Заказчики vs Дизайнеры

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
heee
24.12.2013 - 15:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.13
Сообщений: 2933
А как вам такое, клиентка тратит 100 000 на наружную рекламу в месяц и 1500 на яндекс директ в месяц и спрашивает постоянно почему с рекламы 1-2 новых клиента а с яндекса только 0-1

Вот никак я не могу ей объяснить что нужно больше денег на яндекс да и просто на продвижение и на рекламу сайта в сети, все разговоры заканчиваются тем что она понимает что нужно больше денег, но каждый новый месяц дает 1500 говоря что нет денег и все такое. Я еду по городу опять висят рекламы на 100 000 а в конце месяца разговор повторяется и так уже ебанных 11 месяцев, вот что с такими делать?

Через 6 дней разговор повторится она мне даст 1500 1 января и спросит какого хуя нет клиентов cry.gif

Это сообщение отредактировал heee - 24.12.2013 - 15:54
 
[^]
LaikHory
24.12.2013 - 15:53
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.04.11
Сообщений: 244
Чаще всего мои клиенты - только представители заказчика (бренд, PR иже с ними менеджеры) - вот их жалко бывает. Я свое (и ночное тоже) время включу в счет, а если надоест - могу сказать "Это не выполнимо, можете не платить, я умываю руки), потеряю при этом деньги, но получу моральное удовлетворение, а девочко на секретарскую почти зарплату, в слезах, мне высылает в 2 часа ночи горячие правки, даже не имея право назвать своего босса пидорасом! Вот ее жалко. такие она - как рабы, ни на что не имеют право, только уволиться, и еще не известно с какой рекомендацией, и не попортят ли им потом карьеру.
 
[^]
TraderFX
24.12.2013 - 16:01
4
Статус: Offline


Адмирал ЯП-флота

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 49732
Цитата
Ах как же так, клиент не знает какой шрифт ему нужен, и просит "поигратся" ого-го писец, просьба то какая. Но что клиент деньгу вам несет - так должен он вам, великим за ваш мега-труд, то.

Нес бы еще нормально а не над каждой копейкой трясся. А то чаще надо быстро, классно и за пять рублей.

Хуй с ними с деньгами, на сколько дизайнер согласился, за столько и работает. Но надо хотя бы знать чего хочешь. А если возлагаешь это на дизайнера (знание, чего надо), то и соглашайся на то, что он предложит. А то сначала "я не знаю, вы же дизайнер", а потом "мне это нахуй не надо".

зы: я не дизайнер

Это сообщение отредактировал TraderFX - 24.12.2013 - 16:02
 
[^]
Astap
24.12.2013 - 16:12
-2
Статус: Offline


Мизантроп

Регистрация: 19.04.12
Сообщений: 629
про вопрос дорисовки фона
свадьба в местах не столь отдаленных

Это сообщение отредактировал Astap - 24.12.2013 - 16:13

Заказчики vs Дизайнеры
 
[^]
Spurius
24.12.2013 - 16:20
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 314
Цитата (ElGato2010 @ 24.12.2013 - 16:34)
Цитата (Spurius @ 24.12.2013 - 16:04)
Я х...уею, дорогие товаришчи дизайнеры... Как же вы себя цените, и какое мега ЧСВ у вас по этому поводу.

Ах как же так, клиент не знает какой шрифт ему нужен, и просит "поигратся" ого-го писец, просьба то какая. Но что клиент деньгу вам несет - так должен он вам, великим за ваш мега-труд, то.

Да, в сеть быстрее, пожалится на этих долбоящеров клиентов, которые несут вам деньги..

Пару раз, сталкивался с дизайнерами в рекламе, оба раза, оставался от общения очень неприятный осадок. Вот знаете, с таким высокомерием люди разговаривают, что поучится надо.

Х...во только, что пожалится на вас - некуда. На продавцов - уродов обсчитывающих так на сайт РосПотребнадзора, бегом жалобы писать.

На врачей негодяев неученых, так в Минздрав.

А на вас - некуда.

Я не дизайнер, как я уже написал постом выше, я препрессник. Допиливаю файлы за дизайнерами чтобы можно было отпечатать что либо так как надо заказчику. Печатаем различную упаковку на картоне в промышленных объемах. Скажу в защиту дизайнеров, прежде чем идти в рекламное агентство или типографию, нужно представлять себе что ты хочешь. Если сам не знаешь что тебе нужно - никакой "игрой" со шрифтами макет не исправишь. Либо целиком доверься им (при условии что они профи), либо делай сам как хочешь.

Не принимайте написанное, как обращение к вам лично, это просто личный опыт.

Вот смотрите.

мне нужно научится торговать - я освоил 1С. Я не супер пользователь, и сконфигурировать, ясно, не смогу, но навыков полученных для работы - мне хватает.

мне понадобилось набирать накладные - я освоил " Соло на клавиатуре " теперь я набираю вслепую.

Для того, чтобы напечатать два баннера - мне корел освоить?

Во второй раз, моего посещения, я поднимал этот вопрос, могу ли я сам макет составить.

На меня взглянули с видом "Ого, быдло, знает компьютер?"
И популярно разьяснили, что их печатники - работают только с макетами которые делают только они, с моими макетами - печатники возиться не будут.

По роду деятельности - сталкивался с разными дизайнерами, и прилавки делали на заказ, и выгородки из стекла, люди разные встречались. Все свою работу ценят.
Но такого высокомерия как в рекламе нигде больше не видел.

Шпалы ставим видимо за личный опыт?

Это сообщение отредактировал Spurius - 24.12.2013 - 17:05
 
[^]
Odzhion
24.12.2013 - 16:31
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.09.13
Сообщений: 0
Цитата (Spurius @ 24.12.2013 - 17:20)


На меня взглянули с видом "Ого, быдло, знает компьютер?"
И популярно разьяснили, что их печатники - работают только с макетами которые делают только они, с моими макетами - печатники возиться не будут.

По роду деятельности - сталкивался с разными дизайнерами, и прилавки делали на заказ, и выгородки из стекла, люди разные встречались. Все свою работу ценят.
Но такого высокомерия как в рекламе нигде больше не видел.

У вас явно какие-то комплексы. Не воспринимайте все так близко к сердцу, никто на вас как на быдло не смотрит.
Ну а то что с Вашими макетами никто работать не будет - так это нормально. Непонятно что будет в макете и какие косяки вылезут. И это независимо от уровня знаний корела и профессионализма автора макета .
Я ооочень редко берусь за ретушь фото чужих и незнакомых фотографов, и цена будет гораздо выше нежели у постоянных и с теми кого знаю . Ибо иногда исправлять приходится тучу всего.
А если с печатью - так тем более!

Это сообщение отредактировал Odzhion - 24.12.2013 - 16:31
 
[^]
3AKA3
24.12.2013 - 16:42
5
Статус: Offline


русский

Регистрация: 21.04.11
Сообщений: 708
Цитата (Spurius @ 24.12.2013 - 16:20)
Для того, чтобы напечатать два баннера - мне корел освоить?

Во второй раз, моего посещения, я поднимал этот вопрос, могу ли я сам макет составить.

На меня взглянули с видом "Ого, быдло, знает компьютер?"
И популярно разьяснили, что их печатники - работают только с макетами которые делают только они, с моими макетами - печатники возиться не будут.

По роду деятельности - сталкивался с разными дизайнерами, и прилавки делали на заказ, и выгородки из стекла, люди разные встречались. Все свою работу ценят.
Но такого высокомерия как в рекламе нигде больше не видел.

Есть еще технические требования и ньюансы оборудования.
Не зная программ (ну или поверхностно выучив) представляю что ты там накуячишь))). Это что касается самообучения заказчика.
А про макеты вообщем то лажу написал. Принеси в офсетную типуху им насрать с чьего макета печатать, главное что бы ты утвердил то что им сдал что бы потом предьяв не было. А вот если ко мне в шелкографию принесешь особенно растровую иллюстрацию и нужно будет поделить цвета на Пантоны и не дай бог в 15-20 цветов, то я сдеру бабла хорошо, так как только я к печати готовить буду. Короче случаи разные.

Это сообщение отредактировал 3AKA3 - 24.12.2013 - 16:43
 
[^]
heee
24.12.2013 - 16:46
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.13
Сообщений: 2933
Spurius
Правильно делают что не дают вам свой макет самому сделать, а то будет как на первой странице засунете джпег в корел, это для печати не пойдет и будет растягивание туда сюда
1. Надо вам объяснить тех требования
2. Вы сделаете макет и 90% что не будет соответствовать тех требованиям
3. Придется дизу вам рассказывать что да как исправить
4. Вы исправите но опять не так
5. Дизу придется делать ваш макет но уже бесплатно, потому что вы скажите что макет по тех требованиям а они просто придираются и дизу останется или сделать все бесплатно самому или начинать с пункта "1." по кругу

Согласитесь тратить и свое и чужое время это не эффективно и не выгодно
 
[^]
3AKA3
24.12.2013 - 16:55
1
Статус: Offline


русский

Регистрация: 21.04.11
Сообщений: 708
Цитата (heee @ 24.12.2013 - 16:46)
Spurius
Правильно делают что не дают вам свой макет самому сделать, а то будет как на первой странице засунете джпег в корел, это для печати не пойдет и будет растягивание туда сюда
1. Надо вам объяснить тех требования
2. Вы сделаете макет и 90% что не будет соответствовать тех требованиям
3. Придется дизу вам рассказывать что да как исправить
4. Вы исправите но опять не так
5. Дизу придется делать ваш макет но уже бесплатно, потому что вы скажите что макет по тех требованиям а они просто придираются и дизу останется или сделать все бесплатно самому или начинать с пункта "1." по кругу

Согласитесь тратить и свое и чужое время это не эффективно и не выгодно

Вот вот и я о том же)))
 
[^]
Spurius
24.12.2013 - 17:03
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 314
Цитата (heee @ 24.12.2013 - 17:46)
Spurius
Правильно делают что не дают вам свой макет самому сделать, а то будет как на первой странице засунете джпег в корел, это для печати не пойдет и будет растягивание туда сюда
1. Надо вам объяснить тех требования
2. Вы сделаете макет и 90% что не будет соответствовать тех требованиям
3. Придется дизу вам рассказывать что да как исправить
4. Вы исправите но опять не так
5. Дизу придется делать ваш макет но уже бесплатно, потому что вы скажите что макет по тех требованиям а они просто придираются и дизу останется или сделать все бесплатно самому или начинать с пункта "1." по кругу

Согласитесь тратить и свое и чужое время это не эффективно и не выгодно

Да согласен, я с вами, согласен.
Конечно же, когда команда работает, все знают, что кому нужно, как что печатает - это здорово и удобно. Мало того, это правильно.

Я против того ЧСВ с которым себя вели те люди, с которыми я встречался.

Ко мне тоже приходят неучи, говоря у меня есть вот такая дырка ( показывая расстояние между указательным и большим пальцем ), в детской кроватке, и мне нужно в нее завернуть болт с плоской шляпкой и такой хренью.

И хотя я знаю, что дырка называется - отверстие, а болт с плоской шляпкой - винтом на 6, а хрень - шлицем, я не закатываю глаза с видом "что вы от меня хотите" а достаю и показываю этот самый винт...

А закати я глаза - так тут же бегом на сайт Роспотребнадзора побегут lol.gif
 
[^]
heee
24.12.2013 - 17:21
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.13
Сообщений: 2933
Spurius
А это разные вещи, правильно на продавцов должна быть управа они продают товар а дизайнеры продают свои мысли

дизайнер это художник, вы не можете пожаловаться на художника потому что его картина это его собственность его мысли чувства умения, так же с макетом для печати, по правам интеллектуальной собственности макет его

В то время как продавец продает какую то осязаемую штуку друюку для которой есть требования по законодательству, эта штука должна быть надежной и удобной
 
[^]
FloatP
24.12.2013 - 17:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.05.11
Сообщений: 5055
Цитата
Прибежит кто-нибудь из чиновников местного самоуправления, и скажет, у нас 10 минут, надо 100500 крутых букетов. И все...мандец.


чиновники - враги народа
прибегают к нам как-то: "министр летит в Швецию на супер-совещание. у него кончились визитки. надо срочно сделать. самолет через 2 часа"
при том, то мы ни разу не дизайнеры, а просто сисадмины.
ну, сделали, как смогли. вырезали ножницами, потому как резака не было.
faceoff.gif
надеюсь, ему эти визитки в Швеции не пригодились.
 
[^]
ElGato2010
24.12.2013 - 17:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.07.13
Сообщений: 1905
Цитата (Spurius @ 24.12.2013 - 17:20)
Цитата (ElGato2010 @ 24.12.2013 - 16:34)
Цитата (Spurius @ 24.12.2013 - 16:04)
Я х...уею, дорогие товаришчи дизайнеры... Как же вы себя цените, и какое мега ЧСВ у вас по этому поводу.

Ах как же так, клиент не знает какой шрифт ему нужен, и просит "поигратся" ого-го писец, просьба то какая. Но что клиент деньгу вам несет - так должен он вам, великим за ваш мега-труд, то.

Да, в сеть быстрее, пожалится на этих долбоящеров клиентов, которые несут вам деньги..

Пару раз, сталкивался с дизайнерами в рекламе, оба раза, оставался от общения очень неприятный осадок. Вот знаете, с таким высокомерием люди разговаривают, что поучится надо.

Х...во только, что пожалится на вас - некуда. На продавцов - уродов обсчитывающих так на сайт РосПотребнадзора, бегом жалобы писать.

На врачей негодяев неученых, так в Минздрав.

А на вас - некуда.

Я не дизайнер, как я уже написал постом выше, я препрессник. Допиливаю файлы за дизайнерами чтобы можно было отпечатать что либо так как надо заказчику. Печатаем различную упаковку на картоне в промышленных объемах. Скажу в защиту дизайнеров, прежде чем идти в рекламное агентство или типографию, нужно представлять себе что ты хочешь. Если сам не знаешь что тебе нужно - никакой "игрой" со шрифтами макет не исправишь. Либо целиком доверься им (при условии что они профи), либо делай сам как хочешь.

Не принимайте написанное, как обращение к вам лично, это просто личный опыт.

Вот смотрите.

мне нужно научится торговать - я освоил 1С. Я не супер пользователь, и сконфигурировать, ясно, не смогу, но навыков полученных для работы - мне хватает.

мне понадобилось набирать накладные - я освоил " Соло на клавиатуре " теперь я набираю вслепую.

Для того, чтобы напечатать два баннера - мне корел освоить?

Во второй раз, моего посещения, я поднимал этот вопрос, могу ли я сам макет составить.

На меня взглянули с видом "Ого, быдло, знает компьютер?"
И популярно разьяснили, что их печатники - работают только с макетами которые делают только они, с моими макетами - печатники возиться не будут.

По роду деятельности - сталкивался с разными дизайнерами, и прилавки делали на заказ, и выгородки из стекла, люди разные встречались. Все свою работу ценят.
Но такого высокомерия как в рекламе нигде больше не видел.

Шпалы ставим видимо за личный опыт?

В этом случае я думаю проще сменить рекламное агентство или где там вы заказывали разработку. Дефицита в дизайнерах нет, хоть которые в агентствах, хоть которые фрилансеры. А насчет, что печатники работают только с их собственными макетами - бред. Такая контора в момент в трубу вылетит.

Добавлено в 17:49
PS
Я, вроде, вам шпалу не ставил.
 
[^]
ElGato2010
24.12.2013 - 17:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.07.13
Сообщений: 1905
Цитата (Spurius @ 24.12.2013 - 18:03)
Цитата (heee @ 24.12.2013 - 17:46)
Spurius
Правильно делают что не дают вам свой макет самому сделать, а то будет как на первой странице засунете джпег в корел, это для печати не пойдет и будет растягивание туда сюда
1. Надо вам объяснить тех требования
2. Вы сделаете макет и 90% что не будет соответствовать тех требованиям
3. Придется дизу вам рассказывать что да как исправить
4. Вы исправите но опять не так
5. Дизу придется делать ваш макет но уже бесплатно, потому что вы скажите что макет по тех требованиям а они просто придираются и дизу останется или сделать все бесплатно самому или начинать с пункта "1."  по кругу

Согласитесь тратить и свое и чужое время это не эффективно и не выгодно

Да согласен, я с вами, согласен.
Конечно же, когда команда работает, все знают, что кому нужно, как что печатает - это здорово и удобно. Мало того, это правильно.

Я против того ЧСВ с которым себя вели те люди, с которыми я встречался.

Ко мне тоже приходят неучи, говоря у меня есть вот такая дырка ( показывая расстояние между указательным и большим пальцем ), в детской кроватке, и мне нужно в нее завернуть болт с плоской шляпкой и такой хренью.

И хотя я знаю, что дырка называется - отверстие, а болт с плоской шляпкой - винтом на 6, а хрень - шлицем, я не закатываю глаза с видом "что вы от меня хотите" а достаю и показываю этот самый винт...

А закати я глаза - так тут же бегом на сайт Роспотребнадзора побегут lol.gif

Ежели глаза закатывают, то точно нужно в другую типографию обращаться)))
 
[^]
maratj
24.12.2013 - 22:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.01.09
Сообщений: 1485
Да, я работал в СЕО,

а почему наш сайт не на первых позициях, или так медленно поднимается.

частые вопросы.

да потому что, у конкурентов домен уже 10 лет, и вливают они в продвижение миллионы,
А им в голову не приходит и они не верят.
 
[^]
TraderFX
25.12.2013 - 00:55
0
Статус: Offline


Адмирал ЯП-флота

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 49732
Цитата (maratj @ 24.12.2013 - 23:30)
Да, я работал в СЕО,

а почему наш сайт не на первых позициях, или так медленно поднимается.

частые вопросы.

да потому что, у конкурентов домен уже 10 лет, и вливают они в продвижение миллионы,
А им в голову не приходит и они не верят.

Ну, справедливости ради, всегда можно обосновать то, что первое место не получить, ценой. Когда клиенту начинаешь говорить о сотнях тысяч и миллионах за один запрос, у него интерес у самого быстро пропадает.

А если не пропал, добавляешь, что первое место не могут гарантировать даже Аллах с Иисусом и что деньги не вернешь, если что, то и вообще интерес теряется.

А мне лично в этой профессии нравятся "тендеры" (в кавычках, потому что сложно назвать тендером заказ, где клиент выбирает из школьников и профи и исключительно по стоимости). Выигрывает всегда школьник, который предлагает продвинуть сайт по сч-вч (неважно) за два месяца и тыщи две рублей. Зато клиента можно брать на заметку и через пару месяцев делать ему реальное предложение с доводами или просто ржать над ним.

Это сообщение отредактировал TraderFX - 25.12.2013 - 00:59
 
[^]
WT2008
25.12.2013 - 01:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.12.10
Сообщений: 3877
Цитата (Аманта @ 24.12.2013 - 09:10)
Обратилась к нам как-то интересная заказчица. Она открывает детский салон красоты и хотела, чтобы мы ей отделали помещение (пол, потолок, печать на обоях, витражи, ниши и тд) и все это - абсолютно бесплатно!

Ее доводы были такие: так как посетителями салона будут дети обеспеченных родителей, то эти самые родители, придя в ее салон и увидя всю эту красоту, поинтересуются, где такое можно сделать - а это уже реклама нашей конторы. И самое главное, она еще % просила, если такой родитель придет от нее, что-нибудь у нас заказывать. Мы смеялись всем офисом))))

Лет 10 назад я делал городской телефонный справочник. Беседовал с одной потенциальной рекламодательницей. Она поинтересовалась тиражом, местами и сроками реализации. Это мне как рекламораспространителю было понятно. Потом спросила о розничной цене и стоимости печати книги в типографии. Я назвал какие-то цифры.
Но дальше она спросила:
- Вот я вам за рекламу заплачу. А какую часть прибыли от продажи вы мне будете выдавать от реализации?
Я онемел.
Она продолжала:
- Но ведь я своими деньгами участвую в издании справочника, и они же должны ко мне вернуться с прибылью!
 
[^]
колючий14
25.12.2013 - 02:23
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.12.08
Сообщений: 346
Цитата (3AKA3 @ 24.12.2013 - 17:42)
А вот если ко мне в шелкографию принесешь особенно растровую иллюстрацию и нужно будет поделить цвета на Пантоны и не дай бог в 15-20 цветов, то я сдеру бабла хорошо, так как только я к печати готовить буду. Короче случаи разные.

15-20 цветов в шелкухе разбитые по пантону? И сколько столов у вас на карусели? И что это за карусель,можно ссылку на такую?

Это сообщение отредактировал колючий14 - 25.12.2013 - 02:26
 
[^]
3AKA3
25.12.2013 - 06:40
1
Статус: Offline


русский

Регистрация: 21.04.11
Сообщений: 708
Цитата (колючий14 @ 25.12.2013 - 02:23)
Цитата (3AKA3 @ 24.12.2013 - 17:42)
А вот если ко мне в шелкографию принесешь особенно растровую иллюстрацию и нужно будет поделить цвета на Пантоны и не дай бог в 15-20 цветов, то я сдеру бабла хорошо, так как только я к печати готовить буду. Короче случаи разные.

15-20 цветов в шелкухе разбитые по пантону? И сколько столов у вас на карусели? И что это за карусель,можно ссылку на такую?


Вот такие карусельки только 8+2 бошек а что выше по количеству цветности идет то на специально собранной линейке делаем :)
А обычно полноцвет 6-12 цветов.

Это сообщение отредактировал 3AKA3 - 25.12.2013 - 06:44

Заказчики vs Дизайнеры
 
[^]
fdenisk
25.12.2013 - 09:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.12
Сообщений: 3590
Цитата (LaikHory @ 24.12.2013 - 13:41)
Цитата (fdenisk @ 24.12.2013 - 09:03)
Дизайнеры ,вот вам ответ!
Делают дизы мне каталог, в каталоге чертежи.
Из чертежей (.dwg, известная прога для черчения) растровые изображения я делаю сам, через сохранить как...выбираю самые максимальные настройки качества и в итоге выходит размерчик где то 20-300 кб. (при этом в печати отображалось очень хорошо и все линии четкие) но им блять видите ли не нравится, им подавай минимум 1,5 метра и 300 точек на дюйм ,и похуй что на чертеже просто болт на 38. Cначала пиздели, мол нам такие плохие изображения не нужны ,а потом я эти изображения тупо в редакторе изображений от Майкрософта искусственно изменял разрешение и размеры ,и прокатывало!!
Я вот тоже с вас хуею, товарищи Дизайнеры!)))))

DWG (в крайнем случае DXF) свободно открывается в люстре и кореле без потери качества. И Вы и ваши дизайнеры.... ну сами додумайте. Кроме того Автокад сохраняет в eps.
Не за что.

Хотя дизайнерам просто пох, они Вас компьютерной грамоте учить не нанимались, это вы клинический неграмотный клиент в вакууме.
В следущий раз загуглитесь и высылайте с том, чем есть (DWG). Вас же просили в векторе - это тоже вектор. Но нет: Вы же умнее тупых дизайнеров! Вы будете думать за них!

Спакуха, уважаемая! Лично мне хватает такого качества и при печати всё выглядит отлично! (перечитай ещё раз мой первое сообщение). Мне НЕ нужно большее качество, понимаешь?)) если надо было, я бы конечно разузнал всё и про то, что ты говоришь. А "этим" я скидываю искусственно прокачанный растр - им все нравится...
надеюсь так понятней...

Это сообщение отредактировал fdenisk - 25.12.2013 - 09:13
 
[^]
ElGato2010
25.12.2013 - 12:16
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.07.13
Сообщений: 1905
Цитата (fdenisk @ 25.12.2013 - 10:04)
Цитата (LaikHory @ 24.12.2013 - 13:41)
Цитата (fdenisk @ 24.12.2013 - 09:03)
Дизайнеры ,вот вам ответ!
Делают дизы мне каталог, в каталоге чертежи.
Из чертежей (.dwg, известная прога для черчения) растровые изображения я делаю сам, через сохранить как...выбираю самые максимальные настройки качества и в итоге выходит размерчик где то 20-300 кб. (при этом в печати отображалось очень хорошо и все линии четкие) но им блять видите ли не нравится, им подавай минимум 1,5 метра и 300 точек на дюйм ,и похуй что на чертеже просто болт на 38. Cначала пиздели, мол нам такие плохие изображения не нужны ,а потом я эти изображения тупо в редакторе изображений от Майкрософта искусственно изменял разрешение и размеры ,и прокатывало!!
Я вот тоже с вас хуею, товарищи Дизайнеры!)))))

DWG (в крайнем случае DXF) свободно открывается в люстре и кореле без потери качества. И Вы и ваши дизайнеры.... ну сами додумайте. Кроме того Автокад сохраняет в eps.
Не за что.

Хотя дизайнерам просто пох, они Вас компьютерной грамоте учить не нанимались, это вы клинический неграмотный клиент в вакууме.
В следущий раз загуглитесь и высылайте с том, чем есть (DWG). Вас же просили в векторе - это тоже вектор. Но нет: Вы же умнее тупых дизайнеров! Вы будете думать за них!

Спакуха, уважаемая! Лично мне хватает такого качества и при печати всё выглядит отлично! (перечитай ещё раз мой первое сообщение). Мне НЕ нужно большее качество, понимаешь?)) если надо было, я бы конечно разузнал всё и про то, что ты говоришь. А "этим" я скидываю искусственно прокачанный растр - им все нравится...
надеюсь так понятней...

Дело в том что некоторые старые рипы на ФНА (их еще достаточное количество) могут некорректно обработать растровые изображения (у которых задано не то разрешение) в верстке. Если в типографии печатают ваш справочник на меловке какой нибудь, то скорее всего линеатура на выводе составляет 150-175 lpi. Исходные изображения в верстке в этом случае должны быть примерно от 225 dpi до 310 dpi в первом случае и от 262 dpi до 350 dpi во втором. На практике, среднее, общепринятое разрешение для обоих случаев берется 300 dpi, так как оно соответствует обеим линеатурам. Поэтому, я думаю, с вас и требовали файлы с разрешением в 300 dpi, именно чтоб не вылазили всякие косяки на выводе. Причем, не надо считать дураками верстальщиков, которые отлично видят какого качества изображения (тупо пересохраненные в редакторе изображений от Майкрософта с нужным dpi) вы предоставляете. Если вас это самое качество устраивает, то их тем более.
Так что прежде чем брызгать слюнями, какие дизайнеры-верстальщики негодяи нужно просто изучить матчасть, либо делать то что они требуют.
 
[^]
MontAG1976
25.12.2013 - 12:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.05.13
Сообщений: 3555
Цитата (YOrick @ 24.12.2013 - 00:05)
Цитата

Лично были в такой ситуации, только ролик нам пришлось делать.

Да это по-ходу болезнь всех больших компаний, где согласовывают через 100500 директоров(( у нас такая фигня с бренд-буком была, сначала срок 10 дней, пока согласовывали цены и сроки - срок стал - "сегодня вечером в пятницу" gigi.gif


Не только кампании, недавно сдал наконец сайт одному "свадебному генералу", заказ был изначально низкобюджетный, только по знакомству, иначе даже не взялся бы за такую хуйню.

Так мозг выеб капитально, сначала потребовал 3 варианта дизайна (при том, что я не дизайнер и сразу сказал "Дай пример сайта, я тебе дизайн с него сдеру"), а потом была ещё фраза "Ну я же как заказчик должен повыёбываться, чего обижаешься???!!" Короче закрыл уже почти сделанный сайт паролем и послал его нахуй с просьбой не писать в скайп, пока не переведёт все деньги положенные, так он и перевести сраные 5т.р. не мог неделю.

Добавлено в 23:07
З.Ы. И да, во избежание описанных случаев без детального ТЗ давно уже не берусь вообще ни за какую работу "Сначала определись чего хочешь, потом будем работать, а твои фантазии пусть угадывает и воплощает либо жена, либо любовница"

мужик!
уважаю.

как-то мне приятель попросил знакомому помочь. у того комп накрылся. мать надо было поменять. притом ключевое было "СРОЧНО"!!. когда выставил ценник за готовую работу, товарищ быстро сдулся, за мать расплатился, за работу- далеко не полностью (ессно там была полная переустановка ..).
с тех пор был послан и с аналогами не связываюсь.

Это сообщение отредактировал MontAG1976 - 25.12.2013 - 12:42
 
[^]
CJ777Sniper
25.12.2013 - 18:55
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.06.08
Сообщений: 960
и в качестве ПС скажу... тоже из своего опыта...

ЧЕМ БОГАЧЕ КЛИЕНТ, ТЕМ ЗА МЕНЬШУЮ КОПЕЙКУ ОН УДАВИТСЯ!

Выбьет скидку, а потом начнет мутить скидку на уже обрубленую сумму
 
[^]
Arhymag
2.01.2014 - 19:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.12.08
Сообщений: 7042
в каждой профессии свои примочки)) особенно, в госструктурах
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 66800
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх