Хочу получать среднюю зарплату, Как она достигается

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
PROтивник
23.01.2015 - 13:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.12.11
Сообщений: 2444
Цитата (JagXJ @ 23.01.2015 - 13:06)
Цитата (PROтивник @ 23.01.2015 - 12:55)
Ты дописывай: В МОСКВЕ, бля!!!!!!

НЕ в Москве бля.
В Удмуртии, в Чувашии, в Татарстане, в Саратовской, в Красноярской и далее по списку.

Пиздец. Не жаловаться и действительно нормально зарабатывать - разные вещи!! Твоим друзьям хватает на пожрать, одеты, обуты, пару кредитов, то и всё - радуйтесь?
И не надо нам из Москвы рассказывать, как всем прекрасно в регионах!!
 
[^]
RmzVoid
23.01.2015 - 13:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.03.14
Сообщений: 1493
Цитата (JagXJ @ 23.01.2015 - 13:34)
А ты к уравниловке и призываешь.
Уборщица отработала смену и пошла домой, ни за что не отвечая. Честный чиновник (встречаются они, встречаются) сидит на неромированном графике, принимает весьма непростые решения, несет довольно большую ответственность за свои действия на рабочем месте. Так с какого перепуга он должен получать меньше?
Касаемо проблем, которые возникают - так они у всех возникают. Одни их решают, а другие ноют, что за них никто не решает и ващевсеплохо.

Простите простите, какого чиновника за последние 20 лет посадили за эту "ответственность"? В больнице умрет больной от инфекции, кого сажать будут? Пррравильно - медсестру или санитарку, но никак не главврача или чинушу из министерста здравохранения.

Уборщица отвечает за чистоту в помещении. Не убрано лишили премиии, не брано-2 уволили к ебеням. Чиновник отвечает за.... да хуй знает вообще за что он отвечает. Никто не знает. Ну а если проотвечается - ничего страшного, хуйня случается.
 
[^]
JagXJ
23.01.2015 - 13:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.12
Сообщений: 2869
Цитата (PROтивник @ 23.01.2015 - 13:40)
Пиздец. Не жаловаться и действительно нормально зарабатывать - разные вещи!! Твоим друзьям хватает на пожрать, одеты, обуты, пару кредитов, то и всё - радуйтесь?
И не надо нам из Москвы рассказывать, как всем прекрасно в регионах!!

И на отпуск хватает и на автомобили. Некоторые ипотеку вполне себе платят.
А что еще надо то? Хамона или еще чего?

В регионах не прекрасно, я это знаю не понаслышке. Но и не настолько ужасно, как некоторые пытаются тут рисовать. Если у человека есть голова, руки и ЖЕЛАНИЕ, то он сможет обеспечить себе достойный уровень жизни.
 
[^]
JagXJ
23.01.2015 - 13:50
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.12
Сообщений: 2869
Цитата (RmzVoid @ 23.01.2015 - 13:43)
Простите простите, какого чиновника за последние 20 лет посадили за эту "ответственность"? В больнице умрет больной от инфекции, кого сажать будут? Пррравильно - медсестру или санитарку, но никак не главврача или чинушу из министерста здравохранения.

Уборщица отвечает за чистоту в помещении. Не убрано лишили премиии, не брано-2 уволили к ебеням. Чиновник отвечает за.... да хуй знает вообще за что он отвечает. Никто не знает. Ну а если проотвечается - ничего страшного, хуйня случается.

В гугле забанили?
Так а вопрос - инфекцию главврач занес? Или чинуша? Или медсестра/санитарка не продезинфицировали инструмент, не уследили за динамикой состояния пациента?

Угу. Отвечает она. Два раза не убралась - уволили (кстати попробуй уволь еще, ага), после чего она, кляня "буржуевпроклятых" идет "работать" в другое место. И не жужжит. Я это со слесарями проходил, в свое время. Даешь нормальный оклад - сидят, чай пьют. Даешь сделку - "вотбуржуй, сам на чем ездит, а мы тут в поте лица вкалываем, чтобы хлебушка купить".
Если ты и правда считаешь, что все чиновники ни за что не отвечают - ну, мне тебя жаль. Тяжело таки жить.

Это сообщение отредактировал JagXJ - 23.01.2015 - 13:51
 
[^]
PROтивник
23.01.2015 - 13:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.12.11
Сообщений: 2444
Цитата (JagXJ @ 23.01.2015 - 13:47)
В регионах не прекрасно, я это знаю не понаслышке. Но и не настолько ужасно, как некоторые пытаются тут рисовать.

Не ужасно. Нормально.
Я барыжу продуктами - так для информации, чтоб было понимание - самая ходовая колбаса в магазинах - "Казачья" за 98 руб/кг..... Пробовал такую?? Я тоже не хочу. А, например, сырокопчёной за 350+руб. заказывают ДВЕ палки на неделю...
 
[^]
JagXJ
23.01.2015 - 13:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.12
Сообщений: 2869
Цитата (PROтивник @ 23.01.2015 - 13:56)
Цитата (JagXJ @ 23.01.2015 - 13:47)
В регионах не прекрасно, я это знаю не понаслышке. Но и не настолько ужасно, как некоторые пытаются тут рисовать.

Не ужасно. Нормально.
Я барыжу продуктами - так для информации, чтоб было понимание - самая ходовая колбаса в магазинах - "Казачья" за 98 руб/кг..... Пробовал такую?? Я тоже не хочу. А, например, сырокопчёной за 350+руб. заказывают ДВЕ палки на неделю...

Слушай, я колбасу вообще не ем и не понимаю, с чего по ней все так фетишируют. Я мясо предпочитаю, а не субпродукты.
 
[^]
r2d2
23.01.2015 - 13:59
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.08
Сообщений: 1642
Средняя температура по больнице...
 
[^]
ТоптуновПотапов
23.01.2015 - 15:43
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 5.11.10
Сообщений: 11584
Цитата (JagXJ @ 22.01.2015 - 22:18)
Цитата (skp69 @ 22.01.2015 - 22:05)
мешает отсутствие необходимых знаний

Ну, они из ниоткуда не берутся. Если задаться целью - получить их не проблема, правда какое-то время придется затягивать пояс потуже.

Да куда туже, он и так вокруг позвоночника намотан в несколько оборотов, чтобы на ветру не выгибало дугой и под весом куртки не гнуло к земле.

Так и живём.
 
[^]
pepper1968
23.01.2015 - 16:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.14
Сообщений: 1029
Цитата (yaslavko @ 23.01.2015 - 10:12)
Цитата
Пиздец конечно. Возьми кредит, купи б\у фрезерный станок, шлифуй-перебирай в гараже ГБЦ.

Правда в 5 сервисах в радиусе 6 км этим уже занимаются. Но ты всё равно бери кредит и Покупай станок. Кредит при нынешних ставках и конкуренции вообще самый охуенный выход))))

Любой кредит под развитие (да ине только,даже обычный потребительский или ипотека) это путь в пропасть.Отвыкли люди жить по средствам....
 
[^]
yaslavko
23.01.2015 - 16:44
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.04.09
Сообщений: 1397
Цитата (JagXJ @ 23.01.2015 - 11:53)
Цитата (yaslavko @ 23.01.2015 - 11:51)
Цитата
ремонт муфт VVT - тоже золотое дно будет :)

Это да! Золотое дно.

Но требует нехилого станочного парка и достойной квалификации оператора этого парка.
Но это только одна из ниш - по факту, если поискать - их еще вагон. Никто не говорит, что занять нишу и заработать будет просто как раздватри, но, как по мне, это лучше, чем сидеть и ныть.

вот и давай посчитаем... я занимаюсь компьютерной диагностикой авто - сейчас ну пусть 400 000 оборудование стоит. это самые распространённые дилерские и неплохие мультики. диагностика у мну 500 рублей вся машина. дороже ставить смысла нет - конкуренты, мать их, с elm вообще по 300 работают. 20-30 в месяц грязными. конкурентов, о которых я выше писал - как у нас грязи, немеряно. перепрошивать самому - я пока не готов. точнее, например, со старухи на свежие модели - возможно, но инфой по прошивкам пока не владею в полной мере, чтоб брать на себя ответственность - опыта 3 года всего. а бездумно заливать купленный через тырнет файл в эбу, не понимая как что будет отрабатывать я не могу по морально-этическим соображениям.
ещё дальше расширять виды деятельности, так это нужны ниебические (в моём понимании) вложения. станки - это, знаешь ли совсем не бюджетно. в кредиты лезть, так я эти станки отобью года через 4 самое раннее. а так они будут стоять мертвяком. и придётся тогда чтоб хоть как то возвращать кредит ставить высокий ценик, а при малонаработаной клиентской базе это конец бизнесу т.к. есть у нас народ с баблом, который на свои станки покупает и ставит ценик ниже нижнего - им кредит то не отдавать. поэтому "на авось" брать кредит под такое дело это, как мне каэцца, верх глупости. вот такая вот пичалька... не сочти за сопли т.к. это это экономические реалии моего города.

Это сообщение отредактировал yaslavko - 23.01.2015 - 16:47
 
[^]
polinom2003
23.01.2015 - 17:12
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 27.03.09
Сообщений: 896
Цитата (Sviatoy @ 22.01.2015 - 17:09)
а левые заработки имеются?

Читай внимательно!!!!!!!!!!!!!!! Человек говорит что работает сам на себя, какие нах. левые заработки, заебала школота на япе!!!!!!!!!!
 
[^]
JagXJ
23.01.2015 - 18:48
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.12
Сообщений: 2869
Цитата (yaslavko @ 23.01.2015 - 16:44)
вот и давай посчитаем... я занимаюсь компьютерной диагностикой авто - сейчас ну пусть 400 000 оборудование стоит. это самые распространённые дилерские и неплохие мультики. диагностика у мну 500 рублей вся машина. дороже ставить смысла нет - конкуренты, мать их, с elm вообще по 300 работают. 20-30 в месяц грязными. конкурентов, о которых я выше писал - как у нас грязи, немеряно. перепрошивать самому - я пока не готов. точнее, например, со старухи на свежие модели - возможно, но инфой по прошивкам пока не владею в полной мере, чтоб брать на себя ответственность - опыта 3 года всего. а бездумно заливать купленный через тырнет файл в эбу, не понимая как что будет отрабатывать я не могу по морально-этическим соображениям.

Ок, опуская станки.
Конкуренты работают по 300 - замечательно, много ли они надиогнастируют?
Здесь больше работа с клиентской базой, тоже с этого начинал.
Да, ценник выше, но взымается только по факту (т.е. по результату) - нет результата, нет оплаты.
Да, ценник выше, но, попутно, клиенту разъясняется, что, как и почему, как можно было избежать, даются другие рекомендации.
Да, ценник выше, но куча мелочевки исправляется заодно и бесплатно (замена ламп, предохранителей итд.). По себестоимости это копейки, а клиент от халявы тащится как уж по стекловате.
Дороже, но можно, за мизерную доплату, включить какие-то опции (как это делал я на опелях, например. Все равно теч-2 подключен, долго ли БК прописать?)
Поддерживать реноме диагноста, а не заменяльщика всего по очереди.
Кагбэ это азбука, но многим она неочевидна (это не про тебя конкретно, это в целом по рынку вижу)
Итд итп.
На выходе - несмотря на более высокий ценник поток клиентов перенаправляется от элмистов к специалистам.
Касаемо прошивок - большинство файлов в сети (в том числе платных) увы, дерьмо полное (а кто будет выкладывать бесплатно или продавать разово нормальный софт?). Или пустышки или вредительство в чистом виде. Или искать сотрудничество с вменяемым специалистом или разбираться самому (но это, зачастую, ад)
 
[^]
sok69
23.01.2015 - 20:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.08.13
Сообщений: 3001
Цитата (PROтивник @ 23.01.2015 - 13:56)
Цитата (JagXJ @ 23.01.2015 - 13:47)
В регионах не прекрасно, я это знаю не понаслышке. Но и не настолько ужасно, как некоторые пытаются тут рисовать.

Не ужасно. Нормально.
Я барыжу продуктами - так для информации, чтоб было понимание - самая ходовая колбаса в магазинах - "Казачья" за 98 руб/кг..... Пробовал такую?? Я тоже не хочу. А, например, сырокопчёной за 350+руб. заказывают ДВЕ палки на неделю...

Жуть. Сырокопченная за 350р это примерно как варенная твоя по 98.

ПС. Все что дешевле 500р. не колбаса. Если нет денег - курятина по 120, по крайне мере туда картон не пихают.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 48459
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх