Убийство в целях самообороны.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
LaKocTa
21.03.2023 - 13:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.06.12
Сообщений: 3017
Цитата (крекспфекс @ 21.03.2023 - 13:23)
Убийство с ЦЕЛЬЮ обороны охуенно звучит))

Самообороны

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
LaKocTa
21.03.2023 - 13:42
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.06.12
Сообщений: 3017
Шпага - ахуенная вещь. И потом по яйцам пнуть. Ну или по пизде. Работает ахуенно. Не распылитель, а струя. Даже в помещении никому вреда не нанесет. 3 метра прицельно. На 5 чел хватит за раз. Проверено

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Убийство в целях самообороны.
 
[^]
don91533
21.03.2023 - 13:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.07.21
Сообщений: 2721
Защищая себя все средства хороши.Но законы...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
АрмагеДонна
21.03.2023 - 13:50
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.05.22
Сообщений: 108
Цитата (Stellapolare @ 20.03.2023 - 20:18)
...

Не хочу вас разочаровывать, но по нынешним законам РФ ваше право на самооборону закончилось, как только преступник отвернулся. Дальше вы превращаетесь в нападающего и присядете надолго.
Буквально неделю назад попался мне курс на тему самообороны. Если вкратце, вам надо успеть между "достал нож" и "отвернулся". Но если там несовершеннолетний или беременная, то у вас даже этого срока нет.
 
[^]
Trutneffsky
21.03.2023 - 14:02
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 23.08.12
Сообщений: 5228
Цитата (borband @ 20.03.2023 - 20:28)
На меня напал сзади и 2 раза ударил ножом. У напавшего перелом основания черепа, ушиб почек с кровоизлиянием в сетчатку - не жилец. Милиция разобралась.
В итоге я отбывал 8 лет. Потому как (значительно) превысил...
ЗЫ. История моя, и она настоящая.

И это при том, что две нештатных дырки в организме и состояние аффекта?
 
[^]
ЯКассандра
21.03.2023 - 14:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.18
Сообщений: 6313
Цитата
Trutneffsky
21.03.2023 - 14:02 [ 911 ] [ цитировать ]
На меня напал сзади и 2 раза ударил ножом. У напавшего перелом основания черепа, ушиб почек с кровоизлиянием в сетчатку - не жилец. Милиция разобралась.
В итоге я отбывал 8 лет. Потому как (значительно) превысил...
ЗЫ. История моя, и она настоящая - конец цитаты 1.
И это при том, что две нештатных дырки в организме и состояние аффекта?

Вот и я не поверила. Не договаривает чего-то автор цитаты. Или в подробностях мутит.
 
[^]
ЯКассандра
21.03.2023 - 14:29
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.18
Сообщений: 6313
Цитата
cnegnay
21.03.2023 - 09:45 [ 911 ] [ цитировать ]
в далёкие 90е один бандит, мастер ножевого боя, мне сопливой девчонке рассказывал как себя вести, если возле дома за тобой идёт кто-то(приследует, а не просто идёт в одну сторону). Сказал - ныряй в подьезд, круто если это девятиэтажка, беги по лестнице на 3 и выше, забегай в закуток между этажами, садись на корточки и доставай нож. Если он за тобой бежит(имелось ввиду, что я точно понимаю, что это тот же человек), то реж по ногам/животу и давай дёру вниз.

Да, совет просто фантастический. И часто ты, девуля, по улицам с ножом ходила? И откуда такая уверенность, что никто из соседей вас не увидел бы? И гарантия, что ты не перепутала? И что твой нож никто не опознает? И что человек не хотел просто о чем-то спросить? И почему нельзя было воспользоваться ножом прямо на улице? На месте органов после такого происшествия я бы вкатила тебе полный срок как особо опасной. Не говоря уже о том, что человек мог оказаться жильцом той девятиэтажки или опытным уголовником, который мог отнять у тебя твой нож и им же тебя подрезать.
 
[^]
ПростоКонь
21.03.2023 - 14:34
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.12
Сообщений: 17964
Цитата
Я купил дом в лесной глуши и живу один

На што?
 
[^]
ЯКассандра
21.03.2023 - 14:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.18
Сообщений: 6313
Цитата
Buplettuluza
20.03.2023 - 22:48 [ 911 ] [ цитировать ]
 Жил один, законопослушный гражданин, честно учился, работал, ни с кем не связывался. Однажды сидел дома, никого не трогал, залезли двое и стали избивать, требовать денег, дошло до пыток. Обманом достал подарочный нож из шкафа и порезал нападавших. Вызвал полицию и скорую. Один в итоге позже скончался в больнице. Посадили на год, повезло - хороший адвокат доказал, что нож не был приготовлен заранее, а эти двое - не гости друзья собутыльники. В камере начали задавать разные вопросы, позже ночью - избивать, схватил табуретку и не глядя махнул. Попал в висок сокамернику. Добавили еще два года. Через некоторое время на новой хате спросили за прошлое. Спасла ложка, которая удивительно вовремя сломалась, заточилась и оказалась в руке. Записали в рецидивисты и добавили еще. Откинулся. В ближайших планах с корешем щемить богатенького буратинку, живет один, законопослушный, учится, работает, ни с кем не связывается*...

Не кино, случайно, пересказываешь? Потому как в реальности такого не бывает. Максимум могли бы быть первые два эпизода. После того нигде и никогда ни на какой зоне к нему бы не приставали. Потому как информация кто "зашел" и по какой статье, распространяется очень быстро - раньше вошедшего в камеру. То есть его уже готовятся принять. А если не готовились даже - по его глазам и словам быстренько поняли бы, с кем имеют дело. То есть поняли бы сразу и мгновенно, особенно бы после предъявления заточенной ложки, если бы уж попались настолько тупые. Что вряд ли - там народ понятливый, потому как от того как и с кем себя поведешь, жизнь зависит.
 
[^]
Trutneffsky
21.03.2023 - 16:05
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 23.08.12
Сообщений: 5228
Цитата (Maverick00 @ 21.03.2023 - 03:00)
Цитата (Garret @ 21.03.2023 - 02:30)
Цитата
6. За два месяца мой дом грабили дважды, пока я был на работе. Я заболел и отпросился с работы. Лежу у себя в спальне и слышу сквозь сон шаги в гостиной. Сначала решил, что это инспектор, который пришел проверить, действительно ли я лечусь дома. Но инспектор сначала постучался бы в дверь. Слышу шаги по лестнице. Беру из тумбочки револьвер и встаю за дверью.

Какая безопасная страна однако. Но почему то мне кажется, что это не Россия и инспектора у нас не ходят с проверкой при больничном

Они и в США не ходят, и вообще, кто это - инспектор? smile.gif Инспектор чего? smile.gif Бред какой-то написан, если честно, в стартпосте. )))

P. S. Хотя может это не про США, хмм. Тогда я не знаю, может где инспекторы и ходят, проверяющие людей на больничном.) В США они бы быстро закончились, если бы в дома заходили. smile.gif

Ну, с учётом того, что от вас расползлась по миру зараза хитровыебаных эффективных менеджеров, может это работодатель у чувака имеет такую единицу в штате? Мол: "Мы команда, мы семья!" - хуле бы "инспектору" к тебе не зайти, как к себе домой?)))
 
[^]
Trutneffsky
21.03.2023 - 16:15
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 23.08.12
Сообщений: 5228
Цитата (Maverick00 @ 21.03.2023 - 05:17)
А у меня был случай в гражданской жизни, когда я был реально близок, чтобы вот прям завалить кого-то. Я на ЯПе, мне кажется, сто раз рассказывал, но повторюсь. )))

Ситуация такая, мы спим с женой в кровати в нашей комнате, кровать стоит по середине спальни, перед нашими ногами - дверной проём в комнату, где спит в своей комнате маленькая дочка, я честно не помню, сколько ей было, но маленькая, в детской кроватке.

Жена ночью будит, такая - смотри, там кто-то ходит, в дочкиной комнате.

Я говорю - слушай, спи уже, мне завтра работать, ну чего ты херню говоришь. Она - дабля, вставай, иди защищай!!! ))

Я просыпаюсь немного, и вижу - реально - тень ходит в комнате дочки!!!! Ну, через дверной проём видно!!!!!

Подорвался, разумеется, схватил мне кажется бейсбольную биту, но может что-то ещё, палку какую-то я помню, вот что было рядом. Может стул, ну вот настолько всё в голове плыло - не знаю, правда. Может швабру. Что-то, что нагреблось рукой за секунду.

Ну и заношусь в комнату дочки, включаю свет, вижу мужика около детской кроватки, думаю - ну пипец тебе, и уже чуть не замахиваюсь..

И тут он падает реально на пол, прикрывает голову руками, и такой - пожалуйста, я куртку ищу!!!! ))))

Парень в жопу совершенную пьяный, не может вообще ничего сказать, ни кто он, ни откуда он, как он у нас появился - ну в говно самое натуральное. )))

Блин, пришлось чаем отпаивать, а он боится - ну, ни хрена себе, home invasion, можно присесть пипец на сколько. Мы его уже с женой успокаиваем, типа - ну, пьяный, не ссы, не сдадим тебя ментам.

А дело зимой было - он чай попил - и всё равно пьяный - и такой - я пойду домой. Он одет в рубашку и штаны тренировочные. ) Мы такие - стоять, ты охренел, куда ты пойдёшь, на улице снег, тебе далеко идти? И он такой - я не знаю. ))))

Мама дорогая, пришлось ждать, пока немного протрезвеет, и потом домой отвезти, когда он хоть свой адрес вспомнил. )))

А мог ведь его и завалить запросто причём.

Ну нахуй такие приколы спросонья!
Я так тоже проснулся - слышу, в квартире кто-то есть! Подрываюсь в полусне и хватаю нож из ящика, крадусь к двери. Благо, жена проснулась, тормознула, успокоила.
За год ебучего ковидного карантина, я настолько привык, что мы с женой в квартире вдвоём, что и не вспомнил, что накануне сына привезли из деревни, где он этот год тусил на удалёнке!
 
[^]
Остапенко
21.03.2023 - 16:26
6
Статус: Offline


Гологривый

Регистрация: 30.09.16
Сообщений: 4504
Цитата (meyden @ 21.03.2023 - 00:07)
У нас бы почти все срок мотали бы...

Не все. Я проработал меньше двух лет следователем прокуратуры в России в 90-е годы. Лично прекратил два убийства по необходимой обороне. Имел звание младший юрист (младший лейтенант сейчас в СКР. Учился еще на последних курсах университета). Краевой прокурор (генерал лейтенант) отменял мои постановления и отправлял на доследования оба дела. Так как я один следователь на район был дела опять мне попадали и я опять их прекращал. Причем женщину даже ни на один час не задерживал когда она мужа застрелила, а отправил ее к 5-летнему сыну. Мужика на 72 часа задерживал в качестве подозреваемого. Этого времени мне хватило разобраться что и как произошло (он защищал своих детей 1.5 года и 5 лет) от троих пьяных вымогателей. Они угрожали ему и тем что детей убьют. Один пришел с ломом. Он его и прирезал. Двое других разбежались.
 
[^]
KaiRus
21.03.2023 - 16:57
1
Статус: Offline


JK

Регистрация: 25.07.11
Сообщений: 1286
Цитата (Валярунчик @ 20.03.2023 - 23:11)
Цитата (fessNov @ 20.03.2023 - 21:50)
Цитата (Валярунчик @ 20.03.2023 - 21:44)
Блин, все забываю купить патроны с резинкой на свой 12 калибр. Они сейчас есть вообще в природе?

У техкрима вроде есть. Только травматические патроны для огнестрельного оружия - это полная херня. Почитайте форумы

Да х его з. Тему реально не курил. В дом через железную дверь вряд ли кто ввалится, а так, хоть пугнуть если что хоть резинкой для начала)) надо взять на пробу, по тыкве старой и жёсткой попробовать бахнуть

Тыкву скорее всего насквозь пройдет, если с 9 калибра фарфоровый бачок унитаза пробивает.
Этой резинкой можно легко убить. А резинкой 12 калибра , еще проще. Недооценка, вызывает такие ложные прорывы как: "Могу в пьяное было пострелять", или просто в бытовой или дорожной драке "на почве личной неприязни" применить и как результат получивший резинкой в реанимации или на том свете, а стрелявший в недоумении: "Как это 8 лет строгача.?!" а плебес "Ааа У нас нет самообороны !!!11" Но соглашусь патроны говно - но недооценивать нельзя, как и переоценивать.

Это сообщение отредактировал KaiRus - 21.03.2023 - 17:20
 
[^]
Trutneffsky
21.03.2023 - 17:09
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 23.08.12
Сообщений: 5228
Цитата (ЯКассандра @ 21.03.2023 - 14:29)
Цитата
cnegnay
21.03.2023 - 09:45 [ 911 ] [ цитировать ]
в далёкие 90е один бандит, мастер ножевого боя, мне сопливой девчонке рассказывал как себя вести, если возле дома за тобой идёт кто-то(приследует, а не просто идёт в одну сторону). Сказал - ныряй в подьезд, круто если это девятиэтажка, беги по лестнице на 3 и выше, забегай в закуток между этажами, садись на корточки и доставай нож. Если он за тобой бежит(имелось ввиду, что я точно понимаю, что это тот же человек), то реж по ногам/животу и давай дёру вниз.

Да, совет просто фантастический. И часто ты, девуля, по улицам с ножом ходила? И откуда такая уверенность, что никто из соседей вас не увидел бы? И гарантия, что ты не перепутала? И что твой нож никто не опознает? И что человек не хотел просто о чем-то спросить? И почему нельзя было воспользоваться ножом прямо на улице? На месте органов после такого происшествия я бы вкатила тебе полный срок как особо опасной. Не говоря уже о том, что человек мог оказаться жильцом той девятиэтажки или опытным уголовником, который мог отнять у тебя твой нож и им же тебя подрезать.

Справедливости ради, если преследователь проходит квест в виде поисков убежавшей, явно напуганной, дамочки, прыгая по этажам, то тут однозначный умысел. Мудрый урка, однако - эдакую "защиту от дурака" научил применять.
 
[^]
sabrewolf
21.03.2023 - 17:23
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 7.12.17
Сообщений: 1827
Цитата (курунгуй @ 20.03.2023 - 20:36)
Цитата (borda @ 21.03.2023 - 01:10)
Цитата (meyden @ 20.03.2023 - 20:07)
У нас бы почти все срок мотали бы...

Не почти, а все.

А мне вот понравился один случай. Хорошего человека оправдали, Александра Зобенкова, правда полтора года в СИЗО он всё же провёл. К нему на участок ворвались четверо ублюдков, стали избивать находящихся там людей, он завалил троих, один, к сожалению, успел убежать. Дело было в 20-м году.
Так что иногда и оправдывают.

По сути трёшку отсидел т.к. в СИЗО 1 день за 1,5
 
[^]
borband
21.03.2023 - 21:20
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.09.20
Сообщений: 215
Цитата
На меня напал сзади и 2 раза ударил ножом. У напавшего перелом основания черепа, ушиб почек с кровоизлиянием в сетчатку - не жилец. Милиция разобралась.
В итоге я отбывал 8 лет. Потому как (значительно) превысил...
ЗЫ. История моя, и она настоящая.

И это при том, что две нештатных дырки в организме и состояние аффекта?

Во время прохождения службы, был замечательный инструктор по рукопашке (Привет Степан Алексеевич). Спасибо ему, вбил в голову, что при любом ранении, если конечности или голову не оторвало, у тебя есть 3 вдоха (около 7 секунд) до болевого шока. Нужно успевать. Я просто действовал автоматически.
ЗЫ по милицейским понятиям, я должен был сначала отнять нож, добежать до больницы, а там уже доктор вызвал бы группу )))
Удары были снизу справа подмышку (боль-пездес) и в правую лопатку, это терпимо. Повезло что меня встречали знакомые. 100 метров не дошёл до них. крикнул - услышали, ждали у калитки. Нападавший, сиделец неоднократный, разбои, кражи, синька, наркота.
 
[^]
DavidGoliaf
21.03.2023 - 23:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.07.18
Сообщений: 3550
интересно живут люди
 
[^]
mltb12
21.03.2023 - 23:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.22
Сообщений: 1331
Цитата (meyden @ 20.03.2023 - 20:07)
У нас бы почти все срок мотали бы...

самое главное, на суде нужно говорить: Я СДЕЛАЛ ВСЁ ПРАВИЛЬНО, Я НЕ РАСКАИВАЮСЬ... ТОГДА ОПРАВДАЮЬ 100%
 
[^]
ЯКассандра
22.03.2023 - 00:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.18
Сообщений: 6313
Цитата
Trutneffsky
21.03.2023 - 17:09 [ 911 ] [ цитировать ]
Справедливости ради, если преследователь проходит квест в виде поисков убежавшей, явно напуганной, дамочки, прыгая по этажам, то тут однозначный умысел. Мудрый урка, однако - эдакую "защиту от дурака" научил применять.

Меня учили иначе, причем информацию я перепроверяла у других лиц уголовного поведения. И она звучит так:
"Если не умеешь владеть ножом на уровне профессионала - никогда с ним не ходи, и уж тем более не доставай и не маши. Тот, кто на тебя нападает, почти с гарантией с лезвием управляться умеет намного тебя лучше. Зато про тебя он ничего не знает, и если у него с собой есть оружие, то он применит его на опережение."
А теперь насчет догоняющего человека в подъезде. Велика вероятность, что этот человек сам боится и нуждается в компаньоне. Или действительно живет в этой многоэтажке и бежит к себе в квартиру. У страха глаза велики! Или ему реально информация нужна, если на улицах безлюдно. Зачем сразу думать о человеке гнусности и в него ножом тыкать?

Это сообщение отредактировал ЯКассандра - 22.03.2023 - 00:56
 
[^]
ЯКассандра
22.03.2023 - 01:09
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.18
Сообщений: 6313
Цитата
borband
21.03.2023 - 21:20 [ 911 ] [ цитировать ]
Удары были снизу справа подмышку (боль-пездес) и в правую лопатку, это терпимо. Повезло что меня встречали знакомые. 100 метров не дошёл до них. крикнул - услышали, ждали у калитки. Нападавший, сиделец неоднократный, разбои, кражи, синька, наркота.

Итак, действия нападавшего понятны. А теперь - (вкрадчиво) - ваши.
Напали на вас сзади. Вопрос: каким образом ваш нападавший ухитрился получить перелом основания черепа (что иногда случается при нокауте боксером в челюсть), и ушибить обе почки с кровоизлиянием в глаза - причем насмерть? Тем более если нападавший - опытный сиделец за разбой, то есть драться умеет.
Ответ: (что бы я подумала на месте следователя). Уложил напавшего на вас персонажа кто-то другой, не вы. Но вы взяли его вину на себя в полной уверенности, что спишут на самооборону. Но не проканало - не списали, пришлось отдуваться.
 
[^]
mishgansp
22.03.2023 - 01:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.15
Сообщений: 7173
один чел из бывших ментов рассказывал. Если так произошло и нет свидетелей - закапывай. Нет тела - нет дела. Иначе в РФ присядешь
 
[^]
BaalBes
22.03.2023 - 01:38
4
Статус: Offline


Агент 0.7

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 9216
Цитата (mishgansp @ 22.03.2023 - 01:14)
один чел из бывших ментов рассказывал. Если так произошло и нет свидетелей - закапывай. Нет тела - нет дела. Иначе в РФ присядешь

И откуда ж вы такие интересные берётесь то!? А потом, наслушавшись советов "доброго дяденьки милиционера" ноете в комментах про то что 8 лет за самооборону отсидели. lol.gif
 
[^]
СнайпВВ73
22.03.2023 - 12:38
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.03.23
Сообщений: 15
Цитата (киноман @ 20.03.2023 - 21:44)
Разрушители мифов на "Дискавери" убедительно показали, что выстрел не отбрасывает. Развесили на соплях - на краешках штырьков - несколько свиных туш и расстреляли их из разнообразных стволов. Туши остались висеть, ни одна не сорвалась.

Так то мёртвая туша а человек может сам ещё по инерции пару шагов назад сделать выпадет из квартиры. Бывают законы физики но в жизни часто идёт по законам подлости.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Den3605
23.03.2023 - 08:11
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.13
Сообщений: 3829
Цитата
На самом деле законы-то плюс-минус похожие. По закону в России тоже можно защищаться. А вот правоприменение - это пиздец. Хотя бывают исключения.

Да должно быть что-то.
Была у меня понажовщина с обезьянами, вмешалась полиция.
По сути вооруженное нападение при исполнении, а по факту, и до суда дело не дошло.
Грамотно нужно гнуть свою линию.
В крации, если мне показалось что меня хотят убить, я могу напасть первым. И нихрена мне за это не будет.
Нож разумеется конфисковали. Ну и перцем залили.
Кстати всё произошедшее, отлично было видно на камерах. Центр города как никак.
А на счёт обезьян, мне и слова не сказали.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 59147
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх