Поговорим о медицине, становится ли лучше?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 8 9 [10] 11   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Peiper
1.03.2015 - 21:31
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.02.15
Сообщений: 69
Цитата (Mo3roeП @ 1.03.2015 - 20:59)

Ты мориш бро? Прочитай мои мытарства, самый первый мой коммент вданной теме. Про 9800 сутки через сутки на скоряке и т.д. Про уход на завод и прочее. Так я щас в охране с меньшей почасовкой, без нервяков и мозгоёбств, без суточных стояний и бессонных ночей 35 блеать получаю. Какой там суицид rulez.gif

Охрана у нас тоже копейки получает- 10-12 тысяч, если на рубли перевести. А 35 т.р. примерно - это только у инкассаторов.
 
[^]
darkDissect
1.03.2015 - 21:32
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.01.15
Сообщений: 0
Цитата (Jurmi @ 1.03.2015 - 21:30)
ТСу люту плюсую.
Жена педиатр + дет.кардиолог, работает на одном месте уже 15 лет. С перерывом на рождение первого малого. Уже принимает детей у тех кого еще лечила детьми.
Без ложной скромности скажу, один из лучших врачей нашего города, не приемлит назначение антибиотиков и т.п. сильнодействующих средств без показаний и если нужно анализов, за что неоднократно были жалобы от мамаш начитавшихся интернетов. Соответственно была бита гл.вр. )))
Но сарафанное радио оно такое, есть кто лечит, а есть кто вылечивает, с мин потерями ( иммунитета, кишечника и т.д.)
Рассказывает все точь в точь как ТС, к счастью щас опять беременна и хоть мы уже и "старенькие" но может к выходу с декрета изменится в лучшую сторону.
Вдруг, а?

блажен кто верует
 
[^]
dosler
1.03.2015 - 21:33
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.06.09
Сообщений: 92
это норма!
 
[^]
darkDissect
1.03.2015 - 21:33
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.01.15
Сообщений: 0
Цитата (HAARP @ 1.03.2015 - 21:30)
Цитата (darkDissect @ 1.03.2015 - 21:30)
Цитата (HAARP @ 1.03.2015 - 21:18)
Цитата (darkDissect @ 1.03.2015 - 21:07)
Цитата (HAARP @ 1.03.2015 - 21:05)
Цитата (Mo3roeП @ 1.03.2015 - 20:59)
Цитата (Peiper @ 1.03.2015 - 18:49)
ТС, позеленил. Всё верно,всё правда.  Всё держится на странной смеси энтузиазма и безысходности. Мне 37, фельдшер. Работаю на двух суточных работах(скорая +стационар). Раньше платили не густо, сейчас ещё меньше - на скорой всех посадили на 1 ставку, т.к. набрали кучу фельдшеров( это такой метод борьбы с безработицей -типа всем, но помаленьку), на второй работе раньше ставку давали, сейчас 0,5 - " ты же совместитель, неположено". Да я бы и рад работать на три ставки, как раньше, так ведь не дают, гады! Я хорошо делаю свою работу, на совесть. Больше ничего не умею. Переучиваться? Поздно. Возраст... "Молодой специалист" с седой головой бля... В офисный планктон уже не возьмут. Пытался. Да и учёба стоит немалых денег, а их нет. Безысходность. Реально уже о суициде подумываю, останавливает только жена и ребёнок...

Ты мориш бро? Прочитай мои мытарства, самый первый мой коммент вданной теме. Про 9800 сутки через сутки на скоряке и т.д. Про уход на завод и прочее. Так я щас в охране с меньшей почасовкой, без нервяков и мозгоёбств, без суточных стояний и бессонных ночей 35 блеать получаю. Какой там суицид rulez.gif

Вот вот - врачи в охранники уходят..... Где лечится будем россияне? Мы то друг друга знаем.... В конце концов операцию и на дому можно сделать - был бы ИВЛ, а вот остальным стоит задуматься...

Добавлено в 21:06
Цитата (darkDissect @ 1.03.2015 - 21:03)
Цитата (HAARP @ 1.03.2015 - 19:07)
А по поводу нашего министра Голиковой..... Сказать нечего. Эффективный управленец, епта, для нее в Аду отдельная сковорода приготовлена. Вообще же думаю , что министром здравоохранения надо ВЫБИРАТЬ авторитетного ВРАЧА. Только жаль мне его- масковские функционеры от медицины быстро его в строй введут "эффетивных управленцев". И все. Был врач - стал МИНИСТР

голикова вообще не врач

О чем и речь. Врача ещё уговорить надо мозги отключить.

а коагулятор???? ИВЛ то можно и мешком Амбу сделать, а то и вообще не интубировать (спино-перидуральная анестезия например).
кстати в этом и плюс мед.образования как по мне - можно полечиться по человечески

Доктор! Я вас умоляю - вот уж коагулятор то вообще не проблема! Зажигалка и зажим Кохера!

не... лучше аккумулятор и пинцет rulez.gif

Ожоги будут на минусовом электроде.

так можно реле включить в цепь - товарищ военврач рассказывал что одно время оперировали именно так где то в чистом поле
 
[^]
nik61
1.03.2015 - 21:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 2252
Цитата (vitaliyr2000 @ 1.03.2015 - 10:49)
... Ну и самое сложное и маловероятное это сократить бюрократический аппарат в министерстве здравоохранения, который всякую хуйню придумывает лишь бы показать себя нужным и полезным.

Это относится и к образованию.
 
[^]
HAARP
1.03.2015 - 21:37
1
Статус: Offline


Шаман

Регистрация: 25.03.12
Сообщений: 6379
Цитата (nik61 @ 1.03.2015 - 21:34)
Цитата (vitaliyr2000 @ 1.03.2015 - 10:49)
... Ну и самое сложное и маловероятное это сократить бюрократический аппарат в министерстве здравоохранения, который всякую хуйню придумывает лишь бы показать себя нужным и полезным.

Это относится и к образованию.

Самое сложное - это выгнать на покой всю ту профессуру , что окопалась по институтам и министерствам и по мединститутам. ССУКА, Вообще бесит. Полгода назад читал про профессора!!!!!! теоретика кардиохирургии, который наконец решил проверить свой теоретический метод на практике. Угробил пациентиа на этапе интервенции.
 
[^]
Mo3roeП
1.03.2015 - 21:50
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.12.14
Сообщений: 0
Цитата (Peiper @ 1.03.2015 - 21:31)
Цитата (Mo3roeП @ 1.03.2015 - 20:59)

Ты мориш бро?  Прочитай мои мытарства, самый первый мой коммент вданной теме. Про 9800 сутки через сутки на скоряке и т.д.  Про уход на завод и прочее. Так я щас в охране с меньшей почасовкой, без нервяков и мозгоёбств, без суточных стояний и бессонных ночей 35 блеать получаю. Какой там суицид rulez.gif

Охрана у нас тоже копейки получает- 10-12 тысяч, если на рубли перевести. А 35 т.р. примерно - это только у инкассаторов.

Ой да ладно. Я на сладком объекте за 25 2 суток через 2 сижу в инете и сплю круглосуточно, плюс курирую 3 объекта с каждого по 3-4 тыщщи (там делов- контролировать чтоб не бухали и з/п раздавать), ну и неделю назад к свадьбе колым взял. Перед первыми сутками ночь дежурю ещё за 1,5 рубля. Ближе к 40 з/п уже приближается. От такой я быдлоохранник lol.gif
Кто ищет-тот всегда найдёт.
Я к тому что хуже думаю уже не будет.

Добавлено в 21:55
Цитата (Мари1980 @ 1.03.2015 - 21:10)
carpenter
И что,даже никто не жалуется?)У вас там другая крайность,однако.
У нас вызывают на дом даже на "мне кажется,мы заболеваем","ночью плохо спал" и "два дня назад была температура 37 и 2,прочитала про менингит,это точно не он???,"сыпь на ножке" и тыды.

Точняк. 99% всех обращений именно такие!

Это сообщение отредактировал Mo3roeП - 1.03.2015 - 21:53
 
[^]
andrey63i
1.03.2015 - 21:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.09.12
Сообщений: 3766
Цитата (embolsi @ 1.03.2015 - 15:55)
Цитата
Когда на 1м курсе лечебного факультета декан говорил нам, ребята учитесь сейчас, а потом все изменится. Прошло 15 лет, ничего не изменилось. Зарплаты у врачей нищенские. Поэтому врачем я не работаю.

...Прошло 35 лет, а дальше по тексту.
Только после 6 лет из интернатуры уйти, начав понимать, в какую систему попал, это ещё суметь сделать надо.

Прошло уже 10 лет, от момента окончания Alma mater, а решиться на такой шаг всё никак не могу.
 
[^]
darkDissect
1.03.2015 - 22:07
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.01.15
Сообщений: 0
Цитата
врачем

врачом © граммар-наци
 
[^]
Мари1980
1.03.2015 - 22:16
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.07.14
Сообщений: 36
Отношение населения к зарплатам врачей тоже безмерно доставляет.Часто на форумах встречается:я же в магазине(банке,стройке,заводе) столько же получаю,и не возмущаюсь.А медики зажрались совсем ,30 тысяч (мифических) им мало.Да даже если бы и получали 30 тысяч:врачи несут ответственность за самое ценное,что у нас есть-нашу жизнь.Это ежедневное хождение по грани (всем врачам знакомо это ощущение) однозначно должно оплачиваться выше.
 
[^]
Jurmi
1.03.2015 - 22:17
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.01.14
Сообщений: 138
Охраннику, моей жене не раз предлагали во всякие мед.центры и даже подрабатывала там было дело, но есть одно НО там не лечить нужно, а "бабло стричь с клиента" , не смогла, "план выполнять" не может она назначать что то дополнительно если к этому нет показаний, хотя это ей и на карман бы падало, ну вот так воспитали ее и я честно говоря рад, что у меня такая жена.
Чтоб не быть голословным, мед.центры после увольнения заебали звонить, ибо под нее шли клиенты, а с её уходом падали доходы.

Это сообщение отредактировал Jurmi - 1.03.2015 - 22:52
 
[^]
пэтэ
1.03.2015 - 22:20
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.04.14
Сообщений: 296
А есть такое, чтобы те кто бесплатно отучились обязательно должен отработать n-ое количество лет в больнице или нет такого?
 
[^]
andrey63i
1.03.2015 - 22:27
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.09.12
Сообщений: 3766
Цитата (Мари1980 @ 1.03.2015 - 18:34)

По пункту семь:шесть лет института(училась почти на отлично) практических знаний мне дали 0,1%,как и большинству остальных моих однокурсников,с этим явно что-то надо делать,если не увеличивать общее время,то время практики однозначно.Как это у нас было:пришли в областную больницу,завели нас гуртом в комнатушку(иногда это был подвал)),посадили,часа через два пришел преподаватель(он же лечащий врач),спросил теорию и пошел лечить дальше,и так каждый день практически на всех циклах.

Я вам больше скажу, коллега. У нас в Самаре многим, включая меня и интернатура не особо много дала, хотя и поболее института. Ибо лично на нашей кафедре доценту, который за нами следил было как то по барабану что ли, чем мы занимаемся. Вот когда, после интернатуры, как щенка слепого выкинули с лодки, то есть в 30 коечное отделение, где кроме тебя и заведующего на тот момент никого не было, плюс к тому же через неделю после моего приходу заведующий в плановый двух недельный отпуск собрался...вот тогда начался мой НАСТОЯЩИЙ курс обучения.
 
[^]
Молотведьмъ
1.03.2015 - 22:28
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.09.13
Сообщений: 481
Не пиздите. Это НОРМА.
 
[^]
andrey63i
1.03.2015 - 22:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.09.12
Сообщений: 3766
Цитата (HAARP @ 1.03.2015 - 19:10)
Цитата (Peiper @ 1.03.2015 - 18:49)
ТС, позеленил. Всё верно,всё правда.  Всё держится на странной смеси энтузиазма и безысходности. Мне 37, фельдшер. Работаю на двух суточных работах(скорая +стационар). Раньше платили не густо, сейчас ещё меньше - на скорой всех посадили на 1 ставку, т.к. набрали кучу фельдшеров( это такой метод борьбы с безработицей -типа всем, но помаленьку), на второй работе раньше ставку давали, сейчас 0,5 - " ты же совместитель, неположено". Да я бы и рад работать на три ставки, как раньше, так ведь не дают, гады! Я хорошо делаю свою работу, на совесть. Больше ничего не умею. Переучиваться? Поздно. Возраст... "Молодой специалист" с седой головой бля... В офисный планктон уже не возьмут. Пытался. Да и учёба стоит немалых денег, а их нет. Безысходность. Реально уже о суициде подумываю, останавливает только жена и ребёнок...

Э! Э! Суицид придумал... Тракриум внутривенно небось? Ты с этими мыслями завязывай! Изучи физиотерапию, озонотерапию и иди в коммерческие клиники. О смерти нельзя мечтать.

Только придётся переступить через себя и начать впаривать полную хрень за деньги. Этим 90% частной медицины занимается.
 
[^]
andrey63i
1.03.2015 - 22:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.09.12
Сообщений: 3766
Цитата (carpenter @ 1.03.2015 - 20:32)
эх не ругайте строго, но я страшно завидую россиянам в плане медицины находясь в голландии.
Здесь дословно мой разговор с врачем - если у человека температура, говорим попить парацетамол, если температуры нет - он здоров.
Есть еще два случая когда тебя осмотрят срочно - у тебя сильное кровотечение, и второй случай когда остановка сердца - остальное по предварительной записи за 2-5 дней.
При всем при этом я даже не могу сделать чтолибо даже за деньги, только по направлению семейного врача.
ПРИ ВСЕМ ПРИ ЭТОМ МЕДСТРАХОВКА В ОБЯЗАЛОВКУ 100 евро с носа в месяц.

И это все НИ РАЗУ НЕ ШУТКА - второй месяц мучаюсь со средним отитом, для которого выписали капли, что у нас пользуют ветеринары, и все, ни анализов ни томографии ( которую я просил за свои деньги сделать), а на сопутствующее воспаление легких вообще забили ( ни флюшки ни послушать нихуа вообще )

Замечу только что в германии с врачами гораздо лучше, а в бельгии есть хотябы разрешены частные врачи ... но в голландии до сих пор естественный отбор во всю идет

Я конечно не стану подвергать ваши слова сомнению, нет оснований. Но вот только непонятно становится, почему, в таком случае, в европейских странах настолько выше средняя продолжительность жизни, нежели у нас?
 
[^]
sovushka22
1.03.2015 - 22:37
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.01.15
Сообщений: 816
Мне иногда кажется, что вопрос не в платной или бесплатной медицине, а в грамотной профилактике, пропаганде здорового образа жизни прямо со школьной скамьи. Я считаю, что это целая наука. Этому должны учить профессионалы - врачи, психологи, даже священники (душа тоже нуждается в профилактике), пока человек здоров. А когда уже заболеет - врачи в больнице только латают пошатнувшееся здоровье, я говорю о хронических заболеваниях.
 
[^]
foxх
1.03.2015 - 23:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.08
Сообщений: 2918
Цитата (andrey63i @ 1.03.2015 - 22:36)
Цитата (carpenter @ 1.03.2015 - 20:32)
эх не ругайте строго, но я страшно завидую россиянам в плане медицины находясь в голландии.
Здесь дословно мой разговор с врачем - если у человека температура, говорим попить парацетамол, если температуры нет - он здоров.
Есть еще два случая когда тебя осмотрят срочно - у тебя сильное кровотечение, и второй случай когда остановка сердца - остальное по предварительной записи за 2-5 дней.
При всем при этом я даже не могу сделать чтолибо даже за деньги, только по направлению семейного врача.
ПРИ ВСЕМ ПРИ ЭТОМ МЕДСТРАХОВКА В ОБЯЗАЛОВКУ 100 евро с носа в месяц.

И это все НИ РАЗУ НЕ ШУТКА - второй месяц мучаюсь со средним отитом, для которого выписали капли, что у нас пользуют ветеринары, и все, ни анализов ни томографии ( которую я просил за свои деньги сделать), а на сопутствующее воспаление легких вообще забили ( ни флюшки ни послушать нихуа вообще )

Замечу только что в германии с врачами гораздо лучше, а в бельгии есть хотябы разрешены частные врачи ... но в голландии до сих пор естественный отбор во всю идет

Я конечно не стану подвергать ваши слова сомнению, нет оснований. Но вот только непонятно становится, почему, в таком случае, в европейских странах настолько выше средняя продолжительность жизни, нежели у нас?

Один вопрос добавлю.
Против врачей там иски не подают что ли?
 
[^]
PaiNt666
2.03.2015 - 01:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.12
Сообщений: 3608
Цитата (рекрут @ 1.03.2015 - 11:02)
открыто признали, что бесплатной медицины в России нет, то что есть - это остатки на развалинах советского наследия, а будущее - туман и тьма. Грустно.

а кто советский союз развалил :)? только депутаты, чиновники?
 
[^]
DamirFateh
2.03.2015 - 06:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.05.08
Сообщений: 1224
дело не только в программе здоровье, а во всем тв. у самого телека нет и когда прихожу к знакомым или близким часто включают тв. и там сразу начинаетсяубииство, изнасилование наркотики наркотики... передачи пипец дибилизируют.
 
[^]
Peiper
2.03.2015 - 06:22
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.02.15
Сообщений: 69
Цитата (sovushka22 @ 1.03.2015 - 22:37)
Мне иногда кажется, что вопрос не в платной или бесплатной медицине, а в грамотной профилактике, пропаганде здорового образа жизни прямо со школьной скамьи. Я считаю, что это целая наука. Этому должны учить профессионалы - врачи, психологи, даже священники (душа тоже нуждается в профилактике), пока человек здоров. А когда уже заболеет - врачи в больнице только латают пошатнувшееся здоровье, я говорю о хронических заболеваниях.

До этого нам ёщё как до Луны пешком. И вообще наши правители не заинтересованы в медицине. Они то сами лечатся за границей! А народ....Да нет им дела до народа. Даже если завтра всё население нашей страны вдруг исчезнет - они этого даже не заметят! Им на самом деле немного людей нужно - миллиона человек хватит.Что бы было кому нефть качать, охранять их, и обслуживать. Они уже давно живут в другом измерении и с нами никак не соприкасаются...
 
[^]
Mo3roeП
2.03.2015 - 06:25
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.12.14
Сообщений: 0
Цитата (Jurmi @ 1.03.2015 - 22:17)
Охраннику, моей жене не раз предлагали во всякие мед.центры и даже подрабатывала там было дело, но есть одно НО там не лечить нужно, а "бабло стричь с клиента" , не смогла, "план выполнять" не может она назначать что то дополнительно если к этому нет показаний, хотя это ей и на карман бы падало, ну вот так воспитали ее и я честно говоря рад, что у меня такая жена.
Чтоб не быть голословным, мед.центры после увольнения заебали звонить, ибо под нее шли клиенты, а с её уходом падали доходы.

Так я также рассудил. Лучше из херкостюма да белого халата в чёрную робу, назавод, на холод, в пыль и грязь, тонны перекидывать. Но уход в платные клиники у меня даже не рассматривался. Я обожал все свои работы (в мед), как ни странно, со всем гавном, бомжами и трупами. Даже за з/п меньше чем у дворника. Но предел всему есть, захотел семью, жену, ребёнка и тд. Это решительности добавило))
PS: я ж в охране оказался после года на полиэтиленеи (начал убивать лёгкие, появился кашель, так и не выяснили, думаю аллерго природу). Потом полтора года в кузнице, на прессе и молотах. там думаю всё ясно.

Добавлено в 06:28
Цитата (DamirFateh @ 2.03.2015 - 06:20)
дело не только в программе здоровье, а во всем тв. у самого телека нет и когда прихожу к знакомым или близким часто включают тв. и там сразу начинаетсяубииство, изнасилование наркотики наркотики... передачи пипец дибилизируют.

Ну это кто что смотрит. Легко на работе лавирую между "Постскриптум", "Момент истины", "Соловьёвым", и "Новости 24". Кому что надо- то и смотрят...
 
[^]
Shushara
2.03.2015 - 06:31
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.03.09
Сообщений: 1731
Роддом №10 в СПб. Некогда хороший и престижный.
На заведование поставили какую-то пизду, которая выжила всех нормальных врачей! И акушеров-гинекологов, и неонатологов и акушерок.
Зато она там теперь царь и бог, как врач - ничто, зато отличный администратор. Только вот пациентам с этого только хуже. Сколько уже угробили и ещё угробят.
 
[^]
George215
2.03.2015 - 07:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.13
Сообщений: 1496
Сыну было 3 мес. позвонил в скорую - сказали ждать не менее 45 минут!!!! Т.к. 1 дет.скор. на всю Тулу. В 6 мес. вызвал вра4а на дом, заболел ребенок. Дозвонитьс не смог, за 3 4аса, поехал туда ли4но и записалса на вызов. Приехали в 22-00. То4нее приехала уставша и еле жива вра4иха.
 
[^]
ШветкаРо
2.03.2015 - 07:59
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.07.12
Сообщений: 77
Йобанный стыд, лежу с рви, думала за выхи пройдет . хотела вызвать врача для больничного, неееееее за свой счёт напишу, это какая-то жесть...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 34785
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 8 9 [10] 11  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх