Что писали СМИ при цене нефти в 34 доллара в год, войны за Южную Осетию

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) « Первая ... 7 8 [9] 10 11 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
visualigor
2.12.2014 - 12:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.13
Сообщений: 2419
Цитата (GALMAR @ 2.12.2014 - 14:56)
Цитата (visualigor @ 2.12.2014 - 11:34)
Что мешает подработать? Таксовать или ещё чего? Гордость? Не, ну мне может легко судить, т.к. я в сфере ИТ, но не брезговал любыми подработками, для того, чтоб всё получилось. И до сих пор - это у меня крайний вариант (сразу после кредитки)))  ). Слава богу пока не пользовался, но если придется - и за баранку сяду. А пока расслабился, мою подработку за меня делают другие люди, я на проценте. Здесь важно знать - где та черта, когда необходимо прибегать к крайним мерам. Для меня - это тот момент, когда на ипотечном счету останется сумма, которая спишется в следующем месяце. Слава богу до этого далеко, это наверно резервный фонд. А ведь есть ещё стаб фонд, из которого можно занять, а потом обратно вернуть (просто сбережения). К чему всё это я пишу - просто пытаюсь объяснить, я не нефтяник. Обычный работник,  координирующий действия группы (руковожу только в конкретной сфере), имею ипотеку, есть семья из 3-х человек. Есть замечательные родители педагоги (ну ты понял к чему я это, не могут они помогать финансово). И ни чего, на жизнь не жалуюсь, правительство не ругаю, готов потерпеть, ради достижения цели государства. А там посмотрим ))

Начал вроде за здравие, а заканчиваешь за упокой))) Я тоже сижу в офисе, в комфортных условиях, и тоже готов покрутить баранку если придется, так как сидя на жопе 8 часов в день не сильно устаешь физически))) Но мне это не надо, я работаю в той области, про которую ты упомянул)))
А вот как покрутить баранку женщине 47 лет, которая встает в 6 утра и идет на работу? Или работяге оттарабанившему в не самых комфортных условиях 12-и часовую смену? А если нет машины?
И еще ПОЧЕМУ ОНИ ДОЛЖНЫ ЭТО ДЕЛАТЬ? И самое главное за КАКИЕ ТАКИЕ ЦЕЛИ У ГОСУДАРСТВА они должны это делать? Расскажи мне про цели нашего государства ...

Мне, как бы, тяжело ответить на вопросы про работяг, которые вкалывают по 12 часов, но было время - а это те самые 2005-2008, когда я работал по оочень много часов и учился на очном. Но, да, сделаем скидку на то, что мне было 19 лет. Про женщин в 47 лет. Я уже упомянул про своих родителей - педагогов (Учитель и воспитатель). Ну не живут они хуже. Только лучше. Одеваться стали точно не как в 90-х, начало 2000-х. Да, шуба норковая в кредит, телик и т.д. тоже в кредит. Но от моей помощи напрочь отказываются. Говорят, всё ок. Есть чем платить, и есть что покушать. В 2009-м они тоже жить хуже не стали. И всё же, те кто сейчас получают по 15000, ну не думаю, что они хорошо живут. Станет ли хуже? Возможно, но ведь и до этого было не очень. 2009-й же они прожили, и продолжили работать там же (редко люди в таком возрасте меняют работу).

А в дополнение ещё про родителей. Как мы знаем, в конце 90-х для бюджетников был полный капец. А тут ещё и я очень сильно заболел, и необходимо было дорогостоящее лечение (если судить по тем доходам, сейчас - это так, мелочи). По началу отец как раз таксовал. Потом взялась за дело мама. Заняла небольшую сумму (2000 р.), поехала, и купила на фабрике всяких носков, колготок и т.д. Тогда на рынке было в основном всё китайское, а тут реально качественные вещи. Поэтому продавались дорого. Продолжилось это не долго, года 3-4, но мы с колбасой пережили самые жесткие времена. Итог, когда было всё плохо, мы стали жить немного лучше. Так что и в возрасте можно под напрячься. для лучшей жизни. А потом им стало платить государство, и они довольны. Думаю, пока что так и будет дальше
 
[^]
wertolet73
2.12.2014 - 12:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.11
Сообщений: 16126
Российская экономика упадет в следующем году на 0,8%. Таков новый макропрогноз Минэкономразвития, представленный во вторник. Падать будет почти все – реальные зарплаты, объемы торговли и инвестиций

В соответствии с новым прогнозом Минэкономразвития, в следующем году будут снижаться и другие ключевые макропоказатели. Реальные располагаемые доходы населения сократятся на 2,8% (ранее ожидался рост на 0,4%), реальная заработная плата - на 3,9% (ранее - рост на 0,5%).

Оборот рознично​й торговли упадет на 3,8% (в 2014 году - рост на 1,9%, ранний прогноз на 2015 год - +0,6%), объем платных услуг населению - на 3,8% (+1,0% и 0,6%, соответственно). При этом продолжит расти промышленность - на 1,1% против 2,0% в 2014 году и на 1,6% - в предыдущем макропрогнозе на 2015 год.


Это сообщение отредактировал wertolet73 - 2.12.2014 - 12:34
 
[^]
gogenzolern
2.12.2014 - 12:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.09.09
Сообщений: 2068
Цитата (DachRaven @ 2.12.2014 - 07:36)
Нефть это самая удобная и дешевая энергия в пересчете на себестоимость, объем и удобство работы с ней. Качественная и дешевая по себестоимости нефть заканчивается.

Как, в долгосрочной перспективе она может дешеветь?
Какие накуй авто на водороде, пока есть самое эффективное топливо - нефть.
Электроэнергия это по большей части нефть и газ, урана добывается на порядки меньше нефти. Чтобы сделать вентиляторы и солнечные батареи пока еще нужно вкладывать слишком много энергии и материалов, которые тоже есть суть энергия, то есть нефть и газ.

Все что мы видим сейчас - спекуляции и нечестные правила игры.
Кто и как определяет цену на нефть и далее на газ?
Накуа нефть и газ разрешают покупать только на доллары? и т.д. и т.п.

Заканчивается она только на страницах газет - как писали выше - "сеют панику те, кто на ней греют руки"!

Никто не знает что на самом деле находится под видом "мантии" - никто не знает из чего состоит ядро.

Абиоге́нное происхожде́ние не́фти (неоргани́ческое происхожде́ние не́фти) — гипотеза, согласно которой нефть была образована в результате реакций различных элементов, происходящих на больших глубинах при высоких температурах и давлении. Является альтернативой доминирующей мировой теории органического происхождения нефти. Сторонники абиогенного происхождения предполагают, что нефти на Земле существует гораздо больше, чем принято считать.

Гипотеза была впервые предложена Георгием Агрикола в 16 веке. Различные абиогенные гипотезы предлагались в XIX веке прусским географом Александром фонм Гумбольдтом, русским химиком Дмитрием Менделеевым и французским химиком Марселеном Бертло. Абиогенные гипотезы были возрождены во второй половине 20-го века советскими учеными, однако их работы имели мало влияния за пределами Советского Союза, потому что бо́льшая часть исследований была опубликована только на русском языке. Абиогенная гипотеза вновь стала популярной на Западе благодаря Томасу Голду, который опубликовал свои исследования на английском языке[1]

Хотя абиогенная гипотеза была принята многими геологами в Советском Союзе, она утратила свой авторитет в конце 20-го века, потому что не позволяла делать эффективных прогнозов по открытию новых нефтяных месторождений[1].

Поэтому нефть может и дешеветь...

Это сообщение отредактировал gogenzolern - 2.12.2014 - 12:34
 
[^]
kon4550
2.12.2014 - 12:34
3
Статус: Offline


бабай-хохотун

Регистрация: 24.09.11
Сообщений: 2256
Цитата (HeadHunter2k @ 2.12.2014 - 15:30)
Цитата (truestorybro @ 2.12.2014 - 10:49)
Нельзя сказать, что Россия обладет высококлассным уровнем медицины, образования, науки. Все где то на уровне Африки. Хотя нет, в некоторых частях Африки я видел инфраструктуру и получше. Зато есть институт в котором в Россия ушла далеко вперед от всего мира. Институт пропаганды.

В плане пропаганды Россия впереди планеты всей. Видна еще советская школа. Особенно мне нравится кросс- платформенность российской пропаганды - она на ТВ, и на радио и в ваши эти интернетах. Работают настоящие профессионалы, любщие свою работу. Любое слово отличающиеся от официальной точки зрения - предательство Родины. Это же гениально, господа! Родители, у которых подрастают дети и вы размышляете об их будущей профессии - отдайте их в пропагандисты. Эта отрасль в России будет расти гиганстскими темпами, и всегда будут нужны новые кадры. Ваши дети никогда ни останутся без работы. Я абсолютно серьезно

LOL
небольшая поправка: отдавать в пропагандоны уже поздно тк рашка развалится в течении ближайших 5 лет

твоя проблема в том, то сидя в своём гавне, ты думаешь про Русских также. сиди дальше gigi.gif
 
[^]
KILL4H
2.12.2014 - 12:35
13
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.02.11
Сообщений: 567
Классические вопросы и советы.
Можно топ составить.
1) А ЧТО СДЕЛАЛ ТЫ?! (начни с себя и т.д.)
2) ЧЕМОДАН, ВОКЗАЛ, канада, Австралия (нужное подчеркнуть).
3) Тебе никто ничем не обязан.
4) Кричать все пропало это моветон, какие ваши предложения?!

По порядку:
1) А с хера ли я что-то должен делать?! Я что сижу в гос думе и получаю по 400 тыров за прогулы?! Я что получаю откаты на всяких гос. подрядах. Я чтоли прихожу и нагибаю всяких коммерсов на бабки? Я может бухой сбиваю людей и расстреливаю их из травматов за то, что на меня нетак посмотрели. Нет не я, поэтому и не надо с меня требовать. Это не моя обязанность, моя обязанность, коль я этим не занимаюсь выбрать тех, кто эти вопросы будет решать и спрашивать с них, а если они не решают, то менять. НО!!! Есть одно маленькое НО! Мне не дают выбрать, подсовывая одних и тех же мурзилок и зажимая людей, которые хотят что-то изменить. Власть узурпирована кучкой дармоедов, на них работает вся агитмашина. Круг замкнулся.
2) Еще раз повторю, мне нравится канада или Австралия, но я не хочу жить там, а хочу жить в РОССИИ, как там. С тем уровнем жизни, а не с нашим. Если кто-то в этом видит что-то плохое, то ну блин вы идиоты походу, о чем тут говорить.
3) Мне обязаны как минимум не мешать жить и налаживать свой быт своими потугами на мировое господство, просто не мешайте. Мне ненужно чтобы мне платили по 100 баксов с каждой бочки, просто не мешайте мне. Ну и еще я хочу, чтобы государственный аппарат качественно исполнял свои функции за то, что он обязан делать, за то что ему платятся бабки из бюджета, а не отжимал меня посредством вороватых чинуш направо и налево.
4) Предложение очень простые: уйти в отставку и прихватить всех своих кентов сами знаете кому, выбрать новых, а если новые не пойдут выбрать других и так до тех пор, пока не получится чего-то дельного. Все лучше, чем то что сейчас.
 
[^]
ddb
2.12.2014 - 12:36
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.07.14
Сообщений: 297
Может я буду не прав- но!
Вчера очень долго думал под бутыль чиваса и тут меня как током шибануло - чё поделаешь пьянь...

Вспомним Ливию - и их супер дешевую нефть - а не от туда ли ноги растут? может по сути столько нефти США и не добывает ? Может эта нефть из Ливии?
 
[^]
Evgen42
2.12.2014 - 12:37
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.01.14
Сообщений: 487
А мы пойдем на север, а когда вернемся не будет ни кого...
 
[^]
kon4550
2.12.2014 - 12:38
0
Статус: Offline


бабай-хохотун

Регистрация: 24.09.11
Сообщений: 2256
Цитата (KILL4H @ 2.12.2014 - 15:35)
4) Предложение очень простые: уйти в отставку и прихватить всех своих кентов сами знаете кому, выбрать новых, а если новые не пойдут выбрать других и так до тех пор, пока не получится чего-то дельного. Все лучше, чем то что сейчас.

не думаешь, что при таком раскладе получится также, как сейчас в 404?
 
[^]
DiaZoN
2.12.2014 - 12:38
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.09
Сообщений: 2027
Цитата (Xeon2K @ 2.12.2014 - 11:31)
[QUOTE=Ларус,2.12.2014 - 14:25]

Я в Мордовии живу и слека охуеваю, что мы оказывается едим импортные продукты... Где их находят я хз)) [/QUOTE]
Самарская область. Едим российское, ну может колбаса хз чем напичкана, как тут определить, хотя едим тоже местного производства. Вся ли еда самарская? Нет конечно.
Свинина местная и белгородская, молочка местная и соседних областей, крупы российские, макароны ещё попадаются итальянские))), сахар российский, мука тоже, масло тоже, хотя оливковое есть из-за рубежа. Консервы тоже российские. Сыра полно российских произволителей. [/QUOTE]
Ну дык а то. Ведь не было же два года назад по всей России всяких проверок, когда выяснили, что половина производителей тупо хуярят колбасу из всякой кенугрятины-буйволятины, а наклейку вешают "жуй российское".
Память-то короткая, хули.

Ога. И автоматизация производства, вместе с конвейерными линями сделана в России таким же переклеиванием шильдиков
 
[^]
Sergo123
2.12.2014 - 12:42
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.14
Сообщений: 3679
Цитата (HeadHunter2k @ 2.12.2014 - 12:22)
Цитата (DrBaklanio @ 2.12.2014 - 08:53)
Интересно, ну вот вернуться цены на нефть на прежний уровень, а цена на бакс/евро останется на том же самом уровне, как сейчас. И что? Кому станет лучше? Стране? Учитывая то, что цены на продукты явно останутся на теперяшнем уровне, получим опять инфляцию большую. Так что пох на нефть - она нужна только для реализации гос. проектов. Простому народу жить лучше явно не станет.

Нефть дорогой больше не будет. 15 лет дешевой нефти и распад рашки в ближайшие годы. Ну и массовая депортация русских в исконно русские земли :)))

Укропитек детектед moderator.gif

Что писали СМИ при цене нефти в 34 доллара в год
 
[^]
SidunA
2.12.2014 - 12:43
0
Статус: Offline


40 %, не предел...

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 5353
Цитата (kon4550 @ 2.12.2014 - 11:29)
успел взять за нал кроссовер и малолитражку. надеюсь, продав кросс погашу рублнвую ипотеку. плюс материнский капитал на подходе. прорвемся, посоны!

Тоже думали материнский провернуть, да машину взять...
Весной этого года махнули рукой, продали квартиру и съехали на окраину города. Теперь и машина есть, какую давно хотели. И на реконструкцию половины дома осталось, и материнский капитал не потрачен.
Ухудшились ли условия жизни? Возможно, если проживание в квартире можно сравнивать с отдельным домом и собственным двором...
Самое главное, что долгов никаких нет.
 
[^]
Оzzверин
2.12.2014 - 12:44
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 43
Цитата (nehohol @ 2.12.2014 - 12:29)
Цитата (HeadHunter2k @ 2.12.2014 - 12:25)
70% продовольствия закупается ЗА БУГРОМ!

Херня это полная.

Ага, то что купили посевной картофель в Голландии, посадили его в русскую землю, обрабатываем польскими удобрениями, пашем американским трактором, собираем таджикскими руками, в какой момент картошка становится отечественной?

А вот есть на эту тему ролик - баян, для размышления

 
[^]
KILL4H
2.12.2014 - 12:44
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.02.11
Сообщений: 567
Цитата (kon4550 @ 2.12.2014 - 12:38)
Цитата (KILL4H @ 2.12.2014 - 15:35)
4) Предложение очень простые: уйти в отставку и прихватить всех своих кентов сами знаете кому, выбрать новых, а если новые не пойдут выбрать других и так до тех пор, пока не получится чего-то дельного. Все лучше, чем то что сейчас.

не думаешь, что при таком раскладе получится также, как сейчас в 404?

Нет, а зачем нам такой сценарий?
 
[^]
716
2.12.2014 - 12:45
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.11
Сообщений: 1647
Цитата (Gruzzz @ 2.12.2014 - 11:51)
Неожиданно простой вопрос родился в ответ на комментарии типа, "с 2008 года цены выросли в два раза, бензин вырос, жэкаха... все плох...жить дальше невозможно, зажмурили изверги..." А ТЫ почему с 2008 года не вырос в 2 раза? Кто мешал расти? Всё, достиг потолка???

P.S.На пенсионеров этот вопрос не распространяю - они не на рынке воспитывались, инерция, попали под разадчу,да.

Разговоры про рост и прочее это все в пользу бедных.
Рост заработной платы в связи с повышением служебным это одно, а рост заработной платы без карьерных перемещений это другое.
Например, обычный врач - хирург расти не может, он не продаван и говно-менеджер, у которых есть шансы выползти из говнаря в старшего говнаря и получать допбонусы, так и учителя, и у медсестры и у инженера.
Если следовать логике вот таких как Вы растущих, то у нас все будут топ-менеджерами, а работать кто будет?
Вся эта свистопляска с курсом валют пофиг для топ-чиновников и топ-управленцев, они явно не будут ощущать дискомфорта, а вот обычный обыватель, который спокойно работает на должности, где нет возможности расти испытают наибольшие проблемы.
Дебильные варианты крутиться не предлагать, есть социальные сферы, где человек не может и не должен крутиться - учителя школ, врачи крутиться не смогут, а если смогут то тут же начнутся вопли "рвачи, где бесплатное образование и медицина", я требую и прочая хуйня, естественно при таком раскладе обычный медик выберет работу в частном кабинете, а бесплатно работать будут единицы и с таким качеством что опять начнутся крики "рвачи, бездари, я требую" ну как обычно.
Рост 20-30% после нового года, а где то все 50%

Это сообщение отредактировал 716 - 2.12.2014 - 12:50
 
[^]
mamiya
2.12.2014 - 12:46
4
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 4.08.13
Сообщений: 2476
Цитата (Школьница @ 2.12.2014 - 08:24)
Цитата (Blackbriar @ 2.12.2014 - 08:05)
В 2004 не было столько валютных кредитов и весь мир не был НАСТОЛЬКО настроен против России.. И небыло стольких расходов на распилиаду, Крымнаш и т. д.

странное суждение! В 2004 были долги от мвф. Все жили по курсу доллара. Кредитные средства рекой текли в страну. Как раз весь мир был настроен так же как и сейчас. Несколько миллиардов населения любили нас, несколько сотен миллионов жутко ненавидели. Ничего не изменилось за исключением независимости от доллара. Мы от него не зависим. Теперь они снижают цены, что бы им было комфортнее на нашем рынке. Это видно и по тарифам на морские грузоперевозки и по ценам на автомобили. Доллар растет на 50%, а цены на 20-30%.

Хм. Много интересного узнал. Оказывается мы от доллара независим?
 
[^]
Sergo123
2.12.2014 - 12:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.14
Сообщений: 3679
Цитата (KILL4H @ 2.12.2014 - 12:35)
... зажимая людей, которые хотят что-то изменить....

друг ... фамилию не подскажешь.
 
[^]
visualigor
2.12.2014 - 12:46
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.13
Сообщений: 2419
HeadHunter2k, Xeon2K,

Хмммм. И у обоих всё плохо, и оба обвиняют других в кремлеботстве. Совсем не палятся работодатели ))) *****2K
 
[^]
wertolet73
2.12.2014 - 12:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.11
Сообщений: 16126
Цитата
Тоже думали материнский провернуть, да машину взять...

А что значит "провернуть мат.капитал"?
 
[^]
mamiya
2.12.2014 - 12:50
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 4.08.13
Сообщений: 2476
Цитата (KILL4H @ 2.12.2014 - 12:35)
Классические вопросы и советы.
Можно топ составить.
1) А ЧТО СДЕЛАЛ ТЫ?! (начни с себя и т.д.)
2) ЧЕМОДАН, ВОКЗАЛ, канада, Австралия (нужное подчеркнуть).
3) Тебе никто ничем не обязан.
4) Кричать все пропало это моветон, какие ваши предложения?!

По порядку:
1) А с хера ли я что-то должен делать?! Я что сижу в гос думе и получаю по 400 тыров за прогулы?! Я что получаю откаты на всяких гос. подрядах. Я чтоли прихожу и нагибаю всяких коммерсов на бабки? Я может бухой сбиваю людей и расстреливаю их из травматов за то, что на меня нетак посмотрели. Нет не я, поэтому и не надо с меня требовать. Это не моя обязанность, моя обязанность, коль я этим не занимаюсь выбрать тех, кто эти вопросы будет решать и спрашивать с них, а если они не решают, то менять. НО!!! Есть одно маленькое НО! Мне не дают выбрать, подсовывая одних и тех же мурзилок и зажимая людей, которые хотят что-то изменить. Власть узурпирована кучкой дармоедов, на них работает вся агитмашина. Круг замкнулся.
2) Еще раз повторю, мне нравится канада или Австралия, но я не хочу жить там, а хочу жить в РОССИИ, как там. С тем уровнем жизни, а не с нашим. Если кто-то в этом видит что-то плохое, то ну блин вы идиоты походу, о чем тут говорить.
3) Мне обязаны как минимум не мешать жить и налаживать свой быт своими потугами на мировое господство, просто не мешайте. Мне ненужно чтобы мне платили по 100 баксов с каждой бочки, просто не мешайте мне. Ну и еще я хочу, чтобы государственный аппарат качественно исполнял свои функции за то, что он обязан делать, за то что ему платятся бабки из бюджета, а не отжимал меня посредством вороватых чинуш направо и налево.
4) Предложение очень простые: уйти в отставку и прихватить всех своих кентов сами знаете кому, выбрать новых, а если новые не пойдут выбрать других и так до тех пор, пока не получится чего-то дельного. Все лучше, чем то что сейчас.

Дружище и добавить то нечего. Сказал как бог)
 
[^]
insekticid
2.12.2014 - 12:51
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.13
Сообщений: 5268
Вы гражданин своим криком души напоминаете ребенка орущего и требующего красивую игрушку в магазине, прямо сейчас. Уровень жизни населения любой страны определяется уровнем развития экономики и инфраструктуры. Вы можете сколько угодно менять власть и требовать здравоохранение как в Германии, но никогда его не получите до тех пор пока расходы на это не будут как в Германии, и пока не будет соответствующей инфраструктуры способной переварить эти расходы. Кстати Германия ежегодно тратит на здравоохранение сумму равную нашему годовому федеральному бюджету. Сможем мы тратить хотя бы половину этой суммы, нет не сможем, ибо есть еще десятки статей расходов.
 
[^]
KILL4H
2.12.2014 - 12:54
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.02.11
Сообщений: 567
Цитата (Sergo123 @ 2.12.2014 - 12:46)
Цитата (KILL4H @ 2.12.2014 - 12:35)
... зажимая людей, которые хотят что-то изменить....

друг ... фамилию не подскажешь.

Когда будут СМИ независимыми, тогда и фамилии появятся, а так это разговор ни о чем.
Показывайте меня в течение года по 1-ому каналу, как я стучу по столу и ору на нерадивого чиновника, потом лечу в истребителе, оттуда спрыгиваю с парашютом, кормя в полете с руки орла, приземляюсь и присутствую на церемонии открытия самого большого в мире батута, потом дети дарят мне цветы и т.д. Вы удивитесь, сегодня меня не знает никто, а через год мой рейтинг будет минимум процентов 30%, а еще через 2 года будут говорить, послушайте, но если не KILL4H, то кто?! Назовите нам хоть одно ИМЯ?! (остальных я естественно на 1-ый канал пускать не буду, ни к чему это и в полемику я открыто вступать ни с кем не буду из тех, кто не согласен, а то еще начнут неудобные вопросы задавать, да и вообще слишком много чести).

Это сообщение отредактировал KILL4H - 2.12.2014 - 12:57
 
[^]
wertolet73
2.12.2014 - 13:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.11
Сообщений: 16126
Президент России Владимир Путин подписал закон о продлении на 2015 год моратория на перечисление пенсионных накоплений в управляющие компании и негосударственные пенсионные фонды. Документ был ранее одобрен Государственной думой и Советом Федерации
 
[^]
wertolet73
2.12.2014 - 13:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.11
Сообщений: 16126
Цитата (insekticid @ 2.12.2014 - 12:51)
Вы гражданин своим криком души напоминаете ребенка орущего и требующего красивую игрушку в магазине, прямо сейчас. Уровень жизни населения любой страны определяется уровнем развития экономики и инфраструктуры. Вы можете сколько угодно менять власть и требовать здравоохранение как в Германии, но никогда его не получите до тех пор пока расходы на это не будут как в Германии, и пока не будет соответствующей инфраструктуры способной переварить эти расходы. Кстати Германия ежегодно тратит на здравоохранение сумму равную нашему годовому федеральному бюджету. Сможем мы тратить хотя бы половину этой суммы, нет не сможем, ибо есть еще десятки статей расходов.

Ты не ответил на мои вопросы.
А касаемо этого твоего "крика души" в общем как обычно,стоит подождать,стоит потерпеть и т.д.А может стоит не ждать и терпеть,а менять и перестраивать,если данная модель оказалась неэффективной.Посмотрим 4 декабря,че скажет о великий и непотопляемый.
 
[^]
SidunA
2.12.2014 - 13:08
0
Статус: Offline


40 %, не предел...

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 5353
Цитата (wertolet73 @ 2.12.2014 - 12:50)
Цитата
Тоже думали материнский провернуть, да машину взять...

А что значит "провернуть мат.капитал"?

Деньги оставить в семье. Причем наличные, а не мифические в виде образования или накопления.
Государство не запрещает приобрести жилье за материнский капитал, после достижения ребенком трех летнего возраста.
Как это сделать, частности. Не все же с родственниками в хороших, доверительных отношениях.
 
[^]
vaisman
2.12.2014 - 13:09
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.03.14
Сообщений: 26658
Да, до 4 декабря ждать осталось не долго. А вот насчет "не стоит ждать и терпеть", то вон у нас, у границы пример людей, которые не хотят ждать и терпеть и которые все время что-то меняют и перестраивают. Только они перестройку у себя включили, а мозг перед этим не задействовали.

Я к тому что окай, "система не работает".... на самом деле оказывается что:
1. частично работает
2. в чем-то жизнь становится хуже, а в чем-то таки лучше
3. внятного плана у "всеменяльщиков" нету.

Поэтому, когда говорят "давайте все менять", я аккуратно интересуюсь "а какие ваши планы"

Это сообщение отредактировал vaisman - 2.12.2014 - 13:11
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 48154
0 Пользователей:
Страницы: (13) « Первая ... 7 8 [9] 10 11 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх