Чингиз-Хан (Тэмуджин), великий полководец

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Чалдон
15.10.2014 - 13:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.07.14
Сообщений: 3209
Цитата
За военное поражение от кого? от русских?


Китайцы не смогли противостоять этнографам Чингиза.

Цитата
Ты думаешь, что там где степь, там только степь и ничего более?! И наверное думаешь, что там где они жили, земля ровненькая без единого холмика и лужицы? И поэтому они не смогли бы пройти сквозь непроходимые леса и болота, по которым могли перемещаться только русские и цивилизованные татары? )))


Холмики и лужицы-это не горы, дремучие леса и полноводные реки. Согласен?

Цитата
Не приучены сено заготавливать, потому что кочевники. И нафига что-то заготавливать, когда есть захваченные народы, которые все это делали за них?


Плотность населения тогда и сейчас не путаем. Какие захваченные народы?

Цитата
А соединение кочевых неграмотных монгольских племён с цивилизованными татарами совсем не бред. Как вы думаете, присоединятся ли трое ученых к трем боевикам под дулами автоматов? Вопрос риторический.


Ясен пень, татары воевать не умели, токмо монгольские животноводы всех победили.

Цитата
У вас наверняка самый доподлинный источник того, что никого не существовало и никто нигде не прижился. Наверное вы испокон веков жили на границе с нынешней монголией и никогда не слышали ни о каком хане.


Ну, Гумилёв и иже с ним-это подлинные источники. Других не существует...



Добавлено в 13:13
Цитата
Я вот не понимаю, как можно так смело утверждать, что кто-то не прав, в вопросе в котором нет правильного ответа.


Ты же утверждаешь, что я не прав?

Цитата
Почему никто не предполагает, что хану помогали инопланетяне? А на вопрос о награбленных сокровищах, можно ответить, что она исчезла так же как и атлантида. :)


Кто она-то исчезла? Монголия на месте, Татарстан на месте. Награбленные сокровища? Возможно и были, Чингиз не хило в Средней Азии покуралесил, но сокровища Чингисхана-это дело десятое, найти бы подтверждения существования его империи. Было бы интересно.
 
[^]
Seastar
15.10.2014 - 13:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 4451
Чалдон
Какие дремучие леса? Посмотрите на гифку из вики, что бы иметь примерное представление захваченных территорий. И потом наложи это на спутниковые снимки.

Какие захваченные народы? Ах ну да, его ведь не существовало, значит никто и не был захвачен. Замкнутый круг. )))

Причем тут животноводство?! Знаю я животновода, который положил на лопатки опытного бойца.

Я вообще не знаю кто такой Гумилев. Я только слышал, что на него ссылаются. Поэтому я не утверждаю, что было именно так, как я сказал. И именно поэтому не могу понять, как кто-то может что-то утверждать в этом вопросе. Если китайские и европейские источники вас не устраивают, то это еще не означает, что они говорят неправду.

p.s.
Цитата
Ты же утверждаешь, что я не прав?

Ну теперь-то дошло?

Это сообщение отредактировал Seastar - 15.10.2014 - 13:48
 
[^]
Pohmelniy
15.10.2014 - 14:56
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.04.14
Сообщений: 4294
Цитата (MrGrey102 @ 15.10.2014 - 09:30)
Тэмуджин конечно хороший полководец, но Суворов ВЕЛИКИЙ полководец, если кто не верит, почитайте, этот человек не проиграл ни одного сражения! cool.gif

А М.И. Перельман - математик. А П.Х. Фоссет - географ и исследователь. А Лафайет - политик и революционер. И что? Тема форума о ком?

Добавлено в 14:59
Цитата (Brdm @ 15.10.2014 - 09:43)
Назови тактические приемы ведения боя Чингиза изучаемые в военном деле???
А Суворов - каждый бой шедевр..."Дураки" - весь мир им восхищался, а он оказывается только "шашкой махал"...Не о чем говорить..

Ну как бы, Чингисхан - он не тактик, он стратег. И при всем уважении к Суворову, при чем он здесь?

Добавлено в 15:06
Цитата (Чалдон @ 15.10.2014 - 12:32)
Да и пораскиньте мозгами: как степняки и пустынники брели по лесам и болотам, по глубокому снегу, где жратву брали, аммуницию и оружие?

А соединение кочевых неграмотных монгольских племён с цивилизованными татарами-ваще бред.
А без тылового обеспечения, без навыков продвижения по пересечённой, лесистой местности и форсирования водных преград до куда бы дошло это "великое войско"? Сибирь, Алтай. Кое-кто до татарских степей дошёл, самые безбашенные, но не прижился.

1) А никак. Густо покрытая лесами часть Руси осталась, достаточно, слабо затронута монгольским нашествием. Которое, повторяю, было не при Чингисхане.

Откупались, просто.

2)Соседние кочевые племена. Уровень цивилизованности примерно одинаковый. Опять же, я не знаю о каком соединении ты говоришь. Чингисхан татар, практически, истребил.
 
[^]
Сканда
15.10.2014 - 16:35
4
Статус: Offline


Алаберный

Регистрация: 24.08.11
Сообщений: 7190
Интересно конечно.
Вот значит, Чингисхан с Батыем не существовали?
А Евпатий Коловрат, наверняка реальный герой? lol.gif
 
[^]
JeHer
15.10.2014 - 18:31
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.05.13
Сообщений: 253
Фу бля, еле осилил этот говносрач.
У меня вопрос: разве могли какого-то хуя с горы назвать "Человеком тысячелетия"?
Вопросов больше нет.
 
[^]
Djadina
15.10.2014 - 22:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.12.09
Сообщений: 1543
Просветите кто может невежду: самый ранний исторический письменный источник с упоминанием Чингиз Хана?
 
[^]
Vampirchic
16.10.2014 - 00:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.14
Сообщений: 3282
Цитата (Djadina @ 16.10.2014 - 01:55)
Просветите кто может невежду: самый ранний исторический письменный источник с упоминанием Чингиз Хана?

Легенды предков монголов наше все old.gif

Это сообщение отредактировал Vampirchic - 16.10.2014 - 00:30
 
[^]
elmo
16.10.2014 - 09:05
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.06.09
Сообщений: 171
Цитата (plumelet @ 11.10.2014 - 17:09)
Что за вечер сегодня!? Как раз в тему пост, изучаю сейчас, Улус Джучи. Прочла пост о заявлении Лукашенко, что до них мол дошла орда золотая, но не тронули))Фигушки, всё что, не тронули, Польша отъела)

Что за бред? Что в 13-м веке Польша отъела от ВКЛ?
 
[^]
Zorg1304
16.10.2014 - 09:13
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.03.14
Сообщений: 0
Цитата (Vampirchic @ 11.10.2014 - 19:03)


Посмотри, что сейчас с потерянным поколением укров, которые и не знают чей был Крым, а считают, что он их был всегда !!!


Красава! lol.gif А что же сообщит нам потерянное поколение рашистов? Чей же Крым всегда был? gigi.gif
 
[^]
Laski
16.10.2014 - 21:32
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.03.14
Сообщений: 553
Цитата (Loki37 @ 11.10.2014 - 19:20)
Цитата (mazefaka @ 11.10.2014 - 19:18)
Лет 5 назад были на озере, километров 300 от Улан-Батора на восток. Пили виски, орали песни, и рыбачили. Ночью пришли монголы. Говорят, тут священное место -пить нельзя. Орать нельзя и рыбачить нельзя тоже. Ну маленько потолкались. Притащили монголы мясо. Вкусное пипец. Поблагодарли, поели. Наутро выясняется, что жрали мы сурка, тарбагана по-ихнему. Я то был в курсе, что определенное количество монголов самовыпиливается засчет этого деликатеса, потому как болеют тарбаганы эти чумкой часто. Но тут пронесло.
Наутро мы осознали святость того места. Оказывается, там Чингиз-Хан принимал трон. Инауагурация в общем)  Короче, все прониклись.
А рыба там была стремная, с лентцом( Выкинули всю ее.

Короче, вы чуть третью мировую не начали, осквернители ))) Вторая-то началась из-за раскопанной могилы оного мегамонгола! dont.gif

Товарищ, вы путаете. Война началась из-за раскопок могилы Тамерлана (Амир Тимур). И могила его Самарканде. Сам был. Чингиз и Тамерлан - это два разных человека.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 38051
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх