Человек – не вершина эволюции, весь мир – нейросеть

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 7 8 [9] 10 11   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Vadziku
16.05.2022 - 12:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.18
Сообщений: 9867
Цитата (Kromanon @ 16.05.2022 - 00:26)
Я после школы стал штудировать Лансберга - физика, кто не знает. Мне его даже в армию прислали. Стока нестыковок по логике физики!

Ты его так тщательно штудировал, что даже фамилию не запомнил.
Он ЛанДсберг smile.gif
Ну и понимание сути физических теорий ты прекрасно продемонстрировал в других комментариях, неся совершенную пургу по поводу физики smile.gif
 
[^]
Vadziku
16.05.2022 - 12:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.18
Сообщений: 9867
Цитата (excursion @ 16.05.2022 - 10:35)
Внутривидовой отбор, так же как и естественный отбор, является основной движущей силой эволюции.

Внутривидовой отбор это часть естественного отбора, гений smile.gif
 
[^]
excursion
16.05.2022 - 12:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.02.15
Сообщений: 1503
Цитата (Vadziku @ 16.05.2022 - 12:32)
Цитата (excursion @ 15.05.2022 - 13:08)
Про скорость времени чушь уровня школоты.
Подмена понятий.

Причем у одного этого школяра была фамилия Эйнштейн smile.gif

Эйнштейн описывал физические процессы.
А замедление времени и течения биологических процессов, через аналогию с теорией относительности (к которой до сих пор ещё много вопросов), придумали фантасты писатели в книжках про полеты в дальние галактики для школьников.
И для обычного обывателя это все смешалось в одну кучу.
 
[^]
excursion
16.05.2022 - 12:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.02.15
Сообщений: 1503
Цитата (Vadziku @ 16.05.2022 - 12:41)
Цитата (excursion @ 16.05.2022 - 10:35)
Внутривидовой отбор, так же как и естественный отбор, является основной движущей силой эволюции.

Внутривидовой отбор это часть естественного отбора, гений smile.gif

Пусть будет так, я не Дарвин, на истину не претендую
 
[^]
Kromanon
16.05.2022 - 12:57
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.04.22
Сообщений: 1104
Цитата
Ты его так тщательно штудировал, что даже фамилию не запомнил.
Он ЛанДсберг

Прошу прощения, я не еврей.
Цитата
Ну и понимание сути физических теорий ты прекрасно продемонстрировал в других комментариях, неся совершенную пургу по поводу физики

Да я же бесплатно. Плати, поговорим А ты чё тут делаешь, Нобель?
 
[^]
Kromanon
16.05.2022 - 13:14
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.04.22
Сообщений: 1104
Цитата
Пусть будет так, я не Дарвин, на истину не претендую

Я почитал Грегори Бейтсона - Дарвин тока отредактировал ирдею чувака, который валялся в лихорадке и думал, что умрёт. Да и с эйнштейном не всё ясно. нам ещё в начальных классах пребодаватель говорила, что Энштейн был почтовым служащим. который сортировал письма на отправку. И похоже шпиздил идею, но это мои домыслы. Оставим величие Эйнштейну. Но здесь тоже похоже великий объявился - Нобель.
 
[^]
excursion
16.05.2022 - 13:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.02.15
Сообщений: 1503
Цитата (Kromanon @ 16.05.2022 - 13:14)
Цитата
Пусть будет так, я не Дарвин, на истину не претендую

Я почитал Грегори Бейтсона - Дарвин тока отредактировал ирдею чувака, который валялся в лихорадке и думал, что умрёт. Да и с эйнштейном не всё ясно. нам ещё в начальных классах пребодаватель говорила, что Энштейн был почтовым служащим. который сортировал письма на отправку. И похоже шпиздил идею, но это мои домыслы. Оставим величие Эйнштейну. Но здесь тоже похоже великий объявился - Нобель.

Открою тебе страшную тайну, в мозге человека нет такой части или органа, которые что то изобретают или делают открытия. Все что может мозг человека, но и высшие животные это способны, это анализировать, т.е. разбивать на части, и синтезировать, т.е. объединять разрозненное. Поэтому все изобретения и открытия делаются на основе имеющейся информации или по аналогии уже известного. Само по себе откуда-то ни чего не приходит.
Более того, новую идею ещё надо продвинуть и преподнести, что вообще иная область деятельности человека.
Отсюда бесконечные и бессмысленные споры - кто у кого спер идею и мистические домыслы об информационном поле, когда изобретения делаются практически одновременно независимыми людьми.
 
[^]
Vadziku
16.05.2022 - 13:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.18
Сообщений: 9867
Цитата (excursion @ 16.05.2022 - 12:49)
Цитата (Vadziku @ 16.05.2022 - 12:32)
Цитата (excursion @ 15.05.2022 - 13:08)
Про скорость времени чушь уровня школоты.
Подмена понятий.

Причем у одного этого школяра была фамилия Эйнштейн smile.gif

Эйнштейн описывал физические процессы.
А замедление времени и течения биологических процессов, через аналогию с теорией относительности (к которой до сих пор ещё много вопросов), придумали фантасты писатели в книжках про полеты в дальние галактики для школьников.
И для обычного обывателя это все смешалось в одну кучу.

Биологические процессы - разновидность физических, неуч smile.gif
 
[^]
Vadziku
16.05.2022 - 13:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.18
Сообщений: 9867
Цитата (Kromanon @ 16.05.2022 - 12:57)
Цитата
Ты его так тщательно штудировал, что даже фамилию не запомнил.
Он ЛанДсберг

Прошу прощения, я не еврей.
Цитата
Ну и понимание сути физических теорий ты прекрасно продемонстрировал в других комментариях, неся совершенную пургу по поводу физики

Да я же бесплатно. Плати, поговорим А ты чё тут делаешь, Нобель?

Естественно не еврей, просто неуч smile.gif
Платить неучам не вижу смысла smile.gif
 
[^]
Vadziku
16.05.2022 - 13:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.18
Сообщений: 9867
Цитата (Kromanon @ 16.05.2022 - 13:14)
Цитата
Пусть будет так, я не Дарвин, на истину не претендую

Я почитал Грегори Бейтсона - Дарвин тока отредактировал ирдею чувака, который валялся в лихорадке и думал, что умрёт. Да и с эйнштейном не всё ясно. нам ещё в начальных классах пребодаватель говорила, что Энштейн был почтовым служащим. который сортировал письма на отправку. И похоже шпиздил идею, но это мои домыслы. Оставим величие Эйнштейну. Но здесь тоже похоже великий объявился - Нобель.

Еще один знаток smile.gif
Не почтовый служащий, а клерк патентного бюро smile.gif
 
[^]
Vadziku
16.05.2022 - 13:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.18
Сообщений: 9867
Цитата (excursion @ 16.05.2022 - 13:36)
Открою тебе страшную тайну, в мозге человека нет такой части или органа, которые что то изобретают или делают открытия. Все что может мозг человека, но и высшие животные это способны, это анализировать, т.е. разбивать на части, и синтезировать, т.е. объединять разрозненное.

Открою тебе страшную тайну: в мозгу человека нет такой части, или органа, который анализирует или синтезирует.
Всего лишь скопище клеток, которые химически воздействуют друг на друга, иногда весьма сложным образом smile.gif
 
[^]
lambrusco
16.05.2022 - 14:08
1
Статус: Offline


self mad man

Регистрация: 11.01.17
Сообщений: 1239
Странное какое-то заявление о том, что любая теория рано или поздно уходит в утиль. Похоже на отсебятину журналиста. У любой физической теории есть границы применения. Теория относительности не сделала законы ньютона утилем. Они просто в разных границах применяются

Это сообщение отредактировал lambrusco - 16.05.2022 - 14:09
 
[^]
excursion
16.05.2022 - 14:11
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.02.15
Сообщений: 1503
Цитата (Vadziku @ 16.05.2022 - 13:48)
Цитата (excursion @ 16.05.2022 - 12:49)
Цитата (Vadziku @ 16.05.2022 - 12:32)
Цитата (excursion @ 15.05.2022 - 13:08)
Про скорость времени чушь уровня школоты.
Подмена понятий.

Причем у одного этого школяра была фамилия Эйнштейн smile.gif

Эйнштейн описывал физические процессы.
А замедление времени и течения биологических процессов, через аналогию с теорией относительности (к которой до сих пор ещё много вопросов), придумали фантасты писатели в книжках про полеты в дальние галактики для школьников.
И для обычного обывателя это все смешалось в одну кучу.

Биологические процессы - разновидность физических, неуч smile.gif

Можно пруф на научные труды?
Для ликбеза неуча.
А то как то у меня не получаеться представить, что биологический процесс, например, распускание почки, является разновидностью физического процесса, например, таяние сосульки.
Или это только ваше личное мнение?
 
[^]
excursion
16.05.2022 - 14:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.02.15
Сообщений: 1503
Цитата (Vadziku @ 16.05.2022 - 13:54)
Цитата (excursion @ 16.05.2022 - 13:36)
Открою тебе страшную тайну, в мозге человека нет такой части или органа, которые что то изобретают или делают открытия. Все что может мозг человека, но и высшие животные это способны, это анализировать, т.е. разбивать на части, и синтезировать, т.е. объединять разрозненное.

Открою тебе страшную тайну: в мозгу человека нет такой части, или органа, который анализирует или синтезирует.
Всего лишь скопище клеток, которые химически воздействуют друг на друга, иногда весьма сложным образом smile.gif

Я про функции мозга, а не про строение.
 
[^]
Vadziku
16.05.2022 - 14:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.18
Сообщений: 9867
Цитата (lambrusco @ 16.05.2022 - 14:08)
Странное какое-то заявление о том, что любая теория рано или поздно уходит в утиль. Похоже на отсебятину журналиста. У любой физической теории есть границы применения. Теория относительности не сделала законы ньютона утилем. Они просто в разных границах применяются

Ну если быть точным, то она сделала теорию Ньютона утилем, но при некоторых условиях можно пренебречь различиями и применять значительно более простые формулы Ньютона хоть они и неверны smile.gif
 
[^]
Vadziku
16.05.2022 - 14:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.18
Сообщений: 9867
Цитата (excursion @ 16.05.2022 - 14:12)
Цитата (Vadziku @ 16.05.2022 - 13:54)
Цитата (excursion @ 16.05.2022 - 13:36)
Открою тебе страшную тайну, в мозге человека нет такой части или органа, которые что то изобретают или делают открытия. Все что может мозг человека, но и высшие животные это способны, это анализировать, т.е. разбивать на части, и синтезировать, т.е. объединять разрозненное.

Открою тебе страшную тайну: в мозгу человека нет такой части, или органа, который анализирует или синтезирует.
Всего лишь скопище клеток, которые химически воздействуют друг на друга, иногда весьма сложным образом smile.gif

Я про функции мозга, а не про строение.

Ты не про функции мозга, а про свои фантазии, не имеющие к нейрофизиологии никакого отношения smile.gif
 
[^]
Vadziku
16.05.2022 - 14:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.18
Сообщений: 9867
Цитата (excursion @ 16.05.2022 - 14:11)
Можно пруф на научные труды?
Для ликбеза неуча.
А то как то у меня не получаеться представить, что биологический процесс, например, распускание почки, является разновидностью физического процесса, например, таяние сосульки.
Или это только ваше личное мнение?

Учение не обязательно приводит к написанию научных трудов, чебурашка smile.gif

А насчет почки: нет, почка разумеется состоит из неведомых субстанций не подчиняющихся физическим законам smile.gif
Но с другой стороны такой идиотизм веселит конечно smile.gif
 
[^]
Bulett
16.05.2022 - 14:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.18
Сообщений: 4246
Философии сильно много, это, конечно, неплохо, но и на глубокую, парадоксальную не тянет при претензии на это. Шаблоны, привычное устройство мира.
По крайней мере, человек, который предлагает нейросетевое устройство мира, мог бы и предположить, что эволюция - совсем не обязательно, что только в нашем мире это развитие необходимо, что есть формы, которым эволюция в принципе не нужна. Даже неорганические, скажем.

Бог создал труд и обезъяну
Чтоб получился человек
Ну а с пингвином все нормально
Он сразу вышел хорошо.

Откуда все взялось - ну вот и пища для следующей волны философии.
А что человек - не вершина, пусть даже эволюции, ну елки, Бином Ньютона.
Я бы скорее это к ошибке эволюции отнес.

Это сообщение отредактировал Bulett - 16.05.2022 - 14:38
 
[^]
Kromanon
16.05.2022 - 14:59
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.04.22
Сообщений: 1104
Цитата

Еще один знаток
Не почтовый служащий, а клерк патентного бюро

И что это Вас рнее не было в моей начальной школе? Може сейчас я был умнее? Но я и с таким складом ума за свою жисть стока дураков повидал (заранее оговорюсь - Вас я не видел). Чё то у нас не научный разговор, ну видно потому, что я неучь. Вы мне времена моей работы напомнили. Есть такие электрокотлы фирмы ЭВАН и проточные электронагреватели. Все через меня прошли, разве кроме одного уёбища. но это после меня. Я уже восьмой год не работаю, с подобными, как Вы общаюсь. Но Вы мне коллег напомнили, уж больно хорошо зарплату получать получалось. А генеральный часть моей, да и не моей тоже, отстёгивал Яблоку. Как Вы меня разговорили.
 
[^]
AllesI
16.05.2022 - 15:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.03.12
Сообщений: 4866
Цитата
все вокруг – иллюзия

Если мир - иллюзия, значит есть тот, кто эту иллюзию видит. Кто? Если все мы, то какие мы на самом деле?
 
[^]
excursion
16.05.2022 - 15:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.02.15
Сообщений: 1503
Цитата (AllesI @ 16.05.2022 - 15:03)
Цитата
все вокруг – иллюзия

Если мир - иллюзия, значит есть тот, кто эту иллюзию видит. Кто? Если все мы, то какие мы на самом деле?

С чего вы взяли, что иллюзию должен кто то видеть?
Вот вы человек, состоящий из миллиардов различных клеток и нескольких килограммов бактерий. Вот эти клетки и бактерии живут каждая в своём мире, что то ощущают своими рецепторами и по своей программе совершают действия, передают сигналы и т.д. обеспечивая жизнедеятельность человека.
И все это прекрасно работает без того, что бы это кто то видел
Так же и человек в силу имеющихся органов чувств строит свою картину мира и действует исходя из заложенных генетически программ и приобретённых условных рефлексов. И для этой деятельности совершенно не надо, что бы кто то за ней наблюдал и направлял.
Кто мы? Контейнеры-носители ДНК, результат естественного отбора.
Биология 9 класс школьного курса.
 
[^]
Kromanon
16.05.2022 - 15:30
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.04.22
Сообщений: 1104
Цитата
Биологические процессы - разновидность физических, неуч

А понял. Половой акт тоже физический процесс - туда, сюда, обратно. Тебе и мне приятно.
 
[^]
Kromanon
16.05.2022 - 15:58
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.04.22
Сообщений: 1104
Цитата
А насчет почки: нет, почка разумеется состоит из неведомых субстанций не подчиняющихся физическим законам

А энтропию загнать сюда можно? А может работу Юнга Семь наставлений мёртвым, что написал Василид из Александрии, - города, где Восток соприкасается с Западом
 
[^]
spw
16.05.2022 - 16:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.13
Сообщений: 1359
Цитата (Vadziku @ 16.05.2022 - 14:13)
.... но при некоторых условиях можно пренебречь различиями и применять значительно более простые формулы Ньютона хоть они и неверны smile.gif

Бггг...
Почему люди не летают?
Давайте ставить вопрос конкретнее. Почему люди не летают вверх?

Чем тут принебрегать? Вопрос так сказать принципиальный -)))
 
[^]
excursion
16.05.2022 - 21:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.02.15
Сообщений: 1503
Цитата (spw @ 16.05.2022 - 16:30)
Цитата (Vadziku @ 16.05.2022 - 14:13)
.... но при некоторых условиях можно пренебречь различиями и применять значительно более простые формулы Ньютона хоть они и неверны smile.gif

Бггг...
Почему люди не летают?
Давайте ставить вопрос конкретнее. Почему люди не летают вверх?

Чем тут принебрегать? Вопрос так сказать принципиальный -)))

Конфликт материи и энергии, хаоса и порядка, добра и зла...
А так бы могли летать, энергетическими сгустками по бесконечной вселенной
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 46861
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 7 8 [9] 10 11  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх