Захотел купить машину в автосалоне

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) « Первая ... 7 8 [9] 10 11 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Kuguar
1.12.2021 - 13:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.12
Сообщений: 24101
Цитата (armeec86 @ 1.12.2021 - 13:32)
Пртготовтесь если вы не купите авто, то с вас потребуют деньги за допы.

Если вы подписываете не читая и не думая что подписываете, приготовьтесь.
Вас где ни будь по любому наебут.
И хорошо если на деньги, а не на квартиру-дом-машину.
 
[^]
antigo
1.12.2021 - 13:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.08.12
Сообщений: 1808
Цитата (GeorgeSKP @ 1.12.2021 - 13:07)
Цитата (antigo @ 01.12.2021 - 13:02)
У меня знакомый жаловался, что ему посоветовали наебать один банк таким образом, типа вернуть кредит досрочно и съэкономить на процентах. Оказалось что у банка нет ни одного офиса, ибо он онлайн банк и деньги он принимает исключительно через банкоматы, причем через чужие с комиссией драконовской, а через свои без комиссии, но этих своих по Москве всего две штуки где-то в центре стоит, но и досрочно в них погасить кредит нельзя, типа согласуйте с менеджером онлайн.
Писал он-писал, в конце концов ничего сделать не смог и так и платил кредит под 70 с лишним процентов как мудак.

Может перед подписанием договора надо было нагуглить этот вопрос?

Цитирую знакомого:
В салоне СРОЧНО НАДО БЫЛО ПОДПИСЫВАТЬ, ИБО БАНК ОДОБРИЛ!!!А у меня кредитная история плохая, микрокредиты не вернул, ибо запил на нг праздниках. Плюс еще бывшей жене ремонт в квартире делал, когда ушел, то все ей оставил и детям, правда кредит повис полтора ляма, а там коллекторы уже два требовали.

Ну ничего, я выкрутился- бабкину квартиру, которую сдавали, я по-быстрому продал и все кредиты сразу загасил.
 
[^]
БiлыйКiт
1.12.2021 - 13:45
-1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 25.10.15
Сообщений: 5389
Цитата (Kuguar @ 1.12.2021 - 13:38)
Цитата (armeec86 @ 1.12.2021 - 13:32)
Пртготовтесь если вы не купите авто, то с вас потребуют деньги за допы.

Если вы подписываете не читая и не думая что подписываете, приготовьтесь.
Вас где ни будь по любому наебут.
И хорошо если на деньги, а не на квартиру-дом-машину.

...Пишет чел, отдавший свою машину для продажи перекупам и потом с полицией её вызволявший с площадки.
Нормально так. На словах- так мы все умные и очень любим других учить.
 
[^]
trahtenberg8
1.12.2021 - 13:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.18
Сообщений: 1921
Цитата (AndySP @ 1.12.2021 - 10:56)
С подключением)))

У официального дилера, я так понимаю, ты покупку даже не обдумывал?

А лечишься ты где? У гадалки или в поликлинике?

P.S. И на хрена ты в полицию звонил?
Позвал бы шамана - тебе бы ещё неустойку и моральный вред возместили бы shum_lol.gif

Да он позарился на цену, которая раза в 2 ниже чем у официала. Не он первый не он последний. Лет 5 назад выручали мужика из подобной ситуевины. только он попал еще круче. заплатил все деньги, а когда на следующее утро приехал за машиной, оказалось что ему нужно заплатить еще столько же. Когда договор относили на подпись, то подменили среднюю страницу договора. Где было прописано что он внес предоплату. И штраф за отказ от покупки равен 50% от стоимости авто. И что бы разрешить ситуацию пришлось подключать контору. Только когда они наехали, деньги вернули.
Читайте, договора и подписывайте все страницы.
 
[^]
KirillV
1.12.2021 - 13:48
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.08.15
Сообщений: 370
Цитата (acco @ 1.12.2021 - 12:44)
Сколько же ещё лохов в России которые верят в бесплатный сыр. В России вообще везде наёбывают, это страна наёбка.

Вы хотите сказать, что за бугром где-то не так?

За бугром все точно так же, просто там народ чуть более прошаренный, а мы сидели 70 лет в тепличных условиях, где подвоха не было нигде.
 
[^]
aptmax
1.12.2021 - 13:49
0
Статус: Online


мозготочие

Регистрация: 5.05.11
Сообщений: 1234
У меня так у кума родители вляпались. При чем кум был с ними и я, как чуял что-то неладное, названивал ему и интересовался все ли нормально у них. Уж очень долго они в салоне были.
У них немного иной развод был. На сайте увидели новую крету со скидкой в 200 тыр и купились. Приехали в салон, тут же им какие-то бумаги дали на подпись, потом выяснилось, что это договор трейд-ин типа. В итоге купили они соляриса за 1200 тыр, в то время как стоил он 900, а своего шевроле круза сдали за 200, хотя на рынке легко можно было его толкнуть за 320 тыр. И кум ведь мент у меня.
Тоже не глядя подписывали. Я его потом чихвостил и говорил, давай я все отменю по суду, он не верил - у них все схвачено, есть решения судов в их пользу. Я даже полез практику посмотреть - 90 % решений по таким спорам в пользу покупателя. В итоге так они и остались, с солярисом за 1200 тыр.
Я когда себе брал машину тоже боялся такого рода разводняков. Хотя и поехал к официальному дилеру. У меня момент был в том, что я из другого региона ехал за тачкой. В своем регионе выбрал тачку, даже тест драйв погонял. Понравилось. Созвонился с манагером в другом регионе, сказал какую хочу комплектацию. Он уточнил по наличию, сказал что через пару дней будет тачка. Не взял предоплаты. Через день присылает фотки в мессенджере, прибыла говорит) Прислал договор на задаток - 5 тыр (и договор нормальный, четко все прописано что и за что). Неделю ждал меня пока я доеду. В день приезда машина стояла в салоне намытая, с ковриками и другими плюхами. Осмотрел, сверил WIN и погнали оформлять.
Единственное на что напоролся, это допы к кредиту, так называемые карты помощи на дороге и т.д., но я готов был к такому и уже веду работу над возвратом этого говна. Как завершу процесс, обязательно подготовлю отчет для ЯПовцев.
 
[^]
БiлыйКiт
1.12.2021 - 13:49
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 25.10.15
Сообщений: 5389
Я всё не могу дописать пост о том, как разводят в ДИЛЕРСКИХ салонах. На личном опыте. Но сегодня вечером озадачусь, наверное.
Карта помощи на дорогах за 185000, как оно вам?

Это сообщение отредактировал БiлыйКiт - 1.12.2021 - 13:53
 
[^]
Kuguar
1.12.2021 - 13:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.12
Сообщений: 24101
Цитата (БiлыйКiт @ 1.12.2021 - 13:45)
Цитата (Kuguar @ 1.12.2021 - 13:38)
Цитата (armeec86 @ 1.12.2021 - 13:32)
Пртготовтесь если вы не купите авто, то с вас потребуют деньги за допы.

Если вы подписываете не читая и не думая что подписываете, приготовьтесь.
Вас где ни будь по любому наебут.
И хорошо если на деньги, а не на квартиру-дом-машину.

...Пишет чел, отдавший свою машину для продажи перекупам и потом с полицией её вызволявший с площадки.
Нормально так. На словах- так мы все умные и очень любим других учить.

Во первых, я ЗНАЛ что это перекупы и знал что воспрепятствовать они мне никак не смогут, ибо я читал что подписывал.
Во вторых, смысл сего был вовсе не в продаже, а в бесплатной охраняемой стоянке на длительный срок в шаговой доступности. Продажа, если бы она случилась, была бы лишь приятным бонусом.

Ну и полиция так и не приехала.
О чем я даже немного жалею, ибо могло бы быть грандиозное шоу к которому я был вполне готов.
Но перекупы, они хоть и мерзавцы, но не идиоты.

Это сообщение отредактировал Kuguar - 1.12.2021 - 13:56
 
[^]
Kuguar
1.12.2021 - 14:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.12
Сообщений: 24101
Таки, раскрою одну полезную фишку.

Берется регистратор из авто, повербанк и USB провод.
В сумке протыкается дырка под объектив и туда все это укладывается.
И с этой конструкцией идешь туда, где потенциально могут наебать. Типа, подменить страницы, или дать подписать чистый лист.

Оно конечно не гарантия, но пользу может принести ощутимую. Ну а потерь тут лишь дырка в сумке.
 
[^]
vstgod
1.12.2021 - 14:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.04.13
Сообщений: 1264
Цитата (Tuman74 @ 1.12.2021 - 12:54)
Ситуация была вчера лично со мной. Приехал в автосалон за покупкой автомобиля в кредит. Отзывы, по крайней мере в поисковике Яндекс, только все положительные, что уже может навести на какие-то мысли. Приехал, сказали машина в наличии на стоянке, что приедет в течение 20 минут после оформления. На мой вопрос а мы её успеем потрогать до того как я подпишу документы, был утвердительный ответ да. Подходят и говорят: вам одобрили кредит, но банк запросил небольшую предоплату, примерно тысяч 20. К слову сказать что для оформления У меня попросили права, запомните это, позже будет продолжение. Я внёс предоплату 20.000 получил бумажку на которой написано что я внёс предоплату, какое-то гарантийное письмо, в котором написано что они обязуются, в дальнейшем, выдать мне кассовый чек, о том что я внёс деньги в кассу. Это был звоночек номер два. Зачем мне не показали информационный листок в котором была перечислена комплектация автомобиля, различные подарки к этому автомобилю и всякие допы примерно на 100000р. Спрашивают: вас устраивает этот список допов... -Тогда подпишите тут и тут.

Первая подпись непосредственно под табличкой с допами и ценой, вторая подпись располагалась ниже первой, примерно, на 8 см между подписями было пустое пространство листа. Затем этот листок куда-то унесли обратно принесли копию, но мне уже её не показывали, точнее показали но потом.

Далее, сделали расчёты по кредиту, в итоге выяснилось что автомобиль который стоит 900.000 плюс минус кредит на 6 лет ежемесячный платёж составляет 44000 руб В итоге получается сумма 3100000. Я сказал что это очень много и Давайте будем возвращать всё. На что получил отказ запятая И потом мне показали этот список деталей и комплектации который Я подписал изначально. Только вот для меня был огромный сюрприз, что вместо пустого места между моими подписями была строчка "Акт приема выполненных работ". То есть в процессе копирования, они под оригинал подложили бумажечку со строчкой акта выполненных работ под которым оказалась моя подпись. Оригинал этого списка мне так и не показали до самого конца, и всегда трясли перед носом копией. В итоге начали уговаривать меня на другую машину, выгодный кредит другая машина все дела Давайте оформим.

Примерно в девятом часу вечера всё-таки оформили кредит на бэушную машину 17 года которая стоит 800.000 Я уже готов был подписать всё что угодно.
И тут я увидел что стоимость кредита то, точнее стоимость товара который я приобретаю в кредит не 800000, а 1 млн, на мой вопрос что это такое, был получен ответ Дак это же с учетом НДС, Вы не переживайте, после первого платежа мы напишем заявление и банк вернёт эти деньги вам.

Я спрашиваю Причём тут налоговая инспекция и банк. Меня не слышат и продолжают гнуть свою линию что эту сумму после первого платежа вам вернёт банк, и я лично (манагер) помогу вам составить это заявление. Короче я психанул стал писать заявление на возврат меня стали считать стоимость выполненных работ пригрозили что это придётся оплачивать мне, но мне уже было плевать, я уже приготовился К судебным тяжбам. Написал заявление, из директор сделал копию отдал её мне, я сказал что Подпишите, дату, печать он порвал копию, расписался на оригинале снова от копировал протянул мне, Я сказал нет, Мне нужна синяя роспись синяя печать должность ваша, на что получил отказ. В итоге я позвонил в полицию сказал что у меня забрали деньги в автосалоне, забрали права на управление автомобилем. Это помогло, деньги сразу же вернули права сразу же отдали.

Будьте внимательны боритесь до конца.
Р.S. название салона малахит авто в Челябинске. Не рекламма)))))))

Зёма здоров rulez.gif , возьми обычный потреб в банке и пиздуй покупать наощупь, этож не шампунь-лопата...
 
[^]
БiлыйКiт
1.12.2021 - 14:01
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 25.10.15
Сообщений: 5389
Цитата (Kuguar @ 1.12.2021 - 13:55)
Цитата (БiлыйКiт @ 1.12.2021 - 13:45)
Цитата (Kuguar @ 1.12.2021 - 13:38)
Цитата (armeec86 @ 1.12.2021 - 13:32)
Пртготовтесь если вы не купите авто, то с вас потребуют деньги за допы.

Если вы подписываете не читая и не думая что подписываете, приготовьтесь.
Вас где ни будь по любому наебут.
И хорошо если на деньги, а не на квартиру-дом-машину.

...Пишет чел, отдавший свою машину для продажи перекупам и потом с полицией её вызволявший с площадки.
Нормально так. На словах- так мы все умные и очень любим других учить.

Во первых, я ЗНАЛ что это перекупы и знал что воспрепятствовать они мне никак не смогут, ибо я читал что подписывал.
Во вторых, смысл сего был вовсе не в продаже, а в бесплатной охраняемой стоянке на длительный срок в шаговой доступности. Продажа, если бы она случилась, была бы лишь приятным бонусом.

Ну и полиция так и не приехала.
О чем я даже немного жалею, ибо могло бы быть грандиозное шоу к которому я был вполне готов.
Но перекупы, они хоть и мерзавцы, но не идиоты.

Да- да-да. КонеШно, конеШно. Всё так и было задумано. Верю- верю.
Халявная охраняемая стоянка, практически рядом с домом, с которой (маленький нюанс, вот беда) нельзя забрать машину без вызова полиции.
УмнО.
 
[^]
БiлыйКiт
1.12.2021 - 14:04
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 25.10.15
Сообщений: 5389
Цитата (Kuguar @ 1.12.2021 - 14:00)
Таки, раскрою одну полезную фишку.

Берется регистратор из авто, повербанк и USB провод.
В сумке протыкается дырка под объектив и туда все это укладывается.
И с этой конструкцией идешь туда, где потенциально могут наебать. Типа, подменить страницы, или дать подписать чистый лист.

Оно конечно не гарантия, но пользу может принести ощутимую. Ну а потерь тут лишь дырка в сумке.

Один вопрос: а зачем идти туда, где могут наебать, причём с немалой вероятностью? Из мазохизма?
 
[^]
vstgod
1.12.2021 - 14:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.04.13
Сообщений: 1264
Цитата (Kuguar @ 1.12.2021 - 16:00)
Таки, раскрою одну полезную фишку.

Берется регистратор из авто, повербанк и USB провод.
В сумке протыкается дырка под объектив и туда все это укладывается.
И с этой конструкцией идешь туда, где потенциально могут наебать. Типа, подменить страницы, или дать подписать чистый лист.

Оно конечно не гарантия, но пользу может принести ощутимую. Ну а потерь тут лишь дырка в сумке.

Зачем так сложно Читать по буквам и по старинке на пробелах нарисовать ЗОРРО... Если возбудятся голову ебать - бегом оттудова...
 
[^]
Марракс
1.12.2021 - 14:08
1
Статус: Offline


Свиборг

Регистрация: 5.08.15
Сообщений: 3334
Я чего-то не понял...ты собрался покупать авто в "непоймикакой" конторе? В кредит?

У вас с официальными дилерами туго? У нас просто штук 7 на окраинах городах в доступе. В чем проблема коли собрался брать новую, тем более в кредит?
 
[^]
ste
1.12.2021 - 14:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.05
Сообщений: 1770
Цитата (Tuman74 @ 1.12.2021 - 12:05)
Цитата (Factorium @ 01.12.2021 - 11:59)
Дурак, надо сразу было писать букву Z, где свободное место было, и идти в какой то салон. Можно автокредит взять в банке нормальном и за машиной. Да и б/ у машину брать. Тут знакомый в трейд ин свою сдал, у неё в ГБЦ трещина была, проявлялась когда нагревалась до 90, а так и не заметишь. Приняли всё проверили, нормально всё. А сейчас тем более очень опасно бу брать.

Буква Z не поможет, на оригинал накладывают бумажку и закрывают эту букву "Z",

Ну, т.е. ты не в курсе, что подписывать надо все страницы договора? "О сколько вам открытий чудных..." ну и так далее.
 
[^]
ste
1.12.2021 - 14:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.05
Сообщений: 1770
Цитата (trsw @ 1.12.2021 - 12:07)
Цитата (ste @ 01.12.2021 - 11:21)
Такого хера, что большому пласту наших граждан, увы, в гражданско-правовые отношения нельзя. Более того, есть опасение, что и в дееспособность тоже. Припереться хуй пойми куда, подписать хер пойми что, еще и пустое место на листе оставить, отдать деньги за хер пойми что, а потом подвывать, что "это мошенничество и все казлы!". Но, купить машину по-дешману за полцены и еще с "подарками" - это, блядь, не мошенничество, а прошаренность и "умение считать деньги". Ну считайте дальше, хуле.

Да вы ля задрали уже!!! Не обязан каждый быть юристом в гражданско-правовых, для этого есть полиция и суды!! И такие салоны в лице владельцев и продавцов как соучастников судить после одного раза, а не давать возможность рыбачить на лоха, с одним не повезло, следующий клюнет. Человек с кровно заработанными приехал не на базар под мост, а в официальное юрлицо.

Если ты не готов быть "юристом" - возьми с собой кого-нибудь, кто читать, блядь, умеет. А не "подмахивает" пустые листы не глядя, представляя себя за рулем "новенькой иномарки с подарками" за пол-цены посмеивающимся над "лошками", упустившими такое охуенное предложение.

Это сообщение отредактировал ste - 1.12.2021 - 14:11
 
[^]
Входящий
1.12.2021 - 14:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.21
Сообщений: 1462
Страна мошенников

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Страник
1.12.2021 - 14:18
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.09.16
Сообщений: 878
Напоминает быстро деньги, Лахотрон прочно вошел в нашу жизнь.
 
[^]
Kuguar
1.12.2021 - 14:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.12
Сообщений: 24101
Цитата (БiлыйКiт @ 1.12.2021 - 14:04)
Цитата (Kuguar @ 1.12.2021 - 14:00)
Таки, раскрою одну полезную фишку.

Берется регистратор из авто, повербанк и USB провод.
В сумке протыкается дырка под объектив и туда все это укладывается.
И с этой конструкцией идешь туда, где потенциально могут наебать. Типа, подменить страницы, или дать подписать чистый лист.

Оно конечно не гарантия, но пользу может принести ощутимую. Ну а потерь тут лишь дырка в сумке.

Один вопрос: а зачем идти туда, где могут наебать, причём с немалой вероятностью? Из мазохизма?

Например, ЕСТЬ СОМНЕНИЯ.
Лично у меня любой автосалон вызывает сомнения.
Ну и наверное нереально жить в России и не посещать мест "где могут наебать".
Ну, если только все за тебя делает мама.


 
[^]
УЧК
1.12.2021 - 14:18
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.16
Сообщений: 6476
Цитата (AndySP @ 1.12.2021 - 10:56)
P.S. И на хрена ты в полицию звонил?
Позвал бы шамана - тебе бы ещё неустойку и моральный вред возместили бы shum_lol.gif

вот как раз это - единственное, что он сделал правильно.
ТС, это тебе, не благодари cool.gif
Да, как только видишь на сайте автосалона подобную картинку - типа "мультибрэндовый дилер" - сразу закрывай страницу нахуй и отключай интернет и электричествоgigi.gif

Это сообщение отредактировал УЧК - 1.12.2021 - 14:26

Захотел купить машину в автосалоне
 
[^]
Hellzone
1.12.2021 - 14:18
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.15
Сообщений: 13294
мне интересно, как у ТС с головой? если В/У есть, то вроде и справка от психиатра должна быть, или ее тоже обещали дать потом? у салона наверное название "мамой клянусь все будет!"
 
[^]
lanton90
1.12.2021 - 14:20
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.19
Сообщений: 1374
Цитата (AndySP @ 01.12.2021 - 10:56)
С подключением)))

У официального дилера, я так понимаю, ты покупку даже не обдумывал?

А лечишься ты где? У гадалки или в поликлинике?

P.S. И на хрена ты в полицию звонил?
Позвал бы шамана - тебе бы ещё неустойку и моральный вред возместили бы

А зачем у оф.диллера? У него то цены реальные, высокие, а русская душа халявы жаждет.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ERRATA
1.12.2021 - 14:21
0
Статус: Offline


EVIL BOY

Регистрация: 31.03.10
Сообщений: 22084
Про эти автосалоны с аналогичным "разводняком", помоему уже даже каждый слепоуглухонемой слышал знает )) вопрос тока (риторический) какого хрена они до сих пор все работают....

Это сообщение отредактировал ERRATA - 1.12.2021 - 14:24
 
[^]
Kuguar
1.12.2021 - 14:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.12
Сообщений: 24101
Цитата (ste @ 1.12.2021 - 14:08)
Цитата (Tuman74 @ 1.12.2021 - 12:05)
Цитата (Factorium @ 01.12.2021 - 11:59)
Дурак, надо сразу было писать букву Z, где свободное место было, и идти в какой то салон. Можно автокредит взять в банке нормальном и за машиной. Да и б/ у машину брать. Тут знакомый в трейд ин свою сдал, у неё в ГБЦ трещина была, проявлялась когда нагревалась до 90, а так и не заметишь. Приняли всё проверили, нормально всё. А сейчас тем более очень опасно бу брать.

Буква Z не поможет, на оригинал накладывают бумажку и закрывают эту букву "Z",

Ну, т.е. ты не в курсе, что подписывать надо все страницы договора? "О сколько вам открытий чудных..." ну и так далее.

И более того.
Неподписаные страницы выгодны и вам тоже.
Ведь никто и вам не запрещает напечатать свои страницы с текстом, что автосалон в рекламных целях авто вам дарит бесплатно, а финансовая отчетность следуемая далее фиктивная и нужна им для ухода от налогов.

... и кляузу в налоговую об этом. rulez.gif
 
[^]
Cheka
1.12.2021 - 14:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.12
Сообщений: 2762
Цитата (Штирлиц @ 1.12.2021 - 11:03)
Когда же можно будет заказывать машину у производителя напрямую, минуя дилеров?

давно уже можно, причем онлайн. только дилер в данной схеме все равно будет присутствовать, но только для оформления бумаг и выдачи авто, финансовый вопрос мимо него пройдет.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 72573
0 Пользователей:
Страницы: (13) « Первая ... 7 8 [9] 10 11 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх