Интересные факты о Казахстане

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 7 8 [9] 10 11   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
kandalak
27.12.2014 - 23:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.09
Сообщений: 1071
Цитата
"...Казахстан был самой крупной страной входившей в состав СССР..." Совсем страх потеряли? Российская федерация была самой крупной страной в СССР. Невежество автора потрясает.

Пошел на уй. От куда вы лезете? Мля,,, После того, что сделали с Союзом чес слово готов задушить нацика любой национальности голыми руками )))
 
[^]
RustyKZ
27.12.2014 - 23:57
1
Статус: Offline


Шпалоукладчик

Регистрация: 7.12.10
Сообщений: 3025
Тут пивом карагандинским восхищались. В конце 90-х, когда там варили нормальное скоропортящееся пиво, пиво было гут. Особено "ориджинал", с синей этикеткой. Как начали варить долгоиграющее пастеризованное, вкус стал так себе, на троечку.
А вообще, пивных павильонов боле чем дофига - пиво на любой вкус имеется.
 
[^]
ФрикадельКастро
28.12.2014 - 00:06
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.02.08
Сообщений: 250
Я казах, родившийся и выросший в России. Сколько себя помню, не постоянно, само собой, но стабильно сталкивался с шовинизмом и ксенофобией на любом уровне, начиная хамством в общественном транспорте, провокациями сверстников во дворе, заканчивая предвзятым отношением на работе и в армии. Будь ты хоть трижды начитанным, успешным и умным, имей европейское образование и взгляды, получай з/п в разы больше среднего уровня и отдавай хорошие налоги в казну государства, для большинства населения России, ты останешься чужаком и человеком второго сорта, эдаким выходцем "из дикарей", который должен быть обязан по гроб жизни Великой России, принесшей цивилизацию в степи. И наверное не изменить эти имперские амбиции и надменные взгляды сверху вниз на бывшие страны Союза большинства россиян, которые где-то там глубоко внутри понимают, что большая гонка была просрана, но не преминут воспользоваться возможностью лишний раз, подбоченясь, поучительным тоном говорить "младшему брату" где его место.
Безусловно, есть и хорошие, более того, замечательнейшие люди в России, подобных которым я не встречал в Европе и штатах. Честные, надежные, понимающие, оригинальные, с блестящим умом и вкусом, поразительно талантливые и самых широких взглядов. Но таких абсолютное меньшинство. Менталитет страны формируют те самые обитатели-обыватели спальных районов, которые потягивая дешевое пиво и вспоминая погибшего в Чечне от рук "чурки" двоюродного брата с кривой ухмылкой читают пост про какую-то там "дружественную казахстанию", вставляя комментарии с боратом.
Я не надеюсь, что за последующие 20-25 лет менталитет среднего российского обывателя дорастет до европейского уровня, к сожалению, и поэтому считаю, что отношения между странами должны быть сугубо формальными и основанными на взаимовыгодном экономическом партнерстве, без взаимных политических и военных обязательств. В Казахстане множество проблем, как, впрочем, и в России, и на Россию ориентироваться не следует. Да, конечно это крайне важный экспортер и импортер, один из ключевых игроков в регионе, но использовать рычаги сми и полит. пропаганды для создания образа "братской любви" не следует. Ее нет, как нет и этнической близости.
Не хочу, чтобы мои дети росли в России.

Это сообщение отредактировал ФрикадельКастро - 28.12.2014 - 00:10
 
[^]
Dogystyle
28.12.2014 - 00:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.14
Сообщений: 2933
Цитата (Kedrovich @ 27.12.2014 - 09:29)
Не срача ради, но у меня вопрос - Что было бы сейчас с теми странами, в развитие которых "вмешивалась" царская Россия и СССР. Я про этих... муслимовские страны. Сидели бы они скорее всего как и раньше в своих аулах и кишлаках, занимались бы тем, чем щас ИГ занимаются. И не было бы никаких узбекистанов, Таджикистанов, Казахстанов и прочих Киргизий. Да что там говорить, даже Израиля бы не было в современных границах. Даже всяких Грузин и Армян как то цивилизовали. про чеченов и Дагов так вообще не говорю.
Был бы щас кусок Казахстана - Туркестан и все в 3 аула. И грабили бы их Англосаксы и Пендосы как весь ближний Восток. Помимо Новых земель и спокойствия на своих границах, Нам что, больше всех надо было? Всю шушеру по всей земле цивилизовать? Те же прибалты сейчас сидели бы в своих деревнях и пахали бы на благо ЕС, чего они сейчас и делают. Смысл какой был вкладываться в них всех? Чтобы потом они плевали в спину? Россия - вечная мать с кучей непутевых детей. Растит, учит, одевает, а вырастив они только гадости делают. А Россия вечно всех прощает. Слишком добрые. Вон тех же Англосаксов и так ненавидят не сильнее , чем прибалты нас, в тех же Индиях и прочих колониальных странах. А их там гнобили мама не горюй.

Ну ей богу, как маленький. Это, как и у англосаксов и испанцев с португальцами называлось колонизация. Профит - природные ресурсы, не облагаемые торговые пути, человеческие ресурсы и много чего ещё другого. А для чего римляне, Александр Македонский, монголы расширяли свои территории? Сейчас это называется "демократия" )))
 
[^]
vitaly1111
28.12.2014 - 00:21
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.09.14
Сообщений: 2682
kandalak
Цитата
Цитата
"...Казахстан был самой крупной страной входившей в состав СССР..." Совсем страх потеряли? Российская федерация была самой крупной страной в СССР. Невежество автора потрясает.

Пошел на уй. От куда вы лезете? Мля,,, После того, что сделали с Союзом чес слово готов задушить нацика любой национальности голыми руками )))


Да ладно, тебе. Просто на неточность указал. Вроде душить не призывал ни кого.
______

Люди, кто в теме, давно понимают, что казахстанцы, из всего бывшего СССР, есть самые близкие по менталитету нам люди. Нам, это бывшему РСФСР. Вон Украина - слилась, в угаре хер пойми чего, чтоб ей поправиться. Таджики всех русских к хуям выгнали и слились в тупое гавно - это не мои слова, а таджика знакомого. Узбеки - получше уже в этом плане, но там и русских кроме Ташкента немного было. Но ничего так - пытаются вылезти. Киргизы - они как казахи по менталитету, но более мягкие, чтоли? По-хорошему, должны были в КЗ входить, а теперь как молдаване - все уехали, кто в КЗ, кто в РФ. Прошу простить если кого обидел, но я так вижу. А еще, СССР перед развалом, по дороге на капчик, собирался строить завод микроэлектроники. Успел бы - сейчас КЗ процессоры клепал как китай.
 
[^]
kandalak
28.12.2014 - 00:27
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.09
Сообщений: 1071
Цитата
Казахстане множество проблем, как, впрочем, и в России, и на Россию ориентироваться не следует. Да, конечно это крайне важный экспортер и импортер, один из ключевых игроков в регионе, но использовать рычаги сми и полит. пропаганды для создания образа "братской любви" не следует. Ее нет, как нет и этнической близости.
Не хочу, чтобы мои дети росли в России.

Чувство не справедливости - самое обостренное чувство. Имеет ли в России национализм место быть? Да он есть. Но корни его брошены в разгар развала Союза. Эту заразу культивировали везде наши англосокские "друзья". Но вопрос не в том, что было... Вопрос в том, что мы хотим. Наверно нет такого этноса которого так или иначе не коснулась коричневая чума... И только в наших руках продолжать сраться на радость нашим врагам, или назло им же возродить самое лучшее, что между нами было. Выбор за вами. Выростит именно тот "волк" которого вы будете кормить.

Это сообщение отредактировал kandalak - 28.12.2014 - 00:47
 
[^]
vitaly1111
28.12.2014 - 00:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.09.14
Сообщений: 2682
ФрикадельКастро
Цитата
стабильно сталкивался с шовинизмом и ксенофобией на любом уровне, начиная хамством в общественном транспорте

Родной, у тебя комплексы. У меня куча друзей казахов. Может ты в глухой деревне был? Ну на подобие, как тут писали, что русских в КЗ гнобили в глухих аулах? А то я русских знаю кто в 90-х сбежал с КЗ. Но там передел собственности был. Или люлей дали? Я как-то одного грузина побил, они аж из школы ушли. Но я не знал, что он грузин )) За дело бил.
 
[^]
kandalak
28.12.2014 - 00:33
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.09
Сообщений: 1071
Цитата
Люди, кто в теме, давно понимают, что казахстанцы, из всего бывшего СССР, есть самые близкие по менталитету нам люди. Нам, это бывшему РСФСР. Вон Украина - слилась, в угаре хер пойми чего, чтоб ей поправиться. Таджики всех русских к хуям выгнали и слились в тупое гавно - это не мои слова, а таджика знакомого. Узбеки - получше уже в этом плане, но там и русских кроме Ташкента немного было. Но ничего так - пытаются вылезти. Киргизы - они как казахи по менталитету, но более мягкие, чтоли? По-хорошему, должны были в КЗ входить, а теперь как молдаване - все уехали, кто в КЗ, кто в РФ. Прошу простить если кого обидел, но я так вижу. А еще, СССР перед развалом, по дороге на капчик, собирался строить завод микроэлектроники. Успел бы - сейчас КЗ процессоры клепал как китай.

Украинцы не слились. От них сейчас мало, что зависит. Агрессивное меньшинство доминирует над пассивным большинством. Классика жанра, на чем собственно успешно и играют анголосоксы. А излишний срач на эту тему - лучший друг тем кукловодам которые эту партию разыграли.
 
[^]
НеПрИЯТнЫй
28.12.2014 - 00:39
-6
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 1455
На территории Казахстана действуют три часовых пояса. Во времена советского союза, Казахстан был самой крупной страной входившей в состав СССР.



ЧЕ,ЧЕ???????

Добавлено в 00:39
faceoff.gif
 
[^]
artin
28.12.2014 - 00:41
2
Статус: Offline


Violator

Регистрация: 13.11.11
Сообщений: 1844
89-91 весна ЗапКазахстан и Байконур. ЖДВ cool.gif
 
[^]
НеПрИЯТнЫй
28.12.2014 - 00:41
-2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 1455
Я ваще то процитировал
 
[^]
Турок
28.12.2014 - 00:50
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.05.06
Сообщений: 140
Цитата
Не срача ради, но у меня вопрос - Что было бы сейчас с теми странами, в развитие которых "вмешивалась" царская Россия и СССР. Я про этих... муслимовские страны. Сидели бы они скорее всего как и раньше в своих аулах и кишлаках, занимались бы тем, чем щас ИГ занимаются. И не было бы никаких узбекистанов, Таджикистанов, Казахстанов и прочих Киргизий. Да что там говорить, даже Израиля бы не было в современных границах. Даже всяких Грузин и Армян как то цивилизовали. про чеченов и Дагов так вообще не говорю.
Был бы щас кусок Казахстана - Туркестан и все в 3 аула. И грабили бы их Англосаксы и Пендосы как весь ближний Восток. Помимо Новых земель и спокойствия на своих границах, Нам что, больше всех надо было? Всю шушеру по всей земле цивилизовать? Те же прибалты сейчас сидели бы в своих деревнях и пахали бы на благо ЕС, чего они сейчас и делают. Смысл какой был вкладываться в них всех? Чтобы потом они плевали в спину? Россия - вечная мать с кучей непутевых детей. Растит, учит, одевает, а вырастив они только гадости делают. А Россия вечно всех прощает. Слишком добрые. Вон тех же Англосаксов и так ненавидят не сильнее , чем прибалты нас, в тех же Индиях и прочих колониальных странах. А их там гнобили мама не горюй.

Вот просто хочется взять тебя, и стукнуть по голове чем-нить тяжелым. Историю учи , умник бля!!! И вообще ты сейчас кучу народа унизил, кто тебе такие права дал???

Это сообщение отредактировал Турок - 28.12.2014 - 00:51
 
[^]
ФрикадельКастро
28.12.2014 - 00:51
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.02.08
Сообщений: 250
Цитата (vitaly1111 @ 28.12.2014 - 00:28)
ФрикадельКастро
Цитата
стабильно сталкивался с шовинизмом и ксенофобией на любом уровне, начиная хамством в общественном транспорте

Родной, у тебя комплексы. У меня куча друзей казахов. Может ты в глухой деревне был? Ну на подобие, как тут писали, что русских в КЗ гнобили в глухих аулах? А то я русских знаю кто в 90-х сбежал с КЗ. Но там передел собственности был. Или люлей дали? Я как-то одного грузина побил, они аж из школы ушли. Но я не знал, что он грузин )) За дело бил.

нет, я рос в благополучном, даже зажиточном регионе в семье обеспеченных родителей адекватным ребенком. Не знаю, как там с грузинами, но бил, в том числе и русских, но не по этой причине, и бывал бит. В школьные и студенческие годы я чувствовал себя вполне комфортно, как и сейчас. Не придавал какой-либо окраски тому, что считал своими личными обидами. У меня множество друзей по всей России от Южно-Сахалинска до Спб и Калининграда. Я считаю Россию своей Родиной и с глубоким уважением отношусь к ее культуре, истории и искусству. И не имею ничего против народа, у меня самого русский менталитет, а дерьма везде хватает. Я всего лишь высказал свою позицию касательно политических отношений между странами. У меня была возможность лично сравнить отношение в России и Европе ко многих вещам, в том числе и национальному вопросу и выводы неутешительные.
А со своими комплексами я справился довольно давно. И я не вижу каких-либо объективных аргументов с вашей стороны, только попытку перехода на личности и нелепые оскорбительные предположения.
 
[^]
kandalak
28.12.2014 - 01:05
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.09
Сообщений: 1071
Цитата
нет, я рос в благополучном, даже зажиточном регионе в семье обеспеченных родителей адекватным ребенком. Не знаю, как там с грузинами, но бил, в том числе и русских, но не по этой причине, и бывал бит. В школьные и студенческие годы я чувствовал себя вполне комфортно, как и сейчас. Не придавал какой-либо окраски тому, что считал своими личными обидами. У меня множество друзей по всей России от Южно-Сахалинска до Спб и Калининграда. Я считаю Россию своей Родиной и с глубоким уважением отношусь к ее культуре, истории и искусству. И не имею ничего против народа, у меня самого русский менталитет, а дерьма везде хватает. Я всего лишь высказал свою позицию касательно политических отношений между странами. У меня была возможность лично сравнить отношение в России и Европе ко многих вещам, в том числе и национальному вопросу и выводы неутешительные.
А со своими комплексами я справился довольно давно. И я не вижу каких-либо объективных аргументов с вашей стороны, только попытку перехода на личности и нелепые оскорбительные предположения.

В детстве в кровь бился с дунганами. В том году ездил в отпуск и гостил у тех с кем в детстве воевали ) был на расхват по очереди у кого буду гостить следующим ))) А кто в детстве не дрался? ) И дело тут далеко не в национальностях... По моему у тебя дружище детские комплексы ) Забей и забудь ))
 
[^]
ФрикадельКастро
28.12.2014 - 01:19
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.02.08
Сообщений: 250
Цитата (kandalak @ 28.12.2014 - 01:05)
Цитата
нет, я рос в благополучном, даже зажиточном регионе в семье обеспеченных родителей адекватным ребенком. Не знаю, как там с грузинами, но бил, в том числе и русских, но не по этой причине, и бывал бит. В школьные и студенческие годы я чувствовал себя вполне комфортно, как и сейчас. Не придавал какой-либо окраски тому, что считал своими личными обидами. У меня множество друзей по всей России от Южно-Сахалинска до Спб и Калининграда. Я считаю Россию своей Родиной и с глубоким уважением отношусь к ее культуре, истории и искусству. И не имею ничего против народа, у меня самого русский менталитет, а дерьма везде хватает. Я всего лишь высказал свою позицию касательно политических отношений между странами. У меня была возможность лично сравнить отношение в России и Европе ко многих вещам, в том числе и национальному вопросу и выводы неутешительные.
А со своими комплексами я справился довольно давно. И я не вижу каких-либо объективных аргументов с вашей стороны, только попытку перехода на личности и нелепые оскорбительные предположения.

В детстве в кровь бился с дунганами. В том году ездил в отпуск и гостил у тех с кем в детстве воевали ) был на расхват по очереди у кого буду гостить следующим ))) А кто в детстве не дрался? ) И дело тут далеко не в национальностях... По моему у тебя дружище детские комплексы ) Забей и забудь ))

вы умудрились в ответе на провокацию разглядеть "детские комплексы"? Речь не об этом, не нужно перепрыгивать с темы на тему, мы обсуждали не ваши, мои, или чьи-либо еще детские драки. Хотя и мне не стоило рассчитывать на нормальную дискуссию на развлекательном портале.
 
[^]
vitaly1111
28.12.2014 - 01:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.09.14
Сообщений: 2682
ФрикадельКастро
Цитата
И я не вижу каких-либо объективных аргументов с вашей стороны, только попытку перехода на личности и нелепые оскорбительные предположения.

Ты тут за небольшой промежуток времени, написал два поста. На личности я не перехожу в ентернетах из принципа. С прошлым постом, я вот совсем не согласен, а за этот плюс тебе влеплю ) Про комплексы может и оскорбил, но это мое, оценочное, суждение. Могу и не прав быть. Но это общественный форум. Ну и еще какие аргументы нужны? Написал же - миру мир войне пиписька. У меня вон (своего опыта тоже вагон), у дочки в классе есть пацанчик, так его портфель вечно в унитазе. Это не по тому что он русский. Мудак просто. В первом классе был бугай - училку за жопу лапал и хер на уроке показывал. Девочек бил итд. А теперь в шестом - дети выросли и ему припомнили. И вот когда я такой плач в интернетах вижу от мужика - я ему не верю. Уж извини, пожалуйста, но не может так здоровый человек писать "в России жить не пожелаю" и "Я считаю Россию своей Родиной" с разницей в посте 30 минут.
 
[^]
Tibidohohoh
28.12.2014 - 01:31
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.07.14
Сообщений: 266
Недавно впервые съездил в Астану. Какие же казашки красивые!
 
[^]
partypiano
28.12.2014 - 01:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.11
Сообщений: 1182
Казахстан, Семей - малая родина. ganja.gif
помню помню, как в 80-х тряслись потолки scary.gif

погуглил для интересу про длину границы lupa.gif

Граница Канады и США — граница, делящая Канаду и Соединённые Штаты Америки. Это одна из длиннейших немилитаризированных границ во всём мире. Наземная граница протяжённостью в 8 891 км, включая 2 475 км границ с Аляской.
 
[^]
Турок
28.12.2014 - 01:56
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.05.06
Сообщений: 140
Цитата
Лечись от местечкового снобизма. Иначе правильно будет не Владивосток, а Город Владеющий Востоком. Или - Весь ВостоГ Себе Подчиняющий. И тд и тп.
И разницу чувствую - выкинь суффиксы с окончаниями - будет Алма-Ата. Слово ни разу не русское, потому не понятно - какого Вы суете в русский язык совершенно несклоняемое Алматы? Мне, напоминаю, наплевать, как по-казахски звучит Москва, Оренбург или Саратов. Хотелось бы, что бы и казахам было прохладно, как звучат на русском имена их городов.

Да им вообще-то фиолетово, слова не скажут. А если будешь нести им такую х....ю в в лицо, и оскорблять их, их историю и культуру, то волне заслужено получишь по лицу.

Это сообщение отредактировал Турок - 28.12.2014 - 01:59
 
[^]
Микроб
28.12.2014 - 02:37
-1
Статус: Offline


животное

Регистрация: 26.11.14
Сообщений: -1
16. """ Во времена советского союза, Казахстан был самой крупной страной входившей в состав СССР.""" Автор ты шутишь ??? blink.gif И правильно писать Советский Союз с больших букв. Это пилять такое название страны.

Добавлено в 02:41
Цитата (НеПрИЯТнЫй @ 28.12.2014 - 00:39)
На территории Казахстана действуют три часовых пояса. Во времена советского союза, Казахстан был самой крупной страной входившей в состав СССР.



ЧЕ,ЧЕ???????

Добавлено в 00:39
faceoff.gif

О да это пижнец полный. Я тоже в акуе.

Это сообщение отредактировал Микроб - 28.12.2014 - 02:40
 
[^]
Ротозей
28.12.2014 - 03:14
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.12.12
Сообщений: 260
Цитата (Annnushka @ 27.12.2014 - 18:42)
Я из Казахстана. И я так же считаю, что не было бы сейчас ничего в Казахстане, ежели бы Казахстан сначала не вошел в состав Российской Империи, а после в СССР.

А кто в Российской империи то строил? Откуда инженера были? Правильно из-за границы. И не хуй тут пиздеть что русские приехали и везде, в 15 республиках строили. ГАЗ - это форд, москвич - это опель. Продолжать?
 
[^]
Сканда
28.12.2014 - 04:47
5
Статус: Offline


Алаберный

Регистрация: 24.08.11
Сообщений: 7190
София сообщила еще много интересных фактов о казахах shum_lol.gif
(девочка умница, отец болван, потому видео вертикальное!)



Это сообщение отредактировал Сканда - 28.12.2014 - 04:49
 
[^]
Vero4ka
28.12.2014 - 04:58
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.12
Сообщений: 2297
Цитата (Сканда @ 28.12.2014 - 04:47)
София сообщила еще много интересных фактов о казахах shum_lol.gif
(девочка умница, отец болван, потому видео вертикальное!)


Софочка из Казахстана просто прелесть!
 
[^]
LexMalin
28.12.2014 - 08:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.12
Сообщений: 3099
Цитата (nikcris @ 27.12.2014 - 19:57)
Цитата (Iehegjdthn @ 27.12.2014 - 19:54)
ewetoucher
С коноплей непонятно. Мож и врут Бибиси, мож и нет. Друг у меня есть с Чу, говорит везде растет, сама, как сорняк, и жгут и травят ее - бесполезно. Не исключено что тут ее родина и есть. Да и пофигу, все равно я ее не употребляю hz.gif

Вы не поверите, но до Хрущева 60% мирового сбора конопли приходилось на РСФСР. gigi.gif
ПС Пенька , ворвань, деготь - важнейшие экспортные товары России до нефти, газа и титана))) Знаешь что такое пенька?

а еще много раньше из нее не только пеньку делали, но и одёжу. да и каша была знатным блюдом
 
[^]
LexMalin
28.12.2014 - 09:07
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.12
Сообщений: 3099
Цитата (LexMalin @ 27.12.2014 - 10:22)
чот про яблоки как-то сомнительно

а что минусми то?
яблоня известна на протяжении всей истории человечества, упоминание о ней идет по всему миру. а соклько лет городу, да и современной казахской территории? Это не более чем созвучное название.

Казахи сами не знают откуда произошло название, там путаница яебу.
Молодежь, конечно, скажет одно, а вот стариков поспрашайте лучше, и то сомневаюсь что ответят что-то внятное.


"Вопреки распространённому заблуждению, «Алма-Ата» — это не производное от казахского «Алматы» [ɑlmɑˈtə], которое для русского звучит почти как «Алмата́». Это совершенно иное название города. Миф о происхождении названия от казахских слов «алма́» [ɑlˈmɑ] (яблоко) и «ата́» [ɑˈtɑ] (дед) появился в попытке объяснить этимологию названия, придуманного 5 февраля 1921 года на собрании Президиума ЦИК Туркестанской АССР в тогдашнем Верном. Название «Алма-Ата», что можно перевести как «Яблоко-Дед» (в советских изданиях его переводили как «Отец Яблок»)."

Алмату (также Алматы) — название средневекового поселения, существовавшего на месте современного города Алматы в средние века (X—XIV). С началом тюркско-монгольских нашествий ремесло и сельское хозяйство в предгорьях Заилийского Алатау пришли в упадок. Тем не менее, в ХVI—ХVIII вв. остатки городища использовались, как место стоянки тюркско-монгольских кочевников, в результате смешения которых возникли современные казахи. Нынешний город Алматы появился вновь, как форт Верный, основанный русскими казаками в 1854 году на месте старого городища Алмату.


Заметьте как пишется Казахстан на казахском, КазаКСтан. Казак и Стан, казачья станица. В русском К заменена на Х умышленно жидокомуняками дабы исключить претензии на территорию со стороны казачества.

Все факты говорят об относительно молодом возрасте как государства так и народа в целом

О какой такой исторической родине яблок может идти речь? Погуглили бы.
Без обид, казахи.

Это сообщение отредактировал LexMalin - 28.12.2014 - 09:23
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 32123
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 7 8 [9] 10 11  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх