Китайцы считают, что мы предали идеалы коммунизма и нам не место в Сибири

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 7 8 [9] 10 11   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Enemaster
15.06.2021 - 09:03
-2
Статус: Offline


Чужой

Регистрация: 13.09.15
Сообщений: 5727
Хуй его знает товарищ полковник, но в Благовещенске я разговаривал с одним китайцем бывшим военным, по душам, так он сказал "с вами воевать не выгодно, проще подождать сами все отдадите" это было в 2008 году, сейчас я вижу он был совершенно прав. ДВ практически весь заселен китайцами, при том с нашими паспортами! Женятся, берут фамилию жены и гражданство России. А что? женихи выгодные, не пьют, трудолюбивые, не то что местные забулдыги. Вот и всё. А сколько леса вывозится и в каких масштабах идет вырубка, это просто пиздец. Так что не будет с ними войны, им и так хорошо с нами, а скоро и без нас. Вымрет русский, прироста нет смертность адовая, а на ДВ так вообще пиздец.
(ДВ - Дальний Восток)
 
[^]
StalinS
15.06.2021 - 09:04
1
Статус: Offline


Злой циник

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 10324
Цитата (Толстдушой @ 15.06.2021 - 09:15)
Цитата
Эй, болтун, что там насчёт "учения Сталина" во всех китайских универах? Или ты как всегда наврал?

Ты смешон.
На, деградируй:

https://www.yaplakal.com/forum7/topic1865237.html

Серьезно? Ты в качестве пруфа приводишь пост известного яповского тролля Гаррика, который притащил это с Панорамы?
Лучше бы ты промолчал shum_lol.gif

Китайцы считают, что мы предали идеалы коммунизма и нам не место в Сибири
 
[^]
Засипаторыч
15.06.2021 - 09:10
2
Статус: Offline


Самогонщик Маркел

Регистрация: 21.04.21
Сообщений: 5557
Ну если взять общую тенденцию развития Российско -Китайских - Американских отношений то...

Статья прилетела со стороны пиндосов))))
 
[^]
Mak58
15.06.2021 - 09:14
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 9.02.19
Сообщений: 836
Цитата (westdm @ 14.06.2021 - 21:59)
У Китайцев свои северные территории весьма плохо освоены и очень бедны экономически, несмотря на количество населения - плотность там весьма низкая, в отличии от Юга Китая и прибрежной полосы где и предпочитает жить большинство населения. Им эта Сибирь и Дальний Восток, вообще не сдались - никак, в чисто экономическом плане там и так все вывозиться в Китай по дешевке, а потом на эти же деньги у Китая покупаются различные товары. В плане территорий, в сегодняшнем Китае и так проблемы с освоением уже имеющейся территории, ну не хотят Китайцы жить на Севере, по каким-то своим причинам.
Так что болтология это все что китайцы спят и видят эти территории своими, они мыслят прагматично, и для них смысла в их получении никакого нет, что им от этих территорий нужно они и так получают.

Вот, нафиг им что-то захватывать и возиться с этой землёй, когда русские сами всё сделают и привезут всё, что потребуется. Китай давно уже получает всё, что ему необходимо от Сибири, нафига им воевать то?!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ЭкзекуТ
15.06.2021 - 09:40
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.07.19
Сообщений: 407
Вот перед тем как верить в написанную чушь, особенно про захват Китаем Сибири, Дальнего Востока и вот этого всего, вы хотя бы метнитесь на китайские ресурсы и почитайте их самих. Хотя бы официальный рупор компартии Китая - Жеминь Жебао (надеюсь правильно написал). Так вот у них уже лет десять как трубят о КАТАСТРОФЕ с населением в северных регионах страны - народ массово съебует с северов на юга. Настолько массово что у них реальная проблема с оттоком населения и сокращением как такового в северных провинциях. Как не странно но это факт - на фоне общего растущего населения Китая, северные провинции наоборот ударно теряют население. А с учетом того что по их подсчетам с 2025 года китайское население начнет убывать в среднем на 5 мил человек в год, то все инстанции орут о полной катастрофе. Что бы понять уровень катастрофы (ну по китайским меркам) всего то нужно посмотреть на карту плотности населения Китая, что Китайскую, что ЦРУ-шную, что ВОЗ-овскую, в динамике 10 лет. Ну а самое прикольное что они уже реально рассматривают проекты вахтовой работы в северных провинциях, ибо все программы по удерживанию населения провалились.
И вот тут они все бросили, и побежали массово заселять Сибирь и Дальний восток в частности. Аха, да.
Но нет, мы будем читать всяких долбаебов которые ни сном ни духом ни во что, но мнение имеют, ибо им так кажется!!!

Это сообщение отредактировал ЭкзекуТ - 15.06.2021 - 09:41
 
[^]
TooGooD
15.06.2021 - 09:40
0
Статус: Offline


Творю добро

Регистрация: 5.09.13
Сообщений: 7557
Цитата
Начиная с 2015 года, корпорация из КНР Zoje Resources Investment арендует 115 тысяч гектаров Забайкальского края и Сибири сроком на 49 лет. По истечении 3 лет планируется расширить сдаваемую территорию на Дальнем Востоке до 315 тысяч гектаров.


Цитата

Стоимость сдачи 1 гектара в год составляет 250 рублей, а это в 48 раз меньше рыночной стоимости в мире.


Охуенные партнёры faceoff.gif

Китайцы считают, что мы предали идеалы коммунизма и нам не место в Сибири
 
[^]
Атлас
15.06.2021 - 09:43
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.14
Сообщений: 3738
Цитата (Garik499 @ 14.06.2021 - 22:00)
Охуительный рассвет, когда славяне ездили за колбасой на электричках в Москву и не могли просто так в ту же Москву или Ленинград приехать, снять квартиру и начать искать работу, так как институт лимита и прописки... При царях славян тоже по лимиту пускали в крупные города?

Ну как ты там Гарик ? Хватает колбасы теперь ?

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Китайцы считают, что мы предали идеалы коммунизма и нам не место в Сибири
 
[^]
DmitryDmitry
15.06.2021 - 09:46
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.06.15
Сообщений: 2241
Цитата (DaoDao @ 14.06.2021 - 22:50)
Чем то нужно народ отвлекать от того бардака, в который страна идет, нет даже бежит. Нужет враг для народа - китайцы, самое то. Ненавидят русских, твердят, что Сибирь принадлежит им.

Нам нужно еще больше сплотится вокруг нашего президента Путина, не давать врагам никакой пощады.

Дело Путина правое. Победа будет за нами. По всему инету такая писанина распростроняется.... политологи путинские отрабатывают свою зарплату

Америка уже как "внешний враг" не тянет и далеко и сильна слишком. Вот Китай, пока, самое то...

Это сообщение отредактировал DmitryDmitry - 15.06.2021 - 09:58
 
[^]
VampirBFW
15.06.2021 - 09:46
0
Статус: Online


Главный Сапиосексуал Япа.

Регистрация: 20.02.10
Сообщений: 18478
Цитата (Garik499 @ 14.06.2021 - 22:57)
Как можно предать то, перед чем не имел никаких обязательств?

Значит принять присягу и на расстрел

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
alexkost
15.06.2021 - 10:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.07.16
Сообщений: 1527
MISO-PsyOp -ная хуета для умолишенных. Заебали со своим хейтом.
 
[^]
Даниэль22
15.06.2021 - 10:12
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.14
Сообщений: 2953
Цитата (MyF @ 14.06.2021 - 21:47)
Какой лютый пиздеж.
И ведь будут дураки которые этому тексту поверят.

Думаете? Снимите розовые очки. У меня племяш 17 лет отроду, катает автостопом по миру. Занесло его как-то на байкал... Когда приехал много рассказал и сети китайских магазинов, и гиды которые водят только к своим и мусор и выпиливание мафией местных с рынков. Как подпалили корейца у которого остановился племяш, прям ночью, когда он там ночевал. Они уже оюхели совсем, а мы продолжаем жрать лапшу про аренду земель и дружеские отношения. Еще максимум десятилетие, я думаю поменьше и война неизбежна. Или подожмем хвост и будем подмахивать сраку китаезам или поляжем за свои земли. Нет ничего страшнее идейного государства, которое имеет на все свой взгляд, именно поэтому СССР раньше боялись как огня. Да и спустя годы до сих пор боятся, а вдруг воскреснет?))
P.S. правда глаза колет? Ну ну... И розовые единороги тоже существуют.

Это сообщение отредактировал Даниэль22 - 15.06.2021 - 10:33
 
[^]
Serge1980
15.06.2021 - 10:19
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.20
Сообщений: 1604
Цитата (Даниэль22 @ 15.06.2021 - 10:12)
Думаете? Снимите розовые очки. У меня племяш 17 лет отроду, катает автостопом по миру.

Может если бы он не катал по миру, а учился в школе как всего его сверстники, то не генерировал подобную хуету?
 
[^]
Берлага
15.06.2021 - 10:20
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.08.17
Сообщений: 1307
Цитата
Думаете? Снимите розовые очки. У меня племяш 17 лет отроду, катает автостопом по миру. Занесло его как-то на байкал... Когда приехал много рассказал и сети китайских магазинов, и гиды которые водят только к своим и мусор и выпиливание мафией местных с рынков. Как подпалили корейца у которого остановился племяш, прям ночью, когда он там ночевал. Они уже оюхели совсем, а мы продолжаем жрать лапшу про аренду земель и дружеские отношения. Еще максимум десятилетие, я думаю поменьше и война неизбежна. Или подожмем хвост и будем подмахивать сраку китаезам или поляжем за свои земли. Нет ничего страшнее идейного государства, которое имеет на все свой взгляд, именно поэтому СССР раньше боялись как огня. Да и спустя годы до сих пор боятся, а вдруг воскреснет?))

Значит нужно не с китаезами бычится, а Прибалтику и Польшу раскуярить и туда перебираться. О ещё можно хохлов захватить.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
alywolf
15.06.2021 - 10:24
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.02.13
Сообщений: 762
Здаётся мне, что материяльчик заказной, а афтар - заслатый казачёк...
Потому как политическая линия Берлин-Москва-Пекин - страшный сон для некоторых финансово-промышленых групп.

Что до Китая и что он считает своим - тут такой себе вопрос. Некоторые граждане Аляску и Форт Росс тоже считают Россией. Но вряд ли это как-то повлияет на их статус в обозримом будущем.
Кстати, информация была по северным провинциям КНР - там массовый отток населения в южные регионы. Климат в степи не самый приятный (особенно зимой). А на юге - денег больше.
Поэтому, китайцы всерьёз побаиваются, как бы Манчжурия и Синьцзян не присоединились к РФ (и заслатые казачки им об этом тоже пишут в статьях про каких-нибудь старичках белоэмигрантах).
cool.gif

Это сообщение отредактировал alywolf - 15.06.2021 - 10:24
 
[^]
Даниэль22
15.06.2021 - 10:32
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.14
Сообщений: 2953
Цитата (Serge1980 @ 15.06.2021 - 10:19)
Цитата (Даниэль22 @ 15.06.2021 - 10:12)
Думаете? Снимите розовые очки. У меня племяш 17 лет отроду, катает автостопом по миру.

Может если бы он не катал по миру, а учился в школе как всего его сверстники, то не генерировал подобную хуету?

Завидуйте молча и сидите в своем Урюпинске. Учиться никогда не поздно. Он в свои 17 побывал там, где я никогда и не мечтала побывать и может это не вашего ума дело?
 
[^]
RM17
15.06.2021 - 10:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.17
Сообщений: 36798
Цитата (MyF @ 14.06.2021 - 21:47)
Какой лютый пиздеж.
И ведь будут дураки которые этому тексту поверят.

Наверное, это были не китайцы, а тайваньцы. У них эти настроения в ходу.
 
[^]
Даниэль22
15.06.2021 - 10:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.14
Сообщений: 2953
Цитата (alywolf @ 15.06.2021 - 10:24)
Здаётся мне, что материяльчик заказной, а афтар - заслатый казачёк...
Потому как политическая линия Берлин-Москва-Пекин - страшный сон для некоторых финансово-промышленых групп.

Что до Китая и что он считает своим - тут такой себе вопрос. Некоторые граждане Аляску и Форт Росс тоже считают Россией. Но вряд ли это как-то повлияет на их статус в обозримом будущем.
Кстати, информация была по северным провинциям КНР - там массовый отток населения в южные регионы. Климат в степи не самый приятный (особенно зимой). А на юге - денег больше.
Поэтому, китайцы всерьёз побаиваются, как бы Манчжурия и Синьцзян не присоединились к РФ (и заслатые казачки им об этом тоже пишут в статьях про каких-нибудь старичках белоэмигрантах).
cool.gif

Вот так выглядят эти бытовые отношения, не позорьтесь... И людей не позорьтесь, пока это рабовладельческие отношения...

Китайцы считают, что мы предали идеалы коммунизма и нам не место в Сибири
 
[^]
Даниэль22
15.06.2021 - 10:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.14
Сообщений: 2953
Высокие торговые и приятельские отношения 2.0
Не стыдно?
А мне стыдно, что наши дети не увидят и того, что видели мы, мне стыдно, что я живя в России ни разу в жизни не пробовала черной икры, мне стыдно, что красную рыбу я покупаю максимум 2 раза в месяц, как праздничный ужин, мне стыдно, что я вынуждена жрать таблетки омега3, так как у нас нет рыбно промысловой промышленности и за бесценок все уходит за границу. Мне стыдно, что новое поколение не понимает что такого страшного, если бы нацистская Германия победила бы в войне. Мне стыдно что моя бабушка была вынуждена работать до 70 лет и еще целый список этого позора, в котором мы молчаливо участвуем. Вот все ваши отношения!
P.S. да ну вас всех к чертям, все настроенье пересрали!!!!! moderator.gif

Это сообщение отредактировал Даниэль22 - 15.06.2021 - 10:47

Китайцы считают, что мы предали идеалы коммунизма и нам не место в Сибири
 
[^]
42region
15.06.2021 - 10:46
2
Статус: Offline


Сибиряк

Регистрация: 14.01.12
Сообщений: 490
Цитата (westdm @ 15.06.2021 - 01:59)
Цитата (Dogeron @ 14.06.2021 - 21:51)
Они и без коммунизма считают Сибирь и Дальний Восток своей территорией. И лет через 50 без войны и крови отожмут, просто придут и станут жить по своим законам и порядкам

У Китайцев свои северные территории весьма плохо освоены и очень бедны экономически, несмотря на количество населения - плотность там весьма низкая, в отличии от Юга Китая и прибрежной полосы где и предпочитает жить большинство населения. Им эта Сибирь и Дальний Восток, вообще не сдались - никак, в чисто экономическом плане там и так все вывозиться в Китай по дешевке, а потом на эти же деньги у Китая покупаются различные товары. В плане территорий, в сегодняшнем Китае и так проблемы с освоением уже имеющейся территории, ну не хотят Китайцы жить на Севере, по каким-то своим причинам.
Так что болтология это все что китайцы спят и видят эти территории своими, они мыслят прагматично, и для них смысла в их получении никакого нет, что им от этих территорий нужно они и так получают.

Полностью согласен камрад ) Все слухи про якобы территории Сибири идут с Тайваня . У Тайваня вообще много к кому тер. претензий )) Вся "элита" Китая сдриснула теряя тапки на этот остров, с криками мы свет Китайской нации, без нас хана вам, проклятые коммунисты. shum_lol.gif Вот и показывают потом некоторые пропогандоны Тайваньские учебники географии в надежде выдать их за Китайские...
А жителей Китая , палой не загнать на север. Даже дотационные программы властей Китая не помогают. star.gif

Китайцы считают, что мы предали идеалы коммунизма и нам не место в Сибири
 
[^]
exex123
15.06.2021 - 10:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.10.20
Сообщений: 3784
я согласен с Китайцами.
 
[^]
Zokucho
15.06.2021 - 10:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.15
Сообщений: 3357
ТС, тащи это на своей лопате в "Одноглазники". Там такие побрехушки любят.
 
[^]
ЧеширКо
15.06.2021 - 10:59
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.04.13
Сообщений: 3688
А зачем ехать в Сибирь и искать там каких-то китайцев? Достаточно посетить любую нашу национальную республику и спросить у местных – чья это земля? В итоге окажется, что земля русских – это парочка областей в центральной России.
 
[^]
мандалор
15.06.2021 - 11:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.10
Сообщений: 7937
Цитата (Garik499 @ 14.06.2021 - 21:44)

Эту охуительную стори нам любезно предоставил любимый ЯПовцами ЯндексДзен, ну а я просто на лопате притащил ее сюда.


Верни на место, и не тащи в дом всякую каку!
 
[^]
mrsakhnov
15.06.2021 - 11:19
2
Статус: Offline


скептик шопиздец

Регистрация: 19.07.13
Сообщений: 12950
Цитата (Zokucho @ 15.06.2021 - 10:51)
ТС, тащи это на своей лопате в "Одноглазники". Там такие побрехушки любят.

На ЯПе эти истории любят не меньше. Тут 80 процентов пациенты Одноклассников.
 
[^]
Maxim13
15.06.2021 - 11:19
-4
Статус: Offline


Всегда

Регистрация: 25.12.17
Сообщений: 7324
Цитата (MyF @ 14.06.2021 - 21:47)
Какой лютый пиздеж.
И ведь будут дураки которые этому тексту поверят.

Ну так то мне товарищ из Читы уже с десяток лет назад говорил что у них там ощущение такое, что под китайской властью давно живут.
Какую то нашу воинскую часть, веками там стоявшую, расформировали. Земли давно продаются китайцам в долгосрочную аренду. Они обустраиваются, обживаются. Через 99 лет аренда кончится- китайцы заявят- это почти сто лет наше, пошли нах.
Я как то в 2000х смотрел интервью одного почтенного востоковеда.
Он сказал что серьезная масштабная война, которая будет у России,- это война с Китаем. В течение ближайших 35 лет. Обосновал все это грамотно. Большей частью за наши территории битва развернется, ни по каким иным причинам.
То, что происходит после того интервью на Дальнем Востоке, полностью подтверждает прогнозы того дяди. И не его одного, насколько я теперь понимаю.
И возможно наше руководство, понимая, что такая война нам нах не нужна, проиграем, медленно но верно сдает Китаю то, что им нужно.
Под благовидными предлогами долгосрочной аренды, совместной экономической деятельности и проч.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 51773
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 7 8 [9] 10 11  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх