Из друзей в сырьевой придаток

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Айдэн
19.09.2022 - 13:11
1
Статус: Offline


...

Регистрация: 21.12.16
Сообщений: 62190
Цитата (и7ветер @ 19.09.2022 - 07:34)
Значит общаться с автором тяжело и напряжно. Дружба вообще не болтовня по телефону, внезапно) Друг, это общие дела и помощь в тяжелых ситуациях. А если у тебя просто язык чешется, при чем тут дружба?

Отлично! Общаться тяжело, а бабло кляньчить- легче лёгкого
Ишь, прынц какой


Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
P0PEYE
19.09.2022 - 13:37
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.07.22
Сообщений: 690
Цитата (FatboySlim @ 18.09.2022 - 23:15)
Есть у меня дружище детства с которым много прошли и продолжали дальше общаться, но время идёт, а с ним появляются жены, дети... Он даже предлагал мне стать крёстным, но я отказался по причине атеизма, а им важен именно верующий. Так вот, время шло, встреч становилось все меньше, да и жена меня его особо не любит. И стал я замечать, что звонит мне мой друг только в основном, что бы занять денег. Суммы не большие 5-10т.р. но всегда возвращал.

Звоню ему я - в 90% случаях трубку не возьмёт. Думаю семья у человека, работа... Устает наверное. А тут выдались выходные и получилось у нас в кой то веке встретиться. Под парой пива начали вспоминать юность и зашёл разговор о общем знакомом. На что мой дружище рассказал, что тот ему периодически названивает, а ему с ним общаться не охото и он трубку не берет. Тут меня как ушатом помоев окатило. Я понял, что попал в "стоп-лист", как тот общий знакомый. Почему я раньше этого не замечал? И стал я своего некогда друга избегать на улице. Что то обидно мне стало, а если вижу его на горизонте, то незаметно перейду дорогу. Последний долг был возвращен, но думаю скоро опять поступит звонок с просьбой взять в долг и игнор пока получку не получит, что бы вернуть.

Нет, так дела не делаются. Если нужен долг, то в банк, если нужна семья, то к бабам, если нужен друг, то в школу/колледж/институт. Печально осознавать себя сырьевым придатком, особенно наблюдая издалека, как дружище на твой звонок, достав телефон, убирает его в карман без ответа. Да, я видел, я в смятении. Как бы поступили дальше вы? Как отказать в очередном займе без угрызений совести? Каково быть сырьевым придатком, может вы тоже с таким столкнулись?

Ты для него друг, а он для тебя - никто! Дальше думай сам...
 
[^]
Baboox
19.09.2022 - 13:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.08
Сообщений: 1426
Бля, люди добрые! Вся эта история прошита белой нитью одного простого убеждения: есть вещи, которые можно делать ртом, и это СПРАШИВАТЬ, а не предполагать почему тебе на звонят, а потом тебя осенило, а потом ты догадался... Столько говна между людьми происходит, просто потому, что мы друг другу проблемы не озвучиваем, молчим, и сами себе в голове додумываем.
 
[^]
RA2FDR
19.09.2022 - 13:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.10.14
Сообщений: 6858
Цитата (KaA73 @ 18.09.2022 - 23:44)
Цитата
Как отказать в очередном займе без угрызений совести?


просто скажи НЕТ

Есть уже проверенная фраза - "денег нет, но вы держитесь. удачи вам и хорошего настроения"
 
[^]
radon4eg
19.09.2022 - 15:57
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.05.13
Сообщений: 31
Цитата (Похмел @ 19.09.2022 - 00:07)
Цитата (Псевдоподий @ 18.09.2022 - 23:56)
А что значит "забуксовал в развитии"? Денег меньше зарабатывает, в профессии своей особых успехов не добился? Ну так значит другом может быть только тот, кто занимает такое же социальное положение, как и ты сам, остальные просто приятели, которые друзья только пока вместе учитесь или работаете.

Забуксовал в развитии, сиречь, так и сидит на диване с бонгом в одной руке и джойстиком от приставки в другой. О чём общаться с человеком, который так и гордится в 35 лет уровнем в игрушке и оживляется только во время распродаж в стиме?

Ну давай поменяем бонг на пиво, а разговоры про стим на разговоры про политику и тачки-в чем разница?Сдается мне , чай тебе не с кем попить не просто так.
 
[^]
bibliotekarb
19.09.2022 - 16:33
1
Статус: Offline


Красавчег

Регистрация: 6.12.15
Сообщений: 1170
Цитата (koshelev @ 19.09.2022 - 04:18)
Цитата (bibliotekarb @ 19.09.2022 - 03:33)
1 позвони ему с другого номера, если не берет с твоего.
2 хз как вы их этих друзей заводите

а нахуа звонить то? что друган пропущенный не видит, чтобы позже перезвонить?

вот и опредилишься не видит или игнорит
 
[^]
ZigZag7
19.09.2022 - 17:11
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.05.22
Сообщений: 690
Цитата (AndEnd @ 19.09.2022 - 07:10)
Поверь его. Заеби звонками и желательно с разных телефонов. Создай ситуацию, когда он будет вынужден тебе помочь с риском для своей «тихий, сытой жизни».

Дозвонись до него любым способом и потребуй (именно потребуй) его присутствия в данной проблеме.
Если он сольётся (не важно под каким предлогом), то смело шли его в хуй и вычёркивай из списка абонентов.
Придумай какую-нибудь хрень и посмотри, какую он роль сыграет в этом выдуманном тобой «театре».
Для меня ответ очевиден, что ты для него просто «кошелёк», никакой помощи он тебе не окажет. Начав нести какой то милый бред.

И да…
Не стремайся отгораживаться от прилипал и падальшиков. Ты к нему относился по-человечески, а он воспринимал это как должное ничем тебе тождественным не отвечая.
В вашем разрыве отношений виновен только он один. И мой тебе совет. Чем быстрее ты от него отбояришься, тем быстрее ты наведёшь порядок в своей жизни.

Этот хер живёт только своими интересами. Все остальные для него - это инструменты для решения сугубо-личных проблем.

Проверь его. Это дело пяти минут.

Цитата
Поверь его. Заеби звонками и желательно с разных телефонов. Создай ситуацию, когда он будет вынужден тебе помочь с риском для своей «тихий, сытой жизни».



Это типа попросить его, по дружбе, провести наркоту в жопе через таможенный контроль ? shum_lol.gif
 
[^]
Boortcore
19.09.2022 - 17:29
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.06.13
Сообщений: 644
Этот "друг" исправно возвращает небольшие суммы, чтобы доказать свою надёжность.
Жди, когда "друг" внезапно попросит не 10 тысяч, а 100. Такой денежный мешок в твоём лице твой "друг" на 10 тысяч не променяет, поэтому деньги и возвращает. А вот 100 - уже другое дело. Сбежит твой "друг" потом в закат. И дорогу на противоположную пешеходную дорожку потом уже будет он от тебя перебегать. Так что в такой момент настоятельно рекомендую подстраховаться. Если ума нет и всё равно будешь ему деньги одалживать, то деньги давай только переводом по карте с пометой, что эти деньги в долг до определенного числа.
Проверено на собственном опыте. Мне мой "друг" уже 50 тысяч больше года должен. Трубки не берёт, времени, наверно, нет. Ему некогда. Работает прорабом в Москве без устали, с его слов, он там ремонты за свой счёт делает, кидают его там постоянно. А летом ему не до меня было. Семью свою в Сочи на отдых возил.

Это сообщение отредактировал Boortcore - 19.09.2022 - 17:32
 
[^]
Boortcore
19.09.2022 - 17:30
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.06.13
Сообщений: 644
Цитата (P0PEYE @ 19.09.2022 - 13:37)
Ты для него друг, а он для тебя - никто! Дальше думай сам...

По моему скромному мнению, здесь всё с точностью до наоборот.
 
[^]
Nagli
19.09.2022 - 19:57
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.13
Сообщений: 8131
Побуду занудным капитаном Очевидностью (или Банальностью).

Просто забыть и отпустить. Повзрослеть, как говорится. Возможно, чтобы максимально безболезненно для себя, заранее бросить в черный список, не дожидаясь следующей просьбы.

Так уж жизнь устроена, что люди и сходятся, и расходятся. За детскую дружбу цепляться смысла нет. Возраст меняет людей, и это неизбежно.

Мой некогда воинственно-атеистеческий приятель теперь монах, а я - поступавший в свое время в семинарию - выкрест. Один одноклассник хотел служить в милиции - помер в тюрьме, а раздолбай, которому сулили сдохнуть в канаве или за решеткой, как раз наоборот вырос весьма достойным и честным человеком. Не угадаешь, как жизнь повернется.
Относись ко всему философски.
 
[^]
ДжекБармалей
19.09.2022 - 19:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.22
Сообщений: 5300
Не дожидаясь его просьбы попроси первым у него в долг.
Он отстанет.
 
[^]
Dantuxa
19.09.2022 - 20:03
1
Статус: Offline


Благими намерениями выстлана дорога в ад

Регистрация: 31.12.19
Сообщений: 2599
Да похеру. Гнать таких друзей кхуям и жить дальше. Понимать, кто реально важен для тебя в этой жизни, а кто - мишура. И грамотно расставлять приоритеты.

Очень много таких примеров. Люди меняются, прогибаются под обстоятельства. Ктото прогибается под жен, для кого-то чужие успехи не дают покоя.

Бытие, мать его. Главный определитель сознания.



 
[^]
gusenkovd
19.09.2022 - 20:52
1
Статус: Offline


Язвительный правдоруб

Регистрация: 17.02.14
Сообщений: 1328
Цитата (IraZadira @ 19.09.2022 - 01:28)
Цитата (gusenkovd @ 18.09.2022 - 23:25)
...Сейчас не общаемся-его новая жена запретила...

Честно говоря, мне это всегда было непонятно - как можно запретить с кем-то общаться? Ну если общение сводится к тому, чтобы просидеть ночь на кухне и набухаться до свинячьего визга - тогда да, тогда понятно. Но если просто разговоры о чем-то, совместный с друзьями поход на футбол / на рыбалку / на концерт, то какие и зачем могут быть возражения?
Ну и по поводу денег. Есть пара подруг, которым я по первой просьбе могу перевести сколько надо (если у меня столько есть, конечно). Знаю, что отдадут стопудово. Но такие просьбы бывают раз в 20 реже, чем предложение вместе куда-нибудь забуриться или просто прийти к ним в гости.

И мне не понятно.Видимо так было подано,что это я ему насильно в горло водку всегда заливал и насильно деньги одалживал,которые он по полгода отдавал,видимо тоже бть с угрозами))).
 
[^]
Спекуль
19.09.2022 - 22:11
3
Статус: Offline


Мизантроп

Регистрация: 19.06.08
Сообщений: 1797
1) Друзей не бывает.
Друзья это фольклорные персонажи. Они живут в рассказах, книгах, песнях, кино. В реальной жизни бывают приятели, товарищи, знакомые.

2) Тщательнее выбирать круг общения.
Не общайтесь с быдлом, эгоистами, девиантами, гопниками, пидорасами. И не важно что этот человек с вами ведет себя нормально. Говно есть говно.

3) Друг не боится критики и критикует вас.
А этого практически никогда не случается. Говорить и слушать приятное всегда нравится больше. А что за друг который говорит только то что приятно слышать?
Друг в глаза скажет что ты идиот и собираешься жениться на тупой шкуре.
Если ты поступишь плохо, друг всегда скажет "Ну Валера ты и пидор. Не хочу с таким общаться" .
 
[^]
cyprien
19.09.2022 - 22:38
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 21.02.15
Сообщений: 3663
Цитата (ayrat6366 @ 18.09.2022 - 23:34)
Оставалось от большой детской компании 2 друга. Одного нахуй послал из дома с пиздюлями, задолбал каждый день приходить в гавно пьяный. С первого класса вместе были. Ладно бы вёл себя как друг, а то ведь охуевшая мразь. Допился до регулярных алкогольных психозов.

Другой появился после окончания 8 класса. В ПТУ в параллельных группах учились. В 90-е, как начал на базаре обувью торговать (Гена Букин, блядь), так нос задрал пиздец просто, раскусались после того как он по-пьяни набазарил мне что он умный, а я глупый, он богатый, а я бедный. Кстати водку жрал на мои деньги, (у него денег много, но они же все в обороте).

Мне через 5 месяцев 60 лет, давно надо было расчищать вокруг себя пространство от всяких мозгоёбов.

Не ну раньше же нормальные пацаны были, притворялись что-ли, или жизнь так поломала.

че расчищать то в таком возрасте почти никого не остается
с алкашами и наркоманами никогда не поддерживал отношения,
не притворялись они просто деградировали, так бывает
 
[^]
Тиранка
19.09.2022 - 22:42
1
Статус: Offline


Королева целлюлита

Регистрация: 13.07.14
Сообщений: 25424
Цитата
Как отказать в очередном займе без угрызений совести?

Скажи,что у тебя жена-упоротая атеистка,и она запрещает спонсировать верунов.Он сам тебя будет обходить десятой улицей.
 
[^]
s1976sa37rus
20.09.2022 - 03:35
-1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 11.11.20
Сообщений: 1569
Золотая фраза:" НАХУЙ!".
Не даёт родиться большинству проблем.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
adonskoy
20.09.2022 - 11:29
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.03.17
Сообщений: 508
У меня в детстве много таких друзей было. Заходили картридж от приставки взять, потом в компьютер поиграть. Опять же уходили к себе с дисками моими. Час Х настал когда я был у одного из них и увидел батарею своих дисков. Забрал все одним махом, а потом устроил рейд по остальным. Потом тупо записывал кто и чего "временно" взял. Когда человек собирался брать новый диск с игрухой - просил вернуть старый. Вот так и повылетали все друзья кроме 2х человек.
 
[^]
ponych
20.09.2022 - 18:53
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.02.10
Сообщений: 997
Цитата (Шпаломет @ 19.09.2022 - 01:31)
По мне, так лучше вовсе не иметь друзей, ибо звонят, только когда что то нужно от тебя. При таком раскладе, я лучше сам мебель соберу, машину отремонтирую, такси вызову, найму грузчиков для переезда, займу у родителей, и тд. За то никому нихера не должен, и с чистой совестью пошлю на хуй тех, кто еще считает себя моим "другом"...

Вот поддержу, наша дружба скатилась к совместным пьянкам в итоге все и разбежались. Помочь помогу, но не более.
 
[^]
roman400022
20.09.2022 - 23:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.18
Сообщений: 11522
Тоже не отвечай на его звонки,в чем проблема.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 39742
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх