Лженаука, о которой давно пора забыть

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 7 8 [9] 10   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
kaha
13.08.2022 - 17:25
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.17
Сообщений: 5023
Да все просто.
Люди тогда верили всему, что говорил телевизор. Это была 100%-ная правда по их мнению.
И вдруг этих клоунов пустили.
Я зимние удочки об Чумака заряжал, не помогло. Мотыля надо было заряжать, видимо.
 
[^]
zdesia
13.08.2022 - 17:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.08.21
Сообщений: 6947
Цитата (kaha @ 13.08.2022 - 17:25)
Да все просто.
Люди тогда верили всему, что говорил телевизор. Это была 100%-ная правда по их мнению.
И вдруг этих клоунов пустили.
Я зимние удочки об Чумака заряжал, не помогло. Мотыля надо было заряжать, видимо.

Блять, ты меня убил этим комментом. shum_lol.gif

ЗЫ. А сейчас всё проще! Чумака на телефоне с трубы врубил, к берегу поднёс и рыбы сами выпрыгивают на берег, я даже удочки на рыбалку не беру! lol.gif
 
[^]
Shelest2000
13.08.2022 - 17:38
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.12.12
Сообщений: 13551
Цитата
До тех пор пока у нас на официальном уровне НЕ будет введена ответственность за подобную деятельность, ничего хорошего я лично не жду.

Цитата
Надеюсь, что всё же доживу до позитивных изменений, где во главе развития страны будет стоять наука.

При этой власти? Нет, не доживёшь,к сожалению... Потому,что нынешняя кремлёвская власть как раз таки и лоббирует отупление населения - тупыми управлять легче. Помните,как там у Стругацких
- Нам умные не надобны. Надобны верные.
Вот то-то и оно...

Лженаука, о которой давно пора забыть
 
[^]
Салымон
13.08.2022 - 17:39
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.01.21
Сообщений: 525
Цитата (DasKochet @ 12.08.2022 - 16:32)
если образование и наука были так развиты в той стране, то почему же люди садились заряжать банки с водой у телевизоров? И это правильный вопрос, с которым мы сегодня попробуем с вами разобраться.

Хрен ты разберешься. Люди были образованные, ВЕРИЛИ в науку, поэтому поверили, что можно лечить по-телевизору. Звук и изображение можно передавать радиоволнами? Можно. А почему биоимульсы нельзя? Точно? Ты уверен?
Просто нужен источник мощный... На весь СССР два человека всего и нашлось, с такими способностями! )))

Все сейчас "мудрые", со своим "послезнанием". А тогда были и скептики и оптимисты и похуисты. Я был между первыми и третьими. Говорил: "вот когда у меня бородавка сойдет - тогда и поверю". Бородавка появилась буквально за месяц перед "сеансами Кашпировского" (а может и после их начала - не знаю, т.к. их смотрел их краем глаза, в общаге радофака, когда некуда деться было). До этого и никогда больше - бородавок не было...

Она у меня правда "рассосалась"! Только это... произошло это, когда Кашпировского показывать по ТВ - запретили. ))))
 
[^]
GIRNOHRUK
13.08.2022 - 17:57
1
Статус: Offline


поржач

Регистрация: 20.09.19
Сообщений: 2140
Это "5"!
))))

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Лженаука, о которой давно пора забыть
 
[^]
Циммерман
13.08.2022 - 18:09
1
Статус: Offline


Forza Ferrari!

Регистрация: 8.05.11
Сообщений: 6606
Цитата (DSense @ 13.08.2022 - 17:48)
Цитата (Крфжовник @ 13.08.2022 - 15:26)
Помнится мне фраза из какого-то толи кино то-ли передачи на научную тематику. Религия и вера это начальные этапы развития науки, основанные на том что человечество в рамках существующего научного и технического прогресса пока не способно объяснить.

Сейчас наука на высоте иирелигию необходимо искоренить как атавизм отсталого общества. А всё крики про то что это для духовного развития и прочей ерунды пусть в  анальное отверстие себе пенетрируют.

Уверены,что на высоте?
Сегодня современная наука дохера что не может обьяснить.

Что такое темная материя,которая составляет 95% обьема вселенной?
Наука не знает.
То есть современная наука знает о вселенной примерно 5% от всего,что в ней есть.

Современная медицина не в состоянии вылечить 90% хронических заболеваний.
Максимум-временно облегчить симптомы,попутно убив в хлам остальной организм.
Это вы называете "высотой"?

Это не высота-это самый начальный уровень детского сада.

А еще-на закуску- в 18 веке ведущие ученые считали,что для науки во всем мироздании не осталось больше тайн и все,что возможно,уже исследовано и изучено.

Сейчас это звучит смешно.
И это ваше утверждение о "высоте науки" будет звучать смешно через 100-200 лет.

а теперь сравни как жили 100 лет назад и как живут сейчас. Это заслуга попов или всё же ученых?
 
[^]
freezer77
13.08.2022 - 18:13
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.17
Сообщений: 2849
В том же союзе информатику называли кибернетикой и обзывали лженаукой, довольно долго. А если бы в свое время качали, неизвестно на чьих полупроводниках сейчас весь мир работал. Вот хорошая статья на эту тему

UPD: Кто минусит? Те, кто считали, что в союзе всегда и все делали правильно? Или адепты веры с христозом головного мозга?

Это сообщение отредактировал freezer77 - 13.08.2022 - 18:29
 
[^]
Gaffy777
13.08.2022 - 18:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.05.21
Сообщений: 2535
Цитата (CTOIIKPaH @ 12.08.2022 - 16:41)
Как и верующими

А ты к каким относишься? И на самых умных найдётся хер с винтом

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
marcoantonio
13.08.2022 - 18:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.17
Сообщений: 14911
О чём ты?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
pp119
13.08.2022 - 18:54
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.07.19
Сообщений: 2324
"Любой гражданин мог поступить в институт и грызть гранит знаний" - а сегодня не может? сегодня перед абитурой дома бесплатная библиотека лучших курсов любых универов мира, визуальные анимированные да хоть какие модели и тд, не нужно ехать через пол страны - есть ЕГЭ. А по поводу пирамиды - в то время была дикая инфляция и народ пытался хоть как-то сохранить бабки, потому что без этого они 100% сгорали буквально за месяцы. И вложить их в авантюру и заражать воду перед теликом это охуенно разные вещи на мой взгляд
 
[^]
Faust202
13.08.2022 - 19:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.06.20
Сообщений: 6223
Цитата (pp119 @ 13.08.2022 - 18:54)
А по поводу пирамиды - в то время была дикая инфляция и народ пытался хоть как-то сохранить бабки, потому что без этого они 100% сгорали буквально за месяцы. И вложить их в авантюру и заражать воду перед теликом это охуенно разные вещи на мой взгляд

Я помню рекламные ролики МММ и прочих хопров. У МММ обещанная доходность была 12500 процентов годовых. Это не авантюра, а наебалово для людей забывших таблицу умножения.
Но что больше всего забавляет, это долбоёбы, которые спустя 20 лет опять понесли деньги Мавроди в МММ-2011. gigi.gif
 
[^]
PapaBol
13.08.2022 - 19:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.16
Сообщений: 2675
Цитата (Айдэн @ 13.08.2022 - 14:35)
Подсвечником в храме ныне быть модно.
Верующих теперь там мало, а вот тусовка вся
-
Но вообще без веры человек не может. Не в церковь, нет
Но в справедливость, в то, что завтра будет счастливый новый день

Это даёт позитивный настрой.
Сегодня веры нет. Народ разобщен, не видит впереди перспектив, не понимает, для чего жить
Отсюда и рост суицидов и депрессии.
Не только в РФ.

В науке это называется просто - креоцеонизм. Вот просто чтобы было что-то, и все тут.. На это что-то можно списывать нестыковки, пробелы в знаниях, проебы..
Так сложно самому себе признаться в чем-то, что для этого надо выстроить религиозное мракобесие?? ..

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
kvaribobrik
13.08.2022 - 20:57
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.05.12
Сообщений: 4901
Блин. У меня мама с этой вангой мне плешь уже проела.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
bodimodi
13.08.2022 - 22:01
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.03.22
Сообщений: 105
В настоящее время всех Чумаков и Кашпировских заменил один человек.
 
[^]
jurkv
13.08.2022 - 22:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.04.08
Сообщений: 1475
Кашпировский в Казахстане нарасхват.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ВеселыйЕнот
13.08.2022 - 23:37
2
Статус: Offline


Хохотун до коликов

Регистрация: 29.03.16
Сообщений: 645
Образование не имеет никакого отношения к вере. Я видел выдающихся образованных людей с глубокими научными знаниями, которые искренне верили в бога и в то, что, если вернулся, нужно в зеркало посмотреть. Наука и образование не могут заменить веру. Вопрос только в том - во что верить? Конечно, образованный человек способен отшелушивать пустое и фильтровать получаемую информацию. Но это все до того момента, пока на упрется в сердцевину. Кто создал мир? Что было до большого взрыва? Зачем мы живём и что с нами происходит после смерти? В конце концов кто такие мы? Что такое Я? Слишком много вопросов, ответов на которые мы не знаем. Пока на них не будет четкого научного ответа, ответ найдется в оккультном.

В буддизме, например, нет ничего плохого. Пожалуй, это единственная религия, если его можно так назвать, максимально близкая к науке.

Это сообщение отредактировал ВеселыйЕнот - 13.08.2022 - 23:37
 
[^]
Asgerta
14.08.2022 - 00:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.13
Сообщений: 3036
Цитата (Крфжовник @ 13.08.2022 - 16:44)

Не несите хуйню пожалуйста. Да человечество скорее всего и 1% о вселенной, её процессах и устройстве не знает, но это не повод оправдывать наличие сферического коня в вакууме именуемого религией.

Почему вы решили что бог - это мужик с бородой на небесах? Если, по-вашему, знание человечества о космосе составляет менее 1%, то это не повод отвергать существование разума во вселенной, превосходящего человеческий во много раз. Может когда-нибудь человек эволюционирует до нефизического состояния, супермозга, когда до воплощения идей нужно будет только мысленное усилие.
 
[^]
Asgerta
14.08.2022 - 00:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.13
Сообщений: 3036
ТС предлагает как в Средние века сжечь всех экстрасенсов, магов и колдунов с гадалками на костре?
 
[^]
Asgerta
14.08.2022 - 00:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.13
Сообщений: 3036
Цитата (DasKochet @ 12.08.2022 - 19:52)
VitusKerk
Цитата
Кашпировский, как психиатр владеющий таким инструментом, как гипноз, воспользовался ситуацией.

Только всегда озадачивал вопрос, как его на ТВ допустили.
КГБ и партия были еще в силе.

КГБ его и допустила, дала добро. Проводились опыты с воздействием на массовое сознание людей. Обкатывались соответствующие методики, необходимые для спецслужб. А на ком экспериментировать как не на собственных гражданах страны? Там люди циничные, гуманизмом не страдают. cool.gif
 
[^]
Vadim14
14.08.2022 - 01:22
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.18
Сообщений: 10795
Цитата (Faust202 @ 13.08.2022 - 19:23)
Я помню рекламные ролики МММ и прочих хопров. У МММ обещанная доходность была 12500 процентов годовых. Это не авантюра, а наебалово для людей забывших таблицу умножения.
Но что больше всего забавляет, это долбоёбы, которые спустя 20 лет опять понесли деньги Мавроди в МММ-2011.

Нет. Просто надо знать и изучать в школе устройство пирамид и что такое прогрессия, а не всякую заумь без привязки к жизни. Первые зарабатывают остальные сосут. Как два соседа по гаражу во властелину играли. Один получил машину, второй не успел. Подряд в очереди стояли. Вместе с генералами, депутатами, артистами и прочей шушерой.
А с медициной в СССР много мулек было. Особенно в позднем Серебрянная вода, мумие всякие, китайские заспиртованные корешки и змеи, продукцию пчеловодства вообще не переводилась.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Chiarodiluna
14.08.2022 - 03:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.22
Сообщений: 3641
Цитата (DasKochet @ 12.08.2022 - 16:39)
И о Кулагиной были статьи.

А Джуна? Вот кто был распиарен!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Салымон
14.08.2022 - 03:48
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.01.21
Сообщений: 525
Что то все в кучу свалили. Экстрасенсов и МММ. Для школоты это в одно время происходило.
Когда динозавры и Ленин жили )))

Так то Кашпировский в конце 80-х орудовал, а МММ в 1994 была...
 
[^]
Bajn
14.08.2022 - 03:58
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.05.14
Сообщений: 1782
Не врали комуняки про звериный оскал капитализма dont.gif
 
[^]
Sam76
14.08.2022 - 10:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.11.18
Сообщений: 2235
Цитата (Айдэн @ 13.08.2022 - 15:46)
Цитата (Циммерман @ 13.08.2022 - 15:34)
Она и искореняется, в развитых странах.  в Европах церкви стремительно пустеют, вплоть то того, что их переделывают под общественные пространства или жилые дома, зато в России куча новых. каждый год. Про чуркестаны и говорить нечего, там сказки арабского купца основа всего.

Всё правильно
Верующим болваном легче управлять.

а я думал неверующим лег4е управлять, если нет наказания, значит и ни4его не будет, скажем за убийство, держи наган и иди убивать братьев хохол..
 
[^]
Веля21
14.08.2022 - 11:56
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.04.15
Сообщений: 564
Цитата
В чудеса алана чумака и кашпировского я хоть и был в те времена школьником не верил ни разу и неудомевал почему взрослые люди с техническим образованием оставляют перед телевизором банки с водой и "крэмы" заряжаться.

А про Вангу вот что расскажу.
Сейчас невозможно найти "предсказания Ванги"
в интернете полно всякого фуфла которое невозможно проверить на достоверность, да я сам могу понапридумывать предсказаний.

А вот на излёте совка был такой богомерзкий журнал "огонёк", а интернета не было.
И вот в этом журнале опубликовали серию статей про бабку и комментарии известных людей в том числе ее предсказания.

И вот что мне запомнилось.

1 Курск скроется под водой и весь мир будет его оплакивать
Народ недоумевал. Курск это среднерусская возвышенность. Как его может затопить?

2. Придет Владимир сметёт всех врагов на своем пути и вновь сделает Россию великой.
Чё за Владимир? Может это Руцкой? Путина тогда не знали, сейчас думают что это Путин. :)

3. Крым отойдет от одного берега и причалит к другому.
Это чё? Землетрясение наверное. Перекоп потонет, а керченский пролив пересохнет.

Это вот то что я своими глазами читал.

Вообще у многих пророчеств есть такое интересное свойство что современники понимают его истинный смысл после свершения или подгоняют свершение к пророчеству.

1) Много статей и видео в Интернете, что "Курск" намеренно утопили. Для наших верхов это, увы, допустимо.
2) Это стандартный метод управления "плохой-хороший полицейский"
3) Передачу Крыма России готовили десятилетиями, подкупали украинских чиновников, в т.ч. в Киеве.
Майдан здорово "помог" этому мероприятию. Можете погуглить "Янукович готовил майдан".
По большому счету через таких "предсказателей" и" древние писания" доводят направления действий для агентов влияния.
Это же азы скрытого управления народами!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 31885
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 7 8 [9] 10  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх