Сатана. История мирового обмана.

Страницы: 1 ...  8 9 10  ... 15  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
румпель 25 авг 2024 в 06:59
"Итак,цель Вашего рождения?"  •  На сайте 13 лет
0
пока не читал ветку, оставлю на десерт alk.gif а Сатана - всего лишь животное, самое древнее начало в человеке, с которым и предлагают бороццо дядьки в смешных костюмах pop.gif Древнее, оно умнее и прохаванней новоделов, выверено поколениями, и представляет собой золотой фонд по выживанию, и не нанесение вреда себе, и своему семейству, а только в плюс. Что весьма мешает крестоносцам делать из - стадо, овец божьих. why.gif Покорность, кастрация собственной воли в обмен на "высшую", и те де. Гешефты огромны, затраты - минимальны. Профит.
Bajn 25 авг 2024 в 07:02
Пророк  •  На сайте 12 лет
0
Меня больше интересует, персонал для ада, где набирают?
lubawa 25 авг 2024 в 07:16
Ярила  •  На сайте 3 года
0
Ничо он не сатана, он - Люцифер, Несущий Свет. Погоняло какбэ намекает Ху из тьма, как грится, индид.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Chulanhalat 25 авг 2024 в 07:19
Юморист  •  На сайте 2 года
-3
Читай православные сайты, чунько в перышках. И ещё - сходи в церковь покайся.
Читинец 25 авг 2024 в 07:24
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (arthi747 @ 25.08.2024 - 01:23)
Цитата (Termez11 @ 24.08.2024 - 20:14)
Ну чисто логически таки да. Добрый боженька зажмурил на порядки больше человек, чем злой дьявольский сотона.

Ну по библии добрый боженька убил вообще всех за все время. Когда Адам и Ева сожрали запретый плод они не умерли как напиздел боженька а открылись у них глаза и стали различать добро и зло как и говорил Сатаниил.

В начале на земле были глупые обезьянки не различающие что хорошо, что плохо.
Потом они чего то сожрали и появился человек разумный...
Как вам теория?
Орвер1 25 авг 2024 в 07:29
Ярила  •  На сайте 6 лет
2
Цитата (bugortmb @ 25.08.2024 - 00:38)
Вселенная создана не Богом, а Дьяволом. И руководствовался Творец вовсе не Благом, а Злом. Посмотри, как все устроено в Его природе: все друг друга жрут, никакого милосердия к слабости, повсеместно царствуют грубая сила и целесообразность. Главный закон жизни: у кого меньше нравственных ограничителей, тот и побеждает.

...

Думал над этим. Просто тогда и прогресс, и эволюция - порождения Зла. Тогда получается, что добро - это просто равномерно размазанная каша, где любая часть ничем не отличается от другой. Не нужно никого есть ни к чему стреимться.

Также и в жизни. Мужчины одного племени возжелали украсть женщин другого, чтобы обеспечить успех задумались об новом оружии, по пути придумав смартфоны, мыло, автомобили и т.д.

Да складывается ощущение, что без несчастий и насилия все скатывается в уныние и скучную однородность. Но и насилие не должно быть безграничным, чтобы не возникло абсолютного разделения, без возможности вступать в противоречия.
hobotoff 25 авг 2024 в 07:35
Ярила  •  На сайте 8 лет
-1
Ты, автор, осторожнее. Напился и ересь понёс. Это тебя бес попутал.

Сатана. История мирового обмана.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Pervachs 25 авг 2024 в 07:42
Ярила  •  На сайте 10 лет
-1
Я хочу еще одно сказать - мы тянем срок за грехи Адама и Евы. Бог сослал их на землю за укушенное яблоко для исправления. И забрал обратно в рай через несколько десятков лет. А дети Адама и Евы до сих пор тянут срок за этот укушенное яблоко. И это решение самого справедливого и доброго хозяина. Даже Сталин, которого все выставляют злодеем не наказывал внуков и правнуков преступников, а бог наказывает.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Читинец 25 авг 2024 в 07:45
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (Островский @ 25.08.2024 - 02:26)
Цитата (Termez11 @ 24.08.2024 - 20:14)
Ну чисто логически таки да. Добрый боженька зажмурил на порядки больше человек, чем злой дьявольский сотона.

Вы рассуждаете совершенно неправильно.

Мерить бога нашими страданиями и смертями это ещё бОльшее самомнение, чем если бы муравей судил людей по тому, сколько ихнего брата человек придавил гуляя по лесу.

Но муравьи не молятся человеку.
Lem0nti 25 авг 2024 в 07:53
Ярила  •  На сайте 15 лет
-1
Цитата
Что говорит нам религия? Сатана , сволочь такая, поднял бунт против царя -батюшки бога и был низвергнут. Кстати,бунт был не на ровном месте и сатану много кто поддержал и после восстания были проведены кровавые чистки и репрессии среди поддержавших.

А вот кстати, серьёзный вопрос - а где именно нам это говорит религия? В ветхом завете или в новом?
Домбун 25 авг 2024 в 07:55
Весельчак  •  На сайте 1 год
0
Цитата (Termez11 @ 24.08.2024 - 20:14)
Ну чисто логически таки да. Добрый боженька зажмурил на порядки больше человек, чем злой дьявольский сотона.

Один только Всемирный потоп, которым Он уничтожил все человечество, чего стоит!!!

Это сообщение отредактировал Домбун - 25 авг 2024 в 07:56
io25 25 авг 2024 в 08:09
По колено Сине море переходящинский  •  На сайте 5 лет
0
А еще у бога - рабы, а у сатаны - слуги
Tertiusfiliu 25 авг 2024 в 08:17
Ярила  •  На сайте 2 года
4
А есть дуалистические религии, где материальный мир и все зло в нем создад злой бог. А есть буддизм, где боги вообще не важны, совершенствуйся и не пизди. А есть языческие, где боги творят хуйню, потому что могут, и нехуй пиздеть. Выбирай на вкус.
don91533 25 авг 2024 в 08:41
Ярила  •  На сайте 4 года
1
Я даже и не думал об этом....

Размещено через приложение ЯПлакалъ
bbc69 25 авг 2024 в 08:57
Ярила  •  На сайте 5 лет
0
Цитата
НО! Во имя сатаны не начинались войны ,где вырезались целые города. да и сам сатана( в отличии от "доброго" бога ) не был замечен ни в разрушении городов,ни в геноциде народов. Сатана не требовал жертвоприношений( кстати,о жертвоприношениях я еще скажу), в отличии от старого добряка Пушкина бога( у кого сейчас полыхнет, вы внимательнее ветхий завет читайте.. там много веселых мест)

Ну так Сатана не действует открыто, а притворяется добром. Не просто так его зовут Лукавый.

Цитата
По официальной версии , сатана сидит в аду и КАРАЕТ ГРЕШНИКОВ.. ЗАЧЕМ??? что бы они вышли в день страшного суда и сразились с праведниками( опять же по официальной версии). то есть лжец лжецов и самое хитрое существо на земле намеренно снижает боеготовность своей армии не проводя учения ,а пытая контингент? Что бы потом они вышли на поле брани после пыток и сказали "нахер нам такое командование" и перешли на сторону противника ( рябят с белыми перышками). ЛОГИКА?? где ты?? ау!


Садисткие наклонности или ревность. Насколько я помню, он приревновал к людям, вот и мстит.


Короче, КГ/АМ. Переделывай.
ПечHuk 25 авг 2024 в 09:00
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Ацкий сотона

Размещено через приложение ЯПлакалъ
CybeRin 25 авг 2024 в 09:02
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Блядь! «чтобы» пишется слитно, бестолочь. Дорогая редакция, отмените ЕГЭ, и жертв будет меньше!
ванек44 25 авг 2024 в 09:05
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
Грустно.... Но сделаем скидку на то что автор был пьян

Размещено через приложение ЯПлакалъ
bbc69 25 авг 2024 в 09:09
Ярила  •  На сайте 5 лет
1
Цитата (CybeRin @ 25.08.2024 - 11:02)
Блядь! «чтобы» пишется слитно, бестолочь. Дорогая редакция, отмените ЕГЭ, и жертв будет меньше!

Зависит от предложения. "Что бы мы делали без твоего сраного мнения?".

Так что сам ЕГЭ пройди, тебе на пользу будет.
Бронза74 25 авг 2024 в 09:14
Ярила  •  На сайте 2 года
1
Единственная религия на земле, и всегда была, это алчность и деньги. И вся эта каша, придуманная людьми, работает только на эту религию. Даже при присутствии уже науки о Космосе, уже и люди на орбите в космических кораблях, стада на всех континентах продолжают верить в человеческую глупость, написанную в этих книгах по религии. А писали в основном болезные люди. Бред. В крайнем случае, сказки народов мира.
zoyy 25 авг 2024 в 09:14
Юморист  •  На сайте 11 лет
0
Но когда Заратустра остался один, так сказал он в сердце своем: "Возможно ли это? Этот святой старец в своем лесу еще ничего не слышал о том, что Бог умер!".
Циникус 25 авг 2024 в 09:46
Приколист  •  На сайте 2 года
4
За эти пару тысяч лет, в спорах по этим вопросам, было пролито море крови, океан бухла, исписаны многие тонны пергамента и бумаги, а по итогу, пшик. Победила народная мудрость"Каждый дрочит, как он хочет".
Если откинуть всё религиозные нюансы, в которых можно веками копаться, т. к. это все накрутили люди, все опять таки упирается в человека, который САМ должен взять ответственность за свою жизнь. Однако это сложно, куда проще сказать и поверить, что есть Бог, который человека создал, дал свободу воли и он есть любовь и добро. Ну, ок, поверили, тут возникает диссонанс, если так, то откуда столько зла?. Кто признает, что он сам творит зло, по собственным желаниям?. Значит нужен антагонист "доброму" Богу, злой чувак и вуаля, вот он Дьявол, это не я плохой, это сатана меня смутил/заставил/ уговорил. Опять же понятия добра и зла, весьма субьективны, то что сейчас тебе или кому-то кажется злом, в итоге может оказаться добром, как ровно и наоборот.
Ближе всех к этой мысли подошел буддизм и иже с ним. Да, бог /боги есть, однако во всех своих делах и проблемах, возвышениях и падениях, виноват САМ человек. Карма и всё такое, вёл себя плохо переродишься в животное какое-нибудь, хорошо, в лучших условиях родишься. Цель - выйти вообще из этого круга перерождений и достичь нирваны, ну практически стать Богом, а это возможно только работая над своими страстишками.
Что удивительно, Будда, который сам был человек, призывал не принимать на веру то, что он утверждает, а пробовать самому и только поняв, что да, так оно и есть, верить в это.
В общем, это бесконечная возня человека, вокруг человека и будет всегда, этот мир одновременно очень прост и очень сложен, допускает огромную вариативность.
Эдакая песочница, для будущих Богов, ну тех кто затащит, ессесно gigi.gif
mrnemo 25 авг 2024 в 09:52
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Странно, что не видно зарева полыхающих жоп и оскобленных чуйств

Размещено через приложение ЯПлакалъ
smirnovic 25 авг 2024 в 09:55
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (mrzorg @ 24.08.2024 - 20:11)
Цитата (pustot @ 24.08.2024 - 19:08)
Цитата
Извините за спутанность, ибо изменил немного сознание алкоголем

Так с этого начинать надо было

Он хочет, чтоб мы тут на полном серьёзе обсуждали теологческие байки... lol.gif

Сатана - бывший ангел Люцифер (Утренняя Заря),
СОЗДАН БОГОМ (как и все ангелы)
на четвёртый день творения.
То есть, ВСЕВЕДАЮЩИЙ Бог не знал (???), что
его создание поднимет против него бунД (???)
А если НЕ знал? Значит что-то происходит
не по воле Бога.
А если знал и всё произошло по воле Его,
тогда Бог - создатель Зла. И сам - первоначальное Зло.
***
Каков будет контраргумент со стороны упоротых мракобесов? fear.gif
Правильно: НЕИСПОВЕДИМЫ ПУТИ ГОСПОДНИ pray.gif pop.gif gigi.gif

Сатана. История мирового обмана.
Alex666666 25 авг 2024 в 10:02
Ярила  •  На сайте 2 года
0
Ну, сатаны на самом деле нет. smile.gif
Добро и зло, как инь и ян дополняют друг друга. Без одного не было бы и другого. И в сумме всегда дают ноль. Но попам удобнее объяснять, что Бог - добро, а кто-то там - зло. И Бог не причем. Это глупо. Отсюда у верующих возникают неудобные вопросы к Богу, типа: "Как он мог допустить такое?!". А на самом деле, ноль - это ничто, а добро и зло - это очень даже что-то. И только по этому, мы не фабрика самопроизводящихся биороботов. А что касается сказки про Сатану, то определенная логика в ней есть: Любимый сын ревнует отца к новому детищу и пытается ему доказать, что это детище - урод. За это отец наказывает его и отправляет править той частью своего детища, которое действительно уродливо. Это просто внутрисемейный спор, который должен быть разрешен после апокалипсиса. Но это сказка, если сложить добро и зло, мы получим - ничто.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 43 258
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  8 9 10  ... 15  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх