А вы бы как поступили?, кассирша ошиблась

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
pipuch
20.02.2013 - 05:27
1
Статус: Offline


Охотник на внутреннего карася

Регистрация: 19.02.13
Сообщений: 2497
Возвратить надо.Шальные деньги не к добру.
 
[^]
Трахтурист
20.02.2013 - 05:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.11
Сообщений: 5883
Цитата (diesel630 @ 19.02.2013 - 12:17)


Если пользуешься это заправкой регулярно, то я бы вернул потом.
Если нет - то я бы, наверное, не стал - от 500р они не обеднеют :)

я бы так и сделал ... дело даже не в халяве , а в том что придётся тащиться х.з. куда из за кассиршиного косяка .. хотя если она симпатичная - испросил бы телефончик , мол - я туда эти деньги кину ... вот и познакомился tongue.gif
 
[^]
Nifo
20.02.2013 - 06:13
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.02.13
Сообщений: 138
Честность и добропорядочность дорога к светлому будущему. Автор, обязательно завези, 500р мелочь, а добрый поступок тебе зачтется. Начнем с себя и многое изменится ) Всем благ!! )
 
[^]
Buplettuluza
20.02.2013 - 07:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.04.12
Сообщений: 1712
Да верни конечно! Ей же со своего кармана за ошибку платить. А тебе вернется. Сто пудов!
 
[^]
Трамадол
20.02.2013 - 07:43
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.01.12
Сообщений: 274
не забывай ,что платить будет кассирша,а ошибаются все люди
 
[^]
whitetundra
20.02.2013 - 08:11
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.12.12
Сообщений: 20
Отдай, богаче и счастливей от халявы не станешь, а вот заправщица пострадает со своего кармана платить будет, а там детки кредиты муж синяк ну может всякое быть, аренда хаты и т. д.
Сам замечал сколько раз приплывет халява, за то потом в тройне объегоришся.
Вот если бы тебе на карту банк по ошибке лимонов так 10 уронил и не вспомнил, этим грех не воспользоваться, ибо грабь награбленное!
 
[^]
xomanator
20.02.2013 - 08:12
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.01.13
Сообщений: 239
а я одного не вдуплил а как это так бак был почти пустой а на 800руб отстрелился. что ж за бак то такой 7месячный. или автор в венесуэле живет ? c горящей лампочкой если заправляюсь то где то на 1600-1900 влезает
 
[^]
JIToM
20.02.2013 - 08:31
0
Статус: Offline


алкоголический харддринкер

Регистрация: 7.12.12
Сообщений: 1038
Не упускайте случая делать добро-если это не грозит вам большим ущербом.Не упускайте случая выпить не при каких обстоятельствах©Марк Твен.
Пы.Сы.Деньги верни,не подставляй девчонку.
 
[^]
Инженер116
20.02.2013 - 08:42
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.10.12
Сообщений: 145
раз с халявой не везет всю жизнь то лучше заедь отдай должок, не 5 косарей же, смалодушничаешь больше потеряешь
 
[^]
proglot
20.02.2013 - 09:01
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.10.12
Сообщений: 309
больше потеряешь, яб не разменивался на мелочи
 
[^]
Spark87
20.02.2013 - 09:05
0
Статус: Offline


Татарин v2.0

Регистрация: 28.05.10
Сообщений: 2027
У друга был схожий случай заправился на 1000р
суёт карточку а она ему ой терминал не работает дайте наличку он ей кошелек показывает в котором наликом 50рублей лежит она ему ну тогда вы нам должны 1000р он ей я ваще не при делах... Вот карта снимайте .

Она ему оставьте паспорт в след раз завезёте и бла бла и настолько противно всё это говорит что он со словами само собой после дождичка в четверг завезу.. Уехал.

А если автор не врёт и девушка извинившись и тд то я бы завёз а чё нет то ?
Эти 500р это один раз в кафе сходить покушать а для неё зарплата....
 
[^]
Shoopa
20.02.2013 - 09:31
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.06.12
Сообщений: 267
Знакомая девушка работает старшим(!) оператором на заправке Лукойла. ЗП - 12(!) тысяч рублей. 500 рублей для неё - сумма.
Будь человеком, верни обязательно.
 
[^]
maluta
20.02.2013 - 09:41
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.07.12
Сообщений: 174
Ну что БЛТ за менталитет то такой?! Что ж вы сами с собой делаете, что при случае прям руки чешутся наебать ближнего, который к тому же тебе на уступки пошёл?...

Как писали выше: "жаль что вопрос вообще возник."

Люди, опомнитесь!!! Вы же сами потом жалуетесь, что Вас прям вот каждый встречный поперечный наебать хочет!

Вспоминая колоритного персонажа из "Собачьего сердца": - Разруха не в клозетах, разруха в головах.

Вот обратный пример, статья про магазин без продавца в Норвегии, где покупатель просто заходит и берёт то что нужно, а деньги оставляет в специальной коробочке, и заметьте, никаких камер, всё на доверии. А вот теперь вопрос, почему у нас такое невозможно? Да очень просто, каждый вошедший первым делом подумает зачем оставлять деньги, если никого всё равно нет?...

Печально всё это на самом деле, я считаю главная наша проблема в России в том, что нет уважения друг к другу, все друг другу волки, особенно в крупных городах.

ТС, гони нахрен от себя такие мысли! Человек тебе на уступку пошёл, хотя конечно и его ошибка изначально была, но ты же этот бензин всё равно купил бы, не сейчас, так позже.

А вы бы как поступили?
 
[^]
TheInvisible
20.02.2013 - 09:44
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.07.12
Сообщений: 594
я бы завез, не люблю сидеть в долгах
 
[^]
Шарлотка
20.02.2013 - 10:12
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.02.12
Сообщений: 878
Я б не завезла. Но если бы реально попала бы в такую ситуацию, пересмотрела бы свое мнение.
 
[^]
Демотиватор
20.02.2013 - 10:39
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.11.12
Сообщений: 152
Цитата (maluta @ 20.02.2013 - 10:41)
Ну что БЛТ за менталитет то такой?! Что ж вы сами с собой делаете, что при случае прям руки чешутся наебать ближнего, который к тому же тебе на уступки пошёл?...

Как писали выше: "жаль что вопрос вообще возник."

Люди, опомнитесь!!! Вы же сами потом жалуетесь, что Вас прям вот каждый встречный поперечный наебать хочет!

Вспоминая колоритного персонажа из "Собачьего сердца":  - Разруха не в клозетах, разруха в головах.

Вот обратный пример, статья про магазин без продавца в Норвегии, где покупатель просто заходит и берёт то что нужно, а деньги оставляет в специальной коробочке, и заметьте, никаких камер, всё на доверии. А вот теперь вопрос, почему у нас такое невозможно? Да очень просто, каждый вошедший первым делом подумает зачем оставлять деньги, если никого всё равно нет?...

Печально всё это на самом деле, я считаю главная наша проблема в России в том, что нет уважения друг к другу, все друг другу волки, особенно в крупных городах.

ТС, гони нахрен от себя такие мысли! Человек тебе на уступку пошёл, хотя конечно и его ошибка изначально была, но ты же этот бензин всё равно купил бы, не сейчас, так позже.

Жму руку, согласен полностью.
Действительно, что за воспитание у вас ЯПовцы, которые не вернули бы долг - не наебешь не проживешь, так чтоль?.
Так вот: кто обманывает тот сам обманывается, все вернется сторицей.

Это сообщение отредактировал Демотиватор - 20.02.2013 - 10:39
 
[^]
i1rial
20.02.2013 - 12:52
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.11.06
Сообщений: 440
"Бог и дьявол. Идет борьба между ними. Наши души, то поле битвы, где происходит это сражение. От того, кто победит в нас самих, зависит то, какие испытания нам снова придется пережить. То, что происходит вокруг нас, это видимая часть этого сражения. Основная битва не видна."
ТС, пошли вторые сутки эпической битвы! slava.gif
Чего решил-то?
 
[^]
xlafixm
20.02.2013 - 18:59
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.11.09
Сообщений: 328
Был тоже случай. Заехал залить на 500р, дал тысячу взял сдачу и чек.Пока дошел до колонки смотрю льет уже больше 800 и так далее до 1000.Ну думаю хорошо и собираюсь уезжать. Но в это время,мое внимание привлекает кипиш у окошка.Мужик вопит что за хуйня*когда я подъехал он уже был там,заправлял машину*где бензик, его шлют от туда тоже матом. И тут я понял,заправщица,а это была молодая девушка,важная, придерживающая телефон плечиком и обращающая внимание на посетителей как на надоедливых мух,просто объебалась!Мое говно вскипело и как врожденный защитник людей*Александр защитник людей*я поперся к окошку.Я вам все залила отвалите кричит она,от бубнит,я вам столько дал,а вы мне вон на сколько залили...Тут я подхожу к окну ,она сразу набрасывается на меня,сколько тебе налилось?Телефон там же.И тут Остапа понесло Зачем говорю пришла?попиздеть? иди домой и там разговаривай по телефону,а на работе, работай и не кидайся как собака на людей.В это время другая тетя видимо знакомая ей говорит, я его номер запомнила!!!*мой тоесть*она только подъехала и сразу в бой.Барышня в окошке видимо сообразила,что есть шанс исправить ситуацию,убирает телефон и говорит,я ошиблась отдайте мужику 500 рублей,я колонки перепутала. Отдаю деньги сажусь в машину думаю вот лошара и уезжаю.Чувства восстановленной справедливости почемуто не было.
 
[^]
Mostovik
20.02.2013 - 19:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.13
Сообщений: 1348
Всё дело в зеркале. Если смотришь в него и думаешь " Как повезло" то отдавать не надо. Если смотришь и думаешь " Не стыдно смотреть" тогда надо отдать.
 
[^]
xlafixm
20.02.2013 - 19:40
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.11.09
Сообщений: 328
А еще был случай, заехал в Тополек,купить литр антифриза,стоимостью 86 рублей. Даю 1000рублей пока он пошёл за сдачей,дело ведь в 8 утра было,он сдачу из подсобки давал,а не из кассового аппарата.Думаю еще не наторговали какие неудобства из за меня.Мне другой продавец отдает мой антифриз и я дожидаюсь сдачи.А первый продавец всё копошиться за занавеской,я уже подумываю наверно не наберет скажет давай назад антифриз.Но вот из за занавесок появляется озадаченный продавец подходит и начинает отсчитывать сдачу;тыща,две,три и так далее до девять тысяч четырнадцать рублей...я немного растерялся говорю: и что ты тут насчитал? он опять пересчитывает и смотрит на меня как на дурака,потом спохватившись выбивает чек отрывает его и кладёт его поверх денег.Несколько секунд глаза вглаза,вижу не догоняет.И тут догоняю я "Если бы я вам дал десять тысяч одной бумажкой,говорю ему, то вы мне не додали девятсот рублей".Продавец сообразив,резво схватил деньги,на этот раз быстрее отсчитал в подсобке правильную сдачу,и смущенно сказал спасибо.
В этот раз я себя лошарой не считал)))зато,кому ни расскажу эту историю,обращаю внимание на внимательный взгляд и какую то недосказанность.Есть друг его реакция на обе ситуации:ну что же ты????
 
[^]
Thorvardr
20.02.2013 - 20:36
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.12.12
Сообщений: 250
В последнее время почему то ежедневно выходит так, что в каком то магазине нет сдачи и карточкой Visa они оплату не берут. Все время завожу в течение дня. Вчера на автомойку доплату 100 рублей, сегодня в страховую компанию доплату по ОСАГО 218.40. Я бы завез обязательно и в вашем случае.
 
[^]
borsalina
20.02.2013 - 22:07
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.10.12
Сообщений: 25
я работала на заправке....деньги в конце смены кассир положит в кассу свои....так что если по справедливости то завезите ей эти деньги. а то сутками не спать не только на 500 рублей объе...я можно. у меня иногда чуть ли не после каждой смены не хватало в кассе....доставала свои и вкладывала. а сутки не спать да еще и с улыбкой обслуживать людей и еще считать все правильно это сложновато...
 
[^]
ОперацияЫ
24.02.2013 - 02:09
0
Статус: Offline


внештатный опер

Регистрация: 3.06.08
Сообщений: 7503
Цитата (elekkk @ 19.02.2013 - 20:10)
Цитата (Milinok @ 19.02.2013 - 20:20)
ТС ЗАВЕЗИ бабки обязательно. Нечего тут сомневаться.
Когда завезешь отпишешься все яповцы за тебя а то переживают.

обязательно. отпишусь сразу как завезу.

не завозил еще??
 
[^]
ailvai
25.02.2013 - 13:08
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.04.11
Сообщений: 138
тоже была такая ситуация!
при нас с друга требовали еще 100 грн, на которые они сами и ошиблись!
мы требовали расписку о том, что они сами ошиблись, и мы ничего им не должны - не написали и стали угрожать.
мы сели и уехали. если бы как-то по-другому заправщики повели себя, может, и скинулись бы всеми, кто в машине был. а так - даже совесть не мучает!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 26469
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх