А действительно, откуда?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (15) « Первая ... 7 8 [9] 10 11 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
kizyan
6.03.2014 - 12:40
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.05.13
Сообщений: 698
Цитата (вальежник @ 6.03.2014 - 13:30)
kizyan
Цитата
Ты не хочешь переезжать с насиженного места, это понятно, не самое веселое занятие. Но и найти высокооплачиваемую работу в своем регионе не в состоянии, что остается делать? Создать себе это высокооплачиваемое рабочее место.


Ну вы приедьте ко мне в провинцию, покажите пример создавания. Советов пустых я уже от многих друзей знакомых встречных-поперечных наслушался. Да вот беда - советовать то легко, никто своим же советам следовать не хочет.

Если я вам говорю что нормальный бизнес невозможно организовать без блата и протекции, значит так и есть. Это не пустые слова. Все кого я знаю сейчас со своим бизнесом получили его от родителей (один в подарок на окончание техникума получил полностью готовую швейную фирму, только что сырье самим заказать надо было). Никто ничего успешного в этой области не добился сам, полностью с нуля, из нищеты.

Третий раз повторяю, это позиция слабого. Не повезло с родителями, государство не дало, родился не в том месте, протекции нет, все пипец. Так и до самоубийства можно себя довести. Думать нужно по другому. Не надо думать о том как все плохо, думать нужно о том как эту ситуацию можно улучшить. Вот ты сам сказал, что в твоем регионе тебе ни чего не светит, правильно? Зачем тогда за него держаться? Надеяться что станет лучше чем сейчас, вдруг появиться добродетель и принесет в клювике все блага человечества. Если сдерживающих факторов больше, значит плохо хочешь, либо не знаешь как. Если не хочешь тут ни чего не поделаешь, если не умеешь то учись.
 
[^]
вальежник
6.03.2014 - 12:41
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.11.13
Сообщений: 197
kizyan
Цитата
Для примера, в Германии налог с физ лиц до 60% доходит, прикинь 60% з/п отдать гос-ву надо.


Ну вы еще напишите, что зарплаты и пособия ниже за рубежом чем у нас. )))

В Америке спокойно получаешь пособие по безработице сколько угодно долго. Причем список причин не такой как у нас - достаточно проблем со здоровьем или отсутствия работы по специальности в местности проживания. Размер самого пособия таков. что туда даже электроника входит и услуги по чистке бассейна.
В Германии рабочий на заводе работает по 6 часов максимум, в чистой робе, не напрягаясь - физической нагрузки там практически нет. Пособие по безрабу там - минимум 70% от заработка на последнем месте работы, плюс минимум 5 лет на нем сидишь.
 
[^]
Alisko
6.03.2014 - 12:42
4
Статус: Offline


в стране чудес ;)

Регистрация: 9.08.10
Сообщений: 1059
Всегда было плевать на таких супер ухоженных тиоток. Понятия не имею,каким образом они заработали на такие блага,как лексусы,норковые щубы за 100 мильонов рублей. Может даже и не стоит знать,не хочу лишний раз разочаровываться в женском поле.
Я в себе уверена и главное,наверно,все же то,что меня любит мой муж и я ему нравлюсь такой,какая я есть.
 
[^]
Агневушка
6.03.2014 - 12:44
2
Статус: Offline


Серебряная Снегурочка ЯПа

Регистрация: 4.02.12
Сообщений: 2167
Цитата (kosteg37 @ 6.03.2014 - 13:34)
извиняюсь. не рассмотрел. pray.gif

Ну,слава покемонам agree.gif
 
[^]
Azimut
6.03.2014 - 12:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.10
Сообщений: 8077
ТС забыл указать пруф.

Желающие могут высказать всё автору.

Это сообщение отредактировал Azimut - 6.03.2014 - 12:46
 
[^]
Агневушка
6.03.2014 - 12:47
0
Статус: Offline


Серебряная Снегурочка ЯПа

Регистрация: 4.02.12
Сообщений: 2167
Цитата (вальежник @ 6.03.2014 - 13:41)
Пособие по безрабу там - минимум 70% от заработка на последнем месте работы, Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня, кому не лень. минимум 5 лет на нем сидишь.

Данунах? Что-то мои родственники в Германии не в курсе,что там можно "сидеть" на пособии по безработице целых пять лет. Сказать им что-ли?
 
[^]
OLEG777888
6.03.2014 - 12:48
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.03.14
Сообщений: 82
я думаю что надо быть довольным тому,что есть,ведь могло быть и хуже.Много зависит от мыслей в голове,ведь можно иметь допустим много денег и быть несчастным из за того что их у кого то еще больше,а можно просто радоваться тому,что ты жив и здоров.
 
[^]
trapezund
6.03.2014 - 12:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.10
Сообщений: 8941
скажу так: богатый не тот у кого много, а тот кому хватает.... и есчё таких расфуфыреных цацок всегда бандосы пасут, скромнее нужно быть, скромнее....
 
[^]
Barmeno
6.03.2014 - 12:49
2
Статус: Offline


Лига Справедливости.

Регистрация: 24.05.12
Сообщений: 3673
Что-то никогда не замечал МУЖИКОВ смотрящих на неухоженных, полных, и с красивой душой!!!
Но все и всегда ломают шеи на ухоженных и стройных...сам за себя скажу, толстая и не ухоженная идет лесом...жрать меньше надо и следить за собой и примеров таких полно, женщины говорят "меня и такой любят", а их же мужики совершенно обратное.....
 
[^]
вальежник
6.03.2014 - 12:49
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.11.13
Сообщений: 197
kizyan
Цитата
Если не хочешь тут ни чего не поделаешь, если не умеешь то учись.

Мне вот интересно, почему я должен быть хуже Вас? Вот вы в Питере родились, там без проблем обрасли работой которая нравится и всем остальным.
А я должен переучиться, притом без всякой гарантии что найду нормальную работу (ибо переучиться на норм специальность дабы не вкалывать на заводе бесплатно не получится).
Опять Вы мне даете совет из разряда "сам не пробовал, но для вас должно прокатить". Я конечно признателен, но мне этот совет песчина из разряда миллионов таких же подобных.
Мой принцип - работа по любой специальности в родном городе должна быть для каждого. При ее отсутствии в этом виновата власть (данного региона или страны в целом).
Если заведомо нет работы по энной специальности или невозможно обеспечить ею более 50% ее получивших - запрещайте ее преподавание для всех без исключения во всех без исключения уч.заведениях. Либо давайте работу по аналогичной (с переучиванием за счет давателя).

Дальше комментить в тему считаю бессмысленным, ибо топик перерос в меряние пиписками столичных горожан / неплохо устроившихся провинциалов. Блатной практически никогда не признает, что он блатной. Меряйтесь дальше, Москвабадцы и Болотоградцы,успехов вам в этом нелегком труде biggrin.gif

Это сообщение отредактировал вальежник - 6.03.2014 - 12:51
 
[^]
kizyan
6.03.2014 - 12:51
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.05.13
Сообщений: 698
Цитата (вальежник @ 6.03.2014 - 13:41)
kizyan
Цитата
Для примера, в Германии налог с физ лиц до 60% доходит, прикинь 60% з/п отдать гос-ву надо.


Ну вы еще напишите, что зарплаты и пособия ниже за рубежом чем у нас. )))

В Америке спокойно получаешь пособие по безработице сколько угодно долго. Причем список причин не такой как у нас - достаточно проблем со здоровьем или отсутствия работы по специальности в местности проживания. Размер самого пособия таков. что туда даже электроника входит и услуги по чистке бассейна.
В Германии рабочий на заводе работает по 6 часов максимум, в чистой робе, не напрягаясь - физической нагрузки там практически нет. Пособие по безрабу там - минимум 70% от заработка на последнем месте работы, плюс минимум 5 лет на нем сидишь.

Ну капец. Пособие им подавай сколь угодно долго. Да почему гос-во должно кормить бездельников, на налоги которые я заработал и заплатил?
Ты был на немецком заводе? Сам лично все это видел?
А теперь давай я расскажу как на самом деле. Завод БМВ, все в чистой робе, физически не напрягаются, план по сборке машин (для примера) 100шт в день. В понедельник собрали 80, ну и ладно, так в течении недели не до собрали 100 машин. В субботу все выходят и бесплатно до собирают эти 100 машин. Вот так работают заводы в Германии.
 
[^]
Fiasko
6.03.2014 - 12:52
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.11.13
Сообщений: 19
Как говорится, чтобы выжить - нужно работать. НО чтобы жить по-человечески - нужно придумывать что-то другое.
 
[^]
вальежник
6.03.2014 - 12:53
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.11.13
Сообщений: 197
Цитата (Агневушка @ 6.03.2014 - 13:47)
Цитата (вальежник @ 6.03.2014 - 13:41)
Пособие по безрабу там - минимум 70% от заработка на последнем месте работы, Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня, кому не лень. минимум 5 лет на нем сидишь.

Данунах? Что-то мои родственники в Германии не в курсе,что там можно "сидеть" на пособии по безработице целых пять лет. Сказать им что-ли?

Скажите им обязательно!
А если не 5 лет сколько там позволяют сидеть - как у нас с центра занятости на работу выпихивают, что-ли? ))) 5 лет, и после 5 лет проводят проверку, реально ли нет работы для Вас. Если есть и полностью вас устраивает с пособия снимают, идете работать.
У меня двое друзей в Германии живут.
 
[^]
kizyan
6.03.2014 - 12:55
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.05.13
Сообщений: 698
Цитата (вальежник @ 6.03.2014 - 13:49)
kizyan
Цитата
Если не хочешь тут ни чего не поделаешь, если не умеешь то учись.

Мне вот интересно, почему я должен быть хуже Вас? Вот вы в Питере родились, там без проблем обрасли работой которая нравится и всем остальным.
А я должен переучиться, притом без всякой гарантии что найду нормальную работу (ибо переучиться на норм специальность дабы не вкалывать на заводе бесплатно не получится).
Опять Вы мне даете совет из разряда "сам не пробовал, но для вас должно прокатить". Я конечно признателен, но мне этот совет песчина из разряда миллионов таких же подобных.
Мой принцип - работа по любой специальности в родном городе должна быть для каждого. При ее отсутствии в этом виновата власть (данного региона или страны в целом).
Если заведомо нет работы по энной специальности или невозможно обеспечить ею более 50% ее получивших - запрещайте ее преподавание для всех без исключения во всех без исключения уч.заведениях. Либо давайте работу по аналогичной (с переучиванием за счет давателя).

Дальше комментить в тему считаю бессмысленным, ибо топик перерос в меряние пиписками столичных горожан / неплохо устроившихся провинциалов. Блатной практически никогда не признает, что он блатной. Меряйтесь дальше, Москвабадцы и Болотоградцы,успехов вам в этом нелегком труде biggrin.gif

Почему должен переучиться? Видимо потому, что ты не востребован на рынке труда, или не тем местом думал когда шел учиться изначально. Поговорку помнишь про "Кто на что учился". В Питере то же модные в 2000 годах экономисты и финансисты сейчас стоят за прилавками в макдаке.
 
[^]
AFANASIY36
6.03.2014 - 12:55
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.04.12
Сообщений: 53
Зачем обращать на них внимание.Люди обычно ходят в торговый центр за покупками.А если каждый человек заострял бы на этом внимание.Представьте,как вели бы себя бомжи по отношению к обычному человеку,не говоря уже об этих особах.
 
[^]
saxer
6.03.2014 - 12:55
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.06.12
Сообщений: 525
"Не родись богатым" - говорил отец.
"Кому-то ананасы, кому-то холодец",
"Не родись красивой" - говорила мать
"Жизнь несправедлива, надо ж понимать"
©billy's band
 
[^]
SerGMan
6.03.2014 - 12:57
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.08.06
Сообщений: 362
Цитата (вальежник @ 6.03.2014 - 12:41)
kizyan
Цитата
Для примера, в Германии налог с физ лиц до 60% доходит, прикинь 60% з/п отдать гос-ву надо.


Ну вы еще напишите, что зарплаты и пособия ниже за рубежом чем у нас. )))

В Америке спокойно получаешь пособие по безработице сколько угодно долго. Причем список причин не такой как у нас - достаточно проблем со здоровьем или отсутствия работы по специальности в местности проживания. Размер самого пособия таков. что туда даже электроника входит и услуги по чистке бассейна.
В Германии рабочий на заводе работает по 6 часов максимум, в чистой робе, не напрягаясь - физической нагрузки там практически нет. Пособие по безрабу там - минимум 70% от заработка на последнем месте работы, плюс минимум 5 лет на нем сидишь.

Ну если главная вершина карьерного роста - это получать стабильное пособие по безработице, то все аргументы, что каждый человек - сам кузнец и пиздец своего счастья, бессильны why.gif
 
[^]
БратецЛис
6.03.2014 - 12:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.11
Сообщений: 3834
Цитата
Мой принцип - работа по любой специальности в родном городе должна быть для каждого. При ее отсутствии в этом виновата власть (данного региона или страны в целом).

Хуевый у Вас принцип, батенька. Как по Вашему принципу быть допустим с телефонистками, например ? Отказываться от АТС, только потому что люди учились на это, другого не умеют и им есть что-то надо ? Или выплачивать пособия до конца жизни, если да то за чей счет?
 
[^]
вальежник
6.03.2014 - 12:59
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.11.13
Сообщений: 197
kizyan
Вы то сами кто по специальности, можно полюбопытствовать?
Судя по слову "шоурум" в одном из Ваших комментов Вы бы тоже в провинции не были бы востребованы biggrin.gif

Это сообщение отредактировал вальежник - 6.03.2014 - 12:59
 
[^]
os3e
6.03.2014 - 12:59
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.11.13
Сообщений: 1276
А меня раздражает это "насосаламания". Ну выгляжу я хорошо тк не покупаю шмотки в России, а кто вам то мешает покупать их в штатах? Мейлфорвардеров куча - вам перешлют так же, как и мне. Разницы в ценах принципиально огромные. То пальто, к-е в Кельвин Кляйне в Охотном висит за 50 тыс руб я купила в офиц магазине в штатах за 200 баксов + 500 р на доставку в РФ.
Бидз - ювелирный аукцион, купите золото и хорошую бижу за недорого.
Машина - когда то у меня была обычная логанка, потом продана, добавлено - матрешка. Потом продано-добавлено, джук. Через год продам, добавлю - что нить еще прикуплю. Я не насосала, я заработала своим умом и умением грамотно распорядиться такими же доходами, как у вас. А это презрительное шипения вслед с окончанием ла-ла - задолбало!
 
[^]
вальежник
6.03.2014 - 13:01
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.11.13
Сообщений: 197
Цитата (БратецЛис @ 6.03.2014 - 13:58)
Цитата
Мой принцип - работа по любой специальности в родном городе должна быть для каждого. При ее отсутствии в этом виновата власть (данного региона или страны в целом).

Хуевый у Вас принцип, батенька. Как по Вашему принципу быть допустим с телефонистками, например ? Отказываться от АТС, только потому что люди учились на это, другого не умеют и им есть что-то надо ? Или выплачивать пособия до конца жизни, если да то за чей счет?

Я про современность говорю. В советское время и в начале 90х людей переучивали (правда в основном на рабочие специальности) но все таки им даже платили за это. И был выбор данных специальностей.
Сейчас кроме электрика, сантехника, маляра и кассира выбирать не из кого.
 
[^]
МIG
6.03.2014 - 13:01
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.08.12
Сообщений: 169
"но ничего себе позволить не могу" - имхо, это просто умница и идеальная жена!
Я знаю тех, кто зарабатывает копейки и умудряется набивать тряпками все шкафы - кому родители помогают, кому еще кто.. Но кинь такую дурочку в жизнь и оставь без подпитки - сдохнет, ибо тратить не умеет.
Так же знаю параллельно тех, кто зарабатывает в 2 раза больше, но "шоппинг" не превращает в культ(покупки в 90% случаев строго по необходимости) - у них другие приоритеты - например, быть полностью независимой, понемногу, но откладывать на свое жилье, когда-никогда родителям помочь и т.д.
Имхо, в этом существенная разница между взрослой женщиной, четко понимающей, сколько и на что она должна тратить и ТП с мозгом ребенка.
 
[^]
degoro
6.03.2014 - 13:02
1
Статус: Offline


Я буду таким, каким нужен Готэму!

Регистрация: 2.09.13
Сообщений: 513
Только что из магаза. Ходил коллективу подарок покупать (я один мужик и 2 десятка женщин). Поношенная кожанка. Ахуенные джинсы. Ушанка. И что? Женщин пруд-пруди. Все как в истории изложенной. НО! Я тут хозяин, и я делаю свой выбор. Приятно, что стоя у прилавка и излагая суть вопроса продавцу в округ стоит тишина, и мои слова звучат уверенно и отчетливо.
Тут правильно написали - все дело в самооценке.

Это сообщение отредактировал degoro - 6.03.2014 - 13:19
 
[^]
Motomoto
6.03.2014 - 13:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.11
Сообщений: 5787
Цитата (вальежник @ 6.03.2014 - 13:41)
kizyan
Цитата
Для примера, в Германии налог с физ лиц до 60% доходит, прикинь 60% з/п отдать гос-ву надо.


Ну вы еще напишите, что зарплаты и пособия ниже за рубежом чем у нас. )))

В Америке спокойно получаешь пособие по безработице сколько угодно долго. Причем список причин не такой как у нас - достаточно проблем со здоровьем или отсутствия работы по специальности в местности проживания. Размер самого пособия таков. что туда даже электроника входит и услуги по чистке бассейна.
В Германии рабочий на заводе работает по 6 часов максимум, в чистой робе, не напрягаясь - физической нагрузки там практически нет. Пособие по безрабу там - минимум 70% от заработка на последнем месте работы, плюс минимум 5 лет на нем сидишь.

[quote]
Не читайте перед завтраком советских газет dont.gif
Я тот самый Немецкий рабочий, длинна рабочего дня или смены определяется самой сменой, есть некоторые возможно и по 6 часов, но тогда нет короткой пятницы и приходиться выйти в субботу дабы набрать свои положенные 37 часов в неделю.( и это на на всех фирмах, некоторые работают по 40 часов )
Единственно что общит всех, по местному Кзоту, нельзя работать более 10 часов, что опять же на некоторых фирмах игнорируется ( к примеру на стройке )
П.С. я технарь , работаю на выезде к заказчикам, работаю в среднем по 10 часов в день с дорогой, раз в 3 недели дежурства на выходные, добавь ещё часов 8, ( тут по разному бывает ), а теперь расскажи мне о Российском рабочем, который работает по 200 часов в месяц.

Это сообщение отредактировал Motomoto - 6.03.2014 - 13:30
 
[^]
вальежник
6.03.2014 - 13:05
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.11.13
Сообщений: 197
SerGMan

Цитата
Ну если главная вершина карьерного роста - это получать стабильное пособие по безработице, то все аргументы, что каждый человек - сам кузнец и пиздец своего счастья, бессильны why.gif


А как Вы хотели, если в городе невостребованы многие специальности, а переехать не получается? Вы бы как на моём месте поступили?! Тем более каждый день видеть, что люди, которые подчас не лучше тебя (может только в плане физического здоровья) с нихуя попадают на вакансии в фирмы, на которые многие пускают слюни. А кому то вообще за красивые глаза и на 18 летие машины, квартиры и фирмы дарят. Как всё воспринимать - спокойно уже не получается.
Горбатится тоже не могу, у одного работодателя заработал проблемы со здоровьем, так что о работе грузчика и прочей подобной заводской давно и думать забыл.

Это сообщение отредактировал вальежник - 6.03.2014 - 13:08
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 56425
0 Пользователей:
Страницы: (15) « Первая ... 7 8 [9] 10 11 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх