РОСГОСТРАХ и это не опечатка., Страховая компания имеет своих клиентов.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) « Первая ... 7 8 [9] 10 11 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ORDEN
3.04.2014 - 07:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.10.13
Сообщений: 2027
Пока не оформил каско, не хотели делать осаго.
 
[^]
Gunza
3.04.2014 - 07:11
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.02.12
Сообщений: 174
Ахаххаха

У нас в Казахстане есть компания такая - КазахИнСтрах...
Я долго ржал когда увидел сие творение! ))))
 
[^]
Garik499
3.04.2014 - 07:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44689
Цитата (flappy @ 3.04.2014 - 08:02)

если все страховые города внезапно прекратили составлять обязательные для гайцов документы, пусть тоже будут в курсе. пусть прокомментируют, почему никому не завезли бланков, которые они проверяют, что они думают по этому поводу, что посоветуют водителям, которых отказались страховать. что делать тем, кого поставили перед фактом. Почему кучка гандонов создает угрозу безопасности движения всему городу, отказываясь страховать. Или вы считаете, что их работа только купоны стричь перед зеброй, а проблемы безопасности дорожного движения в той или иной мере их не касаются?

Как они могут комментировать действия ск!??? Где и как ты приобретешь полис их не волнует. Если следовать этой логике, то гайцам надо писать так же жалобы на АЗС, СТО, магазины автозапчастей и т.д.
Есть же росстрахнадзор, есть РСА и ФАС в конце концов!
 
[^]
nalik1209
3.04.2014 - 07:17
1
Статус: Offline


Умберто

Регистрация: 18.09.12
Сообщений: 1821
ТС, в каком городе это было? У нас в Иваново вообще песец лютый с этим делом!!! Невозможно получить-нет бланков или вариант 5200 на рено 2002 года, мотор 1.4 ... 14(ЧЕТЫРНАДЦАТЬ БЛЯДЬ) лет безаварийной езды!!!!
Куда мир катится? Но я чувствую доиграются они!!!!!!! Верю в это!
Дядя Вова-прочитай ЭТО пжл...Очень тебя прошу! Только когда прочитаешь-сообщи-побегу за пивом и попкорном!!!
 
[^]
QwertyMan
3.04.2014 - 07:21
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.10.09
Сообщений: 742
Та же херня, впарили доп. страховку, без нее никак! Это при том что 5 лет безаварийной езды (т.е. я ни копейки по этому полису не получал ни разу).
П#@расы просто. Правда у меня не РГС, но суть не меняет.
 
[^]
Last111
3.04.2014 - 07:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.03.13
Сообщений: 1448
Тоже завтра кончается страховка - стал узнавать чо-как.
Коллега напугал жуткой историей про то, что нигде нет бланков полисов ОСАГО.
Поехал к себе в Ин...страх - никаких проблем, рутинно выдали, сделали мелкую скидку за безаварийность.
На всякий случай совет:если совсем край езжайте в какую-нить мелкую страховую, не из монополистов - у них бланки есть всегда )) это крупные мозги парят.
Живу в Саратове.
Вывод: описанная ситуация встречается, но не везде и не означает полного полярного лиса. На крайняк просто можно проголосовать ногами.

п.с. в Альянсе правда девочка пыталась мозги потрахать по телефону, дескать в этом офисе бланков нет, позвоните в другой и т.п.

Это сообщение отредактировал Last111 - 3.04.2014 - 07:25
 
[^]
xamejleoh
3.04.2014 - 07:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.13
Сообщений: 3957
Тоже самое и у нас, в Кирове. Страховать не стал, езжу аккуратно без страховки. Пусть идут в жопу.

Это сообщение отредактировал xamejleoh - 3.04.2014 - 07:23
 
[^]
добродетель
3.04.2014 - 07:28
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 144
Такая ситуация походу по всей стране.Мне,в славном городе Исилькуль,при оформлении ОСАГО в УРАЛСИБ тоже пытались впарить сертификат для для вызова ''аварийного комиссара'' аж за 800 руппий... Зачем козе боян?(страховал 2115 за 1100 + 800 тугриков за комиссарово тело )Я был возмущён и опечален одновременно cool.gif НО dont.gif сжалилась другая страхолюдина из другой "страхкомпании". Оформила ОСАГО без ''багажа''. rulez.gif (ей для плана было нужно).
В приватной беседе обьяснила что со страховки она ничего" неимеет ." А с комиссарского moderator.gif сертификата - 8%.(тоже кушать хочет).Поехал домой в ''мокрой жилетке'' но с ОСАГО.
brake.gif
 
[^]
TRAFF
3.04.2014 - 07:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.12.12
Сообщений: 1500
Цитата (spot19 @ 2.04.2014 - 18:26)
Там бланков нет!!! У нас в Серпухове в налоговой БУМАГИ нет!!!! Для того, чтобы справку напечатать жена бумагу из дома берет!!!

В Люберецком суде не работал принтер в канцелярии (в других кабинетах работал) - не хотели выдавать решение суда, пока не дошел до главного у них там... это Россия...
 
[^]
wertolet2
3.04.2014 - 07:32
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.03.14
Сообщений: 122
Цитата (укроп @ 2.04.2014 - 18:32)
мне каждый раз когда заканчивается страховка, звонит тетенька, приезжает куда я скажу уже с заполненной страховкой, меняю деньги на страховку...на все про все семь минут...проблем нет!

вопрос только в цене
 
[^]
und1n
3.04.2014 - 07:33
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.10.12
Сообщений: 837
В Обнинске такая же фигня, все страховые позакрывали свои филиалы, кроме Росгосстрах, и те впаривают, ФАС и Прокуратура им в помощь...
 
[^]
Rokotmotorov
3.04.2014 - 07:38
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 540
Пиздят они все насчет бланков. Все у них есть.
 
[^]
Fredakruger
3.04.2014 - 07:41
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.11.13
Сообщений: 122
Цитата (Fredakruger @ 3.04.2014 - 04:50)
Цитата (vtecyanin @ 3.04.2014 - 04:48)
Дополнительная услуга это тот же договор, который можно расторгнуть на следующий день и вернуть основную сумму.

Хм, а вот это интересно. Спрошу утром маман, реально ли это. По идее, должно быть.

Спросила. ОСАГО и КАСКО расторгают по причине продажи авто. Не расторгают договора, допустим, страхования жизни или имущества (если только имущество не продано), так как оснований для расторжения нет. "Передумал" - не прокатит.

Добавлено в 07:42
Цитата (Rokotmotorov @ 3.04.2014 - 08:38)
Пиздят они все насчет бланков. Все у них есть.

Инфа 146%?
 
[^]
AVKabanov
3.04.2014 - 07:42
0
Статус: Offline


Мужчина

Регистрация: 21.04.10
Сообщений: 1560
Сам в прошлом году попался с РОСГОССТРАХ.
Всегда у них страховался, так уж повелось.
В июне прошлого года пришел к ним с талоном техосмотра, попросил купить ОСАГО. Посчитали и назвали сумму в 5000 рублей.
Прошлая страховка была чуть больше 4000 и так как ДТП не было, повышения цен на ОСАГО не было, то естественно и логично что сумма должна быть меньше прошлогодней. По моим прикидкам должно быть 3900.
Спрашивую девочку что за х...ня?
Ответ - у нас база не работает, и посему мы оформляем по минимальному коэффициенту. А так как я сначала заплатил, потом уже подумал то делать было нечего. Обещали типа что в ближайший месяц позвонят и произведут перерасчет с возвратом уплаченного мной излишка.
Звоню другу, у которого маман в другой страховой работает и он с домашнего компа за минуту говорит что по базе все так, как я думаю. И переплата в 997 руб. незаконна и не обоснована. А у РОСГОССТРАХА база не работает.
Прошло 3 месяца...естественно никто не звонил.
Пушу жалобу на РОССГОССТРАХ в РСА с просьбой принять меры и наказать.
Проходит полгода и РСА сообщает что РОССГОССТРАХ согласился вернуть мне разницу в деньгах. Через неделю письмо с РОСГОССТРАХА что я типа сам дурак, при оформлении указал неверные данные но мы типа такие хорошие, так уж и быть вернем вам денежку. Просят с письмом прийти к ним и указать банковский счет, на который деньгу перевести.
Прихожу, заполняю заяву и тут оказывается что счет болжен быть только в Сбербанке, а если нет то указать данные своего счета так просто нельзя, нужно типа ехать в банк и брать у них мои же реквизиты с печатью банка.
Вообщем пришлось ехать в свой банк и обратно к ним. Заявление приняли, в течении месяца обещали перевести деньги на мой счет.
И вот, спустя два с половиной месяца я получил переплаченные мной 997 рублей. КРУТО!
А вот теперь самое интересное. Если бы забил, то в этом году я снова бы заплатил больше, потому они просто у себя поменяли коэффициенты и теперь я должен платить больше. Причем в любой компании. Но в РСА исправили и теперь все нормально.
Теперь пойду в РЕСО страховаться, к другу.
 
[^]
sliffcheg
3.04.2014 - 07:42
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.08.11
Сообщений: 137
ХМ, застраховался в прошлую пятницу в Ингосе, без проблем и со скидкой 45%. Никаких проблем не было))))
 
[^]
zaharych
3.04.2014 - 07:43
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.03.14
Сообщений: 42
А я тоже с Росгострахом столкнулся в прошлом году... по ОСАГО за заднюю дверь и задний бампер выплатили 4000 руб (по экспертизе 9000 было), перечислили на выданную у них же карту Росгосстрахбанка, так я смог снять только 3800 р.... 200 р. на карте неснижаемый остаток alik.gif А сколько таких карт выдали?? И на всех по 200 р. заработали. Невелики деньги, сам факт и принцип убивает. В эту контору больше ни ногой!
 
[^]
basilius1
3.04.2014 - 07:53
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.10.12
Сообщений: 449
Заявление можно подать через портал госуслуг.
 
[^]
Тимур45
3.04.2014 - 07:53
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.10.13
Сообщений: 580
в Кургане тоже пипец полный... в конце марта нужно было застраховать авто, то бланков нет, то приходите через неделю... хочешь, не хочешь пошёл в РГС. и вместо 1306 руб. отдал 2306 руб. тк принудительно застраховали жизнь водителя (т.е. мою). в одной страховой мне насчитали аж 5800!!! такое ощущение что это заговор какой то
 
[^]
Fredakruger
3.04.2014 - 07:55
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.11.13
Сообщений: 122
Ребята, ещё раз:
Если у вас нет своих кулибиных, могущих починить хорошо и дёшево, то когда вам в компании предлагают на выбор либо отремонтировать машину в тех.сервисе страховой компании, либо взять деньги и отремонтировать своими силами - ВЫБИРАЙТЕ РЕМОНТ В СЕРВИСЕ СТРАХОВОЙ. В противном случае да, выплата будет значительно меньше, чем действительно стоит ремонт. При расчёте вычитается износ машины.
 
[^]
George215
3.04.2014 - 07:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.13
Сообщений: 1496
У нас такая же сейчас тенденция. Женщина одна, у нас на работе подрабатывает агентом. Она сказала что обязали всех впаривать попутные товары. В противном случае не страховать.
Им денег не хватает, не окупается, особенно после того как против этих мудаков сделали закон по 50% переплате, в случае неверной выплаты по ДТП.
Вот они и корежатся. Ждите...пол года будем бегать делать абы где, а потом цены на 40% взвинтят. И все устаканиться...для них, но не для нас. Нас как всегда охуячат на бабки, по другому не сказать. moderator.gif
 
[^]
iitiro
3.04.2014 - 08:05
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.03.13
Сообщений: 592
А вот иллюстрация к имевшим место быть в нашем городе несколько лет назад событиям: здание сгоревшей гостиницы "Европа"

РОСГОСТРАХ и это не опечатка.
 
[^]
Allad1n
3.04.2014 - 08:06
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.04.14
Сообщений: 228
ТС специально зарегистрировался чтобы указать что навязывание данной услуги росгосстрахом незаконно.

Владимирское УФАС России признало ООО «Росгосстрах» нарушившим антимонопольное законодательство при реализации полисов ОСАГО на территории Владимирской области

11 марта 2014 года комиссией управления Федеральной антимонопольной службы по Владимирской области при совместном участии представителей Банка России принято решение о злоупотреблении ООО «Росгосстрах» доминирующим положением на рынке услуг обязательного страхования автогражданской ответственности на территории Владимирской области.
Дело о нарушении антимонопольного законодательства было возбуждено по результатам рассмотрения многочисленных заявлений граждан о навязывании ООО «Росгосстрах» договоров личного страхования от несчастных случаев при оформлении полиса ОСАГО.
По итогам рассмотрения дела комиссия Владимирского УФАС России пришла к выводу о том, что ООО «Росгосстрах» в лице Владимирского филиала поставило возможность заключения договора ОСАГО в зависимость от одновременного заключения договора личного страхования от несчастных случаев (РГС - Фортуна «Авто» и пр.), что является нарушением пункта 3 части 1 статьи 10 Федерального закона «О защите конкуренции».
Одновременно ООО «Росгострах» выдано предписание о прекращении нарушения антимонопольного законодательства.
С полным текстом решения и предписания можно ознакомиться на сайте Управления в разделе «Решения».
Дополнительная информация. В соответствии с частью 3 статьи 37 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции» лица, права и интересы которых нарушены в результате нарушения антимонопольного законодательства, вправе обратиться в установленном порядке в суд, арбитражный суд с исками, в том числе с исками о восстановлении нарушенных прав, возмещении убытков, включая упущенную выгоду, возмещении вреда, причиненного имуществу.


ссылка на решение
http://vladimir.fas.gov.ru/solution/10015


 
[^]
azaAZAaza
3.04.2014 - 08:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.12.09
Сообщений: 1541
Столкнулся год назад, явно навязанная услуга, пока шла беседа еще 6 человек внимательно слушали.
-Спасибо, но страхование жизни мне не нужно, и карту техн. состояния машины можете заводить сами, я прошел ТО и вы не можете меня обязать проходить его у вас.
ооочень долго мялась и сказала, хорошо, без страхования так без страхования, но вы должны "показать" автомобиль что бы получить карту.. что такое "показать" при пройденом то она сказать не смогла но главное, я записываю Вас на октябрь - т.е. + 2 месяца от моего визита вы мол согласны? и ехидно улыбается.
Говорю да я вполне согласен, страхуйте, давайте полис, приезжайте (!) через 2 месяца и смотрите мой авто - это ваши внутренние правила на которые мне похер.
Страховать отказалась, пояснить почему отказалась, пояснить в письменном виде отказалась, записал все данные и в головной офис.
Высказал все самому главному на что он ответил, не нервничайте, на нас давят, страхуйтесь где хотите, хотите судиться - судитесь.

Застраховал в согазе - не реклама. пять минут и все.по их комментариям - у нас просто поток от росгостраха, всех работников пересадили чисто на выписывание бланков.

и еще, пару моментов:
1.Вы страхуете свою ответственность, т.е. получив бланк в случае дтп не выбудете бегать а тот кому вы навредили - страхуйтесь где угодно
2.Росгострах разводит на свое ТО мол заплатите деньги пройдите через месяц два а БЛАНК Я ДАМ СЕЙЧАС, все хитрожопые думают а на хую я вертел это ТО когда бланк на руках, так вот я хочу огорчить в случае дтп, если вы не прошли у них ТО бланк считается не действительным - т.е. вы попали конкретно и об этом написано мелким шрифтом. осторожно! заплатив деньги вы их просто дарите, так как в случае чего никакой ответственности
 
[^]
Овоськин
3.04.2014 - 08:17
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.12.13
Сообщений: 33
У меня еще смешнее было))
---Здрасьте мне ОСАГО
---Ок, только дополнительно нужно застраховать жилье (600руб)
---У меня нет жилья
---Ну тогда дачу
---У меня нет дачи
---Ну хотя бы садовый домик
---У МЕНЯ НИХУЯ НЕТ КРОМЕ МОЕЙ МАШИНЫ! ЭТО ВАМ БЛЯТЬ ПОНЯТНО?
---Я вас поняла, но поймите меня правильно, если я не застрахую ваше жилье,меня уволят с работы. Извините.
Я поехал в Связной и мне сделали ОСАГО без дополнительного говна, и даже скидку сделали, за безаварийность.
 
[^]
Renamax
3.04.2014 - 08:19
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.07.12
Сообщений: 427
Дружишеее. У тебя че в городе 3 офиса где продают полис ОСАГО ?! В любом дилерском центре по продаже новых а/м можно купить полис. Ты че зациклился на этом росгострахе, застраховаться можно было и в ВСК или СОГЛАСИЕ и т.д..
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 67976
0 Пользователей:
Страницы: (13) « Первая ... 7 8 [9] 10 11 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх