Синдром одноклассников встречи, Обычная, в общем-то, история

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 7 8 [9] 10 11   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Gluk6
6.08.2014 - 15:28
0
Статус: Offline


хохмач

Регистрация: 3.12.12
Сообщений: 361
Цитата (gogylin @ 6.08.2014 - 09:36)
Не знаю,как у вас, у нас встреча выпускников - это ебля с бывшими одноклассницами и однокурсницами и не более того, а с кем обычно общаемся, мы и без повода встречаемся.

На старушек что ли потянуло?-)))
 
[^]
zupirik
6.08.2014 - 15:33
1
Статус: Offline


Fight like a girl!

Регистрация: 11.01.11
Сообщений: 4889
Цитата (sirrust @ 6.08.2014 - 10:40)
Встречи эти чисто для показухи. Все пытаются показать как они высоко взлетели и чего добились, а жизненно ничего не рассказывают, только хвастаются. Не нравятся мне эти встречи, вот и не хожу на них.

А вы бы рассказали много жизненного случайным людям? 30 человек встречается, не все дружили и общались даже в школе, некоторые и не помнят друг друга, а тут вдруг общаться.
Я бы пошла-они мне даром не нужны с их личным и жизненным, просто любопытно, как они изменились. Была встреча на 10 лет, но я не поехала, далеко ехать, а я в положении была.

Добавлено в 15:34
Цитата (martin407 @ 6.08.2014 - 11:36)
Людям нужно больше зарабатывать, чтобы окружить себя ненужным комфортом (большие квартиры, дорогие машины, гулянки, выебоны и прочая "роскошь") и постоянно содержать его, чтобы не стыдно было!
Богат тот, кто в меньшем нуждается, лично мое богатство - это моя семья, и времени надо больше проводить с ними, а не на РАБоте!

А мы покупаем себе вещи потому, что мы хотим,а не потому, что стыдно перед кем-то. Так тоже бывает.
 
[^]
SlegSpirt
6.08.2014 - 15:36
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.10
Сообщений: 5689
встречи однокласников... да ну эти петушино-павлиньи тусовки...
Показать ссебя? НЕ хочу, зачем оно мне?
Других посмотреть? Мне хватает как я их со школы помню. А пообщаться? О чем мне с ними общаться?
 
[^]
Дульсинея
6.08.2014 - 15:45
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.11.12
Сообщений: 710
Собирались только один раз на следующий год после выпуска. Все еще малолетки по 18,а рассказов было как будто лет 10 прошло...жизнеутверждающих,показательных,успешных 10 лет.
 
[^]
valpatsk
6.08.2014 - 16:29
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.10.11
Сообщений: 38
12 лет прошло, а мы с удовольствием все так же собираемся классом (ну кто остался), посидеть, выпить, поболтать. Все мои лучшие друзья как раз из школы :) Да и со многими одноклассниками видимся не по одному разу на год.
Видимо мне повезло с классом :)
 
[^]
Натурпродукт
6.08.2014 - 16:51
2
Статус: Offline


100% ТГК

Регистрация: 12.11.11
Сообщений: 2122
Ни разу не ходила ни на какие встречи выпускников. Правда меня и не звали никогда - у нас был недружный класс, все кучками/группками, наверняка даже не собираются. Да и на хрен надо, скучные были тогда, наверняка скучные и сейчас. Мне абсолютно пофигу что там и с кем, да и половины имен/фамилий не помню уже.

Было бы как с выпускным - все в платьях/костюмах, приличные/красивые, даже подруга - предательница (договаривались же - в металевом прикиде прийти, назло учителям, но ее "мама заставила" - фу короче). Повтыкала немного, послушала пафосные речи, посмотрела на эти лица, да и пошла домой спать в 9 вечера. А утром, идя на пробежку, наблюдала рассасывающихся по домам пьяных выпускников. Вот еще сомнительное удовольствие, на единственном в жизни выпускном нажраться... Побухать я и в обычный день могу и в компании получше, а так - "никакого праздника!" чтоб запомнить на всю жизнь.

Хотя... я по жизни не любитель веселится в компаниях где половина людей меня тупо раздражает в лучшем случае. Корпоративы, банкеты, свадьбы и так далее - не для меня. Я лучше посижу в компании приятных людей, а еще лучше - дома)))
 
[^]
Toxxa1977
6.08.2014 - 16:55
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 583
Цитата (martin407 @ 6.08.2014 - 13:36)
Людям нужно больше зарабатывать, чтобы окружить себя ненужным комфортом (большие квартиры, дорогие машины, гулянки, выебоны и прочая "роскошь") и постоянно содержать его, чтобы не стыдно было!
Богат тот, кто в меньшем нуждается, лично мое богатство - это моя семья, и времени надо больше проводить с ними, а не на РАБоте!

а как быть человеку, который много зарабатывает. И пять из семи дней недели с семьей. ?



 
[^]
4ugunkin
6.08.2014 - 17:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.12
Сообщений: 4537
вконтакте запустился в 2006м
это он когда школу закончил?
 
[^]
Мегакабан
6.08.2014 - 17:40
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.02.14
Сообщений: 415
Цитата (Regula @ 6.08.2014 - 09:31)
...на берегу Днепра с коньяком...


Цитата (nazaroff @ 6.08.2014 - 09:44)
...мы собираемся иногда, в этом году вообще охуенно побухали...


Цитата (Mythus @ 6.08.2014 - 09:48)
...Ущербные вы какие то...
У нас на встрече было 90% класса. Сидели пили...


Цитата (Stal1ngrad @ 6.08.2014 - 09:54)
...Нас трое, самых клоунов еще со школы, приходим в джинсах, кросах/кедах, пьем и рассказываем...


Цитата (WeepingAngel @ 6.08.2014 - 10:08)
...года помню 3 назад собирались. так пока с кабака все диетошные да занятые не разъехались - расслабиться не получилось...


Цитата (VasyaInternetov @ 6.08.2014 - 10:47)
Встречались пару раз школьными одноклассниками, как были группировки, так и остались даже за столом. А вот институтская встреча 10 и 15 лет - зачет! "Ну чо мужики бухаем?" И понеслось...


Цитата (кукареков @ 6.08.2014 - 11:06)
...Встречаемся ежегодно вначале августа в пансионате на берегу моря. Вот и прошлую пятницу бухали за возвращение Крыма в Россию...


Цитата (Федора @ 6.08.2014 - 11:08)
...На встречи с одноклассниками в ресторан никогда не хожу. Были друзья, а теперь стали просто знакомыми(
А встреча технарской группы была незабываемой alkash.gif На природе три дня, никаких вечерних нарядов и никто не перепил...


Цитата (ТРИША @ 6.08.2014 - 11:10)
...кому-то хватило ума сбежать пораньше. Остальные нажрались, проблевались, передрались и ничего не помнят...


Цитата (Mnogokilo @ 6.08.2014 - 11:19)
...За 14 лет ни разу не был на этих встречах. Половину лиц и так каждый день вижу, городок у нас небольшой. А забухать с кем то и без повода можно...


Цитата (iPaqwer @ 6.08.2014 - 11:22)
...Буквально неделю назад встретились втроем шашлычок пожарили, выпили, пообщались, посмеялись и разбежались...


Цитата (Remxx @ 6.08.2014 - 11:39)
...все ровно,собрались,напились...


Цитата (Mehanik27 @ 6.08.2014 - 11:34)
...Я вот хожу на встречи выпускников из военного училища.На там некогда рассказывать кто чего добился,мы там бухаем...


Цитата (jetik @ 6.08.2014 - 11:29)
...Был один раз на встрече, спустя час, все понторезы были посланы. И мы, "своей группкой" удалились в другой кабак...


Цитата (renegad2000 @ 6.08.2014 - 11:53)
...как-то с пацаками пересекались пару раз, так сказать за рюмокой и всё...


Цитата (whitemon @ 6.08.2014 - 11:56)
...Что за хуета у вас с одноклассниками? Мы просто набухиваемся, по старой памяти натрахиваемся и довольные расползаемся по домам...


Цитата (Cky63 @ 6.08.2014 - 12:05)
...А у меня очень дружный класс был и мы каждый год собираемся, идем в гости в школу, потом в кабак. Приходит около половины класса каждый год. И нет ничего общего с выдумкой ТСа...


Цитата (Konkurent @ 6.08.2014 - 12:32)
...С теми, кто интересен, можно без этой долботины встретиться в любое время. Было б что налить...


Цитата (garson777 @ 6.08.2014 - 12:37)
...В этом году первый раз за 20 лет встречались.Посидели-побухали...без выебонов обошлось как то)...


Цитата (KrimNash @ 6.08.2014 - 13:06)
...Поэтому для нас - это лишь повод замечательно нажраться в праздничной атмосфере...


Цитата (Мордакайзер @ 6.08.2014 - 13:23)
... Зачем приезжать на встречу , где люди собрались выпить, перекусить и вспомнить за рулем?...


Цитата (ShiVe @ 6.08.2014 - 13:33)
...Видимо мне повезло, на последней встрече все собрались, напились, поорали песни под гитару, просто душевно отдохнули и все  smile.gif  Никаких тебе понтов и прочего...


Цитата (LDevil2209 @ 6.08.2014 - 13:45)
...Сидели дружной компанией в нашей школе, выпивали с классными руководителями..


Цитата (Endorphinium @ 6.08.2014 - 14:34)
...Даже не тянуло не разу на подобные мероприятия... И уехал давно из страны... Редко кто-нибудь с кафедры прилетает посмотреть на тропики огромными красными  глазами преподающего психотерапевта и упиться до скотства ибо дешево... Порой даже не знаю как реагировать...


Цитата (valpatsk @ 6.08.2014 - 17:29)
...12 лет прошло, а мы с удовольствием все так же собираемся классом (ну кто остался), посидеть, выпить, поболтать. Все мои лучшие друзья как раз из школы :) Да и со многими одноклассниками видимся не по одному разу на год...


faceoff.gif
Да, наверное, примерно это я и увижу, если на встречу схожу.
Но не пойду. О чем мне рассказать тем, с кем учился? Что подарил папе новую машину, которую сам же потом и унаследовал? Бесплатно выпустил роман азбукой Брайля для слепых? Оплатил нереально дорогую операцию любимой подруге? В рок-группе играю? Снял короткометражку? Чужим людям такое рассказать еще могу, но одноклассникам - нет.
Потому что проблема таких тусовок не в том, что включаются понты, а в том, что понты идут детские. Бухло, бабло, трах, наркота. Классические детские попытки показаться взрослыми и состоявшимися. Не знаю, зачем объяснять детям, что не имею дорогих часов/пиджаков/цепей не потому, что нет денег, а потому, что иные ценности в жизни. А в ответ мне будет ржать и вертеть пальцами у висков бухое стадо Васей Пупкиных и Маш Ололоевых.
К хренам этот серпентарий. Карнавал тлена оставляю клоунам.
 
[^]
dariksiba78
6.08.2014 - 18:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.11
Сообщений: 1898
Не хожу на вечера встречи, с кем надо я и так встречаюсь, с кем не надо мне они не нужны, зачем общаться с людьми, которые тебе неинтересны
 
[^]
riskuem
6.08.2014 - 18:57
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.02.14
Сообщений: 716
О чем говорить? 1 час поделится и услышать, что как. 1 час вспомнить былое. 1 час ужраться. ВСЕ!
Приходили приглашения, сестуха подсуропила, мыло дала. Но. Был у подруги и с ее разарешения зашел с ее ака посмотреть как выглядят, жопа полная! Все на понтах но фото из колхоза.
Девченки на которых в школе дрочил, пинцет! Встретил в 2007 соседку по ТаджССР, которую в начале девяностых просто жаждал, разведенка с комплексами и весом под 130.
Хотя класс был дружный( с уроков почти все сбегали), видеть их нет желания. У каждого своя жизнь, свои интересы и свой круг общения. Нахуя портить воспоминания о поцанах классных и Одноклассницах-красавицах? Лучше буду из далека вспоминать, чем проклинать тот день когда встретились.
Школа окончена 25 лет назад, и дед я уже, + пройдено 2 брака.
З.Ы. Учился на КИП. Работаю сисадмином и вебпрогером.

Это сообщение отредактировал riskuem - 6.08.2014 - 19:06
 
[^]
Beavis84
6.08.2014 - 19:07
0
Статус: Offline


Тракторист

Регистрация: 6.04.13
Сообщений: 2586
А я даже хз что да как, чёт не зовут никуда smile.gif
С первой школы осталось двое друзей, причём таких что всегда поддержат и помогут, а в остальном скорей куча знакомых.
Колледж с теплом вспоминаю, но как-то сам откололся что ли, давно на контакт не выходил, вот никуда и не зовут.
Или просто в соцсетях зависать надо? Телефон-то уж годами не меняю.
 
[^]
DAS1970
6.08.2014 - 19:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.12
Сообщений: 14713
За много-много лет ни разу не ходил. Звонят, сообщают когда-чего и сколько. Зовут. Всегда один вопрос задавал: "Где собираемся и кто будет из учителей?"
После раза третьего просто отказывался, ссылаясь на занятость или отсутствие в городе.
Какой ресторан?! У нас всего две школы, все друг друга знают, учителя многие еще живы! Нафиг он нужен, ресторан! Сбор только в школе и только с учителями, кто может прийти. Хотя бы с классным руководителем. Хотя бы какой-то символический урок, пусть просто во дворе школы. Вот это встреча, это запомнится, и останется что-то доброе в душе.
А потом и в ресторан по желанию. А просто в ресторан побухать... Нет, увольте.
 
[^]
Sph
6.08.2014 - 20:22
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.06.12
Сообщений: 5
16 лет, как школу закончил. Не вижу смысла ловиться с людьми, которые за это время стали все чужими. Пустая трата времени. Если уж на то пошло, то "понты гнуть" перед бывшими одноклассниками можно и в тех же контактах (одноклассниках). Да и по большей части мне абсолютно все равно кто где и в кого вырос.
Ну и как многие отметили, с кем надо, я и так общаюсь.
 
[^]
Рикардо
6.08.2014 - 20:41
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.09
Сообщений: 1560
Цитата (Мегакабан @ 6.08.2014 - 17:40)
Да, наверное, примерно это я и увижу, если на встречу схожу.
Но не пойду. О чем мне рассказать тем, с кем учился? Что подарил папе новую машину, которую сам же потом и унаследовал? Бесплатно выпустил роман азбукой Брайля для слепых? Оплатил нереально дорогую операцию любимой подруге? В рок-группе играю? Снял короткометражку? Чужим людям такое рассказать еще могу, но одноклассникам - нет.
Потому что проблема таких тусовок не в том, что включаются понты, а в том, что понты идут детские. Бухло, бабло, трах, наркота. Классические детские попытки показаться взрослыми и состоявшимися. Не знаю, зачем объяснять детям, что не имею дорогих часов/пиджаков/цепей не потому, что нет денег, а потому, что иные ценности в жизни. А в ответ мне будет ржать и вертеть пальцами у висков бухое стадо Васей Пупкиных и Маш Ололоевых.
К хренам этот серпентарий. Карнавал тлена оставляю клоунам.

И всё-то ты успеваешь, Афоня - и в фонтаны нырять, и на танцах драться...

По делу - звали на 10 лет. Не пошёл. С друзьями школьными и так общаюсь, на остальных - не настолько интересно смотреть. Раз в школе было неинтересно - и сейчас интереснее не станет. Говно эти ваши встречи выпускников.
В "Осторожно, модерн" неплохая серия про это была, в корабелке нашей снималась, кстати.
 
[^]
AlexLiNk
6.08.2014 - 20:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.13
Сообщений: 1777
"Фабрика тщеславия, фабрика тщеславия..."
У меня с вечерами встречи всё как-то проще. Без дешевых понтов. Может, потому что школа не городская, а сельская - попроще люди, попроще достижения. Не могу похвастаться особо уж дружным классом, но ходили именно пообщаться, узнать, как у кого дела... но никак не понтоваться (ну разве что совсем чуть-чуть)))

Очень зацепили меня на эту тему два произведения. Рассказ Александра Никонова "Фотография" и песня Тараканов.

"...Я смотрю на эти лица - кто кем стал теперь?
Десять лет назад десятый класс.
Каждый выходил в мир через собственную дверь,
Кто мог знать, что ждет снаружи нас?.."

 
[^]
Рикардо
6.08.2014 - 20:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.09
Сообщений: 1560
Цитата (riskuem @ 6.08.2014 - 18:57)
О чем говорить? 1 час поделится и услышать, что как. 1 час вспомнить былое. 1 час ужраться. ВСЕ!
Приходили приглашения, сестуха подсуропила, мыло дала. Но. Был у подруги и с ее разарешения зашел с ее ака посмотреть как выглядят, жопа полная! Все на понтах но фото из колхоза.
Девченки на которых в школе дрочил, пинцет! Встретил в 2007 соседку по ТаджССР, которую в начале девяностых просто жаждал, разведенка с комплексами и весом под 130.
Хотя класс был дружный( с уроков почти все сбегали), видеть их нет желания. У каждого своя жизнь, свои интересы и свой круг общения. Нахуя портить воспоминания о поцанах классных и Одноклассницах-красавицах? Лучше буду из далека вспоминать, чем проклинать тот день когда встретились.
Школа окончена 25 лет назад, и дед я уже, + пройдено 2 брака.
З.Ы. Учился на КИП. Работаю сисадмином и вебпрогером.

Русскому языку в СССР нормально учили вроде как. Не загнули про возраст?
Сленг выдаёт, работай над собой.
Кстати - была у меня одноклассница на свадьбе, с которой гулял ещё в школе. Не изменилась :)
 
[^]
Fallschirm
6.08.2014 - 20:59
0
Статус: Offline


Бумбурек

Регистрация: 8.07.14
Сообщений: 0
был на 5 лет вроде как в эйфории, вроде как надо, был на 20 лет...
почти как в посте. Одноклассники-это люди, которых просто спрессовали в одном коллективе, у меня из класса один друг.
Хуйня одноклассники. Ко мне обращались одноклассники, нужно или бабло или помочь на работ устроиться. Университет мне за 6 лет дал на порядок больше.
 
[^]
Barnau
6.08.2014 - 21:04
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.08.13
Сообщений: 103
98 год выпуск, в 2011 встретились в кабаке, начало, тихо, мирно, чаи гоняли (Я то про пьянку думал). Потом началось, Понтик притащил фотик за 75 рублев, в нем не хрена не понимая, понты, понты, потом сдулся, сидим, лад, народ начал расходиться, выходим покурить, он опять вон мой Хрейл стоит, а вы на чем ездите... Пауза пару сек, другой одноклассник бежит к Hummer Н1, бьет его с ноги в колесо, вот на этом корыте я езжу, куда мне до тебя. Описать понтореза глаза даже не могу, с учетом, что ВСЕ ему обеспечил его папа, он тихо молча ушел в кабак. Больше не общается ни с кем из одноклассников. Вот как то так.

Это сообщение отредактировал Barnau - 6.08.2014 - 21:05
 
[^]
lorenss
6.08.2014 - 21:18
-2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.08.11
Сообщений: 586
Цитата (Fallschirm @ 6.08.2014 - 20:59)
, у меня из класса один друг.
Хуйня одноклассники.

Если у тебя из одноклассников друг один- возможно это не одноклассники хуйня...может хуйня - ты?
 
[^]
mamUlja
6.08.2014 - 21:21
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.01.14
Сообщений: 16
Грустно становится глядя на них:ну что выпендриваться,если тебя десять лет знали как облупленного,вместе же за школой курили и с уроков сбегали,а теперь,пардоньте,я не я ли-говно в одеяле.
 
[^]
ALESSANDRO23rus
6.08.2014 - 21:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.09
Сообщений: 1448
Парад уродов. Ни одного близкого по духу человека не было ни в классе ни в группе. А, из других классов и групп хорошие отношения со многими сохранились.
 
[^]
neftcom
6.08.2014 - 21:45
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 299
Не был ни разу и наверно уже не буду никогда. Все мои одноклассники и одногруппники разъехались по всему миру. А жаль, хотелось бы посидеть, пообщаться
 
[^]
Skipper20
6.08.2014 - 21:47
0
Статус: Offline


Отошел от дел

Регистрация: 23.09.09
Сообщений: 6131
Цитата (zverugo @ 6.08.2014 - 09:09)
ну да. потому лет 5 не езжу уже, смысла нет...

Понтануться нечем?
 
[^]
Яхонтовый
6.08.2014 - 22:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.13
Сообщений: 3000
Цитата (AlexLiNk @ 6.08.2014 - 21:43)
"Фабрика тщеславия, фабрика тщеславия..."
У меня с вечерами встречи всё как-то проще. Без дешевых понтов. Может, потому что школа не городская, а сельская - попроще люди, попроще достижения. Не могу похвастаться особо уж дружным классом, но ходили именно пообщаться, узнать, как у кого дела... но никак не понтоваться (ну разве что совсем чуть-чуть)))

Ну не знаю, у меня у жены школа сельская, и все эти понты как раз проявляются, один раз сходила, сказала, нахер. А я со своими, правда не школьными, а ВУЗовскими, встречаюсь почти каждый год и каждый раз есть о чем поговорить, пошутить, вспомнить, порадоваться, огорчиться. Впрочем, может это потому, что мы и в ВУЗе были такими же, друзьями в общем.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 83532
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 7 8 [9] 10 11  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх