Как я в колл-центр работать ходил.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Voviks77
8.09.2013 - 11:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.13
Сообщений: 1965
Цитата (VVoldemar @ 8.09.2013 - 03:10)
Пока есть люди, которые настолько не уверены в себе и  в своих знаниях и профессиональных качествах что готовы работать на таких вот условиях и с таким скотским отношением к персоналу, до тех пор такие вот "крепостные усадьбочки" под руководством "столбовых бояр" и будут существовать. Причем, что характерно, на примере той же Klusha видно, что там руководство реально себя боярами считает, а сотрудников крепостными. Тот же маразм со штрафами или "мы решили что вам будет так удобней".

Плюс Вам. Систему штрафов нужно законодательно запретить, бред работать по регламенту, главное выхлоп от сотрудника/отдела. Если сотрудник не устраивает то его увольнять надо. Если сотрудник делает ошибки которые бьют по предприятию/отделу, это вина начальсва(инструктаж/организация бизнес процессов) или отдела кадров(почему взяли умственно отсталого).
По поводу регламентов: Если я буду работать по регламенту, мне отдел раза в 3-4 (по количеству голов) нужно будет увеличить и мой отдел из помошника превратится во вредителя.

Это сообщение отредактировал Voviks77 - 8.09.2013 - 11:11
 
[^]
mrPresedent
8.09.2013 - 11:15
2
Статус: Offline


Орбитальный насильник

Регистрация: 31.03.10
Сообщений: 1327
Коли инженер - нечего делать на телефоне.
К нам в Казань тоже из Московии колл-центр JE Money перетащили давно из расчета, что на одного московского оператора можно здесь трех нанять.
Жена устроилась, проработала полгода.
График тоже ебанутый: можешь 2 дня в ночь пахать, а потом еще смена с утра до вечера.
В твоей должности не указано, что придется обзванивать народ и предлагать кредиты? Это не проблема! Сядешь и будешь продавать. И если продашь - получишь 10 рублей, а если банк еще и одобрит кредит - все 30. Но вот может ты уговорил человека прийти, а ему там тупо отказали, и он потом тебе же на звонок попадется и будет выносить мозг на предмет какого хера вы меня приглашаете и потом еще отказываете.
"Расходный материал" увольняется каждые 3 месяца.
Если нихрена не работает, пиши заяву, ее рассмотрят и попробуют консультацией решить. Если объяснить девочке-умеющей-только-говорить не удается, заявка уходит выше и решается на след. день. IT-шники тупо полдня чай пьют, потом решают вчерашние проблемы. Но ты один хер должен весь день там отсидеть, вдруг "само починится".
З/п белая + дмс, в месяц выходило 15-20 тыр. Ровно на месячную дозу антидепрессантов alik.gif
 
[^]
Voviks77
8.09.2013 - 11:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.13
Сообщений: 1965
Цитата (panda1945 @ 7.09.2013 - 23:15)
Надо сказать что в той конторе в начальник и колцентра девочки проходили не совсем благодаря личным качествам, а просто через койку.не буду говорить за всех , но там было так.
но как они потом пушили хвост. вот прям как ты.

Зачем так грубо, может знакомые или родственники.
Может у начальника развито чувство эстетики и он не может обходиться без прелестного женского окружения(кстати этим страдают и хорошие руководители, зная что пользы по работе от них будет ноль).
 
[^]
Voviks77
8.09.2013 - 11:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.13
Сообщений: 1965
Цитата (mrPresedent @ 8.09.2013 - 12:15)
График тоже ебанутый: можешь 2 дня в ночь пахать, а потом еще смена с утра до вечера.
В твоей должности не указано, что придется обзванивать народ и предлагать кредиты? Это не проблема! Сядешь и будешь продавать. И если продашь - получишь 10 рублей, а если банк еще и одобрит кредит - все 30. Но вот может ты уговорил человека прийти, а ему там тупо отказали, и он потом тебе же на звонок попадется и будет выносить мозг на предмет какого хера вы меня приглашаете и потом еще отказываете.
"Расходный материал" увольняется каждые 3 месяца.
Если нихрена не работает, пиши заяву, ее рассмотрят и попробуют консультацией решить. Если объяснить девочке-умеющей-только-говорить не удается, заявка уходит выше и решается на след. день. IT-шники тупо полдня чай пьют, потом решают вчерашние проблемы. Но ты один хер должен весь день там отсидеть, вдруг "само починится".
З/п белая + дмс, в месяц выходило 15-20 тыр. Ровно на месячную дозу антидепрессантов  alik.gif

Я не понимаю логику этого начальства, чего они хотят от человека который отработал ночь, без перерыва на отдых. Лично я ожидал бы от данного человека убытков из за допущенных ошибок.
По поводу втюхивания кредитов, если сотрудник согласился работать за оговоренную ЗП то организация вправе привлечь его к любой работе(конечно в пределах разумного), а в случае отказа я пойму если его уволят(были преценденты на моем месте работы). Конечно дополнительная работа строго в часы работы и без ущерба основной деятельности.
Работа с личным составом по принципу "расходный материал", лично по мне должна приводить к отставке всего руководства. Это жутко не эффективно и незаконно.
ЗП 15-20 + дмс(странно что жратвы нет) для неопытного сотрудника, вполне приемлема. Так как первый месяц от оного только геморой и почти нулевой выхлоп.

Это сообщение отредактировал Voviks77 - 8.09.2013 - 11:39
 
[^]
Voviks77
8.09.2013 - 11:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.13
Сообщений: 1965
Цитата (Svarogok @ 8.09.2013 - 09:19)
Цитата (Klusha @ 6.09.2013 - 18:18)
Я почти год работала в графике: день, ночь, отсыпной, выходной.
Потом я стала начальником суппорт - и у меня ВСЕ так работали.
Кто-то работал сутками. Брал чужие смены... Я сама часто менялась на ночные вместо дня - и с утреца в иснт на семинары.

типичная логика женщины. )) а зачем же вы менялись на нчные смены вместо дня если график такой супер пупер???

Это не логика женщины, это локига дуры которая ничего своего создать не может. Кстати в очередной раз убедился что баб в руководство пускать нельзя.
P.S. От фразы "и у меня ВСЕ так работали" жутко корежит, типа я так мучалась, теперь и остальные пускай мучаются.

 
[^]
Unkilled
8.09.2013 - 12:45
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 30.07.13
Сообщений: 5009
Ну не знаю. Плохо как то организовано.
У нас ТП работает так есть смены с 5.00, 7.00, 9.00, 11.00, 13.00
Есть отдельная группа людей - кто работает в ночь чисто. По своему желанию.
ЗП полностью белая. Проблемы на рабочем месте админы устраняют оперативно.
Так что проблема чисто в организации.
 
[^]
Voviks77
8.09.2013 - 12:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.13
Сообщений: 1965
Цитата (Unkilled @ 8.09.2013 - 13:45)
Ну не знаю. Плохо как то организовано.

Операторы по 8мь часов работают?
Я внезапно начал понимать что при наличии белой зарплаты и договора люди больше 8 часов работают, ограничение рабочего дня 8мью часами какой то там международной конвекцией введено(исключительно для того чтобы рабы раньше времени не дохли).
P.S. По молодости приходилось и по 12ипашить, ну так после 10часов ударного умственного труда я начинаю больше вреда делать чем пользы, ошибки.
 
[^]
TovarischBo
8.09.2013 - 13:13
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.05.13
Сообщений: 550
Это все хуйня, товарищи. Я тут решил себе подработку организовать, пришел в колл-центр одного такси, они встретили меня радушно, можно сказать по семейному. Сразу пообещали, что за 5 часовую смену будут платить 12-15 тыщ, но необходимо проити обучение. Ну думаю, говно - вопрос, пройду! И тут меня начали терзать смутные сомнения - эти ребята из компании, никак не могли мне рассказать, из чего складывается зарплата... Вконце концов, одна девочка-учитель раскололась - платят за количество принятых звонков. ОДИН ЗВОНОК СТОИТ 1 РУБЛЬ 40 КОПЕЕК. Помоему это пиздец
 
[^]
Evgeniy84
8.09.2013 - 17:05
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.06.11
Сообщений: 84
Цитата (Zoraccer @ 6.09.2013 - 17:22)
Цитата (Klusha @ 6.09.2013 - 17:18)

Работу вам оплатили? Оплатили. Не ясно что не так.

Не ясно только одно, на мой взгляд - нафиг так страдать за гроши? blink.gif
Сутки - трое это еще ок. Привык, времени много, можно даже две таких работы найти, если нужны деньги. Но терпеть всякие взбрыкивания таких вот работодателей.. оно надо?

Если у него за 12 часовую смену галлюцинации пошли , какие на хуй сутки-трое ???
 
[^]
uncleHarry
8.09.2013 - 19:01
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.12.10
Сообщений: 45
Цитата (Evgeniy84 @ 8.09.2013 - 18:05)
Если у него за 12 часовую смену галлюцинации пошли , какие на хуй сутки-трое ???

Ещё один чукча-читатель-по-диагонали.
Объясняю коротко, так как судя по всему ваш мозг не способен разово принять информации более 512 байт:

День - рабочая ночь - 8 дневных часов, когда хрен отдохнёшь - снова рабочая ночь.
Итого: "галлюцинации пошли" после 48 часов бодрствования.
Так понятнее?

Заодно поясню тем, кто считает, что отработать день-ночь и ночь-ночь - одно и то же.
Увы, вы не правы.
При режиме день-ночь на отдых есть 24 часа, в том числе - полноценная ночь, когда можно выспаться.
При режиме ночь-ночь и выспаться между сменами просто физиологически невозможно.
 
[^]
Unflappable
8.09.2013 - 20:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.08.12
Сообщений: 1633
надо уважать свой труд, иначе никогда не будет денег и душевного спокойствия. И бороться за свои права. Мне тоже предлагали подобную работу, но потом отказались от меня так как со мной не проходит это - потом, потом...
 
[^]
Ariku
9.09.2013 - 00:48
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.02.13
Сообщений: 9
Работал когда-то в кц оператора сотовой связи и в ночь, и в день. Ну, в целом, вполне себе сносный график 2х2 или 5х2 (тоже ночь). Привыкаешь быстро. Только вот несостыковок тоже было довольно много. Не буду вдаваться в подробности, а лишь скажу, что сделал всё правильно, ибо нахер надо париться самому, если до тебя нет дела вообще. Лучше найти себе место, где тебя будут ценить и уважать как специалиста, а не класть на тебя прибор. Плюсую.

Добавлено в 00:54
uncleHarry, как раз, при графике ночь-ночь, выспаться очень даже реально. Смена заканчивается в 9:00, а на следующую выходить в 21:00. Где-то в половину 10 я бывал дома и спал до 18-19 часов. Итого: положенные 8 часов на сон были всегда. В любом случае, перерывы между сменами не могли быть меньше 10, а потом уже 12 часов. Так что при любом графике ты мог высыпаться как следует :)
 
[^]
irmi
9.09.2013 - 07:56
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.03.12
Сообщений: 252
Цитата (Lee22 @ 8.09.2013 - 19:54)

Вы чушь несете. Возможно среди женщин является нормой за каждым своим словом бумажку заполнять, но среди нормальных мужиков есть просто мужское слово, сказал - делай. А бумажка должна быть лишь дополнением к словам, а не опровержением.

А вот тут Акелла промахнулся.
Письменная форма всех договоренностей с работодателем - разумное и юридически верное решение, а не женская блажь.
Работодатели бывают недобросовестными, вне зависимости от пола. И этот "нормальный мужик" со своим "мужским словом" завтра легко может оставить тебя без зарплаты.
И этим "мужским словом" ребенка не накормишь, коммуналку не оплатишь.
Цитата (Ariku @ 9.09.2013 - 09:48)
как раз, при графике ночь-ночь, выспаться очень даже реально. Смена заканчивается в 9:00, а на следующую выходить в 21:00. Где-то в половину 10 я бывал дома и спал до 18-19 часов. Итого: положенные 8 часов на сон были всегда. В любом случае, перерывы между сменами не могли быть меньше 10, а потом уже 12 часов. Так что при любом графике ты мог высыпаться как следует :)

И все-таки не каждый человек может полноценно отдохнуть днем.
Например, у меня сосед ежедневно упражняется перфоратором. Уже больше года, кстати. Глуховатая соседка с 8 утра и до самой ночи громко смотрит телевизор. Периодически кто-то ломиться в домофон. Под окном шумит дорога, крики детей/людей. Да, я могу поспать пару часов, несмотря на всю эту какофонию звуков, но речи о полноценном отдыхе идти не может. А кто-то даже уснуть не сможет из-за посторонних шумов.
Другое дело, если человек живет в изолированном месте. Или же способен спать и не обращать внимание на посторонний шум.

Это сообщение отредактировал irmi - 9.09.2013 - 08:18
 
[^]
Spark87
9.09.2013 - 09:13
1
Статус: Offline


Татарин v2.0

Регистрация: 28.05.10
Сообщений: 2027
Ну колл центр колл центру рознь...

Я в своё время пришёл работать в инет провайдер. И меня затянуло.
1.5 года на трубке, после стал супервайзером (низший рук-ль) 3 года. И вот сейчас я ведущий специалист всё там же, вот уже 1.5 года.

Работа в колл центре она не для сильных людей, а для уравновешенных.
У нас так оч схоже устроено.

Сначала HR + мини тест, потом собеседование непосредственно со мной или моими коллегами, потом обучение 5 дней и 6-ой день оценка полученных знаний.

Графиков уйма, ЗП Белая, Рук-во на ты - не зазнаётся. Можно отпроситься или поменяться всегда если в сменном графике.

У нас тоже открыли в области колл центр но Московский при этом работает.
____________
Я вообще не признаю работу где чёрная ЗП.
За 6 лет тьфу х3 ни разу не задержали ЗП или аванс...

Просто не там автор текста ищет.
 
[^]
uBaH4o
9.09.2013 - 15:00
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.11.11
Сообщений: 252
я лет шесть назад работал в КЦ, был ахуенный коллектив и человек 20 народу, штрафов нет, все заебись. когда КЦ разрозся до 150, начался пиздец, а именно все то, что автор описал. В итоге после пяти лет работы и видя во, что превратился КЦ я уволился, сейчас работаю в ахуенной фирме (маленькой , но ахуенной) ваще не жалею
 
[^]
SPANIAN
11.09.2013 - 12:29
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.12
Сообщений: 1367
Цитата (Klusha @ 6.09.2013 - 17:18)
И чо?

Я почти год работала в графике: день, ночь, отсыпной, выходной.
Потом я стала начальником суппорт - и у меня ВСЕ так работали.
Кто-то работал сутками. Брал чужие смены... Я сама часто менялась на ночные вместо дня - и с утреца в иснт на семинары.

Если вы не способны работать в таком графике - это не значит, что график - плохой. Не все способны работать по ночам - многие у нас уходили именно по этой причине. И да - это отличный график.

И да - технические сбои, особенно в начале запуска коллцентра - это стандартная ситуация. У нас на видном месте висели телефоны - кому звонить, в зависимости от типа поломки.

Работу вам оплатили? Оплатили. Не ясно что не так.

Прочитав ник, всё становится на свои места...

Как я в колл-центр работать ходил.
 
[^]
Рома08
16.08.2019 - 12:24
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.08.19
Сообщений: 1
Колл центр колл центру рознь. Я работаю в Contact 24/7 консультирую по автомобилям, помощи на дорогах и т.д. Обучили, протестировали, дали сертификат и только после этого выпустили на линию. ЗП по белой. График сутки трое. Конечно ЗП не фуагра, но на жизнь хватает. Многое еще зависит от самого клиента, не только от колл центра. Так что ищите, есть на самом деле нормальные компании. Посмотрите на их сайте, может в вашем городе тоже есть. Contact 24/7

Как я в колл-центр работать ходил.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 110285
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх