Василий Ливанов: это не Холмс...., а какая-то шпана!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ИхЛибеКолбаса
30.11.2013 - 18:08
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.12.10
Сообщений: 86
Цитата (skywalker87 @ 29.11.2013 - 22:26)
Я теперь даже когда Конан-Дойла перечитываю, то автоматически уже появляются образы Ливанова и Соломина.
Лично для меня, второй Холмс после Ливанова (если позволите так выразиться) - Доминик Камбербэтч.

Доминик Камбербэтч -замечательный Холмс №2! Фильмы с его участием пересматриваю с удовольствием. bravo.gif

Прощу прощения, но Бенедикт! Кстати, 1-го января на ВВС выходит третий сезон.

Портрет Ливанова висит в Лондоне, на Бейкер-стрит, в музее.
 
[^]
Somstyle
30.11.2013 - 19:55
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.03.13
Сообщений: 462
Панину (земля ему пухом) под стать играть подонков, людей с камнем за пазухой, странных людей. Такой он уж был актер, хотя подобные роли ему удавались, за это его и любили.
В роли Ватсона его не могу принимать. Есть только Ливанов и Соломин, остальное от лукавого.
 
[^]
Okkama
30.11.2013 - 20:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 15373
Для меня есть два Холмса- классическое толкование Ливанова и новое- Камберберча. Всё остальное- мимо.
 
[^]
subastik
30.11.2013 - 20:42
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.03.13
Сообщений: 735
Цитата (enhaillons @ 29.11.2013 - 20:06)
«Россия» заболела Холмсом.

После Ливанова ни одного Холмса не могу смотреть, даже зарубежных...

Не то...

Это сообщение отредактировал subastik - 30.11.2013 - 20:42
 
[^]
СДВ
30.11.2013 - 20:44
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.03.11
Сообщений: 214
Я просмотрел сериал полностью. Великолепные декорации, прекрасная работа костюмеров и гримёров. И всё это загублено отвратительным сценарием и режиссёром, непонятным истеричным образом Шерлока. Просто жаль потраченных денег, мог бы получиться неплохой сериал.
Так что с Ливановым согласен полностью, добавить к его словам нечего.
 
[^]
aLex66
30.11.2013 - 20:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.11
Сообщений: 7218
суки, эти деятели, которые бабло отмывают под видом всяких съёмок. ну, а актёры, люди голодающие, но уважение к ним за это резко убывает.
 
[^]
Aliott
30.11.2013 - 20:57
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.06.13
Сообщений: 52
На пленку раньше было сложно снимать, дубли стоили денег, а сейчас все наспех, главное для рекламы хороших кадров нарезать. Молодежь вообще фильмы не смотрит, им либо жесть либо поржать подавай.
 
[^]
nikam69
30.11.2013 - 21:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.12
Сообщений: 2073
может новый сериал о шерлоке будь то российский или английский расчитан на категорию недоумков next....
 
[^]
pivoedoff
30.11.2013 - 21:16
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.09.11
Сообщений: 13
Золотой теленок, Отцы и дети, Ночные ласточки в противовес В небе ночные ведьмы...
Теперь и до Холмса добрались...
может ещё Простоквашино переснимем с Безруковым в роли дяди Федора и Арнтгольц в роли Матроскина????
я в охуе от этой галиматьи, если честно...
Ливанов - лучший

Василий Ливанов: это не Холмс....
 
[^]
BlackChaos
30.11.2013 - 23:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.09
Сообщений: 13909
Как я уже говорил, одну серию посмотрел. Тут появилось время и глянул еще две. Понял только одно. Как просто детектив с закосом на старую Англию - смотрибельно. Не шедевр, но можно.
А вот как приключения Шерлока Холмса - не воспринимается совсем. Ну нет там его, даже не пахнет! Да и того духа, который сумел создать Масленников в своем фильме - нет, и уж совсем нет Артура Конан Дойла.
 
[^]
Spremuta
1.12.2013 - 00:29
1
Статус: Offline


Una spremuta per favore!

Регистрация: 16.11.12
Сообщений: 844
Цитата (pivoedoff @ 30.11.2013 - 22:16)
Золотой теленок, Отцы и дети, Ночные ласточки в противовес В небе ночные ведьмы...
Теперь и до Холмса добрались...
может ещё Простоквашино переснимем с Безруковым в роли дяди Федора и Арнтгольц в роли Матроскина????
я в охуе от этой галиматьи, если честно...
Ливанов - лучший

Правильно писать "Я в ахуе". В остальном ПОЛНОСТЬЮ согласен gigi.gif
 
[^]
vistrell
1.12.2013 - 01:47
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.08.10
Сообщений: 810
не будем трогать Ливанова как человека, рассмотрим его с точки зрения Холмса...
согласен с ним в том, что:
1. возникла такая же ассоциация "сначала яд, потом противоядие"
2. то, что образ Холмса описан очень явно для того чтобы его искажать (или не искажать, кому как)
3. даже британцы в свое время признали Ливанова,как лучшего исполнителя данной роли
4. при всем уважении к Панину, он для меня больше смотрится в роли Вагита из "боя с тенью"
5. интеллигентный Ватсон Соломина это сродни Холмса Ливанова... хотя не многим нравится данный фильм как таковой... но я все же вырос и на книгах Конан Дойля и на советском фильме. Даже засираемый всей страной одиозный Никитка Михалков в роли графа Баскервиля выше всяких похвал, не говоря уже об Олеге Янковском в той же собаке Баскервилей.
 
[^]
BenderOstap
1.12.2013 - 07:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.06.12
Сообщений: 1155
Ливанов фореве!
 
[^]
Ungуdrid
1.12.2013 - 11:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.01.13
Сообщений: 1045
Цитата (Сократ @ 30.11.2013 - 10:11)
Цитата (ZAY4EG @ 30.11.2013 - 09:42)
Да я вообще через слово бурчание Панина понимаю, а у докторов дикция как у дикторов с телевидения, профессия обязывает. Возьмите например проф. Приображенского (Е. Евстегнеев) в собачем сердце, сразу видно, что дохтр, 3.14здит без умолку, а тут вообще не пойми чё.

Всегда удивляло, что Панина ставили играть военных,причем не рядовых,а высший командный состав.У офицеров еще на стадии обучения в училище, вырабатывают "командирский голос",способный поднять отделение в атаку или остановить панический драп, да и вообще способствующий уважению. Сдается мне что в реальной боевой обстановке невнятно бубнящий себе что-то под нос Панин, вне зависимости от своего звания был бы попросту послан далеко и надолго. Хотя ради справедливости стоит отметить,что в "Шерлоке" он сыграл пожалуй лучшую свою роль.Евстигнеев же величина,многоплановый актер.
Боярский в роли Лейстреда больше напоминает кота Матвея из "Вити и Маши".Сдулся д.Миша когда в масс-медиа полез.
Бог шельму метит и меня поразил обрюзгший вид Федьки "Тома Сойера" Стукова,на мой вгляд за его "Восьмидесятые".Нехорошо на Родину какать!

Ну не знаю... Сердюков же сыграл? :)
Сарказм есличо
Насчет "стотысяччертей" - в точку, редкого уебанства игра, я подохуел.
Федя? Пиздец, реально
.И кста, Панин - единственный, кто более-менее внятен в филме. Хотя... слишком (мдя!) бравые поступки показываемому образу рохли как-то не очень соответствуют (но тут опять к говносценаристам и гомо-режиссуре скорее вопрос)
Вообще, попытка сделать "оригинальнее, чем было" и "еще оригинальнее, чем источник" явно провалилась, как тому и положено
 
[^]
Parkan
1.12.2013 - 13:58
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.12.13
Сообщений: 264
Ну что так все на сериал ополчились. Сделан то достаточно добротно. Ну и если человек не читал оригинал, то наверное даже будет неплох.
Ну а так да, после "запойного" чтения Шерлока в свое время, новый сериал вызывает некоторое недоумение. Холмс- реально смахивает на наркомана, причем опустившегося. При этом, этого небритого босяка, запросто принимают в посольствах, адмиралтействах и т.п.. Уотсон- не отставной полевой хирург, а просто боец спецназа. Уложить 3-4 вооруженных бандитов голыми руками для него плевое дело. Из револьвера валит- шесть выстрелов, шесть трупов. Хотя, если отвлечься от оригинала, то образ этого Уотсона мне нравится. Ну и Хадсон- это прости эпический трындец...
 
[^]
InCubo
1.12.2013 - 15:40
4
Статус: Offline


Grammarsturmführer

Регистрация: 24.11.08
Сообщений: 1243
Цитата (apollion @ 30.11.2013 - 14:35)
Цитата (авантос @ 30.11.2013 - 12:13)
Незнаю для кого как,а в моем сознании Василий Ливанов прочно занял свое место в образе Холмса.Говорят,англичане ему титул дали (сэра или пэра-точно не помню,да простят мне яповцы мою необразованность)) ,а это дорогого стоит.Нынешнего Холмса даж несмотрел.А зачем? У меня ж на жёстком "классика" есть.

Ливанову дали Орден Британской империи. Он имеет звание "Член Ордена Британской империи", к сожалению, это звание рядовых членов ордена.
Сэрами их не называют.

Я бы, на месте королевы, дал ему дворянское звание, как, например, дали сэру Энтони Хопкинсу.

Дружище, только не "Член Ордена", ладно? Член в другом месте находится, а людей, награжденных орденом, принято именовать "Кавалерами Ордена" dont.gif
cool.gif
 
[^]
Sinilga
1.12.2013 - 18:45
0
Статус: Offline


Тётушка Шиза

Регистрация: 13.01.13
Сообщений: 1066
Цитата (FedFed @ 30.11.2013 - 09:35)
Цитата (Sinilga @ 30.11.2013 - 05:36)
Не совсем согласна с Ливановым. Дело в том, что фильм и уж тем более сериал (я не про наш) сняты по мотивам Шерлока Холмса, весьма и весьма по мотивом, надо сказакать. К тому же, как любая экранизация, фильм в любом случае будет жить отдельно от книги. Ну жанры это разные, ничего тут не поделаешь. Я смотрю все три фильма - отечественный и зарубежные полнометражки с сериалом как абсолютно отдельные вещи, объединяемые лишь общей темой. И вот именно такой подход позволяет оценивать с самых разных сторон, не вдаваясь в постоянные сравнения. Фильм с Дауни и сериал "Шерлок" это самобытные вещи, каждая работа сделана в своем особом стиле. Да, это не Шерлок Холмс. Не ТОТ Шерлок Холмс. Елси когда-нибудь мои дети заходят посмотреть экранизацию, сначала я покажу им именно нашего, Ливановского Шерлока. А уж потом все эти мотивы. Но тем не менее (опять же имхо) работы достойные.
Что касается нашего нового сериала... какая тут к черту самобытность? Слизано под чистую, настолько, что даже обидно - каждый год выпускается по стране море режиссеров и сценаристов, неужели СВОЁ мы придумать не в состоянии? Это какая-то экранизация экранизации, попахивающая идиотизмом, несмотря на нескольких прекрасных актеров. Фальшивка, подделка, кривое зеркало - вот что представляет из себя новый сериал. Никакого желания смотреть. Мерзонько, господа.

ну коль так, то следует запретить "по мотивам" использовать оригинальные имена, фамилии и названия. раз по мотивам, значит пусть будут отличия. пусть будет не Шерлок Холмс, а степан хохлов, не доктор Ватсон, а сантехник вракин, не бейкер стрит, а тупичок ильича.

Это уже перебор - запрещать фантазировать на тему, представлять зрителю "что было бы если Шерлок был таким" и т.д. Другое дело, что позиционирование должно быть иное. "Фантазия на тему", "фильм по мотивам" и никаких "экранизация" и все в этом роде.
 
[^]
seretni
1.12.2013 - 20:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.09.13
Сообщений: 1185
Не видел. Не смотрю. И не буду смотреть. Ливанов -навсегда!
 
[^]
3верло
1.12.2013 - 21:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.11
Сообщений: 1011
Цитата (seretni @ 1.12.2013 - 21:59)
Ливанов -навсегда!

Согласен rulez.gif
 
[^]
ujinn
2.12.2013 - 06:29
1
Статус: Offline


Грустинатор

Регистрация: 16.09.13
Сообщений: 245
Посмотрел экранизацию данную....Советское видение Шерлока конечно великолепно (имею в видео-коллекции), но и такое тоже имеет право быть. Согласен, Петренко переигрывает местами и то не эдак и всё не так...
Что понравилось:-передача эпохи (Лондон-это смог, грязь и прошу прощения, дерьмо на тротуаре; маленькие, прокопчённые комнатушки и холод в помещениях)
- "бремя белого человека"- тонко обыграна параллель с современностью
- Панин (царство ему небесное) - молодец, даже свою дикцию обратил в плюс.
Что раздрожало:- Боярский( Дартаньян его сломал и стал он однообразен и предсказуем, жаль)
-Допкунайте- актриса не данного амплуа, а уж любовная линия с Ватсоном- мерзка (спасибо, хоть Холмс с Ватсоном в очко не долбятся)
Вывод: смотреть можно, если полностью абстрагироваться от советского варианта. собственно смотрю современные фантазии на данную тему (Англия и США) таким макаром.
 
[^]
ArtemioSch
2.12.2013 - 16:27
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.08.13
Сообщений: 23
"Василию Ливанову послом Великобритании был вручён орден Британской империи за лучший классический экранный образ Шерлока Холмса. "

Что тут еще сказать.
 
[^]
Nomadru
3.12.2013 - 08:15
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.04.11
Сообщений: 741
Посмотрел серию про обряд Мисгрейвов. Не понравилось, не умеете - не трогайте классику.
 
[^]
Muftinsky
26.12.2023 - 18:59
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.04.18
Сообщений: 20
Ливанов нравится только тем, кто рассказы Дойла не читал и не в курсе, каким был Холмс на самом деле.
Только Бретт.
 
[^]
maxel
26.12.2023 - 19:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.12
Сообщений: 14647
Трам-пам-пам-пара-пара-пам :)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 33425
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх