Свадебный парадокс

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 7 8 [9] 10 11   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
serialkiller
7.06.2012 - 02:36
10
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.07.11
Сообщений: 379
Накануне моей свадьбы меня подвозил таксист, в пробке разговорились. Оказалось он тоже на днях женится. Пир горой, дым коромыслом. В глазах его был ужас, когда он делился ожиданиями от "праздника". А когда я честно отвеила , на вопрос- а какая у тебя свадьба будет? Я ответила, что - распишемся и уедем на море - я увидела ТАКУЮ зависть...Этож как надо человека НЕ ЛЮБИТЬ чтобы заставить проходить через церемонию, от которой у него волосы от ужаса выпадают. Я гуляла на свадьбах друзей - такого традиционного развлечения, как драка, морды в салат и проч. не видела. Но - свадьба это же празжник для кого угодно. но только не для молодых! К концу вечера невеста сдувается от усталости, туфли жмут, платье уже серое от грязи, голова зудит под слоем лака, кожа задыхается от "визажа". Отчаянно хочется спать и послать всех на хрен, но ты- хозяйка вечера. Мне было жалко подружек, честное слово. Когда родители требуют - это, конечно, можно уважить. Но все-таки постарайтесь свести помпу к минимуму.
Мы когда сидели в очереди простую на роспись нервничали, потому, что самолет. А рядом девушка сидела- так она всем рассказал, что свадьба у нее будет за границей в костеле, не подумайте чего. А мы провели день своей свадьбы вместе, по большей части наедине. пили коньяк, летели вместе в самолете, кричали - УРА! из окна такси, несущего нас к морю, купались . И ночью занимались тем, чем должны заниматься молодожены, а не считали деньги. Друзья нас прекрасно поздравили по телефону и никто не обиделся. Чудесно, я считаю.
 
[^]
fierytiger
7.06.2012 - 03:56
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.01.10
Сообщений: 101
Эх , блин. Мать аналогично оплачивала свадьбу сестры, кредит взяла, влезла в долги, и если до свадьбы были разговоры о помощи в выплате кредита, то после никто словом не обмолвился, и ни копейкой не помог!(А я до сих пор в бешенстве =()
А все потому, что - ну ептыть! хоть кто-то замуж взял!.
Не одобряю. Звиздец как не одобряю.
 
[^]
Anatolevich
7.06.2012 - 04:28
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.12.08
Сообщений: 1430
Моя свадьба в августе. Питер.

- никакого выкупа невесты
- никакого катания по городу
- вместо лимузина берется S-класс за 1300 в час
- дорогой фотограф
- дорогой видеооператор
- без банкета - только в ресторане с семьей
- дорогое кольцо супруге

будет человек 60

подарки по желанию, никаких цветов, т.к. на следующий день в самолет и в Италию.

на выходе все выходит бюджетно, 70-100.

свадьба вторая, так что в этом цирке уже был

Насмешили платья. 15-30 тыс. в интернет-магазине - 40 баксов в Китае с доставкой до двери. Даже фотографии те же.
 
[^]
Lionesss
7.06.2012 - 05:00
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.05.12
Сообщений: 13
я понять не могу, что хорошего в "пире горой". Свадьба - это праздник для двоих, ни для родителей, ни для друзей-подружек (чтоб обзавидовались). Я считаю, что нужно договариваться в паре как провести этот день. А если у тебя вот такая невеста, которой подавай лимузины-платья-трех-ярусный-торт-ресторан и тд., то стоит задуматься, что потом то? Она захочет жить в центре Москвы, а 50-ти летний кредит повесит на родителей?
По поводу этих всяких караваев-выкупов-катаний-по-городу, ё-маё, это позапрошлый век! Была я на свадьбе со всеми этими атрибутами (живу в небольшом городке), у бедного жениха на лице было написано, что он думает по поводу перепрыгивания через ступеньки и конкурса "узнай помадный след губ любимой", гости же тоже толпились на лестничной клетке и по ним тоже читалось как это всё скучно и заезженно.
Понятное дело, если оба горят желанием гульнуть на широкую ногу со всеми родными и близкими, но когда ставятся ультиматумы - это капец, не жизнь потом будет. Исключительно имхо.
 
[^]
Angeliqua
7.06.2012 - 05:50
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.06.09
Сообщений: 200
А что делать, если такую свадьбу хотят именно родители жениха? Они достаточно обеспеченные люди. Сказали свое четкое и неоспоримое "Свадьба должна быть свадьбой! Чтобы и погулять на 2 дня!" А мы хотели расписаться и двинуть в теплые края. Но нас будто к стенке прижали с этим празднованием, а портить отношения с родителями ой как не хочется. В итоге, ненавистные нам тамада, самый крутой на районе ресторан, родственники, которых мы бы и век видеть не хотели.. жуть, это нам еще предстоит вытерпеть...
 
[^]
arhy
7.06.2012 - 05:58
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.05.11
Сообщений: 16
Я лично знаю девушку, которая !В первую брачную ночь! выкладывала фото со свадьбы в контакт! Хлебом не корми, дай рассказать как мы отыграли свадьбу - как то так получается.

Это сообщение отредактировал arhy - 7.06.2012 - 05:59
 
[^]
Aptekar
7.06.2012 - 06:43
3
Статус: Offline


Антипропагандист

Регистрация: 11.05.12
Сообщений: 4988
Колхозным девочкам мамы с пеленок внушают, что они принцессы, и свадьба должна быть королевской-) штаны снимем, но на один день влезем в дорогое платье и лимузин. Чтоб все подружки видели. Проходили мы этот дебилизм-)
 
[^]
AlexSK
7.06.2012 - 07:15
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.12.11
Сообщений: 11
Цитата (Okdes @ 6.06.2012 - 13:59)
Да и не окупает себя свадьба почти никогда. Подарков, (в денежном эквиваленте, если посчитать), все равно меньше, чем затрат. Простите мне мою меркантильность. Да и свадьбу на видео будешь смотреть первый месяц часто, а потом только на годовщины и то, только первые пять семь лет в среднем. Так что дети - не повторяйте наших ошибок!!! Реально лучше съездить куда нибудь вдвоём, (или вчетвером), если получится!!! Намного больше впечатлений! Ну а друзяк напоить Вы всегда успеете!!! Совет Вам да Любовь!)))

Ну не скажите.....
Женился мой друг, (отличный парень из простой семьи) на свадьбу занимал у меня 150 тыщ. р. На вопрос на куя, свадьба в кредит? Сказал так надо. Но друг есть друг, спросил, значит надо.
Итог: вся свадьба вылилась в 500 тыщ. р.( город провинциальный) - это очень до куя.
Подарки со стороны невесты: дом в пригороде, бмв х5, две недели на Кубе и около 1,5 млн. р.
Подарки со стороны жениха: примерно 300 тыщ. р.
Как, потом, оказалось тесть, его брат, и еще куча родственников олигархи(по местным меркам).
Соответственно отношение к друзьям жениха было, мягко говоря, не очень. Мол собрался "нищеброд". Изменилось все на вручение подарков ( если представляете выносят простыни, с наклеенными карманами, и над каждым написано: "на квартиру", "на машину" и т. д.) надо сказать тост и положить деньгу в определенный карман. Зная всю эту тему, я подготовился. Разменял 200$ подарка мелкими купюрами. Говорил долго, и в каждый карман клал зеленую бумажку. Родственников невесты как подменили. Чего вам налить, а чем вы занимаетесь и т. д.
P. S. Свадьба получилось отличной. Всем было весело.... Мордобой, песни, цыгани и т. п.
 
[^]
TemnayaNoch
7.06.2012 - 07:32
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.06.12
Сообщений: 55
я сейчас тоже жалею,что не было у нас моря и пляжа,но путешествие все равно было,по фиг что в России:)
а вот платье как сняла в номере,как смяла в пакет,так до сих пор и валяется в шкафу,даже ни разу не достала,правда я его и покупала дешево,на куа мне дорогое безумное платье на один день? а вот муж свой костюм ушатал давно уже,на работу носил
 
[^]
патрикей
7.06.2012 - 07:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.05.12
Сообщений: 2571
Цитата (Angeliqua @ 7.06.2012 - 06:50)
А что делать, если такую свадьбу хотят именно родители жениха? Они достаточно обеспеченные люди. Сказали свое четкое и неоспоримое "Свадьба должна быть свадьбой! Чтобы и погулять на 2 дня!" А мы хотели расписаться и двинуть в теплые края. Но нас будто к стенке прижали с этим празднованием, а портить отношения с родителями ой как не хочется. В итоге, ненавистные нам тамада, самый крутой на районе ресторан, родственники, которых мы бы и век видеть не хотели.. жуть, это нам еще предстоит вытерпеть...

Расскажу ка я свою историю... встречался я со своей будущей женой, сделал предложение и начали мы обсуждать свадьбу, обсудили, заказали фотографа, столовую, пригласили друзей, но тут она заявляет, а может ну ее свадьбу - распишемся и все... я конечно не знаю как остальные, но лично я считаю, что так не делают ибо задаток то везде уже отдали, ну да ладно вроде объяснились с ней и она нехотя согласилась, теперь кульминация, приходят наши родители знакомиться и моя тещенька в разговоре заявляет, что свадьбу то оказывается я (жених) хочу, а ее дочка за то, чтобы расписаться и поехать отдыхать, все это высказывалось таким тоном... А у них то и приглашать некого, да и зачем толпу собирать и пр... В обще они полные Дартаньяны, а я гад из гадов Сначала хотел сказать, какого х..я? а потом, решил не обострять и сказал хрен с ними. Больше всего было неудобно перед своими родителями. Я уже даже немного пожалел, надо было на их вопли просто просрать 30 т.р. задатка и уехать отдыхать. Свадьба кстати обошлась по 90 т.р. с каждой стороны.
 
[^]
rar
7.06.2012 - 07:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.05.09
Сообщений: 3397
В основном такие роскошные свадьбы хотят невесты,у них наступает мания величия, ведь она такая единственная и весь мир должен лежать у ее ног.Свадьба проходит,молодожены разводятся через месяц,родители выплачивают кредит еще 5 лет.
 
[^]
LucoBrazi
7.06.2012 - 08:01
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.01.12
Сообщений: 84
Лучше вообще не жениться и жить бобылем
 
[^]
БратецЛис
7.06.2012 - 08:15
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.11
Сообщений: 3790
Нищебродская психология. Денег на нормальную жизнь нет - но вот купить какую-то дорогую вещь, что бы показать "статус" перед такими же "VIP - особами" - так мы за это последние трусы продадим. Напоминает придурков с айфонами, у которых тариф по жизни на телефоне "Перезвони".
 
[^]
rockin
7.06.2012 - 08:32
5
Статус: Offline


Создатель Сайтов

Регистрация: 12.06.11
Сообщений: 2093
Цитата (LucoBrazi @ 7.06.2012 - 09:01)
Лучше вообще не жениться и жить бобылем

Мнение лузера gigi.gif
А как же дети, продолжение рода? Внуки опять ж?
Да и в семейной жизни плюсы есть - теплая постель, вкусный ужин, уют и чистота.
Вместе с этим - выход на новый уровень. Большого ума не надо, чтобы качественно обеспечивать себя любимого, живя вместе с мамочкой. А вот, когда на твои денежки живут трое и живут неплохо - это лишний повод для гордости smile.gif

Не, у жизни бобылем тоже плюсы есть. Но это ж надоедает... сколько можно бухать?..

Цитата (БратецЛис @ 7.06.2012 - 09:15)
Нищебродская психология. Денег на нормальную жизнь нет - но вот купить какую-то дорогую вещь, что бы показать "статус" перед такими же "VIP - особами" - так мы за это последние трусы продадим. Напоминает придурков с айфонами, у которых тариф по жизни на телефоне "Перезвони".

Таких людей вокруг очень много.
Затрону сразу многих - автомобильчики в кредит. Берут тачку, выплачивают более половины дохода в месяц за кредит. Очередное ТО - это денежный коллапс с заёмами. А уж как авария случится (кою каско не закрывает) - всё, ходим пешком или берем ещё один кредит...

Зато понтов...

Это сообщение отредактировал rockin - 7.06.2012 - 08:36
 
[^]
Bojena
7.06.2012 - 08:33
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.03.12
Сообщений: 42
А у меня наоборот, будущая свекровь свадьбу пышную хочет, все по высшему разряду, только ничего оплачивать не хочет, даже чуть-чуть (ибо не работала никогда)... Достала уже. Мы на свадьбу себе сами копим, и хотим устроить небольшое мероприятие, а потом свадебное путешествие, мир посмотреть.. Так нет же... "Что родственники скажут"...
 
[^]
dimonFEAT
7.06.2012 - 08:42
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.10.11
Сообщений: 333
Сорри, если уже видели это на просторах Япа, но, имхо, так и должно быть.... ведь всадьба, думаю, прежде всего для двух любящих людей... а не для родственноков, друзей и соседей.... http://www.yaplakal.com/forum28/topic356789.html
 
[^]
ss79
7.06.2012 - 09:06
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.04.12
Сообщений: 144
Для девушек свадьба и платье это святое. Они с рождения мечтают видеть себя принцессой. А невеста в белом платье и на красивой машине с мужем это уже почти сбывшаяся мечта. И эту мечту разрушить не каждая хочет и может.

Мужику проще, чем все эти формальности обряды традиции-лучше на дачу лес, природу,кафе с женой и группой товарищей, перед этим роспись в загсе и все. Он не ждет этого всю жизнь и легко может согласится на любой вариант свадьбы.

Зачастую именно родственники жены/мужа или все вместе хотят такую свадьбу, чтобы не хуже чем у других, или лучше чем у всех, или у нас дочка/сын один/одна, что ж мы ему свадьбу не сыграем? И идут в ход накопления, продажи квартир, машин, кредиты и прочее.

 
[^]
ggg063
7.06.2012 - 09:30
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.07.11
Сообщений: 749
Женится надо так.

Невеста на 7-8 месяце беременности, с утра в загс со свидетелями, дальше свидетельницу и жену домой готовить салаты малаты, а с пацанами и друзьями на турбазу в баньку, на шашлыки и водку. Ночью домой, миньет и спать. Ну а на следующий день шампанское в койку, салаты на стол. А если невеста недовольная, значит есть волшебное слово. Пиздуй жить к маме раз не нравиться.

После такой свадьбы бал счастливым в браке 17 лет, и дети родились здоровые, и деньги потрачены на мебеля и технику, ну и машину купил через месяц 21099 круче не было тогда в 1996 году, подарок мне, дочка все таки родилась, принцесса.

А все остальное покатушки, рестораны, это бабская затея, а я знаю волшебные слова, выслушай женщину до конца, и сделай все наоборот. А если она недовольна пусть к маме пиздует.
 
[^]
flamaster
7.06.2012 - 09:32
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.11.11
Сообщений: 454
Агневушка
Цитата
flamaster,а что кроме х.я есть у тебя?

дооааа он у меня есть и пока никто еще не жаловался tongue.gif кроме него, я еще работаю, в свои 21 что есть редкость среди нашей молодежи (многие мои ровесники еще протирают штаны за отцовские деньги в ВУЗах не скажу что все, но большинство), а среди современных девушек так вообще, наши девочки пересмотрелись сериалов и голливудских фильмов где все красиво, и живут или в придуманных сказках или в соцсетях, а я уже живу отдельно от родителей и женится пока не охота.

З.Ы. Все женщины добиваются равноправия с мужиками на уровне работать, делать карьеру, некоторые отправлять мужей у декрет, становятся президентами но при всем этом вы никогда не высовываете руку из кармана мужа или отца.
 
[^]
ste
7.06.2012 - 09:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.05
Сообщений: 1770
Цитата (Штирлиц @ 6.06.2012 - 12:44)
поскольку детям уже под 30 и за 30 родители хотят, чтобы кто-то уже женился и родил внуков.

Вообще, идиотам следует запретить заключать браки, так полагаю. А "молодые" описанные в посте - идиоты, если к 30-ти годам не научились деньги считать.
 
[^]
6pogg9jka
7.06.2012 - 10:06
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.05.12
Сообщений: 6
Ох, помню свою в 19 лет ( родители конечно, откуда деньги вообще в 19). В гостинице "Советская" - ресторан "Яръ", 300 гостей, полнейшая вакханалия...Друзей утром нашли на крыше гостиницы с альпинистским оборудованием и ящиком шампанского...весело было - с выкупом, прогулками, тамадой (точнее двумя - на выкупе и непосредственно на торжестве), концертами и т.п. Благодарен родителям за такой подарок. Кстати свадьба окупилась (к вопросу о том, что затраты не стоят того). Но это отдельный случай - у родителей были деньги на подобное торжество ( у родителей супруги хватило только на покупку платья), но если бы не было денег? Честно - я бы довольствовался и спокойным ужином в кругу семьи, а самых близких друзей можно было бы собрать на даче ( если нет дачи, тогда на природе). Хочу заметить, что подобные капризы присущи исключительно девушкам. Это они хотят, чтобы было лучше чем у Машки, потому что у Наташки было хуже и она собрала ( неважно где) меньше лайков и комментов. Я видимо рос не в той России, где мнение о людях строилось не по их заработкам, машинам, шмотках и всяких прочих благах. Что за друзья такие ( а на свадьбу ведь приглашают именно самых близких), которые засрут, если свадьба стоит меньше какого-то кол-ва денег. Бред....
 
[^]
kreexus
7.06.2012 - 10:43
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.10.08
Сообщений: 282
Через месяц у меня у самого свадьба... С будущей женой встречался почти 6 лет, и всегда не хватало денег ни на что... Она работает, я работаю, даже на двух работах... Раньше были студентами и тоже работали, но денег водилось ощутимо меньше, нежели сейчас. Родители у меня и у неё очень не богатые люди, а с кредитами связываться или что-то продавать уж совсем желания небыло... Договорились отложить сей знаменательный день как свадьба на потом... И вот "потом" наступило, работая безвылазно последние пол года, таки так накопил немного деньжат на очень нескромную свадьбу и тут начал обдумывать всё с будущей женой, кого позвать, где снять, что поесть, с кем подраться... И если честно, молодец она девчонка, сразу отмела все понты, отказались от некоторых идиотских традиций, отказались от видео оператора с его заоблачными ценами и идиотскими футажами аля 90е... В целом, приведя это мероприятие из разряда ПОБОЛЬШЕ ПОНТОВ в разряд СВАДЬБА ДЛЯ ПАМЯТИ И ДУШИ удалось сэкономить ощутимую сумму в будущий семейный бюджет, а про будущую жену понял - с такой в разведку идти можно и очаг домашний доверить безропотно.

Что ещё хотелось сказать - у родителей никогда не просил денег ни на что (ну кроме карманных денег в школе, да и те они давали сами, а не я просил). На свадьбу я им сразу сказал - ничего не дарите, главное придите и всё. А свадьбы у нас стоят как чугунные мосты - это факт...
 
[^]
Lettie
7.06.2012 - 10:55
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.02.06
Сообщений: 170
Цитата (100тыща500 @ 6.06.2012 - 18:14)
Цитата (Lettie @ 6.06.2012 - 16:57)
очень животрепещущая для меня тема. сегодня подали завяление.
очень хочется платье и торт и красивую машину, но если и будет всё это, то только для себя, а не для гостей...
кстати, фотки, на мой взгляд, должны быть всё-таки качетсвенными. Даже не как память о свадьбе, но как память о счастливых днях, когда вы были молодыми и красивыми smile.gif
я уже предупредила жениха, что никакого тамады, никаких конкурсов, на что он радостно согласился).
самый больший преверженец свдьбы "по-человечески" - конечно, моя мама. Уже поистерили с ней на этот счёт, после чего она обиделась, но сдалась а ля "делайте, что хотите".
очень не хочется со своими деньгами расставаться только для того, чтобы было "как у всех".
зюыю свадьбу, естесственно, сами финансируем.

сдаётся мне, барышня вы половину нам тут напиздели лукавите... gigi.gif

поясни? что из этого текста вызывает хоть какие-то сомнения?
 
[^]
TemnayaNoch
7.06.2012 - 10:58
12
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.06.12
Сообщений: 55
Цитата (ggg063 @ 7.06.2012 - 12:30)
Женится надо так.

Невеста на 7-8 месяце беременности, с утра в загс со свидетелями, дальше свидетельницу и жену домой готовить салаты малаты, а с пацанами и друзьями на турбазу в баньку, на шашлыки и водку. Ночью домой, миньет и спать. Ну а на следующий день шампанское в койку, салаты на стол. А если невеста недовольная, значит есть волшебное слово. Пиздуй жить к маме раз не нравиться.

После такой свадьбы бал счастливым в браке 17 лет, и дети родились здоровые, и деньги потрачены на мебеля и технику, ну и машину купил через месяц 21099 круче не было тогда в 1996 году, подарок мне, дочка все таки родилась, принцесса.

А все остальное покатушки, рестораны, это бабская затея, а я знаю волшебные слова, выслушай женщину до конца, и сделай все наоборот. А если она недовольна пусть к маме пиздует.

нашел чем гордиться,расписал здесь абсолютнейшее неуважение к своей жене,видимо бывшей. беременную надо на руках носить,а не посылать к маме dont.gif
 
[^]
shaitan
7.06.2012 - 11:02
1
Статус: Offline


татарин

Регистрация: 5.03.10
Сообщений: 4136
как я вижу свадьбу: регистрация + договор у нотариуса

как она видит свадьбу: ролс-ройсы-фигойсы, кони белые-пурпурные, бабочко и прочая хуята с тамадами, салюты-хуюты, подружки-хуюшки
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 41971
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 7 8 [9] 10 11  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх