Арбидол и другие мифы о гриппе, зима близко

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 7 8 [9] 10 11   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
тапочек
25.10.2012 - 17:00
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.08.11
Сообщений: 430
Ладно с лекарствами и так все понятно, меня больше удивляет что люди в аптеках просят совета аптекаря, что им попринимать, я раньше думал, что аптекарю вообще по закону нельзя давать советы, так как он не врач, потом мне объяснили, что в нашей стране это не наказуемо.
 
[^]
Olyashka
25.10.2012 - 17:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.08.11
Сообщений: 2340
Цитата (dobinson @ 25.10.2012 - 12:07)
Мне как молодоу отцу ,очень тяжело когда болеют дети,но очень страшно их лечить.Врач при повышении темппературы,прописывает дочке1.5года ей,сироп пару видов,капли в нос тоже пару,свечи конечно.и вот перед сном бедный ребенок должен пережить все это лечение,я не в восторге от этого ,когда был маленьким меня мама лечила горчичниками,чай с медом и ноги парили,и вроде ничего живой,а сейчас ребенок кашлянул,носом шмыгнул и моя жена бежит к врачу тот выписывает лекарства и началось.с женой на этой теме у меня ссоры постоянно,не хочу ребена химией пичкать,но пока счет в ее пользу.

я тоже стараюсь лишний раз мелочь не кормить таблами и всякой подобной фигнёй. но если заболевает, стараюсь обходиться малыми лекарствами. анаферон в таблетках и всё...параллельно витамины даю..нос раствором для капельниц промываю или минеральной водой без газа....
денег на всю эту фармацевтику не напасёшься, а если обе болеют, это караул....
болеть в нашей стране лучше не стоит...обеднеешь и нифига не выздоровеешь..на нас зарабатывают бабло и всё..отдачи никакой...
до сих пор идёт спор об оциллококцинуме. помнится, будучи беременной, я его пила( и муж тоже), если начинала заболевать. удивительно, но болезнь отступала и на следующий день было гораздо лучше..может и плацебо конечно...но от этого даже обиднее..а семья моих родителей ваще пьёт эти антигриппины и прочий бред, сколько раз говорила, что за такое бабло достаточно аскорбинку пить и парацетамолом темпу сбивать. ведь взрослые люди, ведь в их молодое время лечились же как-то без этой химии, а сейчас жрут её по хуже нас...самолечение любимая тема у них faceoff.gif
в общем тема очень щепетильная..интересная и полезная. спасибо советам врачей, что здесь откомментили и дали полезные советы. pray.gif
не болейте! star.gif
 
[^]
ДокторЯр
25.10.2012 - 17:23
2
Статус: Offline


правда, которая не нравится дебилам

Регистрация: 5.08.10
Сообщений: 4656
PSYseaman
621
Цитата
А я бы с удовольствием прочитал написанный Вами списочек эффективных препаратов!
Если не лень, то напишите, пожалуйста. Спасибо.

Цитата
Поддерживаю!!!


Может, Вы ещё и на операцию по фотографии претендуете? Люди, опомнитесь, откуда такая дремучесть? Это каким местом надо думать, чтобы просить список "хороших лекарств" от "простуды". А диагноз вы себе сами ставите? А отличить ОРВИ от ОРЗ, бронхит от пневмонии с помощью гугля будете? Прекращайте эту дремучесть и по каждому отдельному случаю обращайтесь к специалисту ОЧНО.

Это сообщение отредактировал ДокторЯр - 25.10.2012 - 17:24
 
[^]
Stormik03
25.10.2012 - 17:27
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.06.12
Сообщений: 308
Цитата (GlobusNet @ 25.10.2012 - 16:26)
Цитата (zzzet @ 25.10.2012 - 10:58)
Кстати кому интересно,старый боянчик о взаимозаменяемых препаратах и разница цен

От молочницы поможет флюконазол стоит 13 рублев тоже самое что и флюкостат дефлюкан и прочее тока цена копеешная

Абсолютно со знанием могу подтвердить - дисбактериоз после химиотерапии в онкологии дифлюкан снимает одной капсулой. А вот всё прочее - минимум 3 капсулы нужно и пару дней.
 
[^]
Акация
25.10.2012 - 17:39
1
Статус: Offline


антидепрессант

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 25182
Цитата (ДокторЯр @ 25.10.2012 - 18:23)
PSYseaman
621
Цитата
А я бы с удовольствием прочитал написанный Вами списочек эффективных препаратов!
Если не лень, то напишите, пожалуйста. Спасибо.

Цитата
Поддерживаю!!!


Может, Вы ещё и на операцию по фотографии претендуете? Люди, опомнитесь, откуда такая дремучесть? Это каким местом надо думать, чтобы просить список "хороших лекарств" от "простуды". А диагноз вы себе сами ставите? А отличить ОРВИ от ОРЗ, бронхит от пневмонии с помощью гугля будете? Прекращайте эту дремучесть и по каждому отдельному случаю обращайтесь к специалисту ОЧНО.

понимаете, доктор. все бы хорошо и к врачу бы шли, если бы не одно но. есть такие врачи, которые спрашивают: какой диагноз писать в больничном? и лечить будут аккурат от того, что вы скажете! а в некоторых деревнях и медсестер нет, не то что врачей...
 
[^]
138kg
25.10.2012 - 17:44
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.11.11
Сообщений: 45
ТС молодец, все по полочкам разложил.
Но т.к. от части я тут мало-мало заинтересован, скажу - 1 хрен продажи тех же масок скакнут на порядок минима, да и фуфломицины эти заколебешся в аптеки подвозить.
Вы хотели рынок? (спрос -> предложение) - Их есть у нас!
 
[^]
thetosh
25.10.2012 - 17:50
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.07.08
Сообщений: 0
Мне отечественный аспирин от всех хворей помогает.
Чего и вам желаю.
 
[^]
vexter
25.10.2012 - 17:57
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.06.11
Сообщений: 83
Цитата (KLIFFA @ 25.10.2012 - 10:08)
Лет десять назад, я думаю до подделок, оциллококцинум отлично помогал why.gif

Нам как-то на фармакологии рассказывали про историю открытия сего препарата, которого по сути и лекарственным препаратом не назовешь: один ученый еще в начале 20 века пытался найти возбудителя гриппа в печени различных животных (хуй его знает что сподвигло его искать именно в печени), и все бы ничего, и занимался бы он этим делом дальше и никого не трогал, но случилось следующее: заявил он что нашел возбудителя гриппа в печени редкой толи калифарнийской толи еще какой-то утки, причем в световой микроскоп!!!! и предложил выпускать лекарство из печени утки, но к сажелению никто его мнения не раздилил и никто так и не увидел то, что он нашел, но тем нименее, препарат производится и по сей день. так что хочешь верь а хочешь нет, но это галимое плацебо и наибалово..... alik.gif
 
[^]
Delly23
25.10.2012 - 18:01
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.08.11
Сообщений: 223
Цитата (Silvira @ 25.10.2012 - 12:36)
Мама моя работает в аптеке, зимой в качестве профилактики ремантадин пьём, а если заболел то ударная его доза за пару дней всё снимает.
Болела ангиной особо не заморачивалась просто каждый час горло полоскала какойто настойкой на травах через день никакой ангины, брат простыл сильно температура 39 с лишним была не сбивали никакие таблетки, врач приходил сказал если к вечеру не снизим то скорую вызывать а помогло обтирание водкой)) на следующий день были только сопли) в общем мораль сей басни такова что не очень то верьте рекламе ибо "все врут". Ремантадин советую реально)

Я мужу несколько дней не могла температуру сбить, вызвала скорую. Врач сказала дать одновременно аспирин и анальгин. Все, температура больше не поднималась. Теперь всегда держу в аптечке, старое, проверенное, копеечное. А горло славно фурацилином полоскать.
А пару лет назад мне провизор в аптеке втирала, что ремантадин снимают с производства. Это правда?
Кстати, скорая нынче приступ головной боли снимает глицином, например.

Это сообщение отредактировал Delly23 - 25.10.2012 - 18:04
 
[^]
maddoctor
25.10.2012 - 18:07
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 29.11.07
Сообщений: 953
Цитата (ДокторЯр @ 25.10.2012 - 17:23)
PSYseaman
621
Цитата
А я бы с удовольствием прочитал написанный Вами списочек эффективных препаратов!
Если не лень, то напишите, пожалуйста. Спасибо.

Цитата
Поддерживаю!!!


Может, Вы ещё и на операцию по фотографии претендуете? Люди, опомнитесь, откуда такая дремучесть? Это каким местом надо думать, чтобы просить список "хороших лекарств" от "простуды". А диагноз вы себе сами ставите? А отличить ОРВИ от ОРЗ, бронхит от пневмонии с помощью гугля будете? Прекращайте эту дремучесть и по каждому отдельному случаю обращайтесь к специалисту ОЧНО.

Дык уважаемый доктор, мы же говорим об эффективных препаратах, а не о диагнозе. Сходил или вызвал врача - он написал диагноз , напр ОРВИ , а мы хуяк и знаем что лечит , а что ....
 
[^]
mys
25.10.2012 - 18:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.11
Сообщений: 9456
Купил как-то это фуфло. Цена в районе 200 р за 10 таблеток. Пить 3 раза в день ! Купил из этого расчета 2 шт.

А дома читаю состав:
Парацетамол - 500 мг ( цена 3 р. в той же аптеке)
Аскорбиновая кислота - 200 мг ( цена 13.50 )

И понимаю, что заплатил я за то , что кто-то решил смешать две таблетки в одну под простым рекламным названием.

Арбидол и другие мифы о гриппе
 
[^]
ДокторЯр
25.10.2012 - 18:13
2
Статус: Offline


правда, которая не нравится дебилам

Регистрация: 5.08.10
Сообщений: 4656
Акация
Цитата
понимаете, доктор. все бы хорошо и к врачу бы шли, если бы не одно но. есть такие врачи, которые спрашивают: какой диагноз писать в больничном? и лечить будут аккурат от того, что вы скажете! а в некоторых деревнях и медсестер нет, не то что врачей...

А давайте не будем вопиющее невежество списывать на сам факт наличия некомпетентных врачей или их отсутствия в каждой деревеньке на 3 двора.

maddoctor
Цитата
Дык уважаемый доктор, мы же говорим об эффективных препаратах, а не о диагнозе. Сходил или вызвал врача - он написал диагноз , напр ОРВИ , а мы хуяк и знаем что лечит , а что ....

То есть Вы предлагаете сейчас местным провизорам поднапрячься и намалевать списочек лучших лекарств от всего сразу или Вам с разбивочкой по вероятным диагнозам? Совершенно не выходя за рамки врачебной этики, начинаю подумывать о том, что мир не только сошёл с ума, но и малость обнаглел gigi.gif

Это сообщение отредактировал ДокторЯр - 25.10.2012 - 18:15
 
[^]
Акация
25.10.2012 - 18:22
-1
Статус: Offline


антидепрессант

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 25182
Цитата (ДокторЯр @ 25.10.2012 - 19:13)
Акация
Цитата
понимаете, доктор. все бы хорошо и к врачу бы шли, если бы не одно но. есть такие врачи, которые спрашивают: какой диагноз писать в больничном? и лечить будут аккурат от того, что вы скажете! а в некоторых деревнях и медсестер нет, не то что врачей...

А давайте не будем вопиющее невежество списывать на сам факт наличия некомпетентных врачей или их отсутствия в каждой деревеньке на 3 двора.


да тут и с компетентными.... за 14 лет лечения детей сменила пятерых докторов. и ВСЕ прописывали разное при одинаковых болезнях. так что, я уже свой расклад заимела давно. Одни из докторов, наиболее долго нас лечивших говорил так: ну вы мама уже опытная, сами уже знаете, чем лечить. smile.gif))) так что... какое тут невежество?

PS: врача к детям вызываю регулярно. smile.gif
 
[^]
maddoctor
25.10.2012 - 18:28
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 29.11.07
Сообщений: 953
Обнаглел - да , все ж для достижения результата , а как иначе ? Не я один хотел бы знать перечень таблеток и минимальных инструкций, а то недавиче сотворил глупость - от незнания , малого 6 лет искупал в ванной на 4-5 день болезни , хотел ж как лучше - прочистить поры , а то потел по ночам , и слегка перегрел ванную - думал ладно, прокатит. Сосуды расширились - он уснул , но на след. день головные боли , педиатор посоветовал панадол для 12 лет - там кофеин , пол таблетки - помогло , Это я к тому, что и удаленно можно оценить ситуацию .
 
[^]
Lsnichiy
25.10.2012 - 18:28
0
Статус: Offline


Ленивый фтыкатель ЯПа

Регистрация: 3.12.08
Сообщений: 1571
Ну, насчет всех этих арбидолов и фуфломицинов согласен на 146%, Вот с гриппом помогает бороться такая вещь как ремантадин - нигде рекламу его не видел, но почему-то что мне и семье помогает
 
[^]
MrStepanovka
25.10.2012 - 18:30
0
Статус: Offline


Как-то вот так

Регистрация: 26.02.12
Сообщений: 641
Может уже писали, но: всем известные по рекламе - Веро-Лоперамид, Диара, Имодиум, Лопедиум, Лоперамид-Акри, Лоперамида гидрохлорид, Суперилоп и пр... продается как просто "Лоперамид", который стоит как минимум в четыре раза дешевле. Ну и как уже традиция, на полки он не выкладывается, а когда спрашиваешь - оказывается - он есть.

Добавлено в 18:42
Насчет гриппа или простуды - я лично, при малейших признаках, делаю несколько вещей - вечером, обязательно - в горячую ванну, на ужин пару стопок перцовки (или водки, необязательно), на ночь горячее молоко с маслом (если горло першит), малиновое варенье с чаем (если есть), и пару лимонов в день "вживую" вместе с кожурой, обязательно без сахара (адово, но болеть-то не охота).
Если серьезней цепанет, то покупаю антигриппин, который готовят прямо в аптеке, пью его. Простой, в бумажке, без рекламы и крутой упаковки.
 
[^]
ДокторЯр
25.10.2012 - 18:48
4
Статус: Offline


правда, которая не нравится дебилам

Регистрация: 5.08.10
Сообщений: 4656
Акация
Цитата
PS: врача к детям вызываю регулярно.

Без комментариев, дорогая Вы моя, без комментариев.

maddoctor
Цитата
Обнаглел - да , все ж для достижения результата , а как иначе ? Не я один хотел бы знать перечень таблеток и минимальных инструкций, а то недавиче сотворил глупость - от незнания , малого 6 лет искупал в ванной на 4-5 день болезни , хотел ж как лучше - прочистить поры , а то потел по ночам , и слегка перегрел ванную - думал ладно, прокатит. Сосуды расширились - он уснул , но на след. день головные боли , педиатор посоветовал панадол для 12 лет - там кофеин , пол таблетки - помогло , Это я к тому, что и удаленно можно оценить ситуацию .

Да поймите Вы, что не бывает заочных инструкций на все случаи жизни! И результативности они не гарантируют. Ну сообщу я Вам, что теоретически при диафизарном переломе можно принимать ванну, так Вы возьмёте и гипс спилите, чтобы покомфортнее было - доктор ведь сказал, что можно ванну принимать, а значит - голышом, полностью в воде и с лепестками какой-нибудь герани. А нам потом вам вторичное смещение убирать. И кто виноват будет в Вашем понимании - тот, кто дал совет, не разъяснив и не угадав все нюансы и не покопавшись в вашей голове, чтобы предвидеть все шалости вашего мышления.
Любой, кто будет делать назначения заочно - шарлатан и сволочь. Я сам не так давно на этом же сайте парню порекомендовал не пренебрегать ЛФК, но посоветовал и пару манипуляций самостоятельных - за вечер чуть с ума не сошёл от мысли, что не так прочитает, не так сделает. Всё на свете проклял за то, что написал эту фразу ему!
 
[^]
Azimut
25.10.2012 - 18:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.10
Сообщений: 8081
Цитата (BitterPill @ 25.10.2012 - 10:46)
Тоже самое и с шампунями, которые избавляют от перхоти. Перхоть - это дерматология, а шампуни в силу своего химического состава никаких лекарственных добавок не имеют! А если бы и имели, то химия полностью бы их разрушила или нейтрализовала!

Лет 10 назад потребительский журнал Спрос проводил тест шампуней от перхоти. Они сами удивились, что из 10 раскрученных марок шампуней от перхоти помогал только Нивея фор мэн от перхоти - после применения ещё где-то на месяц или больше перхоть исчезала. У всех остальных или помогала только пока применялся шампунь или вообще, перхоти становилось больше.

Как сейчас обстоит дело не знаю, но думаю Нивея и сейчас рулит..

З.Ы. Мадам арбидол выкинули из правительства, но её дело процветает sad.gif !

Это сообщение отредактировал Azimut - 25.10.2012 - 19:00
 
[^]
Stormik03
25.10.2012 - 18:50
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.06.12
Сообщений: 308
Цитата (MrStepanovka @ 25.10.2012 - 19:30)
Насчет гриппа или простуды - я лично, при малейших признаках, делаю несколько вещей - вечером, обязательно - в горячую ванну, на ужин пару стопок перцовки (или водки, необязательно), на ночь горячее молоко с маслом (если горло першит), малиновое варенье с чаем (если есть), и пару лимонов в день "вживую" вместе с кожурой, обязательно без сахара (адово, но болеть-то не охота).
Если серьезней цепанет, то покупаю антигриппин, который готовят прямо в аптеке, пью его. Простой, в бумажке, без рекламы и крутой упаковки.

Мне лучше всего помогает два теплых спортивных костюма, 3 км бег с ускорениями, контрастный душ - и в люлю. Утром - как огурчик!

Это сообщение отредактировал Stormik03 - 25.10.2012 - 18:50
 
[^]
Акация
25.10.2012 - 19:03
1
Статус: Offline


антидепрессант

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 25182
Stormik03
если будет настоящий грипп, сердце при таком подходе посадите в момент.
 
[^]
Stormik03
25.10.2012 - 19:18
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.06.12
Сообщений: 308
Акация
При гриппе боли в мышцах - не побегаешь... )

Это сообщение отредактировал Stormik03 - 25.10.2012 - 19:19
 
[^]
Azimut
25.10.2012 - 19:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.10
Сообщений: 8081
Цитата (Ganjsta @ 25.10.2012 - 11:44)
Друзья, запомните простое правило: идя в аптеку за лекарствами смотрите не на торговое название препарата написанное КРУПНЫМИ БУКВАМИ, а на т.н. международное наименование, которое написано под ним мелким шрифтом. В аптеке реально купить недорогой но нераскрученный препарат с тем же самым действующим веществом, но в разы дешевле...

Нпример вместо дорогущих капель для носа типа Санорина и т.п. можно взять аналог в 7 раз дешевле...

Угу, это всё можно посмотреть в толстенном справочнике ВИДАЛЬ по названию действующего вещества.

Про дешёвые лекарства здесь тоже написано.
 
[^]
simva
25.10.2012 - 19:40
0
Статус: Offline


Дилетант широкого профиля

Регистрация: 13.06.11
Сообщений: 2616
"ВАШ РЕБЁНОК ЗАБОЛЕЛ И ВЫ ВЫЗВАЛИ ВРАЧА, ПОЛУЧИЛИ РЕКОМЕНДАЦИИ...НЕ ТОРОПИТЕСЬ БЕЖАТЬ В АПТЕКУ...ИТАК, НАЧНЁМ:

1.Актовегин, Церебролизин, Солкосерил –
препараты с доказанной неэффективностью!

2. Арбидол, Анаферон, Биопарокс, Виферон, Полиоксидоний, Циклоферон, Эрсефурил, Имуномакс, Ликопид, Изопринозин, Примадофилюс, Энгистол, Имудон - иммуномодуляторы с недоказанной эффективностью. Стоят дорого. Проведенные исследования не дают оснований рассматривать арбидол как препарат с доказанной в испытаниях активностью для лечения простудных заболеваний, в том числе гриппа. Исследователей из-за рубежа по-настоящему этот препарат не заинтересовал.
3. Бифидобактерин, Бифиформ, Линекс, Хилак Форте, Примадофилус и т.д.- все пробиотики. Диагноза “дисбактериоз”, повально выставляемый нашими педиатрами , нигде в мире больше не существует. К назначению пребиотиков в развитых странах относятся с осторожностью.

4. Валидол. Мятная конфетка, имеющая отдалённое отношение к медицине. Неплохо освежает дыхание. Почувствовав боли в сердце, человек кладёт под язык валидол вместо обязательного в таких ситуациях нитроглицерина и уезжает с инфарктом в больницу.

5. Винпоцетин и Кaвинтон. Сегодня к применению не рекомендуется: ни одно доброкачественное исследование клинически значимых эффектов у него не выявило. Это вещество, получаемое из листьев растения Vinca minor. Препарат мало изучен. Посему в США и многих других странах относится к БАД, а не к лекарствам. $15 баночка на месяц приема. В Японии изъят из продажи из-за явной неэффективности.

6. Ноотропил, Пирацетам, Фезам, Аминалон, Фенибут, Пантогам, Пикамилон, Инстенон, Милдронат, Циннаризин, Мексидол - плацебо-препараты.

7. Вобензим. Производители уверяют, что он исцеляет, продляет жизнь и молодость. Не стоит верить в сказку о чудодейственном препарате, который не тестировался в экспериментальных исследованиях только потому, что это дорого. Фармкомпании вкладывают сотни миллионов долларов в испытания препарата, даже если есть небольшая надежда, что удастся доказать его эффективность. Остаётся только догадываться, почему эти исследования в отношении вобензима не сделаны до сих пор. Зато большие средства вкладываются в его рекламу.

8. Глицин (аминокислота)Тенатен, Энерион, препараты зверобоя, Гриппол, Полиоксидоний- препараты с недоказанной эффективностью.

9.ЭРЕСПАЛ
Препарат не доказавший свою эффективность при ОРВИ. Эреспал в сиропе противопоказан пациентам с бронхиальной астмой и аллергией. Из-за содержащихся в нем красителей и медового ароматизатора сам по себе может спровоцировать бронхоспазм.

10.Геделикс
Эффективность при ОРВИ у детей, да и у взрослых, не доказана.

11.Диоксидин
противопоказан детям из-за высокой токсичности. Крайне осторожно назначать взрослым при заболевание носа и околоносовых пазух. При заболевании ушей -с осторожностью при повреждениях барабанной перепонке.

12.Биопарокс, Кудесан
не проводилось крупных исследований, все статьи на Pubmed, в основном, российского происхождения. "Исследования" проводились в основном на мышах.

БИОЛОГОЧЕСКИЕ ДОБАВКИ И ГОМЕОПАТИЯ ЛЕКАРСТВАМИ НЕ ЯВЛЯЮТСЯ!

1. Аква марис - (морская вода)

2. Апилак. - БАД с недоказанной эффективностью.

3. Ново-пассит. Для простой настойки из трав стоит дороговато. При продвижении своего товара производитель активно использовал "индивидуальную работу с ключевыми специалистами и врачами".* Позиционируется как анксиолитик - психотропное средство, подавляющие тревогу, страх, беспокойство, эмоциональное напряжение. В состав Ново-пассита входит комплекс жидких экстрактов лекарственных растений (валериана лекарственная, мелиcса лекарственная, зверобой продырявленный, боярышник обыкновенный, пассифлора инкарната (страстоцвет), хмель обыкновенный, бузина черная) гайфенезинл. Именно гвайфенезину приписывается анксиолитическое действие препарата. Между тем, гвайфенезин является все лишь муколитиком и не может оказывать действия которое приписывается препарату. Впрчем пропустить перед сном немного спиртику - еще никому не мешало... Источник

4. Омакор - БАД

5. Лактусан - БАД

6. Церебрум композитум (пр-во Хеель Гмбх) , Неврохель, Валерианохель, Гепар- композитум, Траумель, Д искус, Канефрон, Лимфомиозот, Ма стодинон, Мукоза, Убихинон, Цель Т,Эхинацея, Грипп-хель и др. - Гомеопатия . не являются лекарственными препаратами, лечебным действием не обладают, обладают плацебо - эффектом, т.е. реакцией ожидания на применение.

7.Протаргол-препарат содержащий серебро.Серебро относится к веществам
класса опасности А наряду со свинцом,мышьяком и ртутью.Справедливости
ради,в протарголе мизерное количество серебра. Не рекомендован для
лечения насморка у детей.

И ЕЩЁ НЕМНОГО ЮМОРА:

Йогурты

"Изучением вопроса о полезности йогуртов не так давно занялся Европейский центр по безопасности продуктов, сотрудники которого проверили почти тысячу образцов продукции различных компаний, производящих йогурты. Как выяснилось, в большинстве случаев ни о каком чудодейственном терапевтическом эффекте и повышении иммунитета и речи быть не может!

Согласно новейшим исследованиям европейских специалистов, йогурты, вопреки мнению многих граждан, придерживающихся здорового образа жизни, не приносят особой пользы пищеварению и уж тем более не укрепляют иммунитет.

Выводы ученых стали настоящей сенсацией, поэтому не исключено, что производителям пробиотиков запретят размещать на упаковке информацию об исключительной полезности чудо-продукта.

Между тем некоторые компании, чья продукция по счастливой случайности не участвовала в экспериментах, до сих пор поют потребителям старую песню. Тем не менее, более осмотрительные производители все же отозвали свои заявки на подтверждение полезных свойств йогуртов."

*************************************************************
АНАЛОГИ ДОРОГИХ ЛЕКАРСТВ ПРОИЗВЕДЁННЫЕ В РОССИИ:
Дифлюкан (500 р) - Флукназол (30 р)
Мезим (?) - Панкреатин (намного дешевле и упаковка больше)
Иммодиум
(100-120 р) - Лоперамид (в 2 раза дешевле в 3 раза больше), правда вот с
Лоперамидом я покупала в обычной аптеке недорого, а в 36,6 у них свой
называется также, а по цене сравним с Иммодиумом.
Но-шпа (200р 60 таб) - Дротоверин (50 р - 50 таб).
Ломилан (110 р) - ЛораГексал (75 р)
Панадол - Парацетамол
Зовиракс - Ацикловир
Циплокс (20 руб.) - ципрофлоксацин (200 руб.)
Гель Лиотон - гепариновая мазь.
Бепантен (220 р) - Депантол (187 р) - Пантодерм (120 руб.)
амброксол - амбробене, лазолван
ксилометазолин (галазолин) - разные дорогие капали для носа
стопангин (гексетидин) - гексорал
нитроксолин - 5-нок
Аспирин Упса (Франция) Ацетилсалициловая кислота (Россия)
Ринонорм (Германия) Риностоп (Россия)
Називин (Германия) Ксилен (Росия)
Нурофен Ибупрофен отечественный или ибуфен
Нейромультивит Пентавит - витамины Нейромультивит
омез ~ 160 руб/ 20 капсул - ультоп ~ 200 руб / 14 капсул - омепразол ~ 30 руб / 20 капсул
Фастум-гель = быструмгель (наши производят - называется по-русски)
пантогам (280)= пантокальцин (120)
Белосалик (250р) - Акридерм СК (135)
диклофенак - вольтарен.
фуразолидон 10 р - эрсефурил 250 р.
актовегин (гель мазь желе) он же солкосерил
трентал= пентоксифиллин
мильгамма, сейчас ее нет- комбилипен наш отечественный
бетасерк - отеч бетагистин, бетавер
лиотон- гепатромбин гель, венолайф (в составе гепарин, троксерутин, декспантенол)лучше лиотона
троксерутин- троксевазин
Меридия - Редуксин, Линдакса.
флемоксин солютаб (250-300руб) - амоксицилин (14- 19руб)
Зовиракс - Герпевид
Кларетин 10мг. -10 табл.-207 руб, он же Лоратадин 10мг.-10 табл -25 руб
КЛАЦИД
0,25 N10 ТАБЛ П/О цена 820руб( Клацид таблетки, покрытые оболочкой: 1
таблетка содержит кларитромицина 250 мг) - Кларитромицин-Верте капсулы
0.25г-170 руб
сумамед (около 500 р) - азицид (около 200 р) - азитромицин (около 100 р)
Троксерутин 24 руб., Троксевазин под 100 руб стоит
Зиртек185р=зодак 85 р(цетиризин) Есть ещё дешевле, цетиринакс или цетиризин гексал, например.
Сумамед - Хемомицин (действ.в-во в обоих - азитромицин) - разница около 100 рублей за суспензию

Как принимать лекарства

Сначала здесь уместна поговорка «Что русскому песня, то немцу – смерть». Даже сами фармацевты, если с ними разговориться, скажут вам, что синтезированные препараты все одинаковы, независимо от страны-изготовителя.

Но те, в которых используются растительные добавки, употреблять нужно дифференцированно. Все зависит и от места проживания, и от климата, и даже от расовой принадлежности. Как и в кулинарии (а древние лекари считали ее неразделимой с медициной), не всякая пряная или лечебная азиатская травка будет полезна европейскому человеку.
спойлер


У европеоидов и гены не такие, как у монголоидов. К примеру, наш славянский организм без труда перерабатывает алкоголь. У азиатов с этим проблемы. Как пишут на канцелярите, «исходя из вышеизложенного», большинство лекарственных препаратов индийского производства нам, русским, пользы не приносят - это деньги на ветер. Впрочем, фирмы, торгующие лекарствами, это будут оспаривать. И неудивительно: ведь годовой оборот фармацевтики в Украине составляет 2,37 миллиардов долларов, а в России, наверное, будет поболее.

Однако и наши, привычные всем лекарства, если употреблять их неправильно, пользы не приносят. Хотя многие привыкли: болит голова – значит, надо выпить анальгин, или цитрамон, или спазмалгон, а раньше это был пирамидон. «Большая зеленая таблетка» не повредит.

Есть в связи с этим устрашающие мифы, типа, нельзя пить водку, если принимаете антибиотики. Точно, нельзя, но на самом деле только потому, что лечение не даст результата: ведь алкоголь разрушает антибиотики.

Хуже с привычным всем и кажущимся безобидным аспирином. Вот его нельзя принимать людям с язвенной болезнью. Кроме того, он может спровоцировать ее, особенно в сочетании с большими дозами алкоголя. В эту группу входит и парацетамол. Также уже общеизвестно, что не следует запивать антибиотики и противовирусные препараты молоком, так как при этом образуются нерастворимые соли, и лекарство не усваивается.

Аспирин следует принимать за полчаса до или после еды, и запивать водой или любым соком, кроме грейпфрутового. Рекомендуется исключить пищу, богатую жирами, белками, углеводами, а также рыбные продукты. А кроме того, если применять в сочетании несколько препаратов, содержащих аспирин, то это опасно для печени, а также может быть причиной желудочного кровотечения.

Нестероидные противовоспалительные средства принимают после еды, запивая молоком или водой «Ессентуки» или «Боржоми». Средства от насморка, наподобие нафтизина, которые сужают сосуды в набухшей слизистой оболочке и помогают дышать, опасны для людей с повышенным давлением: ведь они сужают все сосуды, а не только в носу, и это может спровоцировать гипертонический криз.

Глюкокортикостероидные гормоны (кортизон, преднизолон, дексаметазон, триамцинолон) принимают за 30-60 минут до еды в виде порошка, запивать следует 1/2 стакана воды, крахмальной слизи или молока. Назначается диета, содержащая белок, кальций, калий, витамины, молочные продукты.

Кальция глюконат принимают до еды, не рекомендуется запивать молоком. Исключить из диеты продукты, содержащие щавелевую, уксусную и жирные кислоты. Хлористый кальций тоже не рекомендуется запивать молоком, но принимают его после еды. И тоже соблюдать диету, как при приеме глюконата кальция.

Во время приема кофеина нужно исключить из рациона молочные продукты. Мочегонные препараты лучше принимать натощак, за 30 минут до завтрака. Рекомендуется диета, богатая солями калия.

Сердечные гликозиды (препараты наперстянки, горицвета, ландыша, олеандра) применяют после еды: таблетки размельчить, запивать крахмальной слизью. Исключить белковую пищу.

Сульфаниламидные препараты надо употреблять за 30-40 минут до еды, показано обильное щелочное питье (2-3 л жидкости в день). Во время лечения следует исключить пищевые продукты, содержащие серу (яйца, бобы, томаты, печень), ограничить пищу, содержащую жиры и белки.

Впрочем, и безобидные, на первый взгляд, травки тоже небезопасны. Например, сок алоэ противопоказан при воспалении почек и мочевого пузыря, геморрое, беременности, маточных кровотечениях. Черноплодную рябину нельзя принимать при пониженном давлении, язве желудка и двенадцатиперстной кишки. А обыкновенный виноград и вино противопоказаны при диабете и отеках.

Душица, которая сейчас называется как приправа «орегано», категорически запрещена для употребления беременным. В старые времена она использовалась в народе для того, чтобы прервать беременность.

Девясил, как и зверобой, и любисток, можно употреблять только в небольших количествах. Эти растения в принципе ядовиты. Но яд в небольших количествах – лекарство. Еще родиола розовая, то есть золотой корень, в настойке на водке повышает потенцию, снимает стрессы, успокаивает нервы. Классный напиток. Но опять же противопоказан он при гипертонии.

То есть, всегда надо советоваться с врачом. Ну, а если ему не верите, то прошерстите Интернет - там будут подсказки. Впрочем, каждый лечит себя сам и верит только своему способу лечения."


Взято тут: http://siava.ru/forum/topic16658.html

Это сообщение отредактировал simva - 25.10.2012 - 19:44
 
[^]
hmickl
25.10.2012 - 19:49
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.05.11
Сообщений: 608
Цитата (Bayron1 @ 25.10.2012 - 10:20)
чего-то не понял, а минусят за что?!....

....а вы что, тоже на даче арбидол варите?

Это сообщение отредактировал hmickl - 25.10.2012 - 19:53
 
[^]
EmB
25.10.2012 - 19:52
4
Статус: Online


Балагур

Регистрация: 13.04.11
Сообщений: 824
simva
Дочитал про "доказательно" неэффективный Актовегин (в доказательной медицине препарат выбора), мешанину с прЕбиотиками и прОбиотиками, которые не используют "в развитых странах" (их применение оправдано согласно 4-му Маастрихтскому договору, почитайте) и Мельдоний как плацебо - препарат - дальше не стал. Очередной пердеж в воздух.

Добавлено в 19:56
Фенибут - плацебо!!! Офигеть. Ну съешьте таблеточку-другую, ощутите всю прелесть этого "плацебо"
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 91810
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 7 8 [9] 10 11  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх