Почему нельзя жить в США, личного опыта знакомого пост

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
SivaLinga
13.11.2014 - 11:11
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.09.14
Сообщений: 70
Просто феерично! "Здесь в Окленде я вроде собрался с силами, чтобы написать почему, как мне кажется, нельзя жить в США", так не живи! Вэлком ту Раша! Не? Будешь дальше страдать в СШП?
 
[^]
GrossFater
13.11.2014 - 11:38
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.07.14
Сообщений: 868
Заебали открывать Америку.
А теперь я напишу почему надо жить в России. Работаю стропальщиком, живу от зарплаты до зарплаты. Всё у меня есть и жена и дети.

Это сообщение отредактировал GrossFater - 13.11.2014 - 11:38
 
[^]
НЕМО69
13.11.2014 - 11:54
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.10.14
Сообщений: 0
Цитата (SivaLinga @ 13.11.2014 - 11:11)
Просто феерично! "Здесь в Окленде я вроде собрался с силами, чтобы написать почему, как мне кажется, нельзя жить в США", так не живи! Вэлком ту Раша! Не? Будешь дальше страдать в СШП?

так стыдно родственникам и знакомым признаться в том, что неудачник....
 
[^]
Bratok
13.11.2014 - 13:46
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.11.12
Сообщений: 180
И почему то никто не заострил вопрос на dental . Зубной страховке.вот где тема для дебатов

Добавлено в 13:47
Будет итересно могу рассказать,я в теме
 
[^]
nurfed362
13.11.2014 - 15:06
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.11.14
Сообщений: 2
1) болеть дорого везде. Возможно, в США - особенно. Однако, ну его нахуй - если у тебя в РФ неоперабельный рак или еще какая-нить серьезная хрень - тебе пиздец. При этом с омс, дмс, хуес, в больничке тебя (прежде чем попробовать типа лечить) могут попросить нехилый депозит наликом, т.к. как правило такой пиздец не покрывается. Прецеденты были. Здесь правильно сказали, от бесплатной медицины в рф планомерно избавляются, гляньте чо с москве удумали с БЦ и гостиницами вместо больниц.
Любой более менее нормальный работодатель там предоставляет нормальную мед страховку на семью. Да, есть ко-пеймент. В CA, например, около 500$ на семью в месяц выйдет дополнительно, плюс минус. Есть и крутые конторы, с полным покрытием, если возьмут туда на работу - считай повезло. Но если у вас хватило мозгов туда вообще попасть, т.е. знать язык и обладать востребуемой специальностью, получить рабочую визу (выиграл гринку и поехал мести улицы в перерывах клянча мелочь на брайтон-бич - не рассматриваем) - даже с текущим пересчетом на рубли не катастрофа, при этом находясь в относительно твердой уверенности о том, что если пиздец - ты будешь жить. Кстати, как правильно заметили - сдохнуть не дадут, даже если гол как сокол. Потом выставят счет, возможно по суду будешь платить до конца жизни, может даже придут приставы и телевизор заберут, но, блядь, ты будешь жить. Вдумайтесь, жить. Нет, не нравится? ну тогда велком в районную поликлинику по омс за парацетомолом и в полугодовую очередь на какой нибудь МРТ.

Кстати тут привели пример со сломанным пальцем. Вот извините, кому-то это может показаться смешным, но его можно так залечить, что он потом и сгибаться не будет. Типа, хрясь - вправил, палочку от мороженного примотал бинтом - свободен епт, здоров. Ну, подумаешь осколок кости остался или там нерв/сухожилие задето. Потом ходишь полгода на всякие ФТО, прогревания и прочю хуйню, закидываясь анальгетиками. Прецеденты опять же были. Ну, если им тока в носу ковырять - в принципе похуй наверное, да.

2) про налоги "30-40%" - с одной стороны да, с другой - пиздеж полный. Да, прогрессивная ставка, по "брекетам" исходя из семейного дохода. Однако не стоит забывать про многочисленные налоговые вычеты, предоставляемые государством. итоговая ставка (после возврата ранее уплаченных налогов) может очень нехило плавать - например, холост/семейный/жена работает-не работает/дети есть-нет/учатся-не учатся/ипотеку платишь-не платишь и так далее. Я уж молчу что там за владение электрокаром можно наклэймить нехило бабла (типа, не загрязняешь среду) и получить скидку на оплату электричества дома.

При этом нужно понимать, что эта цифра не может быть сравнена с 13% НДФЛ ну никак. Ради интереса спросите на работе, сколько в РФ работодатель платит налогов с вашей зарплаты тотал - охуеете. А потом вспомните что вашу пенсию могут тупо отжать ради империалистическо-исторической справедливости))) а потом на что идут эти отжатые пенсии и налоги...ну это тема отдельного топика) Кстати говоря - там пенсию можно забрать (!) из фонда раньше, чем положено. Да, геморно, со штрафами, но тем не менее.

3) про бомжей и инвалидов. Вот ей богу, когда вижу здорового мужика, с руками и ногами, который для пущей убедительности и жалости прикрывается своими оборванными отпрысками - хочется очень сильно уебать. А они (особенно понаехавшие, кстати) этим активно пользуются. Лично наблюдал, как ребенок из нормальной семьи чуть ли не со слезами на глазах упрашивал отца мол "тебе что их не жалко им наверное кушать хочется". Пиздец!
По инвалидам - сам не видел клянчащих, что впрочем не отрицает их наличия. Насколько мне известно, помимо не идущих ни в какие сравнение с РФ пособий для них там очень много возможностей по работе, я уж не говорю, что практически везде для них инфраструктура. Теперь по смотрим правде в глаза, даже в москве, если ты колясочник - тебе пиздец. ты из дома не выберешься сам, не говоря уже про общественный транспорт в общем случае и прочую инфраструктуру, цифры пособий тут озвучивали - оплатил ЖКХ, потом лишь духовные скрепы. Ну, или в метро по вагонам.

4) про индейцев. В целом - не одобряю, конечно, как и общий курс внешней политики - суть одно и то же. Однако у тех же индейцев как уже правильно заметили, сейчас есть куча плюшек. В некоторых штатах например в их резервациях им разрешили без налогов барыжить табаком и алкоголем. Малое утешение, возможно, но вроде с вилами на бирикады не лезут, хз.

5) про недвигу. Да, цены пиздец, причем в первую очередь именно земля. От штата к штату есть вариация, конечно, например в CA в общем случае каких-нибудь 200-300 квадратов земли с картонным сараем довоенной (!) постройки - мильён доларей, плюс минус :) По аренде квартир там же (в близи к основным рабочим местам), 1.5-2.0$+ в месяц за боле-менее приличное вроде наших двушек (чуть просторнее, правда), в комплексе, с территорией.
Про ипотеку. Так сложилось, что в виду низких процентных ставок кредитования любые долгосрочные кредиты (включая ипотеку) там - норма. Это у нас, блядь, с такими конскими ставками да еще и аннуитетными (ебанешься) платежами, хуярят как лошади ебаные, пытаясь за 10 максимум 20 лет всё отдать. Там же, в виду сравнительно небольшой итоговой стоимости кредитов любят это дело растягивать, дабы с зарплаты ежемесячно оставалось больше денег, внимание, на жизнь. Считается вполне обыденным, что если уж не твои внуки, то как минимум дети продолжат платить за семейный дом.

6) еда. Да, много откровенной химозы, но и вполне нормальная еда присутствует. Плюс так называемый "органик фуд" тоже есть, и всё больше набирает темпы распространения. По ценам что-то много дешевле, что-то дороже, фрукты овощи в основном копеешные (много и местных) и вкусные. 200грамовый шмот идеальной говядины травяного откорма в стейкхаусе среднего пошива - 13-15$
Сигареты дорогие, да, но ибо нехуй. Бензин - по текущему курсу дешевле, до недавнего пиздеца было то на то примерно (бакс - литр). Плюс, в отличие от нас, он там очень зависим от цен на нефть, т.е. сейчас активно снижается. Как следствие - цены на продукты и прочая, и очень быстро. Относительно высокая стоимость нормочаса ручного труда, стоит отметить - например куда дешевле у себя в гараже махнуть масло и колодки на машине, ну и вообще все что можно сделать самостоятельно, в т.ч. по дому там кран поменять. Правда у местных от такой постановки вопроса глаза на лоб лезут в общем случае. Привыкли вызывать спецов и башлять по любому чиху.
Коммуналка по ценам сопоставима или даже чуть больше москвы. Вода (в кране) дорогая - там напряг с этим, засухи и прочая. На семью из 3х-4х человек за всю коммуналку + интернет с тв (интернет местный - гавно кстати, как ни парадоксально, дорогой и медленный, в общем случае или docsis или dsl) нужно еще на 500$ рассчитывать в среднем.

7) про работу. Правильно сказали - в общем случае как работал, так и заработал. Для любителей относительной халявы и паталогическим совковым жопосидам (которые зарплату привыкли именно получать, а не зарабатывать) аля 40 часов в неделю по ТК изображаем бурную деятельность, все остальное - оплатите в двойном размере, 10 дней бухаем на новый год, имеем больше месяца отпусков за ненармированный рабочий день и прочее - не рекомендуется. Там этого просто нет. Отпусков, отгулов, праздников, больничных дней - в разы меньше. Зато при этом широко распространены т.н. "джентельменские соглашения" : 1) у меня сегодня болит хуй, можно я не приду? -ок. 2) 18:00 - блядь! у нас аврал! останься, помоги! - ок. и в таком духе.

8) про климат и экологию. Ну, тут каждому свое, конечно, да и от штата зависит. Но у меня сложилось впечатление, что природу они ценят и умеют сохранять. Нереальнейшее количество парков, скверов, озер, прудов, площадок для гольфа, заповедников и прочая на квардатный метр - почти все в отличном состоянии. Ну, стоит отметить, самые большие и знаменитые (yosemite, например) - платные, но что-то символическое 5-10$ и хоть месяц там гуляй. Во многих, кстати, есть кемпинги, можно снять домик и рвануть в эдакую цивильную глушь на пару деньков. Ну или хошь нахаляву в палатке своей спи в спальнике вне кемпинга, тока потом не жалуйся что тебя медведь или лось ебал - их там дохуя. Они правда и в кемпинги приходят поживиться на запах жратвы, но там сотрудники их умеют выпроваживать)

чот заебался писать, на 10 пунктов не хватило) но если кому интересно могу чонить еще рассказать, например про преступность или менталитет :)

Это сообщение отредактировал nurfed362 - 13.11.2014 - 15:37
 
[^]
ХОХЛОКОСТ
13.11.2014 - 16:01
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.08.14
Сообщений: 0
Кому интересно позырьте,рассказ от первого лица,видос полтора часа,кто осилит
 
[^]
FunnyBanana
13.11.2014 - 17:42
0
Статус: Offline


ЭКСПЕРТ В ОБЛАСТИ ВСЕГО

Регистрация: 15.08.12
Сообщений: 2001
Если подвести итог написанного, то:
Если я бедный, но вокруг меня все ещё беднее - то я богач.
 
[^]
nurfed362
13.11.2014 - 18:25
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.11.14
Сообщений: 2
Цитата (ХОХЛОКОСТ @ 13.11.2014 - 16:01)
Кому интересно позырьте,рассказ от первого лица,видос полтора часа,кто осилит

смотрел я эту тетеньку..Типичный подход к вбросу, 70% откровенного булшита приправляем правдой - кушать подано.
Особенно про "сбрасывают медикаменты в водоемы, вы потом пьете это" запомнилось.
 
[^]
KoLoBoK
13.11.2014 - 19:22
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.06.08
Сообщений: 555
Цитата
Кому интересно позырьте,рассказ от первого лица,видос полтора часа,кто осилит


После рассказа про то, что дети берут деньги в долг под проценты у своих родителей - выключил) Бред сивой кобылы
 
[^]
Cheepset
13.11.2014 - 19:43
2
Статус: Offline


Ебатор

Регистрация: 23.10.13
Сообщений: 3070
Ну,я скажу так - Штаты так зажили,не так и давно,сразу после распада СССР... Большой куш сорвали капиталисты,очень большой,вот и зажили припеваючи..
 
[^]
НЕМО69
13.11.2014 - 20:27
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.10.14
Сообщений: 0
Цитата (Cheepset @ 13.11.2014 - 19:43)
Ну,я скажу так - Штаты так зажили,не так и давно,сразу после распада СССР... Большой куш сорвали капиталисты,очень большой,вот и зажили припеваючи..

Согласен, живут пендосы за чужой счёт, у государства куча долгов, которое они хотят переложить на другие государства, разорив их......примеров тому масса.....вообще то эти паразиты никого не жалеют особо....ни своих граждан, а уж чужих то и подавно.....твари они жестокосердные варвары
 
[^]
Neogroov
13.11.2014 - 23:29
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.07.13
Сообщений: 150
Цитата (Seva178 @ 12.11.2014 - 13:58)
Цитата (Kosante @ 12.11.2014 - 11:57)
попадая по скорой у нас, тебе какой-нить рентген врач прописывает на 2 день лежания в палате.

Пиздешь наглая....

Не пиздёшь. Мою девушку после ДТП по скорой увезли в ближайшую больничку, в первое попавшееся село (ДТП на трассе было). Картина один в один как было сказано: молодой врач, типа дежурный хирург, сделал рентген, сказал всё норм, 2 дня в палате полежать и потом домой. Заебись. Забираем её от туда, приезжаем в Ростов, через знакомых (!) в нормальной больнице пробиваем сразу ещё туеву гору рентгенов и исследований, оказывается ПЕЧЕНЬ ОТВАЛИЛАСЬ БЛЕАТЬ, пришлось подшивать. 2 дня лежания на той койке в селе вполне могли закончиться летальным исходом. Авария была конец июля 2012 года, недалеко от посёлка Весёлая Жизнь. Привет тебе, дорогой наш молодой хирург из той поселковой больнички, ёбаный ты тупой эксперд, блять если ты это читаешь конечно! Надеюсь ты уже работаешь где-нить на автомойке, ибо такому тупому еблану, который неверно ставит диагноз да и просто тупо забивает на людей, лиж бы дождаться конца смены, не место в медицине.
 
[^]
Neogroov
13.11.2014 - 23:53
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.07.13
Сообщений: 150
Цитата (НЕМО69 @ 12.11.2014 - 22:48)
Цитата (stas52 @ 12.11.2014 - 20:16)
Цитата (gogenzolern @ 12.11.2014 - 12:35)
ТС пугает цифрами счетов, но он не оглашает цифр зарплат gigi.gif
Если в стране высокие зарплаты, то и счета, и ценники будут высокими.
А вообще рекомендую всем желающим поднапрячься и съездить самим - посмотреть воочию.
А то каждый пишет как слышит cool.gif

Уровень зарплаты в валюте США (за год)
Зарплата врача 80000$-250000$
Зарплата учителя 50000$-150000$
Зарплата инженера 40000$-150000$
Зарплата полицейского 40000$-70000$
Зарплата IT-специалиста 50000$-130000$
Зарплата программиста 60000$-130000$
Зарплата пожарного 20000$-35000$
Зарплата водителя 40000$-60000$
Зарплата оператора станка 40000$-80000$
Зарплата менеджера среднего звена 40000$-90000$
Зарплата автоинструктора 60000$-100000$
Зарплата разнорабочего, грузчика, дворника 15000$ — 25000$
Таблица составлена на основе данных национального портала вакансий США
Зарплаты в Соединенных Штатах Америки, безусловно, впечатляют.. Еще бы, в некоторых профессиональных областях они в несколько раз превосходят соответствующие показатели в России.

Но не стоит забывать о том, что в США в несколько раз больше не только зарплаты, но и налоги. Каждый трудящийся гражданин США облагается налогом, равным 30-40% зарплаты. Да и уровень цен там другой.
Вот здесь подробнее.

ну, вот рассуждают ЖЕ некоторые как хохлопитеки
а ты что , думаешь что ты белый человек?
для жителей страны проигравшей холодную войну( в следствии предательства элиты ком. партии СССР и наивности народа, соблазнившегося экспортной дэрьмократией) и проживающих на оккупированных территориях, являющихся колонией англо-саксов,
для жителей страны, которая платит дань ФРС, у которой конституция и основные законы написаны амерами и по -сути своей являются законами для колониальных стран..,
для рабов, у которых в стране ЦБ-частная лавочка
НЕ ПОЛОЖЕНЫ ТЕ БЛАГА, КОТОРЫЕ ПРЕДУСМОТРЕНЫ ДЛЯ СУВЕРЕННЫХ ГОСУДАРСТВ, ЯВЛЯЮЩИХСЯ ВАССАЛАМИ И ПОБЕДИТЕЛЯМИ В ХОЛОДНОЙ ВОЙНЕ С СССР...
поэтому можешь и не сравнивать свою жизнь с жизнью своих хозяев.....
этот пост для любопытных, которые хотят знать как живет народонаселение в суверенных странах-агрессорах, разоряющих весь мир во благо своих экономик

ооо бля... "платят дань ФРС", сразу видно, долбаёба Фёдорова пересмотрел. Мой тебе совет, беги от этого гуманоида по дальше, он не с нашей планеты. Серьёзно.

Добавлено в 00:01
Цитата (НЕМО69 @ 13.11.2014 - 11:54)
Цитата (SivaLinga @ 13.11.2014 - 11:11)
Просто феерично! "Здесь в Окленде я вроде собрался с силами, чтобы написать почему, как мне кажется, нельзя жить в США", так не живи! Вэлком ту Раша! Не? Будешь дальше страдать в СШП?

так стыдно родственникам и знакомым признаться в том, что неудачник....

удачник, ты давай расскажи дальнейшую судьбу своей гринкарты, коли ты её как заявляешь, получал....
 
[^]
НЕМО69
14.11.2014 - 04:55
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.10.14
Сообщений: 0
Цитата (Neogroov @ 13.11.2014 - 23:53)

удачник, ты давай расскажи дальнейшую судьбу своей гринкарты, коли ты её как заявляешь, получал....

вот я тебе другое расскажу....
АНТОН РОМАНОВ. НА ЧЬИ ДЕНЬГИ ЖИВЁТ ЗАПАД?
Запад всегда жил за счёт колоний. Богатая жизнь Европы обеспечена постоянным грабежом.
Хорошая жизнь в Европе наступила после победы над СССР, когда Запад насыщался советским наследством.
http://www.youtube.com/watch?v=ad5ZmLm1Lvg...wZiGR1A&index=1
 
[^]
Neogroov
14.11.2014 - 15:10
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.07.13
Сообщений: 150
Цитата (НЕМО69 @ 14.11.2014 - 04:55)
Цитата (Neogroov @ 13.11.2014 - 23:53)

удачник, ты давай расскажи дальнейшую судьбу своей гринкарты, коли ты её как заявляешь, получал....

вот я тебе другое расскажу....
АНТОН РОМАНОВ. НА ЧЬИ ДЕНЬГИ ЖИВЁТ ЗАПАД?
Запад всегда жил за счёт колоний. Богатая жизнь Европы обеспечена постоянным грабежом.
Хорошая жизнь в Европе наступила после победы над СССР, когда Запад насыщался советским наследством.
http://www.youtube.com/watch?v=ad5ZmLm1Lvg...wZiGR1A&index=1

да хорош бла-бла, ахах ты по делу ответь)))
 
[^]
НЕМО69
15.11.2014 - 05:36
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.10.14
Сообщений: 0
Цитата (Neogroov @ 14.11.2014 - 15:10)
Цитата (НЕМО69 @ 14.11.2014 - 04:55)
Цитата (Neogroov @ 13.11.2014 - 23:53)

удачник, ты давай расскажи дальнейшую судьбу своей гринкарты, коли ты её как заявляешь, получал....

вот я тебе другое расскажу....
АНТОН РОМАНОВ. НА ЧЬИ ДЕНЬГИ ЖИВЁТ ЗАПАД?
Запад всегда жил за счёт колоний. Богатая жизнь Европы обеспечена постоянным грабежом.
Хорошая жизнь в Европе наступила после победы над СССР, когда Запад насыщался советским наследством.
http://www.youtube.com/watch?v=ad5ZmLm1Lvg...wZiGR1A&index=1

да хорош бла-бла, ахах ты по делу ответь)))

Марта Миллер (Госсен)
20:07
Мне вам врать незачем да я живу в Германии мой муж проработал сдесь 15 лет Это фирма Шооле этатакая фирма где в горячих печах варят трубы разных размеров. работа была тяжелая ему исполнилось 65.5 он ушел на пенсию плюс сюда немного засчитали армейский стаж \ бывший военный майор в отставке\ и в итоге пенсию ему назначили 800 евро в месяц минус подоходный налог минус .мед.страховку и соц страховку и в итоге получает 740 евро вот так то а теперь квартира 560 евро минус свет телефон и телевизор и что остается я еще не пенсионерка в итоге я получаю социал так как работу на данный момент потеряла 470 евро я получаю чтобы на бусе ездить дороже обходиться чем наша старенькая машина а ее тоже кормить надо вот и делайте вывод у меня родной брат сдесь бомж на улице живет так что не завидуйте везде хорошо там где нас нет

И еще хочу сказать не все так живут но многие как и везхде есть богатые и бедные

Добавлено в 05:37
за коренных немцев много сказать не могу то что у них и пенсия поболее и все для них лучшее это да за то выглядят как обезьяны посмотрите на меркель вот так в основном выглядят их женский пол да и мужики им под стать

Добавлено в 05:40
а вот вопрос какой был
Александр Кондрашовответил Марте
19:48
давайте поговорим о Германии....
Разве там есть бедные,с Германским гражданством,я не за лодырей.Разве,чтоб выжить,или выучить (УМНОГО)ребенка немец едет в Берлин на заработки???
Расскажите,как в Германии живут,свою зарплату назовите,только не пытайтесь обмануть
и еще,если не затруднит..,
разницу в зарплате какой нить меркель и уборщика мусорных контейнеров
 
[^]
НЕМО69
16.11.2014 - 07:12
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.10.14
Сообщений: 0
ЧИСЛО БЕЗДОМНЫХ В НЬЮ-ЙОРКЕ ДОСТИГЛО РЕКОРДА
http://inform24.org/?p=6511
 
[^]
Zet1977
20.11.2014 - 11:24
0
Статус: Offline


Мудрец

Регистрация: 25.09.14
Сообщений: 7661
И ВСЕ ТАКИ ОНИ "КОЗЛЫ" КАКАЯ БЫ ЭТО РАЗВИТАЯ НАЦИЯ НЕ БЫЛА, КОЗЛЫ.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 61399
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх