Бросаю что ли

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 7 8 [9] 10   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
hrum1966
11.05.2024 - 11:32
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.07.11
Сообщений: 576
Так же бросил, только оставил одну сигарету, и в любой момент могут это сделать, но как только очень хотелось, отвлекался семечками, конфетой да просто стакан воды. минут через пять, десять желание курить отходили. Девятый год без табака!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Эксгаустер
11.05.2024 - 11:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.16
Сообщений: 1415
Бросивших пить знаю. Бросивших курить - нет.
 
[^]
Лякса
11.05.2024 - 11:39
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.17
Сообщений: 12010
Цитата (SuhoV2 @ 10.05.2024 - 07:18)
Осознание того что всегда можно начать снова и нет категорического запрета помогает. С такими же мыслями бросил. Сложно было не сорваться когда выпивал. Не курю уже лет 15. Удачи.

12 лет назад тоже бросил курить. И видимо тоже подсознательно, осталась последняя нераскрытая пачка сигарет "Максим". Раскрытую позже отдал кому-то из гостей на вечеринке дома. А непочатую где-то недавно видел еще живую в моих творческих баррикадах....

Это сообщение отредактировал Лякса - 11.05.2024 - 11:41
 
[^]
ILoveEMO
11.05.2024 - 11:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.11.08
Сообщений: 4966
Смотри так же бухать не начни

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Buzzkill
11.05.2024 - 11:44
0
Статус: Offline


Токсичный Душнила

Регистрация: 29.12.13
Сообщений: 4577
Цитата (KindlyVita @ 10.05.2024 - 07:13)
Борьба идет с 06.05.
Курить, конечно, сначала было очень охота (кто бросал, тот знает)
Но еще больше парит то, что курение как-бы для меня теперь под запретом. То есть я не просто не хочу - Я НЕ МОГУ закурить. Как-будто кто-то запретил. И это очень унизительно для меня.

Два дня думала, как обмануть свое обиженное самолюбие и потом дошло, что НЕЛЬЗЯ И НЕ ХОЧУ - можно поменять местами и использовать себе во благо. Одно дело, если мне запрещено (и это вызывает во мне протест), другое дело - если я не хочу и это мой выбор.

Что я сделала? Я купила пачку сигарет и положила в обычное место на полку. И теперь - я могу закурить в любой момент, мне можно. Но - я просто не хочу этого делать. И я действительно - не хочу, ведь мне же никто не запрещает.

Да, самое смешное - дома до сих пор не знают, что я бросила)) Не то, чтобы у нас большая квартира, но выход на балкон из кухни и сын понятия не имеет, что я там на балконе и кухне целыми днями делаю. А муж уехал на неделю.

Хуйню какую то ты несешь про "не могу"
Можешь, тебе никто не запрещает.
Даже ты сама себе не запрещаешь - все, что ты делаешь - это твой выбор.

Просто ты кое что неправильно понимаешь, и есть тут один нюанс:
Захотеть опять закурить - вот что не является твоим желанием.
ты вроде решение приняла - бросить, и стала делать.
Но бл твоя привычка внушает тебе, что твое истинное желание - закурить.
Приняла решение?
Ну так распрощайся с мыслями про сигаретку.
Выкидывай ее из головы, и поверь, эта мысль действительно не твоя.
Я когда все таки бросил (сам, без таблеток, парилок, книг и пластырей), понял вот эту вещь - бросить было до неприличия легко. Главное - сразу принять тот факт, что ты уже не куришь и это реально тебе не нужно.
Ни ломки толком, ни плохого самочувствия. Все норм. Как только перестал лелеять мысли о сигаретах - сразу полегчало.
 
[^]
DemAnd
11.05.2024 - 11:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.17
Сообщений: 1108
Лет пятнадцать назад, проснулся с бодуна, хотел закурить, и задал сам себе вопрос: что мне дает курение? Становлюсь сильнее, красивее, здоровее, умнее? Нет. Становится больше денег после покупки сигарет? Нет. Зубы становятся белее? Нет. В общем на все заданные себе вопросы не нашел ни одного положительного ответа, подумал: и зачем тогда я курю? И бросил. И каждый раз, когда хотелось начать, задавал себе эти вопросы. Очень помогло.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
dima1964
11.05.2024 - 12:35
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.09.23
Сообщений: 285
Ошибка в первом предложении- борьба идёт. На зубах тяжело, надо мозгом понять зачем тебе эта мерзость.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Серв
11.05.2024 - 13:04
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.07.21
Сообщений: 198
Красиво напсано
 
[^]
luna2480
11.05.2024 - 13:20
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.02.17
Сообщений: 5
Курить бросить легко. Я бросал сто раз!
 
[^]
timurohuenny
11.05.2024 - 13:52
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.05.18
Сообщений: 118
Чисто по бабски,,метод,.
 
[^]
tiotiaVika
11.05.2024 - 13:59
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.01.22
Сообщений: 120
Курила со школы,много лет...Никакие табэксы не помогали бросить... случайно ( на эриксон с маленьким экранчиком) закачала пару книг+ ещё бонусом ещё пара к ним шла и среди тех---Аллен Карр с его " Лёгким способом бросить курить"...С первых строк посмеялась,но дочитала...После прочтения не курила лет 15или больше( не считала).Много друзей после прочтения этой книги то же побросали дымить...Вот чорт меня дёрнул прошлой весной закурить снова...Почти сразу вернулись и кашель и одышка,про которые давно подзабыла...Жесть...Естественно,попыталась " соскочить"..:(.....Карр не помогает от слова "совсем"( мне кажется,что это какая то другая редакция этой книги - и да,РЕАЛЬНО - их там больше 200 БЫЛО!!!!)...Который месяц пытаюсь бороться уменьшением дозы( количества сигарет) ...Работа нервная,на УЛИЦЕ...Я себя не оправдываю,да - не надо было снова начинать" дергать смерть за усы!.. :).. Всё равно не здамся!!! И найду способ перестать дымить!!!!( Парилки то же не помогли НИКАК

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
tiotiaVika
11.05.2024 - 14:32
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.01.22
Сообщений: 120
Кстати,чтоб не жрать ( не толстеть) только один способ работает- ПОНЯТЬ ПОЧЕМУ МЫ ЖРЕМ( ИЛИ НЕ ЖРЕМ,НО ВСЁ РАВНО ТОЛСТЕЕМ?!! Ну а с " этим" то всё очень просто------ один хороший доктор всё " прямо на пальцах разложил" - наш организм может или тратить энергию( или откладывать в виде жира) при наличии или отсутствии одного элемента ХРОМА.Если продукты из местности,где недостаток микроэлементов( и хрома ,в частности и йода и не только их) то "хомячков" там переизбыток...Живём в степи и нам ещё в детсадике в молоко йод капали...Вот рыбой (от отсутствия йода в почве ) и спасается ;)С хромом сложнее,но знаю мужика,который на 30 кг за лето похудел,просто употребляя аптечный ( наш,жидкий) пиколинат хрома.Заграничный в таблетках, и лучше усваивается,но дороговато стоит.Как действует эта пищевая добавка: ПРОСТО не хочется кушать то,что организму не нужно - сладкое,жирное,мучное и вообще ЛИШНЕЕ!!! За добавкой рука почему то не тянется - чувство насыщения наступает очень быстро.Лично я,(чтоб не привыкнуть к нему, пиколинату хрома) принимаю таблетку,если ВДРУГ начинаю ХОТЕТЬ сладкого( я фанат сладкого,а меня с него прёт в ширину) Так что мне и таблетки на неделю обычно хватает----...Так что,для тех кто хочет испытать чувство "сытости"- просто нужно ликвидировать недостаток хрома в организме( да и йода---- который лучше кофе действует :)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
R70
11.05.2024 - 14:49
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.08.18
Сообщений: 290
Полгода не курю. По синьке не тянет абсолютно, наоборот, когдат трезвый хочется затянуться. 20 кг набрал(((((
Заметил что похмелье протекает легче, чем когда курил.
 
[^]
cachalotina
11.05.2024 - 16:34
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.15
Сообщений: 1888
Цитата (kuzmich1708 @ 10.05.2024 - 07:18)
Каждый кто избавился от этого говна жалеет что не сделал этого раньше ..

К сожалению, нет.
Я скучаю по сигаретам, без них трудно.
Держусь почти два года

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Леев
11.05.2024 - 16:39
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.05.22
Сообщений: 270
бросание как курить так и бухать- это всего лишь ремиссия. т.е. ты так же болен как и раньше и облизываешься на сигарету или стакан. до поры до времени.
 
[^]
Buzzkill
11.05.2024 - 17:29
1
Статус: Offline


Токсичный Душнила

Регистрация: 29.12.13
Сообщений: 4577
Цитата (cachalotina @ 11.05.2024 - 16:34)
Цитата (kuzmich1708 @ 10.05.2024 - 07:18)
Каждый кто избавился от этого говна жалеет что не сделал этого раньше ..

К сожалению, нет.
Я скучаю по сигаретам, без них трудно.
Держусь почти два года

А чего ты по ним скучаешь?
Что без них трудно?
Я бл тоже переживал, а вот брошу я курить, а как же я тогда?
Вот щас я между делом пошел - покурил, сел, все обдумал пока куришь, упорядочил голову типа. Выпил - ну и покурил для удовольствия. После еды опять же. С кофе. С коньячком. Как я без всего этого?
Ответ простой.
те, кто вообще не курил никогда, получают не меньшее удовольствие от всего перечисленного и без сигарет. И без них так же могут отдохнуть и упорядочиться.
Следовательно, все, что меня связывает с необходимостью сигарет - это сами мысли о сигаретах. Перестал задумываться и прикидывать, как с ними хорошо, а потом увидел, как без них хорошо. Бокал к примеру отличного сухого вина ни за что не соглашусь испортить сигаретой теперь. Да даже виски предпочту без сигареты, коньяк - тем более. Ну а водку давно уже не пью ту, после которой курить хочется. После еды закуривать - нет, спасибо. Уже нет желания.
Иногда изредка бывает промелькнет в моменты напряга. Но не на столько сильно, чтобы закурить, иначе давно бы уже это сделал.
Все в голове. Только там.
Другой причины зависимости нет.
 
[^]
Buzzkill
11.05.2024 - 17:35
1
Статус: Offline


Токсичный Душнила

Регистрация: 29.12.13
Сообщений: 4577
Цитата (Леев @ 11.05.2024 - 16:39)
бросание как курить так и бухать- это всего лишь ремиссия. т.е. ты так же болен как и раньше и облизываешься на сигарету или стакан. до поры до времени.

Схуяли?
Вообще сравнивать не надо.
Если курение банально выжигает твое здоровье, то алкашня выжигает твой мозг.
Курить ты можешь бросить реально в любой момент. Ну только если не зассышь поменять свои привычки, некоторые совсем уж насовсем.
Ну а алкашка - тут уж либо ты вовремя опомнился и успел, либо превратился в ебаную синюю мразоту без мозга.
А если ты бухаешь периодами, запоями - то ты безвольное чучело, которое не поняло, нахуя оно вообще нужно.
 
[^]
Greenlabel
11.05.2024 - 17:59
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.11.14
Сообщений: 139
Цитата (SuhoV2 @ 10.05.2024 - 07:18)
Осознание того что всегда можно начать снова и нет категорического запрета помогает. С такими же мыслями бросил. Сложно было не сорваться когда выпивал. Не курю уже лет 15. Удачи.

Шесть лет назад бросил после пневмонии. Как из больнички вышел сразу в гараж, там грам двести оставалось, когда да дому добрался, с минут сорок
только и понял, что не было желания покурить. С тех пор 6 лет ни одной затяжки. А курил 35 годов, только ментол, а с ментола очень с трудом слезают.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
topmoz
11.05.2024 - 18:58
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.10.09
Сообщений: 120
По прошествии многих уже лет, понимаю, что значимость физической зависимости, это где никотин типа встраивается в физиологию, и без него уже никак, то есть, возникает непреодолимое неконтролируемое желание покурить. Не соглашусь с этой версией, курю на работе, дома нет, и желания курить на выходных просто нет. Думаю, это типа рефлекса, возникает взаимосвязь неких действий(кофе, туалет, масса их) с курением, и невозможность совершать эти действия без сигареты. Это чисто психологическая зависимость

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
habitat
11.05.2024 - 19:03
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.07.22
Сообщений: 6
Цитата (kony @ 10.05.2024 - 07:18)
Весы если нет еще прикупи.
Интересное начнется через полгодика. shum_lol.gif

миф
 
[^]
stone75
11.05.2024 - 23:08
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.10.22
Сообщений: 576
Цитата (KindlyVita @ 10.05.2024 - 07:13)
Борьба идет с 06.05.
Курить, конечно, сначала было очень охота (кто бросал, тот знает)
Но еще больше парит то, что курение как-бы для меня теперь под запретом. То есть я не просто не хочу - Я НЕ МОГУ закурить. Как-будто кто-то запретил. И это очень унизительно для меня.

Два дня думала, как обмануть свое обиженное самолюбие и потом дошло, что НЕЛЬЗЯ И НЕ ХОЧУ - можно поменять местами и использовать себе во благо. Одно дело, если мне запрещено (и это вызывает во мне протест), другое дело - если я не хочу и это мой выбор.

Что я сделала? Я купила пачку сигарет и положила в обычное место на полку. И теперь - я могу закурить в любой момент, мне можно. Но - я просто не хочу этого делать. И я действительно - не хочу, ведь мне же никто не запрещает.

Да, самое смешное - дома до сих пор не знают, что я бросила)) Не то, чтобы у нас большая квартира, но выход на балкон из кухни и сын понятия не имеет, что я там на балконе и кухне целыми днями делаю. А муж уехал на неделю.

трудно недели две, может три и это физическое отвыкание. Вот привычка закурить на остановке, после обеда-это психология и это много дольше. Собственный опыт.
 
[^]
dekor28
12.05.2024 - 00:26
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.11.10
Сообщений: 529
Не курю два года. Последнее время прям тоска по сигам

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Archimedis
12.05.2024 - 21:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.03.18
Сообщений: 3964
Убери с полки, до которой можешь без проблем дотянуться, и положи на полку, до которой дотягиваешься только со стремянки. Это я как однажды бросивший говорю. Потому что когда тебя ломает, то тело само делает такие вещи, которые ты не контролируешь, и взять пачку с доступной полки для тела ничего не значит, в отличие от тебя. И вот, чуть ослабло твоё внимание, и ты уже стоишь с открытой пачкой, сигаретой во рту и зажжённой спичкой. В этот момент ты, конечно, "проснёшься" и может быть даже возьмёшь контроль над ситуацией. Но у каждого бывают секунды слабости.
Поэтому не надо себя лишний раз провоцировать!
И спички тоже убери с обычного места!
 
[^]
Evpatii1200
12.05.2024 - 21:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.22
Сообщений: 1323
Курил много и постоянно, до 3 пачек в день доходило. Бросил и пить и курить в один день в 2009 году, не растягивал...не уменьшал дозу...просто взял и бросил! И очень рад этим 15 годам без алкоголя и сигарет! Только бабы, спорт и музыка! Мне далеко за 50, но еще не 60!
 
[^]
Viacheslav73
12.05.2024 - 21:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.10.22
Сообщений: 1158
Бросил курить 20 лет назад. В первый год с 84 килограмм набрал до 95. До сих пор вес плюс минус такой.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21717
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 7 8 [9] 10  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх