировал Throttle - 8.05.2015 - 22:33
 
[^]
Bespyatkin
8.05.2015 - 23:04
0
Статус: Offline


Беспяткинѣ

Регистрация: 31.12.10
Сообщений: 1671
$ sudo apt-get purge windows

Добавлено в 23:05
Reboot -> kernel panic и уж потом заново сетапится...

Настоящие мужчины сидят под Windows
 
[^]
Bona25
8.05.2015 - 23:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.09
Сообщений: 12117
Смею предположить что в умелых руках и головастых мозгах что винь что линь будет работать и выполнять задачи.
 
[^]
Svarti
8.05.2015 - 23:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 13855
До Завтра.
 
[^]
djaga83
9.05.2015 - 00:00
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.05.13
Сообщений: 324
Блин сегодня тока настраивал винду moderator.gif С трех серваков китайских ip видеонаблюдения собирал клиент. Настроил!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif , напился пива! rulez.gif
 
[^]
АрканоиД
9.05.2015 - 00:23
0
Статус: Offline


Проходил мимо...

Регистрация: 10.04.15
Сообщений: 336
Цитата (rmammoth @ 8.05.2015 - 19:48)
Увы, и это мы, слабаки, тоже могём...

Ну давай, расскажи мне как ты поиграл в ГТА 5 под линуксом )))) сарказм конечно

Настоящие мужчины сидят под Windows
 
[^]
1KAPMAH1
9.05.2015 - 00:46
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.07.14
Сообщений: 48
Тока что поставил винду на макбук про, потому что перестал работать звук и аудио порт на мак осе горит красным) Нет времени разбираться нужен звууук!)

п.с. Кстати если кто сталкивался, что делать? Контакты зубочисткой ковырял)))
 
[^]
kados
9.05.2015 - 02:01
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.11
Сообщений: 4802
Есть случаи когда линух сосет - корпоративный онлайн-софт писанный под ишака.
Не канешна можно поднять виртуалку и там запустить ишака и...
Но зачем?
Мне не так много платят, Карл.

ЗЫ и я конечно ценю потуги попытки парней из Стима, но нормально погамать на писюке - только винда. Ибо линух на игровые развлечения убог, хотя надо признать видны некоторые попытки исправиться.

Это сообщение отредактировал kados - 9.05.2015 - 02:05
 
[^]
saurak
9.05.2015 - 02:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.14
Сообщений: 2331
Цитата (sc16 @ 8.05.2015 - 16:49)
Цитата (Nordmann @ 8.05.2015 - 15:47)
Комп - это моя работа, но я не сисадмин. Поэтому не понимаю, почему в 21 веке я под линуксом вынужден пользоваться консолью и помнить целую тучу команд даже для банальных операций (расшарить файл, убить процесс и т.п.). В винде всё как-то логичнее устроено, поэтому не обязательно что-то помнить. Большинство операций и настроек находятся просто щёлкая мышкой по менюшкам.

Я сам *никсоид, и с точки зрения рядового пользователя я вас понимаю, но вот утверждать что на windows все проще на вашем месте бы не стал.
Во первых я давно не помню моментов чтобы в никсах мне нужно было прибивать какой то процесс. Запущенный скрипт прибивается ctrl-c, остальное как правило службы и их достаточно просто остановить.
Раз у вас все просто, вот вам пара вопросов:
1. У вас есть 500 файлов, нужно их преименовать в файл_дата_номер.doc например. Как поступите?
2. У вас есть файл txt, в нем 30тыс строк, вам нужно убрать первые 3 символа в начале каждой строки и 2 в конце кажой строки. Что делать будете?
3. У вас есть 1000 фотографий из отпуска, вы хотите их отсортировать по датам и уменьшить разрешение без потери качества. Как быть?
4. Вы ставите программу, при установке возникает ошибка, не хватает какой то dll, ваши действия?
5. Вы включаете компьютер, при включении рабочий стол пуст, пуска нет + окно с ошибкой explorer.exe Ваши действия?
6. У вас папка с документами, 1000 txt, doc, xls итп. Названия все не информативные (например файл1) Вам нужно найти файл в котором указан номер телефона 555-55-55. Как будете искать?

1. FOR /?
2. FOR /?
3. "Уменьшить разрешение без потери качества" это как вообще? Отсортировать куда? Но в общем dir /?, for /?, forfiles /?
4. "При установке не хватает dll" это как вообще? Установкой уже давно занимается сервис и если ему чего-то "не хватает" то установка не запустится вообще
5. CTRL+SHIFT+ESC
6. WIN и ввод искомого текста. Открыть папку в Explorer и воспользоваться строкой "поиск". При этом будет искать текст во всех файлах для которых установлены фильтры. Т.е. при наличии офиса не только в xls, но и в xlsx

Добавлено в 02:47
Цитата (peeveeRush @ 8.05.2015 - 17:41)
эта, виндузятники, а в винде есть нормальный софт контроля версий наподобие SVN, git? не срача ради, а токмо для обновления кругозора )))

есть и git, и TortoiseSVN в общем то всё тоже самое что и под Линух, а ещё TFS

Это сообщение отредактировал saurak - 9.05.2015 - 02:49
 
[^]
lumy
9.05.2015 - 04:11
0
Статус: Offline


Говорящий с облаками

Регистрация: 11.10.12
Сообщений: 2082
Цитата (peeveeRush @ 8.05.2015 - 19:35)
Цитата (fpoknetot @ 8.05.2015 - 19:28)
настоящие Мужчины сидят под DOS...и не ноют) аки линуксоиды

тогда уж под OS/2 dont.gif

Совершенно суперская систама! все 3.11 и 95 винды- рядом не валялись.... Жаль что не развивали дальше.

как вспомню визг Зюкселя, качающего Мерлин- сразу моложе становлюсь :)
 
[^]
lumy
9.05.2015 - 04:17
4
Статус: Offline


Говорящий с облаками

Регистрация: 11.10.12
Сообщений: 2082
Цитата (prosvet @ 8.05.2015 - 16:51)
Цитата (sc16 @ 8.05.2015 - 16:49)
Раз у вас все просто, вот вам пара вопросов:
1. У вас есть 500 файлов, нужно их преименовать в файл_дата_номер.doc например. Как поступите?
2. У вас есть файл txt, в нем 30тыс строк, вам нужно убрать первые 3 символа в начале каждой строки и 2 в конце кажой строки. Что делать будете?
3. У вас есть 1000 фотографий из отпуска, вы хотите их отсортировать по датам и уменьшить разрешение без потери качества. Как быть?
....

Тест на профпригодность админа ?
Админ набивает команды ручками вместо запуска пакетной обработки через Меню "Программы" ?
Если "админ" не знает возможностей ТоталКомандиров - он не жилец в Windows-конторе с Windows рабочими местами :(

Бро, админ у которого стоит Тотал на сервере- уже покойник... Уж если хочется нортоновских окошек, то для этого есть Фар
 
[^]
MrEvil
9.05.2015 - 04:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.04.11
Сообщений: 6140
Я похоже нытик и слабак, сижу на OS X. sad.gif
 
[^]
lumy
9.05.2015 - 04:32
1
Статус: Offline


Говорящий с облаками

Регистрация: 11.10.12
Сообщений: 2082
Цитата (kaleru @ 8.05.2015 - 19:09)
Цитата (lumy @ 8.05.2015 - 20:03)
Цитата (rmammoth @ 8.05.2015 - 18:55)
Цитата (lumy @ 8.05.2015 - 18:45)
Цитата (star003 @ 8.05.2015 - 17:38)
Прочитал три страницы. От себя замечу , что есть ряд спецовых устройтв или переделаных из стандартного оборудования. С пионерской юности хотел видеть лог температуры за окном. Решил эту задачу сначала а компе , потом перенес на малинку. Это была моя очередная и на этот раз удачная попытка придти к линуксу. Потом были переделаные маршрутизаторы для систем наблюдения , где канал был обычный gsm свисток.
По жизни я программист 1с , это самый что не наесть виндовый раздел, но с определенного возраста захотелось прогоаммировать что то для реально жизни. Для этого великолепно пригодился линукс.
Еще меня забавляло , когда маленькая бесшумная коробочка заменяла жужжащий комп на винде.

Добавлено в 18:40
Если мне надо обработать много файлов то напишу программу на java ,а запускать ее можно под любой операционкой , даже под андройд с некоторой доработкой

С админом часто спорим о некоторых решениях , линукс у него как и любая консоль вызывает отвращение. У меня часто отвращение вызывают попытки заставить большой мощный серевер заниматься задачами на уровне 700 рублевого роутера.

Обьясни мне принципиальную разницу между Java и PowerShell :)

Тем что Java -- это Java, а PowerShell -- аццкая смесь дотнета, bash'а и еще х@р пойми чего в стиле МС, с дебильным синтаксисом, еще и требующая кучу довесков для самых примитивных задач типа создания веб-аппликухи на IIS.

Снова дискуссионная мысль (сорри я уже выпиваюи могу случайно кого-то обидеть). ПоверШелл могучая штука, не ребенок баша, а скорее бейсика и джавы, но у баша и не стояла задача управлять реестром и политиками.

Ну допустим, Джаву сюда еще как-то можно приплести, как идеологического родственника C#.. Но что вы нашли общего у PowerShell с бейсиком.. Просто интересно..

Сорь возможно погарячился, ноя ж предупредил 2 страницы назад, что ушел водкопить и могу ошибаться
 
[^]
R0mari0
9.05.2015 - 04:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.09.13
Сообщений: 1823
Цитата (1KAPMAH1 @ 8.05.2015 - 09:46)
Тока что поставил винду на макбук про, потому что перестал работать звук и аудио порт на мак осе горит красным) Нет времени разбираться нужен звууук!)

п.с. Кстати если кто сталкивался, что делать? Контакты зубочисткой ковырял)))

Заскринь где там у тебя что горит. Может ты с выходами там напутал?
Можешь в личку отписать — объясню что и как..

P.S. А ставить винду на мак, тоже самое что на мерс поставить двигло от жигулей..

Это сообщение отредактировал R0mari0 - 9.05.2015 - 04:38
 
[^]
lumy
9.05.2015 - 04:38
1
Статус: Offline


Говорящий с облаками

Регистрация: 11.10.12
Сообщений: 2082
а еще говно sh/ksh cmd? Вся власть окошкам!!!!
(это сарказм, если кто не понял)

Половины ты не сделаешь окошками...


Добавлено в 04:43
Цитата (Alyarma @ 8.05.2015 - 20:40)
надо использовать то, что практичней для конкретной задачи.
У меня дома стоит винда, на рабочем компе винда, хотя спокойно мог бы поставить себе линукс, но мне так удобней. Хотя на той же работе из 11 серверов, которые вспомнил, только 2 на винде, это  контроллер домена и сервер терминалов. Сам, если честно,  сервера стараюсь поднимать на никс системах, но в тоже время  не страдаю мозгоёбством и не пытаюсь развернуть тот же контроллер домена виндовс на самбе под никсами...

Можно, можно.... Но с политиками проблемы...

Это сообщение отредактировал lumy - 9.05.2015 - 04:50
 
[^]
serfingist
9.05.2015 - 04:44
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.08.12
Сообщений: 421
Ура-я настоящий мужик!
 
[^]
perakula
9.05.2015 - 05:15
0
Статус: Offline


селахофобия

Регистрация: 9.08.14
Сообщений: 3466
 
[^]
litol24
9.05.2015 - 08:27
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.02.15
Сообщений: 141
Помнится, было время, когда я был вынужден переустанавливать Вин98 в среднем три-четыре раза в неделю на рабочей машине...
 
[^]
Ludmilka9694
9.05.2015 - 12:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.02.15
Сообщений: 1204
Цитата (dansguardian @ 8.05.2015 - 15:30)
Мои комментарии с прошлых тем.
Для того чтобы избежать дальнейших холиваров по поводу ОС и игр в них.
Каждый сам для себя решает, что ему нужно и для чего.

Для каждой работы свой инструмент.

Именно поэтому у меня две системы.

Когда я пишу веб-программы или просто пользуюсь Интернет - я использую Linux, ибо мне удобнее.
Если хочу поиграть, то для этого есть Windows7x64.

Я не хочу тратить время на танцы с бубном пытаясь запустить программу предназначенную для другой ОС, это не нужно абсолютно, лучше потратить это время - просто играя или работая.

Да я знаю о WINE, PlayOnLinux и прочем, но реально легче держать две системы, чем постоянно наступать на грабли и экспериментировать. Хотя есть и такие кому нравится, и они по сути двигают прогресс этих программ, я и сам таким был - красноглазиком, но перерос, да и качество дистрибутивов возросло.

Тут ещё психологический аспект мне проще отдать деньги за игру для проприетарной Windows, чем для свободной Linux. К тому же лично мне не хочется видеть закрытые бинарники в системе для работы.

Linux бесполезно навязывать, к нему надо прийти.

Я начал во времена Mandriva 2007, когда меня перестала устраивать Windows XP со своими глюками в качестве сервера. Я тогда только первый год работал.
Я поставил тогда декстопный дистрибутив, и он оказался лучше в работе, конечно много чего я тогда не понимал и интернет был мееедлеенный. Но купил книги по Linux я стал разбираться и оказалось что Linux не лучше/хуже Windows/MacOs/BSD/SOLARIS - он другой хотя имеет много общего с другими UNIX-системами. Со временем начал понимать что многие вещи сделаны по-другому и именно это делает их удобнее.

Например, фрагментация файловых систем - в некоторых она есть всегда, но никогда не превышает 10%, изначально всю систему можно разнести по разным разделам, дискам и даже сетевым ресурсам.

В большинстве дистрибутивов - раздел с файлами пользователей отдельный.

Общий пакетный менеджер. т.е. мне достаточно ввести команду в консоли
apt-get install firefox libre-office
чтобы установить браузер и офис без всяких бла-бла куда ставить, и т.п.

Обновление системы - только по желанию, и при чем полное обновление включая все программы поставленные из пакетов одной строкой в консоли.
Конечно есть и графические оболочки программ.

КДЕ - одна из множества сред - весьма гибко настраиваемая среда с несколькими рабочими столами и виртуальными комнатами.
Есть специфичные среды например в Ubuntu.
Тут можно много чего написать еще.

Linux не нужно бояться, надо изучать и можно изучать, так как все исходные коды открыты в отличии от Windows.

Просто обычному пользователю, играющему в основном в игры или использующего специфичное ПО, Linux лучше не ставить - будет только разочарование, после Windows многое будет непонятно.
К Linux надо прийти и какой она будет зависит только от Вас. Обычной, сервером, мультимедиа-станцией, маленькой ОС в малинке, или новым Android?

Подпишусь под каждым словом! bravo.gif
 
[^]
zzzhhh
12.05.2015 - 10:11
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.03.14
Сообщений: 29
Цитата (Throttle @ 8.05.2015 - 22:29)
Цитата (Jakovlen @ 8.05.2015 - 14:04)
Цитата (zzzhhh @ 8.05.2015 - 13:03)
По поводу винды на сервере, думаю дело не в самой винде. А в руках её настроивших.

От линукса добавлю...

Шикарный показатель "сервака", а скорее всего файло-помойки и никак иначе )) Отдаю должное, свет не вырубали 3 года)) Кто-то, возможно, повёлся ))

Плюсанул случайно ; )

Дата центры с сертификатами Tier 3 и грамотным тех персоналом...

Добавлено в 10:29
Цитата (csrss @ 8.05.2015 - 15:13)
Цитата (zzzhhh @ 8.05.2015 - 12:03)
По поводу винды на сервере, думаю дело не в самой винде. А в руках её настроивших.

А апдейты как ставили?

Не как. Задачи сервака:
-сбор и хранение данных с параметрических датчиков,
-обработка и выдача данных на веб морду и клиентское П.О.
Останавливать эту тушку на винде, к великому сожалению, нельзя.
Запущенны только необходимые системные службы.
 
[^]
satiriazis
12.05.2015 - 11:46
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.07.14
Сообщений: 257
ну и зачем до windows-оидов доебались ? кто на чем хочет тот на том и работает, у каждого свои задачи. а извини меня переучивать бабулек в театре пользованию линукса и тд - оно мне нахер не надо
 
[^]
cheliboba
13.05.2015 - 08:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.12
Сообщений: 3744
А мы бы и рады на юникс перейти, но к сожалению не имеем на это право. Мы работаем на оборонку и каждый наш шаг контролируется Московским ростехом, шаг вправо шаг влево, увольнение. moderator.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 23749
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх